Гость
Статьи
Как найти родного отца …

Как найти родного отца спустя много лет?

Проблемы у меня в личной жизни. Да и вообще в отношениях с людьми. С психологом долго работала. Говорят, проблемы родом из детства. Мать меня в детстве не очень любила, я в детстве воспитывалась у …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

И потом, что плохого в тренингах, если это помогает решить человеку его проблемы

По вам не скажешь, что это помогло.

Гость
#103
Индифферентный Утундрий

Так тут в теме речь идёт о конкретной маме, которая родила "для себя". В итоге - ребёнок вырос, страдая от недостатка любви, сейчас сама в разводе и вдобавок испытывает проблемы в общении с собственными детьми. А на попытки дочери узнать, кто её настоящий папа - мама включает игнор. Я ничего не упустил? Отца легко лишить возможности общаться с ребёнком, если у матери есть такая цель. Начиная банальным переездом, и заканчивая "обработкой" ребёнка. И в случае автора нет никакой возможности даже предположить, каким человеком может быть её отец. Он запросто может даже не подозревать, что у него есть дочь.

И что? Он сильно обрадуется? Он просто сынул и высунул, а тут сидят романтизируют. Мужикам в основном пофиг на детей

#104
Гость

И что? Он сильно обрадуется? Он просто сынул и высунул, а тут сидят романтизируют. Мужикам в основном пофиг на детей

Вашим знакомым "мужикам" - возможно, пофиг.
А для меня мой ребёнок очень важен.
И есть знакомые отцы, которые заботятся о своих детях не хуже матери.
Речь не о том, обрадуется её отец, или нет. А о том, что мать автора слишком много на себя взяла - захочу, рожу "для себя".
Захочу - и наплюю на право других людей знать о том, что у них есть близкие родственники.
На возможность их общения.
На любовь, на поддержку.
Это очень жестокий эгоизм, а не "моё тело - моё дело".

#105
Гость

Да я знаю и сирот счастливых. У вас, авторка, шарики за ролики завалилось и крыша подъехала, если честно. Вы инфантильная. Мать вам тоже не обязана всем на свете, чтоб вы на неё всю вину сваливали. Вы уже взрослая.

Мама "не шмогла в Макаренко", такое бывает.
А корректировать воспитание и высказывать какую-то иную точку зрения, отличной от маминой, было некому. Сейчас у автора, судя по всему, большие проблемы уже в её собственной семейной жизни.
Мне почему эта тема интересна - сам столкнулся с подобной "запрограммированной" цикличностью. У бывшей жены в семье один и тот же грустный сценарий происходил поколение за поколением.

Гость
#106

В который раз убедилась, что от порядочной женщины не уходят и хороших детей не бросают. Такие гнусные пошлости пишут, а потом удивляются, как эти слова отражаются на жизни их потомства. И не стыдно им.

Гость
#107
Индифферентный Утундрий

Вашим знакомым "мужикам" - возможно, пофиг. А для меня мой ребёнок очень важен. И есть знакомые отцы, которые заботятся о своих детях не хуже матери. Речь не о том, обрадуется её отец, или нет. А о том, что мать автора слишком много на себя взяла - захочу, рожу "для себя". Захочу - и наплюю на право других людей знать о том, что у них есть близкие родственники. На возможность их общения. На любовь, на поддержку. Это очень жестокий эгоизм, а не "моё тело - моё дело".

Мы вообще не знаем что там было с матерью и ее мотивами рожать ребёнка.

Гость
#108
Индифферентный Утундрий

Вашим знакомым "мужикам" - возможно, пофиг. А для меня мой ребёнок очень важен. И есть знакомые отцы, которые заботятся о своих детях не хуже матери. Речь не о том, обрадуется её отец, или нет. А о том, что мать автора слишком много на себя взяла - захочу, рожу "для себя". Захочу - и наплюю на право других людей знать о том, что у них есть близкие родственники. На возможность их общения. На любовь, на поддержку. Это очень жестокий эгоизм, а не "моё тело - моё дело".

Таких единицы

#109
Гость

Таких единицы

Да полно таких.
В основном те, кого знаю, крепко женаты, но есть и свободные.

#110
Гость

Мы вообще не знаем что там было с матерью и ее мотивами рожать ребёнка.

Совершенно с вами согласен.
Можем только попытаться оценить результат, исходя из сообщений автора в этой теме.

Гость
#111
Индифферентный Утундрий

Да полно таких. В основном те, кого знаю, крепко женаты, но есть и свободные.

Значит у вас хорошее окружение. А вы почитайте что тут пишут мужчины или посмотрите какой долг по алиментам. Хороших отцов очень мало, даже среди тех, кто живет с детьми. В Росси две проблемы: отец ушёл из семьи и отец не ушёл из семьи

#112
Гость

Значит у вас хорошее окружение. А вы почитайте что тут пишут мужчины или посмотрите какой долг по алиментам. Хороших отцов очень мало, даже среди тех, кто живет с детьми. В Росси две проблемы: отец ушёл из семьи и отец не ушёл из семьи

По поводу хорошего окружения и то, что здесь пишут.
Я бы сравнил окружение человека с колодой игральных карт. Вся наша жизнь - игра и перебор разных комбинаций. Мы не можем повлиять на те карты, которые нам раздали при рождении.
Но за время игры мы имеем возможность подобрать то, что для нас ближе.
Условно говоря, всем нам хочется иметь в окружении "тузов", "королей" и "дам".
Но если на руках одни "шестёрки", то, наверное, нужно что-то менять в своей жизни. :)

Гость
#113
Индифферентный Утундрий

По поводу хорошего окружения и то, что здесь пишут. Я бы сравнил окружение человека с колодой игральных карт. Вся наша жизнь - игра и перебор разных комбинаций. Мы не можем повлиять на те карты, которые нам раздали при рождении. Но за время игры мы имеем возможность подобрать то, что для нас ближе. Условно говоря, всем нам хочется иметь в окружении "тузов", "королей" и "дам". Но если на руках одни "шестёрки", то, наверное, нужно что-то менять в своей жизни. :)

Статистика вещь упрямая, тут не о чём спорить

Гость
#114

Знакомая искала отца через передачу "Ищу тебя" или как-то так называлась по ТВ. Мать с отцом тоже развелись, когда она ещё маленькой была. А вот в 36 захотела найти.
Передача очень быстро нашла. Но, прежде, чем на ТВ показывать, спросили, хочет ли отец с дочкой встретиться. Тот ответил, что давно живёт с новой семьёй, у него там и дети. А со старой семьёй он знаться не хочет
В общем, категорически отказался.
У знакомой был нервный срыв.
Так что надо ли искать, прежде хорошо подумать надо.

#115
Гость

Статистика вещь упрямая, тут не о чём спорить

И в мыслях спорить не было, разве что высказать своё мнение и выслушать чужое.
Так вот, моё глубокое убеждение - мужчины и женщины в России, как и везде, стоят друг-друга.
Их рожают и воспитывают одни и те же люди.
Если что-то не нравится конкретно в окружающих вас мужчинах - возможно, стоит поменять свою жизнь и окружение.
Иногда бывает (редко, на самом деле), что человек "не в своей тарелке". Тогда есть вероятность действительно всё изменить.
Если не нравятся "мужчины вообще" - сожалею, но вы пеняете на зеркало. Точнее, на ваше собственное отражение.

Гость
#116
Индифферентный Утундрий

И в мыслях спорить не было, разве что высказать своё мнение и выслушать чужое. Так вот, моё глубокое убеждение - мужчины и женщины в России, как и везде, стоят друг-друга. Их рожают и воспитывают одни и те же люди. Если что-то не нравится конкретно в окружающих вас мужчинах - возможно, стоит поменять свою жизнь и окружение. Иногда бывает (редко, на самом деле), что человек "не в своей тарелке". Тогда есть вероятность действительно всё изменить. Если не нравятся "мужчины вообще" - сожалею, но вы пеняете на зеркало. Точнее, на ваше собственное отражение.

А причём здесь зеркало? Вы что-то не то увидели в моих словах

#117
Гость

А причём здесь зеркало? Вы что-то не то увидели в моих словах

Вы выделяете именно мужчин - мол, они плохие мужья, никудышные отцы.
А на примере автора мы видим, что плохих жён и никудышных матерей не меньше.
Да, я согласен с тем, что дети почти всегда - забота матери, и намного реже забота отца. Причина - гендерные роли у нас сильно отличаются.
Но это не делает плохую мать лучше. Для ребёнка здесь всего два варианта - "плохо" и "очень плохо".
Повторюсь, пример автора здесь весьма показателен.
Папы не было, недолго был отчим, которого тоже "слили" (и который, кстати, платил алименты за чужого ребёнка), мама при всём этом свою дочь заботой и любовью не слишком баловала.
Что мы здесь видим?
Все "хороши".

Гость
#118

Вот здается мне, что все, кто так жестоко настроен: "зачем оно вам?", "ну поймите вы наконец!" Делятся на две категории: 1. жены от которых гуляют и боятся что им когда нибудь заявится внебрачный ребенок их суженного. 2. Мамы которые или родили ребенка для себя или плохо разошлись со своими мужьями.
1-м: лучше следите за своими муженьками, чтобы не шлялись непойми где. Или давайте что-ли почаще.
2-м: кто вам давал право решать за другого человека, как ему лучше жить будет?
Вот я у матери на коленях просила сказать кто мой отец, она очень убедительно утверждает, чбо было донорство спермы в клинике с анонимным донором.
Вот если это правда, вы представляете каково людям знать, что их родители даже никогда не видели друг друга? Вы просто попробуйте поставить себя на место другого человека.
В средней теме прочитала тему "родить для себя от донора". Все хвалят друг друга, молодцы говорят. А фраза типа " я зато буду знать, что на моего ребенка ничто спустя много лет не станет претендовать" вообще убила!
Люди, вы что творите!
Типа : " я тебе жизнь дала - я себе и забрала".
У меня бывший муж зависим от родителей. Все решения принимает только с ними. И они требую его участия в их жизни. Они его для себе родили. И его все устраивает. Только бухает почему-то. А родители же все говоря " мы же как лучше для вас хотим"
Благими намерениями вымощена дорога в АД!

Гость
#119
Гость

Знакомая искала отца через передачу "Ищу тебя" или как-то так называлась по ТВ. Мать с отцом тоже развелись, когда она ещё маленькой была. А вот в 36 захотела найти. Передача очень быстро нашла. Но, прежде, чем на ТВ показывать, спросили, хочет ли отец с дочкой встретиться. Тот ответил, что давно живёт с новой семьёй, у него там и дети. А со старой семьёй он знаться не хочет В общем, категорически отказался. У знакомой был нервный срыв. Так что надо ли искать, прежде хорошо подумать надо.

Вот и я о том же. Не будет ли это ещё больнее автору.

Гость
#120
Гость

Вот и я о том же. Не будет ли это ещё больнее автору.

Может согласить встретиться. А может и нет. Это его право.
А мое право занать хотя бы имя , фамилию, кем был, кто бабушки дедушки и видеть хотя бы фотографию.
Или вы действительно полагаете что знание, что ты от донора и твои родители даже неразу не встречались делает человека счастивие?
Вот сейчас конечно благое дело репродуктология. Помогает иметь детей бездетным парам.
Но я думаю на детям от суррогатных матерей это ещё аукнется.
У них точно будут проблемы с самоидентификацией

Гость
#121
Гость

Знакомая искала отца через передачу "Ищу тебя" или как-то так называлась по ТВ. Мать с отцом тоже развелись, когда она ещё маленькой была. А вот в 36 захотела найти. Передача очень быстро нашла. Но, прежде, чем на ТВ показывать, спросили, хочет ли отец с дочкой встретиться. Тот ответил, что давно живёт с новой семьёй, у него там и дети. А со старой семьёй он знаться не хочет В общем, категорически отказался. У знакомой был нервный срыв. Так что надо ли искать, прежде хорошо подумать надо.

Представляю, сколько гадости сделала ему 1 жена, что он даже видеть не захотел ее дочь. Вообще не понимаю, почему так.

Гость
#122
Гость

Вот здается мне, что все, кто так жестоко настроен: "зачем оно вам?", "ну поймите вы наконец!" Делятся на две категории: 1. жены от которых гуляют и боятся что им когда нибудь заявится внебрачный ребенок их суженного. 2. Мамы которые или родили ребенка для себя или плохо разошлись со своими мужьями. 1-м: лучше следите за своими муженьками, чтобы не шлялись непойми где. Или давайте что-ли почаще. 2-м: кто вам давал право решать за другого человека, как ему лучше жить будет? Вот я у матери на коленях просила сказать кто мой отец, она очень убедительно утверждает, чбо было донорство спермы в клинике с анонимным донором. Вот если это правда, вы представляете каково людям знать, что их родители даже никогда не видели друг друга? Вы просто попробуйте поставить себя на место другого человека. В средней теме прочитала тему "родить для себя от донора". Все хвалят друг друга, молодцы говорят. А фраза типа " я зато буду знать, что на моего ребенка ничто спустя много лет не станет претендовать" вообще убила! Люди, вы что творите! Типа : " я тебе жизнь дала - я себе и забрала". У меня бывший муж зависим от родителей. Все решения принимает только с ними. И они требую его участия в их жизни. Они его для себе родили. И его все устраивает. Только бухает почему-то. А родители же все говоря " мы же как лучше для вас хотим" Благими намерениями вымощена дорога в АД!

Есть ещё третий и четвёртый варианты.
3. Люди нашли своих отцов и поняли что лучше бы не искали.
4. Люди взрослые умудрённые опытом и многое повидавшие в жизни.

Гость
#123
Гость

Может согласить встретиться. А может и нет. Это его право. А мое право занать хотя бы имя , фамилию, кем был, кто бабушки дедушки и видеть хотя бы фотографию. Или вы действительно полагаете что знание, что ты от донора и твои родители даже неразу не встречались делает человека счастивие? Вот сейчас конечно благое дело репродуктология. Помогает иметь детей бездетным парам. Но я думаю на детям от суррогатных матерей это ещё аукнется. У них точно будут проблемы с самоидентификацией

Я думаю это зависит от психики человека. Некоторые склонны к депрессиям и самокопанию а некоторые оптимисты по жизни. Многое закладывается в детстве но многое уже есть в человеке при рождении. От этого и разные реакции на одно и то же событие у разных людей. Вы безусловно имеете право знать и выяснять вопреки всему кто ваш отец. Мне кажется у вас немного нервный характер. Поэтому не факт что вам будет лучше если вы все узнаете. Может быть гораздо хуже.
Лично мой опыт общения с отцом через много лет показал что лучше бы я этого не делала. Человек как был Г так Г и остался. Ещё одно разочарование. Но я знала кто мой отец изначально, тут конечно разница.

Гость
#124
Гость

Есть ещё третий и четвёртый варианты. 3. Люди нашли своих отцов и поняли что лучше бы не искали. 4. Люди взрослые умудрённые опытом и многое повидавшие в жизни.

А эти люди 4 й категории, жизнь повидавшие, знают хотя бы имена своих родителей, или они думают что они из пробирки от донора?

Гость
#125
Гость

А эти люди 4 й категории, жизнь повидавшие, знают хотя бы имена своих родителей, или они думают что они из пробирки от донора?

Не надо ёрничать, Я имела ввиду что с возрастом пропадает категоричность у большинства людей. Люди приходят к выводу обычно что в жизни есть другие оттенки кроме чёрного и белого.

Гость
#126
Гость

Представляю, сколько гадости сделала ему 1 жена, что он даже видеть не захотел ее дочь. Вообще не понимаю, почему так.

Не обязательно гадости . Некоторые просто хотят начать жизнь с чистого листа.

Гость
#127
Гость

Не надо ёрничать, Я имела ввиду что с возрастом пропадает категоричность у большинства людей. Люди приходят к выводу обычно что в жизни есть другие оттенки кроме чёрного и белого.

А я ерничею , как вы выразились.
Вот мне говорят что я из пробирки и моего отца моя мать даже никогда не видела.
А вы знаете имя вашего отца?

Гость
#128
Гость

Не надо ёрничать, Я имела ввиду что с возрастом пропадает категоричность у большинства людей. Люди приходят к выводу обычно что в жизни есть другие оттенки кроме чёрного и белого.

Какой "оттенок" лишает меня права знать хотя имя родителей?
При чем тут категоричность?
Меня почему то все пытаются убедить, что мне не нужно знать моего отца.
А ведь никто не был в моей ситуации.
И думаю большинство знают хоть имя отца
Кто давал кому то право лишать человека принадлежности к его роду?

Гость
#129
Гость

Представляю, сколько гадости сделала ему 1 жена, что он даже видеть не захотел ее дочь. Вообще не понимаю, почему так.

Не обязательно, просто человек херовый. Причём здесь ребёнок?

Гость
#130
Гость

Какой "оттенок" лишает меня права знать хотя имя родителей? При чем тут категоричность? Меня почему то все пытаются убедить, что мне не нужно знать моего отца. А ведь никто не был в моей ситуации. И думаю большинство знают хоть имя отца Кто давал кому то право лишать человека принадлежности к его роду?

А если, например, ваш отец серийный убийца? Насильник? И поэтому мать не хочет вас травмировать?

Гость
#131
Гость

А если, например, ваш отец серийный убийца? Насильник? И поэтому мать не хочет вас травмировать?

Как человек живущий в неведении, могу точно сказать что неведение точно не делает счастливым.
А может великий учёный? А может Чекатило?
Лучше знать, чем жить в неведении унесенной тайны в могилу.
Кто бы отец не был - часть тебя, как и мать, без них бы не было и нас. И эту часть нужно принять. Даже если это страшная часть. Иначе нет принятия и себя
Да что я вам объясняю, вам не понять.
Вы видимо сами из тех , кто рожает "для себя"

Гость
#132
Гость

А я ерничею , как вы выразились. Вот мне говорят что я из пробирки и моего отца моя мать даже никогда не видела. А вы знаете имя вашего отца?

Я знаю имя своего отца. Это не на что не влияет могу вам сказать , потому что отца как отца в моей жизни не было. Одно разочарование.

Гость
#133
Гость

Я знаю имя своего отца. Это не на что не влияет могу вам сказать , потому что отца как отца в моей жизни не было. Одно разочарование.

Сочувствую.
А со своей семьёй у вас удачно сложилось?

Гость
#134
Гость

Как человек живущий в неведении, могу точно сказать что неведение точно не делает счастливым. А может великий учёный? А может Чекатило? Лучше знать, чем жить в неведении унесенной тайны в могилу. Кто бы отец не был - часть тебя, как и мать, без них бы не было и нас. И эту часть нужно принять. Даже если это страшная часть. Иначе нет принятия и себя Да что я вам объясняю, вам не понять. Вы видимо сами из тех , кто рожает "для себя"

Если вы уверены что можете принять все и осознаёте все последствия вашего решения то ищите конечно. Никто вас не отговаривает, просто предостерегают .

Гость
#135

Конечно бываю случаи, когда лучше бы отца не было (например злостные алкоголики).
Но, чтобы двигаться дальше нужно свое прошлое знать, принять и отпустить. Иначе можно всю жизнь на одни и те же грабли наступать

Гость
#136
Гость

Сочувствую. А со своей семьёй у вас удачно сложилось?

С замужеством не удачно. Но от этого я не страдаю. С детьми удачно, отношения хорошие. Я по работе много людей встречаю, наслушалась историй. И поверьте жизнь так бывает людей закрутит в водоворот, такие есть истории покруче бразилианских сериалов. Поэтому я поняла что кроме черного и белого есть куча оттенков. Вы может быть завидуете полным семьям но там тоже такое бывает, такая чернуха которая не выноситься наружу. И дети себя ещё хуже чувствуют чем с одной матерью. Встречала в своей жизни людей усыновлённых тоже. Которые не знают чьи их родители и встречала усыновлённых кто знает своих родителей. Столько судеб, столько историй…

Гость
#137

Кстати к вопросу, что мать делает мне добра.
Мать же утверждает, что она с мои отчимом вместе делаем инсеминацию 40 лет назад. Что он не мог иметь детей что это была его идея найти донора.
Говорит "это он заставил тебя сделать тест на отцовство", что бы наследство не делить с его женой.
А если все так , раз не было другого мужика и вы вместе меня планировали, значит я единственная наследница. (Других детей у него нет.
Что же ты , мать мне все не рассказала, раз нет у меня другого отца? чтобы я наследства лишилась?
Зная что я одинокая мать двоих маленьких детей с ипотекой на 25 лет.
Зачем же она все скрывала, когда я ей рассказала, что отец хочет тест ДНК делать.
Я нее ещё спросила, "надеюсь сюрприза не будет?"
Она ответила - нет.
И отца и наследства лишилась и кто мой настоящий отец -донор!
Да что за бл-дство такое!
Ща что она так со мной!

Гость
#138
Гость

Кстати к вопросу, что мать делает мне добра. Мать же утверждает, что она с мои отчимом вместе делаем инсеминацию 40 лет назад. Что он не мог иметь детей что это была его идея найти донора. Говорит "это он заставил тебя сделать тест на отцовство", что бы наследство не делить с его женой. А если все так , раз не было другого мужика и вы вместе меня планировали, значит я единственная наследница. (Других детей у него нет. Что же ты , мать мне все не рассказала, раз нет у меня другого отца? чтобы я наследства лишилась? Зная что я одинокая мать двоих маленьких детей с ипотекой на 25 лет. Зачем же она все скрывала, когда я ей рассказала, что отец хочет тест ДНК делать. Я нее ещё спросила, "надеюсь сюрприза не будет?" Она ответила - нет. И отца и наследства лишилась и кто мой настоящий отец -донор! Да что за бл-дство такое! Ща что она так со мной!

Вам надо с психологом поработать. Проработать свои обиды. Принять как должное что вот есть вы , это источник и первый человек в вашем роду. И ваши дети которые пошли от вас. Сконцентрируетесь на своей семье , это сейчас вы и дети. Делайте так что бы вам было комфортно в доме, со своими детьми, в своей семье. Делайте семейные традиции с нуля. Например мы ходим на 14 февраля в одно кафе, на Рождество всегда завтрак с икрой, елку наряжаем определённого числа и достаём все украшения которые дети делали. У нас есть коробка мечты куда мы вырезаем картинки из журналов. Это могут быть путешествия, красивые вещи, машины и т.д. , по пятницам семейный вечер это вкусняшки, кино и настольные игры, в выходные часто ходим в пиццерию или ресторан. До пандемии всегда ходили или на выставки или в музеи или в парки на выходных. Делайте сами свою жизнь, убирайте негатив матери и других людей. Считайте себя первоисточником рода.

Гость
#139
Гость

Кстати к вопросу, что мать делает мне добра. Мать же утверждает, что она с мои отчимом вместе делаем инсеминацию 40 лет назад. Что он не мог иметь детей что это была его идея найти донора. Говорит "это он заставил тебя сделать тест на отцовство", что бы наследство не делить с его женой. А если все так , раз не было другого мужика и вы вместе меня планировали, значит я единственная наследница. (Других детей у него нет. Что же ты , мать мне все не рассказала, раз нет у меня другого отца? чтобы я наследства лишилась? Зная что я одинокая мать двоих маленьких детей с ипотекой на 25 лет. Зачем же она все скрывала, когда я ей рассказала, что отец хочет тест ДНК делать. Я нее ещё спросила, "надеюсь сюрприза не будет?" Она ответила - нет. И отца и наследства лишилась и кто мой настоящий отец -донор! Да что за бл-дство такое! Ща что она так со мной!

Вот вы уже нашли подтверждение тем словам что я говорила. Когда открываешь ящик пандоры то не знаешь что там. Не лезли бы туда куда мать просила вас не лезть то может быть получили бы наследство.
У вас свои доводы а у других людей (матери) свои. Ваше право искать отца, ее право иметь секреты. Каждые поступки имеют свои последствия. Не владея информацией вы лезете напролом и получаете шишки. Мать предупреждала не лезть. Вы полезли и лишились наследства. Если бы она сказала не делать днк вы бы все равно от неё не отстали. И она видимо решила пусть дочка делает что хочет, ее право. Другой вариант может быть что мать не знала сама от кого ребёнок. Тогда врятли ваше заметное заболевание кожи было у вашего отца. Может проявилось у него позже или вообще от бабок досталось.

Гость
#140
Гость

Вот вы уже нашли подтверждение тем словам что я говорила. Когда открываешь ящик пандоры то не знаешь что там. Не лезли бы туда куда мать просила вас не лезть то может быть получили бы наследство. У вас свои доводы а у других людей (матери) свои. Ваше право искать отца, ее право иметь секреты. Каждые поступки имеют свои последствия. Не владея информацией вы лезете напролом и получаете шишки. Мать предупреждала не лезть. Вы полезли и лишились наследства. Если бы она сказала не делать днк вы бы все равно от неё не отстали. И она видимо решила пусть дочка делает что хочет, ее право. Другой вариант может быть что мать не знала сама от кого ребёнок. Тогда врятли ваше заметное заболевание кожи было у вашего отца. Может проявилось у него позже или вообще от бабок досталось.

Интересно как это если я бы его не нашла, то наследство бы получила?
Про срок вступления в наследство 3 года вы слышали?
Или вы думаете, что его жена бы меня стали искать, чтобы наследство поучить?
Конечно моя мама хорошая, а плохая.
Вы видимо сама такая же мамаша

Гость
#141
Гость

Вот вы уже нашли подтверждение тем словам что я говорила. Когда открываешь ящик пандоры то не знаешь что там. Не лезли бы туда куда мать просила вас не лезть то может быть получили бы наследство. У вас свои доводы а у других людей (матери) свои. Ваше право искать отца, ее право иметь секреты. Каждые поступки имеют свои последствия. Не владея информацией вы лезете напролом и получаете шишки. Мать предупреждала не лезть. Вы полезли и лишились наследства. Если бы она сказала не делать днк вы бы все равно от неё не отстали. И она видимо решила пусть дочка делает что хочет, ее право. Другой вариант может быть что мать не знала сама от кого ребёнок. Тогда врятли ваше заметное заболевание кожи было у вашего отца. Может проявилось у него позже или вообще от бабок досталось.

Спасибо за совет

Гость
#142
Гость

Вот вы уже нашли подтверждение тем словам что я говорила. Когда открываешь ящик пандоры то не знаешь что там. Не лезли бы туда куда мать просила вас не лезть то может быть получили бы наследство. У вас свои доводы а у других людей (матери) свои. Ваше право искать отца, ее право иметь секреты. Каждые поступки имеют свои последствия. Не владея информацией вы лезете напролом и получаете шишки. Мать предупреждала не лезть. Вы полезли и лишились наследства. Если бы она сказала не делать днк вы бы все равно от неё не отстали. И она видимо решила пусть дочка делает что хочет, ее право. Другой вариант может быть что мать не знала сама от кого ребёнок. Тогда врятли ваше заметное заболевание кожи было у вашего отца. Может проявилось у него позже или вообще от бабок досталось.

А вот правду с самого начала сказать не судьба была?
И главное, сейчас продолжает стоять на своем.
Любящие люди так не поступают.

Гость
#143
Гость

Интересно как это если я бы его не нашла, то наследство бы получила? Про срок вступления в наследство 3 года вы слышали? Или вы думаете, что его жена бы меня стали искать, чтобы наследство поучить? Конечно моя мама хорошая, а плохая. Вы видимо сама такая же мамаша

Вы агрессивно очень настроены. Это мешает вам в жизни . Пересмотрите свою манеру общения с людьми. На вас никто не нападает здесь, вам не надо защищаться. Вам помогают посмотреть на ситуацию с других сторон, но вы упорно смотрите в одном направлении.

Гость
#144
Гость

Вы агрессивно очень настроены. Это мешает вам в жизни . Пересмотрите свою манеру общения с людьми. На вас никто не нападает здесь, вам не надо защищаться. Вам помогают посмотреть на ситуацию с других сторон, но вы упорно смотрите в одном направлении.

Да тут с какой стороны не посмотри, ситуация паршивая.
И мягко говоря, непорядочно люди поступают.
Хотя, да мать наверно так как вы говорите и рассуждает. Что я сама виновата. Не нужно было лезть не в свое дело

Гость
#145

У вас не сложились отношения с матерью, муж не сахар оказался, с детьми непонимание, ипотека, ещё наверняка что то вас гложет. Попробуйте подойти с другой стороны и разобраться с тем что есть. А потом решите нужно ли дальше копать. Не ройте сейчас ещё проблем. Там не будет их решения , а большие проблемы могут возникнуть.начинайте разгребать те проблемы что на поверхности. Как бы с другого конца. Это совет просто.

Гость
#146
Гость

Не надо ёрничать, Я имела ввиду что с возрастом пропадает категоричность у большинства людей. Люди приходят к выводу обычно что в жизни есть другие оттенки кроме чёрного и белого.

В жизни ещё есть Закон. И по закону, если человек не чтит своих родителей, получает проклятие свыше.

Гость
#147
Гость

Знакомая искала отца через передачу "Ищу тебя" или как-то так называлась по ТВ. Мать с отцом тоже развелись, когда она ещё маленькой была. А вот в 36 захотела найти. Передача очень быстро нашла. Но, прежде, чем на ТВ показывать, спросили, хочет ли отец с дочкой встретиться. Тот ответил, что давно живёт с новой семьёй, у него там и дети. А со старой семьёй он знаться не хочет В общем, категорически отказался. У знакомой был нервный срыв. Так что надо ли искать, прежде хорошо подумать надо.

Жалко мужчину очень сильно. Сколько гадостей ему сделала та 1 жена, как же он настрадался. что даже видеть ее отпрыска не захотел. Бедный мужчина, и его новое счастье хотели разрушить.

#151

Здравствуйте. Меня зовут Полина, я продюсер телеканала "НТВ". Свяжитесь со мной, поможем Вам найти отца и сделать тест ДНК. Мой контакт: +79685691204

Гость
#152

Я Мария мне 16 лет я живу с мамой она мне сказала что у меня есть папа ем 58 лет он живёт у светлоголск я только не знаю где именно он живёт не знаю какой адрес у него

Гость
#153
Гость

Поймите, вашему родному отцу вы не нужны! Любящие родители живут с детьми, воспитывают их, а те, кто бросают детей это не люди, а cкoты! Вот ходили вы у психологу, деньги тратили, а психолог вам ничем не помог, что неудивительно! У вас у самой уже дети, так сделайте их жизнь счастливой, прекращайте копаться в прошлом!

Не всегда так. Меня отец очень сильно любил,но потом его отправили в самую глушь и избили. Я его не видела с 3х лет ,и ничего не знала о нем, меня воспитывал другой отец. Я своего родного отца хочу увидеть,найти его. Но пока не получается даже дозвониться до него

Гостья
#154
Гость

Наверно все имеют право на свои секреты. Это не только история вашего рождения а история матери тоже. Наверно ваша проблема в том что мать вас не любила а не в том что вы не знаете кто ваш отец. Может быть он сам не знает о вашем существовании , но наверно была причина почему мать ему не сказала. Или он отказался от беременной. Думаете теперь что то изменилось в его отношении к вам? И потом, может быть у него другая семья, дети. Представляете сколько жизней вы можете покалечить? Зачем? Скорее всего общения не получиться и вы будете опять чувствовать себя отверженной. Может быть стоит принять такую ситуацию что вы одна, без любви родителей, но вы сами себя можете полюбить сильно-сильно что бы эта любовь заменила вам все чего не было. У многих есть отцы но в половине случаев такие плохие отношения с отцами что лучше бы их и не было этих отцов. Любите себя в первую очередь и своих детей.

Если у него другие дети, то автор также продолжает его род как и его другие дети. Не меньше кровинушки в ней!