Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#657
Гость

Здравствуйте! Давно переболели? Как обоняние?

Обоняние до сих пор искаженное, болела в сентябре с потерей обоняния и сейчас омикроном

Гость
#658
Гость

Здравствуйте! Давно переболели? Как обоняние?

Обоняние вернулось неделю. Назад. Переболел в феврале.

Гость
#659
Alenkazen

Да, до этого вообще никаких симптомов подобных не было. Панические атаки так и есть через день, но послабее что ли они стали Голову, затылок печет, иногда онемение. В общем, сколько еще с этими симптомами жить, не знаю. Зрение иногда нечеткое. Шею сильно зажимает, может это и дает эту симптоматику, т.к недостаточное кровоснабжение мозга.

Добрый день!
У меня тоже голову затылок печет и болит. Уши закладывает. ПА были, но уже уходят на нет. Сейчас в голове туман, болит , как будто внутри кто то ползает. Думаешь, что с ума схожу. Уже 5 месяцев в таком состояние(((

Гость
#660
Гость

Добрый день! У меня тоже голову затылок печет и болит. Уши закладывает. ПА были, но уже уходят на нет. Сейчас в голове туман, болит , как будто внутри кто то ползает. Думаешь, что с ума схожу. Уже 5 месяцев в таком состояние(((

И еще в глазах резкости нет, как будто зрение упало. Стала нервной, стала задумываться а зачем такая жизнь вообще. Это очень страшно((((

Гость
#661
Гость

И еще в глазах резкости нет, как будто зрение упало. Стала нервной, стала задумываться а зачем такая жизнь вообще. Это очень страшно((((

А у меня наоборот повысилась резкость и яркость, очень неприятно теперь глазам от этого, особенно от белого фона. Голова может начать болеть сразу.

Гость
#662

Я болел в январе. Сейчас июнь. Дрожь, бессоница, сердцебиение, температура 37.1, ослабление иммунитета, полезли воспаления лимфоузлов паховых, обострился простатит, ощущение покалывания в руках, ногах, покалывание в районе аппендикса, общая слабость, потеря веса 12 кг., шум в голове, ощущение приливов температуры, даже если ее нет, ухудшение зрения, проблемы с кратковременной памятью, пан.атаки без причины, усилие над собой, чтобы выйти из квартиры и самое тяжелое дрожь внутренняя, днем и ночью, до перехватывания дыхания. Эти тяжёлые вегетативные приступы длятся 3-4 дня, потом на пару дней отпускает. И так по кругу, жить и работать невозможно. Никто не знает, как с этим бороться. Был в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, психиатрии. Все разводят руками. Пью две недели эсциталопрам, стало тяжело бухать сердце, через 2-3 часа после приема таблетки 5 мг. Толку нет пока. Что делать, непонятно, деньги кончаются, здоровье не приходит, чтобы их заработать. Пишите, кто в такой же ситуации и выбрался из этого состояния

Гость
#663
Гость

Я болел в январе. Сейчас июнь. Дрожь, бессоница, сердцебиение, температура 37.1, ослабление иммунитета, полезли воспаления лимфоузлов паховых, обострился простатит, ощущение покалывания в руках, ногах, покалывание в районе аппендикса, общая слабость, потеря веса 12 кг., шум в голове, ощущение приливов температуры, даже если ее нет, ухудшение зрения, проблемы с кратковременной памятью, пан.атаки без причины, усилие над собой, чтобы выйти из квартиры и самое тяжелое дрожь внутренняя, днем и ночью, до перехватывания дыхания. Эти тяжёлые вегетативные приступы длятся 3-4 дня, потом на пару дней отпускает. И так по кругу, жить и работать невозможно. Никто не знает, как с этим бороться. Был в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, психиатрии. Все разводят руками. Пью две недели эсциталопрам, стало тяжело бухать сердце, через 2-3 часа после приема таблетки 5 мг. Толку нет пока. Что делать, непонятно, деньги кончаются, здоровье не приходит, чтобы их заработать. Пишите, кто в такой же ситуации и выбрался из этого состояния

я работаю через силу. заболела в октябре 21 и до сих пор колбасит. Держитесь, это когда нибудь должно пройти

Гость
#664
Гость

я работаю через силу. заболела в октябре 21 и до сих пор колбасит. Держитесь, это когда нибудь должно пройти

Не проходит. Симптомы ухудшаются и затягиваются. Воспалённые лимфоузлы сигналят об инфекции. Само не пройдет.

Гость
#665
Гость

Не проходит. Симптомы ухудшаются и затягиваются. Воспалённые лимфоузлы сигналят об инфекции. Само не пройдет.

А как лечиться?какой выход? Что врачи говорят?

Гость
#666
Гость

Не проходит. Симптомы ухудшаются и затягиваются. Воспалённые лимфоузлы сигналят об инфекции. Само не пройдет.

А анализы у вас в порядке?

Гость
#667

Люди напишите. У кого эта страшные приступы отходят?

Гость
#668
Гость

Люди напишите. У кого эта страшные приступы отходят?

Если себя настроить, прямо идти к светлому будущему, то со временем отпустит.
Надо стараться жить обычной жизнью, сначала это будет оооочень сложно. Шаг за шагом возвращать всё то, что вас радовало ранее.
Это пройдёт точно, если вы будете верить в это, не ныть, не лазить по форумам, не читать страшилки и тд.

Гулять! Много! По тем местам, где вам комфортнее (кому-то город нравится больше, кому-то лес).
Ежедневные прогулки.
Желательно массаж, плавание (по возможности).
Кофе, крепкий чай, шоколад пока исключить. Если прямо кофеман, то одна чашка до обеда.
После 17.00 травяные чаи (ромашка, мелисса, Иван-чай и тд).
Есть через силу, если не хочется. Побольше термически обработанных овощей.
Читать, смотреть дурацкие фильмы.
Если есть панические атаки, то читайте и смотрите Курпатова. Многим он помог навсегда забыть про них.
Главное, понимайте, что это временно!

Сдать анализ крови, если есть воспаление - пролечить.
Сдать на витамины Д, группы В, магний, цинк, селен, железо.
Если чего-то не хватает, то пропить.
Пить Новопассит по 4шт в день. Сначала будет пофиг, эффект накопительный.
Если совсем невмоготу, то к психиатру за таблетками. Начать с транквилизаторов. Если не помогает ничего совсем, то уж тогда антидепрессанты. Но их сложно подобрать.

Итог: настрой вообще все! Тут выше писали, что это проходит. Это реально так. Главное, настроиться. Неделя за неделей все уйдёт.
Если ныть и смаковать это состояние, то так и будет.

Зрение восстанавливается примерно через полгода, перестанет так мазать в глазах или наоборот пройдёт светобоязнь.
Это все сосуды, им нужно время.
Все наладится!

Гость
#669
Гость

Если себя настроить, прямо идти к светлому будущему, то со временем отпустит. Надо стараться жить обычной жизнью, сначала это будет оооочень сложно. Шаг за шагом возвращать всё то, что вас радовало ранее. Это пройдёт точно, если вы будете верить в это, не ныть, не лазить по форумам, не читать страшилки и тд. Гулять! Много! По тем местам, где вам комфортнее (кому-то город нравится больше, кому-то лес). Ежедневные прогулки. Желательно массаж, плавание (по возможности). Кофе, крепкий чай, шоколад пока исключить. Если прямо кофеман, то одна чашка до обеда. После 17.00 травяные чаи (ромашка, мелисса, Иван-чай и тд). Есть через силу, если не хочется. Побольше термически обработанных овощей. Читать, смотреть дурацкие фильмы. Если есть панические атаки, то читайте и смотрите Курпатова. Многим он помог навсегда забыть про них. Главное, понимайте, что это временно! Сдать анализ крови, если есть воспаление - пролечить. Сдать на витамины Д, группы В, магний, цинк, селен, железо. Если чего-то не хватает, то пропить. Пить Новопассит по 4шт в день. Сначала будет пофиг, эффект накопительный. Если совсем невмоготу, то к психиатру за таблетками. Начать с транквилизаторов. Если не помогает ничего совсем, то уж тогда антидепрессанты. Но их сложно подобрать. Итог: настрой вообще все! Тут выше писали, что это проходит. Это реально так. Главное, настроиться. Неделя за неделей все уйдёт. Если ныть и смаковать это состояние, то так и будет. Зрение восстанавливается примерно через полгода, перестанет так мазать в глазах или наоборот пройдёт светобоязнь. Это все сосуды, им нужно время. Все наладится!

Спасибо большое. Читаю и слезы текут из глаз. Я верю что все пройдет. Вся эта боль и приступы...спасибо

Гость
#670
Гость

Спасибо большое. Читаю и слезы текут из глаз. Я верю что все пройдет. Вся эта боль и приступы...спасибо

Обязательно пройдёт!
Это такие последствия. Непривычно, конечно… Когда физическая боль - это хотя бы понятно мозгу. А когда с головой начинается беда - это очень пугает.
Главное, как я писала выше - старайтесь жить обычной жизнью, по максимуму делайте то, что Вас хоть каплю радует: прогулки, шопинг, мороженое, смешные ролики в ютубе…… что угодно! Хоть на качелях катайтесь!))

Только не читайте о постковиде, не ищите статьи об этом. Не найдёте Вы там ничего успокаивающего, потому что люди не пишут, когда уже выздоровели, им уже не до форумов. Они вернулись в нормальную жизнь!
А Вы начитаетесь отзывы других, которые ещё болеют, и будете примерять на себя все эти симптомы. Это абсолютно лишнее!

И попробуйте все же без серьёзных таблеток. Две знакомые пили только травки и Новопассит. У одной прошло через 1,5 месяца, у другой через 4.
Организм сам потихоньку пришёл в норму!

Гость
#671
Гость

Обязательно пройдёт! Это такие последствия. Непривычно, конечно… Когда физическая боль - это хотя бы понятно мозгу. А когда с головой начинается беда - это очень пугает. Главное, как я писала выше - старайтесь жить обычной жизнью, по максимуму делайте то, что Вас хоть каплю радует: прогулки, шопинг, мороженое, смешные ролики в ютубе…… что угодно! Хоть на качелях катайтесь!)) Только не читайте о постковиде, не ищите статьи об этом. Не найдёте Вы там ничего успокаивающего, потому что люди не пишут, когда уже выздоровели, им уже не до форумов. Они вернулись в нормальную жизнь! А Вы начитаетесь отзывы других, которые ещё болеют, и будете примерять на себя все эти симптомы. Это абсолютно лишнее! И попробуйте все же без серьёзных таблеток. Две знакомые пили только травки и Новопассит. У одной прошло через 1,5 месяца, у другой через 4. Организм сам потихоньку пришёл в норму!

Прямо ещё раз напишу!
Главное - настрой и акцент на позитив!!! Да, это сложно поначалу, но Вы старайтесь!
Вы не представляете, на какие чудеса способен наш организм!
Дивите нормальной жизнью! Это будет сигнал мозгу, что всё хорошо, тогда он быстрее придёт в равновесие!

Не замыкайтесь! Скоро всё наладится!☀️

Гость
#672
Гость

Прямо ещё раз напишу! Главное - настрой и акцент на позитив!!! Да, это сложно поначалу, но Вы старайтесь! Вы не представляете, на какие чудеса способен наш организм! Дивите нормальной жизнью! Это будет сигнал мозгу, что всё хорошо, тогда он быстрее придёт в равновесие! Не замыкайтесь! Скоро всё наладится!☀️

Спасибо. Вчера вот было более менее. А сеголня с утра опять так тряхануло( сиду отойти не могу(

Гость
#673
Гость

Спасибо. Вчера вот было более менее. А сеголня с утра опять так тряхануло( сиду отойти не могу(

В глазах все плыает и тошнит(((

Гость
#674
Гость

Спасибо. Вчера вот было более менее. А сеголня с утра опять так тряхануло( сиду отойти не могу(

Оно так и будет волнами.
Гуляйте, не сидите дома. Общайтесь. Нагружайте мозг другой информацией. Не зацикливайте его на тревоге.
Кроссворды, сканворды хорошо отвлекают.
А лучше живое общение.

Гость
#675
Гость

Оно так и будет волнами. Гуляйте, не сидите дома. Общайтесь. Нагружайте мозг другой информацией. Не зацикливайте его на тревоге. Кроссворды, сканворды хорошо отвлекают. А лучше живое общение.

Я на работе. Сижу а мне плохо. Голова кругом. Чуть ли в обмарок упаду и затылок печет. Хоть скорую вызывай

Гость
#676
Гость

Оно так и будет волнами. Гуляйте, не сидите дома. Общайтесь. Нагружайте мозг другой информацией. Не зацикливайте его на тревоге. Кроссворды, сканворды хорошо отвлекают. А лучше живое общение.

У вас через сколько прошло?

Гость
#677
Гость

У вас через сколько прошло?

Такие явные симптомы прошли довольно быстро. Может, за месяц, я не помню. Я как-то себе объяснила, что это я сама себя накручиваю. Курпатова почитайте, он хорошо объясняет эти состояния.
Потом уже была тревожность - это из-за нехватки серотонина, ковид как-то влияет на процесс его выработки.
Здесь нужен только правильный настрой и время.

Гость
#678
Гость

Такие явные симптомы прошли довольно быстро. Может, за месяц, я не помню. Я как-то себе объяснила, что это я сама себя накручиваю. Курпатова почитайте, он хорошо объясняет эти состояния. Потом уже была тревожность - это из-за нехватки серотонина, ковид как-то влияет на процесс его выработки. Здесь нужен только правильный настрой и время.

У меня уже пол года. И мне кажется это не паническая атака. Просто плохо становится. В голову бьет. Дышать плохо становится. Боль в голове. Головокружение. Да в икрах чувствую как идет волна от этого. Может у меня уже это не от ковида

#679

Все-таки я думаю, какое-то воздействие на нервную систему есть. Я нашла средство для борьбы с этой проблемой. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен

Гость
#680

У меня уже пол года не проходят боли в области лба, неприятно сжимает и боли режущие. Не знаю, когда пройдёт все это.

Гость
#681
Гость

Не проходит. Симптомы ухудшаются и затягиваются. Воспалённые лимфоузлы сигналят об инфекции. Само не пройдет.

Добрый день. Вы как?

Гость
#682
Гость

Если себя настроить, прямо идти к светлому будущему, то со временем отпустит. Надо стараться жить обычной жизнью, сначала это будет оооочень сложно. Шаг за шагом возвращать всё то, что вас радовало ранее. Это пройдёт точно, если вы будете верить в это, не ныть, не лазить по форумам, не читать страшилки и тд. Гулять! Много! По тем местам, где вам комфортнее (кому-то город нравится больше, кому-то лес). Ежедневные прогулки. Желательно массаж, плавание (по возможности). Кофе, крепкий чай, шоколад пока исключить. Если прямо кофеман, то одна чашка до обеда. После 17.00 травяные чаи (ромашка, мелисса, Иван-чай и тд). Есть через силу, если не хочется. Побольше термически обработанных овощей. Читать, смотреть дурацкие фильмы. Если есть панические атаки, то читайте и смотрите Курпатова. Многим он помог навсегда забыть про них. Главное, понимайте, что это временно! Сдать анализ крови, если есть воспаление - пролечить. Сдать на витамины Д, группы В, магний, цинк, селен, железо. Если чего-то не хватает, то пропить. Пить Новопассит по 4шт в день. Сначала будет пофиг, эффект накопительный. Если совсем невмоготу, то к психиатру за таблетками. Начать с транквилизаторов. Если не помогает ничего совсем, то уж тогда антидепрессанты. Но их сложно подобрать. Итог: настрой вообще все! Тут выше писали, что это проходит. Это реально так. Главное, настроиться. Неделя за неделей все уйдёт. Если ныть и смаковать это состояние, то так и будет. Зрение восстанавливается примерно через полгода, перестанет так мазать в глазах или наоборот пройдёт светобоязнь. Это все сосуды, им нужно время. Все наладится!

Дело не в настройке. Где-то есть воспаление. Анализы ОАК сданы. Ну и что.. ферритин и ддимеры, СРБ-белок высокие. А кто их повышает? Доктора мямлят: надо искать.. Ну так ищите! Тиреотропы в норме. На гепатит и ПСА сдам. Сделаю МРТ вен таза и дуплексное сканирование вен ног. Голова уже 4 раза за полгода под КТ была. Скоро светиться начну. Скажут, от этого и воспаление.. Нет. Такие показатели крови уже 4 месяца. Доктора ничего не могут, не знают и, самое плохое, не хотят. Попейте Милдронат и успокоительное.. Да-да.. слышали. Ддимерам на успокоительное чхать. А вы про настрой. Сначала тромбоциты поменьше, потом настрой

Гость
#683
Гость

Дело не в настройке. Где-то есть воспаление. Анализы ОАК сданы. Ну и что.. ферритин и ддимеры, СРБ-белок высокие. А кто их повышает? Доктора мямлят: надо искать.. Ну так ищите! Тиреотропы в норме. На гепатит и ПСА сдам. Сделаю МРТ вен таза и дуплексное сканирование вен ног. Голова уже 4 раза за полгода под КТ была. Скоро светиться начну. Скажут, от этого и воспаление.. Нет. Такие показатели крови уже 4 месяца. Доктора ничего не могут, не знают и, самое плохое, не хотят. Попейте Милдронат и успокоительное.. Да-да.. слышали. Ддимерам на успокоительное чхать. А вы про настрой. Сначала тромбоциты поменьше, потом настрой

Вам не лучше?

Гость
#684

Здравствуйте! Я про психологическое состояние, если физически все в норме.
Я же писала выше, что если воспаления есть, надо лечить.

Гость
#685
Гость

Здравствуйте! Я про психологическое состояние, если физически все в норме. Я же писала выше, что если воспаления есть, надо лечить.

Психологическое зависит от физического, согласитесь. Источник воспаления не найден. Т.е. совсем врачам неведомо, где эта зараза прячется. Сегодня очередной сосудистый хирург ничего не нашел и сказал, что надо искать. Отстегнулась правая нога из-за лимфоузлов. Они болят адово, пытаясь фильтровать что-то нехорошее, от этого увеличиваются. Врачи раздражены. Анализы крови, УЗИ, рентген, подсказки из зала. А я то как счастлив. Лето проходит, я лежу

Гость
#686
Гость

Психологическое зависит от физического, согласитесь. Источник воспаления не найден. Т.е. совсем врачам неведомо, где эта зараза прячется. Сегодня очередной сосудистый хирург ничего не нашел и сказал, что надо искать. Отстегнулась правая нога из-за лимфоузлов. Они болят адово, пытаясь фильтровать что-то нехорошее, от этого увеличиваются. Врачи раздражены. Анализы крови, УЗИ, рентген, подсказки из зала. А я то как счастлив. Лето проходит, я лежу

А что с ногой?

Гость
#687

Прошло два года с первого заражения вирусом.За эти два года я переболела 4! подтвержденных раза.Два раза с пневмониями ,два полегче... столько всего со мной происходило за это время,не жизнь а испытание...и вот после последнего раза прошло 3 месяца и неделю назад меня снова накрыло😭ПА,тахикардия,дрожь,но самое страшное это навязчивые мысли и тревога от них...если раньше у меня был страх смерти за себя и близких,страх и ожидание плохого,то сейчас происходит совсем другое..мысли что я устала,что я никому не нужна,что меня никто не понимает и что вообще выхода никакого из этого нет и смысла жить тоже🙄🤯😳мне от этих мыслей очень страшно...я так понимаю это и есть те суицидальные мысли?? Они не контролируемые и сами спонтанно появляются в сознании....
Делитесь как их гнать(АД само собой принимаю и кучу всего)
Тут многие писали о таком,но прошло много времени после этого
Напишите как кто с этим боролся?

Гость
#688
Гость

Прошло два года с первого заражения вирусом.За эти два года я переболела 4! подтвержденных раза.Два раза с пневмониями ,два полегче... столько всего со мной происходило за это время,не жизнь а испытание...и вот после последнего раза прошло 3 месяца и неделю назад меня снова накрыло😭ПА,тахикардия,дрожь,но самое страшное это навязчивые мысли и тревога от них...если раньше у меня был страх смерти за себя и близких,страх и ожидание плохого,то сейчас происходит совсем другое..мысли что я устала,что я никому не нужна,что меня никто не понимает и что вообще выхода никакого из этого нет и смысла жить тоже🙄🤯😳мне от этих мыслей очень страшно...я так понимаю это и есть те суицидальные мысли?? Они не контролируемые и сами спонтанно появляются в сознании.... Делитесь как их гнать(АД само собой принимаю и кучу всего) Тут многие писали о таком,но прошло много времени после этого Напишите как кто с этим боролся?

А головные боли у вас есть?

Гость
#689
Гость

А головные боли у вас есть?

Головных болей год вообще нет🤔хотя до ковида страдала очень сильными

Гость
#690
Гость

Головных болей год вообще нет🤔хотя до ковида страдала очень сильными

А у меня после этих приступов теперь голова раскалывается каждый день. Я такой боли не видела раньше. То задыхаюсь. То сердебиение. То в голове чуть тромб не проходит. Я уже не могу больше

Гость
#691
Гость

А у меня после этих приступов теперь голова раскалывается каждый день. Я такой боли не видела раньше. То задыхаюсь. То сердебиение. То в голове чуть тромб не проходит. Я уже не могу больше

После панических атак головные боли??
😥😭 Когда же это всё кончиться и начнем новую ,счастливую ,радостную жизнь...с улыбками и хорошими мыслями???

#692
Гость

После панических атак головные боли?? 😥😭 Когда же это всё кончиться и начнем новую ,счастливую ,радостную жизнь...с улыбками и хорошими мыслями???

Наконец то получилось войти в свой аккаунт,а то получается половину моих историй под одним номером ,вторая половина под именем и сейчас опять новый номер😤

Гость
#693
Гость

После панических атак головные боли?? 😥😭 Когда же это всё кончиться и начнем новую ,счастливую ,радостную жизнь...с улыбками и хорошими мыслями???

Панические сами по себе. И голова болит адово сама по себе. Не зависимо от приступов

Гость
#694
Гость

Прошло два года с первого заражения вирусом.За эти два года я переболела 4! подтвержденных раза.Два раза с пневмониями ,два полегче... столько всего со мной происходило за это время,не жизнь а испытание...и вот после последнего раза прошло 3 месяца и неделю назад меня снова накрыло😭ПА,тахикардия,дрожь,но самое страшное это навязчивые мысли и тревога от них...если раньше у меня был страх смерти за себя и близких,страх и ожидание плохого,то сейчас происходит совсем другое..мысли что я устала,что я никому не нужна,что меня никто не понимает и что вообще выхода никакого из этого нет и смысла жить тоже🙄🤯😳мне от этих мыслей очень страшно...я так понимаю это и есть те суицидальные мысли?? Они не контролируемые и сами спонтанно появляются в сознании.... Делитесь как их гнать(АД само собой принимаю и кучу всего) Тут многие писали о таком,но прошло много времени после этого Напишите как кто с этим боролся?

Какой АД принимаете?

#695
Гость

Какой АД принимаете?

Золофт

Гость
#696
Olga Ivanovna

Золофт

и помог?

#697
Гость

и помог?

Месяц только принимаю,стало хуже состояние от него...но говорит доктор нужно привыкнуть🙄

Гость
#698

А у вас какие симптомы?

Гость
#699

Добрый вечер. Писала здесь в 21 году. Тогда состояние было просто треш. Паника, страхи, различные боли в теле, и другие чудесные симптомы, ипохондрия цвела во всей красе. Потихоньку сама себя вытаскивала.и к концу года всё прошло, даже посмеиваться с мужем над собой тогдашней начала. В этом году переболела второй раз, в феврале. Была на тот момент беременна. Морально готова была к возвращению симптомов,но на удивление все было хорошо. Родила 2 месяца назад.
Два дня назад проснулась ночью с сердцебиением. В комнате было жарко, списала на это, открыла окно, легла и в какой то момент накрыло, опять появился этот липучий страх смерти. И вот 2 дня меня колбасит.
Погода ещё без дождей стоит, листья стали опадать, в окно смотрю- как осень. И сразу накрывает, тк первый раз заболела осенью 2020 года, сразу все воспоминания в голове всплывают.
Извините за сумбур, но мне так плохо, может конечно недосып с маленьким ребёнком вызвал этот откат. Мне просто очень страшно.

Гость
#700
Гость

Добрый вечер. Писала здесь в 21 году. Тогда состояние было просто треш. Паника, страхи, различные боли в теле, и другие чудесные симптомы, ипохондрия цвела во всей красе. Потихоньку сама себя вытаскивала.и к концу года всё прошло, даже посмеиваться с мужем над собой тогдашней начала. В этом году переболела второй раз, в феврале. Была на тот момент беременна. Морально готова была к возвращению симптомов,но на удивление все было хорошо. Родила 2 месяца назад. Два дня назад проснулась ночью с сердцебиением. В комнате было жарко, списала на это, открыла окно, легла и в какой то момент накрыло, опять появился этот липучий страх смерти. И вот 2 дня меня колбасит. Погода ещё без дождей стоит, листья стали опадать, в окно смотрю- как осень. И сразу накрывает, тк первый раз заболела осенью 2020 года, сразу все воспоминания в голове всплывают. Извините за сумбур, но мне так плохо, может конечно недосып с маленьким ребёнком вызвал этот откат. Мне просто очень страшно.

А сколько по времени первый раз выходили?

Гость
#701
Гость

А сколько по времени первый раз выходили?

Год. Сначала пила валерьянку, пустырник. Ноль. Потом пила атаракс и грандаксин. Тоже не помогло. И решила просто ждать когда пройдёт само.

#702
Гость

Год. Сначала пила валерьянку, пустырник. Ноль. Потом пила атаракс и грандаксин. Тоже не помогло. И решила просто ждать когда пройдёт само.

Боже,у вас малютка такая и эта гадость вернулась😭😭но тут ещё две стороны медали ,у меня такое было после первых родов в 2007 году,пару дней с роддома сидела у колыбельки и вот такие мысли,а вдруг я умру не успею вырастить дочку,а вдруг с ней что то случиться 🤯
Может это послеродовая депрессия,да плюс ещё и после короны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#703
Гость

Год. Сначала пила валерьянку, пустырник. Ноль. Потом пила атаракс и грандаксин. Тоже не помогло. И решила просто ждать когда пройдёт само.

Вот и ч все откладываю антидеприсанты. Начала пить. Так мне еще зуже стало. Да еще глюцинации пошли. Ночью проснулась. Не понимала где я нахожусь. Вот ужас с нами происходит. У меня уже 8 месяцев скоро

Гость
#704
Olga Ivanovna

Боже,у вас малютка такая и эта гадость вернулась😭😭но тут ещё две стороны медали ,у меня такое было после первых родов в 2007 году,пару дней с роддома сидела у колыбельки и вот такие мысли,а вдруг я умру не успею вырастить дочку,а вдруг с ней что то случиться 🤯 Может это послеродовая депрессия,да плюс ещё и после короны?

Возможно и усталость после родов и ухода за ребёнком наложилась, у меня теперь их трое, на деле оказалось что это очень тяжело и физически и морально.
Но мне ещё страшно, что вернулась ночная потливость и жжение во рту и носу, в тот раз также было. И тревога теперь фоном постоянно.
Господи, что за заразу нам подкинули 😭

Гость
#705
Гость

Вот и ч все откладываю антидеприсанты. Начала пить. Так мне еще зуже стало. Да еще глюцинации пошли. Ночью проснулась. Не понимала где я нахожусь. Вот ужас с нами происходит. У меня уже 8 месяцев скоро

Антидепресант эсциталопрам должен развернуться - это 3-4 недели. Тоже его пить начал 2 недели уже. Сказали терпи, и не прекращай приём, на 3-4 неделе должен начать помогать.

Гость
#706
Гость

Антидепресант эсциталопрам должен развернуться - это 3-4 недели. Тоже его пить начал 2 недели уже. Сказали терпи, и не прекращай приём, на 3-4 неделе должен начать помогать.

Напишите тогда потом, помог он вам или нет?