Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#707
Гость

Антидепресант эсциталопрам должен развернуться - это 3-4 недели. Тоже его пить начал 2 недели уже. Сказали терпи, и не прекращай приём, на 3-4 неделе должен начать помогать.

Как переносите эсциталопрам? Есть побочки?

Гость
#708
Гость

Год. Сначала пила валерьянку, пустырник. Ноль. Потом пила атаракс и грандаксин. Тоже не помогло. И решила просто ждать когда пройдёт само.

Добрый день. Как у вас дела?

Пелагея
#709
Гость

Я не врач и не специалист в медицине, сразу говорю - пост исключительно, чтобы помочь, дать направление, а не рекомендация к действию! Однако, я "специалист" по ПА, т.к. страдаю ими уже много лет. У меня они не связаны с вирусами, просто "побочка" клаустрофобии, давно научилась с этим жить. В январе этого года переболела сильно, по симптомам реально похоже на ковид. И уже летом схлопотала такие приходы ПА и фобий - в такой форме и так стремно не было никогда в жизни. На ровном месте, боязнь всего, и как будто восприятие жизни вообще изменилось, все страшно. Ну это ладно. Купировать ПА - Атаракс, транквилизатор среднего по мощи действия. Нет, привыкания не вызывает. Назначают даже деткам от года. Рецептурный. Прописать должен врач. Принимается только ситуативно, для снятия ПА, тревожностей, лечения бессонницы. Долго подряд пить не рекомендуется, макс 2 недели. Клоназепам, феназепам - это слишком тяжелая по воздействию и слишком стремная по привыканию и последствиям штука. Самостоятельно принимать ни в коем случае не рекомендую. Дальше надо переходить на нормальное лечение, которое отменит прикрытые (за ненадобностью). Лечение - антидепрессанты, не менее полугода + психотерапия. Но что исключительно важно - всем этим заниматься ТОЛЬКО с психиатром или психотерапевтом. Психологи, коучи не помогут, это не их специфика. Антидепы подбираются индивидуально, они бывают разных групп, разного принципа действия, и только врач может их назначить правильно. Антидепы штука серьезная, самолечением тут заниматься не стоит. Но и бояться их тоже не надо, иногда они практически вытаскивают с того света. Советы быть сильнее, попить травки, БАДы - в топку. Люди, такое советующие, не понимают о чем говорят. Психиатров бояться не надо, мифы об учете и пр - только мифы, за ПА на учет не ставят. На крайний случай можно найти специалиста с частной практикой. И не ждать не нужно, оно само не пройдет, это не легкая простуда, а болезнь, требующая соответствующего лечения.

Единственный нормальный ответ по теме. Спасибо вам! Как человек, который сидит с паническим расстройством не первый год, подтверждаю на 1000 процентов, что все эти травки - полная чушь скорее для ощущения, что делаешь хоть что-то. И при любом удобном поводе, без должного лечения и психотерапии, ПА триггернут с новой силой так, что из дома будет страшно выйти мусор вынести.

Гость
#710
Пелагея

Единственный нормальный ответ по теме. Спасибо вам! Как человек, который сидит с паническим расстройством не первый год, подтверждаю на 1000 процентов, что все эти травки - полная чушь скорее для ощущения, что делаешь хоть что-то. И при любом удобном поводе, без должного лечения и психотерапии, ПА триггернут с новой силой так, что из дома будет страшно выйти мусор вынести.

Сходите к психотерапевт у, он выпишет эсцитолапам и прикрытие. Пару месяцев и все па и тревоги сойдут на нет.

Гость
#711
Гость

Болею сейчас, пятый день 39,5 но сбивается ибуклином. Отметил (при ростк температуры) возвращение приступов ВСД , которые когда-то были давно как и ПА. Свой опыт, может поможет. Купировал с помощью микстуры Кватера( главное успеть до холодильщика доползти, где её нужно хранить(реально можно и больше десяти дней)) плюс пью афобаол по максимальной верхней планке: 3х2 в сутки. Плюс антиоксидант (мексиприм/мексидол 3х2 125 мг в сутки плюс пикамилон 2х100 мг тои раза в сутки. Вот только что после двух часов сна, а сон сбежал, в три почувствовал приближение этих хородных огоньков, которые потом перерастают в танец Иэна Кёртиса, неважно. Тут же разжевал во рту две по пятьдесят пикамидона и на волевых подождал немного, не стал за ибуклин хвататься. И -о, чудо, демоны затихли, озноб не состоялся и я смог растянуться даже а не в позе захлроненного кроманьонца дежать. Напряжение ушло. В итоге вывез до дежурного подьёма в шесть с дежурной, даже чуть меньшей 39,1. Нашёл хтот форум, изучая вообще вероятность ПА и ВСД при ковиде. Не один я такой но вот сегодня прояснил чуть. И да, он реально хитры этот вирус. Хотя, может у меня и грипп))). В любом случае если у оть одному человечку ужастся сбить вот это вот всё, буду рад. Но я не врач. Информация носит чисто рекомендательный характер. Пикамилон и мексипоим расширяют сосуды головного мозга, на который, насколько понимаю, вирус и действует. Вызывая ВСД. Всё, пора пить морс, вывезти юы эту дрянь. Всем лучи здоровья! Когда-то эти разговоры будут прошлым, помните.

Дай Бог. У самой в августе 2022 случился сначала единичный приступ всд, в июле то же самое. Потом в, августе пцр положительныц, сейчас октябрь, а у меня с сентября жизнь стала адам с головокружениями, па, всд

Mila
#712

Я расскажу свою историю. Началось все 1 сентября, перед сном. Резко озноб без температуры, скачок давления 150/90( мое 90/60), пульс 130, в груди не то, чтобы стук, а вибрация. Будто резкое сужение сосудов всего тела, озноб, скачок давления, тахикардиях, потом спад и так по кругу! До 6 утра. Капотен, корвалол, анаприлин и тп не снимали приступ вообще! Скорая приезжала, делала экг, говорила у вас всд, давала ещё таблетку от давления и уезжала. Сначала я не понимала, что это был он - короновирус. Приступы повторялись несколько раз в день. Состояние резкого испуга, будто не могу выбраться из этого состояния. Сдала все гормоны щз, гормоны гипофиза, женские гормоны, экг, узи щз, надпочечников и сердце. Все идеально. И только второй невролог сказал мне сдать и m и g на короновирус. И оказалось короновирус вирус в острой фазе, М высокие. Стало легче от понимания, что и от чего. Но приступы продолжались и продолжаются до сих пор, но на фоне препаратов будто смазано.
Что назначил невролог. Адаптол 3 раза в день, пьем два месяца. Мне, кажется , он работает. Но иногда, конечно, накрывает тревога и ужасный поток мыслей, с которыми невозможно 😭😭😭 справится, ужасных мыслей…. Плюс на ночь противотревожный препарат 1/2. Иногда засыпаю норм, иногда бессонница. Прошло два месяца почти, появились новые ощущения. Головокружения и мушки в глазах. Если честно, не верю, что это когда нибудь закончится 😩😩😩 . Трое маленьких детей, как их растить, если я овощ.
Ах да, ещё иногда подымается темп до 37, ощущения будто снова и снова заболеваю, какими то волнами и кошмары «мой лучший друг»
Из витаминов :
Пью два вида тиамина, b6, альфа липоливую кислоту, магний и калий по схеме. Надеюсь, что они сработают…
Тут на форуме есть хорошая тема, как восстановится после ковида. Там описаны схемы приема витаминов для НС и ГМ.

#713
Гость

И еще в глазах резкости нет, как будто зрение упало. Стала нервной, стала задумываться а зачем такая жизнь вообще. Это очень страшно((((

И поставят обычный шейный остеохондроз

#714
Гость

Если себя настроить, прямо идти к светлому будущему, то со временем отпустит. Надо стараться жить обычной жизнью, сначала это будет оооочень сложно. Шаг за шагом возвращать всё то, что вас радовало ранее. Это пройдёт точно, если вы будете верить в это, не ныть, не лазить по форумам, не читать страшилки и тд. Гулять! Много! По тем местам, где вам комфортнее (кому-то город нравится больше, кому-то лес). Ежедневные прогулки. Желательно массаж, плавание (по возможности). Кофе, крепкий чай, шоколад пока исключить. Если прямо кофеман, то одна чашка до обеда. После 17.00 травяные чаи (ромашка, мелисса, Иван-чай и тд). Есть через силу, если не хочется. Побольше термически обработанных овощей. Читать, смотреть дурацкие фильмы. Если есть панические атаки, то читайте и смотрите Курпатова. Многим он помог навсегда забыть про них. Главное, понимайте, что это временно! Сдать анализ крови, если есть воспаление - пролечить. Сдать на витамины Д, группы В, магний, цинк, селен, железо. Если чего-то не хватает, то пропить. Пить Новопассит по 4шт в день. Сначала будет пофиг, эффект накопительный. Если совсем невмоготу, то к психиатру за таблетками. Начать с транквилизаторов. Если не помогает ничего совсем, то уж тогда антидепрессанты. Но их сложно подобрать. Итог: настрой вообще все! Тут выше писали, что это проходит. Это реально так. Главное, настроиться. Неделя за неделей все уйдёт. Если ныть и смаковать это состояние, то так и будет. Зрение восстанавливается примерно через полгода, перестанет так мазать в глазах или наоборот пройдёт светобоязнь. Это все сосуды, им нужно время. Все наладится!

Хороший позитивный ответ

#715
Гость

Я на работе. Сижу а мне плохо. Голова кругом. Чуть ли в обмарок упаду и затылок печет. Хоть скорую вызывай

Так же сижу и страх , что грохнусь

Дж
#716
Лиса

Добрый день!❤️☀️ Подскажите, пожалуйста, как у Вас со сном было?🙏🏻 Я помню, что Вы писали, что были проблемы. Как он восстановился? Как это произошло? У меня никак сон не наладится. Уже зациклилась на этом(( Либо засыпаю долго, либо просыпаюсь часто, плюс ранее пробуждений в 6 утра и все, не могу уснуть. На сегодняшний момент - это самое сильное из постковида. До ковида проблем со сном не было. Могла хоть до обеда дрыхнуть.

Вы как?

Гость
#717
Мария

Хороший позитивный ответ

Какой полезный отзыв!!!

Гость
#718
Гость

Добрый день! Давно я сюда не заходила.. 😄. Реабцентр в Одинцово п. Юдино . У меня 10 ноября 2021г будет ровно год с того момента как я вкусила "ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ!!!" Пишу и плакать хочется. Господи, неужели я вылезла из этого дерьма на 100%. Поэтому, люди, не отчаиваемся.Жизнь продолжается. Всё проходит.Нужно время.

Елена , напишите мне , пожалуйста NEGAstar777@yandex.ru хочу с вами полбщаться насчет центра

Гость
#719
Мария

И поставят обычный шейный остеохондроз

Зрение размытое тоже. Проставили остеохондроз ))

#720
Гость

Зрение размытое тоже. Проставили остеохондроз ))

Психиатр одно , неврологи другое.

Гость
#722

Хоть и спустя много времени после вашего вопроса отвечу, что у меня атаки начались дома при поражении лёгких на 40 процентов, усилились в реанимации, когда поражение приблизилось к 80 процентам. В моём случае на фоне довольно ровного дыхания вдруг появлялась такая нехватка кислорода, что я ртом начинала хватать воздух и очень часто дышать. Всё происходило совершенно внезапно. Причём лёжа в реанимации на кислороде, мне персонал ещё начинал махать перед лицом всем, что было под рукой. Уже после больницы узнала, что в такие моменты моё давление переваливало за 200. Всё прошло после критических суток, когда не зная ничего о своём состоянии, я всё понимала и чувствовала. Помогли определённые препараты, которых обычно в больницах нет, их привозят родственники.

#723

Насчет того, пройдет ли постковид сам через 6 месяцев или нет. Лично я такого не видел, обычно со временем становится только хуже. Возможно у кого-то и проходит, но судя по всему вероятность этого очень мала.

По лечению постковида я сделал целую тему: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Возможно для кого-то это окажется полезной информацией, а для кого-то и жизнеспасающей.

Гость
#724
Гость

У меня ещё проблемы с шеей . До ковида тоже мучалась с головокружением , шумом в ушах , тошнотой, предобморочным состоянием . После ковида тошнота стала мучить каждый день . Заметила , что плохо становится в душном помещении . Сейчас ездила с ребенком в поликлинику , я там как в бане побывала , стало опять плохо , думала развернусь и уйду , но я преодолела себя . Голова закружилась, в ушах шум , вся спина сырая и шея, руки ноги холодные , всю трясет , тошнота сильная, думала прям там и упаду . Сил больше нет моих ... Хочу вернуться к нормальной жизни . Бывает сяду и плачу от безысходности . Очень тяжело с такими симптомами и этими страхами жить .

У вас получится выйти из этого состояния. Обязательно получится.

#725

У меня были и в течение болезни и после нее. Много чего перепробовала, чтобы убрать панику и сон наладить. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#726
Mila

Я расскажу свою историю. Началось все 1 сентября, перед сном. Резко озноб без температуры, скачок давления 150/90( мое 90/60), пульс 130, в груди не то, чтобы стук, а вибрация. Будто резкое сужение сосудов всего тела, озноб, скачок давления, тахикардиях, потом спад и так по кругу! До 6 утра. Капотен, корвалол, анаприлин и тп не снимали приступ вообще! Скорая приезжала, делала экг, говорила у вас всд, давала ещё таблетку от давления и уезжала. Сначала я не понимала, что это был он - короновирус. Приступы повторялись несколько раз в день. Состояние резкого испуга, будто не могу выбраться из этого состояния. Сдала все гормоны щз, гормоны гипофиза, женские гормоны, экг, узи щз, надпочечников и сердце. Все идеально. И только второй невролог сказал мне сдать и m и g на короновирус. И оказалось короновирус вирус в острой фазе, М высокие. Стало легче от понимания, что и от чего. Но приступы продолжались и продолжаются до сих пор, но на фоне препаратов будто смазано. Что назначил невролог. Адаптол 3 раза в день, пьем два месяца. Мне, кажется , он работает. Но иногда, конечно, накрывает тревога и ужасный поток мыслей, с которыми невозможно 😭😭😭 справится, ужасных мыслей…. Плюс на ночь противотревожный препарат 1/2. Иногда засыпаю норм, иногда бессонница. Прошло два месяца почти, появились новые ощущения. Головокружения и мушки в глазах. Если честно, не верю, что это когда нибудь закончится 😩😩😩 . Трое маленьких детей, как их растить, если я овощ. Ах да, ещё иногда подымается темп до 37, ощущения будто снова и снова заболеваю, какими то волнами и кошмары «мой лучший друг» Из витаминов : Пью два вида тиамина, b6, альфа липоливую кислоту, магний и калий по схеме. Надеюсь, что они сработают… Тут на форуме есть хорошая тема, как восстановится после ковида. Там описаны схемы приема витаминов для НС и ГМ.

Добрый вечер, Вы описали мою ситуацию прям один в один, тоже переболела на пару с мужем вирусным, ну так как 23 год уже корона конечно уже не та. В общем по симптомам кашель, вечером сухой утром влажный, и голос садится к вечеру, да и пофиг, НО, в первый же день, а точнее ночь, два раза проснулась от ощущения, что задыхаюсь, пульс бешеный естественно. И это были цветочки, через неделю после того как мне казалось, что я выздоровела, так как остался только вечерний сухой кашель , накрыло такими ПА, на ровном месте, волнами, состояние мучительное не передать словами и трясло больше часа, спазмы во всем теле, пульс 120+130, накатывает чувство чего то невыносимого и так больше часа волнами! У меня никогда за 15 лет не было так долго! Обычно не больше 15 минут( я уже знаю, что это они и спокойно пережидаю минут 10-15)Тоже вызывала скорую потому что, а что делать то? Хреново сильно и не проходит, дали таблетку под язык чтобы снять приступ тахикардии, ЭКГ в норме ну кроме синусовой тахикардии, гормоны щж в норме, и я точно знаю что это долбаный ковид так калечит мою нервную систему! Эти ПА на фоне ковида не спутать ни с чем!

Форум: Здоровье
Всего: 204 436 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 594 темы