Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 655

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бозон Хиггса
#34639
Лана

Если провести параллели, то всё, что происходит от разрушительных отношений с мамо - это и есть Скафизм, устроенный собственными руками. В ракушке в гоффне - ну это же оно и есть.

Ну и как впечатление ? Там интересно все написано подробно. Как раз к данной теме подходяще.

Бозон Хиггса
#34640
Лана

Товарищи, а что тут происходит? ... Мдя.

Да мне тут уже пытаются кидать о невзрослении и прочем неразвитии и непроработке чего-то, типа я кому-то чищу карму. Короче, с себя метать.

Бозон Хиггса
#34641

Нет никакой кармы, это люди от рождения лепят , чтобы направлять для себя. Вот мне потому тема была интересна, ну почему не могут избавиться? Если читать и выполнять опять же УКАЗАНИЯ всевозможных "знающих-помогающих" , то только слой становится толще. Та самая ракушка)) Как это было, помню на типа светлых просветленных , а по сути говноресурсах всяких поучающих - прощать, представлять себе ребенком , ждать мамочкиной любви, заслуживать...

ялугйа
#34642
Лана

Вместо того, чтобы скопировать последнюю фразу, пройти и почитать, начинаются обидки, сарказм. Всё понимается шиворот-навыворот. На блюдечке ничего не принесётся.

Лана,я ни на кого не обижаюсь.Жаль не вас конкретно.Вот и вы на себя всё приняли.Это Бозон разобиделась.Со стороны же я вижу,много эмоций

ялугйа
#34643
Бозон Хиггса

Да мне тут уже пытаются кидать о невзрослении и прочем неразвитии и непроработке чего-то, типа я кому-то чищу карму. Короче, с себя метать.

Вот опять эмоции

ялугйа
#34644
Лана

Вместо того, чтобы скопировать последнюю фразу, пройти и почитать, начинаются обидки, сарказм. Всё понимается шиворот-навыворот. На блюдечке ничего не принесётся.

Какой сарказм?Вы о чём?Или мне тоже нужно было вам поддакивать?Как-то вы обе эмоционально на всё реагировать начинаете.Это вам не скажи,то не скажи...Понятно,что нелюбовь мамы сформировало хиплый фундамент в жизни,а иначе спокойно реагировали бы на мои комментарии.Но нет,уже и сарказм увидели в моих словах.А я всего лишь своё мнение высказала

ялугйа
#34645
Лана

Я пишу. Кому? Зачем? Показалось, чел хочет разобраться, понять. Не-а, всё возвращается на место. Одно "нитакое" слово/фраза может выбить из колеи и повести в другую сторону, на попятный.

Меня ничто из колеи не выводило.Это я раньше заходила не от хороших отношений с мамой.Это не я, а ВЫ страницами обсуждаете одно и то же.Уж очень болезненно вы реагируете.Ну ладно,у нас поздно,недосуг мне с вами общаться

Бозон Хиггса
#34646
ялугйа

Меня ничто из колеи не выводило.Это я раньше заходила не от хороших отношений с мамой.Это не я, а ВЫ страницами обсуждаете одно и то же.Уж очень болезненно вы реагируете.Ну ладно,у нас поздно,недосуг мне с вами общаться

Недосуг ? так никто и не навязывался.

ялугйа
#34647

Я писала о том,что нужно разрывать общение с мамами,раз они вас гнобят.Раз они вас не полюбили,и сейчас не пооюбят.Жить своей жизнью,саморазвиваться,работать,а не пережёвывать и ничего при этом не делать

ялугйа
#34648

В общем понимайте как хотите.Нет желания пережёвывать.Раз ничего не поняли,смысла нет дальше понимать

Бозон Хиггса
#34649
Лана-банана

Слушайте, давайте оставим в стороне мои "Дневники" и обсиралово, хотя бы на время, ответьте, что и зачем вы здесь пишете, понятное только вам. Я зашла в вашу тему - все посты о чём? Вы считаете себя просветлённым, Данко, несущим огонь в "тёмные" массы (нашу ветку)? Так пишите, чтобы вас поняли, а не только набор слов из вашего подсознания или ещё откуда. Можете ответить? Или напишете, что вы не будете мне отвечать?

Не, я не Данко. Это был символ-программа СССР. Так и закончилось, народ растоптал, а этот загнулся.

Бозон Хиггса
#34650

Про Данко Ольга все это тоже в теме про матрицу.

#34651

У меня гиперопека.

Бозон Хиггса
#34652
Лана-банана

Вы это про меня, что ли? Вы мне льстите, я такого веса не имею здесь. Да и планов у меня таких нет и не было. Лезть мне никуда не надо, я УЖЕ вылезла.

Написано было в сентябре 2019
593 стр.

Бозон Хиггса
#34653

Это была иллюзия.

Лана
#34654
ялугйа

Вот опять эмоции

ВАС выводят на эмоции. А вы этого не поняли. Вот конкретно уже пишу.
Бозон пост мой старый скопировала. Мы тоже с ней сначала ругались. ОНА выводила меня на эмоции. Специально. Если и сейчас не понятно, то мне больше нечего сказать.

Лана
#34655

Я вот сейчас думаю - а накер оно мне надо кому-то что-то объяснять, помогать? Как ни крути - всё равно тут обоссррут. Не хочу вообще больше ввязываться. Нравится в ракушке с омном - ну и пусть.

ялугйа
#34656
Лана

ВАС выводят на эмоции. А вы этого не поняли. Вот конкретно уже пишу.
Бозон пост мой старый скопировала. Мы тоже с ней сначала ругались. ОНА выводила меня на эмоции. Специально. Если и сейчас не понятно, то мне больше нечего сказать.

Да нет у меня никаких эмоций.Я всего лишь писала своё мнение и всё.Вы сами всё по-своему поняли

ялугйа
#34657
Лана

Я вот сейчас думаю - а накер оно мне надо кому-то что-то объяснять, помогать? Как ни крути - всё равно тут обоссррут. Не хочу вообще больше ввязываться. Нравится в ракушке с омном - ну и пусть.

Я тоже думаю,а начерта это мне нужно.Вы как-то всё на меня стрелку перевели, мол, я обижаюсь, я на эмоциях....Оно мне нужно?Разве я писала,что мне помощь нужна?Я просто высказвала своё мнение,но нет,увы...Понимайте как хотите,не стану вас переубеждать

ялугйа
#34658
Лана

Я вот сейчас думаю - а накер оно мне надо кому-то что-то объяснять, помогать? Как ни крути - всё равно тут обоссррут. Не хочу вообще больше ввязываться. Нравится в ракушке с омном - ну и пусть.

Я вас не обсырала,уж извините.Уж вас я не трогала,но вы опять на свой счёт всё приняли.

ялугйа
#34659
Лана

ВАС выводят на эмоции. А вы этого не поняли. Вот конкретно уже пишу.
Бозон пост мой старый скопировала. Мы тоже с ней сначала ругались. ОНА выводила меня на эмоции. Специально. Если и сейчас не понятно, то мне больше нечего сказать.

Можно подумать,у вас спокойствие.Просто вижу,что уж больно вы обе ранимые.Вам самим хочется,чтобы на вас реагировали,отвечали.Наверное,для того,чтобы тема не заглохла.Попахивает троллингом☺

ялугйа
#34660
Лана

ВАС выводят на эмоции. А вы этого не поняли. Вот конкретно уже пишу.
Бозон пост мой старый скопировала. Мы тоже с ней сначала ругались. ОНА выводила меня на эмоции. Специально. Если и сейчас не понятно, то мне больше нечего сказать.

Да и потом, я все прекрасно поняла, просто вижу,что эмоций и у вас много.Видите,что кроме нас с Бозоном никого больше нет,вот и кажется,что эмоций у меня через край.А на самом деле мне смешно даже как Бозон старается.А я отвечаю, вроде как реагирую:)И про читку кармы столько эмоций тоже.Ну ладно,я всё сказала

Гость
#34661
Лана

ВАС выводят на эмоции. А вы этого не поняли. Вот конкретно уже пишу.
Бозон пост мой старый скопировала. Мы тоже с ней сначала ругались. ОНА выводила меня на эмоции. Специально. Если и сейчас не понятно, то мне больше нечего сказать.

Какие-то интересные процессы идут.

Бозон Хиггса
#34662
Лана

ВАС выводят на эмоции. А вы этого не поняли. Вот конкретно уже пишу.
Бозон пост мой старый скопировала. Мы тоже с ней сначала ругались. ОНА выводила меня на эмоции. Специально. Если и сейчас не понятно, то мне больше нечего сказать.

Это явно тут кого-то бесит, что мы переписываемся. 😉 Уже и так и так сегодня пытается всунуть свои замечания и что у нас не так типа. Нелюбовь мамы, хилый фундамент, подростковость...))) Явно желание вернуть на ту колею.

Бозон Хиггса
#34663

Ощущение, что просто зависть.

Бозон Хиггса
#34664
ялугйа

Можно подумать,у вас спокойствие.Просто вижу,что уж больно вы обе ранимые.Вам самим хочется,чтобы на вас реагировали,отвечали.Наверное,для того,чтобы тема не заглохла.Попахивает троллингом☺

Жаль, что тут кнопки игнор нет, она убирает таких мешающих .

Бозон Хиггса
#34665

Я помню, на одном давнем ресурсе была такая функция, нажимаешь и всё. Посты скрыты. Очень удобно.

Бозон Хиггса
#34666
ялугйа

Да и потом, я все прекрасно поняла, просто вижу,что эмоций и у вас много.Видите,что кроме нас с Бозоном никого больше нет,вот и кажется,что эмоций у меня через край.А на самом деле мне смешно даже как Бозон старается.А я отвечаю, вроде как реагирую:)И про читку кармы столько эмоций тоже.Ну ладно,я всё сказала

Как ни маскироваться, а содержание наружу поперло. Стилем той гражданки и прочих даш.

ялугйа
#34667
Бозон Хиггса

Ощущение, что просто зависть.

Ой,было бы кому завидовать

ялугйа
#34668
Бозон Хиггса

Это явно тут кого-то бесит, что мы переписываемся. 😉 Уже и так и так сегодня пытается всунуть свои замечания и что у нас не так типа. Нелюбовь мамы, хилый фундамент, подростковость...))) Явно желание вернуть на ту колею.

Да нет,не вернуть,а пора бы уже свернуть наконец-то лавку.Уже 6 лет тема процветает,а вы всё то мам обсуждаете,то на эмоции разводите,думая,что я реально ведутся люди,то зависть увидели.Такие обидки прям.Завтра на целую страницу будете теперь обсуждать что вам карму почистить надо,про незрелость ит.д. и т.п
Кстати спасибо,мне вы точно карму почистили,аж легче стало

Бозон Хиггса
#34669
ялугйа

Да нет,не вернуть,а пора бы уже свернуть наконец-то лавку.Уже 6 лет тема процветает,а вы всё то мам обсуждаете,то на эмоции разводите,думая,что я реально ведутся люди,то зависть увидели.Такие обидки прям.Завтра на целую страницу будете теперь обсуждать что вам карму почистить надо,про незрелость ит.д. и т.п
Кстати спасибо,мне вы точно карму почистили,аж легче стало

Да иди ты в задницу. Реально. Точно так, что и моя мамаша туда же была послана.

Бозон Хиггса
#34670
Бозон Хиггса

Как ни маскироваться, а содержание наружу поперло. Стилем той гражданки и прочих даш.

Процессы? Начало явное вылезать. Да это же покрывало иллюзии, майи разодралось!

Бозон Хиггса
#34671

Кнопка игнор... Кхм... есть такая.

ялугйа
#34672
Бозон Хиггса

Это явно тут кого-то бесит, что мы переписываемся. 😉 Уже и так и так сегодня пытается всунуть свои замечания и что у нас не так типа. Нелюбовь мамы, хилый фундамент, подростковость...))) Явно желание вернуть на ту колею.

Пожалуйста.Кроме вас обеих здесь никого не будет.Карма есть и вы её ещё в дубле два всем почистили,от того там люди и успокоились.Даже гражданка эр перестала заходить.Я не вмешиваюсь в ваши диалоги,вы сами с Ланой мне ответили.Если пролистнёте назад,там я всем писала о том,чтобы разрывать общение с мамой,не мусолить это всё и не реагировать на Ирин и им подобное,но в ВАШИ с Ланой диалоги я не вмешивалась.Просто вижу,что и вы с ней уже давно обсуждаете как разрушать матрицу.У вас что,работы нет?Семьи,детей нет?Кормить некого?У вас кроме этой темы других радостей нет в жизни?Тогда о какой зависти вы пишите?

Бозон Хиггса
#34673

Сегодня по темам вообще везде шум,гам и тарарам, ругань.😉

Лана
#34674
Бозон Хиггса

Процессы? Начало явное вылезать. Да это же покрывало иллюзии, майи разодралось!

Думаю, глухой номер. Пыталась в Данко сыграть, зря столько времени потратила. Я пас. Мне уже всё равно.

Бозон Хиггса
#34675
Бозон Хиггса

Я разобью кривые зеркала и лживые очки , другим напяливай , кто воспевает.

💁

Бозон Хиггса
#34676
Лана

Думаю, глухой номер. Пыталась в Данко сыграть, зря столько времени потратила. Я пас. Мне уже всё равно.

Я уж точно не Данко.

Бозон Хиггса
#34677
ялугйа

Пожалуйста.Кроме вас обеих здесь никого не будет.Карма есть и вы её ещё в дубле два всем почистили,от того там люди и успокоились.Даже гражданка эр перестала заходить.Я не вмешиваюсь в ваши диалоги,вы сами с Ланой мне ответили.Если пролистнёте назад,там я всем писала о том,чтобы разрывать общение с мамой,не мусолить это всё и не реагировать на Ирин и им подобное,но в ВАШИ с Ланой диалоги я не вмешивалась.Просто вижу,что и вы с ней уже давно обсуждаете как разрушать матрицу.У вас что,работы нет?Семьи,детей нет?Кормить некого?У вас кроме этой темы других радостей нет в жизни?Тогда о какой зависти вы пишите?

Не, просто денег много. 😉

Бозон Хиггса
#34678

Мне сегодня в другой теме опять кто-то визжал, матери не дать? да ты это и то и прочее.

Да мне класть. Не дам. И всяким ценное не раздаю. Пошли в задницу.

ялугйа
#34679

Зависть была бы,если бы вы реально чего-то в жизни достигли бы.А так...завидовать вашей болтовне...Ну и ладно,мне-то что.Сейчас опять начнёте писать,опять какие-то выводы делать.То я завидую вам,то на эмоции оказывается ведусь,то Лану не поняла.Ну прям трагедия какая-то.От моих комментариев кто-то умер,что ли?Прям столько всего мне приписали.Обычно старые девы вот так вот годами,месяцами тут сидят.Старые девы или разведёнки.Нет,я вовсе не лезу в вашу частную жизнь, просто,если бы у вас была бы семья,дети,работа,у вас просто банально времени не было бы годами сюда заходить.

Бозон Хиггса
#34680

Да и работать как-то не надо, вы работайте, вам положено, трепачи осуждающие. Всегда "лучше знающие", что у кого есть, будет и что кому надо.

Бозон Хиггса
#34681
ялугйа

Зависть была бы,если бы вы реально чего-то в жизни достигли бы.А так...завидовать вашей болтовне...Ну и ладно,мне-то что.Сейчас опять начнёте писать,опять какие-то выводы делать.То я завидую вам,то на эмоции оказывается ведусь,то Лану не поняла.Ну прям трагедия какая-то.От моих комментариев кто-то умер,что ли?Прям столько всего мне приписали.Обычно старые девы вот так вот годами,месяцами тут сидят.Старые девы или разведёнки.Нет,я вовсе не лезу в вашу частную жизнь, просто,если бы у вас была бы семья,дети,работа,у вас просто банально времени не было бы годами сюда заходить.

И чо?

Бозон Хиггса
#34682

Во разнесло-то нипадецки.

Бозон Хиггса
#34683

Это покрывало многорожа и все одинаковые. Учащие-кричащие. Вот в играх есть такая антистресс, там такая пызырьками хлопалка . Один в один. На Яндекс-играх название Антистресс - лопай пупырышки.

Бозон Хиггса
#34684

Я вот о чем думаю, у апостола сказано . Жало греха -закон.

Так что против многих пузыриков один с иглой будет главный. А не какой-то Данко, кто куда персы, сердце рвал, а потом упал и эти гогами прошлись. Я точно не Данко. Я пупырышки хлопаю.

ялугйа
#34685
Бозон Хиггса

Да иди ты в задницу. Реально. Точно так, что и моя мамаша туда же была послана.

Видать сильно тебя задела,да?Тебя уже посылали туда.Думаешь буду рег ровать?Просто троллишь тут,жалко тебя,ни мужа,ни детей,и маму уже туда послала.Жизнь тебя сильно потрепала,раз даже с мамой так получилось.Даже я свою не стала посылать,а ты вон как морально опустилась и в другие ветки заходишь,бедненькая.Ну давай тролль ещё

Бозон Хиггса
#34686

Задолбали лепить втираться со своими поучениями и где все плохо и не так, а надо эдак!

ялугйа
#34687
Бозон Хиггса

И чо?

Да нет,ничего.Просто маму твою жалко.Даже я свою так не стала как ты со своей.Видимо и мужчин ты уже не привлекаешь,вот и маешься тут.Было бы всё хорошо,уже давно успокоилась бы.А ты нет,вон как бесишься

Бозон Хиггса
#34688
ялугйа

Видать сильно тебя задела,да?Тебя уже посылали туда.Думаешь буду рег ровать?Просто троллишь тут,жалко тебя,ни мужа,ни детей,и маму уже туда послала.Жизнь тебя сильно потрепала,раз даже с мамой так получилось.Даже я свою не стала посылать,а ты вон как морально опустилась и в другие ветки заходишь,бедненькая.Ну давай тролль ещё

Катай свое кресло, инвалидка. У тебя все есть, а как же, а то мелешь, что мы с Ланой тут старые девки, неликвидки, нищие , разведенки, кто ещё?
Думаешь, прилипла и встанешь? Х...тебе в рожу!