Гость
Статьи
Как найти родного отца …

Как найти родного отца спустя много лет?

Проблемы у меня в личной жизни. Да и вообще в отношениях с людьми. С психологом долго работала. Говорят, проблемы родом из детства. Мать меня в детстве не очень любила, я в детстве воспитывалась у …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я думаю если бы у вас с матерью были хорошие отношения и вы знали бы что она вас любит больше всего на свете то вопрос отца бы так остро не стоял. Вы наверно не столько отца ищите сколько любви.
А как этот отчим отнёсся к тому что он оказался не отцом? Какая его была реакция?

Гость
#53
Гость

Я думаю если бы у вас с матерью были хорошие отношения и вы знали бы что она вас любит больше всего на свете то вопрос отца бы так остро не стоял. Вы наверно не столько отца ищите сколько любви. А как этот отчим отнёсся к тому что он оказался не отцом? Какая его была реакция?

Да нет наверно. Какая может быть сейчас сильная любовь спустя сколько лет. У двух незнакомых друг другу людей.
Скорее хочется знать свои корини. Это же часть меня. Я хочу знать , кто я. Я Генеологическое древо составляла. Отчима все по бабушках и пробабушеах распрашивала. Все "хвасталась " у меня в роду долгожители, онкологии нет. А тут вот оно как... И кто знает, что с наследственностью

А отчим обрадовался встрече со мной. По долгу созванивались, он мне продукты с дачи привозил. Я к нему на дачу ездила.
Хо почему он меня тогда столько лет не искал я хз тогда

Гость
#54
Гость

Да нет наверно. Какая может быть сейчас сильная любовь спустя сколько лет. У двух незнакомых друг другу людей. Скорее хочется знать свои корини. Это же часть меня. Я хочу знать , кто я. Я Генеологическое древо составляла. Отчима все по бабушках и пробабушеах распрашивала. Все "хвасталась " у меня в роду долгожители, онкологии нет. А тут вот оно как... И кто знает, что с наследственностью А отчим обрадовался встрече со мной. По долгу созванивались, он мне продукты с дачи привозил. Я к нему на дачу ездила. Хо почему он меня тогда столько лет не искал я хз тогда

И теперь вы не общаетесь с этим отчимом?
Сложная конечно ситуация. Вам по любому нужно что то по психологии почитать. Вообще такие мысли о своём роде и наследственности обычно у женщин возникают во время беременности и первые годы после родов. Ходить к психологу это очень дорого, может быть самой с помощью литературы как то разобраться в своей ситуации. Надо как то наладить отношения со своими детьми что бы дальше не тянуть эти несчастья в свой род. если даже не любите своих детей не давайте это им почувствовать. Пусть думают что любимы, это им поможет в жизни избежать многих проблем.

Гость
#55
Гость

И теперь вы не общаетесь с этим отчимом? Сложная конечно ситуация. Вам по любому нужно что то по психологии почитать. Вообще такие мысли о своём роде и наследственности обычно у женщин возникают во время беременности и первые годы после родов. Ходить к психологу это очень дорого, может быть самой с помощью литературы как то разобраться в своей ситуации. Надо как то наладить отношения со своими детьми что бы дальше не тянуть эти несчастья в свой род. если даже не любите своих детей не давайте это им почувствовать. Пусть думают что любимы, это им поможет в жизни избежать многих проблем.

Нет, своих детей я люблю. Очень люблю. До сильных и невыносимых страхов за их жизнь. И от части эти страхи мне не дают с ними нормально общаться. Я все вижу какие-то страшные болезни в них.
Вот поэтому и сложные отношения. Не могу с ними связь душевную наладить что-ли....
В игры мне неинтересно с детьми играть. Как только общаемся, все мне кажется, что что-то плохое вот вот случится.
И их я этим видимо тоже изматываю(((
Поэтому стараюсь держаться подальше чтоб не травмировать

Гость
#56

А с отчимым договорились созваниваться иногда . Не чужие же совсем как бы люди

Гость
#57
Гость

Нет, своих детей я люблю. Очень люблю. До сильных и невыносимых страхов за их жизнь. И от части эти страхи мне не дают с ними нормально общаться. Я все вижу какие-то страшные болезни в них. Вот поэтому и сложные отношения. Не могу с ними связь душевную наладить что-ли.... В игры мне неинтересно с детьми играть. Как только общаемся, все мне кажется, что что-то плохое вот вот случится. И их я этим видимо тоже изматываю((( Поэтому стараюсь держаться подальше чтоб не травмировать

Да, гиперопека у многих родителей. Вы насчёт своих поисков все таки подумайте чего вы ожидаете и как себя будете чувствовать если там алкаш или нормальный и грубо пошлёт вас. Если братья сестры не примут категорически. Или отец инвалид за которым нужно ухаживать. Вариантов быть множество как вас встретят. Так как получилось с отчимом это только один из вариантов. Не будет ли вам ещё больнее? Конечно без человек без родителей это как птица без крыльев. Но ища отца вы так же аортите отношения с матерью..она ведь против.

Гость
#58
Гость

Вы не знаете о чем говорите. Сытый голодного не поймет. С детьми у меня тоже не очень. Любить не научили. Я стараюсь. Но не получается

Автор, вы ищите там, где невозможно ничего найти.

Во-первых, ваш психолог какой-то странный и похоже не является профессионалом. Потому что в вашей ситуации вообще не нужно прощать то, что вас обижали. Нужно отпустить и принять прошлое, и не возвращаться к нему. Не тратить на него драгоценную энергию и свою жизнь сейчас. Советую сменить психолога. Ведь профи никогда не будет вываливать на вас свои лично мысли и решения, а поможет самостоятельно к ним прити.

Дальше вы пытаетесь воссоздать подобие норм отношений с людьми, которые заранее неспосоьны на это. Научиться любви у людей, не способных любить? Глупая затея. Берите примеры из реальной жизни из окружения. То, что нравится у других и у других, чьи отношения вам нравятся, у тех и учитесь. Дружите, общайтесь, расширяйье свой опыт через других людей. Удачи.

Гость
#59
Гость

Поймите, вашему родному отцу вы не нужны! Любящие родители живут с детьми, воспитывают их, а те, кто бросают детей это не люди, а cкoты! Вот ходили вы у психологу, деньги тратили, а психолог вам ничем не помог, что неудивительно! У вас у самой уже дети, так сделайте их жизнь счастливой, прекращайте копаться в прошлом!

Наверное, мать нагуляла неизвестно от кого,поэтому ей нечего сказать.
Не любила дочь, потому что считала её виноватой в своей неудавшейся жизни.

Гость
#60
Индифферентный Утундрий

Запросто может быть так, что мать автора ему отказала в праве общаться с ребёнком и элементарно сменила адрес проживания. И всё, что он знал о них - это банковские реквизиты для перевода денег. Запросто может оказаться, что у автора отец - хороший человек, который даже не собирался от неё отказываться. Но мама решила по-своему, скрутив две фиги - одну ему, вторую дочери.

Не смешите, у кого есть желание, тот будет общаться. А так удобно очень снять с себя обязательства

Гость
#61
Гость

Вы не знаете о чем говорите. Сытый голодного не поймет. С детьми у меня тоже не очень. Любить не научили. Я стараюсь. Но не получается

Только мать знает от какого Пети или Васи она родила. А может, и не знает. Мало ли было в юности. Даже ваш "законнный" отец оказался не отцом...

Гость
#62

Спасибо всем за комментарии.
Но я смотрю, что все почему-то считают, что я ищю отца для любви.
Все неправильно понимают мои мотивы
Но я выше писала, что ищю свои корни. Что отец - это половина меня. Хочу знать кто я. Я генеалогическое дерево делала. Оказывается с народным отцом его делала. Разорвалась, что нет серьезных заболеваний в роду. А тут вот так ...
Витилиго у меня. И детям моим передалось. Я думала мутация произошла. Ведь у родителей у мой такого не было. А тут вот....
Какие ещё сюрпризы могут быть по наследственностью. А вдруг онкология? Да и вообще, как так, не знать корней. Были ли в роду ВОВ, у всех своя семейная история, а у меня ее нет.
Что не говори, но что-то такое есть как поддержка рода.
И му меня должен быть свой род.
Это мне дано по праву рождения.
Я имею право на принадлежность к роду

Гость
#63

Я кстати на мать этим тоже пыталась воздействовать. Хочу знать какие болезни были в роду.
В ответ "а ты не думай об этом"
Не думай... Ну конечно, раз вариантов других нет.
Но только она то своего отца знала, знала дедушку, двоюродного брата. С родственниками по дедушкиной линии она досих пор общается. Фотографии общие смотрели, прошлое вспоминаши. У нее все это было а у меня нет.
Несправедливо.

Гость
#64
Гость

Я кстати на мать этим тоже пыталась воздействовать. Хочу знать какие болезни были в роду. В ответ "а ты не думай об этом" Не думай... Ну конечно, раз вариантов других нет. Но только она то своего отца знала, знала дедушку, двоюродного брата. С родственниками по дедушкиной линии она досих пор общается. Фотографии общие смотрели, прошлое вспоминаши. У нее все это было а у меня нет. Несправедливо.

А что она ещё говорит про отца? И мотивы какие что скрывает? Там просто может быть неприятная история которую она не хочет вспоминать или которая может чем то ей навредить если всплывет. Например он женат был все эти годы и вы как снег на голову его семье. Может он в отместку ей как то может навредить, может знает что то о ней что она не хочет обнародовать. Много нюансов истории может быть. Может быть там скрывается что то серьёзное и ваше желание кажется ей блажью по сравнению с проблемами которые этот отец может принести в ее жизнь.
У меня в семье у всех есть онкология и по отцу и по матери, так же инфаркты и диабет. Мне это ни чем не поможет это знание. Пытаюсь вести здоровый образ жизни. Питание, спорт. Но к сожалению даже это мне думаю не поможет, только отсрочит.
Я понимаю что вы имеете ввиду когда говорите что хотите узнать свои корни. Но есть ситуации что не тронь Г оно и не будет вонять. Может быть ваша ситуация из этих.

Гость
#65
Гость

А что она ещё говорит про отца? И мотивы какие что скрывает? Там просто может быть неприятная история которую она не хочет вспоминать или которая может чем то ей навредить если всплывет. Например он женат был все эти годы и вы как снег на голову его семье. Может он в отместку ей как то может навредить, может знает что то о ней что она не хочет обнародовать. Много нюансов истории может быть. Может быть там скрывается что то серьёзное и ваше желание кажется ей блажью по сравнению с проблемами которые этот отец может принести в ее жизнь. У меня в семье у всех есть онкология и по отцу и по матери, так же инфаркты и диабет. Мне это ни чем не поможет это знание. Пытаюсь вести здоровый образ жизни. Питание, спорт. Но к сожалению даже это мне думаю не поможет, только отсрочит. Я понимаю что вы имеете ввиду когда говорите что хотите узнать свои корни. Но есть ситуации что не тронь Г оно и не будет вонять. Может быть ваша ситуация из этих.

Скрытые мотивы матерь я знать никак не могу. Она очень скрытная все жизнь была. Со мной подушки никогда не разговаривала. Если я пытаюсь с ней поделиться своими проблемами (например в школе ко мне пристают), от ответ всегда был один," значит ты сама виновата, что-то делаешь нитак. Я то что сделаю?".
Тема отца и семьи вообще никогда не понималась. Я даже когда про дедушку по материнской линии у нее узнавала она " тебе раньше это было не интересно, а сейчас вдруг заинтересовалась, прямо злишь меня".
От отчим мне говорил ( но его слова нужно фильтровать, он много рвет и сочиняет небылицы), что судов у нее было много. И ей кто-то говорил, что на работе с женатиком встречалась, вероятен я от него. Но не имен не фамилий не называлась. И вообще сказал, что он в 90-е в Америку уехал. Чо я его все равно не найду. Но это могут быть и его сказки для меня. Тем более, что и за эту информацию он с меня денег просил

Гость
#66

Это она не только со мной такая была. Пыталась с ее бывшей подругой поговорить. Она говорить, что с нее слова было не вытащить.
А со мной , как с ребенком, считала лишним и вредным всякие задушевные разговоры вести.
Но воет она искусстно. Врет мне в глаза и без зазрения совести

Гость
#67
Гость

Наверно все имеют право на свои секреты. Это не только история вашего рождения а история матери тоже. Наверно ваша проблема в том что мать вас не любила а не в том что вы не знаете кто ваш отец. Может быть он сам не знает о вашем существовании , но наверно была причина почему мать ему не сказала. Или он отказался от беременной. Думаете теперь что то изменилось в его отношении к вам? И потом, может быть у него другая семья, дети. Представляете сколько жизней вы можете покалечить? Зачем? Скорее всего общения не получиться и вы будете опять чувствовать себя отверженной. Может быть стоит принять такую ситуацию что вы одна, без любви родителей, но вы сами себя можете полюбить сильно-сильно что бы эта любовь заменила вам все чего не было. У многих есть отцы но в половине случаев такие плохие отношения с отцами что лучше бы их и не было этих отцов. Любите себя в первую очередь и своих детей.

Вот дура. И ведь есть где-то такие дуры.

Гость
#68

Вы имеете право знать кто ваш отец. имеете право его найти и общаться. И это не только право, это Долг дочери.

Гость
#69
Гость

Вы имеете право знать кто ваш отец. имеете право его найти и общаться. И это не только право, это Долг дочери.

Какой ещё долг? Что она ему должна? Стаканчик спермы?

Гость
#70

Автор, вы почему-то сильно зациклились на этом. Живут же люди не зная своих отцов и нормально. Попытайтесь переключить своё внимание на что-то более важное

Гость
#71
Гость

Вот дура. И ведь есть где-то такие дуры.

В чем дурость?

Гость
#72
Гость

Скрытые мотивы матерь я знать никак не могу. Она очень скрытная все жизнь была. Со мной подушки никогда не разговаривала. Если я пытаюсь с ней поделиться своими проблемами (например в школе ко мне пристают), от ответ всегда был один," значит ты сама виновата, что-то делаешь нитак. Я то что сделаю?". Тема отца и семьи вообще никогда не понималась. Я даже когда про дедушку по материнской линии у нее узнавала она " тебе раньше это было не интересно, а сейчас вдруг заинтересовалась, прямо злишь меня". От отчим мне говорил ( но его слова нужно фильтровать, он много рвет и сочиняет небылицы), что судов у нее было много. И ей кто-то говорил, что на работе с женатиком встречалась, вероятен я от него. Но не имен не фамилий не называлась. И вообще сказал, что он в 90-е в Америку уехал. Чо я его все равно не найду. Но это могут быть и его сказки для меня. Тем более, что и за эту информацию он с меня денег просил

Вот видите, мать была не простая штучка. Поэтому могут быть и секреты и враги. Отчим тоже не лучше если за информацию деньги требовал. Это вообще за гранью и тоже говорит о его качествах моральных. Родной отец ещё может хуже и действительно на алики подаст на вас. Или без рук без ног или после инсульта лежачий, все может быть.
Раз у вас такое заболевание кожное то может от него и легче найти , поспрашивать у старых сослуживцев. Но сдаётся мне вы мать подставите сильно и разозлите так что и мать откажется от вас совсем .

Гость
#73
Гость

Вы имеете право знать кто ваш отец. имеете право его найти и общаться. И это не только право, это Долг дочери.

Ну насчёт долга, это конечно перебор. Я у биодогического отца ничего не занимала

Гость
#74
Гость

Автор, вы почему-то сильно зациклились на этом. Живут же люди не зная своих отцов и нормально. Попытайтесь переключить своё внимание на что-то более важное

Живут. Без рук без ног тоже живут.
Вопрос качества жизни.
Я не знаю как это объяснить.
Боюсь ли все равно это не поймут.
Брошенноя я семя в детстве чувствовала.
Я тренинг прошла "сила рода".
Жизнь как будто после этого наладилась, связь с матерью наладила, "отца-отчима" нашла.
Я жила с мужем который пил и унижал меня. Лишь бы дети не повторяли мою судьбу. А как "отца" нашла, как будто сил набралась. От мужа ушла, да он меня и не держал.
А тут, как обухом по голове меня от рода опять отрезали. Я не знаю как объяснить.
Ну вот получается, что я судьбу матери повторила. И своих детей без отца оставила.
Если бы я знала, не за что бы не развелась, чтобы дети без отца не росли. Терпела бы лучше ради их будущего.
А у меня дочки. Я достала, вот дедушка у вас есть, есть мужской пример, вы не повторите мою судьбу. И как только я развелась, отец сделал тест ДНК (кстати с подачи моего бывшего мужа). И получается что и я опять без отца и мои дети без отца и днта расти будут.
Это просто рок какой-то!
Не знаю, поймет ли меня.
Больнее вдвойне было связь с родными восстанавливать годами и в один миг все потерять

Гость
#75
Гость

Вот видите, мать была не простая штучка. Поэтому могут быть и секреты и враги. Отчим тоже не лучше если за информацию деньги требовал. Это вообще за гранью и тоже говорит о его качествах моральных. Родной отец ещё может хуже и действительно на алики подаст на вас. Или без рук без ног или после инсульта лежачий, все может быть. Раз у вас такое заболевание кожное то может от него и легче найти , поспрашивать у старых сослуживцев. Но сдаётся мне вы мать подставите сильно и разозлите так что и мать откажется от вас совсем .

Мне только одно непонятно, вот почему я должна думать в первую очередь о матери, которая меня в такую ситуацию загнала. Почему должна думать о чужих женщинах в чужой семье, чтобы никого не расстраивать.
А обо мне то кто подумает?

Гость
#76
Гость

Живут. Без рук без ног тоже живут. Вопрос качества жизни. Я не знаю как это объяснить. Боюсь ли все равно это не поймут. Брошенноя я семя в детстве чувствовала. Я тренинг прошла "сила рода". Жизнь как будто после этого наладилась, связь с матерью наладила, "отца-отчима" нашла. Я жила с мужем который пил и унижал меня. Лишь бы дети не повторяли мою судьбу. А как "отца" нашла, как будто сил набралась. От мужа ушла, да он меня и не держал. А тут, как обухом по голове меня от рода опять отрезали. Я не знаю как объяснить. Ну вот получается, что я судьбу матери повторила. И своих детей без отца оставила. Если бы я знала, не за что бы не развелась, чтобы дети без отца не росли. Терпела бы лучше ради их будущего. А у меня дочки. Я достала, вот дедушка у вас есть, есть мужской пример, вы не повторите мою судьбу. И как только я развелась, отец сделал тест ДНК (кстати с подачи моего бывшего мужа). И получается что и я опять без отца и мои дети без отца и днта расти будут. Это просто рок какой-то! Не знаю, поймет ли меня. Больнее вдвойне было связь с родными восстанавливать годами и в один миг все потерять

Я так и думала, что вы по всяким тренингам находились. Самое интересное, что дети могут быть без отца и у женщин с полной семьёй. Поймите уже, что вы по сути чужие люди, наличие отца не гарантия счастливой жизни

Гость
#77
Гость

Я так и думала, что вы по всяким тренингам находились. Самое интересное, что дети могут быть без отца и у женщин с полной семьёй. Поймите уже, что вы по сути чужие люди, наличие отца не гарантия счастливой жизни

Не гарантия.
Я тоже знаю много людей из полных семей в жизни которых полная жо*па.
А много вызнаете счастливых людей из неполных семей?
Хотя нет, до недавнего времени я тоже создавала впечатление пволне благополучной семьи. Что внутри семьи творилось, правда никто не знал

Гость
#78

И потом, что плохого в тренингах, если это помогает решить человеку его проблемы

Гость
#79
Гость

Какой ещё долг? Что она ему должна? Стаканчик спермы?

Вы дура или дочь падшей женщины? Вам не стыдно такое говорить? Дочерний долг священ. Она должна подарить ему свою любовь и заботу.

Гость
#80
Гость

Вы дура или дочь падшей женщины? Вам не стыдно такое говорить? Дочерний долг священ. Она должна подарить ему свою любовь и заботу.

Что за бред? Он её не воспитывал и ничего ей не дал! Так что максимум плеснуть стаканчик спермы в морду можно, так честно будет

Гость
#81
Гость

Вы дура или дочь падшей женщины? Вам не стыдно такое говорить? Дочерний долг священ. Она должна подарить ему свою любовь и заботу.

Вы наверно бредите

Гость
#82
Гость

Живут. Без рук без ног тоже живут. Вопрос качества жизни. Я не знаю как это объяснить. Боюсь ли все равно это не поймут. Брошенноя я семя в детстве чувствовала. Я тренинг прошла "сила рода". Жизнь как будто после этого наладилась, связь с матерью наладила, "отца-отчима" нашла. Я жила с мужем который пил и унижал меня. Лишь бы дети не повторяли мою судьбу. А как "отца" нашла, как будто сил набралась. От мужа ушла, да он меня и не держал. А тут, как обухом по голове меня от рода опять отрезали. Я не знаю как объяснить. Ну вот получается, что я судьбу матери повторила. И своих детей без отца оставила. Если бы я знала, не за что бы не развелась, чтобы дети без отца не росли. Терпела бы лучше ради их будущего. А у меня дочки. Я достала, вот дедушка у вас есть, есть мужской пример, вы не повторите мою судьбу. И как только я развелась, отец сделал тест ДНК (кстати с подачи моего бывшего мужа). И получается что и я опять без отца и мои дети без отца и днта расти будут. Это просто рок какой-то! Не знаю, поймет ли меня. Больнее вдвойне было связь с родными восстанавливать годами и в один миг все потерять

Детям нужна счастливая и спокойная мать а не униженная и битая. Все вы правильно сделали что ушли. Налаживайте отношения с дочками и подчерпнёте сил от туда . То что у вас в семье вы можете изменить а то что было уже не изменить.

Гость
#83
Гость

Мне только одно непонятно, вот почему я должна думать в первую очередь о матери, которая меня в такую ситуацию загнала. Почему должна думать о чужих женщинах в чужой семье, чтобы никого не расстраивать. А обо мне то кто подумает?

Ну не думайте. Делайте как сердце подсказывает. Только будет готовы тогда к любому исходу. Вас и мать может послать и там вам не обрадуются это 90 процентов.
Подумайте сами если бы вам на старости такой сюрприз подвалил в в виде дочки/падчерицы претендующей на наследство.

Гость
#84

Нужно наверно было по-другому название темы задавать

Интересно было бы послушать тех, кто как я не знает ничего о своем отце, ни имени ни фамилии не обстоятельств знакомства матери с ним.

Я думаю, что они бы меня поняли

Гость
#85
Гость

Нужно наверно было по-другому название темы задавать Интересно было бы послушать тех, кто как я не знает ничего о своем отце, ни имени ни фамилии не обстоятельств знакомства матери с ним. Я думаю, что они бы меня поняли

Девушка, вот я знаю. Знаю где он живёт. Он даже хотел начать общаться, но я тогда уже была взрослым подростком. Никакого желания у меня с ним общаться с нет, это чужой человек. Как можно доверять? Бросил один раз, бросит и другой. И никак не отразиться это на моей жизни, да остался определённый отпечаток, но я уже давно сама творец своей жизни. Вы ещё не знаете что вы ищете и какой ящик пандоры вы хотите открыть! Извините, а что если вашу маму изнасиловали и она таким образом вас защищает, поэтому не хочет рассказывать. Просто забудьте, вы уже всё равно никогда не будете отцом и дочкой. Живите своей жизнью, займитесь детьми

#86
Гость

Не смешите, у кого есть желание, тот будет общаться. А так удобно очень снять с себя обязательства

Ну и как желание автора (родной дочери, между прочим, а не бывшего мужа, о котором часто лишний раз вспоминать не хотят) повлияло на её желание знать правду о своём отце?
Вполне конкретный пример.

Гость
#87
Индифферентный Утундрий

Ну и как желание автора (родной дочери, между прочим, а не бывшего мужа, о котором часто лишний раз вспоминать не хотят) повлияло на её желание знать правду о своём отце? Вполне конкретный пример.

Отец, который хочет общаться, будет судиться и добиваться этого. А у горе-папашек просто удобное оправдание, вольная. Им это не сильно нужно на самом деле. Так зачем ворошить прошлое и навязываться человеку, которому ты не нужна особо

Гость
#88
Гость

Нужно наверно было по-другому название темы задавать Интересно было бы послушать тех, кто как я не знает ничего о своем отце, ни имени ни фамилии не обстоятельств знакомства матери с ним. Я думаю, что они бы меня поняли

Я знаю одну женщину которая нашла отца по днк базе. Он даже не мать не вспомнил. Женщина узнала случайно что она не дочь отца по этому днк. И стала искать , то что нашла ей не понравилось совсем. Отец не обрадовался. Больше всего ей было обидно за то что у него было много женщин и что он не помнит совсем не мать. Родители уже умерли у неё к тому времени когда она стала сдавать днк и искать родственников. Нашла ещё сестёр и брата от разных женщин. С ними тоже отношений не получилось. Я понимаю про что вы говорите, что хотите знать родню. Просто не все так просто.

Гость
#89
Гость

Девушка, вот я знаю. Знаю где он живёт. Он даже хотел начать общаться, но я тогда уже была взрослым подростком. Никакого желания у меня с ним общаться с нет, это чужой человек. Как можно доверять? Бросил один раз, бросит и другой. И никак не отразиться это на моей жизни, да остался определённый отпечаток, но я уже давно сама творец своей жизни. Вы ещё не знаете что вы ищете и какой ящик пандоры вы хотите открыть! Извините, а что если вашу маму изнасиловали и она таким образом вас защищает, поэтому не хочет рассказывать. Просто забудьте, вы уже всё равно никогда не будете отцом и дочкой. Живите своей жизнью, займитесь детьми

Вот да, это ящик пандоры. Очень точное определение.

Гость
#90
Гость

Я знаю одну женщину которая нашла отца по днк базе. Он даже не мать не вспомнил. Женщина узнала случайно что она не дочь отца по этому днк. И стала искать , то что нашла ей не понравилось совсем. Отец не обрадовался. Больше всего ей было обидно за то что у него было много женщин и что он не помнит совсем не мать. Родители уже умерли у неё к тому времени когда она стала сдавать днк и искать родственников. Нашла ещё сестёр и брата от разных женщин. С ними тоже отношений не получилось. Я понимаю про что вы говорите, что хотите знать родню. Просто не все так просто.

Вот это уже интереснее.
Уже информация может быть полезной.
А расскажите пожалуйста поподробнее, что за база ДНК и в какой лаборатории она анализы сдавала?

Гость
#91
Гость

Я знаю одну женщину которая нашла отца по днк базе. Он даже не мать не вспомнил. Женщина узнала случайно что она не дочь отца по этому днк. И стала искать , то что нашла ей не понравилось совсем. Отец не обрадовался. Больше всего ей было обидно за то что у него было много женщин и что он не помнит совсем не мать. Родители уже умерли у неё к тому времени когда она стала сдавать днк и искать родственников. Нашла ещё сестёр и брата от разных женщин. С ними тоже отношений не получилось. Я понимаю про что вы говорите, что хотите знать родню. Просто не все так просто.

Я тоже слышала про базу ДНК и что по ней можно найти своих родственников.
Хотя в соседней теме мне говорили, что таких баз не существует.
Я на MyHeritage Генеологическое древо делала. Но ДНК Лаборатории у них в России нет. И не работаю они с Россией
Если Вы мне подскажите каким ресурсом ваша подруга пользовалась, буду благодарна

Гость
#92
Гость

Вот это уже интереснее. Уже информация может быть полезной. А расскажите пожалуйста поподробнее, что за база ДНК и в какой лаборатории она анализы сдавала?

Ну это такие тесты продаются популярные. Там тест отсылается или в Штаты или в Германию. И потом приходит результат и вы видите какие национальности в вас намешаны. И можете по всему миру искать родствннников , они должны тоже сдать анализы что бы они были в этой базе. Таким образом эта женщина поняла что тетки по отцу не ее тетки. И потом нашла сестёр и они знали кто их отец и дали адрес. Самого отца там не было в этой системе. Стоит 70-100 евро

Гость
#93
Гость

Я тоже слышала про базу ДНК и что по ней можно найти своих родственников. Хотя в соседней теме мне говорили, что таких баз не существует. Я на MyHeritage Генеологическое древо делала. Но ДНК Лаборатории у них в России нет. И не работаю они с Россией Если Вы мне подскажите каким ресурсом ваша подруга пользовалась, буду благодарна

Вот на этом она и нашла. Там не нужна лаборатория, это почтой отсылается в конверте. Потом ответ с кодом придёт и ваша страница будет в интернете. Но если ваш отец не иммигрировал то он верят ли там есть. Но можете найти предков других.

Гость
#94

Ок. спасибо за ответы.
Тема закрыта.

Гость
#95
Гость

Спасибо всем за комментарии. Но я смотрю, что все почему-то считают, что я ищю отца для любви. Все неправильно понимают мои мотивы Но я выше писала, что ищю свои корни. Что отец - это половина меня. Хочу знать кто я. Я генеалогическое дерево делала. Оказывается с народным отцом его делала. Разорвалась, что нет серьезных заболеваний в роду. А тут вот так ... Витилиго у меня. И детям моим передалось. Я думала мутация произошла. Ведь у родителей у мой такого не было. А тут вот.... Какие ещё сюрпризы могут быть по наследственностью. А вдруг онкология? Да и вообще, как так, не знать корней. Были ли в роду ВОВ, у всех своя семейная история, а у меня ее нет. Что не говори, но что-то такое есть как поддержка рода. И му меня должен быть свой род. Это мне дано по праву рождения. Я имею право на принадлежность к роду

Глупости это всё. То, что было в вашем роду давно кануло в лету. Вы сами сейчас решаете свою судьбу. И она не зависит от того, кем были ваши предки.

Гость
#96
Гость

Я кстати на мать этим тоже пыталась воздействовать. Хочу знать какие болезни были в роду. В ответ "а ты не думай об этом" Не думай... Ну конечно, раз вариантов других нет. Но только она то своего отца знала, знала дедушку, двоюродного брата. С родственниками по дедушкиной линии она досих пор общается. Фотографии общие смотрели, прошлое вспоминаши. У нее все это было а у меня нет. Несправедливо.

Это глупо. Большинство людей, знающих своих родственников, понятия не имеют ни о генетических заболеваниях, ни о том, что за люди их ближайшая родня. Успокойтесь. Тем более, ни преступления, ни достижения ваших родственников не являются вашей заслугой и, по сутич никакого отношения лично к вам не имеют. На самом деле.

Гость
#97
Гость

А что она ещё говорит про отца? И мотивы какие что скрывает? Там просто может быть неприятная история которую она не хочет вспоминать или которая может чем то ей навредить если всплывет. Например он женат был все эти годы и вы как снег на голову его семье. Может он в отместку ей как то может навредить, может знает что то о ней что она не хочет обнародовать. Много нюансов истории может быть. Может быть там скрывается что то серьёзное и ваше желание кажется ей блажью по сравнению с проблемами которые этот отец может принести в ее жизнь. У меня в семье у всех есть онкология и по отцу и по матери, так же инфаркты и диабет. Мне это ни чем не поможет это знание. Пытаюсь вести здоровый образ жизни. Питание, спорт. Но к сожалению даже это мне думаю не поможет, только отсрочит. Я понимаю что вы имеете ввиду когда говорите что хотите узнать свои корни. Но есть ситуации что не тронь Г оно и не будет вонять. Может быть ваша ситуация из этих.

Инфаркт, онкология и диабет (особенно) - заболевания образа жизни. Всё в ваших руках.

Гость
#98
Гость

Скрытые мотивы матерь я знать никак не могу. Она очень скрытная все жизнь была. Со мной подушки никогда не разговаривала. Если я пытаюсь с ней поделиться своими проблемами (например в школе ко мне пристают), от ответ всегда был один," значит ты сама виновата, что-то делаешь нитак. Я то что сделаю?". Тема отца и семьи вообще никогда не понималась. Я даже когда про дедушку по материнской линии у нее узнавала она " тебе раньше это было не интересно, а сейчас вдруг заинтересовалась, прямо злишь меня". От отчим мне говорил ( но его слова нужно фильтровать, он много рвет и сочиняет небылицы), что судов у нее было много. И ей кто-то говорил, что на работе с женатиком встречалась, вероятен я от него. Но не имен не фамилий не называлась. И вообще сказал, что он в 90-е в Америку уехал. Чо я его все равно не найду. Но это могут быть и его сказки для меня. Тем более, что и за эту информацию он с меня денег просил

Зачем вы с таким человеком продолжаете поддерживать отношения??

#99
Гость

Отец, который хочет общаться, будет судиться и добиваться этого. А у горе-папашек просто удобное оправдание, вольная. Им это не сильно нужно на самом деле. Так зачем ворошить прошлое и навязываться человеку, которому ты не нужна особо

Так тут в теме речь идёт о конкретной маме, которая родила "для себя".
В итоге - ребёнок вырос, страдая от недостатка любви, сейчас сама в разводе и вдобавок испытывает проблемы в общении с собственными детьми.
А на попытки дочери узнать, кто её настоящий папа - мама включает игнор.
Я ничего не упустил?
Отца легко лишить возможности общаться с ребёнком, если у матери есть такая цель.
Начиная банальным переездом, и заканчивая "обработкой" ребёнка.
И в случае автора нет никакой возможности даже предположить, каким человеком может быть её отец.
Он запросто может даже не подозревать, что у него есть дочь.

Гость
#100
Гость

Живут. Без рук без ног тоже живут. Вопрос качества жизни. Я не знаю как это объяснить. Боюсь ли все равно это не поймут. Брошенноя я семя в детстве чувствовала. Я тренинг прошла "сила рода". Жизнь как будто после этого наладилась, связь с матерью наладила, "отца-отчима" нашла. Я жила с мужем который пил и унижал меня. Лишь бы дети не повторяли мою судьбу. А как "отца" нашла, как будто сил набралась. От мужа ушла, да он меня и не держал. А тут, как обухом по голове меня от рода опять отрезали. Я не знаю как объяснить. Ну вот получается, что я судьбу матери повторила. И своих детей без отца оставила. Если бы я знала, не за что бы не развелась, чтобы дети без отца не росли. Терпела бы лучше ради их будущего. А у меня дочки. Я достала, вот дедушка у вас есть, есть мужской пример, вы не повторите мою судьбу. И как только я развелась, отец сделал тест ДНК (кстати с подачи моего бывшего мужа). И получается что и я опять без отца и мои дети без отца и днта расти будут. Это просто рок какой-то! Не знаю, поймет ли меня. Больнее вдвойне было связь с родными восстанавливать годами и в один миг все потерять

Ну и каша у вас а голове. Жесть. Успокойтесь вы правильно ушли от алкоголика.

Гость
#101
Гость

Не гарантия. Я тоже знаю много людей из полных семей в жизни которых полная жо*па. А много вызнаете счастливых людей из неполных семей? Хотя нет, до недавнего времени я тоже создавала впечатление пволне благополучной семьи. Что внутри семьи творилось, правда никто не знал

Да я знаю и сирот счастливых. У вас, авторка, шарики за ролики завалилось и крыша подъехала, если честно. Вы инфантильная. Мать вам тоже не обязана всем на свете, чтоб вы на неё всю вину сваливали. Вы уже взрослая.