Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1342
#67921
vesta

Хоть проблему нашли, правда не с первого раза , и то ладно. Опять ненавижу врачей👿

Вот знаю умных, внмательных, добрых, чутких, с золотыми руками врачей, я им бесконечно благодарна, (у меня даже дочь названа в честь врача). Но их так мало, а жаль...

#67922

Наталья 45, наверное, уже в операционной. 😊
Надеюсь, всё идёт по плану, будет лапароскопия, и объём операции такой, как заранее и думали, без нежданчиков.

#67923
Фасолька, оп.17-09-2020

Наталья 45, наверное, уже в операционной. 😊 Надеюсь, всё идёт по плану, будет лапароскопия, и объём операции такой, как заранее и думали, без нежданчиков.

Будем ждать хороших новостей.

#67924
vesta

Вот одно для себя поняла - лучше оперировавшего врача никто ничего не скажет и не сделает.

Полностью соглашусь!
Вот сколько я мыкалась со своей грануляцией - с середины июня! Куда только не обращалась.
Все врачи (то ли 6, то ли 7 их было) были такие доброжелательные, все говорили "ерунда эти грануляции, сейчас уберём... а шов-то какой идеальный у Вас там". И нифига! Через неделю или дней 10 снова кровило, я уже морально измотана была.
И в конце сентября я попёрлась в кабинет кольпоскопии, чтобы под большим увеличением прижгли именно кровоточащее местечко.
И врач сказала - а сходите к своему хирургу, он же точно знает и свою манеру шить, и руки у него откуда надо и под нужным углом растут.
А мне так не хотелось к нему...
Не, он классный... Но он дядечка, понимаете? Так стесняюсь я их.
Но поехала, чо уж...
Он тоже сказал "ерунда эти грануляции, сейчас уберём" и сказал, что надо было сразу к ему ехать.
Я думаю - ну-ну, мети метла, мети... 😄 Я это всё лето и половину осени слушала.
Но ведь помог же! Реально - 2 минуты, и не больно совсем! А то некоторые предыдущие попытки закоагулировать там всё были весьма болезненные. 😊

Я ему ещё сказала, что всем нравится, какой он прекрасный шовчик мне сделал. Так он аж расцвёл под маской, так мило! 😊

#67925
Фасолька, оп.17-09-2020

О, супер, хоть кисты нет, какое облегчение! Слушай, Лосяшик, может, у тебя как у меня было - грануляции на шве? Они могут нехило так кровить. Сами по себе они мягкие, как гребень петуха. И если разрастаются активно, то фрагменты грануляций могут отпадать в виде сгустков. Мне мой оперирующий хирург всё это порешал за 2 минуты! Проблема не в качестве шва, а это особенность организма такая.

Фасолька , они и есть, сейчас мне так гинеколог из ЖК сказала, на кресле посмотрела. Свечи Полижинакс прописала.
Но я теперь осторожничаю, подожду понедельника, что мой хирург скажет

#67926
vesta

Жесть, какая-то, а это так и было до операции? Или спайки уже после образовались, когда "место освободилось"?

Спайки после оп появились. Но, опять же, ни один гинеколог ( у меня их сегодня было двое), не сказали, что с ними делать.

#67927
Лосяшик

Спайки после оп появились. Но, опять же, ни один гинеколог ( у меня их сегодня было двое), не сказали, что с ними делать.

И где эти спайки? Написано, в малом тазу. Хде????

#67928
Фасолька, оп.17-09-2020

Полностью соглашусь! Вот сколько я мыкалась со своей грануляцией - с середины июня! Куда только не обращалась. Все врачи (то ли 6, то ли 7 их было) были такие доброжелательные, все говорили "ерунда эти грануляции, сейчас уберём... а шов-то какой идеальный у Вас там". И нифига! Через неделю или дней 10 снова кровило, я уже морально измотана была. И в конце сентября я попёрлась в кабинет кольпоскопии, чтобы под большим увеличением прижгли именно кровоточащее местечко. И врач сказала - а сходите к своему хирургу, он же точно знает и свою манеру шить, и руки у него откуда надо и под нужным углом растут. А мне так не хотелось к нему... Не, он классный... Но он дядечка, понимаете? Так стесняюсь я их. Но поехала, чо уж... Он тоже сказал "ерунда эти грануляции, сейчас уберём" и сказал, что надо было сразу к ему ехать. Я думаю - ну-ну, мети метла, мети... 😄 Я это всё лето и половину осени слушала. Но ведь помог же! Реально - 2 минуты, и не больно совсем! А то некоторые предыдущие попытки закоагулировать там всё были весьма болезненные. 😊 Я ему ещё сказала, что всем нравится, какой он прекрасный шовчик мне сделал. Так он аж расцвёл под маской, так мило! 😊

Так что он сделал в итоге? Как убрал грануляции?

#67929
Лосяшик

Так что он сделал в итоге? Как убрал грануляции?

Радиоволновым методом, насколько я поняла.
Сначала сделал 2 или 3 укольчика в слизистую, потом навёл прибор какой-то (внутрь при этом ничего не вводил, просто нацелился как бы). Я услышала несколько раз, как что-то пропиликало. Всё, можно вставать. Не больно было совсем, горелым не пахло.
Месяц потом ещё чуть мазалось светленьким, всё меньше и меньше. И потом прошло.

#67930
Лосяшик

Фасолька , они и есть, сейчас мне так гинеколог из ЖК сказала, на кресле посмотрела. Свечи Полижинакс прописала. Но я теперь осторожничаю, подожду понедельника, что мой хирург скажет

Я его спросила - а если бы я не пришла? Свечки ставила бы, травки пила, спринцевания...
Он на меня посмотрел, будто я с печки упала 😄 - говорит, они бы продолжали расти, им всё равно на ваши свечки и травки.
А так - пик-пик, и всё, проблема решена.

#67931
Лосяшик

И где эти спайки? Написано, в малом тазу. Хде????

А как эти спайки обнаруживают? На УЗИ?

#67932

Девочки, добралась до форума))
Операцию сделали, была лапароскопия, когда оклемалась, врачей уже не было, а медсестры не говорят, что же все таки удалили) говорят, спрашивать у врача, завтра спрошу теперь.
Перед операцией была очень спокойной, но когда на каталке уже повезли, тут меня и накрыло) но пока готовили в операционной, быстренько мне дали наркоз и уже мне было все равно)

#67933
Наталья 45

Девочки, добралась до форума)) Операцию сделали, была лапароскопия, когда оклемалась, врачей уже не было, а медсестры не говорят, что же все таки удалили) говорят, спрашивать у врача, завтра спрошу теперь. Перед операцией была очень спокойной, но когда на каталке уже повезли, тут меня и накрыло) но пока готовили в операционной, быстренько мне дали наркоз и уже мне было все равно)

О, наша Наташа вернулась! Ура! 4 дырочки! 😊
Ты в интенсивке, как они и обещали?
Как себя чувствуешь, как настроение?
Лежишь? Вставать пробовала? Катетер ещё с тобой? Пить дают? Капельницы ставят?
Температуру меряли?
Вот оно всё и позади осталось. 😉

#67934
Наталья 45

Девочки, добралась до форума)) Операцию сделали, была лапароскопия, когда оклемалась, врачей уже не было, а медсестры не говорят, что же все таки удалили) говорят, спрашивать у врача, завтра спрошу теперь. Перед операцией была очень спокойной, но когда на каталке уже повезли, тут меня и накрыло) но пока готовили в операционной, быстренько мне дали наркоз и уже мне было все равно)

Должны были убрать матку, шейку и трубы, у меня вопрос теперь про яичники, надеюсь, их оставили.

Когда очнулась, то начала реветь, вот прям не остановить)) наркоз отходил, хоть не болтала ченить не то)) а мод и болтала.

После операции поставили капельницу, укол в попу и живот и перевезли в палату и через час я уже пошла в туалет, правда обратно еле дошла.

Конечно, ощущения болезненные, ни кашлянуть, не посмеяться нормально, встаешь с трудом, но в принципе, не так тяжело пока это все проходит.

Поужинала, всего сутки не ела, думала всхуднуть тут, трое суток приготовилась голодать)

#67935

В палате нас двое, кому сегодня делали операцию, кровати ооочень удобные, не то что я ночью спала, все бока отлежала там. Будем три дня, а там если никого не будет, останемся до выписки.

Вообще, в отделении немного пациентов, меньше половины палаты заполнены.

#67936
Katia

А как эти спайки обнаруживают? На УЗИ?

спайки да, на УЗИ, если они появились уже давно то лечение операбельным путем, т.е их просто рассекают, после чего могут появиться новые. Как правило они появляются в ранний послеоперационный период, или после воспалительных процессов. Они могут годами не беспокоить. У меня спайки образовались после КС, 26 лет назад, а беспокоить начали когда миомы резко в рост пошли. Мой врач на УЗИ сразу сказала что будет лапаратомия, потому что в спайках все матка, кишечник, яичник, мочевой, брюшная стенка. Поэтому и порекомендовала уточнить у оперирующего по поводу применения Антиадгезина в операционный и Лонгидазы в послеоперационный период..

#67937
Лосяшик

Спайки после оп появились. Но, опять же, ни один гинеколог ( у меня их сегодня было двое), не сказали, что с ними делать.

есть и консервативные методы лечения, и бальнеопроцедуры, но как правило они малоэффективны.

#67938
Наталья 45

Должны были убрать матку, шейку и трубы, у меня вопрос теперь про яичники, надеюсь, их оставили. Когда очнулась, то начала реветь, вот прям не остановить)) наркоз отходил, хоть не болтала ченить не то)) а мод и болтала. После операции поставили капельницу, укол в попу и живот и перевезли в палату и через час я уже пошла в туалет, правда обратно еле дошла. Конечно, ощущения болезненные, ни кашлянуть, не посмеяться нормально, встаешь с трудом, но в принципе, не так тяжело пока это все проходит. Поужинала, всего сутки не ела, думала всхуднуть тут, трое суток приготовилась голодать)

О, поздравляю!!! Все самое страшное позади!!! Теперь только вперёд к восстановлению!

#67939
Фасолька, оп.17-09-2020

О, наша Наташа вернулась! Ура! 4 дырочки! 😊 Ты в интенсивке, как они и обещали? Как себя чувствуешь, как настроение? Лежишь? Вставать пробовала? Катетер ещё с тобой? Пить дают? Капельницы ставят? Температуру меряли? Вот оно всё и позади осталось. 😉

Катетер поставили уже на каталке, когда повезли на операцию, а очнулась уже без него)))
Пить можно было через час, как в палату привезли, но я сразу глоток сделал, пересохло сильно, ниче не было от глотка)

#67940
Лосяшик

И где эти спайки? Написано, в малом тазу. Хде????

С нашими врачами прямо угадайка какая-то. Что трудно было на УЗИ объяснить по нормальному? язык у них отвалится? Вот и начинаем по интернету искать ответы.👿👿👿.
Лосяшик поищи толкового врача, спайки как я уже писала могут десятилетиями не беспокоить, но если на поздних сроках консервативно их лечить неэффективно, то может сейчас пока свеженькие что-то и подействует.

#67941
Алена47

О, поздравляю!!! Все самое страшное позади!!! Теперь только вперёд к восстановлению!

Спасибо)
Да, теперь нужно восстанавливаться, хожу, чтобы спаек не было, но устаю, конечно, быстро.
Да, в туалет и правда не тянет идти, иду, когда думаю, что пора))

#67942
vesta

С нашими врачами прямо угадайка какая-то. Что трудно было на УЗИ объяснить по нормальному? язык у них отвалится? Вот и начинаем по интернету искать ответы.👿👿👿. Лосяшик поищи толкового врача, спайки как я уже писала могут десятилетиями не беспокоить, но если на поздних сроках консервативно их лечить неэффективно, то может сейчас пока свеженькие что-то и подействует.

Да, с врачами не договоришься, ну расскажите что да как, люди же волнуются, нет, надо самой спрашивать, а что спрашивать, я одно спрошу, другое забуду)
Завтра вопросы свои запишу и спрошу

#67943
Наталья 45

Должны были убрать матку, шейку и трубы, у меня вопрос теперь про яичники, надеюсь, их оставили. Когда очнулась, то начала реветь, вот прям не остановить)) наркоз отходил, хоть не болтала ченить не то)) а мод и болтала. После операции поставили капельницу, укол в попу и живот и перевезли в палату и через час я уже пошла в туалет, правда обратно еле дошла. Конечно, ощущения болезненные, ни кашлянуть, не посмеяться нормально, встаешь с трудом, но в принципе, не так тяжело пока это все проходит. Поужинала, всего сутки не ела, думала всхуднуть тут, трое суток приготовилась голодать)

Наталья 45, поздравляю! Ну вот наконец-то все самое страшное позади, теперь только выздоравливать и восстанавливаться.🌺!

#67944
Наталья 45

Катетер поставили уже на каталке, когда повезли на операцию, а очнулась уже без него))) Пить можно было через час, как в палату привезли, но я сразу глоток сделал, пересохло сильно, ниче не было от глотка)

Наталья 45, ура! Теперь восстанавливаться, молодец!

#67945
Наталья 45

Катетер поставили уже на каталке, когда повезли на операцию, а очнулась уже без него))) Пить можно было через час, как в палату привезли, но я сразу глоток сделал, пересохло сильно, ниче не было от глотка)

Поздравляю с прошедшей операцией, скорее бы тоже отстреляться😊. Для меня этот форум сейчас важнее всех соцсетей, ты не поверишь, как я ждала сегодня весточки от тебя, рада, что все прошло, уже и встаёшь, молодец 👍. Отдыхай, восстанавливайся, набирайся сил!

#67946
Фасолька, оп.17-09-2020

О, наша Наташа вернулась! Ура! 4 дырочки! 😊 Ты в интенсивке, как они и обещали? Как себя чувствуешь, как настроение? Лежишь? Вставать пробовала? Катетер ещё с тобой? Пить дают? Капельницы ставят? Температуру меряли? Вот оно всё и позади осталось. 😉

Спасибо) да, хорошо, что 4 дырочки, я их даже сейчас посмотрела, что действительно не разрез, ну т.е. пластыри))
Как я и хотела, молодец врач-хирург, молодая, но отзывы про нее хорошие.

#67947
vesta

Наталья 45, поздравляю! Ну вот наконец-то все самое страшное позади, теперь только выздоравливать и восстанавливаться.🌺!

Спасибо) это точно!
Сейчас еще часочек и спать, есть плюс нахождения в больнице, можно выспаться, а то как загнанная лошадь по жизни, устала бежать, вот и отдохну)

#67948

Спасибо девочки!
Не говорите, для меня это событие века случилось. Теперь нужно акклематься и жить дальше полноценной жизнью.
Благодаря форму, девочкам, кто делится своим опытом, всё проходит как-то спокойно, сам настраиваешься на позитив, так и все хорошо проходит.

#67949
Наталья 45

Спасибо девочки! Не говорите, для меня это событие века случилось. Теперь нужно акклематься и жить дальше полноценной жизнью. Благодаря форму, девочкам, кто делится своим опытом, всё проходит как-то спокойно, сам настраиваешься на позитив, так и все хорошо проходит.

Высыпайся, выздоравливай, а мне завтра уже на работу. Месяц прошёл. А как и недавно было тоже

#67950
Наталья 45

Девочки, добралась до форума)) Операцию сделали, была лапароскопия, когда оклемалась, врачей уже не было, а медсестры не говорят, что же все таки удалили) говорят, спрашивать у врача, завтра спрошу теперь. Перед операцией была очень спокойной, но когда на каталке уже повезли, тут меня и накрыло) но пока готовили в операционной, быстренько мне дали наркоз и уже мне было все равно)

Поздравляю! Теперь поскорее восстановиться нужно)🌺

#67951
Наталья 45

В палате нас двое, кому сегодня делали операцию, кровати ооочень удобные, не то что я ночью спала, все бока отлежала там. Будем три дня, а там если никого не будет, останемся до выписки. Вообще, в отделении немного пациентов, меньше половины палаты заполнены.

Вот повезло, я в январе лежала, все под завязку забито. Вероятно из-за того что еще одну под ковид закрыли.

#67952
Наталья 45

Спасибо) это точно! Сейчас еще часочек и спать, есть плюс нахождения в больнице, можно выспаться, а то как загнанная лошадь по жизни, устала бежать, вот и отдохну)

Наталья 45, доложите обстановку. 😃

#67953
Наталья 45

Девочки, добралась до форума)) Операцию сделали, была лапароскопия, когда оклемалась, врачей уже не было, а медсестры не говорят, что же все таки удалили) говорят, спрашивать у врача, завтра спрошу теперь. Перед операцией была очень спокойной, но когда на каталке уже повезли, тут меня и накрыло) но пока готовили в операционной, быстренько мне дали наркоз и уже мне было все равно)

Наталья, поздравляю! Хорошо, что была лапароскопия. А миома сколько недель была?
Вообще как ты себя чувствуешь после операции зависти от очень многих факторов. Это и наркоз, и возраст и тд! Я сейчас с двумя швами утром после операции встала, а вечером переехала в другую больницу! А 12 лет назад мне было намного хуже с одним швом после миомэкомии. Дня три вообще аппетита не было! А сейчас утром уже съела две ложки кашки, мне так сказал анестезиолог. Но, правда, потом пришел врач и отругал за кашку меня и того анестезиолога!

Не писала, потому что теперь я вся в покупке высоких трусов, мне нужно шов закрыть. Вчера искала низ купальника. Сначала увидела за 2200, но как у бабушки, потом за 1200, но не до талии. В итоге купила трусы из эластана высокие и с прозрачными вставками за 800 рублей, их можно потом как трусы и использовать.

#67954
Фасолька, оп.17-09-2020

Наталья 45, доложите обстановку. 😃

Докладываю)
Спала не очень, просыпалась часто, все пыталась, то на один, то на другой бок лечь, а болит же)
Утром температура, давление мерять, уколы, перевязки, завтрак, некада полежать даже было.

В целом, все неплохо, кишечник только бунтует) выпила футомецил, жду эффекта)

#67955

Хирурга своего встретила, иишники мне оставили, остальное все удалили, сейчас шейку не оставляют, потому что через время приходится удалять и ее, поэтому за один раз и удаляют)

#67956

Еще двоих человек сегодня после операции к нам в палату привезли, теперь до понедельника точно тут будем

#67957
Наталья 45

Хирурга своего встретила, иишники мне оставили, остальное все удалили, сейчас шейку не оставляют, потому что через время приходится удалять и ее, поэтому за один раз и удаляют)

Мне оставили шейку. Так что все же индивидуально или от мнения хирурга зависит. Но, когдав моем случае решение по шейке принимали, хирург смотрела её сама накануне и я ей сообщила, что анализы на онко штампы вируса папилломы у меня сделаны и отрицательны.

#67958
Лосяшик

Была у платного гинеколога. Она меня направила делать узи на более мощный аппарат. Кисты нет. Посмотрела на кресле с зеркалом. Что то в шве не то. От туда и сукровица. Я через монитор смотрела, она мне показывала шов, но честно, не понятно было. Сказала идти к хирургу, специально ли так сшил, или патология, он посмотрит и скажет. Вот в понед пойду к нему

Я так и думала, что что-то со швом не так. Но, возможно, это от состояния кожи и организма зависит, так как мне гинеколог про такие случаи перед операцией сказала, что у Вас внутри в животе кровь и она может вытекать через швы.

#67959
Наталья 45

Докладываю) Спала не очень, просыпалась часто, все пыталась, то на один, то на другой бок лечь, а болит же) Утром температура, давление мерять, уколы, перевязки, завтрак, некада полежать даже было. В целом, все неплохо, кишечник только бунтует) выпила футомецил, жду эффекта)

Я так и сплю на спине, так как у меня шов внизу с одной стороны еще не зажил, нужно чтобы хоть ночью немного дышал, так как он находится в месте сгиба ноги и паха, поэтому будет заживать долго.

#67960
Наталья 45

Еще двоих человек сегодня после операции к нам в палату привезли, теперь до понедельника точно тут будем

А вещи все с вами в палате? Чашки, полотенца, необходимые мелочи, сумка с одеждой? Если на все дни в интенсивке

#67961
Лосяшик

А вещи все с вами в палате? Чашки, полотенца, необходимые мелочи, сумка с одеждой? Если на все дни в интенсивке

Как у вас с приливами? Меня постоянно в пот прошибает.

#67962
Елена

Наталья, поздравляю! Хорошо, что была лапароскопия. А миома сколько недель была? Вообще как ты себя чувствуешь после операции зависти от очень многих факторов. Это и наркоз, и возраст и тд! Я сейчас с двумя швами утром после операции встала, а вечером переехала в другую больницу! А 12 лет назад мне было намного хуже с одним швом после миомэкомии. Дня три вообще аппетита не было! А сейчас утром уже съела две ложки кашки, мне так сказал анестезиолог. Но, правда, потом пришел врач и отругал за кашку меня и того анестезиолога! Не писала, потому что теперь я вся в покупке высоких трусов, мне нужно шов закрыть. Вчера искала низ купальника. Сначала увидела за 2200, но как у бабушки, потом за 1200, но не до талии. В итоге купила трусы из эластана высокие и с прозрачными вставками за 800 рублей, их можно потом как трусы и использовать.

Миома была 13 недель по УЗИ, но я же забыла спросить у хирурга, какая она на самом деле была) наверное, это от наркоза))

#67963
Лосяшик

А вещи все с вами в палате? Чашки, полотенца, необходимые мелочи, сумка с одеждой? Если на все дни в интенсивке

Да, вещи заранее все собрала, после операции перенесли в интенсивку. Тут опять все разложила, потом опять переселяться, такие порядки)

#67964
Елена

Я так и сплю на спине, так как у меня шов внизу с одной стороны еще не зажил, нужно чтобы хоть ночью немного дышал, так как он находится в месте сгиба ноги и паха, поэтому будет заживать долго.

Я долго не могу на спине лежать, поворачиваюсь, но вот правый бок болит и плечо, и ребра. Это наверное от газа от лапароскопии? где-то тут я читала)

#67965
Наталья 45

Я долго не могу на спине лежать, поворачиваюсь, но вот правый бок болит и плечо, и ребра. Это наверное от газа от лапароскопии? где-то тут я читала)

От лапароскопии газики могут беспокоить, да. Но это очень быстро проходит.
Например, у меня менее суток это было. Утром ехала домой - пару раз таааак вступило в районе ключицы, потом в подреберье… Это, получается, 17 часов после операции прошло. А к обеду всё, попустило и больше я про это не вспоминала.
Я переживала, что буду как Спутник из советского мультика, пузатая и газированная. 🤪 Но оказалось, не всё так плохо.

Скоро пройдёт, Наташ, не переживай на этот счёт. По возможности двигайся больше.

#67966
Наталья 45

Хирурга своего встретила, иишники мне оставили, остальное все удалили, сейчас шейку не оставляют, потому что через время приходится удалять и ее, поэтому за один раз и удаляют)

О, ну так замечательно же! 🥳
Всё как ты и хотела - и лапара, и иишники при тебе, прямо сбыта мечт. 🙃

Сегодня с коллегой разговаривала, у неё в начале декабря была операция, удалили всё, включая яичники. Ей 54 года, были большие миомы, очень неудачно расположенные, и страшно болело от этого.
Врач ей сказал - 54 года, можно яичники убрать смело. А у неё месячные ещё были.

И вот, получается, сделали ей хирургический климакс. Говорит, приливы в первую ночь начались в больнице. Она ещё подумала, что это нервы и отходняк от наркоза.
Но следующую ночь она была уже дома, в привычной обстановке, а приливы нахлобучивали точно так же.

Ей назначили какую-то пшикалку, брызгать на руку в локтевой сгиб через день. Говорит, не очень помогает. Но из-за сопутствующих заболеваний гормоны принимать нельзя, и эта пшикалка - хоть и гормональная, но щадящая дозировка в ней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#67967
Наталья 45

Докладываю) Спала не очень, просыпалась часто, все пыталась, то на один, то на другой бок лечь, а болит же) Утром температура, давление мерять, уколы, перевязки, завтрак, некада полежать даже было. В целом, все неплохо, кишечник только бунтует) выпила футомецил, жду эффекта)

Ну, как там фитомуцил? Сработало? 😊

Какие уколы делают? Чем кормят в интенсивке? В туалете была насчёт пописать? Выделений нету?

На боку немного дискомфортно, пузико съезжает же, а кожуру проткнули, оно всё смещается, конечно, чувствительно. Это пройдёт, сама не заметишь.

Мне было больно чихать.:А ещё я смешливая в принципе. А после наркоза, что ли, вообще как дурочка была, со всего валялась со смеху. И мне казалось, что эти лески тоненькие, которыми прихвачены дурочки, порежут мне кожу.
Чихну, например, глаза выпученные, руками держу живот… При этом самой с себя смешно, начинаю ржать, швы опять напрягаю этим…
Ой, как вспомню… 😂

#67968
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну, как там фитомуцил? Сработало? 😊 Какие уколы делают? Чем кормят в интенсивке? В туалете была насчёт пописать? Выделений нету? На боку немного дискомфортно, пузико съезжает же, а кожуру проткнули, оно всё смещается, конечно, чувствительно. Это пройдёт, сама не заметишь. Мне было больно чихать.:А ещё я смешливая в принципе. А после наркоза, что ли, вообще как дурочка была, со всего валялась со смеху. И мне казалось, что эти лески тоненькие, которыми прихвачены дурочки, порежут мне кожу. Чихну, например, глаза выпученные, руками держу живот… При этом самой с себя смешно, начинаю ржать, швы опять напрягаю этим… Ой, как вспомню… 😂

Блин, дырочки прихвачены, а не дурочки…
Ну почему нет опции редактировать сообщение 🤨

#67969
Фасолька, оп.17-09-2020

От лапароскопии газики могут беспокоить, да. Но это очень быстро проходит. Например, у меня менее суток это было. Утром ехала домой - пару раз таааак вступило в районе ключицы, потом в подреберье… Это, получается, 17 часов после операции прошло. А к обеду всё, попустило и больше я про это не вспоминала. Я переживала, что буду как Спутник из советского мультика, пузатая и газированная. 🤪 Но оказалось, не всё так плохо. Скоро пройдёт, Наташ, не переживай на этот счёт. По возможности двигайся больше.

Да, вот сейчас спать легла, на правый бок, все прошло) а как будто кости прям болели

#67970
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну, как там фитомуцил? Сработало? 😊 Какие уколы делают? Чем кормят в интенсивке? В туалете была насчёт пописать? Выделений нету? На боку немного дискомфортно, пузико съезжает же, а кожуру проткнули, оно всё смещается, конечно, чувствительно. Это пройдёт, сама не заметишь. Мне было больно чихать.:А ещё я смешливая в принципе. А после наркоза, что ли, вообще как дурочка была, со всего валялась со смеху. И мне казалось, что эти лески тоненькие, которыми прихвачены дурочки, порежут мне кожу. Чихну, например, глаза выпученные, руками держу живот… При этом самой с себя смешно, начинаю ржать, швы опять напрягаю этим… Ой, как вспомню… 😂

Неа, не сработало, написано надо 2-4 пакетиков в день, попробую так.
Уколы обезбаливающие в попу Кеторол и кроверазжижающие в живот.
Кормят так же как и всех, обычной едой, и картошка, и лапша)) стараюсь ограничивать такие продукты, но все равно застой)) свёклу сегодня давали, не помогает пока
Насчёт пописать и правда позывы исчезли, просто уже сама думала, что пора бы и сходить, это в первый день, сегодня уже что-то почувствовала)