Гость
Статьи
Шатает при ходьбе уже …

Шатает при ходьбе уже полгода)

Девочки)Шатает при ходьбе уже полгода)Ничего не помогает, у врачей была, ставят ВСД.
Кто мучается также, как и я? Что врачи Вам ставят? И как с этим бороться?

770 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#411

Добрий вечір сходіть до травматолога. Я мала таке саме всіх лікарів обійшла діагноз ставили всд виписували куча ліків нічого мені не допомагало. Покі не записалася до травматолога він мені назначив рентген і виявилося що маю остеохондроз шийного відділу мала медикаментозне лікування і процедури.

Гость
#412
Форд Мартин

На протяжении полугода беспокоит несистемная вестибулопатия (головокружение) в виде пошатывания/проваливания при ходьбе, лежа как на водяной матрасе, неустойчивость опоры, земля будто прыгает вверх/вниз то появляется то пропадает- все это состояние не проходит ни на минуту . Что было сделано . Дуплексное исследование с картинированием экстракраниальных и интракраниальных отделов шеи 2 раза. Мрт головного мозга с ангиографией 1.5 тесла тоже 2 раза с интервалом 4 месяца. Мрт шейного отдела позвоночника. Рентген шейного и грудного отдела позвоночника, флюорография цифровая, ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ (2 раза),узи внутренних органов (печени, поджелудочной железы,селезенки,желочного пузыря), узи щитовидной железы, общий анализ крови, биохимический анализ крови (сахар, ттг, Алат, асат,). Кроме этого был на приеме у лора.Ничего существенного то что могло бы вызывать данное состояние не выявили. Что осталось сделать: биохимия развернутая на микроэлементы, куагулограмма, узи почек и надпочечников, ЭХО КГ но чувствую что и там будет все нормально.

Здравствуйте, вас еще шатает ? Вы выявили причину ? Меня шатает уже 2 месяца , я прошла почти все перечисленные вами обследования, но мне так же говорят , что все нормально и шатать и кружиться голова от этого не может.

Гость
#413

Добавьте пожалуйста в чат меня 89507459048

#414

Здравствуйте. Добавьте меня тоже, пожалуйста, в чат. 89095461938

Гость
#415
Лилия

Не ожидала , что у многих такая же проблема . Меня тоже шатает при ходьбе , особенно на улице . Началось после накопленного стресса. Пила антидепрессант - не помогло .

У мене те саме точно як ви написали началось після накопичення стреса і шатає при хотьбі особливо на дворі коли довгенько кудись ідеш вже десь більше року .що робити?

Естествоиспытатель
#416
Tasha

Пипец...Смотрю нас таких много((Самое страшное,что это навсегда😭

Ну, не навсегда. Побольше оптимизма - когда-то мы все умрем, так что вечно это длится не будет.

Гость
#417
Худышка

Меня шатало полгода, это либо нервное либо шейный хондроз, а скорее всего два в одном. Советую сделать МРТ, если все норм актовегин+мексидол в уколах. Щас почти не шатает, но голова со зрением мутноватые

Актовегин не всем можно. Мексидол, Кортексин, Церебролизин, винпоцетин. Хотя бы 5 капельниц. Но лучше хороший врач! Именно хороший!

Гость
#418
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

Если ещё существует чат в телеграме по поводу шаткости добавьте меня пожалуйста 89202520823 Наталья

Гость
#419
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

Добрый день, у меня все тоже самое что и у вас, вы как то справились с этим состоянием? Поняли в чем причина?

Гость
#420
Гость

Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в чат +79147927256

Добавьте меня пожалуйста 89885804778

Гость
#421
Гость

Скажите у вас это прошло? У меня сейчас все тоже самое …

А у меня уже 12лет...все и всех прошла...0,но гимнастику не делала

Гость
#422
Гость

У меня уже 8 лет состояние головокружения, которое усиливается после стресса, или работы без отдыха. Первое головокружение случилось на 3 месяц после родов ( длилось не долго и никаких последствий не было). Списала на усталость, недосыпание и нервы. Через 2 года случился сильнейший приступ головокружения ( не могла встать с постели , в голове в затылочной части всё кружилось и вертелось, такие были ощущения), в то время находилась у мамы, скорую не вызвали ( мама настояла на том, что ничего страшного, пройдёт). На следующий день немного прошло головокружение,но появилась неясность в голове, шаткость при ходьбе, не чувствовала земли под ногами, скованность в мышцах черепа, лица, шеи. Обошла уйму врачей, обследования, лежала в неврологическом отделении, поскольку жизнь стала невыносимой ( маленький ребёнок, с ним нужно гулять, заботиться, быть сосредоточенной, а я не в силах была, ходила держась по стенке. В результате поставили диагноз: дппг, остеохондроз, артроз шейного отдела, нестабильность позвонков, синдром позвоночной артерии, астенический невроз. Прллечившись в стацианаре больницы поняла, что нужно было не обращаться к ним, поскольку после 2 недельного лечения состояние ухудшилось, прибавилось низкое давление 85/55, пропадало зрение периодами в левом глазу. Восстанавливала себя сама, без помощи врачей ( разочарование в медицине сильнейшее, поскольку много некомпетентных врачей, их цель коммерция, а не здоровье пациента,но и заплаченные деньги врачам не гарантировали мне качественное лечение,к сожалению) Всем крепкого здоровья!!!

Что думаете помогло? Я страдаю уже 12 лет

Гость
#423
Гость

У меня такая же проблема. Стоять на месте без поддержки сложно шатает. Неприятные ощущение в голове . Иногда подергивания головы. Как будто нервы какие то плохо проводят. Голова кружится иногда так, что тоже встать не могу. И также вокруг все как в другой реальности. Мысли все только о том , чтоб не упасть. Не живу а существую. Так уже 1.5 года. Но, удалось понять природу головокружений. Как только прям совсем немного даже понервничаю состояние ухудшается, а если не дай бог поплачу, то вобще кранты. Думаю это связано со спазмами мышц шеи, что то пережимается из-за этого. Мне тоже делали узи сосудов шеи и там все норм. Но я то чувствую, как кто то написал, признаки ишемии мозга... причем улучшение идет на иглоукалывании, на ношпе и обезболивающих.зарядка реально помогает, не надо бросать ее, просто эффекттнаступает не сразу, дней через 10 примерно. Я делаю по возможности каждый день, когда совсем плохо, потом когда немного легчает перехожу на 2 раза в неделю по выходным, т.к. работаю и в будни нет уже сил на зарядку. Самое главное успокоить нервы. Избегать стрессы. Я пью еще амитриптиллин -это антидепрессант. Пью в малых дозах но регулярно. Врач назначил. Невролог. . Все в комплексе, если регулярно делать зарядку дает эффект. Но, так надо жить в этом режиме постоянно. Очень сложно найти силы иивремя на все к сожалению. Хотя у всех причины могут быть разные.

Что за зарядка.? Поделитесь...я уже 12 лет в этом аду...спасает только надежда

#425
Гость

Меня добавьте тоже пожалуйста +79531899039

Не пойму в чат вацапа зачем? МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ ОБЩАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ,А В ЧАТЕ ТОЛЬКО С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

#426
galinamoi

Не пойму в чат вацапа зачем? МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ ОБЩАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ,А В ЧАТЕ ТОЛЬКО С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

Есть чат не в вотсапе, а в телеграмме, где общаются такие же как мы, общение общее, не с одним человеком

Гость
#427
Гость

Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в чат +79147927256

+79139599611

Гость
#428
Гость

Всем привет. Меня шатает 4 месяца, 2 раза лежала в неврологии. Мрт головы и шеи, все нормально. Сильно шатает при ходьбе. На работе сижу за компьютером, аж переворачивает. Земля под ногами всегда мчгкая((( что со мной? Врачи разводят руками

Тоже самое

Гость
#429

Такая же фигня. Еще тошнит. Страх всего

Гость
#430
Гость

Меня больше лёжа шатает,помогает кавинтон,при таком состоянии главное на нём не зацикливаться стараться отвлечся все здоровья

И меня шатает лежа и сидя,как жить сил нет

#431
Гость

89148790457..такая же проблема.. Напишите на ватцап отвечу.. Если что время по Москве...

8903 195-89-39

#432
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

8903 195-89-39

#433
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

8903 195-89-39

#434
Alfijag

Добавила Вас!

8903 195-89-39

Гость
#435
Alfijag

Добавила вас!

89896340817 Добавьте,пожалуйста! Есть стаж и наработки😊

Гость
#436
Alfijag

Есть чат не в вотсапе, а в телеграмме, где общаются такие же как мы, общение общее, не с одним человеком

Прошу добавить меня 89673683081 Рузиля

#437
Гость

89896340817 Добавьте,пожалуйста! Есть стаж и наработки😊

Добавила

Гость
#438
Nika

Третий год головокружения внутри головы,туман,в основном при движении, так же тошнит и пульс шкалит. Поставили самотоформное расстройство вегетативной нервной системы. Врачи сказали это не лечится. Кошмар какой-то просто. Конечно нельзя терять надежду, как тяжело не было. Как ваше самочувствие на данный момент?

Мне говорили лечится, странно

Гость
#439
Гость

меня тоже шатает когда выхожу на улицу. я уже боюсь выходить на улицу вдруг шатать сильно будет ,как паническая так и начинается(

Тоже самое, но вот прчеу на улице

Гость
#440
Гость

Это пппг, сама уже полтора года страдаю. Никто не мог поставить диагноз. Недавно профессор невролог сказала что это. Начинаю лечение с вестибулярной гимнастики,так как таблетки всегда можно успеть. Причин этому море. Как лечиться,ещё никто толком не знает. Это печально. Считается редким заболеванием.

Как вы

Гость
#441
Гость

Здравствуйте,а как сами себя восстановливали? Сама страдаю полтора года... Не слышу пола под ногами ..

Тоже самое

Гость
#442
Гость

Меня шатает уже 8 месяцев в основном вечером читаю что пишут люди ужасно это не проходит годами а у меня только 8 месяцев и уже нет сил это выматывает

Тоже самое

Гость
#443
Гость

Анна, как Вы? Меня тоже шатает и качает! Голова мутная, будто упаду! Плывёт! Муки! Мой Ватсап 8 963 669 88 69.

Тоже самое

Гость
#444
Гость

Я два года уде лечусь от неизвестной болезни. Шатает круглосуточно, как на палубе. Врачи ни чего найти не могут. Вот читаю отзывы и думаю как де много нас и у всех почти одни и те же симптомы, а врачи смотрят на нас как на дураков и не понимают о чём мы говорим. Ну как же так? Если нас так много, значит и болезнь это распространенная, значит и лечение должно быть. У меня это в первый раз началось внезапно, резко на улице закружилась голова что приглочь скорую вызывать, думала давление, но давление оказалось в норме. Потом с кажлым днем всё хуже становилось, но к головокружениям еще добавились скачки артериального давления. Сижу два года на таблетках от давления и тахикардии, а вот от головокружений и головной брои ничего не помогает. Вестибулярный аппарат в норме, сосуды тоже, остеохондроза нет. Пью антидепрессанты, но от низ тоже толку нет. Постоянные панические атаки. Сил нет устала. Боюсь на улицу выходить, каждый раз для пытка и брльшой стресс. Мне 38 лет, а что будет дальше, не ужели это навсегда. Думаю обратиться к психотерапевту и заняться гимнастикой, может поможет. Может создадим общий чат по нашему недугу в телеграмм? Мне кажется там будет проше общаться и делиться своими результатами.

А у вас разве постоянно высокое давление?

Гость
#445
Гость

Я создала такой чат в телеграмм Тем, кто хочет попасть, скидывайте номера телефонов, к которому привязан телеграмм или ник, я добавлю

Сюда писать?

Гость
#446
Alfijag

Добавила Вас!

А меня)

Гость
#447
Tasha

Пипец...Смотрю нас таких много((Самое страшное,что это навсегда😭

Почему навсегда ?

Гость
#448
Дарья

А это не может быть рассеянный склероз? Саму шатает уже 4 недели и очень переживаю. Прочитала уже все возможные статьи и тд, везде пишут, что в основном с глаз начинается и онемений. Но у меня просто дикая тревога, когда хожу. Знакомые говорят, что мол не поменялась у меня походка и я и правда ни разу не падала, ничего не задевала и даже когда на видео себя снимала, то ровно иду. Но ощущение проваривание под ногами и как будто хожу не так как остальные + головокружении (нестандартное, где все врощается вокруг мегя, а просто чувство, что щас упаду) Как думаете это может быть РС?

Как вы

Гость
#449
Гость

Известно, что состояние вестибуломозжечковой системы можно изменить посредством внушения, поскольку ядра вестибулярной системы нейроанатомически тесно сопряжены с вегетативной нервной системой, активно участвующей в психических процессах. По-видимому, именно эти процессы имеют значение в механизмах симптомообразования истерической астазии-абазии, которая существует не только в воображении больного, но и реально включает вестибуломозжечковые механизмы. Ктото умный написал на 2 странице.. Была на Байкале.. Бурят шаман колотил по этой шее со всех сил.. Сказал бесы сидят.. Стало легче сначала.. Сейчас буду обращаться к гипнологу в Москве.. Знаменитому.. Сначала надо с ним поговорить обьяснить проблему.. Берет недорого.. Дам ему почитать этот текст.. Он очень давно внушает.. Я думаю поймет.. Если заинтересованы пишите)

Ничего не понял, но очень интересно)

Гость
#450
Гость

Стаж с самого детства. Я парень, расскажу что знаю +79588862327

Расскажите мне(

Гость
#451
Гость

У мене те саме точно як ви написали началось після накопичення стреса і шатає при хотьбі особливо на дворі коли довгенько кудись ідеш вже десь більше року .що робити?

Во,тоже самое

Гость
#452
Естествоиспытатель

Ну, не навсегда. Побольше оптимизма - когда-то мы все умрем, так что вечно это длится не будет.

Весело

Гость
#453
Alfijag

Добавила

И меня

#454
Гость

А у вас разве постоянно высокое давление?

Высокое давление только когда случается приступ панической атаки. Раньше эти приступы были в день по несколько раз и могли длится месяц беспрерывно и это был ад. Это не считая проваливаний, шатаний, головокружений и т.д. Слава богу это позади. Пол года уже живу как человек. Если кто-то в чат зочет доьавиться пишите мне на вотсап 89250462511, там много нас таких, у всех разный опыт

Гость
#455
Alfijag

Высокое давление только когда случается приступ панической атаки. Раньше эти приступы были в день по несколько раз и могли длится месяц беспрерывно и это был ад. Это не считая проваливаний, шатаний, головокружений и т.д. Слава богу это позади. Пол года уже живу как человек. Если кто-то в чат зочет доьавиться пишите мне на вотсап 89250462511, там много нас таких, у всех разный опыт

Воо и меня вечно шатает,качает,проваливания,какие-то вертикальные головокружения,жесть

Гость
#456
Alfijag

Высокое давление только когда случается приступ панической атаки. Раньше эти приступы были в день по несколько раз и могли длится месяц беспрерывно и это был ад. Это не считая проваливаний, шатаний, головокружений и т.д. Слава богу это позади. Пол года уже живу как человек. Если кто-то в чат зочет доьавиться пишите мне на вотсап 89250462511, там много нас таких, у всех разный опыт

А зачем таблетки от давления постоянно?если у вас па

#457
Гость

А зачем таблетки от давления постоянно?если у вас па

Для подстраховки, мне так спокойнее. Сейчас у меня уже нет ПА, но от давления я всё равно пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#458
Alfijag

Высокое давление только когда случается приступ панической атаки. Раньше эти приступы были в день по несколько раз и могли длится месяц беспрерывно и это был ад. Это не считая проваливаний, шатаний, головокружений и т.д. Слава богу это позади. Пол года уже живу как человек. Если кто-то в чат зочет доьавиться пишите мне на вотсап 89250462511, там много нас таких, у всех разный опыт

Как вылечились?

Гость
#459
Гость

У меня почти один в один ваши симптомы. Тоже нн могу выцти из этого состояния уже 5 год.

Знаете, я очень хочу оставить свой комментарий, возможно вы уже излечились но началось у меня это все после коронавируса, я предположила что возможно вывернула шею нечаянно. У меня начались резко головокружение, сильные боли в шее с левой стороны, спазмы в шее, закладывания уш, дикий звон и шум в ушах, бессонница точнее отсутствие полностью сна на протяжение месяца, ни одна таблетка не помогала а пила я их оч много наверное все перепробовала, так же потом сдавило левую часть головы, дикие головные боли, не могла даже вставать, слабость, перестала есть потеряла смысл в жизни, не понимала что со мной и дикий дикий страх. На протяжении всего времени я сделала кучу обследований, перепила кучу препаратов, сменила оч много врачей и практически все спихнули все на психосоматику что я пережила огромный стресс какой то в жизни. Скажу так на мрт ничего не обнаружили, делала я его три раза аж, единственное это остеохондроз + искривление позвоночника, и пережата левая позвоночная артерия. По истечению 2 х месяцев когда я уже просто была никакая, меня кладут в отделение неврологии там просто делают массаж, токи на шею и я попадаю в палату к хорошим людям, вижу поддержку с их стороны огромную и мне назначают препарат антидепрессант и транквилизатор, в которые я не верила, я была уверенна что мне будет ток хуже, но спустя две недели я выхожу из больницы без болей в шее, без сдавливания в голове и с нормализованным сном, появилась вера в то что все пройдёт.

Честно до сих пор я задаюсь вопросом, то ли это последствия коронавируса такие, то ли это все от накопившегося стресса + удар по моим больным сосудам. Спустя время, случилось обострение и случается переодически, но я не лечу его, только хочу. Но стресс в моей жизни появляется очень часто, иногда сама его создаю себе, очень эмоциональная личность и депрессивная, близкие не поддерживают никогда а только обвиняют, и говорят какая я плохая во всем.

#460
Гость

Знаете, я очень хочу оставить свой комментарий, возможно вы уже излечились но началось у меня это все после коронавируса, я предположила что возможно вывернула шею нечаянно. У меня начались резко головокружение, сильные боли в шее с левой стороны, спазмы в шее, закладывания уш, дикий звон и шум в ушах, бессонница точнее отсутствие полностью сна на протяжение месяца, ни одна таблетка не помогала а пила я их оч много наверное все перепробовала, так же потом сдавило левую часть головы, дикие головные боли, не могла даже вставать, слабость, перестала есть потеряла смысл в жизни, не понимала что со мной и дикий дикий страх. На протяжении всего времени я сделала кучу обследований, перепила кучу препаратов, сменила оч много врачей и практически все спихнули все на психосоматику что я пережила огромный стресс какой то в жизни. Скажу так на мрт ничего не обнаружили, делала я его три раза аж, единственное это остеохондроз + искривление позвоночника, и пережата левая позвоночная артерия. По истечению 2 х месяцев когда я уже просто была никакая, меня кладут в отделение неврологии там просто делают массаж, токи на шею и я попадаю в палату к хорошим людям, вижу поддержку с их стороны огромную и мне назначают препарат антидепрессант и транквилизатор, в которые я не верила, я была уверенна что мне будет ток хуже, но спустя две недели я выхожу из больницы без болей в шее, без сдавливания в голове и с нормализованным сном, появилась вера в то что все пройдёт. Честно до сих пор я задаюсь вопросом, то ли это последствия коронавируса такие, то ли это все от накопившегося стресса + удар по моим больным сосудам. Спустя время, случилось обострение и случается переодически, но я не лечу его, только хочу. Но стресс в моей жизни появляется очень часто, иногда сама его создаю себе, очень эмоциональная личность и депрессивная, близкие не поддерживают никогда а только обвиняют, и говорят какая я плохая во всем.

Я думаю здесь одно на другое наложилось. Стресс + короновирус. У многих после короновируса ухудшается состояние. Я так же выбралась из этого состояния только благодаря АД+ вестибулярная гимнастика. АД пью посей день. Излечится от этой болезни очень сложно, а может и невозможно. И несключенно что это состояние может периодически возвращаться. Главное понимать что это не смертельно и от этого не умирают. И уже знать как действовать при новом приступе. АД помогает с этим быстрее справиться и уйти в ремиссию.

Гость
#461
Alfijag

Высокое давление только когда случается приступ панической атаки. Раньше эти приступы были в день по несколько раз и могли длится месяц беспрерывно и это был ад. Это не считая проваливаний, шатаний, головокружений и т.д. Слава богу это позади. Пол года уже живу как человек. Если кто-то в чат зочет доьавиться пишите мне на вотсап 89250462511, там много нас таких, у всех разный опыт

Добавьте меня +79493682335

Следующая тема