Гость
Статьи
Я репетитор. Возникла …

Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите

Здравствуйте! Я репетитор математики, занимаюсь с детьми любого возраста. Работаю по абонементу: оплата сразу за 8 уроков (кол-во занятий в неделю определяется индивидуально, конечно), если ученик …

Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
эльфийка

Ну так объясни мне на каком основании автор присвоила себе деньги за те 4 занятия Одно я ещё могу понять, что сгорело Убытки и упущенные выгоды не предлагать, они возмещаются только по решению суда

"Убытки и упущенные выгоды не предлагать, они возмещаются только по решению суда"
Пургу в своё оправдание не предлагать 😄 Размер убытков может быть прописан в договоре и должен быть оплачен без всяких споров, добровольно. А то, что только в судебном порядке- это правовая ересь 😆

эльфийка
#352
Гость

"репетитор это не судья чтоб объявить чужие деньги возмещением убытков. Это решает только суд" А что, досудебное возмещение вреда уже отменили? 😁

А досудебное возмещение убытков означает самолично положить себе деньги в карман? Однако...
Вот прикольно если так каждый будет думать))) тур оператор потому что пока ты думал он упустил клиентов и потому сунул твои 100 штук в карман, водила будет красть бензин потому что несколько клиентов отказались, и он будет себе возмещать и пошло поехало😆😆😆

Воздушная
#353
эльфийка

А досудебное возмещение убытков означает самолично положить себе деньги в карман? Однако... Вот прикольно если так каждый будет думать))) тур оператор потому что пока ты думал он упустил клиентов и потому сунул твои 100 штук в карман, водила будет красть бензин потому что несколько клиентов отказались, и он будет себе возмещать и пошло поехало😆😆😆

А еще заел в магазин купил хлеб и молоко, а тебе в чек добавили 3 кг вырезки - упущенные возможности возместили досудебно.

эльфийка
#354
Гость

"Убытки и упущенные выгоды не предлагать, они возмещаются только по решению суда" Пургу в своё оправдание не предлагать 😄 Размер убытков может быть прописан в договоре и должен быть оплачен без всяких споров, добровольно. А то, что только в судебном порядке- это правовая ересь 😆

Если б это было так темы бы не было))) все со всем согласны, договор есть, моральная и материальная сторона - все в ажуре и только автор че то мечется, что х. реново со психа присвоила чужие деньги)) а ты так радуешься за неё будто сам взял 😆

эльфийка
#355
Воздушная

А еще заел в магазин купил хлеб и молоко, а тебе в чек добавили 3 кг вырезки - упущенные возможности возместили досудебно.

😂😂😂😂😂🤣🤣🤣👍 Да да да... А то пока шёл по дороге упустил возможность выгодно обменяться телефончиками со знакомыми)))

Воздушная
#356
эльфийка

😂😂😂😂😂🤣🤣🤣👍 Да да да... А то пока шёл по дороге упустил возможность выгодно обменяться телефончиками со знакомыми)))

Ну а че, предприниматель же рассчитывал на эту прибыль, а ты зашел в магаз но не оправдал его надежд, вот и плати теперь. И то фигня что в чек вырезку внесли, а ты ее ни то что не нюхал ты ее в глаза не видел.

эльфийка
#357
Воздушная

Ну а че, предприниматель же рассчитывал на эту прибыль, а ты зашел в магаз но не оправдал его надежд, вот и плати теперь. И то фигня что в чек вырезку внесли, а ты ее ни то что не нюхал ты ее в глаза не видел.

😆😆😆😆😆Ой блин... Эта тема сделала наш день
Надо 676 чтоб ему в чек включили)) послушаем че заорет, а то что это - надо покупать ровно на ту сумму на которую рассчитывал предприниматель 😆

Воздушная
#358
эльфийка

😆😆😆😆😆Ой блин... Эта тема сделала наш день Надо 676 чтоб ему в чек включили)) послушаем че заорет, а то что это - надо покупать ровно на ту сумму на которую рассчитывал предприниматель 😆

Ну а че. А я завтра начну по квартирно рассылать счет фактуру под соусом "я предприниматель такойто, расчитывала получить в этом месяце такуе то прибыль, но не срослось, вот вам счет возместите досудебно мои убытки".

Гость
#359
эльфийка

Если это так и родители были согласны, то почему они требовали назад деньги? Вдруг резко отупели? И почему автор тогда сомневается в правильности своего поступка, аж тему создала. Взяла б деньги и радовалась, а нет переживает 🤔 что в суд подать могут

А с чего все началось? С возмущения мамаши, которая оскорбилась, что не вернули деньги за одно занятие по болезни. Хотя была предупреждена об условиях. Вывод - мамаша неадекват

Воздушная
#360
Гость

А с чего все началось? С возмущения мамаши, которая оскорбилась, что не вернули деньги за одно занятие по болезни. Хотя была предупреждена об условиях. Вывод - мамаша неадекват

Изначально попросили перенести занятия на удобное время репетитору, а она отказалась.

Гость
#361
Воздушная

Изначально попросили перенести занятия на удобное время репетитору, а она отказалась.

Потому что у неё нет другого удобного времени, она ж написала

эльфийка
#362
Гость

А с чего все началось? С возмущения мамаши, которая оскорбилась, что не вернули деньги за одно занятие по болезни. Хотя была предупреждена об условиях. Вывод - мамаша неадекват

Вот нигде автором не упомянуто, что типа неадекватная мамаша была согласна, что автор сбежит со всеми её деньгами за оставшиеся занятия, если их обеих не устроят условия сотрудничества и она разорвёт с автором договор😆 наоборот требует назад своё, какая наглость

Воздушная
#363
Гость

Потому что у неё нет другого удобного времени, она ж написала

Не надо ляля, просто дамочка решила таким образом самоувердиться и продемонстрировать свою значимость. Для занятия онлаин, тем более всего час всегда можно выкроить время, при желании.

эльфийка
#364
Гость

Потому что у неё нет другого удобного времени, она ж написала

Это бред. Время можно найти всегда. Было бы желание

Гость
#365
Воздушная

Не надо ляля, просто дамочка решила таким образом самоувердиться и продемонстрировать свою значимость. Для занятия онлаин, тем более всего час всегда можно выкроить время, при желании.

Так и желания нет. Вы считаете, что она должна вечером вместо отдыха или в свой законный выходной этим заниматься? Почему вы людей не уважаете, а к себе уважения требуете?

эльфийка
#366
Гость

Так и желания нет. Вы считаете, что она должна вечером вместо отдыха или в свой законный выходной этим заниматься? Почему вы людей не уважаете, а к себе уважения требуете?

А если бы заболела автор, мамаше тоже надо было истерически требовать с неё обораться, но провести урок и поставить на счётчик?

Гость
#367
эльфийка

А если бы заболела автор, мамаше тоже надо было истерически требовать с неё обораться, но провести урок и поставить на счётчик?

Она бы тоже предупредила за 12 часов, уверена, что это в обе стороны работает

эльфийка
#368

Честно, читаю как мир диких людей
Нормальные люди всегда идут навстречу друг другу

эльфийка
#369
Гость

Она бы тоже предупредила за 12 часов, уверена, что это в обе стороны работает

То есть автор как оракул должна знать что её накроет поносом за 12 часов? 😆 Речь идёт о внеплановом нефорс мажоре😅

эльфийка
#370

Вооот. Людьми надо быть да. А то боги ветки вообразили, что уж с вами то такого случиться не может))))

Воздушная
#371
Гость

Так и желания нет. Вы считаете, что она должна вечером вместо отдыха или в свой законный выходной этим заниматься? Почему вы людей не уважаете, а к себе уважения требуете?

Если человек хочет чтобы его уважали, он должен уважать других. В данном случае репетитор никого не уважает, а требует уважения к себе. Родители ученика расчитывпли, что за их деньги ребенок получит опрнделенный набор знпний, а автор отказала им в этом и не вернула деньги.

Воздушная
#372
Гость

Она бы тоже предупредила за 12 часов, уверена, что это в обе стороны работает

Заболеть можно внезапно.

Гость
#373
эльфийка

Честно, читаю как мир диких людей Нормальные люди всегда идут навстречу друг другу

Дикость - нарушать договоренности, в том числе устные

Гость
#374
эльфийка

То есть автор как оракул должна знать что её накроет поносом за 12 часов? 😆 Речь идёт о внеплановом нефорс мажоре😅

Лопедиум выпьет. Он сразу действует. Детский сад не разводите.

Гость
#375
Воздушная

Если человек хочет чтобы его уважали, он должен уважать других. В данном случае репетитор никого не уважает, а требует уважения к себе. Родители ученика расчитывпли, что за их деньги ребенок получит опрнделенный набор знпний, а автор отказала им в этом и не вернула деньги.

Репетитор выставила условия заранее. Родители согласились. В чем неуважение? Вам не кажется, что мы кругу ходим?

эльфийка
#376
Гость

Лопедиум выпьет. Он сразу действует. Детский сад не разводите.

Я? Я то не буду устраивать истерику болеющему человеку, что если я заплатила - значит он мой раб. Это дикость. Вот это и есть настоящее уважение - мерять все не только деньгами, но взаимно быть уступчивыми и тактичными. И в качестве репетитора я бы тоже не стала делать скандал из обычной житейской ситуации сплошь и рядом. Но это я. Другие люди с истеричным складом характера тоже имеют право на существование 😆

Гость
#377
эльфийка

Я? Я то не буду устраивать истерику болеющему человеку, что если я заплатила - значит он мой раб. Это дикость. Вот это и есть настоящее уважение - мерять все не только деньгами, но взаимно быть уступчивыми и тактичными. И в качестве репетитора я бы тоже не стала делать скандал из обычной житейской ситуации сплошь и рядом. Но это я. Другие люди с истеричным складом характера тоже имеют право на существование 😆

Истеричный характер, насколько я понимаю тут у мамаши. Я бы никогда не стала требовать назад деньги в такой ситуации, я не обеднею. Но это я. Но для вас мать, которая нарушает договоренности - хорошая, а Автор, которая посмела о них напомнить - плохая. Хоть убейте, не пойму вашу логику.

Воздушная
#378
Гость

Истеричный характер, насколько я понимаю тут у мамаши. Я бы никогда не стала требовать назад деньги в такой ситуации, я не обеднею. Но это я. Но для вас мать, которая нарушает договоренности - хорошая, а Автор, которая посмела о них напомнить - плохая. Хоть убейте, не пойму вашу логику.

А репетитор обеднеет если вернет не заработанные ею деньги, она без подарков - подачек от клиентов с голоду помрет?

эльфийка
#379
Гость

Истеричный характер, насколько я понимаю тут у мамаши. Я бы никогда не стала требовать назад деньги в такой ситуации, я не обеднею. Но это я. Но для вас мать, которая нарушает договоренности - хорошая, а Автор, которая посмела о них напомнить - плохая. Хоть убейте, не пойму вашу логику.

Договорённости легко создать новые, это две секунды дела, при взаимном желании. А здоровье у человека самое ценное что есть, я не приветствую бдсм пытки😆
Насчёт требовать назад, мы не знаем о каких суммах речь. На мелочь можно махнуть рукой, ну а если это средняя зарплата за месяц той же матери ребёнка и они себя ужимают лишь бы выучить получше ребёнка, то это действительно со стороны автора некрасиво. Получается она такая же нищенка
А не вовсе преподаватель вуза, которой не к лицу так мелочиться :)

Воздушная
#380

А вообще у автора поход не как у предпринимателя, репетитора, а а как у праститутки. Это они продают не услуги а потраченное время, это их девиз "кончил, не кончил - но лимит 3 минуты".

эльфийка
#381

Не, я не хочу никого обидеть. Но в новый год надо входить без долгов - моё имхо)))
Нервы дороже

Гость
#382

Вы могли списать деньги только за данное конкретное занятие. За остальные занятия, если отказываются от ваших услуг вы обязаны вернуть деньги, вас предупредили о смене репетитора больше чем за 12:00. Какие могут быть вопросы?

Гость
#383

Отдайте деньги за все уроки, кроме того, на который ребенок не пришел в последний момент. Если вы работаете официально, договор вам в помощь- все ваши правила можно изложить в нем, не ущемляя прав пользователя услуг, тогда спорных ситуаций не будет- все отправляются читать договор, который они подписали.

Гость
#384

Это же экстренные обстоятельства- как он должен был загиматься? С тазиком под столом или на толчке с голой попой?

Гость
#385

Подлая капиталистическая училка, которая берет поборы с родителей.
Молодец, хороший бизнес. Смотри, чтобы комом в горле эти деньги не встали.

Гость
#386
эльфийка

А досудебное возмещение убытков означает самолично положить себе деньги в карман? Однако... Вот прикольно если так каждый будет думать))) тур оператор потому что пока ты думал он упустил клиентов и потому сунул твои 100 штук в карман, водила будет красть бензин потому что несколько клиентов отказались, и он будет себе возмещать и пошло поехало😆😆😆

"А досудебное возмещение убытков означает самолично положить себе деньги в карман? Однако..."
Именно 🙂

Автор
#387
Гость

Это же экстренные обстоятельства- как он должен был загиматься? С тазиком под столом или на толчке с голой попой?

А где хоть слово про тазик или толчок? Отравление может сопровождаться просто болью в животе и тошнотой без рвоты

Гость
#388
Гость

Если оговариваете, что в случае отказа сумма не возвращается, то все ок А по поводу того, что не вернули деньги за 1 занятие, то все правильно, вы поставили условия, они на них пошли.

Вот с вами так и будут поступать. Коммерческая подлиза

Гость
#389
Гость

Отдайте деньги за все уроки, кроме того, на который ребенок не пришел в последний момент. Если вы работаете официально, договор вам в помощь- все ваши правила можно изложить в нем, не ущемляя прав пользователя услуг, тогда спорных ситуаций не будет- все отправляются читать договор, который они подписали.

Ясен пень что она не работает с договором, и не платит налогов. Мамаши, подавайте на таких не людей в суд. Пусть заплатят налог.

Гость
#390

Вы должны вернуть предоплату по закону. Нет так ждите на себя жалобу и последствия.

Гость
#391

Автор, вы налоги платите от доходов репетиторской деятельности или только в свою сторону такая принципиальная?

Гость
#392
Гость

Ясен пень что она не работает с договором, и не платит налогов. Мамаши, подавайте на таких не людей в суд. Пусть заплатят налог.

Сейчас полно самозанятых репетиторов, выгоднее легализоваться. И да, налоги платит конечный потребитель, если вы не в курсе, в стоимость занятия вам эти налоги заложат;)

эльфийка
#393
Гость

"А досудебное возмещение убытков означает самолично положить себе деньги в карман? Однако..." Именно 🙂

Гениально😆 Отнимаешь деньги у граждан, придираешься к какому нибудь пункту, оперируешь статьёй убытков и хопа, и денежки при тебе и работать не надо
Остап Бендер бы поставил лайк😂

Pilot
#394
эльфийка

Гениально😆 Отнимаешь деньги у граждан, придираешься к какому нибудь пункту, оперируешь статьёй убытков и хопа, и денежки при тебе и работать не надо Остап Бендер бы поставил лайк😂

Именно так. Если кто-то не согласен с договором- пусть идёт в суд и там рассказывает про унитазы.

эльфийка
#395
Автор

А где хоть слово про тазик или толчок? Отравление может сопровождаться просто болью в животе и тошнотой без рвоты

И этот монстр репетитор? 🤔 Может озверин в прививках так действует. С учителями действительно последнее время творится что-то странное

эльфийка
#396
Pilot

Именно так. Если кто-то не согласен с договором- пусть идёт в суд и там рассказывает про унитазы.

Тем не менее досудебное возмещение убытков предпринимателю может быть только добровольным😉 так что ей только надеяться, что родители не доведут дело до суда

Автор
#397
Гость

Автор, вы налоги платите от доходов репетиторской деятельности или только в свою сторону такая принципиальная?

Плачу, не переживайте так)) и договор составляю)

Автор
#398
эльфийка

Тем не менее досудебное возмещение убытков предпринимателю может быть только добровольным😉 так что ей только надеяться, что родители не доведут дело до суда

Мне пофиг, доведут или не доведут, у меня с точки зрения закона всё в полном порядке: налоги плачу, договор составляю, в договоре все прописано, родители с ним соглашаются

эльфийка
#399
Автор

Мне пофиг, доведут или не доведут, у меня с точки зрения закона всё в полном порядке: налоги плачу, договор составляю, в договоре все прописано, родители с ним соглашаются

Да я давно уже поняла, что вы никакой не репетитор вуза и не успешный репетитор у которого пара десятков учеников, иначе бы вели себя иначе, а не как голодающий бомж которому чудом обломилась выброшенная икра и бутылка шампанского на нг, и пакет макарон на две недели, потому эти деньги ваш единственный источник дохода на месяц вперёд. Фиг с вами лично, ваши проблемы. Тема поучительна для родителей😉

Сергеевна
#400

Автор, вы все правильно делаете. Не обращайте внимание на мамашек-крохоборок, они за копейку удавятся. Реально дисциплинированных и готовых держать свое слово - единицы. Остальные понимают, что нужно придерживаться договора, только, если их учат рублем. Какой бы прекрасный человек не был, если не уважать себя и свое время, он вылезит на голову и будет считать, что прав - комменты здесь тому подтверждение. Держитесь своих принципов и отсеите таким образом нищебродок-крохоборок, а будете работать с ответственными людьми. Вы имеете на это право. И выражаю уважение за принципиальность