Гость
Статьи
Значимость мужчин для …

Значимость мужчин для женщин

Дамы на форуме часто критикуют мужчин за инфантильность, бедность, не целеустремлённость и прочее. Делают выводы о кризисе значимости мужчины и прочее. Частично оно верно. Но есть НО. Наш мир …

GIF
Восьмой
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сатурн
#56
Елена

Его нет: я точно так же зарабатываю на мужчинах, как и на женщинах. Но понимаю, что выживание и благополучие мне, в гораздо большей степени, обеспечил труд женщин, а не мужчин. И даже если мужчинам это ну очень не нравится и они станут с пеной у рта доказывать обратное - увы нет: их объективный ресурсный вклад в человечество существенно ниже женского.

Так я думал здесь идет диалог о труде в целом, а не конкретно о вашем зарабатывании денег на ком то. Одни девочки неплохо зарабатывают на других девочках, пиля им ноготочки, но это никак не отражает состояния экономики в стране.
Как пример абсолютной пыли в глаза другим, это когда на государственном уровне приняли решение включить сферу услуг в расчет ВВП страны, замаскировав тем самым застой в экономике.
Вы никогда не поймете о чем я пытаюсь тут сказать))

Сатурн
#57
Елена

Его нет: я точно так же зарабатываю на мужчинах, как и на женщинах. Но понимаю, что выживание и благополучие мне, в гораздо большей степени, обеспечил труд женщин, а не мужчин. И даже если мужчинам это ну очень не нравится и они станут с пеной у рта доказывать обратное - увы нет: их объективный ресурсный вклад в человечество существенно ниже женского.

Я вот смотрю на окружающий мир, на то, как история человечества развивается, но никак не могу усмотреть, где же ресурсный вклад женщины больше? Что вы под этим понимаете? Хотя не отвечайте... Вы все равно заблуждаетесь, скорее всего ради повышения своей значимости, как представитель женского пола.
И скорее всего у нас разные представления о мире и ресурсах.

Сатурн
#58
Елена

Нам деваться уже некуда. Либо вымрем - либо выработаем и будем продолжать жить в относительном балансе. Но уже не воспроизводясь рекордными темпами, как люди эпохи "традиционной семьи". Потому что современной экономике, по факту, достаточно смены поколений в пропорции 1:1, чтобы она не начинала разваливаться.

Пропорция 1:1, это когда у двоих людей - двое детей, верно?
А что вокруг? Лично в моем окружении 1 ребенок - у большинства. Многие друзья - холостяки без желания заводить детей. И эта тенденция будет продолжаться дальше. О чем вы говорите? Проснитесь наконец от своих фантазий, немножко логического мышления включите. Посмотрите вокруг на людей, кроме себя.

#59
Сатурн

Так я думал здесь идет диалог о труде в целом, а не конкретно о вашем зарабатывании денег на ком то. Одни девочки неплохо зарабатывают на других девочках, пиля им ноготочки, но это никак не отражает состояния экономики в стране.
Как пример абсолютной пыли в глаза другим, это когда на государственном уровне приняли решение включить сферу услуг в расчет ВВП страны, замаскировав тем самым застой в экономике.
Вы никогда не поймете о чем я пытаюсь тут сказать))

Именно: о "труде в целом" он и идет. я предпочла трудиться столько же, сколько обычный средний мужчина: то есть, всю жизнь зарабатывать себе на жизнь и больше никакого труда для социума не выполнять.

#60
Сатурн

Так я думал здесь идет диалог о труде в целом, а не конкретно о вашем зарабатывании денег на ком то. Одни девочки неплохо зарабатывают на других девочках, пиля им ноготочки, но это никак не отражает состояния экономики в стране.
Как пример абсолютной пыли в глаза другим, это когда на государственном уровне приняли решение включить сферу услуг в расчет ВВП страны, замаскировав тем самым застой в экономике.
Вы никогда не поймете о чем я пытаюсь тут сказать))

И да: прекрасно те же ногтевые студии обеспечивают заказами и логистов, и строителей, ремонтников. Да хоть шахтеров, потому что котельная и в ногтевую студию тепло потом давать будет. Любой не криминализованный бизнес - это возможность зарабатывать на нем поставщикам и подрядчикам. И убери его - заказов не досчитается много кто :)

#61
Сатурн

Я вот смотрю на окружающий мир, на то, как история человечества развивается, но никак не могу усмотреть, где же ресурсный вклад женщины больше? Что вы под этим понимаете? Хотя не отвечайте... Вы все равно заблуждаетесь, скорее всего ради повышения своей значимости, как представитель женского пола.
И скорее всего у нас разные представления о мире и ресурсах.

Ну слепенький и тупенький, бывает 😁 Не всем дано видеть реальность хоть сколько-то непредвзято, не опасаясь за свое надутое величие и ни чем не обусловленные социальные привилегии.

Гость
#62
Елена

Его нет: я точно так же зарабатываю на мужчинах, как и на женщинах. Но понимаю, что выживание и благополучие мне, в гораздо большей степени, обеспечил труд женщин, а не мужчин. И даже если мужчинам это ну очень не нравится и они станут с пеной у рта доказывать обратное - увы нет: их объективный ресурсный вклад в человечество существенно ниже женского.

Что???
Хотелось бы знать что это за ресурс такой...
Если вы про круговорот денег в бьюти индустрии или модельном бизнесе,то они не жнут и не сеют (как говорится).Только перекладывают уже добытые деньги из пустого в порожнее...
К тому же подобные сферы не являются сферами крайней необходимости и не будут иметь веса в случае войны или катастрофы: никто не станет менять хлеб на лак для ногтей...

#63
Гость

Что???
Хотелось бы знать что это за ресурс такой...
Если вы про круговорот денег в бьюти индустрии или модельном бизнесе,то они не жнут и не сеют (как говорится).Только перекладывают уже добытые деньги из пустого в порожнее...
К тому же подобные сферы не являются сферами крайней необходимости и не будут иметь веса в случае войны или катастрофы: никто не станет менять хлеб на лак для ногтей...

Ресурсов у человека не так уж и много. Это:

1. Время
2. Здоровье
3. Силы, позволяющие выполнять какой-то объем труда
4. Имущество и собственно финансовые средства

Сатурн
#64
Елена

Именно: о "труде в целом" он и идет. я предпочла трудиться столько же, сколько обычный средний мужчина: то есть, всю жизнь зарабатывать себе на жизнь и больше никакого труда для социума не выполнять.

Я за вас рад. Ваш выбор. Кем вы трудитесь, что делаете?

Сатурн
#65
Елена

И да: прекрасно те же ногтевые студии обеспечивают заказами и логистов, и строителей, ремонтников. Да хоть шахтеров, потому что котельная и в ногтевую студию тепло потом давать будет. Любой не криминализованный бизнес - это возможность зарабатывать на нем поставщикам и подрядчикам. И убери его - заказов не досчитается много кто :)

О том и разговор, насколько ваш пример неудачен.
Я имел ввиду серьезные и жизненно важные профессии и работы, без которых жить было бы крайне некомфортно. Сфера услуг в это не входит явно.
Шахтер, работающий на котельную, которая отапливает ногтевую в которую ходит жена шахтера с деньгами, которые он дал ей на ноготочки - это жесть.
Весь мир построен мужчинами, большая часть учёных за все времена - это мужчины. Практически все тяжелые работы, а таких очень много - выполняются мужскими силами и трудом. Это факт, и все. Поэтому о каком женском ресурсе, которого в разы больше, вы говорите? Я никак не понимаю. О рождении детей разве что.

Сатурн
#66
Елена

Ну слепенький и тупенький, бывает 😁 Не всем дано видеть реальность хоть сколько-то непредвзято, не опасаясь за свое надутое величие и ни чем не обусловленные социальные привилегии.

Никакой конкретики, просто оскорбления. Для женщин тепично)
Вот именно, непредвзято реальность вам видеть не дано, это я понял))

Сатурн
#67
Гость

Что???
Хотелось бы знать что это за ресурс такой...
Если вы про круговорот денег в бьюти индустрии или модельном бизнесе,то они не жнут и не сеют (как говорится).Только перекладывают уже добытые деньги из пустого в порожнее...
К тому же подобные сферы не являются сферами крайней необходимости и не будут иметь веса в случае войны или катастрофы: никто не станет менять хлеб на лак для ногтей...

Их ограниченному мозгу это не понять, не утруждайся, не старайся объяснить. Бесполезно. Я уже в этом в очередной раз убедился)
Они поймут только в случае, если этот прекрасный мир, созданный трудом мужчин, начнет рушится( тоже по вине мужчин) и мы будем все беднеть, когда условия выживания начнут действовать. Но такое маловероятно. Поэтому остается наблюдать их неуместные бравады и ЧСВ

Гость
#68
Гость

Не мужское плечо, а поддержка необходима. Женщины, в отличие от мужчин, в сложных ситуациях склонны образовывать коалиции, сообщества и т.д. Это и выручало всегда их и их потомство в сложные, смутные времена.

Слышала о шоу где авторы наводнили один остров женщинами а второй мужчинами?
Мужчины распределили обязанности, сделали жильё, стали ловить рыбу в общем быстро нормализовали быт.
Женщины же реально жили в грязи, мокли под дождём и у них назрела угроза голода. )))) В результате им на остров одного мужчину выписали )))

Гость
#69
Гость

Уж не нашим мужчинам говорить про поддержку, на весь мир опозорились, сбегая в Казахстан от мобилизации.

Вот же ироды, за табличку яхты абрамовича умирать не захотели.

Гость
#70
Гость

Я жила в Узбекистане два года. Да, там женщины много рожают,. но женщины там только и рожают занимаются домом при муже - который полностью обеспечивает свою семью. И бросать детей и бегать от алиментов, скакать по другим бабам там не принято.

А ещё не принято там мужу доставаться после других мужчин. Прошлись по рукам? Получите пополамство, скачки по другим женщинам и неуплату алиментов.

Гость
#71
Елена

Его нет: я точно так же зарабатываю на мужчинах, как и на женщинах. Но понимаю, что выживание и благополучие мне, в гораздо большей степени, обеспечил труд женщин, а не мужчин. И даже если мужчинам это ну очень не нравится и они станут с пеной у рта доказывать обратное - увы нет: их объективный ресурсный вклад в человечество существенно ниже женского.

А ничего что всё что ты видишь сделано и придумано мужчинами? Да же банальность- вся цепочка от устройства до движка форума сделаны мужчинами.

#73

К сожалению многие мужчины потеряли свою значимость и авторитет. Своим пренебрежительным отношением к семье, женщинам и детям. В стране долг по алиментам в 1.5 миллиарда, привет от заботливых отцов! Бросают своих детей, не принимают участия в их жизни. А потом помоями поливают своих же детей на сайтах, называют их прицепами и это самое безобидное! В стране 80%разводов; а от хороших мужчин жены не уходят. Ничего уже не могут, ни с семьей жить, ни детей воспитывать, ни стране помочь в трулной ситуации. Еще и от призыва в Казахстан и Грузии посбегали. Ну полный 0, ну какая может быть у них значимость? Современные му это наша национальная трагедия и боль. Есть хорошие мужчины, отцы и защитники, но они не в интернете сидят, а Родину защищают. И в семье живут со своими женами и детьми, вот им уважение и честь.

Гость
#74
Тоська Кислицына

К сожалению многие мужчины потеряли свою значимость и авторитет. Своим пренебрежительным отношением к семье, женщинам и детям. В стране долг по алиментам в 1.5 миллиарда, привет от заботливых отцов! Бросают своих детей, не принимают участия в их жизни. А потом помоями поливают своих же детей на сайтах, называют их прицепами и это самое безобидное! В стране 80%разводов; а от хороших мужчин жены не уходят. Ничего уже не могут, ни с семьей жить, ни детей воспитывать, ни стране помочь в трулной ситуации. Еще и от призыва в Казахстан и Грузии посбегали. Ну полный 0, ну какая может быть у них значимость? Современные му это наша национальная трагедия и боль. Есть хорошие мужчины, отцы и защитники, но они не в интернете сидят, а Родину защищают. И в семье живут со своими женами и детьми, вот им уважение и честь.

Мужчины относятся к женщинам так как они этого заслуживают, как говорят женщины оправдывая своё пладство- жизнь одна и нужно прожить её на полную катушку.
Иди сама воюй за табличку яхты абрамовича ))

#75
Гость

Мужчины относятся к женщинам так как они этого заслуживают, как говорят женщины оправдывая своё пладство- жизнь одна и нужно прожить её на полную катушку.
Иди сама воюй за табличку яхты абрамовича ))

А например, военнообязанная, призовут, так пойду, в другую страну не побегу, я же не бегунок, как многие. Это вы можете прятаться, от повесток скрываться, от алиментов уклоняться, детей бросать. Ну а женщины и отвоюют и детей воспитают, пока мушло в горах отсидится до наступления пенсионного возраста. И тут начнется тоска по детям и по Родине. Грузия с Казахстаном не будет бегунам пенсии платить.

Гость
#76

Женофоб умаляет бабонек ишачить на мужжло??
Совсем опух что ли, мизогин?
С мизогинами женщины жить не хотят, запомни.
государство должно давно уже взять мужжло за жабры, вы все слишком распоясались от вседозволенности по отношению к женщинам, довели женщин что женщины уже прячутся от ваших браков как от огня.

Гость
#77

А где эти мужские плечи?
Если мужчина родился с членом, это не значит, что он уже мужчина, мужчина это состояние духа, стержень, внутренняя сила. А так пока нытики одни с членами, это не мужчины

Гость
#78

Кодекс Чести Русского Офицера 1804 года

Сердце – женщине, душа – Богу, долг – Отечеству, честь – никому

• Если не уверен, что выполнишь обещанное – не обещай.

• Держи себя с достоинством, просто, без фатовства.

• Нужно помнить ту границу, где заканчивается вежливость полная достоинства и начинается низкопоклонство.

• Не пиши необдуманных рапортов и писем сгоряча.

• Чтобы не пожалеть – меньше откровенничай. Не забывай: язык мой – враг мой!

• Не кути – себя скомпрометируешь, а лихость не докажешь.

• С человеком, которого узнал недостаточно, не спеши сходиться на короткую ногу.

• С товарищем избегай денежных счетов. Деньги портят отношения.

• На свой счёт не принимай обидных острот, замечаний, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает в общественных местах и на улицах. Будь выше всего этого. Уйдя – не проиграешь, а избавишься от скандала.

• Если ничего хорошего о ком-то сказать не можешь, то не говори и ничего плохого, даже если знаешь.
• Не пренебрегай ничьим советом – выслушай. Право этому совету последовать или же нет, останется за тобой. Сумей использовать хороший совет другого человека – это не меньшее искусство, нежели самому себе дать хороший совет.
• Офицерская сила не в порывах, а в нерушимом спокойствии.

• Береги репутацию женщины, которая тебе доверилась, кем бы она ни была.

• Бывают в жизни моменты, когда необходимо своё сердце заставить молчать и жить рассудком.

• Секрет, который был сообщён хотя бы одному человеку, перестаёт быть секретом.

• Постоянно будь начеку и не распускайся.

• Старайся, чтобы в споре твои аргументы были тверды, а слова мягки. Старайся противника убедить, а не досадить ему.

• Офицерам не принято танцевать на публичных маскарадах.

• Разговаривая, не возвышай голос и избегай жестикуляции.
• Если вошёл в общество, в котором находится человек, с которым у Вас ссора, то, со всеми здороваясь, принято и ему руку подавать, конечно, в том случае, если этого невозможно избежать, не обратив внимания хозяев или присутствующих

Сатурн
#79
Гость

А где эти мужские плечи?
Если мужчина родился с членом, это не значит, что он уже мужчина, мужчина это состояние духа, стержень, внутренняя сила. А так пока нытики одни с членами, это не мужчины

И? Вам то что? Вы же сильная и независимая?
Зачем об этом писать тут? Какой вам от этого профит?
Вам и такой мужчина не достанется, живите и радуйтесь)

Восьмой
#80
Тоська Кислицына

К сожалению многие мужчины потеряли свою значимость и авторитет. Своим пренебрежительным отношением к семье, женщинам и детям. В стране долг по алиментам в 1.5 миллиарда, привет от заботливых отцов! Бросают своих детей, не принимают участия в их жизни. А потом помоями поливают своих же детей на сайтах, называют их прицепами и это самое безобидное! В стране 80%разводов; а от хороших мужчин жены не уходят. Ничего уже не могут, ни с семьей жить, ни детей воспитывать, ни стране помочь в трулной ситуации. Еще и от призыва в Казахстан и Грузии посбегали. Ну полный 0, ну какая может быть у них значимость? Современные му это наша национальная трагедия и боль. Есть хорошие мужчины, отцы и защитники, но они не в интернете сидят, а Родину защищают. И в семье живут со своими женами и детьми, вот им уважение и честь.

Все в один кувшин слили. Божий дар и яичницу. Долги по элементам-это одно. СВО -другое. Войну никто не объявлял и на страну не напалал, за что гибнуть людям. И, я так понимаю, вы это сообщение из тёплой квартиры писали, а не из медпункта на передовой.

Гость
#81
Восьмой

Все в один кувшин слили. Божий дар и яичницу. Долги по элементам-это одно. СВО -другое. Войну никто не объявлял и на страну не напалал, за что гибнуть людям. И, я так понимаю, вы это сообщение из тёплой квартиры писали, а не из медпункта на передовой.

Всё она правильно написала- от большинства мужиков нет никакого толку!
Детей своих обеспечивать не хотят, семью бросают, Родину защищать не считают нужным.
Зачем такой мужик нужен?

Гость
#83
Сатурн

Их ограниченному мозгу это не понять, не утруждайся, не старайся объяснить. Бесполезно. Я уже в этом в очередной раз убедился)
Они поймут только в случае, если этот прекрасный мир, созданный трудом мужчин, начнет рушится( тоже по вине мужчин) и мы будем все беднеть, когда условия выживания начнут действовать. Но такое маловероятно. Поэтому остается наблюдать их неуместные бравады и ЧСВ

Тебе написали яснее ясного, но ты из-за тyпoсти своей ничего не понял:)

Если все женщины начнут жить так как живёт большинство российских мужчин (то есть будут только работать и всё), то очень скоро в нашей стране людей вообще не останется.

Гостья
#84
Гость

А где эти мужские плечи?
Если мужчина родился с членом, это не значит, что он уже мужчина, мужчина это состояние духа, стержень, внутренняя сила. А так пока нытики одни с членами, это не мужчины

Стержень и внутренняя сила это женские качества, так было всегда!

Восьмой
#85
Гость

Всё она правильно написала- от большинства мужиков нет никакого толку!
Детей своих обеспечивать не хотят, семью бросают, Родину защищать не считают нужным.
Зачем такой мужик нужен?

У нас 300.000 Мобиливанных мужчин. А вы это строчите с теплого дивана, и не с медпункта на передовой. Сомневаюсь, что каких-нибудь 50₽ на коптер отправили хоть раз

Гость
#86
Восьмой

У нас 300.000 Мобиливанных мужчин. А вы это строчите с теплого дивана, и не с медпункта на передовой. Сомневаюсь, что каких-нибудь 50₽ на коптер отправили хоть раз

Это капля в море, достойных мужчин. 300 тысяч из 60 миллионов. Что вы со свом медпунктом прицепились? Мы еще детей растим. Их тоже на фронт взять?

Восьмой
#87
Гость

Это капля в море, достойных мужчин. 300 тысяч из 60 миллионов. Что вы со свом медпунктом прицепились? Мы еще детей растим. Их тоже на фронт взять?

А Вы в курсе что из 300т мобиков у многих долги по алиментам?

Восьмой
#88
Гость

Это капля в море, достойных мужчин. 300 тысяч из 60 миллионов. Что вы со свом медпунктом прицепились? Мы еще детей растим. Их тоже на фронт взять?

Медсестры на Донбассе, врачи тоже детей растят. Ваш муж тоже небось не на передке.. Или он не мужчина или это другое?

Гость
#89
Восьмой

А Вы в курсе что из 300т мобиков у многих долги по алиментам?

Нет, я далека от вопросов по алиментам вообще не моя тема, никогда алиментов не взыскивала

Гость
#90
Восьмой

Медсестры на Донбассе, врачи тоже детей растят. Ваш муж тоже небось не на передке.. Или он не мужчина или это другое?

Муж у меня мужчина. На форумах женских не торчит, с женщинами не сррется. Призовут - пойдет.
У женщин на Донбассе там дом.
А Вы едьте на Донбасс медсестрой и детей своих прихватите, или это другое, Вам не надо?.

Восьмой.
#91
Гость

Муж у меня мужчина. На форумах женских не торчит, с женщинами не сррется. Призовут - пойдет.
У женщин на Донбассе там дом.
А Вы едьте на Донбасс медсестрой и детей своих прихватите, или это другое, Вам не надо?.

Так Вам повезло. А чего на других мужчин такая злоба?
Я не скрываюсь , я в стране.

Гость
#92
Восьмой.

Так Вам повезло. А чего на других мужчин такая злоба?
Я не скрываюсь , я в стране.

На мужчн злобы нет. На бабство в мужчинах - да

Восьмой.
#93
Гость

На мужчн злобы нет. На бабство в мужчинах - да

Я с вами во многом согласен. Но и дамы сейчас не идеальны.

Гость
#94
Восьмой.

Я с вами во многом согласен. Но и дамы сейчас не идеальны.

Люди никогда идеальными не были. Но от сути своей не отходите, в баб не превращайтесь. Там я выше разместила Кодекс чести русского офицера 19 века, мужчины могут сверяться, по каким пунктам они еще остались мужчинами

Гость
#95
Тоська Кислицына

А например, военнообязанная, призовут, так пойду, в другую страну не побегу, я же не бегунок, как многие. Это вы можете прятаться, от повесток скрываться, от алиментов уклоняться, детей бросать. Ну а женщины и отвоюют и детей воспитают, пока мушло в горах отсидится до наступления пенсионного возраста. И тут начнется тоска по детям и по Родине. Грузия с Казахстаном не будет бегунам пенсии платить.

Ну так иди добровольцем, что ты тут сидишь, ведь как ты говоришь на нашу страну напали.
А язык у тебя длинный и бравада потому что ты на диване сидишь и тебя не призовут.

Гость
#96
Гость

Всё она правильно написала- от большинства мужиков нет никакого толку!
Детей своих обеспечивать не хотят, семью бросают, Родину защищать не считают нужным.
Зачем такой мужик нужен?

Мужчины не должны обеспечивать детей- только в месте с женщинами. НА родину никто не нападал- за табличку яхты абрамовича сами идите добровольцами воюйте.

Гость
#97
Гость

Это капля в море, достойных мужчин. 300 тысяч из 60 миллионов. Что вы со свом медпунктом прицепились? Мы еще детей растим. Их тоже на фронт взять?

Так иди на передовую в окопы медсетсрой. Родина же в опасности и все достойные на передовой.

Гость
#98
Гость

Муж у меня мужчина. На форумах женских не торчит, с женщинами не сррется. Призовут - пойдет.
У женщин на Донбассе там дом.
А Вы едьте на Донбасс медсестрой и детей своих прихватите, или это другое, Вам не надо?.

Ты сказала что там 300к достойных. А твой муж недостойный ?

Гость
#99
Гость

Так иди на передовую в окопы медсетсрой. Родина же в опасности и все достойные на передовой.

Еще раз, детей, которых я воспитываю, мне тоже взять на фронт? А ты дома будешь сидеть в бабской юбке и пироги печь?
Понимаешь свою бесполезность?

Гость
#100
Гость

Ты сказала что там 300к достойных. А твой муж недостойный ?

Недостойный это ты, *** тут непереставая, как бба. А мой муж в боевой готовности находится

Гость
#101
Гость

Еще раз, детей, которых я воспитываю, мне тоже взять на фронт? А ты дома будешь сидеть в бабской юбке и пироги печь?
Понимаешь свою бесполезность?

Какой у них возраст?
Если маленькие в детдом сдай- после победы заберёшь.

Гость
#102
Гость

Недостойный это ты, *** тут непереставая, как бба. А мой муж в боевой готовности находится

Почему он не доброволец? Нет препятствий достойным патриотам.

Гость
#103
Гость

Какой у них возраст?
Если маленькие в детдом сдай- после победы заберёшь.

Игнор тебе, больное существо

Гость
#104
Гость

Игнор тебе, больное существо

Что же сама то кровь свою и своего мужа проливать не хочешь за то что ты веришь но при этом призываешь людей которые в это не верят 'это делать?

Восьмой.
#105
Гость

Люди никогда идеальными не были. Но от сути своей не отходите, в баб не превращайтесь. Там я выше разместила Кодекс чести русского офицера 19 века, мужчины могут сверяться, по каким пунктам они еще остались мужчинами

Были Русские офицеры, поместия в карты проигрывали, стрелялись. Семьи с голой жопой оставались. Жены на панель шли. Настоящие мужчины.

Восьмой.
#106
Гость

Что же сама то кровь свою и своего мужа проливать не хочешь за то что ты веришь но при этом призываешь людей которые в это не верят 'это делать?

Типичная диванная охранота.

Гость
#107
Восьмой.

Типичная диванная охранота.

На себя посмотри, я хоть на диване а ты и вовсе под диван от страха залез.