Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Лена
#452
Гость

Врач назначил от ПА Афобазол и магнерот . Сегодня второй день как начала пить препараты. Состояние ужасное . Боль в области сердца , тошнота , головокружение , сердце колотит , бросает в жар , трясет , снова страх на пустом месте . Посмотрим помогут ли таблетки . Стараюсь взять себя в руки , занимаюсь делами по дому хоть чтобы как - то отвлечься . Ни разу не сталкивалась с ПА , а тут такое ... Страх даже выйти на улицу , а скоро на работу выходить . Не знаю как я все это преодолею . 😔

Пережила то же самое. И сейчас все ещё не то страх, не то тревога… Но, я лечение начала поздно((
Вам обязательно нужно: прокапать Цитофлавин и Актовегин, плюс 10 уколов Мексидол, 10 уколов Кокорбоксиклазы, уколы Элькара.

Если Вас Афобазол все же успокоит - хорошо, если нет - попросите невролога посильнее таблеточки хотя бы на время ПА.
А, может, Вам и капельниц с уколами хватит и все закончится.
Я сама сейчас начну этот курс. Его несколько людей уже хвалят. Меня лечили иначе. Хотя, Цитофлавин капала - стало легче. Но, я сдуру начала пить антидепрессанты, которые мне прописали - только время потеряла(((

Гость
#453
Лена

Пережила то же самое. И сейчас все ещё не то страх, не то тревога… Но, я лечение начала поздно(( Вам обязательно нужно: прокапать Цитофлавин и Актовегин, плюс 10 уколов Мексидол, 10 уколов Кокорбоксиклазы, уколы Элькара. Если Вас Афобазол все же успокоит - хорошо, если нет - попросите невролога посильнее таблеточки хотя бы на время ПА. А, может, Вам и капельниц с уколами хватит и все закончится. Я сама сейчас начну этот курс. Его несколько людей уже хвалят. Меня лечили иначе. Хотя, Цитофлавин капала - стало легче. Но, я сдуру начала пить антидепрессанты, которые мне прописали - только время потеряла(((

У меня ещё проблемы с шеей . До ковида тоже мучалась с головокружением , шумом в ушах , тошнотой, предобморочным состоянием . После ковида тошнота стала мучить каждый день . Заметила , что плохо становится в душном помещении . Сейчас ездила с ребенком в поликлинику , я там как в бане побывала , стало опять плохо , думала развернусь и уйду , но я преодолела себя . Голова закружилась, в ушах шум , вся спина сырая и шея, руки ноги холодные , всю трясет , тошнота сильная, думала прям там и упаду . Сил больше нет моих ... Хочу вернуться к нормальной жизни . Бывает сяду и плачу от безысходности . Очень тяжело с такими симптомами и этими страхами жить .

Лена
#454
Гость

У меня ещё проблемы с шеей . До ковида тоже мучалась с головокружением , шумом в ушах , тошнотой, предобморочным состоянием . После ковида тошнота стала мучить каждый день . Заметила , что плохо становится в душном помещении . Сейчас ездила с ребенком в поликлинику , я там как в бане побывала , стало опять плохо , думала развернусь и уйду , но я преодолела себя . Голова закружилась, в ушах шум , вся спина сырая и шея, руки ноги холодные , всю трясет , тошнота сильная, думала прям там и упаду . Сил больше нет моих ... Хочу вернуться к нормальной жизни . Бывает сяду и плачу от безысходности . Очень тяжело с такими симптомами и этими страхами жить .

Я Вас очень понимаю! Очень! Сама подобное переживаю. Выше женщина писала, что у неё всё, понимаете, ВСЁ это прошло! И как раз писала про лечение, о котором я Вам выше рассказала.
Вам Мексидол тем более показан при шуме в ушах.
А вообще, мне невролог шум в ушах и туман в голове сняла Цитофлавином (капельницы), капсулами Гипсоген (2 шт/2р в день), раствором Димефосфон (1 ст.ложка вечером), препарат Стимол (1 пакетик 2 раза в день, начать применение после 5 дней приёма Димефосфона).
Шум в ушах потому что при ковиде происходит гипоксия (нехватка кислорода мозга). Эти препараты это снимают.
Хотя бы таблетки и препараты пропейте. Точно легче станет!❤️

Сейчас хочу пройти это лечение. Уверена, что поможет. Главное - помните - это всё пройдёт! Надо время и терпение!

Лена
#455
Гость

У меня ещё проблемы с шеей . До ковида тоже мучалась с головокружением , шумом в ушах , тошнотой, предобморочным состоянием . После ковида тошнота стала мучить каждый день . Заметила , что плохо становится в душном помещении . Сейчас ездила с ребенком в поликлинику , я там как в бане побывала , стало опять плохо , думала развернусь и уйду , но я преодолела себя . Голова закружилась, в ушах шум , вся спина сырая и шея, руки ноги холодные , всю трясет , тошнота сильная, думала прям там и упаду . Сил больше нет моих ... Хочу вернуться к нормальной жизни . Бывает сяду и плачу от безысходности . Очень тяжело с такими симптомами и этими страхами жить .

Капсулы Гипоксен (прошу прощения).

И ещё пропейте что-то типа Линекса, для желудка гель или что-то подобное для восстановления.
Плюс обязательно витамин D (дозировка не ниже 4000МЕ) витамины группы В!!!
Витамины и магний просто необходимы - из ковид просто сжирает!
Тем более витамины группы В восстанавливают нервную систему.

Лена
#456
Гость

У меня ещё проблемы с шеей . До ковида тоже мучалась с головокружением , шумом в ушах , тошнотой, предобморочным состоянием . После ковида тошнота стала мучить каждый день . Заметила , что плохо становится в душном помещении . Сейчас ездила с ребенком в поликлинику , я там как в бане побывала , стало опять плохо , думала развернусь и уйду , но я преодолела себя . Голова закружилась, в ушах шум , вся спина сырая и шея, руки ноги холодные , всю трясет , тошнота сильная, думала прям там и упаду . Сил больше нет моих ... Хочу вернуться к нормальной жизни . Бывает сяду и плачу от безысходности . Очень тяжело с такими симптомами и этими страхами жить .

Про линекс для кишечника и что-то для желудка - при ковиде страдает ЖКТ. Необходимы пробиотики всякие и что-то для восстановления слизистой желудка.
Тошнота меньше станет. Желудку трудно сейчас, он поврежден, поэтому тошнит Вас.

Гость
#457
Лена

Про линекс для кишечника и что-то для желудка - при ковиде страдает ЖКТ. Необходимы пробиотики всякие и что-то для восстановления слизистой желудка. Тошнота меньше станет. Желудку трудно сейчас, он поврежден, поэтому тошнит Вас.

Спасибо Вам большое . Попробую . Мой невролог одно название только , прошу прощения конечно , но так оно и есть . Постоянно выписывает фенибут . Вы тоже выздоравливайте скорее, дай Бог Вам здоровья !

Лена
#458
Гость

Спасибо Вам большое . Попробую . Мой невролог одно название только , прошу прощения конечно , но так оно и есть . Постоянно выписывает фенибут . Вы тоже выздоравливайте скорее, дай Бог Вам здоровья !

Спасибо огромное! И Вам прямо очень быстро выздороветь! Мы справимся!❤️

Гость
#459
Гость

Я болела чем-то ужасным в августе прошлого года. На тот момент и речи не было о коронавирусе, так что никто мне заранее не нагнетал. А вот симптоматика вся один в один коронавируса. И давление, и сердцебиения, чего у меня никогда не было, а затем апатия, бессонница и депрессия. Этот вирус, кажется, затронул все, что только можно затронуть в организме. Только любовь к детям держала меня на каком-то плаву. Не жила, а выживала.

Как будто про себя прочитала 😌 Любовь к семье- действительно быстро себя берёшь в руки.. Пожалуйста расскажите, как сейчас себя чувствуете? Как долго восстанавливались?

Гость
#460
Гость

Прошло пол года как переболел в лёгкой форме без пневмонии, состояние медленно и стабильно ухудшается разрушая нервную систему, сердце и мозг, причину врачи найти не могут, я и сам не уверен из за ковида это или нет, с такими темпами ощущаю что скоро край, по началу была злость и страх, сейчас уже ничего...

Как вы чувствуете сейчас себя?

Гость
#461
Гость

У кого так же? Переболела с 30.11. по 28.12 Начилось всё недавно, всё с левой руки и груди, потом по всему телу боли, онемения. Сейчас онемения прошлия ноо дёргаются мышцы (как тики) только в покое, когда хожу этого нет. Хруст по всему телу, хрустит абсолютно всё и переодически ноют суставы. Мышечная слабость, я до этого ходила в зал, а сейчас даже велосипед лёжа трудно делать. И это всё со мной происходит в 21 . Раньше такого никогда не было. Ещё и со зрением что то, ходила к окулисту сказали 100% зрение, но при этом я иду по улице и плохо вижу лица людей, как будто мажет. Но вот эти дерганья по всему телу раздражают. А ещё утром когда встаёшь с кровати, чувство как будто я на асфальте спала всю ночь, к не на кровати. Всё как затекшее, или как будто меня пинали всю ночь. Устала очень. Одно радует, что ПА стихли. Но вес...никак не могу набрать. До болезни весила 57, сейчас 51. Как набрать вес не понимаю. Стараюсь есть, и ем вроде уже лучше, но ела как песок сквозь пальцы куда то утекает...

Мне 20. У меня сейчас такое же, болела 27.07-21.08, были ПА, сдавала разные анализы, все хорошо по ним, была у невролога не раз, мне прописали почему-то клонозепам, очень мощное седативное, сейчас легче чуть становится, мышцы не так сильно болят, как раньше, но чувство удушья и тошноты- постоянно (причина: хрон гастрит) и тд. Если интересно, давайте спишемся

Гость
#462
Гость

Вообще, почитала форум и немного успокоилась. Переболела в ноябре, но колбасит до сих пор. Думала, что стала параноик ом, каждый день что-то новое, то нога болит, то суставы, про ночи вообще страшно вспоминать:снится бред, просыпаешься среди ночи мокрый от пота, пульс зашкаливает, а с утра как разбитое корыто.Пару - тройку дней вроде бы ничего, а потом опять что то вылазит😖...

Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#463
Гость

Я переболела в самом начале( началась тревога и тошнота , пошла по кругу по врачам, таблетками закормили 🤦🏼‍♀️ После психотропных стало хуже, нашла остеопата, после где- то 4 сеансов прояснилась голова, но всеравно было не особо, психотерапевт прописал АД( очень боялась пить, и тут случайно знакомая сказала что была такая проблема у кого- то и меня отправили к гомеопату. Сейчас 5 мес почти на гомеопатии, состояние почти вернулось в норму (ещё продолжаю пить) . Относилась скептически, но тк много всего перепробовала, то решилась пойти. В комплексе уже сейчас для расслабления принимаю магниевые ванны курсом, начала опять заниматься спортом( почти после годового перерыва) алкоголь тоже пока боюсь, но у меня просто ещё невроз отразился на пищеварительной системе. Также занималась с психотерапевтом ( аж с 3-мя) но мне кажется с последним ток чуть эффект был, а так ерунда это. Перечитала кучу информации за последний год и поняла что это сбой в вегетативной нервной системе от вируса и в моем случае видимо от сильного испуга. Много понаписала, но возможно кому-то будет полезно, сама искала отзывы раньше, чтоб как то найти выход. Всем скорейшего выздоровления!

Подскажите психолога, можно ли с ним как-то связаться? Мне 20, тяжёлый пост ковид

Гость
#464
Гость

Дай бог бы прошло, 3 месяца прошло, а ничего не происходит. У меня просто слезы от бессилия

Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#465

У меня тоже были панические атаки. Уверенна, что это удар по нервной системе. И ещё долго после болезни нервная система была не устойчивой.

Гость
#466
Елена

Здравствуйте! Где проходили реабилитацию? Сделали прививку в итоге?

Добрый день! Давно я сюда не заходила.. 😄. Реабцентр в Одинцово п. Юдино . У меня 10 ноября 2021г будет ровно год с того момента как я вкусила "ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ!!!" Пишу и плакать хочется. Господи, неужели я вылезла из этого дерьма на 100%. Поэтому, люди, не отчаиваемся.Жизнь продолжается. Всё проходит.Нужно время.

Гость
#467
Капитан очевидность

Всд у вас-чистой воды! Боритесь со страхами !!!

У меня так же

Лена
#468
Гость

Добрый день! Давно я сюда не заходила.. 😄. Реабцентр в Одинцово п. Юдино . У меня 10 ноября 2021г будет ровно год с того момента как я вкусила "ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ!!!" Пишу и плакать хочется. Господи, неужели я вылезла из этого дерьма на 100%. Поэтому, люди, не отчаиваемся.Жизнь продолжается. Всё проходит.Нужно время.

Спасибо огромное за ответ!❤️❤️❤️
Подскажите, а помимо панических атак у Вас была тревога? У меня какая-то непонятная тревога посточнно(( плохо сплю. Вся надежда на этот центр.

Лена
#469
Гость

Добрый день! Давно я сюда не заходила.. 😄. Реабцентр в Одинцово п. Юдино . У меня 10 ноября 2021г будет ровно год с того момента как я вкусила "ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ!!!" Пишу и плакать хочется. Господи, неужели я вылезла из этого дерьма на 100%. Поэтому, люди, не отчаиваемся.Жизнь продолжается. Всё проходит.Нужно время.

Спасибо за ответ!
Можете поподробнее написать, были ли Вы у психолога в этом центре? Была ли у Вас тревога и бессонница?
Вы написали, что голове помогли. Что именно Вас беспокоило?
Простите за надоедливость, но уже четвёртый месяц пошёл (((
Атак, вроде, нет, но постоянная тревога и бессонница (((

Гость
#470
Лена

Спасибо огромное за ответ!❤️❤️❤️ Подскажите, а помимо панических атак у Вас была тревога? У меня какая-то непонятная тревога посточнно(( плохо сплю. Вся надежда на этот центр.

Доброе утро! Расскажу...Панические атаки появились сразу же где-то на второй день после того как пропал нюх. Это было 12 ноября. Началось все внезапно. Помню сижу такая и резко голова закружилась, я не понимаю что со мной.Мне резко захотелось убежать из дома в лес. Сердце начало долбить. Я смотрю вокруг, на мужа, на ребенка и не понимаю, кто я? где я? я вообще не понимаю что со мной...День на 3-4 началась агрессия. Вот это самое страшное. Ты понимаешь что это твои дети, муж, родственники. И тут же чувство ненависти к ним.Я их видеть не могла.Меня трясло как каштанку. Я ежедневно уходила в лес, одна, вечером. Я спала по 3-4 часа. Вскакивала потому что думала сердце выпрыгивает .Сны какие то дибильные снились. Спать то путью не спала, а снилась кровь, убийства. Суицидные мысли не покидали меня. И самое страшное было то, что меня никто не понимает, я сама не понимаю что со мной. Я и слова то такое как панич атака не знала. И это состояние было месяца 2 без проблесков нормальной жизни. Где то в январе уже этого года потихонечку стало отпускать, на час-два. Только подумаю, всё, ура, я снова прежняя, а фигу, опять как накроет. Потом ко всему в придачу началась депрессия. Ты ничего не хочешь, ты наплевала на всех, тебе ничего не нужно. И так до апреля месяца. За это время я похудела на 13 кг, я вся почернела.НО!!! Всё слава Богу проходит!!! и это тоже!
А у вас когда все эти "прелести" начались?

Гость
#471
Лена

Спасибо за ответ! Можете поподробнее написать, были ли Вы у психолога в этом центре? Была ли у Вас тревога и бессонница? Вы написали, что голове помогли. Что именно Вас беспокоило? Простите за надоедливость, но уже четвёртый месяц пошёл ((( Атак, вроде, нет, но постоянная тревога и бессонница (((

Леночка, я не могу сказать как будет у вас. Каждый организм индивидуален. Если вы собираетесь в центры по ОМС то лишним общение с психологом не будет. Если платно, то не тратьте деньги. Он вам ничего нового не скажет. Возьмите лучше побольше бассейна, различные ванны, физиолечение, всяческие души, обязательно массаж (хотя бы воротниковой зоны), грязи . Посоветуйтесь с врачом...А так смена обстановки нужна...Или ещё лучше отправится на недельку на море.😃

Лена
#472
Гость

Доброе утро! Расскажу...Панические атаки появились сразу же где-то на второй день после того как пропал нюх. Это было 12 ноября. Началось все внезапно. Помню сижу такая и резко голова закружилась, я не понимаю что со мной.Мне резко захотелось убежать из дома в лес. Сердце начало долбить. Я смотрю вокруг, на мужа, на ребенка и не понимаю, кто я? где я? я вообще не понимаю что со мной...День на 3-4 началась агрессия. Вот это самое страшное. Ты понимаешь что это твои дети, муж, родственники. И тут же чувство ненависти к ним.Я их видеть не могла.Меня трясло как каштанку. Я ежедневно уходила в лес, одна, вечером. Я спала по 3-4 часа. Вскакивала потому что думала сердце выпрыгивает .Сны какие то дибильные снились. Спать то путью не спала, а снилась кровь, убийства. Суицидные мысли не покидали меня. И самое страшное было то, что меня никто не понимает, я сама не понимаю что со мной. Я и слова то такое как панич атака не знала. И это состояние было месяца 2 без проблесков нормальной жизни. Где то в январе уже этого года потихонечку стало отпускать, на час-два. Только подумаю, всё, ура, я снова прежняя, а фигу, опять как накроет. Потом ко всему в придачу началась депрессия. Ты ничего не хочешь, ты наплевала на всех, тебе ничего не нужно. И так до апреля месяца. За это время я похудела на 13 кг, я вся почернела.НО!!! Всё слава Богу проходит!!! и это тоже! А у вас когда все эти "прелести" начались?

Спасибо за такой ответ!
Началось примерно через месяц после начала ковида.
Первая паническая атака (я тогда не знала, что это такое вообще). Страшно, ужасно, ощущение, что сходишь с ума… Через полчаса отпустило. Но, появилась тревога.
Выматывающая тревога, страх непонятно от чего. Просто страшно и всё!((
После двух недель мучений пошла к психотерапевту, прописали антидепрессант и транквилизатор. Стало чуть легче, но все равно спала ужасно и СНЫ!!! Придурочные, яркие, кошмарные сны…
Препараты отменили. Прошла курс капельниц Цитофлавина, чего-то ещё для очистки, уколы кортексина. Чуть полегчало.
Но, тревога не уходила. Стало полегче, но она прямо долбит и долбит. Постоянно просыпалась ночью. Проблемы с концентрацией, соображалкой…

Назначили ноотропы. И после них тревога опять усилилась! И появилась абсолютная бессонница, когда лежишь всю ночь и мысли всякие кошмарные в голове крутятся…

Устала, сил нет. Сейчас пью витамины, Новопассит и пока рекомендовали таблетку Атаракса на ночь. Но, мне кажется, толку от него ноль. Новопассит и то лучше успокаивает, хоть и слабее.

А вообще ощущение, что это не закончится никогда((
Апатия, безразличие тоже есть, но чуть меньше, чем в начале.
Ненависти нет. Только зависть, что люди могут спокойно жить без этого кошмара и сладко спать.

Лена
#473
Гость

Леночка, я не могу сказать как будет у вас. Каждый организм индивидуален. Если вы собираетесь в центры по ОМС то лишним общение с психологом не будет. Если платно, то не тратьте деньги. Он вам ничего нового не скажет. Возьмите лучше побольше бассейна, различные ванны, физиолечение, всяческие души, обязательно массаж (хотя бы воротниковой зоны), грязи . Посоветуйтесь с врачом...А так смена обстановки нужна...Или ещё лучше отправится на недельку на море.😃

Спасибо Вам большое!
Ваши сообщения все сохранила! Перечитываем вместе с мамой как надежду на ПОЛНОЕ избавление от этого!
Запишусь в этот центр. Надеюсь, они избавь от тревоги и сон восстановят🙏🏻

Гость
#474
Гость

Добрый день! Я Слава Богу обошлась без АД., и к жизни я вернулась благодаря реалибитац.центру, помог он мне здорово, особенно голове..Мыслишки дурацкие меня покинули. Так иногда вспоминаю эту волшебную зиму и весну, что аж плакать хочется... Сейчас хочется задать всем вопрос, кто болел также как я, (у кого с головой было не алё). Что вы думаете насчет прививки? Будете прививаться? Может быть кто то ходил к терапевту и советовался с ним??? Или уже кто то сделал? Как перенесли? На работе намекают что нужно сделать, а я как представлю, что мне что-то вольют, и снова здравствуй "Кащенко".

Здравствуйте, Вы сделали прививку?)

Еленя
#475
Гость

Спасибо Вам большое . Попробую . Мой невролог одно название только , прошу прощения конечно , но так оно и есть . Постоянно выписывает фенибут . Вы тоже выздоравливайте скорее, дай Бог Вам здоровья !

Здравствуйте! Как Вы сейчас? Полегче?

Гость
#476
Гость

Подскажите психолога, можно ли с ним как-то связаться? Мне 20, тяжёлый пост ковид

Психологи тут не особо помогают. тут физику лечить надо! сосуды, нервы и у кого что еще слабое было. больше года только на гомеопатии. почти вернулась к нормальной жизни. Честно веры не было что всё вернется, но сейчас уже вернулась к обычной жизни. это возможно. вот только в памяти пока все свежо, пытаюсь больше общаться, чтоб всё забывалось поскорее.

Гость
#477

У кого после ковида дискомфорт в ЖКТ. Как лечить подскажите. У меня уже 7 месяцев мучает.

Леся
#478
Гость

У кого после ковида дискомфорт в ЖКТ. Как лечить подскажите. У меня уже 7 месяцев мучает.

Мне прописывали плантаглюцид (3 раза с день по пакетику за 20-30 минут до еды), урсольфальк (1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды). Это в аптеке покупать.
Ещё: цинка карнозин (вечером 2 капсулы), комплекс сильных ферментов (2 раза в день по капсуле ща 30 минут до еды) и нутриклинз (пол-чайной ложки раз в день через 30 минут после еды). Это все заказывала через сайт.
Должно всё пройти!

Гость
#480

Болела ковидом на пару с мужем. У меня полное спокойствие, типа помру так помру, какая разница когда. А вот мужа реально накрыло, места себе не находил от ужаса, только повторял - Мордор идет, Мордор уже накрыл нас, это конец.. Принимал Афобазол, от вызова специалиста отказывался наотрез. Отпустило как только самочувствие улучшилось.

Гость
#481
Елена

Здравствуйте! Как Вы сейчас?

Здравствуйте! Ничего хорошего 🥴в сентябре,переболела третий раз ...пытаюсь выживать,отвлекаю себя как могу...после третьего раза , получается лучше справляться ,даже вес немного набрала и стала на человека похожа))

Леся
#482
Гость

Здравствуйте! Ничего хорошего 🥴в сентябре,переболела третий раз ...пытаюсь выживать,отвлекаю себя как могу...после третьего раза , получается лучше справляться ,даже вес немного набрала и стала на человека похожа))

Оля, это ужас… Что ж Вы так его цепляете?🤦‍♀️
Но, психика получше стала? Раз вес немного набрали… А с обонянием как? Держитесь!❤️

Леся
#483
Гость

Здравствуйте! Ничего хорошего 🥴в сентябре,переболела третий раз ...пытаюсь выживать,отвлекаю себя как могу...после третьего раза , получается лучше справляться ,даже вес немного набрала и стала на человека похожа))

А как вообще состояние? Расскажите, пожалуйста! Как спите? Как с соображалкой? Прошёл туман в голове?
Вообще расскажите чем лечитесь, как справляетесь. Пожалуйста! Я все Ваши сообщения прочитала. Ситуация похожа очень на Вашу.
Спасибо заранее!❤️

Гость
#484
Леся

Оля, это ужас… Что ж Вы так его цепляете?🤦‍♀️ Но, психика получше стала? Раз вес немного набрали… А с обонянием как? Держитесь!❤️

Замкнутый круг какой-то, получается после первого через 8месяцев заболела,и после второго 8.Да с психикой полегче,па ,тревоги и навязчивых мыслей пока нет,но это всё как правило появляется месяца через три после ковида,но я всем сердцем и душой надеюсь,что в этот раз всё это не вернётся!Обоняние не пропадало)После болезни в этот раз сама для себя решила,если опять загоню себя в то состояние не выкарабкаюсь..затеяла ремонт ,переклеиваю обои 😅пока кайфую от всего! Есть конечно,куча нюансов и симптомов..тахикардия по утрам,сны изматывающие,туман,проблемы с памятью ,с концентрацией ,дергание мышц по всему телу,варикоз..и с анализами не всё так гладко,низкие лейкоциты и гемоглобин, но слабости и разбитости нет,хочется что то делать,творить))

Гость
#485
Леся

А как вообще состояние? Расскажите, пожалуйста! Как спите? Как с соображалкой? Прошёл туман в голове? Вообще расскажите чем лечитесь, как справляетесь. Пожалуйста! Я все Ваши сообщения прочитала. Ситуация похожа очень на Вашу. Спасибо заранее!❤️

Перечитав кучу форумов,как люди деваться,сколько препаратов АД и транквилизаторов и кучу всего пьют ,ходят к неврологам и психотерапевтам,проходят кучу обследований и им все равно не легче,я поняла что пока вирус сам не покинет организм ничего не поможет..попробовала грандаксин,он мне на зашёл,куча побочек,ладисан тоже самое, и не стала больше ничего принимать тяжелого,пила витамины грубы В,глицин,магний,Аспаркам снимает тахикардию хорошо,и если уже совсем тревожно афабазол с ноофеном недельку.. самочувствие в целом ,сравнивая как было, очень хорошее.тьфу тьфу,что бы так и было.Желаю всем скорейшего выздоровления и ясной головы.И себе тоже😅

Гость
#486
Гость

Перечитав кучу форумов,как люди деваться,сколько препаратов АД и транквилизаторов и кучу всего пьют ,ходят к неврологам и психотерапевтам,проходят кучу обследований и им все равно не легче,я поняла что пока вирус сам не покинет организм ничего не поможет..попробовала грандаксин,он мне на зашёл,куча побочек,ладисан тоже самое, и не стала больше ничего принимать тяжелого,пила витамины грубы В,глицин,магний,Аспаркам снимает тахикардию хорошо,и если уже совсем тревожно афабазол с ноофеном недельку.. самочувствие в целом ,сравнивая как было, очень хорошее.тьфу тьфу,что бы так и было.Желаю всем скорейшего выздоровления и ясной головы.И себе тоже😅

Мне очень помогла группа в Фейсбуке,Нетипичный короновирус.Там очень сильная поддержка людей.Читая истории других людей,как они тяжело болели,и как теряли близких,ты понимаешь что в мире есть те,кому сейчас намного хуже,и начинаешь ценить то ,что есть.Я себя загнала в угол разными фобиями и страхами,думала крыша поедет, сейчас научилась осознавать многое и переосмыслила очень свою жизнь!

Леся
#487
Гость

Мне очень помогла группа в Фейсбуке,Нетипичный короновирус.Там очень сильная поддержка людей.Читая истории других людей,как они тяжело болели,и как теряли близких,ты понимаешь что в мире есть те,кому сейчас намного хуже,и начинаешь ценить то ,что есть.Я себя загнала в угол разными фобиями и страхами,думала крыша поедет, сейчас научилась осознавать многое и переосмыслила очень свою жизнь!

Олечка, спасибо огромное за ответ!
❤️❤️❤️
Я тоже сдуру кинулась к психотерапевту, пропила 1,5 месяца сильные препараты. Бросила из-за побочек и нулевого эффекта. Ходила 2 месяца к психологу. Лучше не стало.
Измучилась.
Сейчас пью Новопассит(он на травах) и витамины.
Вроде полегче.
Я тоже считаю, что сильные таблетки только отдаляют выздоровление. Те же антидепрессанты могут ещё хуже сдвинуть все в голове((
Бессонница вот ещё измучила последнее время.
Терплю и жду окончания этой истории.
Вам здоровья и полного восстановления!❤️❤️❤️

Леся
#488
Гость

Замкнутый круг какой-то, получается после первого через 8месяцев заболела,и после второго 8.Да с психикой полегче,па ,тревоги и навязчивых мыслей пока нет,но это всё как правило появляется месяца через три после ковида,но я всем сердцем и душой надеюсь,что в этот раз всё это не вернётся!Обоняние не пропадало)После болезни в этот раз сама для себя решила,если опять загоню себя в то состояние не выкарабкаюсь..затеяла ремонт ,переклеиваю обои 😅пока кайфую от всего! Есть конечно,куча нюансов и симптомов..тахикардия по утрам,сны изматывающие,туман,проблемы с памятью ,с концентрацией ,дергание мышц по всему телу,варикоз..и с анализами не всё так гладко,низкие лейкоциты и гемоглобин, но слабости и разбитости нет,хочется что то делать,творить))

Оля, а ещё вопрос: после второго раза и до того, как заболели в третий раз, Вы восстановились? Ушла тревога, депрессия, нежелание что-то делать до того, как заболели в третий раз?
Я все Ваши сообщения читала, и помню, что в июле у Вас это ещё было…

Гость
#489
Леся

Олечка, спасибо огромное за ответ! ❤️❤️❤️ Я тоже сдуру кинулась к психотерапевту, пропила 1,5 месяца сильные препараты. Бросила из-за побочек и нулевого эффекта. Ходила 2 месяца к психологу. Лучше не стало. Измучилась. Сейчас пью Новопассит(он на травах) и витамины. Вроде полегче. Я тоже считаю, что сильные таблетки только отдаляют выздоровление. Те же антидепрессанты могут ещё хуже сдвинуть все в голове(( Бессонница вот ещё измучила последнее время. Терплю и жду окончания этой истории. Вам здоровья и полного восстановления!❤️❤️❤️

Всё у нас будет хорошо,мы справимся!♥️

Гость
#490
Леся

Оля, а ещё вопрос: после второго раза и до того, как заболели в третий раз, Вы восстановились? Ушла тревога, депрессия, нежелание что-то делать до того, как заболели в третий раз? Я все Ваши сообщения читала, и помню, что в июле у Вас это ещё было…

Нет все жуткие симптомы были ровно до того момента как заболела третий раз.История третьего раза вообще интересная,я решила привится и пошла сдать анализ крови,т.к.прививать меня не хотели,мол рано ещё есть антитела,я решила доказать что антител никаких у меня нет😅пришла за результатом,а мне говорят у вас сейчас вирус😳из симптомов у меня был только озноб ,я его связала с пмс и самое интересное,что в одно прекрасное утро я поняла ,у меня нет тревоги,я проснулась бодрая,веселая и отдохнувшая впервые за два года...думаю ну наконец то,я вернулась к жизни😅 не тут то было.После анализа у меня странно даже паники не было,ведь опять вирус,да ну ну не может быть, и через пару дней,началось увеличение лимфатических узлов за ушами, температура,ломало все тело,болела даже кожа головы,это длилось около ,4 дней,и потом пошло как простуда ,горло ,кашель ужасный, температуры уже не было,если бы не заболела старшая дочь я бы даже тест не пошла сдавать.Но дочке было плохо очень,ей 14 лет,поднялась высокая температура,увеличились шейные лимфоузлы она не могла разговаривать и поворачивать голов у ,пропали вкус и запах,горло,рвота .Пошли вдвоем на прием т.к.у меня ещё двое детей,младшему 4года на тот момент было и лимфоузлы увеличились и у него.Сдали тесты и ковид подтвердился 😟в уходе за детьми про себя я не думала,но после всего этого я поняла,что всё то что беспокоило 2года ушло в одно утро.С чем это связано не понятно,вирус загадка.Сдача крови была тогда 6 сентября ,когда кровь показала ковид , получается с того момента прошло два месяца,вся эта гадость пока не возвращалась.

Гость
#491
Леся

Олечка, спасибо огромное за ответ! ❤️❤️❤️ Я тоже сдуру кинулась к психотерапевту, пропила 1,5 месяца сильные препараты. Бросила из-за побочек и нулевого эффекта. Ходила 2 месяца к психологу. Лучше не стало. Измучилась. Сейчас пью Новопассит(он на травах) и витамины. Вроде полегче. Я тоже считаю, что сильные таблетки только отдаляют выздоровление. Те же антидепрессанты могут ещё хуже сдвинуть все в голове(( Бессонница вот ещё измучила последнее время. Терплю и жду окончания этой истории. Вам здоровья и полного восстановления!❤️❤️❤️

Найти хорошего специалиста,что бы действительно помог ,а не тянул деньги на чужой проблеме очень тяжело, особенно людям в глубинке ,тем более ну вот серьезно из 100отзывов легче стало 3ем человекам и не факт,что в этом заслуга психотерапевта.Вот реабилитация было бы хорошо,в санаторий какой,лес ,свежий воздух,массаж или ещё какие процедуры,смена обстановки.Но никак не эти таблетки от которых ,мало того что пить нужно минимум пол года,так ещё и результат ноль.Я уже вообще думала,значит у нас проблема совсем в другом,раз организм отвергает эти препараты,они нам просто не нужны .

Леся
#492
Гость

Найти хорошего специалиста,что бы действительно помог ,а не тянул деньги на чужой проблеме очень тяжело, особенно людям в глубинке ,тем более ну вот серьезно из 100отзывов легче стало 3ем человекам и не факт,что в этом заслуга психотерапевта.Вот реабилитация было бы хорошо,в санаторий какой,лес ,свежий воздух,массаж или ещё какие процедуры,смена обстановки.Но никак не эти таблетки от которых ,мало того что пить нужно минимум пол года,так ещё и результат ноль.Я уже вообще думала,значит у нас проблема совсем в другом,раз организм отвергает эти препараты,они нам просто не нужны .

Дааа… Я даже от одного психотерапевта слышала, что антидепрессанты не помогают при постковидной тревоге.
Я их бросила пить из-за побочек (сны стали ещё кошмарнее, а просыпалась ночью в полубреду, фу!!!).
Через месяц тревога стала меньше, но не проходил туман, отупение, апатия. Пошла к неврологу. Выписала капельницы и уколы ноотропов.
И тревога вернулась!
В общем, я так поняла, что мозг надо оставить в покое. Максимум пустырник там какой, или Новопассит.
Санаторий да, наверное, должен помочь. Хотя я не очень связываю массаж и голову, но, организм единое целое. Наверное, всякие процедурки помогают!
😊
Спасибо, что поделились! Уж если у Вас этот ад закончился, значит всё поправимо! Ведь помню, как Вы мучались тревогой, снами, апатией…

Гость
#493

Да были. Хотя я очень морально устойчивая. Было что дети на улице кричали и я высунулась в окно и заорала Успокойте детей. Хоть и понимала что это ненормально. Сильное раздражение, по нервной системе сильно бьет жто факт

Гость
#494
Леся

Дааа… Я даже от одного психотерапевта слышала, что антидепрессанты не помогают при постковидной тревоге. Я их бросила пить из-за побочек (сны стали ещё кошмарнее, а просыпалась ночью в полубреду, фу!!!). Через месяц тревога стала меньше, но не проходил туман, отупение, апатия. Пошла к неврологу. Выписала капельницы и уколы ноотропов. И тревога вернулась! В общем, я так поняла, что мозг надо оставить в покое. Максимум пустырник там какой, или Новопассит. Санаторий да, наверное, должен помочь. Хотя я не очень связываю массаж и голову, но, организм единое целое. Наверное, всякие процедурки помогают! 😊 Спасибо, что поделились! Уж если у Вас этот ад закончился, значит всё поправимо! Ведь помню, как Вы мучались тревогой, снами, апатией…

Массаж очень хорошо помогает голове, расслабляет шейные мышцы,плечи ,мозг лучше насыщается кислородом) очень часто остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, из-за зажатой мышцы в этих зонах дают много симптомов в голове,головокружения, туман,мигрень,задышку и тахикардию,боль в сердце,боль в лопатках,жжение в затылке и даже зубн боль)говорят и тревогу с плохими мыслями тоже вызывает остеохондроз.Кароче у нас сейчас две болезни корона и остеохондроз 😅если не одно то другое,а если всё вместе то вообще.Массаж это пол работы по выходу из пост ковида .

Леся
#495
Гость

Массаж очень хорошо помогает голове, расслабляет шейные мышцы,плечи ,мозг лучше насыщается кислородом) очень часто остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, из-за зажатой мышцы в этих зонах дают много симптомов в голове,головокружения, туман,мигрень,задышку и тахикардию,боль в сердце,боль в лопатках,жжение в затылке и даже зубн боль)говорят и тревогу с плохими мыслями тоже вызывает остеохондроз.Кароче у нас сейчас две болезни корона и остеохондроз 😅если не одно то другое,а если всё вместе то вообще.Массаж это пол работы по выходу из пост ковида .

Хорошо, если так😊
Спасибо Вам за поддержку!❤️

Леся
#496
Гость

Массаж очень хорошо помогает голове, расслабляет шейные мышцы,плечи ,мозг лучше насыщается кислородом) очень часто остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, из-за зажатой мышцы в этих зонах дают много симптомов в голове,головокружения, туман,мигрень,задышку и тахикардию,боль в сердце,боль в лопатках,жжение в затылке и даже зубн боль)говорят и тревогу с плохими мыслями тоже вызывает остеохондроз.Кароче у нас сейчас две болезни корона и остеохондроз 😅если не одно то другое,а если всё вместе то вообще.Массаж это пол работы по выходу из пост ковида .

Я имею ввиду, хорошо, если массаж помогает. Я хожу сейчас на него. Два дня уже была у массажиста.

Ешё ком в горле стоит. Что делат
#497
Аня

Добрый вечер Внезапно начались панические атаки два месяца назад, зажатая челюсть, ком в горле,слабость в ногах, затруднённое дыхание. Месяц уже на грандаксине и золофте. Анализ на ковид чистый был, но сказали пересдать, вот пойду на следующей неделе. Надеюсь, что именно в ковиде причина, а не во мне.

Здравствуйте. У вас ком в горле прошёл?

Гость
#498

Паническая атака - это по факту выброс сильного, регулярно нагнетаемого страха и + истощение психики, когда нервная система уже просто не справляется. Я столкнулась с ПА еще в начале пандемии и виной стал не Ковид, а другое. Я вовремя схватила ситуацию и обратилась к психологу, за 3 месяца я не только избавилась от приступов ПА, но и научилась, как предотвратить это состояние в дальнейшем. Эти летом я заболела короной и благо, что я уже умела справляться со своей паникой, иначе и так ужасное самочувствие еще бы усугубилось психологическими заболеваниями. Поэтому всем рекомендую своего чудесного психолога Нигину Веллар (у нее есть сайт и в истаграм профиль), она спасла меня в тяжелый период жизнь и до сих пор периодически спрашивает про мое самочувствие, хотя после терапии прошло много времени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#499
Гость

Прошло два месяца, чувствую себя после коронавируса, очень плохо, аппетита нет, ничего не радует, сил нет, часто стала плакать, ни чего не хочу. До болезни была жизни радостным весёлым человеком, не могу вернуться к нормальной жизни.

Здравствуйте! Как Вы сейчас???
Очень хочется услышать, что люди справились с этой гадостью.

Лиса
#500
Гость

Зовут меня Елена.В течение дня меня мучает страх .И я также ничего не могу делать.нет никакого желания .Я как в пелене какой то нахожусь. Сердце просто выскакивает из груди .

Елена, здравствуйте!
Как Вы сейчас? Справились с этим состоянием? Прошло?

Ксю
#501
Гость

Прочитала ваши симптомы и вошла в ступор🙄Я болела ковидом в середине мая по середину июня, температура была 7 недель может и больше я ее просто потом и не меряла, в начале было как обычно простуда увеличились линфоузлы, герпес, через пару дней температура, кашель боль в груди, снимок показал бронхит, ломало вме тело слабость, отек носа, назначили, амоклав, азитромицин, бромгексин и витамины, вроде стало легче через неделю антибиотики пропила, отменили оставили только витамины, при том что анализы были все эти две недели плохие говорят востанавливайтесь, и тут проходит пару дней и я просыпаюсь с теми же симптомами только еще задышка ужасная я к врачу, меня отправляют на кт показывает пневмония и ад все сначала анализы еще хуже стали упали тромбоциты. Снова антибиотики ударная доза, но на этот раз легче стало быстрее. Слабость конечно была еще очень долго месяца два. А вот буквально месяц назад ночью случился приступ как вы описываете🙄уши заложило, давление, паническая атака , задышка шея как будто распирает, лицо огнем горит, голова распирает🙄я к врачу сказали невроз после вируса🙄 с тех пор я опять не живу а существую😭поставила себе уже кучу диагнозов, и сердечный приступ и инсульт, постоянные панические атаки, сделали на всякий случай снимок, сказали признаки остеохондроза грудного и шейного отдела позвоночника. После вашего описания и +теста на ковид задумалась неужели это я второй раз ковидом болела 🤦‍♀️

Господи ребята у всех ПА после ковида, как жить как работать. Я болела в мае 2020.2 раза накрыло так я думала я умру. Сейчас кажеться опять заболеваю. Я и так страдаю ПА много лет. А если еще и ковид, то ьы потом инвалид 😭😭😭😭

#502
Ксю

Господи ребята у всех ПА после ковида, как жить как работать. Я болела в мае 2020.2 раза накрыло так я думала я умру. Сейчас кажеться опять заболеваю. Я и так страдаю ПА много лет. А если еще и ковид, то ьы потом инвалид 😭😭😭😭

Я переболела ковидом в октябре, была в реанимации, у меня большое поражение лёгких. Три недели в больнице, выписали домой никакую. Месяц уже дома, немного получше, восстанавливаю но очень медленно. А вот психика, записалась к психотерапевт, сил уже нет. До этого наблюдалась у невролог. Принимала мексидол, милдронат, пустырник, Магне б6, атаракс на ночь. Тревога, страх, меня не покидают, боюсь всех и всего. Даже кровь сдавать для меня паника, давление поднимается и всю трясёт. Отвлекаю себя, уроки с ребёнком, уборка дома, рисовать даже начала. Ничего не помогает, вспоминаю больницу, сама себе говорю, зачем мне это надо? Решила идти к психотерапевту, что скажет.