Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1356
#68621
Фасолька, оп.17-09-2020

Какие притоки?

Вот, оказывается вены, что лезут у колена, это притоки, так мне заведующий в диагностическом центре сказал. Но я сама ещё про них не читала.

#68622
Елена

Вот, оказывается вены, что лезут у колена, это притоки, так мне заведующий в диагностическом центре сказал. Но я сама ещё про них не читала.

Вот честно, первый раз слышу это слово применительно к венам. Возможно, это у меня трудности перевода... на русском медицинские термины редко употребляю. Надо погуглить. 😊

Как, однако, у вас всё затянуто с этими полисами, операциями... Уж сделать за один раз, и всё.
А то - по 5 раз: только и знай что собирай чемодан выписок, обследований и анализов к каждой манипуляции. Прошло время - всё заново. Понятно, что в каждой избушке свои погремушки, но долго как. И всё это время, деньги и нервы.

#68623

Надеюсь, что наша Тата уже отстрелялась и одним глазом смотрит в потолок палаты, а вторым ещё немножко досматривает сон про новую жизнь. 😊

#68624

Девочки дорогие мои хорошие, я отстрелялась! Операция прошла по плану. Делали лапару, улалили матку и трубы. От наркоза отошла нормально, без тошноты. Сейчас пока казали лежать не двигаться, вся в трубочках. Мочевой катетер и катер с мешочком для сбора сукровицы. Чувствую себя более менее.

#68625
Фасолька, оп.17-09-2020

Надеюсь, что наша Тата уже отстрелялась и одним глазом смотрит в потолок палаты, а вторым ещё немножко досматривает сон про новую жизнь. 😊

Да, вот недавно и я рассказывала про операцию, а уже в понедельник на работу уже иду работать 😔
Ждем теперь от Таты отчетик)

#68626
Тата

Девочки дорогие мои хорошие, я отстрелялась! Операция прошла по плану. Делали лапару, улалили матку и трубы. От наркоза отошла нормально, без тошноты. Сейчас пока казали лежать не двигаться, вся в трубочках. Мочевой катетер и катер с мешочком для сбора сукровицы. Чувствую себя более менее.

Тата, молодец! Все позади, теперь курс на восстановление!
Хорошо, что наркоз был хороший.
Сейчас полежишь немного и все пойдет на поправку)

#68627
Наталья 45

Тата, молодец! Все позади, теперь курс на восстановление! Хорошо, что наркоз был хороший. Сейчас полежишь немного и все пойдет на поправку)

Тата, пиши, какие новости)

#68628
Наталья 45

Тата, пиши, какие новости)

Да писать пока не очень удобно, на руке стоит катетер венозный, в операционной еще поставили и потом капельницы через него ставят, каждый раз вены колоть не нужно. Сегодня у меня день без еды, пью только водичку. Завтра переведут из палаты интенсивной терапии в обычную

#68629
Тата

Да писать пока не очень удобно, на руке стоит катетер венозный, в операционной еще поставили и потом капельницы через него ставят, каждый раз вены колоть не нужно. Сегодня у меня день без еды, пью только водичку. Завтра переведут из палаты интенсивной терапии в обычную

Как здорово! Молодчина!

#68630
Тата

Да писать пока не очень удобно, на руке стоит катетер венозный, в операционной еще поставили и потом капельницы через него ставят, каждый раз вены колоть не нужно. Сегодня у меня день без еды, пью только водичку. Завтра переведут из палаты интенсивной терапии в обычную

Тата, поздравляю с прошедшей операцией. Набирайся сил, выздоравливай.🌺

#68631
Тата

Девочки дорогие мои хорошие, я отстрелялась! Операция прошла по плану. Делали лапару, улалили матку и трубы. От наркоза отошла нормально, без тошноты. Сейчас пока казали лежать не двигаться, вся в трубочках. Мочевой катетер и катер с мешочком для сбора сукровицы. Чувствую себя более менее.

Таточка, привет, поздравляю, такое важное дело сделала. Прям челове-герой и всяческий молодец. 😘🌞🌻

Долго не залеживайся, как разрешат встать - ходи хоть по палате, хоть до двери, для кишечника полезно и вообще.
Катетер уже вынули, наверное.
Не болит ничего?
Пей, сколько дают.
Будет возможность, пиши.

#68632
Наталья 45

Да, вот недавно и я рассказывала про операцию, а уже в понедельник на работу уже иду работать 😔 Ждем теперь от Таты отчетик)

Ой, и не говори, время-то летит как! 🙃
Самочувствие отличное, настроение рабочее? Или ещё бы посидела дома?

#68633
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, и не говори, время-то летит как! 🙃 Самочувствие отличное, настроение рабочее? Или ещё бы посидела дома?

Самочувствие отличное, даже и забываю, что была операция, торможу себя, чтобы не навредить, все таки еще рановато) До операции чувствовала себя не очень, живот то болел, то тянуло там что-то постоянно, то заливало, запоры те же, замучилась с ними. Сейчас всего этого нет и это счастье 🙂
Но на работу все таки не хочется, привыкла до девяти спать 😃
Но тут рано или поздно все равно выходить)

#68634
Фасолька, оп.17-09-2020

vesta, как у тебя дела, что-то продвигается с анализами? Какая сейчас программа-минимум? 😊

Анализы все сдала, кроме ПЦР, по плану (в четвертый раз) 28 госпитализация, 29 должна быть оп. Боюсь уже загадывать, как будет, если и в этот раз не возьмут, пойду в другую больницу.

#68635
vesta

Анализы все сдала, кроме ПЦР, по плану (в четвертый раз) 28 госпитализация, 29 должна быть оп. Боюсь уже загадывать, как будет, если и в этот раз не возьмут, пойду в другую больницу.

Vesta, пусть все получится 🙏
Будем держать кулачки)
Как общее самочувствие?

#68636
Наталья 45

Vesta, пусть все получится 🙏 Будем держать кулачки) Как общее самочувствие?

Наталья 45, спасибо. Самочувствие нормальное, 2 дня назад температура ни с того ни с сего поднялась до 37,2, но я же уже во всеоружии -носик, горлышко побрызгала, витаминчик С выпила - вроде бы больше ничего не происходит. Перед больницей пытаюсь курить бросить пока как-то не очень получается.
Девочки у меня у одной сайт подглючивает? Сообщения сразу не отправляются выдает: Ошибка прохождения верификации ReCaptcha?

#68637
Фасолька, оп.17-09-2020

Таточка, привет, поздравляю, такое важное дело сделала. Прям челове-герой и всяческий молодец. 😘🌞🌻 Долго не залеживайся, как разрешат встать - ходи хоть по палате, хоть до двери, для кишечника полезно и вообще. Катетер уже вынули, наверное. Не болит ничего? Пей, сколько дают. Будет возможность, пиши.

Фасолечка привет! Сегодня с утра капельницу прокапали и сразу катетер мочевой убрали. Одним хвостиком меньше, только дренаж пока висит, кровушка сливается, но ее совсем немного. Утром разрешили в вставать и даже кашкой покормились. Так что я уже хожу, прогуливаюсь неспеша. Переехала в другую палату, тут поуютнее и свежее. Одна вещь только беспокоит - это кишечник, все бурлит и пучит, газы могу спускать только сидя на унитазе( вот такая у меня особенность), так что прогуливаться туда приходится часто.

#68638
Тата

Фасолечка привет! Сегодня с утра капельницу прокапали и сразу катетер мочевой убрали. Одним хвостиком меньше, только дренаж пока висит, кровушка сливается, но ее совсем немного. Утром разрешили в вставать и даже кашкой покормились. Так что я уже хожу, прогуливаюсь неспеша. Переехала в другую палату, тут поуютнее и свежее. Одна вещь только беспокоит - это кишечник, все бурлит и пучит, газы могу спускать только сидя на унитазе( вот такая у меня особенность), так что прогуливаться туда приходится часто.

Тата, а эспумизан не помогает?

#68639
vesta

Тата, а эспумизан не помогает?

Я у доктора спросила можно или нет мне его выпить, она сказала лучше сами пукайте 😀. Но я все таки выпила сейчас пару капсул. Есть пока много не могу. Съела супчик протертый и все наелась, а еще был омлет, но я его оставила на потом, боюсь из за кишечника сразу много есть

#68640
Тата

Фасолечка привет! Сегодня с утра капельницу прокапали и сразу катетер мочевой убрали. Одним хвостиком меньше, только дренаж пока висит, кровушка сливается, но ее совсем немного. Утром разрешили в вставать и даже кашкой покормились. Так что я уже хожу, прогуливаюсь неспеша. Переехала в другую палату, тут поуютнее и свежее. Одна вещь только беспокоит - это кишечник, все бурлит и пучит, газы могу спускать только сидя на унитазе( вот такая у меня особенность), так что прогуливаться туда приходится часто.

Филиал Газпрома 😁.
Газики могут пока бурлить - и кишечник в недоумении, куды пропали матка и трубы, караул, товарищи… И после лапары закачиваемый газ (остатки газа) у всех с разной скоростью покидает туловко.
Вот ты и бегаешь на реактивном топливе практически.

Не бойся есть - правильную еду, конечно же. Кишечнику, чтобы перистальтика была достаточная, нужно наполнение, и это не только супчики и питье.

Но всё равно, скажи - ведь эти проблемки мелочи жизни, правда? И катетер вынули, и газы отходят (т.е. кишки трудятся в меру сил). Но теперь никаких кровищ, болей и толстых прокладок.

#68641
vesta

Анализы все сдала, кроме ПЦР, по плану (в четвертый раз) 28 госпитализация, 29 должна быть оп. Боюсь уже загадывать, как будет, если и в этот раз не возьмут, пойду в другую больницу.

О, так послезавтра уже 28-е! Осталось всего ничего.
Хоть бы не прицепились к анализам, сколько можно футболить эти лейкоциты, прости господи. 😩
Лечат не анализы, а человека и его симптомы. А лейкоцитоз можно «сбивать» очень долго…

#68642
Тата

Девочки дорогие мои хорошие, я отстрелялась! Операция прошла по плану. Делали лапару, улалили матку и трубы. От наркоза отошла нормально, без тошноты. Сейчас пока казали лежать не двигаться, вся в трубочках. Мочевой катетер и катер с мешочком для сбора сукровицы. Чувствую себя более менее.

Здорово! Скорейшего выздоровления! ✌️🎉🌹

#68643
vesta

Наталья 45, спасибо. Самочувствие нормальное, 2 дня назад температура ни с того ни с сего поднялась до 37,2, но я же уже во всеоружии -носик, горлышко побрызгала, витаминчик С выпила - вроде бы больше ничего не происходит. Перед больницей пытаюсь курить бросить пока как-то не очень получается. Девочки у меня у одной сайт подглючивает? Сообщения сразу не отправляются выдает: Ошибка прохождения верификации ReCaptcha?

У меня в последнее время такое часто!

#68644
vesta

Анализы все сдала, кроме ПЦР, по плану (в четвертый раз) 28 госпитализация, 29 должна быть оп. Боюсь уже загадывать, как будет, если и в этот раз не возьмут, пойду в другую больницу.

Vesta, буду держать за тебя кулачки, чтобы в этот раз все случилось, сколько уже можно мурыжить тебя 🙂

#68645
Тата

Я у доктора спросила можно или нет мне его выпить, она сказала лучше сами пукайте 😀. Но я все таки выпила сейчас пару капсул. Есть пока много не могу. Съела супчик протертый и все наелась, а еще был омлет, но я его оставила на потом, боюсь из за кишечника сразу много есть

Тата, поздравляю с прошедшей операцией, желаю лёгкого восстановоения и прекрасного настроения! 🌺🌼🌺

#68646
Фасолька, оп.17-09-2020

О, так послезавтра уже 28-е! Осталось всего ничего. Хоть бы не прицепились к анализам, сколько можно футболить эти лейкоциты, прости господи. 😩 Лечат не анализы, а человека и его симптомы. А лейкоцитоз можно «сбивать» очень долго…

я легко сбила лейкоциты - просто сестру попросила сдать кровь, так что теперь у "меня" лейкоциты 8, вместо 19 и 17 в последних анализах. Ни второй курс антибиотиков ни диклофенак не помогли. Гормоны побоялась принимать, мне вообще сказали что мой реактивный лейкоцитоз может еще полгода проходить сам по себе. Еще полгода я не выдержу со своими миомами.

#68647
vesta

я легко сбила лейкоциты - просто сестру попросила сдать кровь, так что теперь у "меня" лейкоциты 8, вместо 19 и 17 в последних анализах. Ни второй курс антибиотиков ни диклофенак не помогли. Гормоны побоялась принимать, мне вообще сказали что мой реактивный лейкоцитоз может еще полгода проходить сам по себе. Еще полгода я не выдержу со своими миомами.

Девочки всем спасибо за поддержку, очень надеюсь что скоро тоже буду вести репортаж из послеоперационнной палаты.

#68648

Довочки, я вышла на работу в четверг, у нас свой магазинчик, это я к тому, что с очень многими людьми знакома, ну и чуть ли не каждый, где была и т. д. С кем поближе знакома, говорю, что операция была, миому удаляла, про то что матку тоже, умалчиваю. Вы не поверете, почти каждая женщина говорит, я тоже в свое время удалила и вдобавок вместе с маткой, эти женщины разных возрастов и они откровенно мне об этом говорят. Я не ожидала что таких вокруг очень много. И все они довольны, что решились на операцию, живут и горя не знают.

#68649
vesta

я легко сбила лейкоциты - просто сестру попросила сдать кровь, так что теперь у "меня" лейкоциты 8, вместо 19 и 17 в последних анализах. Ни второй курс антибиотиков ни диклофенак не помогли. Гормоны побоялась принимать, мне вообще сказали что мой реактивный лейкоцитоз может еще полгода проходить сам по себе. Еще полгода я не выдержу со своими миомами.

Ну ты даёшь 👍👍👍

#68650
Natik

Довочки, я вышла на работу в четверг, у нас свой магазинчик, это я к тому, что с очень многими людьми знакома, ну и чуть ли не каждый, где была и т. д. С кем поближе знакома, говорю, что операция была, миому удаляла, про то что матку тоже, умалчиваю. Вы не поверете, почти каждая женщина говорит, я тоже в свое время удалила и вдобавок вместе с маткой, эти женщины разных возрастов и они откровенно мне об этом говорят. Я не ожидала что таких вокруг очень много. И все они довольны, что решились на операцию, живут и горя не знают.

Я как-то не понимаю почему это нужно скрывать или стыдиться этого. Вот мне врач сказала не распространяться и мужу в том числе, про удаление матки, только про удаление миомы,только маме можно рассказать, а больше никому, даже подружкам. Миома это что, следствие разгульной жизни или неразборчивости половых связей? Пусть сравнение с аппендицитом не совсем корректное, ну допустим селезенка или почка - почему это не стыдно, а матка - стыдно? Может в результате такой скрытности такое отношение у некоторых и к себе (я больше не женщина, я недочеловек), всякие неврозы и депресссии и у некоторых мужиков то они в яму какую-то проваливаются при сексе придурки, то женщина с удаленнной маткой для них некондиция. Почему аборт это нормально, а удаление матки постыдно? На самом деле нас таких оказывается очень много. Раньше вообще практиковалось удаление вместе с яичниками, без попыток сохранить органы. Сейчас как-то все таки больше стараются то на гормонах подержать, то только миому удалять, удаление уже как крайний вариант и то по возможности только необходимое удаляют, оставляя и шейку и яичники. И все равно: молчи!

#68651
Natik

Довочки, я вышла на работу в четверг, у нас свой магазинчик, это я к тому, что с очень многими людьми знакома, ну и чуть ли не каждый, где была и т. д. С кем поближе знакома, говорю, что операция была, миому удаляла, про то что матку тоже, умалчиваю. Вы не поверете, почти каждая женщина говорит, я тоже в свое время удалила и вдобавок вместе с маткой, эти женщины разных возрастов и они откровенно мне об этом говорят. Я не ожидала что таких вокруг очень много. И все они довольны, что решились на операцию, живут и горя не знают.

Natik, не рано на работу? Побереги себя, сильно там не активничай, постепенно вливайся.

#68652
vesta

Я как-то не понимаю почему это нужно скрывать или стыдиться этого. Вот мне врач сказала не распространяться и мужу в том числе, про удаление матки, только про удаление миомы,только маме можно рассказать, а больше никому, даже подружкам. Миома это что, следствие разгульной жизни или неразборчивости половых связей? Пусть сравнение с аппендицитом не совсем корректное, ну допустим селезенка или почка - почему это не стыдно, а матка - стыдно? Может в результате такой скрытности такое отношение у некоторых и к себе (я больше не женщина, я недочеловек), всякие неврозы и депресссии и у некоторых мужиков то они в яму какую-то проваливаются при сексе придурки, то женщина с удаленнной маткой для них некондиция. Почему аборт это нормально, а удаление матки постыдно? На самом деле нас таких оказывается очень много. Раньше вообще практиковалось удаление вместе с яичниками, без попыток сохранить органы. Сейчас как-то все таки больше стараются то на гормонах подержать, то только миому удалять, удаление уже как крайний вариант и то по возможности только необходимое удаляют, оставляя и шейку и яичники. И все равно: молчи!

У меня на работе только 2 человека знают про мою операцию, и они умеют хранить тайны. 😌 Поэтому для всех я просто «была в отпуске» ровно месяц.
Коллектив - на 90 % очень досужие, болтливые дамы, которые любой факт умножают на 18, ещё и извратят.

Например, через 2 месяца после гистерэктомии я оперировалась у флеболога. Народ краем уха что-то слышал, но, видимо информации им было маловато, пришлось додумывать самостоятельно.
И когда я через 5 дней после операции на венах вернулась в строй, то узнала, что я, оказывается, наплевав на ковыдлу (ноябрь 2020-го, вторая волна) полетела на отдых на 5 дней. В Вену. 🥳
Слово «вена» отложилось в сознании, видимо, его и обыграли…

Из родни и семьи про гистерэктомию знают муж, сын и невестка. А, и ещё моя кузина - у неё была точно такая же операция, и мы взаимно консультировались.

Родители не в курсе ни про что, они склонны сразу обвинять меня во всех грехах, доведших меня до операции. А мне это на 6-м десятке нафиг не упало выслушивать, уж наслушалась за всю жизнь…

Когда мы с мужем заболели ковидом, то не хотели говорить моим родителям, но муж случайно проговорился. Так нам названивали по 4 раза на дню - «да ты маску неправильно носила», «да нечего было в медицину идти работать, тебя пациенты заразили», « а вот сколько людей знакомых поумирать от ковида, вашего возраста и с вашими симптомами». Нафиг мне такое участие. Лучше я буду самая здоровенькая и беспроблемненькая.

#68653
Natik

Довочки, я вышла на работу в четверг, у нас свой магазинчик, это я к тому, что с очень многими людьми знакома, ну и чуть ли не каждый, где была и т. д. С кем поближе знакома, говорю, что операция была, миому удаляла, про то что матку тоже, умалчиваю. Вы не поверете, почти каждая женщина говорит, я тоже в свое время удалила и вдобавок вместе с маткой, эти женщины разных возрастов и они откровенно мне об этом говорят. Я не ожидала что таких вокруг очень много. И все они довольны, что решились на операцию, живут и горя не знают.

И правда, нас немало. Я сама иногда думаю - почему про удаление миндалин, камней или ушивание грыжи люди часами могут рассказывать.
А про интимные части тела - грудь там, матку и т.п. - чаще не распространяются.
Про педикулез говорят, про грибок на ноге, про псориаз, про потливость…Про геморрой даже.
Как по синьке свалился с крыльца и бошку разбил - оооо… неделю могу хвастать и хихикать.
А гинекология - табуированная тема для многих.

#68654
vesta

Natik, не рано на работу? Побереги себя, сильно там не активничай, постепенно вливайся.

Мне на работе приходится много ходить, тяжести не поднимаю ну и работаю всего до обеда. Хотя начал живот внизу потягивать, пока сидела дома совсем не беспокоил. Ещё заметила, что боли появляются когда полный мочевой, то-ли на внутренние швы давит, ну и запоры начались, тоже в животе из-за них дискомфорт. Вот по маленькому схожу в туалет, потихоньку отпускает. Со мной муж на работе, помогает. Ходить стараюсь медленно, резких движений не делаю. Я с мужем операцию не обсуждала. Сказала, что миома. Больше этот вопрос не поднимали. Хотя выписку видел, может и погуглил что такое гистерэктомия, но вопросов не задавал. Если бы спросил прямо, я бы сказала правду. Даже не могу сказать знает он или нет. Где-то года два назад, когда то чистки, то кровотечения, он у меня переодически на воздержании был, говорил удалила бы себе всё, и жила без этих проблем спокойно. Я думаю правда не изменила бы наши отношения. Хотя все советуют мужу не говорить.

#68655
Фасолька, оп.17-09-2020

И правда, нас немало. Я сама иногда думаю - почему про удаление миндалин, камней или ушивание грыжи люди часами могут рассказывать. А про интимные части тела - грудь там, матку и т.п. - чаще не распространяются. Про педикулез говорят, про грибок на ноге, про псориаз, про потливость…Про геморрой даже. Как по синьке свалился с крыльца и бошку разбил - оооо… неделю могу хвастать и хихикать. А гинекология - табуированная тема для многих.

Очень многие женщины считают, что именно в матке заключены а) женственность, женская сущность, б) молодость. Поэтому удалить ее - значит расписаться в том, что ты недоженщина. Можно вести среди них просветительскую работу, объяснять - если есть силы и желание. Я увидела реакцию мамы и сестры на то, что хочу удалить матку... и не сказала им в итоге. Сказала, что месячные стали поменьше и анемии пока нет, вопросы мне больше не задают. В курсе только муж и подруга, предубеждений у них не было, они меня очень поддержали. Поэтому я и другим женщинам не говорю, чтобы не считали меня инвалидом.

Девочки, я теперь себя настолько лучше чувствую! Конечно, бывает усталость и плохое самочувствие, но не из-за кровопотери. Сейчас начался ажиотаж насчет прокладок (увы), а я без тонны прокладок просто не справилась бы. Чувствую невероятное облегчение от того, что мне больше не нужно об этом беспокоиться, я могу просто жить.

#68656
iriska

Очень многие женщины считают, что именно в матке заключены а) женственность, женская сущность, б) молодость. Поэтому удалить ее - значит расписаться в том, что ты недоженщина. Можно вести среди них просветительскую работу, объяснять - если есть силы и желание. Я увидела реакцию мамы и сестры на то, что хочу удалить матку... и не сказала им в итоге. Сказала, что месячные стали поменьше и анемии пока нет, вопросы мне больше не задают. В курсе только муж и подруга, предубеждений у них не было, они меня очень поддержали. Поэтому я и другим женщинам не говорю, чтобы не считали меня инвалидом. Девочки, я теперь себя настолько лучше чувствую! Конечно, бывает усталость и плохое самочувствие, но не из-за кровопотери. Сейчас начался ажиотаж насчет прокладок (увы), а я без тонны прокладок просто не справилась бы. Чувствую невероятное облегчение от того, что мне больше не нужно об этом беспокоиться, я могу просто жить.

Я вот тоже надеюсь что КД в моей жизни были последние. Пришлось магазинов 8 пройти чтобы найти свои прокладки и тампоны, только олвейз и котекс на прилавках, еще какие-то японские, корейские появились. А так вообще ассортимент очень скудный. Если в этот раз повезет то эти поиски последние.

#68657

Девочки у меня все хорошо, все в норме, давление хорошее, температура 36.7. Сегодня вечером обещают вытащить дренаж, этот хвостик надоел, спать не удобно, все время приходится контролировать. Выделений нет, все чисто. Швы сказали сами рассосутся, снимать не нужно. Вообщем жизнь налаживается, хожу уже почти разогнувшись. Кстати по маленькому хожу абсолютно спокойно, все как раньше. Кишечник немного подуспокоился, перестал постоянно ворчать. Стул конечно не случился, да и нечем, у меня щадящий стол, хорошо хоть утром овсянку дали, она наверное как то поможет. Но честно говоря пока и не хочется по большому.

#68658
Фасолька, оп.17-09-2020

И правда, нас немало. Я сама иногда думаю - почему про удаление миндалин, камней или ушивание грыжи люди часами могут рассказывать. А про интимные части тела - грудь там, матку и т.п. - чаще не распространяются. Про педикулез говорят, про грибок на ноге, про псориаз, про потливость…Про геморрой даже. Как по синьке свалился с крыльца и бошку разбил - оооо… неделю могу хвастать и хихикать. А гинекология - табуированная тема для многих.

Вообще интимная тема обсуждается активно только на уровне прокладок и прочих средств гигиены, все остальное покрыто темной завесой.

#68659
vesta

Девочки всем спасибо за поддержку, очень надеюсь что скоро тоже буду вести репортаж из послеоперационнной палаты.

Vesta, удачи тебе! Мы женщины храбрые и сильные, все выдержим и переживем. И это пройдёт! Держу кулачки!

#68660
Тата

Вообще интимная тема обсуждается активно только на уровне прокладок и прочих средств гигиены, все остальное покрыто темной завесой.

Вот кстати да! Абсолютно нормально из каждого утюга рекламировать тампоны и прокладки, наполняемые синей жижей - чтобы показать силу и мощь всасываемости.
Этой же синькой наливают памперсы в рекламе. 😀

Даже само слово "менструация" - фу, неприличное, надо ханжески говорить "эти дни", "особенные дни", "критические дни".

В рекламе ношпы или ибуметина тоже как-то витиевато обыграно, чтобы не ранить нежные уши телезрителей.

Я всё ещё покупаю ежедневки, но надо перестать, думаю...
И первые пару месяцев я по привычке забредала в отделы с товарами для гигиены и кидалась на акционные выкладки самых толстых и длинных "матрасиков". Попустило потом, конечно... 😊

#68661
vesta

Я вот тоже надеюсь что КД в моей жизни были последние. Пришлось магазинов 8 пройти чтобы найти свои прокладки и тампоны, только олвейз и котекс на прилавках, еще какие-то японские, корейские появились. А так вообще ассортимент очень скудный. Если в этот раз повезет то эти поиски последние.

vesta, искренне желаю, чтобы это была последняя покупка прокладок и тампонов.
Пусть завтра всё получится, и тебя примут в больницу. И во вторник прооперируют.
Тут многим девчонкам жизнь препоны ставила на пути к операции, но ты как-то подзадержалась в статусе ожидающей. 😏

Завтра прямо с утра надо быть там?

#68662
Тата

Девочки у меня все хорошо, все в норме, давление хорошее, температура 36.7. Сегодня вечером обещают вытащить дренаж, этот хвостик надоел, спать не удобно, все время приходится контролировать. Выделений нет, все чисто. Швы сказали сами рассосутся, снимать не нужно. Вообщем жизнь налаживается, хожу уже почти разогнувшись. Кстати по маленькому хожу абсолютно спокойно, все как раньше. Кишечник немного подуспокоился, перестал постоянно ворчать. Стул конечно не случился, да и нечем, у меня щадящий стол, хорошо хоть утром овсянку дали, она наверное как то поможет. Но честно говоря пока и не хочется по большому.

Тата, хорошо, когда всё так плавно идёт. 🙃
Какие перспективы на выписку?

Ты что-то сейчас принимаешь для того, чтобы был стул?

#68663
Фасолька, оп.17-09-2020

vesta, искренне желаю, чтобы это была последняя покупка прокладок и тампонов. Пусть завтра всё получится, и тебя примут в больницу. И во вторник прооперируют. Тут многим девчонкам жизнь препоны ставила на пути к операции, но ты как-то подзадержалась в статусе ожидающей. 😏 Завтра прямо с утра надо быть там?

Если честно я уже сама устала от этих переносов. Да, завтра прямо с утра в стационар, там на месте пцр.

Нее, у меня статус не ожидающей, а планирующей😂

#68664
vesta

Если честно я уже сама устала от этих переносов. Да, завтра прямо с утра в стационар, там на месте пцр. Нее, у меня статус не ожидающей, а планирующей😂

Vesta, еще раз удачи и ждем весточек от Весты 😀

#68665
Фасолька, оп.17-09-2020

Тата, хорошо, когда всё так плавно идёт. 🙃 Какие перспективы на выписку? Ты что-то сейчас принимаешь для того, чтобы был стул?

Вчера у врача спросила о перспективах на выписку, предварительно во вторник, но при условии что будет стул. выпила фитомуцил, вроде процесс на подходе. Если так и не случится то поставлю клизмочку микролакс .

#68666

Девчули доброе утро! Сегодня такой движ в больнице, понедельник, новые девочки поступают, осмотры, беготня. Сдала утром мочу и кровь, стул наконец случился. Радости нет предела, сразу такая легкость. На обходе сказали если кровь, моча нормальная будет, посмотрят на кресле и завтра выпишут. Надеюсь так и будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68667
Тата

Девчули доброе утро! Сегодня такой движ в больнице, понедельник, новые девочки поступают, осмотры, беготня. Сдала утром мочу и кровь, стул наконец случился. Радости нет предела, сразу такая легкость. На обходе сказали если кровь, моча нормальная будет, посмотрят на кресле и завтра выпишут. Надеюсь так и будет.

Как же мало иной раз надо для счастья! 😀 Покакала - и счастлива, как же я тебя понимаю.

#68668
Тата

Vesta, еще раз удачи и ждем весточек от Весты 😀

Девочки, всем спасибо за поддержку. Меня наконец-то приняли в стационар. Уррррраааа!
Завтра операция, сегодня анестезиолог, опять осмотр вместе с зав. отделения. Вечером и утром гадские процедуры - клизма. Вещи сказали не разбирать, завтра после подготовки переведут в другое отделение.

#68669
Тата

Девчули доброе утро! Сегодня такой движ в больнице, понедельник, новые девочки поступают, осмотры, беготня. Сдала утром мочу и кровь, стул наконец случился. Радости нет предела, сразу такая легкость. На обходе сказали если кровь, моча нормальная будет, посмотрят на кресле и завтра выпишут. Надеюсь так и будет.

А как состояние? Если все норм, то конечно выпишут. Пусть всё будет хорошо, дома в любом случае лучше, и стены помогают и больничной обстановки нет. Близкие рядом, живность домашняя, растишки.
Девочки вы все такие быстрые, раз и готово! Одна я пока собиралась, все уже и прооперировались и выписались, а некоторые даже на работу успели выйти.

#68670
vesta

Девочки, всем спасибо за поддержку. Меня наконец-то приняли в стационар. Уррррраааа! Завтра операция, сегодня анестезиолог, опять осмотр вместе с зав. отделения. Вечером и утром гадские процедуры - клизма. Вещи сказали не разбирать, завтра после подготовки переведут в другое отделение.

Vesta, как я рада за тебя, легко тебе перенеси наркоз и саму долгожданную операцию! Всё будет отлично, так же как и у всех, мы с тобой😘