Гость
Статьи
Я репетитор. Возникла …

Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите

Здравствуйте! Я репетитор математики, занимаюсь с детьми любого возраста. Работаю по абонементу: оплата сразу за 8 уроков (кол-во занятий в неделю определяется индивидуально, конечно), если ученик …

GIF
Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Сергеевна
#451
Воздушная

Скажу как "мамаша крахоборка" я всегда найду кому заплатить свои деньги и еще буду кастинги из репетиторов устраивать, а вот автор с такой репутацией скоро "хреновая безсолевая" диета начнет.

Ну это потому что вы туповатая. К хорошему репетитору стоят очереди, и занимают как в детский сад.
Но есть туповатые мамаши, которым важно поставить галочку, мой ребенок учится у репетитора. Даже если он не востребованный, дрожит за вашу копейку, главное есть. А вот лучшие из лучших работают только с лучшими

Гость
#452
Сергеевна

Автор, вы все правильно делаете. Не обращайте внимание на мамашек-крохоборок, они за копейку удавятся. Реально дисциплинированных и готовых держать свое слово - единицы. Остальные понимают, что нужно придерживаться договора, только, если их учат рублем. Какой бы прекрасный человек не был, если не уважать себя и свое время, он вылезит на голову и будет считать, что прав - комменты здесь тому подтверждение. Держитесь своих принципов и отсеите таким образом нищебродок-крохоборок, а будете работать с ответственными людьми. Вы имеете на это право. И выражаю уважение за принципиальность

Да что ты. Размечталась. Таким репетиторшам замена найдётся мгновенно, пока она ответственных и сознательных будет искать.

эльфийка
#453
Автор

А где в теме написано, что меня как-то интересует правовая сторона вопроса? Или что я прошу объяснить мои действия с юридической точки зрения?

А зачем просить объяснить то, что итак понятно? Что у общества разные мнения на этот счёт. Была бы уверена в своей правоте - со всех ракурсов - моральных и юридических, спала бы спокойно. Но у тебя подгорает, а значит ты - не права😆

Гость
#454
эльфийка

А что ты так взволновалась зая😆 на, читай, просвещайся Конфискация имущества у обвиняемых в мошенничестве Статьей 104.1 Уголовного кодекса РФ «Конфискация имущества» не предусматривается изъятие в собственность государства по обвинительному приговору суда денег, ценностей и иного имущества, полученного в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».Вместе с тем, как правило, потерпевшие по уголовным делам о мошенничестве на стадии предварительного расследования или в суде первой инстанции заявляют иски о возмещении вреда, причиненного преступлением. Такое право потерпевшего предусмотрено статьей 1064 ГК РФ, в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. В соответствии с положениями статьи 230 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества», суд по ходатайству потерпевшего, гражданского истца или их представителей, либо прокурора вправе вынести постановление о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением ---- Это я уже не говорю о части 4 статьи 159, могли внести правки но смысл такой одновременно ты лмшишься своего имущества

Вам прочитать лекцию, что такое гражданский иск в уголовном деле и чем он отличается от конфискации? 😁😁😁

Гость
#455
эльфийка

А что ты так взволновалась зая😆 на, читай, просвещайся Конфискация имущества у обвиняемых в мошенничестве Статьей 104.1 Уголовного кодекса РФ «Конфискация имущества» не предусматривается изъятие в собственность государства по обвинительному приговору суда денег, ценностей и иного имущества, полученного в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».Вместе с тем, как правило, потерпевшие по уголовным делам о мошенничестве на стадии предварительного расследования или в суде первой инстанции заявляют иски о возмещении вреда, причиненного преступлением. Такое право потерпевшего предусмотрено статьей 1064 ГК РФ, в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. В соответствии с положениями статьи 230 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества», суд по ходатайству потерпевшего, гражданского истца или их представителей, либо прокурора вправе вынести постановление о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением ---- Это я уже не говорю о части 4 статьи 159, могли внести правки но смысл такой одновременно ты лмшишься своего имущества

Объясните нам, неграмотным, что такое меры по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением? 😆

эльфийка
#456

А подгорает потому что деньги взяла, а клиентов лишилась. Отказались от такой "незаменимой" и вместо спокойной работы будешь таскаться по судам если родители упрутся, и интересно с кого тогда будешь досудебный ущерб спрашивать😆
Тупость 1000 левела

Сергеевна
#457
эльфийка

А зачем просить объяснить то, что итак понятно? Что у общества разные мнения на этот счёт. Была бы уверена в своей правоте - со всех ракурсов - моральных и юридических, спала бы спокойно. Но у тебя подгорает, а значит ты - не права😆

Повторяю вопрос, кому ты нищая духом нужна. Ну мне нет, ни одному пользователю сайта - нет
Нет твоей значимости в этом вопросе никакой
Ты пустое место для меня как репетитора и миллиардов других людей

Гость
#458
Воздушная

Скажу как "мамаша крахоборка" я всегда найду кому заплатить свои деньги и еще буду кастинги из репетиторов устраивать, а вот автор с такой репутацией скоро "хреновая безсолевая" диета начнет.

Ой, она будет устраивать кастинги, в чьи руки отдать своего маленького гения 😃

Гость
#459
Сергеевна

Ну это потому что вы туповатая. К хорошему репетитору стоят очереди, и занимают как в детский сад. Но есть туповатые мамаши, которым важно поставить галочку, мой ребенок учится у репетитора. Даже если он не востребованный, дрожит за вашу копейку, главное есть. А вот лучшие из лучших работают только с лучшими

Вот среди хороших репетиторов надо отбирать тех, кто ещё не потерял человеческое лицо.

Гость
#460
Автор

Просто охренеть😳 где ты там хоть слово про изъятие имущества увидела?) про возмещение вреда - да, написано. Но осталось то дело за малым - прочитать, что есть мошенничество. Если это сделать, можно увидеть, что это получение чужого путем обмана или злоупотребления доверием. Упс 😅

Автор, спасибо, что создали тему. Давно так не смеялся 😁

эльфийка
#461
Гость

Вам прочитать лекцию, что такое гражданский иск в уголовном деле и чем он отличается от конфискации? 😁😁😁

Ой не надо у тебя уже язык заплетается от пивасика😆😆 то у тебя болезнь фактор экономического риска, то не фактор, то конфискации лет 15 нет, а она оказывается есть
То выучил, что термин недееспособность имеет разные вариации, а не применяется только к шизикам. Так что лучше просто кидай смайлы, мой весёлый друг 676😆

эльфийка
#462
Гость

Вам прочитать лекцию, что такое гражданский иск в уголовном деле и чем он отличается от конфискации? 😁😁😁

Кстати я тебя буду называть Остапушкой))) или махинатор 2021)))

Сергеевна
#463
Гость

Да что ты. Размечталась. Таким репетиторшам замена найдётся мгновенно, пока она ответственных и сознательных будет искать.

Для особо тупых я объясню
Видишь ли, если бы кто-то боялся потерять таких клиенток - нищебродок и кроборорак - никто бы не заикался об абонементах. Таких как ты оставляют невостребованным низкоквалифицированным специалистам, ибо большего такие не стоят.
Тебя никто не заставляет покупать
пакет услуг - напомигаю для коровьих мозгов

эльфийка
#464
Сергеевна

Повторяю вопрос, кому ты нищая духом нужна. Ну мне нет, ни одному пользователю сайта - нет Нет твоей значимости в этом вопросе никакой Ты пустое место для меня как репетитора и миллиардов других людей

Уруру, какие Сергеевны грозные, как жуки навозные😆😆😆 наполеоны 6 палаты автора с манией величия 😅

Татьяна
#465
Гость

Почему-то ни у кого не возникает вопросов по фиксированным абонементам в спортзал или любые другие курсы.

В бассейне, куда мною куплен абонемент на 8 посещений, пропущенные посещения компенсируют полностью, если не пришёл из-за болезни.

Гость
#466
эльфийка

Ой не надо у тебя уже язык заплетается от пивасика😆😆 то у тебя болезнь фактор экономического риска, то не фактор, то конфискации лет 15 нет, а она оказывается есть То выучил, что термин недееспособность имеет разные вариации, а не применяется только к шизикам. Так что лучше просто кидай смайлы, мой весёлый друг 676😆

Вижу, вы не владеете предметом спора и сами от этого в эйфории 😁
Такую же эйфорию я наблюдал лишь однажды в жизни. Это был паталогоанатом. Он взахлеб рассказывал, как нужно мерить температуру трупа, куда и какой градусник ставить (обычно ректально, но лучше всего в печень), показывал таблицы динамики температуры остывания трупа (в зависимости от времени смерти, массы тела и степени погружения термометра), при этом превосходно владел темой разговора и был сам от себя в эйфории.
Вы- второй такой же одержимый своей идеей человек 😅

Сергеевна
#467
Гость

Вот среди хороших репетиторов надо отбирать тех, кто ещё не потерял человеческое лицо.

Вы за своим следите, это самая главная ваша функция. А быть тупым эгоистичным быдлом, которое за копейку удавится, и ждать обратного отношения ... - пора делать лоботомию

эльфийка
#468

По факту при таком разнообразии конкурентов как через интернет, так и агентств, и преподавателей разных вузов - те, у кого корона на голове как у автора в новом году будут сосать лапку
Всё, что нужно знать об этом жестоком жестоком мире
И только в совсем тухлой провинции откуда вещают бухие Сергеевны все по другому 😆 и старые противные тётки нарасхват. Ахаха ой не могу😅😅😅

Автор
#469
эльфийка

А зачем просить объяснить то, что итак понятно? Что у общества разные мнения на этот счёт. Была бы уверена в своей правоте - со всех ракурсов - моральных и юридических, спала бы спокойно. Но у тебя подгорает, а значит ты - не права😆

Если бы мне нужна была юр.консультация, и я бы сомневалась в правомерности своих действий, я бы обратилась как минимум на юридический форум. Как минимум. Это не логично?)

Автор
#470
эльфийка

А подгорает потому что деньги взяла, а клиентов лишилась. Отказались от такой "незаменимой" и вместо спокойной работы будешь таскаться по судам если родители упрутся, и интересно с кого тогда будешь досудебный ущерб спрашивать😆 Тупость 1000 левела

Наверное, если бы я боялась потерять ученика, я бы нашла время, чтобы с ним позаниматься?)

эльфийка
#471
Гость

Вижу, вы не владеете предметом спора и сами от этого в эйфории 😁 Такую же эйфорию я наблюдал лишь однажды в жизни. Это был паталогоанатом. Он взахлеб рассказывал, как нужно мерить температуру трупа, куда и какой градусник ставить (обычно ректально, но лучше всего в печень), показывал таблицы динамики температуры остывания трупа (в зависимости от времени смерти, массы тела и степени погружения термометра), при этом превосходно владел темой разговора и был сам от себя в эйфории. Вы- второй такой же одержимый своей идеей человек 😅

Нет, просто от тебя балдею, мой маленький жулик😆 я ещё с досудебного возмещения не успела отсмеяться, как там дела с чеком, уже потребовал 3 кг буженины, потому что пока шёл в магаз устал и не успел из-за заканчивающейся акции и скидок договориться со знакомым о выгодной сделке?))))

Сергеевна
#472
эльфийка

По факту при таком разнообразии конкурентов как через интернет, так и агентств, и преподавателей разных вузов - те, у кого корона на голове как у автора в новом году будут сосать лапку Всё, что нужно знать об этом жестоком жестоком мире И только в совсем тухлой провинции откуда вещают бухие Сергеевны все по другому 😆 и старые противные тётки нарасхват. Ахаха ой не могу😅😅😅

У тебя темя "бухла" через пост.... обратись в анонимные что ли и не позорься больше, противно читать. Тема не о твоих проблемах с алкоголем

эльфийка
#473
Автор

Наверное, если бы я боялась потерять ученика, я бы нашла время, чтобы с ним позаниматься?)

Наверно😆 ну вы такая крутая теперь и без ученика и без постоянных доходов, все ж прекрасно, к чему тема?)))

эльфийка
#474
Сергеевна

У тебя темя "бухла" через пост.... обратись в анонимные что ли и не позорься больше, противно читать. Тема не о твоих проблемах с алкоголем

Слушай, а ты не моя математичка, у неё отчество Сергеевна, бухала страшно, думала она уже померла 😆
Какие вы живучие сергеевны

эльфийка
#475

Кошмар моего детства, а я так надеялась, что она уже отлетела в мир иной🤔 ну да с этим берсерком я не связываюсь)) ещё не хватало мне на форуме поручений дцать лет спустя😅

Успехов автор в профессиональной деятельности))

Автор
#476
эльфийка

Наверно😆 ну вы такая крутая теперь и без ученика и без постоянных доходов, все ж прекрасно, к чему тема?)))

Прекращение занятий с одним учеников = потеря постоянных доходов?)

Гость
#477

А сколько у тебя ЕГЭ по математике стоит? А пятерка в четверти? Ну и училки пошли. Надеюсь это не Москва

эльфийка
#478
Автор

Прекращение занятий с одним учеников = потеря постоянных доходов?)

Ну как бы да, вы ж математик и лучше меня посчитаете сколько потеряли в год😆 короче автор, слушайте кого хотите, но мой совет быть гибче и мягче с людьми и продумывать все наперед
Нажиться можно. Репутацию купить-нет. А один раз ошибаются и боги 😊

Автор
#479
эльфийка

Ну как бы да, вы ж математик и лучше меня посчитаете сколько потеряли в год😆 короче автор, слушайте кого хотите, но мой совет быть гибче и мягче с людьми и продумывать все наперед Нажиться можно. Репутацию купить-нет. А один раз ошибаются и боги 😊

Так это ж не последний ученик в моей жизни, господи😅

эльфийка
#480
Автор

Так это ж не последний ученик в моей жизни, господи😅

Да, но вот незадача, новых лохов искать, кто согласится на 8 занятий вперёд оплатить чтоб подчистую сгорели все, в случае прекращения контракта)) кто там будет досудебные издержки компенсировать? Мама? 😆

Автор
#481
Гость

А сколько у тебя ЕГЭ по математике стоит? А пятерка в четверти? Ну и училки пошли. Надеюсь это не Москва

Абонемент на 8 уроков к ОГЭ/базовому ЕГЭ - 12000. На 8 уроков по подготовке к профильному ЕГЭ - 16000 (но это за полтора часа). Если не готовиться к экзаменам, а просто идти по школьной программе, прорабатывая текущие темы, то абонемент на 8 уроков 10000. В этом случае уроки по часу. Надежды не оправдались - это Москва

Автор
#482
Гость

А сколько у тебя ЕГЭ по математике стоит? А пятерка в четверти? Ну и училки пошли. Надеюсь это не Москва

Что пятёрка в четверти?) если у ученика были одни 2, то гарантировать 5 в следующем полугодии я, естественно, не буду. Если у ученика есть желание и он усиленно занимается - результат будет, и долго себя ждать не заставить

Автор
#483
эльфийка

Да, но вот незадача, новых лохов искать, кто согласится на 8 занятий вперёд оплатить чтоб подчистую сгорели все, в случае прекращения контракта)) кто там будет досудебные издержки компенсировать? Мама? 😆

Боже мой😅ты не перестаёшь меня удивлять. Ещё раз: как ты думаешь, если бы найти нового ученика было для меня проблемой, я бы прекращала занятия так легко, или, все таки, нашла бы время для мальчика? Ну, если чисто логически подумать? Неужели ответ не очевиден?)

эльфийка
#484
Автор

Боже мой😅ты не перестаёшь меня удивлять. Ещё раз: как ты думаешь, если бы найти нового ученика было для меня проблемой, я бы прекращала занятия так легко, или, все таки, нашла бы время для мальчика? Ну, если чисто логически подумать? Неужели ответ не очевиден?)

Очевиден😆😆😆 супер крутой илитный репетитор номер 2,номер 1 уже на форуме есть - это баффет, его лавры не отдам, сидит на форуме и 10 страниц ноет, что на её условия не пошли и незаменимую бросили))) как так. Ай яй яй. Цуки такие

Автор
#485
эльфийка

Очевиден😆😆😆 супер крутой илитный репетитор номер 2,номер 1 уже на форуме есть - это баффет, его лавры не отдам, сидит на форуме и 10 страниц ноет, что на её условия не пошли и незаменимую бросили))) как так. Ай яй яй. Цуки такие

Кто бросил, если я отказалась ставить урок на другой день?))

эльфийка
#486

А ещё у супер илитного репетитора за все типа 10 лет работы ни разу не возникало таких ситуаций, и все на все были типа согласны))) а тут внезапно что-то пошло не так 😅
Короче спасибо за весёлую тему. Хорошего вам настроения, как в песне слепакова))

Гость
#487
Гость

Вы не поверите, но когда я забыла о своей записи к бровистке, а узнала, когда она мне позвонила, а я уже сделала заказ в кафе и спокойно отдыхала, я по собственной инициативе перевела ей деньги за услугу, как будто она была. А как иначе... моя же вина.

А мальчику нужно было, сидя на унитазе, заниматься с автором онлайн? Единственная форс-мажорная или уважительная причина - это умереть?

Гость
#488
Гость

Это большая редкость. Если человек ходит, например, на языковые курсы с группой, никто ему не будет отрабатывать пропуски по болезни. Пропустил так пропустил, твои проблемы. И деньги никто не вернёт. Почему с репетитором должны действовать другие условия? У него тоже свой учебный план на день.

100 раз уже объяснили почему:
1. Потому что это индивидуальные занятия, и они не могут состояться, если ученик или учитель не придет
2. Индивидуальные занятия стоят дороже, чем групповые
3. Когда люди идут к репетитору, плятят большую сумму за индивудуальный подход, в том числе за возможность назначить удобное для них время и перенести по возможности
4. Адекватных людей как оказывается большинство, и они понимают, что как ученик, так и учитель могут заболеть и что за неоказанную услугу деньги не берут. В этом случае занятие переносится на другое удобное время.

Гость
#489
Гость

А мальчику нужно было, сидя на унитазе, заниматься с автором онлайн? Единственная форс-мажорная или уважительная причина - это умереть?

Смерть- это не форс-мажор, а фактор экономического риска. Смерть человека- это закономерное явление, и мы можем это предусмотреть.

эльфийка
#490
Гость

100 раз уже объяснили почему: 1. Потому что это индивидуальные занятия, и они не могут состояться, если ученик или учитель не придет 2. Индивидуальные занятия стоят дороже, чем групповые 3. Когда люди идут к репетитору, плятят большую сумму за индивудуальный подход, в том числе за возможность назначить удобное для них время и перенести по возможности 4. Адекватных людей как оказывается большинство, и они понимают, что как ученик, так и учитель могут заболеть и что за неоказанную услугу деньги не берут. В этом случае занятие переносится на другое удобное время.

Да тут против разумного подхода только обитель зла 😅(фильм такой про шизиков)

Гость
#491
Гость

Она не должна предлагать альтернативу или возвращать деньги, потому что по ее условиям работы родители должны предупреждать о пропуске за 12 часов. Родители в курсе и были согласны. Предупредили за 2 часа, деньги сгорают. Что не так то? Если не устраивали условия изначально, никто ж не заставлял к ней идти. За что вы бьетесь то, где вы видите несправедливость?

А если заболеет автор? Что тогда делать? Как она компенсирует это ученику?

Гость
#492
Гость

А если заболеет автор? Что тогда делать? Как она компенсирует это ученику?

Прочитает договор и выплатит мамашке ученика то, что положено.

эльфийка
#493
Гость

Прочитает договор и выплатит мамашке ученика то, что положено.

Прогресс! Почему не платит. Мамашка отказалась от услуг супер элитного репетитора, имеет право вернуть свои деньги за оставшиеся 4 урока так же как некачественный товар магазину. Почему она должна дарить их автору, а не действительно хорошему специалисту который проведёт 4 занятия. Значит от услуг тур оператора мы отказаться можем и вернуть основную часть суммы, обжаловать услугу неквалифицированного косметолога / мастера маникюра и.т.д тоже
А репетитор существо неприкасаемое да? Которое все обслуживают включая учеников и правительство? 🤔

Гость
#494
Автор

Наверное, если бы я боялась потерять ученика, я бы нашла время, чтобы с ним позаниматься?)

Тогда зачем вы сюда написали, раз уверены, что сделали правильно? Юридическая сторона вопроса вас не интересует, а какая тогда интересует, моральная? Ну судя по вашим ответам, у вас и тут сомнений нет, так что смысл что-то с вами обсуждать, раз вам и так все ясно и понятно, а «тупое стадо» на форуме развело балаган? (Это сарказм, если что)

Гость
#495
Гость

Так и желания нет. Вы считаете, что она должна вечером вместо отдыха или в свой законный выходной этим заниматься? Почему вы людей не уважаете, а к себе уважения требуете?

Так автор писала, что репетиторство у нее в свободное от осонвоной работы время.

Гость
#496
Автор

Абонемент на 8 уроков к ОГЭ/базовому ЕГЭ - 12000. На 8 уроков по подготовке к профильному ЕГЭ - 16000 (но это за полтора часа). Если не готовиться к экзаменам, а просто идти по школьной программе, прорабатывая текущие темы, то абонемент на 8 уроков 10000. В этом случае уроки по часу. Надежды не оправдались - это Москва

Страшно даже. А ты всему классу абонементы продаешь? Навар большой? Есть ли vip курс или для малообеспеченных?

Гость
#497
Автор

Боже мой😅ты не перестаёшь меня удивлять. Ещё раз: как ты думаешь, если бы найти нового ученика было для меня проблемой, я бы прекращала занятия так легко, или, все таки, нашла бы время для мальчика? Ну, если чисто логически подумать? Неужели ответ не очевиден?)

На тебя же и так как на бюджетника все деньги идут и премии. А ты еще торгуешь своими услугами нелегально.

эльфийка
#498
эльфийка

Прогресс! Почему не платит. Мамашка отказалась от услуг супер элитного репетитора, имеет право вернуть свои деньги за оставшиеся 4 урока так же как некачественный товар магазину. Почему она должна дарить их автору, а не действительно хорошему специалисту который проведёт 4 занятия. Значит от услуг тур оператора мы отказаться можем и вернуть основную часть суммы, обжаловать услугу неквалифицированного косметолога / мастера маникюра и.т.д тоже А репетитор существо неприкасаемое да? Которое все обслуживают включая учеников и правительство? 🤔

Ну и к сведению особо одарённых существует статья 46 о защите прав потребителей, неважно товар покупается или услуга, и если действия исполнителя (то есть автора) будут признаны противоправными с индивид предпринимательством и данным видом услуг ей придётся попрощаться

Гость
#499
Гость

Вся проблема автора в том, что она оговорила возможность переноса занятий на случай форс-мажора, но не удосужилась дать определение форс-мажору в ее понимании. Родители должны угадывать, не угадали - пролетели. Потом весь здешний форум гадал, внезапная болезнь - это «форс-мажор» или «фактор экономического риска», а может ещё че? Какие-то странные проблемы с определение базовых категорий для учителя математики. Даже при составлении типовых договоров люди, которые в математике ни бум-бум как в области гораздо более сложной, в главу про форм-мажор догадываются вставить увесистый текст, из которого хотя бы приблизительно ясно, о чем договорились-то.

В случаях занятий с детьми форс-мажор - это болезнь детей. Дети болеют, это все знают. На работе же признают больничный, который выписал врач, как и в школе раз есть справка, не орут же, что ученик прогуливал. Так почему репетитор не признает больничный?

Автор
#500
Гость

На тебя же и так как на бюджетника все деньги идут и премии. А ты еще торгуешь своими услугами нелегально.

На деньги не жалуюсь, не волнуйся)) торгую более, чем легально