Гость
Статьи
Свекровь, супруг и …

Свекровь, супруг и квартирный вопрос

Мне в наследство досталась бабушкина убитая однушка, которую мои родители сдавали до моих 20 лет. После мы ее продали, вложились в ДДУ, общими усилиями сделали ремонт и закрыли ипотеку. Сейчас у меня отличная квартира 45 метров с дизайнерским ремонтом в хорошем районе. У мужа есть однушка, так же досталась от бабушки. Живем в моей квартире, его уже 3 года сдаём, копим на первоначальный взнос. Изначально решили так: живем в моей, его сдаём. Когда возьмём ипотеку, будем сдавать обе квартиры ( ремонт в моей жалко, но что поделать ), чтобы облегчить нагрузку по ипотеке, плюс, декрет рано или поздно будет - не хочется в долги залезать. Сейчас планируем ребёнка. Свекровь, когда узнала о наших планах, почему-то решила, что нам надо мою квартиру продать, а на накопленные деньги сделать ремонт. Я согласилась при условии составления брачного договора, и муж к новой квартире отношения иметь не будет. Ей эта идея не понравилась сразу. Зарабатываем одинаково. И сейчас она стала активно проявлять интерес к вопросу о квартире. На данный момент у нас есть 700 с небольшим тысяч, и вот она пытается как-то что-то подсказать, но не в мою пользу. Ещё уточняла, будем ли мы вносить материнский капитал в будущую квартиру. Мы планировали внести, конечно же, и выделить ребёнку 1/3, нас же будет трое, всё честно. Но не для свекрови. В общем, приходит муж сегодня с работы и выдаёт мне, что мама его права. Зачем ждать и влезать в долгую ипотеку, когда можно мою квартиру продать и закрыть ипотеку за 5-7 лет, вместо 10-15? Главный аргумент: моя квартира стоит дороже чем его, его продавать нет смысла, это ребёнку будущему. Я предложила ещё раз брачный договор, или обойтись без него, но он свою квартиру тогда переписывает на меня, раз она ребёнку. Чувствую, свекровь его науськивает неплохо так. И вот сижу и думаю, а на кой ч*рт он мне сдался с его маманей? Как вообще такое в голову может прийти? Свекровь меня за дуру что ли держит? Продать обе квартиры - отказ, его квартира ребёнку же) #муж #квартира #свекровь

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#49
Гость

Ага, может другую найти, с которой побольше содрать можно, и выкинуть её.

Спокойно другую можно найти, еще и богаче 😀

Гость
#51
Гость

Автор, сиди ты в своей квартире ,тебе рано еще было замуж выходить, не с твоими мозгами такие ситуации разруливать, свекровь тебя переиграет как пить дать переиграет. Он уже мать слушает ,а знаешь почему? потому что видит, что ты ничего не соображаешь , не авторитет ты своему мужу, слабачка ты. И это правда.

Хаха) Слабачка) А ты кто?

Гость
#52
Гость

Она вообще не должна свое мнение по этому вопросу высказывать. Это не ее дело. Ничего не обсуждать, и не посвящать в свои планы .

Сын женился. У его жены есть ребёнок.Родили общего.Сын удочерил дочь жены.Продал свою дорогую машину, взяли ипотеку, материнский капитал пошёл в том числе и на первый взнос. Сын -созаёмщик. Прописан по-прежнему у меня.Детям доли выделены. Получается, что с "нашей"стороны вложено больше и рисков тоже больше. Но МНЕ до этого нет никакого дела, я мать, бабушка, свекровь. А кто больше-меньше вложил, МЕНЯ не касается. Если не поживётся, у внуков есть крыша над головой и сыну есть куда вернуться. Ни разу не влезла в их жизнь и не влезу.

Гость
#53

Свекровь, хитрая лисица.

Гость
#54
Гость

Свекровь, хитрая лисица.

Я бы даже её назвала интриганка, лицемерка и машенница. Гнать её из своего дома) От свекровей лучше держаться подальше.

Гость
#55

свекровь,плохому не научит

Гость
#56

Не слушайте никого, иначе останетесь без квартиры. По вашим рассуждения вы умная женщина. Пошлите свекровь куда подальше. Она вообще не должна вмешиваться в вашу жизнь, если хочет чтобы в вашей семье все было хорошо. Хорошую квартиру можно продать только в самой безвыходной ситуации. А если муж с вами не согласится и не предложит лучший вариант, пусть идёт в свою бабушкину квартиру.

Гость
#57

У меня было чуть иначе. Жили в моем доме, квартира мужа стояла пустая. Свекрови загорелось купить коттедж в областном центре. При этом квартиру мужа надо было продать, а деньги отдать на покупку коттеджа, где мы все вместе (три семьи) "счастливо" жили бы под одной крышей под управлением свекрови. Сказала мужу, что в случае продажи его квартиры для указанной цели мы просто разводимся, и он может "счастливо" жить с мамой в новом коттедже. Муж выбрал нашу семью.

Гость
#58

Всё правильно, нафиг он Вам сдался с его маманей. Пусть идет и её ахает!!!

Гость
#59

Ну, почему все сразу разводиться бегут? Кроме квартирного вопроса он Вас чем ещё не устраивает? А с квартирой свою точку зрения сказали, вот и стойте на ней. Скажите, что Ваша квартира тоже ребенку пойдет. Квартиры только дорожают, сможет ли ребенок сам купить? А если у Вас будет ещё один? Это сейчас может не планируете второго, а что будет лет через пять? Или незапланированно получится.

Гость
#60

Она свою выгоду ищет. Сразу бежать 🏃‍♂ надо от таких. Какой брачный договор? Ни с брачным, ни без брачного не продавать квартиру. Вы что ? Уходите в свою квартиру и зачеркните этих людей из своей жизни

Гость
#61

Копите совместно на пв, берете совместную ипотеку, покупаете совместное жилье, делаете на совместные деньги ремонт и это жилье вашей семьи, совместное. Добрачные квартиры сдаете в аренду и на вырученные деньги гасите ипотеку. Говорите мужу либо так либо никак. Не хочет вообще никак - может вернуться к мамо. Я бы сделала так. Похоже вас просто хотят наебать и муж и свекровь. Будьте умнее, хотя по вашим рассуждениям с мозгами у вас вме хорошо, удачи Вам.

Гость
#62

Первый план был верный, сдавая добрачные квартиры ипотека бы гасились или частично гасилась, квартира была бы общая. Добрачное целое. Все справедливо, купленное в браке делится пополам. А так вы добавляете сумму намного больше мужа и при этом всем разделите в случае чего. Вообще такие выходки с их стороны не добавляют доверия, муж этого не понимает? Ребенка планировать сложно с тем кто изначально свою семью хочет наеб)))ать.

Гость
#63
Гость

Куда вы вложились? В ДДУ? А это что? Для кого пишете?

ДДУ- -это договор долевого участия, формат вложения в строящееся жилье. Ты с аула что ли, что таких вещей не знаешь?

Вы молодец ,так держать
#64

Не вздумайте продать свою квартиру,в любом случае,если даже купите новую квартиру.Свое жилье оно всегда пригодится.

Гость
#65

Лучше сразу разводитесь, пока не муж с маманей до нитки не обобрали и вы не профукали лучшие годы! О ребенке даже не думайте. Была в такой ситуации: добрачное жилье продавать отказалась наотрез, стали гнобить, пока в итоге бывший муж не распустил руки. Вам надо, чтобы ваш ребенок рос в таких условиях? А уж сколько историй о том что"Поддалась на уговоры мужа,продала добрачную квартиру и осталась на улице с голой *опой" ...

Гость
#66
Гость

Спокойно другую можно найти, еще и богаче 😀

Пусть ищет

Гость
#67
Гость

Автор, сиди ты в своей квартире ,тебе рано еще было замуж выходить, не с твоими мозгами такие ситуации разруливать, свекровь тебя переиграет как пить дать переиграет. Он уже мать слушает ,а знаешь почему? потому что видит, что ты ничего не соображаешь , не авторитет ты своему мужу, слабачка ты. И это правда.

Мне свекровь то же самое говорила: "Сына науськаю и тебя куpву додавлю! Мать всегда для сына главная и он сделает по её"" На что я ей ответила чтобы убирались к хpенам с моей жилплощади. Да, стала разведенкой,но осталась в своем жилье

Гость
#68
Гость

Свекровь, хитрая лисица.

А ав простая-простая?...

Гость
#69
Гость

Автор, сиди ты в своей квартире ,тебе рано еще было замуж выходить, не с твоими мозгами такие ситуации разруливать, свекровь тебя переиграет как пить дать переиграет. Он уже мать слушает ,а знаешь почему? потому что видит, что ты ничего не соображаешь , не авторитет ты своему мужу, слабачка ты. И это правда.

А писала сто процентов лицемерная свекровь!

Гость
#70
Гость

Куда вы вложились? В ДДУ? А это что? Для кого пишете?

Договор долевого участия

Гость
#71

Автор права на все сто. Смотри себя и ребенка, и договор составляй, если что.

Гость
#72
Гость

Ну, почему все сразу разводиться бегут? Кроме квартирного вопроса он Вас чем ещё не устраивает? А с квартирой свою точку зрения сказали, вот и стойте на ней. Скажите, что Ваша квартира тоже ребенку пойдет. Квартиры только дорожают, сможет ли ребенок сам купить? А если у Вас будет ещё один? Это сейчас может не планируете второго, а что будет лет через пять? Или незапланированно получится.

Да потому что свекровь ведет себя как наглая аферистка! И сынАчка в рот ей смотрит. Сразу же видно, что автора поиметь хотят. Зачем такая семья? И как рожать вообще от такого мужа?
Так и будут муженек с матушкой всю жизнь козни строить. Уже сейчас видно людей. А автор всю жизнь в оборонительной позиции должна быть?? А родить от такого - верх глупости! Конечно нужно разводиться

Гость
#73

И Вы ещё хотите от него детей?!

Гость
#74

Называется, на пятак хотят рублей купить. Не поддавайтесь.

Гость
#75
Гость

ДДУ- -это договор долевого участия, формат вложения в строящееся жилье. Ты с аула что ли, что таких вещей не знаешь?

Сам с аула, что такое договор долевого участия все знают, а ДДУ можно как угодно интерпретировать.

Гость
#76
Гость

Куда вы вложились? В ДДУ? А это что? Для кого пишете?

Договор долевого участия. Т.е. в новостройку.

Гость
#77

Зачем такой муж нужен? Пусть со своей мамой живёт, раз ее слушает. К тому же, Вы пишите правильно и на чужое не претендуете: каждому свое остаётся, а общее делится. В общем, гоните к своей маман этого пройдоху.

Гость
#78

Вы ребёнка сначала родите . Не к всех получаеться .

Гость
#79

Никогда, не при каких обстоятельствах нельзя продавать своё жильё. Тем более с такой хитроумной свекровью.А то останется девушка бомжихой

Гость
#80
Гость

Сын женился. У его жены есть ребёнок.Родили общего.Сын удочерил дочь жены.Продал свою дорогую машину, взяли ипотеку, материнский капитал пошёл в том числе и на первый взнос. Сын -созаёмщик. Прописан по-прежнему у меня.Детям доли выделены. Получается, что с "нашей"стороны вложено больше и рисков тоже больше. Но МНЕ до этого нет никакого дела, я мать, бабушка, свекровь. А кто больше-меньше вложил, МЕНЯ не касается. Если не поживётся, у внуков есть крыша над головой и сыну есть куда вернуться. Ни разу не влезла в их жизнь и не влезу.

Браво. Вы - эксклюзивный вариант!)))) А как они умудрились в браке взять ипотеку, использовать мат капитал и не выделить долю мужу? Мы сейчас тоже занимаемся вопросом ипотеки. И нам сразу сказали, что раз пойдёт капитал и мы официально в браке, то мужу долю тоже обязательно выделять.

Гость
#81
Гость

Она свою выгоду ищет. Сразу бежать 🏃‍♂ надо от таких. Какой брачный договор? Ни с брачным, ни без брачного не продавать квартиру. Вы что ? Уходите в свою квартиру и зачеркните этих людей из своей жизни

Вот вот. Согласна с вами. Брачный договор оспорить как нефиг нафиг. Твёрдое нет и все. Не устраивает? Велком ту бабушкина однушка!

Гость
#82

Дальше будет хуже. И нечего несущесьвующим ребенком муженьку прикрываться. На улице останетесь с такими родственничками. Расставайтесь пока не поздно.

Гость
#83

Ни в коем случае не слушать свекровь! Эта хитросделанная тетка оставит Вас без жилья и без денег. Вы взрослый человек и сами можете спланировать свою жизнь, а советчики пусть идут в сад.

Гость
#84
Гость

ДДУ- -это договор долевого участия, формат вложения в строящееся жилье. Ты с аула что ли, что таких вещей не знаешь?

А что такое ОДСССУ? Не аульный ты наш.

Гость
#85

Мнение единственного человека, которое должно вас волновать всегда - это вы сами. Не нравится мужчине жить с вами - пусть живет с мамой.

Гость
#86

Почему свекровь вообще что знает о ваших планах???? Зачем с ней делиться этим и что то обсуждать с ней?? Это не ее дело и мужу это надо понять.

Гость
#87

при чем здесь свекровь? У вас своя семья. Если муж считает, что она может вмешиваться в ваши дела, то пусть и живет с мамой.. А вас всегда должно интересовать мнение только одного человека - себя любимой.

Гость
#88

Ваша квартира должна быть неприкосновенная. Прямым текстом им обоим скажите, что ни при каких условиях ее продавать не станете, это ваша недвижимость и они к ней не имеют никакого отношения, значит не имеют права чужим добрачным имуществом распоряжаться. Не стесняйтесь , поставьте этих двух наглецов на место. Более того, я бы и сдавать свою квартиру не стала. Ухайдохают квартиранты, муженек ни рубля в ремонт не вложит.

Гость
#89

Интересно,а если ее дочери,предложили такой вариант?

Гость
#90
Гость

свекровь,плохому не научит

Ага! Только личного имущества лишит и из дома выгонит со словами: здесь твоего ничего нет, это квартира моего сыночка, а значит моя!

Гость
#91
Гость

Копите совместно на пв, берете совместную ипотеку, покупаете совместное жилье, делаете на совместные деньги ремонт и это жилье вашей семьи, совместное. Добрачные квартиры сдаете в аренду и на вырученные деньги гасите ипотеку. Говорите мужу либо так либо никак. Не хочет вообще никак - может вернуться к мамо. Я бы сделала так. Похоже вас просто хотят наебать и муж и свекровь. Будьте умнее, хотя по вашим рассуждениям с мозгами у вас вме хорошо, удачи Вам.

Золотые слова!

Гость
#92
Гость

Мне свекровь то же самое говорила: "Сына науськаю и тебя куpву додавлю! Мать всегда для сына главная и он сделает по её"" На что я ей ответила чтобы убирались к хpенам с моей жилплощади. Да, стала разведенкой,но осталась в своем жилье

Вот! Муж сегодня есть, а завтра ушел, а своя квартира всегда при тебе. Крыша над головой самое важно, после своего здоровья и своих близких.

Гость
#93
Гость

Спокойно другую можно найти, еще и богаче 😀

А на улицу не хочешь? Они с маманей тебя поимеют, обдерут как липку и выкинут. А что :состоятельный. альфонс, дуру отимел, задругой пошёл. А маманя то довольна. Есть же дуры глупее её. Уже пора рвать концы. Ты ж не дура. Надежда.

Гость
#94

А свекру прямо спросите ,почему она Вас хочет лишить квартиры и подушки безопасности ? Ей зачем это надо ?
Чтобы вы в зависимость попали и если ,стт бедать не куда было ? Или Свекровь обманщина - на невестку наговаривает ?
Как договорились с мужем на том и стойте ,у каждого жилье свое и одна общая . Все честно . Вдвоем купили ,вдвоем платите и делить потом тоже вдвоем будете . И мужу скажите,что мамо права не имеет чужими деньгами и собственностью распоряжаться. Есть у них квартира вот пусть и продают ,а вы свою не отдавайте . Разведет вас с мужем свекровь , а вы потом не квартиры ,нп денег не увидете . Что- то очень сильно лезет в семью не свою . Она так-то мамо мужа ,не ваша . Поэтому расчитывать на то,что она вдруг забрту о Вас проявит ,не стоит .

Гость
#95

Вы сами ответили на свой вопрос, на фига он вам нужен! Пока детей нет беги от него дорогая

Гость
#96

Правильно мыслите.Они ищут случай Вас облапошить

Гость
#97

Ну слава богу к тебе пришло озарение а на кой он мне нужен. И у блондинок иногда проявляется ум

Гость
#98

Да вообще не чего продавать не нужно берите ипотеку покупайте квартиру живите пока в впшей его сдавать в аренду. Потехоньку накопите на ремонт и мебель после будете жить в этой квартире и сдавать две квартиры быстрее закроете ипотеку. А вдруг у вас будет двое детей а у них уже будет у каждого своё жильё. В любом случае без контракта не чего не делайте эизнь не предсказуемая шутка. А свекровь пусть идёт вдоль забора

Гость
#99

Развод и пинок под зад бу мужу и его маме