Гость
Статьи
Я репетитор. Возникла …

Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите

Здравствуйте! Я репетитор математики, занимаюсь с детьми любого возраста. Работаю по абонементу: оплата сразу за 8 уроков (кол-во занятий в неделю определяется индивидуально, конечно), если ученик …

GIF
Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
эльфийка
#401
Сергеевна

Автор, вы все правильно делаете. Не обращайте внимание на мамашек-крохоборок, они за копейку удавятся. Реально дисциплинированных и готовых держать свое слово - единицы. Остальные понимают, что нужно придерживаться договора, только, если их учат рублем. Какой бы прекрасный человек не был, если не уважать себя и свое время, он вылезит на голову и будет считать, что прав - комменты здесь тому подтверждение. Держитесь своих принципов и отсеите таким образом нищебродок-крохоборок, а будете работать с ответственными людьми. Вы имеете на это право. И выражаю уважение за принципиальность

А я не уважение 😆 нафиг надо такой репетитор. На тех же курсах платите за занятия вперёд - но в удобное для вас время. И эти занятия можете переносить как угодно

эльфийка
#402

Я принципиально плачу только по факту. Кого не устраивает - остаются без потенциальных учеников
И никто не качает права:)

Сергеевна
#403
эльфийка

А я не уважение 😆 нафиг надо такой репетитор. На тех же курсах платите за занятия вперёд - но в удобное для вас время. И эти занятия можете переносить как угодно

Ну так а кому ты нужна? Без тебя что ли не найдется учеников. Отсеиваются такие как ты - это же удача.
За репетиторов не переживай, хороший репетитор без клиентов не останется, а тупые нищебродки и лентяйки учаться у невостребованных, которые не ценят ни себя, ни свое время

эльфийка
#404
Сергеевна

Ну так а кому ты нужна? Без тебя что ли не найдется учеников. Отсеиваются такие как ты - это же удача. За репетиторов не переживай, хороший репетитор без клиентов не останется, а тупые нищебродки и лентяйки учаться у невостребованных, которые не ценят ни себя, ни свое время

О, автора понесло. Сама себя похвалила под другими циферками и сидит агрессирует. Шиза как она есть:)

эльфийка
#405

Все хихи хаха закончатся в тот же миг когда будет проведена проверка её деятельности. Тогда будет тюрьма с конфискацией имущества

Автор
#406
эльфийка

Я принципиально плачу только по факту. Кого не устраивает - остаются без потенциальных учеников И никто не качает права:)

Если б я боялась остаться без клиентов - я бы работала на абсолютно других условиях)) логику включите: зачем работать с договором и по абонементу, если абонемент стоит дешевле, чем отдельные занятия, а договор отпугивает многих учеников?)

Автор
#407
эльфийка

Все хихи хаха закончатся в тот же миг когда будет проведена проверка её деятельности. Тогда будет тюрьма с конфискацией имущества

😅😅😅Напиши кляузу куда следует, зло должно быть наказано)))

Гость
#408
эльфийка

Тем не менее досудебное возмещение убытков предпринимателю может быть только добровольным😉 так что ей только надеяться, что родители не доведут дело до суда

Ну, доведут до суда, потом с них ещё можно трудно будет и судебные расходы слупить 😊

Гость
#409
эльфийка

Все хихи хаха закончатся в тот же миг когда будет проведена проверка её деятельности. Тогда будет тюрьма с конфискацией имущества

Девушка, у нас конфискация уже лет 15 как исключена из Уголовного кодекса 🙂

Автор
#410
Гость

Девушка, у нас конфискация уже лет 15 как исключена из Уголовного кодекса 🙂

Мне больше понравился перл с недееспособностью)) минут 10 угарала 😅 типа, вот в тот момент он был недееспособен, а на следующий день уже восстановил свою дееспособность. Люблю, когда люди вворачивают термины в обиход))

эльфийка
#411
Автор

Если б я боялась остаться без клиентов - я бы работала на абсолютно других условиях)) логику включите: зачем работать с договором и по абонементу, если абонемент стоит дешевле, чем отдельные занятия, а договор отпугивает многих учеников?)

Ну вы допустили типичную ошибку начинающего репетитора. Вообразили себя незаменимой😆 Опытные преподаватели учитывают все факторы экономического риска сразу. И что ребёнок может заболеть или внепланово уехать с родителями тоже. Что у родителей может случиться финансовый кризис и решают эти вопросы за две секунды простым переносом времени, или договариваются с родителями об оплате за 2 часа сразу, наверстывая таким образом пропущенный урок. Таким образом они не платят налоги и у них нет нужды заключать договора. А психанув и удержав эти деньги без оказания услуги вы мало того что выставили себя в глупом свете, неспособность к компромиссу, так ещё потеряли перспективу долгосрочного сотрудничества (а это важнее договоров - связи) - показали что настолько не уверены в себе как учитель, у которого нет других вариантов
Так ещё и легко можете попасть под статью мошенничество
Плюс испорченная репутация
Итого вы сами себе оказали медвежью услугу, и шанс исправить только один. Вернуть деньги и учесть ошибки

эльфийка
#412
Гость

Девушка, у нас конфискация уже лет 15 как исключена из Уголовного кодекса 🙂

Стесняюсь спросить, у нас это из какой палаты. Последнее обновление за 2018 год😆

эльфийка
#413

Порядке применения конфискации имущества определен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 14.06.2018 № 17 «О некоторых вопросах, связанных с применением конфискации имущества в уголовном судопроизводстве».

#414
эльфийка

А я не уважение 😆 нафиг надо такой репетитор. На тех же курсах платите за занятия вперёд - но в удобное для вас время. И эти занятия можете переносить как угодно

это совсем не так. платится либо за месяц, либо полностью за курс. Не смог прийти - твои проблемы. Занятие сгорело.
У некоторых курсов можешь занятия повторить с др. группой.
Не пришел 3-5 занятий сгорает и сертификат.
У нас на курсах было так: пропустил пол курса - к тестированию не допускаешься.

эльфийка
#415
Автор

Мне больше понравился перл с недееспособностью)) минут 10 угарала 😅 типа, вот в тот момент он был недееспособен, а на следующий день уже восстановил свою дееспособность. Люблю, когда люди вворачивают термины в обиход))

А я люблю выводить мошенников на чистую воду😅 взаимность - это прекрасно))

Автор
#416
эльфийка

Ну вы допустили типичную ошибку начинающего репетитора. Вообразили себя незаменимой😆 Опытные преподаватели учитывают все факторы экономического риска сразу. И что ребёнок может заболеть или внепланово уехать с родителями тоже. Что у родителей может случиться финансовый кризис и решают эти вопросы за две секунды простым переносом времени, или договариваются с родителями об оплате за 2 часа сразу, наверстывая таким образом пропущенный урок. Таким образом они не платят налоги и у них нет нужды заключать договора. А психанув и удержав эти деньги без оказания услуги вы мало того что выставили себя в глупом свете, неспособность к компромиссу, так ещё потеряли перспективу долгосрочного сотрудничества (а это важнее договоров - связи) - показали что настолько не уверены в себе как учитель, у которого нет других вариантов Так ещё и легко можете попасть под статью мошенничество Плюс испорченная репутация Итого вы сами себе оказали медвежью услугу, и шанс исправить только один. Вернуть деньги и учесть ошибки

Я уже 10 лет как репетитор😅не получается никак подкопаться, да?)) мошенничество тут не в кассу, т.к не было злоупотребления доверием и обманом. Мама мальчика была в курсе всех условий, и она с ними согласилась. Без угроз, шантажа и прочего. Добровольно

Автор
#417
Автор

Я уже 10 лет как репетитор😅не получается никак подкопаться, да?)) мошенничество тут не в кассу, т.к не было злоупотребления доверием и обманом. Мама мальчика была в курсе всех условий, и она с ними согласилась. Без угроз, шантажа и прочего. Добровольно

И обмана *

Сергеевна
#418
эльфийка

О, автора понесло. Сама себя похвалила под другими циферками и сидит агрессирует. Шиза как она есть:)

Это у тебя шиза. Я зашла на этот форум вчера впервые. Проветрись

Гость
#419
эльфийка

Ну вы допустили типичную ошибку начинающего репетитора. Вообразили себя незаменимой😆 Опытные преподаватели учитывают все факторы экономического риска сразу. И что ребёнок может заболеть или внепланово уехать с родителями тоже. Что у родителей может случиться финансовый кризис и решают эти вопросы за две секунды простым переносом времени, или договариваются с родителями об оплате за 2 часа сразу, наверстывая таким образом пропущенный урок. Таким образом они не платят налоги и у них нет нужды заключать договора. А психанув и удержав эти деньги без оказания услуги вы мало того что выставили себя в глупом свете, неспособность к компромиссу, так ещё потеряли перспективу долгосрочного сотрудничества (а это важнее договоров - связи) - показали что настолько не уверены в себе как учитель, у которого нет других вариантов Так ещё и легко можете попасть под статью мошенничество Плюс испорченная репутация Итого вы сами себе оказали медвежью услугу, и шанс исправить только один. Вернуть деньги и учесть ошибки

"учитывают все факторы экономического риска сразу. И что ребёнок может заболеть или внепланово уехать с родителями тоже."
Ну, переобулись? Болезнь - теперь фактор экономического риска? А родители уехали- это что ещё за фактор? Отзанимались- и едьте, куда хотите.

Автор
#420
эльфийка

Стесняюсь спросить, у нас это из какой палаты. Последнее обновление за 2018 год😆

Почитайте статью про конфискацию имущества. Там написано, за какие преступление она может быть. Спойлер: мошенничества в списке нет. Мошенничества и по факту то нет))

Гость
#421
Автор

Если б я боялась остаться без клиентов - я бы работала на абсолютно других условиях)) логику включите: зачем работать с договором и по абонементу, если абонемент стоит дешевле, чем отдельные занятия, а договор отпугивает многих учеников?)

Вы не официально предоставляете услуги, о каком абонементе вы трещите, если это не прописано в договоре?
Договора нет.
Значит вы обязаны вернуть эти деньги

Автор
#422
Гость

Вы не официально предоставляете услуги, о каком абонементе вы трещите, если это не прописано в договоре? Договора нет. Значит вы обязаны вернуть эти деньги

Кто сказал, что договора нет?)

эльфийка
#423
Iris

это совсем не так. платится либо за месяц, либо полностью за курс. Не смог прийти - твои проблемы. Занятие сгорело. У некоторых курсов можешь занятия повторить с др. группой. Не пришел 3-5 занятий сгорает и сертификат. У нас на курсах было так: пропустил пол курса - к тестированию не допускаешься.

Повторить занятие с другой группой и когда денежки отнимают просто так - это две большие разницы 😆 только лошки соглашаются чтобы деньги сгорали, соответственно выигрывают те курсы, где предоставлена гибкая система по отношению к клиенту
Остальные сосут лапку перебиваясь случайными недотепами, постоянных клиентов не имея и соответственно имея сомнительную репутацию. Живут за счёт рекламы, но опять же до поры до времени.
Skyeng например мировая сеть кидал, живут за счёт массовости.
А обычный репетитор обычного города быстро "прославится"

эльфийка
#424
Автор

Я уже 10 лет как репетитор😅не получается никак подкопаться, да?)) мошенничество тут не в кассу, т.к не было злоупотребления доверием и обманом. Мама мальчика была в курсе всех условий, и она с ними согласилась. Без угроз, шантажа и прочего. Добровольно

Что вы говорите и об чем целая тема на 10 страниц тогда😆😆😆 и метания йорика правильно или неправильно, как у раскольникова🤣

Гость
#425
Автор

Кто сказал, что договора нет?)

Ты

эльфийка
#426
Гость

"учитывают все факторы экономического риска сразу. И что ребёнок может заболеть или внепланово уехать с родителями тоже." Ну, переобулись? Болезнь - теперь фактор экономического риска? А родители уехали- это что ещё за фактор? Отзанимались- и едьте, куда хотите.

😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣😅😅😅😅
Ой орууууу.... Ой все, 676, у вас склероз или что. Вы же сами вещали, что это фактор экономического риска, а не какой-то форс мажор))))
Вы там че все в пятницу коллективно накатили?)))

эльфийка
#427
Автор

Почитайте статью про конфискацию имущества. Там написано, за какие преступление она может быть. Спойлер: мошенничества в списке нет. Мошенничества и по факту то нет))

Конечно есть))) если докажут что такие лошки были не единственными впаяют хищение в особо крупных размерах 😆 а они вряд ли одни. Тем и живёте

Гость
#428
эльфийка

Стесняюсь спросить, у нас это из какой палаты. Последнее обновление за 2018 год😆

У нас- это не в палате, а в Российской Федерации. Ещё на заре моей карьеры (хотя не очень то и на заре), известный Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. Потом спустя несколько лет в Уголовный кодекс ввели конфискацию, но другую- не конфискацию имущества как вид наказания, а конфискацию орудий совершения преступления. Название то же, а суть другая.

эльфийка
#429
Гость

У нас- это не в палате, а в Российской Федерации. Ещё на заре моей карьеры (хотя не очень то и на заре), известный Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. Потом спустя несколько лет в Уголовный кодекс ввели конфискацию, но другую- не конфискацию имущества как вид наказания, а конфискацию орудий совершения преступления. Название то же, а суть другая.

А, ну отберут у автора ноут и все гаджеты😆😆😆

Автор
#430
Гость

Ты

Я дважды сказала, что он есть. Ну, это если глазами читать, конечно))

Автор
#431
эльфийка

А, ну отберут у автора ноут и все гаджеты😆😆😆

За мошенничество (которого нет) конфискация не предусмотрена. Ты ук то открывала?)

эльфийка
#432
Автор

Я дважды сказала, что он есть. Ну, это если глазами читать, конечно))

Ага, после того как я указала каким образом и как легко привлечь к ответственности 😆 врушка

Автор
#433
эльфийка

Конечно есть))) если докажут что такие лошки были не единственными впаяют хищение в особо крупных размерах 😆 а они вряд ли одни. Тем и живёте

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105, частями второй - четвертой статьи 111, частью второй статьи 126, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 141, статьей 141.1, частью второй статьи 142, статьей 145.1 (если преступление совершено из корыстных побуждений), статьями 146, 147, статьями 153 - 155 (если преступления совершены из корыстных побуждений), статьями 171.1, 171.2, 171.3, 171.4, 171.5, 174, 174.1, 183, частями третьей и четвертой статьи 184, статьями 186, 187, 189, 191.1, 201.1, частями пятой - восьмой статьи 204, статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 212, 222, 227, 228.1, частью второй статьи 228.2, статьями 228.4, 229, 231, 232, 234, 235.1, 238.1, 240, 241, 242, 242.1, 258.1, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282.1 - 282.3, 283.1, 285, 285.4, 290, 295, 307 - 309, частями пятой и шестой статьи 327.1, статьями 327.2, 355, частью третьей статьи 359, статьей 361 настоящего Кодекса))) видишь здесь 159 статью?)

эльфийка
#434
Автор

За мошенничество (которого нет) конфискация не предусмотрена. Ты ук то открывала?)

Консультируйся с юристом ещё. Желательно очно. Тогда оценишь все свои шансы в реале😉

Автор
#435
эльфийка

Ага, после того как я указала каким образом и как легко привлечь к ответственности 😆 врушка

А есть какой-то смысл врать на форуме, если заявление пойдёшь писать не ты и не другие форумчане?) ну, типа, зачем..?

Автор
#436
эльфийка

Конечно есть))) если докажут что такие лошки были не единственными впаяют хищение в особо крупных размерах 😆 а они вряд ли одни. Тем и живёте

Господи😅есть статья "кража". Это тайное хищение чужого имущества. Тайного - значит человек не видел, что у него что-то украли. Иначе это грабёж/разбой. О каком хищении идёт речь?) для людей сюрприз узнать условия, на которых они согласились работать?

Автор
#437
эльфийка

Консультируйся с юристом ещё. Желательно очно. Тогда оценишь все свои шансы в реале😉

А насчёт чего рекомендуешь консультироваться, если тебя кидает от мошенничества и конфискации до хищения, тебе пишут, что ну не предусмотрена конфискация даже за реальное, прям жёсткое мошенничество, ты продолжаешь писать какую-то чушь про кражу))

Гость
#438
эльфийка

Порядке применения конфискации имущества определен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 14.06.2018 № 17 «О некоторых вопросах, связанных с применением конфискации имущества в уголовном судопроизводстве».

Там есть ссылка на ст. 104.1 УК РФ. Если откроем ее, то увидим следующие виды конфискации:
- денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений,
- денег, ценностей и иного имущества, в которые имущество, полученное в результате совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями...,
- денег, ценностей и иного имущества, используемых или предназначенных для финансирования терроризма, экстремистской деятельности...;
- орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.

Прежняя конфискация- это была конфискация всего имущества, принадлежащего обвиняемому.
Нынешняя конфискация (по вышеуказанным пунктам):
- вы сначала докажите, что негодяй получил взятку миллион, а потом только этот миллион и конфискуют, т.е. негодяй не рискует своим имуществом.
- вы сначала докажите, что я получил взятку миллион, а потом докажите, что я именно на него купил предметы искусства, и затем только их и конфискуете,
- вы сначала докажите, что деньги на счёте я хранил для террористов, а потом только их и конфискуете,
- вы сначала докажите, что, желая получить взятку, вел переговоры с этого конкретного телефона, а потом только его и конфискуете.

А до 2003 года был другой вид уголовного наказания- тоже конфискация, но это была статья 52, а не 104.1. И то была конфискация всего имущества осуждённого вне зависимости от его происхождения.

Гость
#439

Вся проблема автора в том, что она оговорила возможность переноса занятий на случай форс-мажора, но не удосужилась дать определение форс-мажору в ее понимании. Родители должны угадывать, не угадали - пролетели. Потом весь здешний форум гадал, внезапная болезнь - это «форс-мажор» или «фактор экономического риска», а может ещё че? Какие-то странные проблемы с определение базовых категорий для учителя математики. Даже при составлении типовых договоров люди, которые в математике ни бум-бум как в области гораздо более сложной, в главу про форм-мажор догадываются вставить увесистый текст, из которого хотя бы приблизительно ясно, о чем договорились-то.

эльфийка
#440
Автор

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества: (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) а) денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105, частями второй - четвертой статьи 111, частью второй статьи 126, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 141, статьей 141.1, частью второй статьи 142, статьей 145.1 (если преступление совершено из корыстных побуждений), статьями 146, 147, статьями 153 - 155 (если преступления совершены из корыстных побуждений), статьями 171.1, 171.2, 171.3, 171.4, 171.5, 174, 174.1, 183, частями третьей и четвертой статьи 184, статьями 186, 187, 189, 191.1, 201.1, частями пятой - восьмой статьи 204, статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 212, 222, 227, 228.1, частью второй статьи 228.2, статьями 228.4, 229, 231, 232, 234, 235.1, 238.1, 240, 241, 242, 242.1, 258.1, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282.1 - 282.3, 283.1, 285, 285.4, 290, 295, 307 - 309, частями пятой и шестой статьи 327.1, статьями 327.2, 355, частью третьей статьи 359, статьей 361 настоящего Кодекса))) видишь здесь 159 статью?)

А что ты так взволновалась зая😆 на, читай, просвещайся
Конфискация имущества у обвиняемых в мошенничестве Статьей 104.1 Уголовного кодекса РФ «Конфискация имущества» не предусматривается изъятие в собственность государства по обвинительному приговору суда денег, ценностей и иного имущества, полученного в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».Вместе с тем, как правило, потерпевшие по уголовным делам о мошенничестве на стадии предварительного расследования или в суде первой инстанции заявляют иски о возмещении вреда, причиненного преступлением. Такое право потерпевшего предусмотрено статьей 1064 ГК РФ, в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. В соответствии с положениями статьи 230 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества», суд по ходатайству потерпевшего, гражданского истца или их представителей, либо прокурора вправе вынести постановление о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением

----
Это я уже не говорю о части 4 статьи 159, могли внести правки но смысл такой одновременно ты лмшишься своего имущества

Воздушная
#441
Сергеевна

Автор, вы все правильно делаете. Не обращайте внимание на мамашек-крохоборок, они за копейку удавятся. Реально дисциплинированных и готовых держать свое слово - единицы. Остальные понимают, что нужно придерживаться договора, только, если их учат рублем. Какой бы прекрасный человек не был, если не уважать себя и свое время, он вылезит на голову и будет считать, что прав - комменты здесь тому подтверждение. Держитесь своих принципов и отсеите таким образом нищебродок-крохоборок, а будете работать с ответственными людьми. Вы имеете на это право. И выражаю уважение за принципиальность

Скажу как "мамаша крахоборка" я всегда найду кому заплатить свои деньги и еще буду кастинги из репетиторов устраивать, а вот автор с такой репутацией скоро "хреновая безсолевая" диета начнет.

эльфийка
#442
Автор

А насчёт чего рекомендуешь консультироваться, если тебя кидает от мошенничества и конфискации до хищения, тебе пишут, что ну не предусмотрена конфискация даже за реальное, прям жёсткое мошенничество, ты продолжаешь писать какую-то чушь про кражу))

Меня как раз не кидает, а ты аж тему создала так боишься влетит тебе и к чему готовиться, или не влетит. Ну я и говорю всю тему, что если тебе повезёт и родители ребёнка плюнут и не станут обращаться в суд считай прокатило
А не повезёт - будет попе атата

Воздушная
#443
Сергеевна

Ну так а кому ты нужна? Без тебя что ли не найдется учеников. Отсеиваются такие как ты - это же удача. За репетиторов не переживай, хороший репетитор без клиентов не останется, а тупые нищебродки и лентяйки учаться у невостребованных, которые не ценят ни себя, ни свое время

С плохой репутацией, а автор идет по этому пути, ученики быстро заканчиваются.

Гость
#444

Я бы на месте этой мамы посоветовала бы подавиться этими деньгами, но при этом сделала бы все, чтобы подпортить вам репутацию. Вообще, как можно быть такой хапугой. Ни чести ни достоинства. Ну ладно удержали деньги за то, что вовремя не предупредили, и то, ребёнок заболел. Но не вернуть за 4 занятия - свинство. Вы абсолютно не дорожите своей репутацией. Подставляете себя за шапку сухарей. Дешевое поведение

Гость
#445
Гость

Вы не официально предоставляете услуги, о каком абонементе вы трещите, если это не прописано в договоре? Договора нет. Значит вы обязаны вернуть эти деньги

А у нас гражданам разве запрещено заключать договоры между собой? Граждане друг у друга покупают недвижимость, автомобили, прочее имущество, дарят, завещают, нанимают, сдают в прокат, осуществляют подрядные работы и пр. Почему вы думаете, что гражданам запрещено оказывать услуги друг другу, например, репетиторские услуги?

Автор
#446
эльфийка

А что ты так взволновалась зая😆 на, читай, просвещайся Конфискация имущества у обвиняемых в мошенничестве Статьей 104.1 Уголовного кодекса РФ «Конфискация имущества» не предусматривается изъятие в собственность государства по обвинительному приговору суда денег, ценностей и иного имущества, полученного в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».Вместе с тем, как правило, потерпевшие по уголовным делам о мошенничестве на стадии предварительного расследования или в суде первой инстанции заявляют иски о возмещении вреда, причиненного преступлением. Такое право потерпевшего предусмотрено статьей 1064 ГК РФ, в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. В соответствии с положениями статьи 230 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества», суд по ходатайству потерпевшего, гражданского истца или их представителей, либо прокурора вправе вынести постановление о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением ---- Это я уже не говорю о части 4 статьи 159, могли внести правки но смысл такой одновременно ты лмшишься своего имущества

Просто охренеть😳 где ты там хоть слово про изъятие имущества увидела?) про возмещение вреда - да, написано. Но осталось то дело за малым - прочитать, что есть мошенничество. Если это сделать, можно увидеть, что это получение чужого путем обмана или злоупотребления доверием. Упс 😅

Автор
#447
эльфийка

Меня как раз не кидает, а ты аж тему создала так боишься влетит тебе и к чему готовиться, или не влетит. Ну я и говорю всю тему, что если тебе повезёт и родители ребёнка плюнут и не станут обращаться в суд считай прокатило А не повезёт - будет попе атата

А где в теме написано, что меня как-то интересует правовая сторона вопроса? Или что я прошу объяснить мои действия с юридической точки зрения?

эльфийка
#448
Автор

Просто охренеть😳 где ты там хоть слово про изъятие имущества увидела?) про возмещение вреда - да, написано. Но осталось то дело за малым - прочитать, что есть мошенничество. Если это сделать, можно увидеть, что это получение чужого путем обмана или злоупотребления доверием. Упс 😅

Ты работаешь без договора - это раз. Загибаем пальцы (сказки что все согласились на твой идиотический договор с такими кабальными условиями можешь прочитать в другом месте)
Не вернула деньги - два
Не оказала услуги - три
Всё, ты в суде в пролёте

Гость
#449
Гость

Вся проблема автора в том, что она оговорила возможность переноса занятий на случай форс-мажора, но не удосужилась дать определение форс-мажору в ее понимании. Родители должны угадывать, не угадали - пролетели. Потом весь здешний форум гадал, внезапная болезнь - это «форс-мажор» или «фактор экономического риска», а может ещё че? Какие-то странные проблемы с определение базовых категорий для учителя математики. Даже при составлении типовых договоров люди, которые в математике ни бум-бум как в области гораздо более сложной, в главу про форм-мажор догадываются вставить увесистый текст, из которого хотя бы приблизительно ясно, о чем договорились-то.

Определение форс-мажора дано в законодательстве. Дублирование этих же положений в договоре излишне, более того, ничтожно. Эти условия договора были бы ничтожными.

Гость
#450
Гость

Вся проблема автора в том, что она оговорила возможность переноса занятий на случай форс-мажора, но не удосужилась дать определение форс-мажору в ее понимании. Родители должны угадывать, не угадали - пролетели. Потом весь здешний форум гадал, внезапная болезнь - это «форс-мажор» или «фактор экономического риска», а может ещё че? Какие-то странные проблемы с определение базовых категорий для учителя математики. Даже при составлении типовых договоров люди, которые в математике ни бум-бум как в области гораздо более сложной, в главу про форм-мажор догадываются вставить увесистый текст, из которого хотя бы приблизительно ясно, о чем договорились-то.

"весь здешний форум гадал, внезапная болезнь - это «форс-мажор» или «фактор экономического риска», а может ещё че?"
Гадали гадалки. А юристы не гадали.