Гость
Статьи
женщины бездетницы

женщины бездетницы

Моя статистика по шк и курсу вуза, Москва:

У парней к 40 дети есть у всех. У одного не было, но там жена больна, не получалось родить нормально, может уже смогла, н з.

Дмитро
578 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Захария
#506
Лина

ущербное воспитание что тут знать

воспитание, приводящее к браку?
не факт. Оно и к сожительству может привести
Все зависит от пары в этом союзе

Лина
#507
Захария

воспитание, приводящее к браку? не факт. Оно и к сожительству может привести Все зависит от пары в этом союзе

приводящее женщину к роли домработнице по любви

Захария
#508
Лина

переводим - ты его обслуживала пока он тебя не послал

мы не обслуживали даже собаку, когда она болела. Заботились
Ну а уж вдвоем мы точно были партнерами по дому, еслиио быте речь..
Расстались не из-за быта. Он нас не разделял, но иине связывал

Лина
#509
Захария

мы не обслуживали даже собаку, когда она болела. Заботились Ну а уж вдвоем мы точно были партнерами по дому, еслиио быте речь.. Расстались не из-за быта. Он нас не разделял, но иине связывал

называй как хочешь суть от этого не меняется, прислуга ты есть
и наверняка сейчас в каком нибудь гб за мужиком ухаживаешь

Захария
#510
Лина

приводящее женщину к роли домработнице по любви

не в курсе
у нас ни я, ни муж не были домработницами. Но оба домом занимались, так как домработницы не было

Лина
#511
Захария

не в курсе у нас ни я, ни муж не были домработницами. Но оба домом занимались, так как домработницы не было

была - ты

Захария
#512
Лина

называй как хочешь суть от этого не меняется, прислуга ты есть и наверняка сейчас в каком нибудь гб за мужиком ухаживаешь

ну фантазируйте.... мне то что

Лина
#513
Захария

ну фантазируйте.... мне то что

называю вещи своими именами

Захария
#514
Лина

была - ты

мы обсуждали уже умение людей, вроде вас, не находя аргументов, переходить на обращение на ты, личности. на вранье они тоже переходят..
Будет от вас что то похожее на аргумент или мнение, достойное интереса пусть минимального, отвечу..
А пока вам останется вести диалог с вашим собственным враньем))))

Лина
#515
Захария

мы обсуждали уже умение людей, вроде вас, не находя аргументов, переходить на обращение на ты, личности. на вранье они тоже переходят.. Будет от вас что то похожее на аргумент или мнение, достойное интереса пусть минимального, отвечу.. А пока вам останется вести диалог с вашим собственным враньем))))

всего лишь называю вещи своими именами. шкурка постарела и вот наша захария за гб

#516
Дмитро

Какие тебе могут быть гарантии и с какого это х??? Ноги раздвигают перед всякими обрыганами за шаурму и потом требуют гарантий ещё , я в ах е. Государство даст творожки до 3 лет и пару копеек денег, остальное сама сама иди работай

А вот из автора темы и вылезло...

#517
Канефрон

Вот для этого и делается в основном брак. Муж работает и покупает квартиры, баба сидит дома и нагуливает детей от любовников, их автоматически записывают на мужа, потом развод, распил, муж платит алименты на чужого ребёнка или идёт в тюрьму. Сказка, короче. Вот так и мыслят бабы. Это у них называется "любовь".

Ой да, все женщины такие, все дети не ваши, вы ангелочек с крылышками, женщины дьяволы.
И эти люди "за семью" якобы выступают. С кем семью? Вы ***?

#518
Захария

Такой ушлый счет откроет на маму, на друга.. Ищи свищи

В у мамы Ашотик ласковый появится... а друг скажет, ниче не видел, ниче не знаю.

Аноним
#519
Дмитро

Это их судьба, и она такая потому что это выгодно правительству у которого сосут из же "любящие" родители. Единственнвй путь сейчас верный в общении с ж это ставить цели и добиваться их за счёт ж и только. Времена девочек припевочек давно прошли, на это рассчитывать не надо. Делай женщин беременными, пусть она работает по дому, зарабатывает для тебя деньги, тогда ок. Если не может, ищи другую, в Москве миллионы бабья.

видимо твоя маманя сделала осечку - либо в твоем воспитании, либо что вообще забеременела от твоего папаши))

Гость
#520
Захария

Наследство. Тут согласна. Это про загс. Но, с учетом количества разводов, до наследства, мне кажется незначительный процент добирается....

так люди не только же от старости умирают, полно мужиков внезапно умирают или погибают молодыми.

Гость
#521
Захария

Наследство. Тут не спорю. Это про итог похода в загс. Но вот почему то в долях покупает ваша дочь, и добрачноемеще сначала. Чем то ее загс не устраивал до этого процесса.. О том и говорю... Преимущества ЗАГСа сильно преувеличены.

они так покупают, пока еще не в браке. а добрачное покупали и до знакомства еще, и потом уже но еще до помолвки..
мне кажется так должны делать все цивилизованные люди...
Молодежь сейчас не спешит расписываться, наверное это и правильно...

Гость
#522
Захария

Наследство. Тут не спорю. Это про итог похода в загс. Но вот почему то в долях покупает ваша дочь, и добрачноемеще сначала. Чем то ее загс не устраивал до этого процесса.. О том и говорю... Преимущества ЗАГСа сильно преувеличены.

я преимущества ЗАГСа и не особо преувеличиваю... но например в старости тоже обнаружилось одно преимущество: умер мой дядя у него была большая пенсия... а у тети копейки.. и выяснилось что они разведены так ей выгоднее было квартплату платить... а ели бы они были до конца официально женаты, она могли бы оформить на себя около половины его пенсии (свою потеряв при этом) и таким образом она получала бы намного больше, чем сейчас свою личную пенсию...

мои родители тоже давно разведены еще с советских времен так нужно было, хоть живут всю жизнь вместе но и у мамы и у папы пенсии почти одинаковые, поэтому им все равно)))

Гость
#523
Захария

И? Сколько их внезапно почивших сожителей, чье добро не отошло не официальным детям.. У него должно быть и добро, и дети не зарегистрированы на него.. Если она с ним живет, а он и детей на себя не регистрирует, не то что в загс не идет, то что она думала получить? Содержание пока жили? Ну . Каждому свое, посчитала, что ей нужна синица в руках, а не журавль в небе

нет ну жить не расписанными это одно а если он при этом еще и не признает свое отцовство над общими детьми ...то это уже совсем другая песня, это *обырь а не гражданский муж, это совсем другое!!!

#524
Sirenka

Ой да, все женщины такие, все дети не ваши, вы ангелочек с крылышками, женщины дьяволы. И эти люди "за семью" якобы выступают. С кем семью? Вы гей?

Женщины бывают разные, иногда встречаются порядочные.

Гость
#525
Лина

в браке в долях, ты потрясающий лох,глупее тебя был только муж подруги, которому сказали ты не переживай дорогой, мне ничего не надо мы оформим квартиру на тебя (в браке)

во-первых, я женщина, а во-вторых, чем плохо приобретение в браке в долях, чем это хуже другой схемы? например моя половина и его половина, если он не дай бог умрет я наследница его половины. если мы разводимся каждый остается со своей половиной (то же самое что был бы дележ имущества пополам как приобретенного в браке).
?

Гость
#526
Захария

У нас в стране запрещены свадьбы между женщинами. Я не могу жениться на женщине. Оставьте уже эту мысль.. А вопрос про брак для той, у кого есть деньги , если хотите задайте гостю, написавшему пост 459. Это ее дочь купила одну, квартиру до брака, а вторую в долях с женихом, тоже до брака.. Раз жених, то замуж собирается.. Спросите....

что такого что жених и невеста платят со своих доходов поровну за имущество и соответственно точно так же вступают поровну в ее собственность?
а как надо, как бы вы поступили интересно?
вот есть молодая пара не женаты еще платят, вносят равные части и на кого бы вы оформили? на себя одну, на ваше маму? ))))))))))))))

Гость
#527
Лина

в женихах можно всю жизнь ходить, когда женщина знает что сможет себя обеспечить ей не то что брак, проживание на одной территории не особо интересно, приходящий любовник самое то, а уж готовкой стиркой и уборкой она заморачиваться не будет

ну если вам "проживание на одной территории не особо интересно"
то может есть люди которые любят друг друга, любят проводить время вместе, и им это интересно? скучно друг без друга? готовка и уборка вместе делается?
мои малые вообще могут полгода жить за границей, или на Бали или в Европе, работают удаленно, потом полгода дома, и что?
и все делают вместе))))))))

Захария
#528
Sirenka

В у мамы Ашотик ласковый появится... а друг скажет, ниче не видел, ниче не знаю.

А это называется на форуме бумерангом
Я назову -семейной традицией ушлых

Захария
#529
Гость

что такого что жених и невеста платят со своих доходов поровну за имущество и соответственно точно так же вступают поровну в ее собственность? а как надо, как бы вы поступили интересно? вот есть молодая пара не женаты еще платят, вносят равные части и на кого бы вы оформили? на себя одну, на ваше маму? ))))))))))))))

Вы не поняли.
Меня совершенно НЕ удивляет такое.
Конечно надо на себя.
Акцент тут был на браке на равных, или на сожительстве на равных.
Что правильно
Но одинаково возможно и в браке, и в сожительстве

Захария
#530
Гость

нет ну жить не расписанными это одно а если он при этом еще и не признает свое отцовство над общими детьми ...то это уже совсем другая песня, это *обырь а не гражданский муж, это совсем другое!!!

Но если она с ним живет? То она жертва или кто?
Зачем то живет? За сегодняшнее содержание себя?
Пусть живет...

Захария
#531
Гость

я преимущества ЗАГСа и не особо преувеличиваю... но например в старости тоже обнаружилось одно преимущество: умер мой дядя у него была большая пенсия... а у тети копейки.. и выяснилось что они разведены так ей выгоднее было квартплату платить... а ели бы они были до конца официально женаты, она могли бы оформить на себя около половины его пенсии (свою потеряв при этом) и таким образом она получала бы намного больше, чем сейчас свою личную пенсию... мои родители тоже давно разведены еще с советских времен так нужно было, хоть живут всю жизнь вместе но и у мамы и у папы пенсии почти одинаковые, поэтому им все равно)))

Речь вообще зашла о том, что мужик НЕ женится, чтобы не пилить имущество..
Дядя знал, что так получится, отказывался жениться?
Думаю нет..
Тетя искала выгоды в разводе.. И в определенный момент нашла.
Так что, на определенный период ей был выгоден не ЗАГС, а потом был выгоден занс..
Тож на тож и получилось..

Захария
#532
Гость

они так покупают, пока еще не в браке. а добрачное покупали и до знакомства еще, и потом уже но еще до помолвки.. мне кажется так должны делать все цивилизованные люди... Молодежь сейчас не спешит расписываться, наверное это и правильно...

я не отношу лишь имеющих возможность покупать добрачное к цивилизованным
но вот брак , развод, сожительство, расставание, итоги и способ и сосуществования, и выхода из сосуществования поделят людей на, цивилизованных и нет

Марина А.
#533
Гость

ЗАГС дает то преимущество, что дети рожденные в браке автоматически по закону есть дети мужа, и если с мужем что-то - законная жена и дети по закону наследники. Сама живу в гражданском браке, детей имеем каждый своих от первых браков. Если что-то покупаем, то в равной долевой собственности.

Дети в любом случае наследники, в браке они рождены или нет.
А вот насчёт наследования жены ща мужем...это ведь и в обратную сторону сыграть может. Может и муж львиную долю твоего имущества унаследовать в обход твоих детей. А если он уже стар, то обязательная доля, как ни крути...
Поэтому в случае, если оба супруга, например, имеют детей от прошлых браков, регистрация отношений именно что не даёт преимущества, а создаёт проблемы.

Марина А.
#534
Анна Попытаева-Семавина

Чтобы не создавать проблем с наследством своим детям, надо тщательнее им отца выбирать, а не собирать рспехов

Зачем вдове выбирать отца своим детям? Она его уже выбрала, прожила с ним счастливо, похоронила, отгоревала и берет РСПХа, чтоб было с кем старость коротать.
Чувство собственной белопальтовости спину мазью не натрет и забор на даче не поправит. Так что можно и пошалавиться на старости лет. Все равно мелкая глупая замужняя девочка будет на вы обращаться и первой здороваться,как бы в душе не презирала.

Марина А.
#535

А может, и не вдове, а молодой обеспеченной женщине, которой именно что нужен ребенок, а не брак. И отца она выбирает по принципу хорошей генетики и чтоб не отсвечивал. На черта ей принца ждать , если может просто так ребенка себе позволить.
И хоть вы изойдитесь на праведный гнев, но факт остаётся фактом: уровень жизни и возможности ее и ее ребенка намного выше уровня жизни и возможностей многих законных жен.
Ну и кто тогда ошибся с выбором?

Марина А.
#536
Лина

все друзья готовы вписаться перед налоговой, мама конечно согласится только хватит ли ее дохода обосновать такие покупки

Если мама не чиновник, ей не нужно ничего обосновывать.

Марина А.
#537
Анна Попытаева-Семавина

Называем мужем и женой, обращаемся по имени. А надо "сожитель(ница)" или "eбapишка" называть?

Как хотите, так и называйте
Но я вот больше 20 лет с мужем живу, а мужем и женой мы друг друга так и не называли ни разу. В кругу близких по имени, в официальной ситуации по фамилии - имени - отчеству- паспортные данные.
При этом он является мне и сожителем, и как вы там сказали.. в общем, вы поняли. Законный супруг точно так же подходит под все эти характеристики

Марина А.
#538
Sirenka

Автоматическое записывание ребенка на них. Без их на то милостивого согласия. Не будет платить алименты, у вас, насколько я знаю, заканчивается "пойдет в тюрьму". И да, он сто раз серьезнее подумает, уйти или нет от законной жены с разделом имущества или же дать под хвост ногой своей сожительнице, даже если у нее детишки есть. А вообще меня умиляют как раз женщины, которые не видят чем брак лучше сожительства. Дивные это женщины какие-то.

Да, это так. Если необходимость раскошелится не дойдет до него, когда в вояж не выпустят и права на машину заберут.
Но ведь и ДНК никто не отменял. Так что установить отцовство можно в любом случае. Будет уклоняться от анализа, считай, признался.

Марина А.
#539

Но по большому счету...если папаша от алиментов бегать собрался, он и в браке будет на пособии по безработице сидеть.
Если отец хочет растить ребенка, он и вне брака это будет делать.
Как-то так. Штамп ничего не гарантирует.

Марина А.
#540
Анна Попытаева-Семавина

Слишком много оправдываетесь для того, кому всё равно. У меня есть подруги "гражданские жёны", прожившие со своими сожителями более 25 лет. Они ВСЕ стыдятся своего статуса, они ВСЕ не могут своих сожителей простить за унижение ходить в сожительницах столько лет и усыновление родных детей. Абсолютно ВСЕ из мне известных.

Мне не все равно. Мне не нравится, когда детей обижают и тем более пытаются делить на сорта. Это низко, и женщину, на это способную, ни один штамп порядочной не сделает.
И мне не нравится, когда дискредитируют семью, сводя ее именно к формальности , а не к взаимоотношениям дорогих друг другу людей.
Ну вот не хочу я на одной доске стоять с семьёй маргиналов, где муж жену колотит, зато жанился, хоть и по залету, только потому, что у меня тоже есть штамп
Я лучше буду в компании сожительниц, у которых дома лад и полное взаимопонимание, которые спокойно могут себе позволить не париться формальностями, так как достаточно уверены в себе.

Марина А.
#541

Кстати, если подруги стыдятся, что они сожительницы, с чего они вам об этом факте рассказывают?
А если рассказывают, значит, не стыдятся.
Что-то у вас не сходится, Анна
А теперь вот вам задачка: у меня не стоит штамп в паспорте и я ношу девичью фамилию. Жена я или сожительница?

Марина А.
#542

А главное- если б стыдились, 25 лет бы не прожили.
Значит, их все устраивает
И регистрация брака им не выгодна. Им выгодно именно что неофициально вместе жить.
Так что врут вам подруги, видно, чтоб не завидовали ( обычно все же такие долгие сожительства продиктованы серьезными имущественными интересами). Ну или вы нам приврали.

Гость
#543
Захария

Согласна Дискриминация мужчин существует И в вами перечисленном. И в "негласном", но , лежащем на поверхности " мужчина "должен". А оно реально давлеет. Если над женской эксплуатацией не давлеет ничего, это ее личной выбор быть при муже кухаркой, то мужское "должен" озвучивается повсеместно, публично, как догма. Гдемзвучит "женщина обязана родить" на официальном уровне??? Нигде. А в армию? обязан..

Зато НИГДЕ НЕ НАПИСАНО,что "МУЖЧИНА ДОЛЖЕН РОДИТЬ (ПРОИЗВЕСТИ НА СВЕТ ЧЕЛОВЕКОЕДИНИЦУ)."
Значит,иди, служи Родине и Отечеству.
А если не ты,а женщина от тебя (а ты просто кончил в нее,получив удовольствие и все,больше не принимал участе в воспроизводстве) двоих людей родила (и никого не ебб...,не волнует,как и на что она их,этих двух людей, растит),то освобождаешься от службы.
Это не лафа для мужикофф?

Захария
#544
Гость

Зато НИГДЕ НЕ НАПИСАНО,что "МУЖЧИНА ДОЛЖЕН РОДИТЬ (ПРОИЗВЕСТИ НА СВЕТ ЧЕЛОВЕКОЕДИНИЦУ)." Значит,иди, служи Родине и Отечеству. А если не ты,а женщина от тебя (а ты просто кончил в нее,получив удовольствие и все,больше не принимал участе в воспроизводстве) двоих людей родила (и никого не ебб...,не волнует,как и на что она их,этих двух людей, растит),то освобождаешься от службы. Это не лафа для мужикофф?

Так и никюгде не написано, что женщина должна родить. Это биология ее дискредитировала, тем, что в человеческой паре она лишь может
Это не социальная дискредитация, о которой я говорила. Вот лично мне может унижать мужчина в паре. Это да

Марина А.
#545
Лина

называй как хочешь суть от этого не меняется, прислуга ты есть и наверняка сейчас в каком нибудь гб за мужиком ухаживаешь

Нет, именно что суть от этого меняется.
Если сам человек простейшие бытовые действия расценивает, как обслуживание, в душе он слуга.
Если как заботу, то лидер.

Марина А.
#546
Лина

в браке в долях, ты потрясающий лох,глупее тебя был только муж подруги, которому сказали ты не переживай дорогой, мне ничего не надо мы оформим квартиру на тебя (в браке)

Возможно, у вас там другая законодательная база.
Но у нас это самый разумный ход.
Облегчающий как массу бытовых дел, например, сбор документов на перестройку дома( при оформлении в долях это может делать любой супруг и доверенность не нужна) , так и вступление в наследство ( многие люди не знают, что если имущество оформлено на них, то а случае смерти супруга они все равно должны принять в наследство его приобретенную в браке половину. Не делают этого, прощелкивают сроки и в итоге очень интересные судебные коллизии потом возникают и всякие родственнички появляются). А а долях- все понятно.
Ну и ещё это детей от имущественных потерь развода родителей страхует, ведь за ними тоже можно доли закрепить.
Так что самый честный, прозрачный и удобный вариант.

Марина А.
#547
Гость

беда в том, что люди смертны, что еще хуже - внезапно смертны... и вот тогда нерасписанная жена идет гулять. на свое если оно у нее есть. Нет ну я знаю что до 18 кажется лет детей она имеет право жить на их жилплощади, дети-то точно наследники. Ну а дальше, дети вырастут, куда она пойдет? Если покупать даже и в браке хоть не в браке - лучше всего в долях. Считаю это идеальным и всю жизнь так делаю. Дочь моя взрослая живет 3г с женихом, каждый за свои деньги квартиры покупал, а сейчас купили в долях таунхаус.

А разве приобретение имущества и оформление его на себя как-то связано с браком?
Это вправе делать и замужняя, и незамужняя
Так что если у человека есть мозги, то хоть а браке, хоть не в браке он
1. Вложит средства только а том случае, если будет совладельцем имущества здесь и сейчас, а не когда- нибудь в наследство.
2. Если имущество приобретается без участия супруга, то сделает это до брака либо по дарственной от родителей.
3. Семейные сбережения будет держать примерно поровну на двух личных счетах, на имя каждого из супругов и без дополнительной карты, чтобы в случае развода второй супруг не мог их вывести.
И никто никуда из своей квартиры не пойдет, свои деньги никому не отдаст.
Ну а если человек ничего не вкладывал...то что плакать о чужом добре, уже то хорошо, что им пользоваться мог столько времени.

Марина А.
#548

Ну а если баба с головушкой не дружит и радостно пашет на благосостояние мужика (" а чё такого, мы же семья и доверяем друг другу и у нас даже есть штампик",) то свидетельство о браке ее не спасет. Вот о разводе да, может мозги на место поставить

Марина А.
#549
Гость

я преимущества ЗАГСа и не особо преувеличиваю... но например в старости тоже обнаружилось одно преимущество: умер мой дядя у него была большая пенсия... а у тети копейки.. и выяснилось что они разведены так ей выгоднее было квартплату платить... а ели бы они были до конца официально женаты, она могли бы оформить на себя около половины его пенсии (свою потеряв при этом) и таким образом она получала бы намного больше, чем сейчас свою личную пенсию... мои родители тоже давно разведены еще с советских времен так нужно было, хоть живут всю жизнь вместе но и у мамы и у папы пенсии почти одинаковые, поэтому им все равно)))

А может, проблема была не в том, что развелись, а в том, что тетя не работала и по сути оказалась перед выбором: социальная пенсия либо по потере кормильца?
Если бы тетя за полвека до смерти дяди озаботилась собственной жизнью, не вскачесиве чьей-то жены, а просто, для себя, любимой, то ей бы ни льгота не светила, но и пенсия своя была бы.
А может, и разводиться бы не понадобилось, просто зарегистрировали бы дядю в другое жилье, на которое вместе было б проще заработать

Марина А.
#550
Гость

я преимущества ЗАГСа и не особо преувеличиваю... но например в старости тоже обнаружилось одно преимущество: умер мой дядя у него была большая пенсия... а у тети копейки.. и выяснилось что они разведены так ей выгоднее было квартплату платить... а ели бы они были до конца официально женаты, она могли бы оформить на себя около половины его пенсии (свою потеряв при этом) и таким образом она получала бы намного больше, чем сейчас свою личную пенсию... мои родители тоже давно разведены еще с советских времен так нужно было, хоть живут всю жизнь вместе но и у мамы и у папы пенсии почти одинаковые, поэтому им все равно)))

Ну вот видите, брак- это чисто вопрос юридических каких-то нужд, но не отношений . И так было и поколения назад, и сейчас

Марина А.
#551
Гость

так люди не только же от старости умирают, полно мужиков внезапно умирают или погибают молодыми.

А за молодым-то что наследовать? Мотоцикл, который он разбил? Или долю а квартире, которую вы вместе в ипотеку брали в долях- но в таких случаях обычно страховку оформляют да и завещание заодно.
А если у молодого уйма добра, то оно явно от родителей, сам ещё нажить не успел. И либо оформлено на родителей, либо в дарственной на сына стоит хитрый пунктик: в случае смерти одаряемого имущество возвращается к дарителю.
Да и в старости наследство от супруга не особо актуально. Пожилые люди нередко рассуждают, мол," ни мне, ни тебе много уже не надо, давай завещание на внуков напишем, с условием пожизненного проживания пережившего супруга в таком-то жилье"

Марина А.
#552

В общем, кому есть, что в наследство оставлять, пишут завещания. Причем не дожидаясь старости.
А кому нечего...и за что тогда сыр-бор?

Марина А.
#553

Так что "жена получит наследство после мужа"- это тоже в большинстве случаев стереотип, не оправдывающий ожиданий.
Даже если не брать нюансы с происхождением имущества, типа дарственных с возвратом, завещаний и прочего, жена имеет право на половину именно приобретенной в браке собственности. Не добрачной наследственной и подаренной, а только совместно нажитой. По сути, это не наследство, а ее собственное имущество, ее вложения, которое просто изымается из наследственной массы
Все остальное она будет поровну делить с другими наследниками: дети от всех браков и внебрачные, родители.
Так что вполне может получиться, что супруге достанется не "почти все", а какая- нибудь одна седьмая . Если совместного не приобрели, у мужа оба родителя живы, есть парочка детей от этого брака и столько же от прошлого...считайте.

Марина А.
#554

А может и жена раньше мужа умереть.
Так что аргумент с наследством очень спорен
Даже " хочу красивое платье и венчание" выглядит весомее

Марина А.
#555

Да и в случае совместно нажитого уничижать себя, говоря" а вот мне после мужа наследство останется"
С какого фига " после мужа"? Кто семью кормил, пока все заработки мужа на стройку этого дома уходили? Или наоборот, фига с два вы б купили квартиру-машину, если б ты свои заработки не откладывала.
Это не наследство после мужа, это выделение твоей личной собственности. Почему ты ее не выделила ещё при жизни супруга , на стадии покупки, и все согласилась оформить на мужа - вопрос, конечно, но каждая семья делает, как ей удобнее. Может, у него налоговые льготы.
Но если бы брак не был зарегистрирован, оформила б на себя сразу. А так пришлось много лет спустя это делать. Вот и все