Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#524
Гость

А я нет, и мой муж не пойдёт, и десятки наших друзей и родных.
Если Вам безразлично врачом работать или разносчиком пиццы, отлично, нас такой бартер не устраивает.

Это первое.
Я лично, как волонтёр, несколько лет работала, чтобы вместе с такими же с нуля создать реально работающую благотворительную организацию, в рамках своей профессии оч много хорошего сделала, это второе, с черта ли я должна уехать, а не эти упыри?🙄

Гость
#525
Гость

Я когда начинал работать у меня зарплата специалиста была ниже аренды однокомнатной квартиры.

То есть, даже снимать жилье было не на что.

Как молодежь, например, сексом занимается и живет вместе мне вообще непонятно.

Где?

Если чтобы просто снимать жилье нужно лет 7 пахать?

Не у всех ведь есть бабушкины квартиры.

берега-то не теряйте
при всех крупных предприятиях были общежития
такое ощущение - что вы все время тужитесь , чтобы еще негативное выкакать

Гость
#526
Гость

Я могу сказать, что в России не прижился.

Вот такой мой вывод.

А в других местах - посмотрим.

жил-жил до 40 лет...и выродил вывод- не прижился

Гость
#527
Гость

берега-то не теряйте
при всех крупных предприятиях были общежития
такое ощущение - что вы все время тужитесь , чтобы еще негативное выкакать

Автор мой ровесник, я 85-го года рождения, о каких общежитиях Вы говорите и в какой временной период?🙄

Гость
#528
Гость

Да, они скорее взорвут то, что отстроили, чем снизят цены.

Пусть взрывают😂

Гость
#529
Гость

Автор мой ровесник, я 85-го года рождения, о каких общежитиях Вы говорите и в какой временной период?🙄

70% моих ровесников снимали годами: сначала с друзьями, потом с парнями-девушками/мужьями-жёнами, одному снимать и копить на первый взнос даже на среднюю (не медианную) невозможно без жизни «на хлебе и воде».

Гость
#530
Гость

Я могу сказать, что в России не прижился.

Вот такой мой вывод.

А в других местах - посмотрим.

Не завидна судьба тех, кого лобызнул Зелебобик...

Гость
#531
Гость

Пусть взрывают😂

Вас же на том месте в куче мусора потом найдут

Гость
#532
Гость

жил-жил до 40 лет...и выродил вывод- не прижился

Чо сказать, не жил как человек значит и не стоит мучаться

Гость
#534
Гость

Что?
Кто союзники с Россией?

Более половины мира, берите карту и начинайте разглядывать Лондон. Вы его видите? Нет? Мы его тоже не видим

Гость
#535
Гость

Автор, какая у вас специальность, можете сказать?

Успокойтесь, там по специальности никто не работает

Гость
#536

О переезде не говорили потому, что никто и никуда переезжать не будет - Вам нужно, уезжайте - мы конкретно останемся.
Что там Вам ещё нужно? - сдохнуть/стать инвалидом и военным преступником на передовой - вперёд и с песней!👆 - чем больше ура-патриотов сгинет, тем проще потом будет вернуться к нелюдоедской социальной норме.

Гость
#537
Гость

О переезде не говорили потому, что никто и никуда переезжать не будет - Вам нужно, уезжайте - мы конкретно останемся.
Что там Вам ещё нужно? - сдохнуть/стать инвалидом и военным преступником на передовой - вперёд и с песней!👆 - чем больше ура-патриотов сгинет, тем проще потом будет вернуться к нелюдоедской социальной норме.

Э нет господа приверженцы западной демократии, давайте соблюдать миропорядок...Чемодан, вокзал и 🦵под зад

Гость
#538
Гость

А я нет, и мой муж не пойдёт, и десятки наших друзей и родных.
Если Вам безразлично врачом работать или разносчиком пиццы, отлично, нас такой бартер не устраивает.

А зачем работать в России, чтобы что?

Все равно все заработанное здесь отожмут или исчезнет в ходе повторения очередного 1917 и 1991 года.

Умные люди уехали до 1917 и после 1991.

Здесь никогда ничего хорошего не будет ни при каком строе.

Каждое новое поколение все с нуля начинает. А предыдущее теряет все.

Зачем интеллигентная специальность?

На еду и аренду хватит в любом другом государстве?

Значит, можно ехать.

Гость
#539

Военнообязанным россиянам, которые на данный момент работают за рубежом, рекомендуется взять отпуск на год и вернуться в Россию для прохождения армейской службы

Гость
#540

Я с реестром не поняла, кого будут туда вносить. Я так понимаю, если госуслуг нет и заказное письмо ты не получил, не могут внести

Гость
#541
Гость

Я с реестром не поняла, кого будут туда вносить. Я так понимаю, если госуслуг нет и заказное письмо ты не получил, не могут внести

Автомат вам выдадут не на Госуслугах, не волнуйтесь

Гость
#542
Гость

А зачем работать в России, чтобы что?

Все равно все заработанное здесь отожмут или исчезнет в ходе повторения очередного 1917 и 1991 года.

Умные люди уехали до 1917 и после 1991.

Здесь никогда ничего хорошего не будет ни при каком строе.

Каждое новое поколение все с нуля начинает. А предыдущее теряет все.

Зачем интеллигентная специальность?

На еду и аренду хватит в любом другом государстве?

Значит, можно ехать.

Не умеете работать научим, не хотите поедете в Сибирь

Гость
#543
Гость

Я с реестром не поняла, кого будут туда вносить. Я так понимаю, если госуслуг нет и заказное письмо ты не получил, не могут внести

Могут.

Как раз в этом случае и внесут в Реестр :)

Гость
#544
Гость

Военнообязанным россиянам, которые на данный момент работают за рубежом, рекомендуется взять отпуск на год и вернуться в Россию для прохождения армейской службы

И конечно все последуют рекомендациям.

Долго ржал.

Ни один из релокантов более не вернется.

Представляю, какие сегодня дискуссии в их телеграмах :))

Гость
#545
Гость

Не умеете работать научим, не хотите поедете в Сибирь

Расскажите, зачем вы это делаете? Платно или бесплатно? Цель - заспамить ветку, что быстрее заглохла? Или психическое отклонение у вас?

Гость
#546
Гость

Могут.

Как раз в этом случае и внесут в Реестр :)

Где это написано? Хочу почитать первоисточник. Все по разному трактуют, даже новостные каналы

Гость
#547
Гость

берега-то не теряйте
при всех крупных предприятиях были общежития
такое ощущение - что вы все время тужитесь , чтобы еще негативное выкакать

Причем тут крупные предприятия и общежития?

Вы из прошлого века?

А вот общежития общаги я задержаться надолго не смог, т.к. там каждый день бухали и потребляли наркотики.

У друга в общаге наркотики прямо на входе продавали.

Он и умер в 23, другой друг умер в 25.

А потом говорят, мол, демография плохая, молодежи нет, работать некому.

Создали невыносимые условия, чтобы не создавали семьи, не заводили детей, а потом начинают болтовню про "скрепы" и "духовные ценности".

Гость
#549
Гость

Где это написано? Хочу почитать первоисточник. Все по разному трактуют, даже новостные каналы

Меньше слушайте новостные каналы, больше приседайте, армии пузатые не нужны

Гость
#550
Гость

Расскажите, зачем вы это делаете? Платно или бесплатно? Цель - заспамить ветку, что быстрее заглохла? Или психическое отклонение у вас?

Зачем у нас, когда вам не спится

Гость
#551
Гость

Автомат вам выдадут не на Госуслугах, не волнуйтесь

Хорошо бы новенький АК 124 получить

Гость
#552
Гость

Мне тоже жалко Автора, люди не должны вот так жить и бояться. Автор, ничего не бойся, все будет хорошо! У меня муж тоже в шоке сидит) Сейчас по ходу вся страна в шоке и самый популярный запрос в гугле - как подарить квартиру жене)

Еще один ответ на вопросы.

Почему не будут покупать жилье, авто, не будут заводить семьи и детей?

Вот я мог бы завести семью и детей в России, но не буду из-за мобилизации и закона о повестках.

И также очень многие другие.

Зачем покупать жилье, если его могут заморозить?

А жилье - это основа экономики РФ в условиях санкций.

Не будет продаваться жилье - посыпятся и другие сектора.

Металлурги, например, посыпятся.

У них как раз спрос со стороны жилья и авто.

Если бы приняли бы еще заморозку вкладов уклонистов, тогда рухнула бы банковская система. Хоть тут ума хватило не вводить.

Гость
#553
Гость

Хорошо бы новенький АК 124 получить

А все поняла, это ж бот

Гость
#554
Гость

жил-жил до 40 лет...и выродил вывод- не прижился

И что?

Всегда мечтал уехать из России.

Как и все мои знакомые.

Не у всех это получается, но хоть помечтать вырваться в нормальную, человеческую жизнь можно?

Я считаю, что мне не повезло родиться в России.

Гость
#555
Гость

Это первое.
Я лично, как волонтёр, несколько лет работала, чтобы вместе с такими же с нуля создать реально работающую благотворительную организацию, в рамках своей профессии оч много хорошего сделала, это второе, с черта ли я должна уехать, а не эти упыри?🙄

Ну волонтерством и благотворительностью ведь и в других странах заниматься можно.

Я просто не вижу смысла бороться с ветряными мельницами.

Многие ведь из провинции в Москву или Питер переехали.

Для улучшения перспектив.

Отъезд из России - это тоже самое.

Покинуть бесперспективное, неудачное место, где никогда ничего хорошего не будет, ради новой жизни.

В России ведь последовательные ухудшения.

Последние 15 лет все хуже и хуже. Все ближе к дну.

Гость
#556
Гость

Ну волонтерством и благотворительностью ведь и в других странах заниматься можно.

Я просто не вижу смысла бороться с ветряными мельницами.

Многие ведь из провинции в Москву или Питер переехали.

Для улучшения перспектив.

Отъезд из России - это тоже самое.

Покинуть бесперспективное, неудачное место, где никогда ничего хорошего не будет, ради новой жизни.

В России ведь последовательные ухудшения.

Последние 15 лет все хуже и хуже. Все ближе к дну.

Не могу, слишком много сил вложила🤷🏻‍♀️.

Гость
#558
Гость

Расскажите, зачем вы это делаете? Платно или бесплатно? Цель - заспамить ветку, что быстрее заглохла? Или психическое отклонение у вас?

Хуже, им платят 15 рублей за пост😂.

Гость
#559
Гость

Ну волонтерством и благотворительностью ведь и в других странах заниматься можно.

Я просто не вижу смысла бороться с ветряными мельницами.

Многие ведь из провинции в Москву или Питер переехали.

Для улучшения перспектив.

Отъезд из России - это тоже самое.

Покинуть бесперспективное, неудачное место, где никогда ничего хорошего не будет, ради новой жизни.

В России ведь последовательные ухудшения.

Последние 15 лет все хуже и хуже. Все ближе к дну.

И, я тебя от переезда не отговариваю, ни в коем случае, более того, абсолютно уверена, что с твоим характером и темпераментов в Ташкенте или Алматы, например, ты будешь более счастлив.
Но я не буду.

Гость
#561
Гость

Не умеете работать научим, не хотите поедете в Сибирь

в Заполярье , любоваться северным сиянием

Гость
#562
Гость

Расскажите, зачем вы это делаете? Платно или бесплатно? Цель - заспамить ветку, что быстрее заглохла? Или психическое отклонение у вас?

так непонятно , кто больше спамит - автор или Гости
если автору за 40 лет жизни в России не о чем хорошим даже вспомнить , даже из тех своих активных молодых и здоровых годах - в какую Нарнию он собрался
тем более - сам себя уже называет старпером
в голове болото и вечное нытье
нытье- это натура человека , который везде найдет о чем поныть

Гость
#563
Гость

Еще один ответ на вопросы.

Почему не будут покупать жилье, авто, не будут заводить семьи и детей?

Вот я мог бы завести семью и детей в России, но не буду из-за мобилизации и закона о повестках.

И также очень многие другие.

Зачем покупать жилье, если его могут заморозить?

А жилье - это основа экономики РФ в условиях санкций.

Не будет продаваться жилье - посыпятся и другие сектора.

Металлурги, например, посыпятся.

У них как раз спрос со стороны жилья и авто.

Если бы приняли бы еще заморозку вкладов уклонистов, тогда рухнула бы банковская система. Хоть тут ума хватило не вводить.

говорю же- тролль на окладе

Гость
#565

до чего же ольгинские боты однообразны.
Даже не читаю - по диагонали.
Потому что уа-ха-ха зевота нападает.
Мало что есть безнадежнее, чем путинская вертикаль и говноеды пригожинские

Гость
#566
Гость

так непонятно , кто больше спамит - автор или Гости
если автору за 40 лет жизни в России не о чем хорошим даже вспомнить , даже из тех своих активных молодых и здоровых годах - в какую Нарнию он собрался
тем более - сам себя уже называет старпером
в голове болото и вечное нытье
нытье- это натура человека , который везде найдет о чем поныть

А что можно хорошего вспомнить о России? Ничего. Ни одно хорошего воспоминания. Травля в школе. Ранняя смерть отца из- за ошибок врачей. Нищета. Не было денег на еду. Смерть друзей от наркотиков и суицида. Работа 24 часа в сутки. Отсутствие денег, секса. Это все, что могу вспомнить о России. Никуда в России не ездил и не собираюсь. Предпочел бы забыть про Россию и уж патриотом никак не являюсь.

Гость
#567
Гость

А что можно хорошего вспомнить о России? Ничего. Ни одно хорошего воспоминания. Травля в школе. Ранняя смерть отца из- за ошибок врачей. Нищета. Не было денег на еду. Смерть друзей от наркотиков и суицида. Работа 24 часа в сутки. Отсутствие денег, секса. Это все, что могу вспомнить о России. Никуда в России не ездил и не собираюсь. Предпочел бы забыть про Россию и уж патриотом никак не являюсь.

так никто вас ни в чем не разубеждает
то, что вы 12-ю страницу ездите всем по ушам с одним и тем же нытьем - говорит о том, что вы тролль и держите свою тему в топе
по 100500 кругу одно и то же
а что за работа 24 час в сутки ?

Гость
#568
Гость

так никто вас ни в чем не разубеждает
то, что вы 12-ю страницу ездите всем по ушам с одним и тем же нытьем - говорит о том, что вы тролль и держите свою тему в топе
по 100500 кругу одно и то же
а что за работа 24 час в сутки ?

Я не слежу за топами и темами. Мне хреново, я и пишу. К тому же, вчера важные новости были, побуждающие продать недвижимость и уехать из России. Очередной блок отвратительных новостей. А назовите мне хоть одну хорошую новость в России за последние 10 лет? Тем более, за последние года 3. Это кромешный ад, а не жизнь. Лично я так воспринимаю.

Гость
#569
Гость

Я не слежу за топами и темами. Мне хреново, я и пишу. К тому же, вчера важные новости были, побуждающие продать недвижимость и уехать из России. Очередной блок отвратительных новостей. А назовите мне хоть одну хорошую новость в России за последние 10 лет? Тем более, за последние года 3. Это кромешный ад, а не жизнь. Лично я так воспринимаю.

ну так примите успокоительную таблетку и уезжайте
зачем так мучиться

Гость
#570

автор, а вы в армии служили в свое время ?

Гость
#572
Гость

Сообщение было удалено

Если тебе реально очень фигово, напиши мне в личку, поговорим не здесь.

Гость
#573
Гость

ну так примите успокоительную таблетку и уезжайте
зачем так мучиться

Да, стоит активизироваться с отъездом пока не запретили. Что в любой момент может произойти по новому закону. Займусь обращением в конторы, которые помогают получить иностранные внж. Также и ответ появился, оставлять что- то в России или нет. Вчерашний закон дал ответ на него. Ничего не оставлять, ни копейки и никогда не возвращаться. Теперь полная ясность есть. Вариант там, сделать ремонт и сдавать квартиру в России абсолютно очевидно отпадает.

Гость
#575
Гость

Да, стоит активизироваться с отъездом пока не запретили. Что в любой момент может произойти по новому закону. Займусь обращением в конторы, которые помогают получить иностранные внж. Также и ответ появился, оставлять что- то в России или нет. Вчерашний закон дал ответ на него. Ничего не оставлять, ни копейки и никогда не возвращаться. Теперь полная ясность есть. Вариант там, сделать ремонт и сдавать квартиру в России абсолютно очевидно отпадает.

ну вот вы и определились
счастливого пути, удачи и благополучия

Гость
#576
Гость

Если тебе реально очень фигово, напиши мне в личку, поговорим не здесь.

Ему калеке с детства фигово, раньше по углам какался, теперь на форумах

Гость
#577
Гость

Да, стоит активизироваться с отъездом пока не запретили. Что в любой момент может произойти по новому закону. Займусь обращением в конторы, которые помогают получить иностранные внж. Также и ответ появился, оставлять что- то в России или нет. Вчерашний закон дал ответ на него. Ничего не оставлять, ни копейки и никогда не возвращаться. Теперь полная ясность есть. Вариант там, сделать ремонт и сдавать квартиру в России абсолютно очевидно отпадает.

Займись работой для начала, чем больше евро заработаешь тем дольше протянешь. Просидишь на форуме протянешь ножки

Гость
#579
Гость

автор, а вы в армии служили в свое время ?

Играл в бе бе с левой рукой, потом правой писать научился

Гость
#580
Гость

Я не слежу за топами и темами. Мне хреново, я и пишу. К тому же, вчера важные новости были, побуждающие продать недвижимость и уехать из России. Очередной блок отвратительных новостей. А назовите мне хоть одну хорошую новость в России за последние 10 лет? Тем более, за последние года 3. Это кромешный ад, а не жизнь. Лично я так воспринимаю.

Следите, вас для чего сюда определили, чтобы ушами хлопали?

Гость
#585
Гость

Сообщение было удалено

Ну тогда Вам по жизни слоняться в суете сует и все равно где это делать.От себя нигде не скроешься .