Гость
Статьи
Муж ударил ребенка, …

Муж ударил ребенка, потом меня

здравствуйте, такая ситуация сегодня сегодня произошла , дочь 3,5 года капризничала, была без настроения, удалила мужа по лицу, я была в кухне , не видела ситуации, она приходит плачет, папа ударил по …

GIF
Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#118
Гость

Вы серьезно это сейчас? Бить трехлетку в ответ, становиться на ее уровень развития? Вас в детстве не учили словами отвечать на насилие? Я в шоке с таких комментаторов, и ведь не запретишь им размножаться и потом своих детей бить

применение физической силы не зависит от возраста
если вы этого не понимаете то на кой даете советы?

Гость
#119
Гость

Автор, вы своем уме ? 3,5 летняя (!!!!) девочка ударила взрослого мужика? Это же комариный укус. А он ее в ответ ударил? Больной ? Меня котенок 4-месячный за ноги кусает, мне его БИТЬ за это? У вас муж- конченный психопат, бегите !

а он ее со всей дури, ногой с вертушки
ага
ты на гормончики проверься всё же

Гость
#120
Гость

Ужасно... мужчина как с равным соперником махается с девочкой 3,5 лет. Мерзость просто. На работе такие обычно тише воды, ниже травы, перед начальниками стелятся, хвостик поджав. Только дома с женой и маленькой дочкой смелые.

Лучше уж папа пусть научит что прилетает ответка за определенные действия. Чем это сделают другие.

Гость
#121
Гость

Больные тетки оправдывают насилие по отношению к 3-летнему ребенку, всегда знала,что тут полно долбонавтов, но такое количество шокирует! Если муж ударит сына по лицу долбану сковородой по его морде! Но он слава богу адекватный и никогда так не сделает

Так и сын по лицу отца не лупит.

Гость
#122
Гость

Автор, вы своем уме ? 3,5 летняя (!!!!) девочка ударила взрослого мужика? Это же комариный укус. А он ее в ответ ударил? Больной ? Меня котенок 4-месячный за ноги кусает, мне его БИТЬ за это? У вас муж- конченный психопат, бегите !

Для котёнка существуют другие методы воспитания, если его бить в ответ он ничего не поймёт все равно. Однако и поощрять такое поведение не стоит.
И надо бы выяснить как ударил.
Я не сторонник насилия над детьми, но иногда только показательно дать сдачи позволяет донести до ребёнка, что маме или папе тоже больно.

Гость
#123
Гость

Лучше уж папа пусть научит что прилетает ответка за определенные действия. Чем это сделают другие.

У девочки будет психотравма, она не будет вылезать из психотерапевтов и пить антидепрессанты всю жизнь. И да, если ее будут бить в детском саду или в школе, нужно научить ее давать сдачи. Меня в школе девка избила, отец научил как нужно поступить. На следующий же день вырвала девке половину волос и выбила зуб твари. До конца школы передо мной пресмыкалась, сучка. Родитель должен был опорой и защитой, а не источником страха. Лучше без отца, чем с таким уродом

Гость
#124
Гость

У девочки будет психотравма, она не будет вылезать из психотерапевтов и пить антидепрессанты всю жизнь. И да, если ее будут бить в детском саду или в школе, нужно научить ее давать сдачи. Меня в школе девка избила, отец научил как нужно поступить. На следующий же день вырвала девке половину волос и выбила зуб твари. До конца школы передо мной пресмыкалась, сучка. Родитель должен был опорой и защитой, а не источником страха. Лучше без отца, чем с таким уродом

Т.е. Когда ребёнок со психа ппиздит родителей это нормально?

Гость
#126
Гость

Т.е. Когда ребёнок со психа ппиздит родителей это нормально?

Ребенок - да. Это именно маленький ребенок, лет до 7. Потом это конечно уже не ребенок и должен понимать что можно, а что нельзя. У автора вообще крошка 3,5 лет, я даже себя в этом возрасте не помню

Гость
#127
Гость

У девочки будет психотравма, она не будет вылезать из психотерапевтов и пить антидепрессанты всю жизнь. И да, если ее будут бить в детском саду или в школе, нужно научить ее давать сдачи. Меня в школе девка избила, отец научил как нужно поступить. На следующий же день вырвала девке половину волос и выбила зуб твари. До конца школы передо мной пресмыкалась, сучка. Родитель должен был опорой и защитой, а не источником страха. Лучше без отца, чем с таким уродом

Так все из семьи идет.Небось ваша обидчица и дома кулаками махала никто не останавливал. Остановилась когда зуб выбили.

Гость
#128
Гость

Так все из семьи идет.Небось ваша обидчица и дома кулаками махала никто не останавливал. Остановилась когда зуб выбили.

У нее отец военный был, избивал ее и мать периодически. Типа воспитывает. А для меня в 7 классе это таким шоком было, я не защищалась даже. В ступоре была как ***, а она меня била книжками и жвачку в волосы засунула. Меня ж в жизни никто не бил, я и не знала как реагировать

Гость
#129
Гость

Ребенок - да. Это именно маленький ребенок, лет до 7. Потом это конечно уже не ребенок и должен понимать что можно, а что нельзя. У автора вообще крошка 3,5 лет, я даже себя в этом возрасте не помню

а как он в 7 лет вдруг должен понять что уже нельзя? когда раньше было можно?

Гость
#130
Гость

Ребенок - да. Это именно маленький ребенок, лет до 7. Потом это конечно уже не ребенок и должен понимать что можно, а что нельзя. У автора вообще крошка 3,5 лет, я даже себя в этом возрасте не помню

В 3,5 ребёнок тоже должен понимать что можно, а что нельзя.
Если ребёнок машет кулаками на родителей, то будет также махать и в саду и на детской площадке, за что будет огребать проблем и сам ребёнок и его родители. Иои вы думаете в саду воспитатели и другие дети будут счастливы получить по лицу от детки автора?

Гость
#131
Гость

а как он в 7 лет вдруг должен понять что уже нельзя? когда раньше было можно?

А никак, и в итоге из умилительной крошки 3х лет вырастает 7 летний оболтус не знающий берегов.

Сон
#132
Гость

Вы серьезно это сейчас? Бить трехлетку в ответ, становиться на ее уровень развития? Вас в детстве не учили словами отвечать на насилие? Я в шоке с таких комментаторов, и ведь не запретишь им размножаться и потом своих детей бить

Нет,не учили,ну как расскажите как словами гопоту уболтать?)

Сон
#133
Гость

У девочки будет психотравма, она не будет вылезать из психотерапевтов и пить антидепрессанты всю жизнь. И да, если ее будут бить в детском саду или в школе, нужно научить ее давать сдачи. Меня в школе девка избила, отец научил как нужно поступить. На следующий же день вырвала девке половину волос и выбила зуб твари. До конца школы передо мной пресмыкалась, сучка. Родитель должен был опорой и защитой, а не источником страха. Лучше без отца, чем с таким уродом

Хм,странно что расцвет психологов пришелся именно на пропаганду толерантности и терпимости.

Гость
#134
Гость

а как он в 7 лет вдруг должен понять что уже нельзя? когда раньше было можно?

У большинства нормальных людей мозги в этом возрасте появляются. Говорят, что у собаки интеллект 4-летнего ребенка. Если у собаки больше мозгов чем у ребенка, как можно от 3,5-летнего ребенка требовать иметь мозгов больше чем от собаки?

Гость
#135
Гость

а как он в 7 лет вдруг должен понять что уже нельзя? когда раньше было можно?

У вас только два варианта поведения - поощрять и наказывать тумаками?
Виды наказаний бывают разные. Бить ребёнка в ответ глупо и бессмысленно, но объяснить, как себя нельзя вести, необходимо.

Гость
#136
Гость

У вас только два варианта поведения - поощрять и наказывать тумаками?
Виды наказаний бывают разные. Бить ребёнка в ответ глупо и бессмысленно, но объяснить, как себя нельзя вести, необходимо.

Не всегда это помогает!
У меня есть живой пример это ребёнок моей подруги. В какой-то момент он решил что кусать людей это очень весело. Кусал со всей дури ах до крови. Объясняли миллиард раз послушал, покивал, тут же укусил и засмеялся.
Всё прекратилось, когда однажды укусил ребенка сильно больше него, а ребёнок объяснять словами не стал, а просто со всей дури зарядил по зубам.
И все, как отрезало, сразу понял что такое больно.

Гость
#137
Гость

У большинства нормальных людей мозги в этом возрасте появляются. Говорят, что у собаки интеллект 4-летнего ребенка. Если у собаки больше мозгов чем у ребенка, как можно от 3,5-летнего ребенка требовать иметь мозгов больше чем от собаки?

С собаками люди совершают такую же ошибку. Сначала умиляются как милый щеночек миленько кусается, а потом в ужасе бегают от уже взрослой собаки.
Так вот, лично моё мнение, если вы не хотите получать люлей от своего ребёнка всю жизнь, следует ему сразу объяснить что родителей и вообще людей бить запрещено.

Гость
#138
Гость

Не всегда это помогает!
У меня есть живой пример это ребёнок моей подруги. В какой-то момент он решил что кусать людей это очень весело. Кусал со всей дури ах до крови. Объясняли миллиард раз послушал, покивал, тут же укусил и засмеялся.
Всё прекратилось, когда однажды укусил ребенка сильно больше него, а ребёнок объяснять словами не стал, а просто со всей дури зарядил по зубам.
И все, как отрезало, сразу понял что такое больно.

Слова дети плохо воспринимают. В игре лучше. Плюс есть варианты наказаний (без мультиков, без сладкого, без любимых игрушек).

Гость
#139

А вообще меня пугают современные методы воспитания.
Вчера была тема про пятилетку, которая обязывает бабушку и кадаеься в неё предметами, и народ тут орал что этожеребенок.
Теперь вот трех летка бьёт отца, и все опять орут типа норм, этожеребенок.
Что дальше? Будем умиляться как шестилетка кинется с ножом на мать?

Гость
#142
Гость

Сообщение было удалено

Вас так воспитывали?) Заметно. Отбили что-то ценное.

Гость
#143
Гость

Слова дети плохо воспринимают. В игре лучше. Плюс есть варианты наказаний (без мультиков, без сладкого, без любимых игрушек).

Не все понимают к сожалению. Иногда что бы остановить надо дать сдачи. Наверняка отец не больно шлепнул так слегка. Но зато сигнал в мозг поступил нападаешь получаешь сдачу. Кстати и животные могут лапой дать дитенышу.

Гость
#145
Гость

Не все понимают к сожалению. Иногда что бы остановить надо дать сдачи. Наверняка отец не больно шлепнул так слегка. Но зато сигнал в мозг поступил нападаешь получаешь сдачу. Кстати и животные могут лапой дать дитенышу.

Не все. Но перед тем, как дать сдачи, обычно пробуют другие варианты.
Мне мамино "слегка" казалось очень болезненным и обидным. Очень злило, просто до отчаяния.

Гость
#146
Гость

Сообщение было удалено

Была уже выше, повторять не буду.

Гость
#147
Гость

У большинства нормальных людей мозги в этом возрасте появляются. Говорят, что у собаки интеллект 4-летнего ребенка. Если у собаки больше мозгов чем у ребенка, как можно от 3,5-летнего ребенка требовать иметь мозгов больше чем от собаки?

то есть ребенок сам должен вдруг стать воспитанным? даже если все предыдущеи 6 лет безобразно себя вел с допущения родителей?

Гость
#148
Гость

У вас только два варианта поведения - поощрять и наказывать тумаками?
Виды наказаний бывают разные. Бить ребёнка в ответ глупо и бессмысленно, но объяснить, как себя нельзя вести, необходимо.

начнем с того что я такое не говорила
и да, есть разные виды наказания и можно в разных ситуациях применять разные способы
кстати не считаю что дать сдачи это наказать

Гость
#149
Гость

Слова дети плохо воспринимают. В игре лучше. Плюс есть варианты наказаний (без мультиков, без сладкого, без любимых игрушек).

Ребёнок ударил отца, за что получил сдачу от отца, чем отец показал, что машешь кулаками получаешь обратку. На мой взгляд вполне доходчивое объяснение.
Раз ребёнок пришёл к матери на своих ногах, то отец явно силу рассчитывал, а не дубасил со всей дури. Вероятнее всего сдача была скорее обидной для ребёнка, чем болезненной.
Лично я не вижу ничего ужас кошмарного в этой ситуации.

Гость
#151
Гость

Слова дети плохо воспринимают. В игре лучше. Плюс есть варианты наказаний (без мультиков, без сладкого, без любимых игрушек).

дети плохо принимают слова, дети плохо принимают физические наказания, знаете предыдущие сотни поколений дети всё понимали, а в 21 веке резко перестали
не удивлюсь если вы ни одного ребенка не воспитали

Гость
#152
Гость

Не все. Но перед тем, как дать сдачи, обычно пробуют другие варианты.
Мне мамино "слегка" казалось очень болезненным и обидным. Очень злило, просто до отчаяния.

Ну так не факт что ребёнок решил ударить отца впервые.
Вероятно такая ситуация уже была.
Вы тоже били родителей в детстве?

Гость
#153
Гость

Не всегда это помогает!
У меня есть живой пример это ребёнок моей подруги. В какой-то момент он решил что кусать людей это очень весело. Кусал со всей дури ах до крови. Объясняли миллиард раз послушал, покивал, тут же укусил и засмеялся.
Всё прекратилось, когда однажды укусил ребенка сильно больше него, а ребёнок объяснять словами не стал, а просто со всей дури зарядил по зубам.
И все, как отрезало, сразу понял что такое больно.

Все верно.Было такое в саду.Всех детей один до крови!!!Жалобы детей родителям,слезы- по фигу.Воспитатель поставила всех укушенных в круг и сказала :" укуси!"Тот испугался.Детей много,но на раз перестал! На раз!Было это в период когда психологи не в моде были.А сейчас все хорошо,хоть г- ном мажь на лицо.Ребенок же!

Гость
#154
Гость

начнем с того что я такое не говорила
и да, есть разные виды наказания и можно в разных ситуациях применять разные способы
кстати не считаю что дать сдачи это наказать

Давать сдачи можно ровесникам. Отец давать сдачи не должен (ну это глупо), он авторитетный взрослый, а у взрослых не принято свои эмоции выражать кулаками, поэтому папа показывает другие варианты поведения.

Гость
#155
Гость

дети плохо принимают слова, дети плохо принимают физические наказания, знаете предыдущие сотни поколений дети всё понимали, а в 21 веке резко перестали
не удивлюсь если вы ни одного ребенка не воспитали

В 21 веке другие требования к родителям. Не мной придуманные. Ребёнка воспитываю и вижу, что имеет эффект, а что нет.

Гость
#156
Гость

Давать сдачи можно ровесникам. Отец давать сдачи не должен (ну это глупо), он авторитетный взрослый, а у взрослых не принято свои эмоции выражать кулаками, поэтому папа показывает другие варианты поведения.

ну пока вы рассуждаете можно-нельзя, и о том что принято а что не принято, люди делают что считают нужным, даже если это не принято по вашему

Гость
#157
Гость

В 21 веке другие требования к родителям. Не мной придуманные. Ребёнка воспитываю и вижу, что имеет эффект, а что нет.

у кого требования, простите? Прочитать можно где-то?) А мужики-то не знают, оказывается, что в 21 веке другие стали требования))

Гость
#158
Гость

В 21 веке другие требования к родителям. Не мной придуманные. Ребёнка воспитываю и вижу, что имеет эффект, а что нет.

И распространяете опыт с одного ребенка на всех? Три раза ха.

Гость
#159
Сон

Нет,не учили,ну как расскажите как словами гопоту уболтать?)

Перехватить руку и строгим голосом сказать нет) А потом сразу переключить на что-то другое. С маленькими девочками в 99% сработает. Макаренко, блин, тут собрались, как я посмотрю

Гость
#160
Гость

Перехватить руку и строгим голосом сказать нет) А потом сразу переключить на что-то другое. С маленькими девочками в 99% сработает. Макаренко, блин, тут собрались, как я посмотрю

Мама же схватила дочку- манипулятора на руки и отругала папу.Две дур@ы.Была одна,а стало две.И твари

Гость
#161
Гость

Лучше уж папа пусть научит что прилетает ответка за определенные действия. Чем это сделают другие.

Нет, для женской психики лучше другие, чем папа.

Гость
#162
Гость

Т.е. Когда ребёнок со психа ппиздит родителей это нормально?

До определённого возраста - да.

Гость
#163
Гость

Перехватить руку и строгим голосом сказать нет) А потом сразу переключить на что-то другое. С маленькими девочками в 99% сработает. Макаренко, блин, тут собрались, как я посмотрю

Сколько дерущихся маленьких девочек вы так перевоспитали?
А то так уверенно про 99% заявляете

Гость
#164
Гость

В 3,5 ребёнок тоже должен понимать что можно, а что нельзя.
Если ребёнок машет кулаками на родителей, то будет также махать и в саду и на детской площадке, за что будет огребать проблем и сам ребёнок и его родители. Иои вы думаете в саду воспитатели и другие дети будут счастливы получить по лицу от детки автора?

Нет, совсем не обязательно так.

Гость
#165
Гость

Не всегда это помогает!
У меня есть живой пример это ребёнок моей подруги. В какой-то момент он решил что кусать людей это очень весело. Кусал со всей дури ах до крови. Объясняли миллиард раз послушал, покивал, тут же укусил и засмеялся.
Всё прекратилось, когда однажды укусил ребенка сильно больше него, а ребёнок объяснять словами не стал, а просто со всей дури зарядил по зубам.
И все, как отрезало, сразу понял что такое больно.

Он понял, когда больно ему, а не другому. Никакой эмпатии тут не зародится, не надейтесь. Теперь он будет просто тщательнее выбирать жертву, бить заведомо более слабого.

Гость
#166

Читаю некоторых и вспоминается диалог Райкина о воспитании детей: младенец, птенец, мотылек...

Гость
#167
Гость

ну пока вы рассуждаете можно-нельзя, и о том что принято а что не принято, люди делают что считают нужным, даже если это не принято по вашему

Бить ребёнка это прям жизненно необходимо. Ну ок)

Гость
#168
Гость

И распространяете опыт с одного ребенка на всех? Три раза ха.

Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих) с чужими ознакомиться нетрудно, чай, не в лесу живём.

Гость
#169
Гость

Он понял, когда больно ему, а не другому. Никакой эмпатии тут не зародится, не надейтесь. Теперь он будет просто тщательнее выбирать жертву, бить заведомо более слабого.

Ах ну да, только проникновенные разговоры приведут к развитию эмпатии. Ах если бы ах если бы

Гость
#170
Гость

Бить ребёнка это прям жизненно необходимо. Ну ок)

а мы о жизненной необходимости говорим?

Сэмми
#171

Вы бы у меня тоже обе огребли. Одна за то, что в 3,5 года "капризначая", лупит по лицу родителя, вторая за то, что защищает подобное поведение.

Гость
#172
Гость

Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих) с чужими ознакомиться нетрудно, чай, не в лесу живём.

На вопрос так и не ответили.

Следующая тема