Гость
Статьи
Муж ударил ребенка, …

Муж ударил ребенка, потом меня

здравствуйте, такая ситуация сегодня сегодня произошла , дочь 3,5 года капризничала, была без настроения, удалила мужа по лицу, я была в кухне , не видела ситуации, она приходит плачет, папа ударил по …

GIF
Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#173
Гость

Перехватить руку и строгим голосом сказать нет) А потом сразу переключить на что-то другое. С маленькими девочками в 99% сработает. Макаренко, блин, тут собрались, как я посмотрю

хотела я бы я посмотреть, как ты перехватишь руку гопника и строгим голосом скажешь "нет". А гопники , как раз. вырастают из детей, которым все было дозволено.

Лапа
#174

Автор, воспитывай мужа. Устрой скандал (желательно затяжной на пару дней), да такой, чтобы в следующий раз его аж передёрнуло от одной только мысли ударить тебя или ребёнка.

Если нет желания воспитывать взрослого мужика, то развод.

Гость
#175

Смотря как баловалась.
Если что-то пакостничала,то правильно что дал. Бесят вот такие как вы мамашки. Всё детям разрешаете, а потом везде мусор и руины, мат перемат от ваших залюбленных дитачек.

Ст*рва
#176

Помню, у дочки тоже был период примерно в этом же возрасте резко бить по лицу, когда злилась или просто играла. Разговоры не помогали. Один раз я взбесилась и замахнулась в ответ, она аж зажмурилась, бедолага. Но я вовремя пришла из Состояния аффекта в сознание и просто погладила ее по голове. Надо было видеть ее изумление. Драться перестала. Растёт очень нежной и доброй. Агрессией агрессию не победить. Но и спускать на тормозах нельзя. В поведении папы ничего криминального не вижу.

Гость
#177
Гость

На днях ролик обсуждали, шел пожилой мужчина , его преследовали какие-то сопляки и обкидывали камнями и кусками грязи , ржали. Это всё снимали на телефоны, тот раз сказал, два, в ответ одно гыгыгы , он из кармана выхватил газовый пистолет, развернулся и сзади кривляющемуся выпалил в рожу, тот орет - аааааа!!. И сразу какие-то бабы и бабки у дома заверещали ему - вы что делаете?! До этого молчали. Это были их деточки и внучки?))

Мне всегда вспоминается момент из фильма 'Зита и Гита'. Когда они меняются местами, и та что бойче,хлестает теткиного брата. И когда он падает с лестницы, подъезжает на инвалидн.коляске бабка, тот к ней в колени. А она Гите (Зита послушная) : Остановись, неужели ты не послушаешь свою бабушку?
Бабка защищает тех кто её чмырил и за стол не сажал за общий.

Аж взбесил этот момент.

Гость
#178
Гость

Вы серьезно это сейчас? Бить трехлетку в ответ, становиться на ее уровень развития? Вас в детстве не учили словами отвечать на насилие? Я в шоке с таких комментаторов, и ведь не запретишь им размножаться и потом своих детей бить

Отвечай словами на насилие. Кто тебе не даёт 😂. Будешь битой, с синяками, а может с отрезаным языком. Жестами будешь общаться.

Гость
#179
Гость

Ребенок - да. Это именно маленький ребенок, лет до 7. Потом это конечно уже не ребенок и должен понимать что можно, а что нельзя. У автора вообще крошка 3,5 лет, я даже себя в этом возрасте не помню

Ну так и эта 3,5 забудет эта что ей дали поджопник. Перерастет и не вспомнит.

Гость
#180
Гость

А вообще меня пугают современные методы воспитания.
Вчера была тема про пятилетку, которая обязывает бабушку и кадаеься в неё предметами, и народ тут орал что этожеребенок.
Теперь вот трех летка бьёт отца, и все опять орут типа норм, этожеребенок.
Что дальше? Будем умиляться как шестилетка кинется с ножом на мать?

А ещё есть такое что мамашки считают что ребенок может бить животное, и животное должно терпеть.
Случай женщина написала один:
"мне разочек одна мамашка прям до пены доказывала что!!! когда ее 3-х летний деть лупит мою собаку лопаткой для снега ,
1- мне не следует орать на весь двор чтоб родители забрали ребенка и 2- собака ОБЯЗАНА терпеть!!! это ж ребенок ! "
Мамашки какие-то больные на голову 🤕

Гость
#181
Гость

Автор мужа шантажирует уходом? Значит его жилье, вот и вали со своей дитяткой к маме в деревню, в однушку или ещё куда там, откуда пришла. На работу и нового обеспечуна квартирного искать, любителя растить чужие прицепы , а твоя прынцесса пусть бабку по лицу лупит, та пусть умиляется и в сад водит истерящую гавнюшку , выслушивая жалобы от воспитателей и других родителей. Олигархи в очередь выстроятся))

Вот и честные ответы на "Почему женщины предпочитают не заводить семью" подъехали)

Гость
#182
Tiki Taki

Уйти. Иначе и себе жизнь и ребёнку изуродуете. Девочка пока маленькая, для неё будет нормой, что мужчина бьет. Явно мужик у вас м...к

И столько же комментирующих под этим постом...

Гость
#183
Tiki Taki

Шлепать это физическое насилие. Боже, сколько в России ещё и д и о т о .в

Да. Они себя сверхлюдьми считают, которые право на это имеют. Спаси и сохрани от таких уродов.

Гость
#184
Гость

я бы сама ее шлепнула, а потом поставила в угол, если б она неуважительно относилась ко взрослым

а мальчика?

#185

Меня отец бил. Начал тоже с каких-то мелочей года в три , потом в ход пошло все что можно. Психика сломана безнадёжно , поэтому советую всем кто считает нормой бить детей бежать к психологу.

Гость
#186
Гость

Автор уходить собралась, мужа этим пугает. Вещички собрала уже, тугосерю в охапку? "Дочь была без настроения, потому ударила отца, я не видела, но она с плачем прибежала и говорит. что он её побил". Вот с такими разведенками точно связываться не надо , потому прицепу будет лет 8 , опять без настроения, айфон новый не купил отчим или ещё какие хАчу не исполнил , прибежит к мамаше и начнет рассказывать, что этот её за писю трогал , мамаша вой и крик и заявы катать. Сколько таких тварюшек мужиков оговорили, того тренера посадили за "педофилию" , он вообще на диване рядом сидел, журнал листал , скорее всего там маменька на него сама глаз положила, а он её отшил и потговорила соплявку оклеветать человека, тварина. Человек сидит ни за что.

Трёхлетний ребёнок "ударила"? Вы совсем е!бан!улись?

Гость
#187
Гость

Не нормально,что трехлетняя сопля распускает ручонки,уверенная,что ей за это ничего не будет.Воспитывать надо было самой,вовремя.Не можешь-получай результат.

"***", "принцесска", "малолетняя сопля"... Такое ощущение, что зекам телефоны раздали. Вы даже на вербальном уровне не можете к ситуации отнестись спокойно и рассудительно. От таких психопатов лучше подальше держаться.

Гость
#188
Гость

Читаем не жеппой , написано у автора в теме, муж стал в ней подходить, будешь ещё баловаться ( а что вообще девка творила в комнате?) , а она начала ОТМАХИВАТЬСЯ от отца. Мамаша курица начала девку сюсюкать на руках схватила. Папа бяка, мама хорошая! Вместо того, чтобы наглюшку в угол поставить за то, что на отца руками машет.

То есть автор, по мнению комментирующих, ситуации знать не может (так как не видела, что именно там произошло и как именно он ее ударил), а сами комментирующие очень хорошо себе это представляют... хм...

Гость
#189
Гость

Так мозгов то ровно столько же как и у трехлетки у этого мужа. Автор, выбрали недоумка, да ещё ребенка от него родили, и только теперь увидели с кем связались?

И такие же недоумки (подозреваю, без семьи и детей) комментируют.

Гость
#190
Гость

ну да, ребенок сам ни в жизни бы не догадался кого-то ударить
ну и бред, психологов пересмотрела?

Со слов автора: не видела кто кого и как ударил, пересказывает со слов участников инцидента

Комментаторы: трёхлетняя девочка УДАРИЛА взрослого мужика, который легонько её по щёчке погладил... Мда

Ощущение такое, что целой толпе мужиков слишком не хватает проявления "уважения" (а скорее демонстрации подчинения и признания его доминантности), которой в реальной жизни нет и не будет, вот они и разнылись...

Гость
#191
Гость

Адекватного совета никто не дал.
Но вообще, здесь никто не знает ситуацию и ребёнка.
Моего ребёнка, например, бессмысленно лупить, и кричать тоже. Когда ребёнок взволнован - бессмысленно подходить с нотациями, мол, не балуйся.

А вот эффект есть, когда мы потом, вечером, проговариваем, что произошло, как надо себя вести, почему так нельзя. Ещё лучше эффект в игре. Зайка ударил мишку, мишке обидно и тд.
Надо с ребёнком на его уровне говорить, а не дрессировать его.

Комментаторы знают 😂 У них тут самооценка по швам трещит) Маленький ребёнок избил здорового мужика! Сенсация! 😂

Гость
#192
Гость

если бы у бабушки был член она была бы дедушкой
насилие вообще норма в природе, не надо нести ересь что ребенок не догадался бы поднять на кого-то руку если б никогда этого не видел

Ой, я тогда желаю, чтобы это насилие (которое в природе норма), применялось бы только по отношению к вам и к вам подобным.

Гость
#193
Захария

да кто вас знает, про что вы решили тут написать...
Есть два варианта основных..
Папа, который реально считает насилие возможным...
Или мама, которая кудахчет всю дорогу, не давая папе ни во что вмешиваться... И шлепок и по щечке дочери, и по своей руке, возводящая до уровня агрессии и насилия..
Папа, которому плевать на ребенка..
Или мама, которая всегда на позиции " я все лучше знаю, это моя, а не наша дочь, не подходи, иди детка к маме"..
Хэзе про что вы. ...

А шлепок по лицу ребёнка - это не агрессия и не насилие? Не папаша, а долбоееп какой-то. Я вообще не представляю, чтоб я сделала, если б такое увидела.

Гость
#194
Гость

вот этот человек которому мое лицо не понравилось, вырастает как раз у таких как авторша или вы
те кого в детстве воспитывали, будут себя прилично вести

Вопрос был другой, не надо сливаться.

Гость
#195
Захария

да кто вас знает, про что вы решили тут написать...
Есть два варианта основных..
Папа, который реально считает насилие возможным...
Или мама, которая кудахчет всю дорогу, не давая папе ни во что вмешиваться... И шлепок и по щечке дочери, и по своей руке, возводящая до уровня агрессии и насилия..
Папа, которому плевать на ребенка..
Или мама, которая всегда на позиции " я все лучше знаю, это моя, а не наша дочь, не подходи, иди детка к маме"..
Хэзе про что вы. ...

Не должно быть от взрослого бабуина в адрес крохотного ребёнка , тем более девочки , никаких шлепков по щёчке!!! Вы там с дуба рухнули ?! Иначе будет потом считать , что это норма , и далеко не шлёпок , и не только по щёчке. Все правильно автор сделала . Это абсолютное табу , это надо пресекать сразу

Гость
#196
Гость

Ужасно... мужчина как с равным соперником махается с девочкой 3,5 лет. Мерзость просто. На работе такие обычно тише воды, ниже травы, перед начальниками стелятся, хвостик поджав. Только дома с женой и маленькой дочкой смелые.

Потому и смелые, нужно же как-то компенсировать собственную никчёмность, самооценку поднимать за счет трёхлетней дочери. Вот они и разгоготались тут.

Гость
#197
Гость

Это точно, мамина знакомая сокрушается, открыто признаёт, что завидует, какие у нас с мамой хорошие отношения, мол, почему у неё не так. Только о том, как она свою маленькую дочь на колени на гречку ставила, почему-то предпочла забыть.

Они это методами воспитания считают (других-то не знают), поэтому не считают, что что-то плохое делают.

Гость
#198
Гость

Впоследствии она будет бояться мужчин, а родители недоумевать, почему у неё нет отношений.

Ага 😂 "А замуж когда?" (за такого же му!дака, как папаша)... Бедные девочки.

Гость
#199
Гость

Мужик обиделся на 3-летку? Вы серьезно??? Вот это у нас папаши.

Не говорите ! И ещё оправдывают этого неудоумка с его воспитательными ноу-хау , а потом удивляемся домашнему насилию. Подойди мужику вломи , слабо ? Только с 3 летним ребёнком Альфу включать можно. Якобы автор подорвала авторитет отца, хлеще , чем он сам ; уже не подорвёшь

Гость
#200
Ди

Эх, может, соцопека и правоохранительные органы и суды сумеют в этом 2023 году донести до многих родителей в РФ, бьющих своих детей, что за избиение детей полагается наказание. Под Новый год тут темы были опубликованы, такие комментарии... https://www.woman.ru/kids/ot-7-do-12/thread/5765888/ https://www.woman.ru/kids/nursery/thread/5765042/ А я, между прочим, жаловалась на некоторые комментарии в этих темах и просила сообщить правоохранительным органам.

Вы не напрягайтесь так сильно. Этот пост разводка чистейшая, созданная мужиками для мужиков, которых воспитывали в духе "мужчина главный". Только этот "мужчина" вырос и понял, что он самое низшее звено во всей этой цепочке (а сваливаться с пьедестала очень больно и не хочется), поэтому они отчаянно ищут способы самоутверждаться за счёт тех, кто их слабее и бесправнее (мотивируя это природой 😂)

Женщинам совет: стремитесь иметь свой доход, жильё, поддержку близких и будете защищены от таких **!**!***!**))

Гость
#201
Гость

Проблемы со зрением у автора, которая сама ничего не видела, а только услышала от ребёнка в 3.5 года жалобы. А что там было на самом деле и из чего сыр-бор? Цитата автора "дочь 3,5 года капризничала, была без настроения, удалила мужа по лицу, я была в кухне , не видела ситуации, она приходит плачет, папа ударил по лицу"
Ударил, сделал вид что ударил, замахнулся, а дочь уже в 3.5 года не в настроении? Ситуации автор НЕ ВИДЕЛА.

Зато комментаторы во всем хорошо разобрались 😂 и утверждают, что "малолетняя принцесска" УДАРИЛА отца) Вот откуда они это берут, если в посте про это ни слова?

Гость
#202
Гость

Т.е. Когда ребёнок со психа ппиздит родителей это нормально?

А ребёнок "***"? Прям точно ТАК написано в посте? Или может автор ничего не видела?

Гость
#203
Гость

У нее отец военный был, избивал ее и мать периодически. Типа воспитывает. А для меня в 7 классе это таким шоком было, я не защищалась даже. В ступоре была как ***, а она меня била книжками и жвачку в волосы засунула. Меня ж в жизни никто не бил, я и не знала как реагировать

Вот оно - воспитание! Наверное, комментаторы очень удивлены, что если бить детей, то они будут использовать это как паттерн поведения.

Гость
#204
Гость

Была уже выше, повторять не буду.

Вы так мило пытаетесь что-то доказать этим обрыганам (считающим, что их нормально воспитали 😂), но они цивилизованного языка не понимают. Это люди (мужского пола преимущественно), которые пропагандируют насилие и девиантное поведение, сами далеки от понимания нормальности. Не переживайте, вы в реальной жизни вряд ли с ними где-то пересечётесь.

#205
Гость

Комментаторы знают 😂 У них тут самооценка по швам трещит) Маленький ребёнок избил здорового мужика! Сенсация! 😂

Здоровый мужик избил трехлетку. Трехлетка без гематом и сотрясения-сенсация. Это же надо, какая крепкая девочка, отец её избил, а ей хоть бы хны. Да, если бы её отец ударил, она орала бы, а не пришла наматывая сопли на кулак с жалобами

Гость
#206
Гость

то есть ребенок сам должен вдруг стать воспитанным? даже если все предыдущеи 6 лет безобразно себя вел с допущения родителей?

Нет, нужно воспитывать. Но люди, которых воспитывали агрессией и насилием так же будут "воспитывать" (а на самом деле калечить психику) собственных детей. Переосозать что-то и изменить отношение и способы воспитания дано не каждому.

Гость
#207
Гость

Ребёнок ударил отца, за что получил сдачу от отца, чем отец показал, что машешь кулаками получаешь обратку. На мой взгляд вполне доходчивое объяснение.
Раз ребёнок пришёл к матери на своих ногах, то отец явно силу рассчитывал, а не дубасил со всей дури. Вероятнее всего сдача была скорее обидной для ребёнка, чем болезненной.
Лично я не вижу ничего ужас кошмарного в этой ситуации.

Конечно не видите. Чтоб увидеть мозги нужны 😉

Гость
#208
Гость

у кого требования, простите? Прочитать можно где-то?) А мужики-то не знают, оказывается, что в 21 веке другие стали требования))

А вы, простите, гермофрадит? А то, мне кажется, у вас есть затрудение с самоопределиеним.

Гость
#209
Гость

Конечно не видите. Чтоб увидеть мозги нужны 😉

Ну давай, блесни своим мозгом, так сказать)

#210

Когда моему сыну было 4 года, он меня ударил, я дала сдачи. Вопрос был на этом закрыт. Когда подругу первый раз ударил её трехлетний сын, она не пресекла. Сейчас её сыну 11 лет. Это неуправляемое чудовище. Но подруга этого не видит в упор. Даже, когда ей прилетает, она всегда найдёт оправдание для ребёнка. Моя сестра так же позволяла своей дочери всё. И удары по лицу её умиляли, доченька ведь не в настроении была. Сейчас доченьке 14 лет. Доченька на учёте в пнд. Все, кто тут орёт, что папаша кАзёл, желаю вам всем в будущем столкнуться с этими детками на работе, на улице, да в конце концов заполучить такую невестку/зятя.

Гость
#211
Гость

Мама же схватила дочку- манипулятора на руки и отругала папу.Две дур@ы.Была одна,а стало две.И твари

Как же мужики ненавидят то, что их лишают возможности издеваться над женщинами 😂

Гость
#212
Гость

Сколько дерущихся маленьких девочек вы так перевоспитали?
А то так уверенно про 99% заявляете

А вы сколько?

Гость
#213
Гость

Читаю некоторых и вспоминается диалог Райкина о воспитании детей: младенец, птенец, мотылек...

О, так ты престарелый мужлан, который прикидывается тётенькой... Понятненько.

Гость
#214
Гость

Ах ну да, только проникновенные разговоры приведут к развитию эмпатии. Ах если бы ах если бы

Между "дать сдачи" и "проникновенными разговорами" целая вселенная! Ох, если б вы об этом что-то знали...

Гость
#215
Мамба Танго

хотела я бы я посмотреть, как ты перехватишь руку гопника и строгим голосом скажешь "нет". А гопники , как раз. вырастают из детей, которым все было дозволено.

А гопники тут при чём?

Гость
#216
Гость

Нет, нужно воспитывать. Но люди, которых воспитывали агрессией и насилием так же будут "воспитывать" (а на самом деле калечить психику) собственных детей. Переосозать что-то и изменить отношение и способы воспитания дано не каждому.

Где ты видишь агрессию или насилие по отношению к ребёнку?
Ребёнок получил закономерный итог своих действий. Если бы она также ударила ребёнка на детской площадке, то также получила бы в ответ. Её не розгами выпороли за съеденую конфетку.
А вообще в воспитании народ швыряет из стороны в сторону. То розгами пороли за всякую фигню, теперь вот другая крайность, ребёнка пальцем не тронь что бы он не делал. Котёнку голову открывает, бьёт других детей, кидается ножами в мать.... Этожеребенок.... 🙄

Гость
#217
Гость

Между "дать сдачи" и "проникновенными разговорами" целая вселенная! Ох, если б вы об этом что-то знали...

Вы сейчас о чем?
Поставить в угол? Отправить в свою комнату? Отобрать игрушки?
Так это все тоже насилие по своей сути.
Что вы тогда предлагаете?

Гость
#218
Гость

Вы сейчас о чем?
Поставить в угол? Отправить в свою комнату? Отобрать игрушки?
Так это все тоже насилие по своей сути.
Что вы тогда предлагаете?

Да, отобрать игрушку и ударить в ответ - это две большие разницы.

Гость
#219
Гость

Да, отобрать игрушку и ударить в ответ - это две большие разницы.

Ну так в чем принципиальная разница если оба этих действия это по сути насилие.
Оба этих действия причинят ребёнку обиду, а не боль.
Ну так в чем разница?

Гость
#220
Dikosha

Когда моему сыну было 4 года, он меня ударил, я дала сдачи. Вопрос был на этом закрыт. Когда подругу первый раз ударил её трехлетний сын, она не пресекла. Сейчас её сыну 11 лет. Это неуправляемое чудовище. Но подруга этого не видит в упор. Даже, когда ей прилетает, она всегда найдёт оправдание для ребёнка. Моя сестра так же позволяла своей дочери всё. И удары по лицу её умиляли, доченька ведь не в настроении была. Сейчас доченьке 14 лет. Доченька на учёте в пнд. Все, кто тут орёт, что папаша кАзёл, желаю вам всем в будущем столкнуться с этими детками на работе, на улице, да в конце концов заполучить такую невестку/зятя.

А у вас метод воспитания , как в концлагере , исключительно тумаками, пинками да оплеухами ? Эдакий вариант по Макаренко . Не удивлюсь , если кредо воспитательного процесса , не бей , не бойся, не проси, а бояться , по- вашему , значит уважают.
Есть масса вариантов не спустить ребёнку его пинок, при этом воспитать и объяснить . Можно перехватить руку, поставить угол, провести серьезный разговор, объяснить на примерах , отказать в угощениях и радостях ребенкиных ( действует безотказно). Но не бить! Нельзя бить того, кто слабее! Мальчик потом будет сам всех бить, а девочка допускать такое отношение к себе. Битьем ребёнка ничего не добиться , может только заикаться начнёт и сыкаться по ночам. Самое отвратное , что ударил отец! Мужчина девочку ! Ещё и допытывал в *** формате « вести себя так будешь???»
Да ты подойди к мужику пообщаемся по понятиям ! Не . Трус и слабак , только маленькой девочке предьявить модет

Гость
#221
Гость

Сколько дерущихся маленьких девочек вы так перевоспитали?
А то так уверенно про 99% заявляете

Я мать двоих, и они оба пытались прощупать границы. Если сразу строго пресечь (без мордобоя мальчиков и девочек), то охота драться пропадает. Я просто не верю, кто все эти люди, которые пишут, что зарядить по лицу ребёнку нормально. Неужели таких правда много

Гость
#222
Гость

И такие же недоумки (подозреваю, без семьи и детей) комментируют.

100 %

Следующая тема