Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 556

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бозон Хиггса
#29648
Гость

Так есть специальные заведения и специально обученные люди, которые стариков досматривают, организуя им уход и досуг. Наверное, вы просто все еще мамина доча и не можете без нее?)

Причем сама же вчера пишет, что матушка вполне могла бы 13 лет одна обходиться. Сама туда переехала и своих притащила. Какие-то двери-тамбуры городили, чтобы от этой бабки отгородиться. Так она все равно лезет. Заставляет в голом виде ей массажи часами делать, задолбала там окончательно. Что не по ней, хватает телефон и начинает всех подряд обзванивать с плачем и воем.
Почитаешь это всё , так мысль одна, славатебоже, что у меня этого нет.
Не ходи, зайка, на ту лужайку, там трясина.

Гость
#29649
Бозон Хиггса

Причем сама же вчера пишет, что матушка вполне могла бы 13 лет одна обходиться. Сама туда переехала и своих притащила. Какие-то двери-тамбуры городили, чтобы от этой бабки отгородиться. Так она все равно лезет. Заставляет в голом виде ей массажи часами делать, задолбала там окончательно. Что не по ней, хватает телефон и начинает всех подряд обзванивать с плачем и воем.
Почитаешь это всё , так мысль одна, славатебоже, что у меня этого нет.
Не ходи, зайка, на ту лужайку, там трясина.

У меня был не такой дурдом, но тоже не лучше. Хотя у меня хватило ума не выходить замуж и не рожать, пока не разберусь, что не так в моей семейке. Знала, что окончательно увязну, если расслаблюсь.
Но забавно, что Лана искренне считает, что ее маман никому не вредит, ни детям, ни мужу. Ага, ага. Голая сумасбродная бабка всем только на пользу. Благодать)

Бозон Хиггса
#29650
Лана-банана

Не-а, не зацепило)) А вас, видимо, да! Аналогии с рОтом мамо не вижу. Это вы с двух аккаунтов пишете? Что, так вам *ерово? Нушожподелаешь

Вот так здесь "общается".

Бозон Хиггса
#29651
Лана-банана

Не хотела отвечать на этот пост и всё же. Моё увлечение эзотерикой никак не связано с мамо. Это началось ещё в моей юности. С мамо это так, связываю просто по ходу дела. Пропаганду не веду, никого не насилую своими постами - говорю с Котькой. Кому не нравится, проходите мимо, насильно в рот не запихиваю. Все взрослые люди и имеют свою голову на плечах, и пользуются ею по своему усмотрению. Спорить не буду.

Бозон Хиггса
#29652
Лана-банана

Вожу ж на лечение своих. Мамо вообще злючая всё время, ничего ей не нравится, что делают, как лечат. Балин, пока ехали, мамо всю дорогу причитала, что накер ей то лечение, они мне не помогают, ничего не делают, я уставшая после их "лечения". Соседка тоже в шоке от неё, говорит что мамо и её сегодня керами обкладывала. В общем, я сказала мамо опять, что раз не нравится, то не надо ездить, сиди дома. Посмотрю завтра, выйдет утром или нет. Соседку то всё равно возить буду. Не брошу же я её из-за мамо, ей нравится и лечение и отношение, и благодарна и мне, и врачам, и вообще она светлый человек, буду с утра заряжаться от неё позитивом))

Вот еще.

Бозон Хиггса
#29653
Лана-банана

Слушайте, давайте оставим в стороне мои "Дневники" и обсиралово, хотя бы на время, ответьте, что и зачем вы здесь пишете, понятное только вам. Я зашла в вашу тему - все посты о чём? Вы считаете себя просветлённым, Данко, несущим огонь в "тёмные" массы (нашу ветку)?

Это интересно, смотрю изображения . Апофис. Там эта всяческая борьба. Вот мультик есть про енота, что он палкой грозил, а потом улыбнулся. Там в теме про матрицу было о Веноме.
Короче...
Апофис : РРРРШШШ!
Цветок Любовь транслятор........... я направляю это...
Недавно было про Злая в другой теме, какая уважаемая и интересно читать. Не то, что я. Несу всякую фигню и только заваливаю бредом. Отвечено было, что Злая всю жизнь для других и о других, мужики альфонсы, мамаша-папаша, бабка, толпа этих всяких никчемных и болящих. И потому Злая теперь "умное" пишет, философствует. Для развлечения скучающих.
Еще про это было Бидструп "Обезоружила".
..
Змей Злотворящий , он полезен, никто его не любит, меня ведь в детсве не любил никто и издевались, помню это и забывать не стану, зато я знаю , что не видел он Любви, так быть не должно, вдруг внезапно всё произошло, спонтанно, он увидел Красоту ...

Бозон Хиггса
#29654
Лана-банана

И где это его там разорвало? Из-за игры света? И при чём тут просветитель ацтеков? Змеиный плот на нашей ветке. Как связаны эти легенды и наша тема?

Я разобью кривые зеркала и лживые очки , другим напяливай , кто воспевает.

Ольга
#29655
Бозон Хиггса

Это интересно, смотрю изображения . Апофис. Там эта всяческая борьба. Вот мультик есть про енота, что он палкой грозил, а потом улыбнулся. Там в теме про матрицу было о Веноме.
Короче...
Апофис : РРРРШШШ!
Цветок Любовь транслятор........... я направляю это...
Недавно было про Злая в другой теме, какая уважаемая и интересно читать. Не то, что я. Несу всякую фигню и только заваливаю бредом. Отвечено было, что Злая всю жизнь для других и о других, мужики альфонсы, мамаша-папаша, бабка, толпа этих всяких никчемных и болящих. И потому Злая теперь "умное" пишет, философствует. Для развлечения скучающих.
Еще про это было Бидструп "Обезоружила".
..
Змей Злотворящий , он полезен, никто его не любит, меня ведь в детсве не любил никто и издевались, помню это и забывать не стану, зато я знаю , что не видел он Любви, так быть не должно, вдруг внезапно всё произошло, спонтанно, он увидел Красоту ...

Бозон, я час назад написала об этом мультфильме, потом решила не отправлять. Вы у меня за спиной стоите?

Бозон Хиггса
#29656

Он расколдовался, сорвало мерзостный покров, что создавали попрошайки паразиты. И возгорелась яркая Звезда!
Эта картина давно у меня в закладках. Анна Зинковская "Влюбленный дракон"
"Только руками и ногами человеческими " ( Новый Завет)

Ольга
#29657

Вот это и называется Всегда Рядом!

Бозон Хиггса
#29658

Пернатый Змей...
...
Не познали вы глубин сатанинских ( Новый Завет)
Ибо ты был лучшим Моим творением, херувим осеняющий, ходил в саду Эдема, венец премудрости и совершенство красоты ( Тора)

Бозон Хиггса
#29659

Приходит срок и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар ,
Восторг и власть!
И боль и смех и тень и свет
В один костер, в один пожар,
Что за напасть?
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук
И плоть и страсть !

Ольга
#29660

"Когда бережешь счастье только для себя, его легко потерять".. ( мультфильм
Синяя птица)

Лана-банана
#29661
Ольга

Лана, неужели вы поверили, что Бозон бросила свою мать? Она бы никогда так не поступила. Неужели вы думаете, что такая мудрая и добрая женщина, отдающая вам столько сил, может копить злобу? А пишет она сюда не с ожесточением, а с надеждой вытащить вас! Вы в театр ходите, так там тоже показывают жадных, злых, убийц, чтобы вы понимали, где есть добро и где зло. Чтобы вы сделали правильный выбор! Но вы же понимаете, что актеры - не такие. Так почему же здесь на ветке и у себя дома, вы верите, что это они сами такие плохие? Не злоба на вас, а любовь к вам, именно поэтому она столько лет отдает свое время и силы. Равнодушный прошел бы мимо, а ей хочется, чтобы вы поняли, что там, где любовь, нет сожаления о своих поступках. Бозон выбирает добро, просто у нас разная тактика: я пытаюсь объяснить, а она считает, что так я нарушаю вашу свободу воли и хочет, чтобы вы САМИ дошли и поняли.

Ольга, а вы точно про Бозон написали?)) Странное выражение доброты у неё.
То, что Бозон вещает о моих "Дневниках" и цитирует плач ярославны - это давно в прошлом и мхом поросло. На сегодняшний день - я УЖЕ до всего дошла САМА и всё поняла. Примерно год назад или чуть меньше всё встало на свои места.

Гость
#29662
Лана-банана

Примерно год назад или чуть меньше всё встало на свои места.

Вы не можете изменить ситуацию потому что.

Лана-банана
#29663
Бозон Хиггса

Хехе, на больное нажимаю?

А что же вы только моё процитировали? Цитировали бы и свой пост, на что был дан этот ответ - где вы меня посылаете писссдавть там куда-то. Да, вот это моё "кривое" отражение вас.
И вообще остальные такие посты вы повытаскивали, представляя меня вот такой-растакой, а первоисточник-то не указан, почему такие ответы. Перестаньте ерундой заниматься.

Гость
#29664
Лана-банана

Ольга, а вы точно про Бозон написали?)) Странное выражение доброты у неё.
То, что Бозон вещает о моих "Дневниках" и цитирует плач ярославны - это давно в прошлом и мхом поросло. На сегодняшний день - я УЖЕ до всего дошла САМА и всё поняла. Примерно год назад или чуть меньше всё встало на свои места.

Лана, вам срочно надо съезжать от матери, ибо вы совсем ничего не замечаете. Вы реально не видите, как над вами пошутилa Бозон аkа Ольга?))

Ольга
#29665

Разве можно шутить болью другого?

Лана, я вижу и знаю Бозон доброй, сильной и любящей. Так же, как и уважаю вас за то, что выбрали заботу о родном человеке, а не бросили.
Слова - отвлекающая мишура, не смотрите на пустое, зрите в корень...
Бозон старается, чтобы вы смогли видеть не глазами, а сердцем, чтобы не обращая внимания на мусор иллюзий, смогли видеть сердце того, кто рядом с вами!!!
Да, этот человек может вас бить, кусать словами, говорить неправду, но он надеется, что вы услышите не слова, потому что они - неправда, а его сердце, как он вас любит. Это относится ко всем..
Так, отдавая свои силы и время, годами сидя на форуме, она помогает людям решать проблемы, чистя их наждачкой, надеясь что они увидят свет в другом, а не оболочку грязи. Отдает свою жизнь, свободное время, получая взамен оскорбления...
Она читает внимательно и видя слабое место, тут же делает на нем акцент, бросая стрелу в ахилессову пяту. Не для того, чтобы тот воскликнул "ах ты такая-сякая, пошла вон отсюда", а для того, чтобы человек увидел где ошибается..
Мы здесь находимся в мире иллюзий. Пока мы верим злу, оно нами управляет, как марионетками. Когда мы будем видеть свет в других, тьма начнет убегать от света и мы увидим правду...
А правда в том, что мы все чистые и добрые, но ходим во тьме. Пока человек верит тьме, он не замечает света. Но если тьма навязывает, то свет даёт свободу выбора. Вот и Бозон хочет, чтобы вы сами поняли.
Вот смотрите, сколько людей здесь было и давало советы вам от сердца. Их услышали?
На них сразу набрасываются и гонят, оскорбляя.. А потом продолжают плакать, почему их не понимают..
Вы сможете выбраться из ямы, когда увидите свет в живом, в ваших матерях..
У меня один совет: не верить злу в голове!
Когда человек выбирает себя, он не видит другого. Когда выбирает другого, он видит и его, и себя..

Лана-банана
#29666
Ольга

Разве можно шутить болью другого? Лана, я вижу и знаю Бозон ... Она читает внимательно и видя слабое место, тут же делает на нем акцент, бросая стрелу в ахилессову пяту. Не для того, чтобы тот воскликнул "ах ты такая-сякая, пошла вон отсюда", а для того, чтобы человек увидел где ошибается..
...Вот смотрите, сколько людей здесь было и давало советы вам от сердца. Их услышали? На них сразу набрасываются и гонят, оскорбляя.. А потом продолжают плакать, почему их не понимают..
...Вы сможете выбраться из ямы, когда увидите свет в живом, в ваших матерях.. У меня один совет: не верить злу в голове! Когда человек выбирает себя, он не видит другого. Когда выбирает другого, он видит и его, и себя..

Ольга, если бы Бозон прочитала мои последние посты про отношения с матерью (примерно полгода назад), где я пишу, что решила свою проблему, а не повытаскивала из середины типа Дневников, когда я была на грани, то она бы поняла, что я уже не в Яме, я выбралась и злости нет во мне. Меня не надо уже наждачкой шлифовать.
Советы - съезжать, что я не могла сделать тогда, а сейчас тем более.
Я помню, вы уже заходили к нам на ветку.
Я повторюсь - у Бозон своеобразная манера помощи. Мы тут не ясновидящие и не яснослышащие угадывать её жёсткие посылы. Если "бьют", даём сдачи. А то ведь так и забить могут.
Интересно получается, Бозон говорит, что надо бросить мать, а вы говорите, что Бозон имеет ввиду противоположное. Зачем эти ребусы? Кто их и как должен разгадывать?

Лана-банана
#29667
Гость

Лана, вам срочно надо съезжать от матери, ибо вы совсем ничего не замечаете. Вы реально не видите, как над вами пошутилa Бозон аkа Ольга?))

)))
Шахматы любите?

Бозон Хиггса
#29668
Бозон Хиггса

И возгорелась яркая Звезда! "Влюбленный дракон"

Когда соединю двоих....

Там было так , вот такие алые паруса, но не совсем. Как пирамида из.. но это был ледокол "50 лет победы" , лед разламывался и расходился на две стороны.
А еще там гремела музыка, пение.
...
Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt!
..
Там была Галактика дугой радужной и сверкало зеленое, изумрудное северное сияние!
..
Узоры звезд, в которых высота
Воздвигла гимны огненного хора
Под верховенством черного креста!

Бозон Хиггса
#29669

Потому что в древности полюс обозначала другая звезда.
Тубан Дракона. Это показано на восточном золотом драконе, который держит...

Бозон Хиггса
#29670

Атлантида и Гиперборея - вместе!

Бозон Хиггса
#29672

Звезда Магов, Единство и начало пути в Бессмертие.

Ольга
#29673
Лана-банана

Ольга, если бы Бозон прочитала мои последние посты про отношения с матерью (примерно полгода назад), где я пишу, что решила свою проблему, а не повытаскивала из середины типа Дневников, когда я была на грани, то она бы поняла, что я уже не в Яме, я выбралась и злости нет во мне. Меня не надо уже наждачкой шлифовать.
Советы - съезжать, что я не могла сделать тогда, а сейчас тем более.
Я помню, вы уже заходили к нам на ветку.
Я повторюсь - у Бозон своеобразная манера помощи. Мы тут не ясновидящие и не яснослышащие угадывать её жёсткие посылы. Если "бьют", даём сдачи. А то ведь так и забить могут.
Интересно получается, Бозон говорит, что надо бросить мать, а вы говорите, что Бозон имеет ввиду противоположное. Зачем эти ребусы? Кто их и как должен разгадывать?

"Мы тут не ясновидящие и не яснослышащие угадывать её жёсткие посылы. Если "бьют", даём сдачи. А то ведь так и забить могут."
Вот поэтому она ещё здесь. Потому что до тех пор пока вы видите плохое, вы не заметите доброе. Так же и в семье!
Как вы увидите белое, когда видите чёрное? Как вы увидите небо, когда смотрите на землю? Нельзя одновременно и то, и то, или вы видите доброе, или злое..
Как вы можете быть счастливыми, когда вам плохо? Как она может бросить вас в беде и уйти?
Давайте потренируемся: все мы дети, только в разных оболочках, и чтобы лучше было понять другого, увидьте его ребенком. Вот вы хотите сготовить вкусное блюдо, а ребенок говорит: "Я сам! Не мешай!" Вы же порадуетесь за него, а если это мать? Обидитесь? Мать должна отдавать лучшее вам? Тогда кто в большей беде: тот, кто даёт или тот, кто берет?
Вот ребенок говорит, что не хочет ездить в больницу. Вы ему ответите: "Ну тогда я буду любить другого ребенка, ведь от него я заряжаюсь позитивом".
Вот ребенок стоит у вас за спиной, потому что ему одиноко и хочется быть рядом с вами, а вы думаете, как же он достал своей слежкой и цепляньем.

Ольга
#29674

Моя мама много работала и я в детстве специально рвала и портила свою одежду, чтобы пока она штопает, быть с ней рядом, просто стоять рядом, так сильно мне её не хватало.. А если нас поменять местами, моя мать специально рвет и портит мою одежду, вещи. Ваши действия? "Ах ты такая, пошла вон?" Или поймёте, что ей хочется быть рядом, потому что она так сильно вас любит..
А бывают и серьёзнее ситуации: моя крёстная избивала в кровь свою старшую дочь, за то, что та не справлялась с заботой о младших. Причина одна - мы находимся под управлением и многие люди творят зло, потому что идёт воздействие через тело и не каждому удается с ним бороться. Кто-то возьмёт себя в руки, а кто-то впадет в состояние аффекта или пойдет насиловать и убивать. Нами управляют через тело, но люди этого не замечают или не верят, потому что закрыты на "живи для себя", "делай как тебе лучше".. Именно поэтому Бозон написала марионетки и она разрушит простройку куратора, потому что её цель - освободить людей. Для меня она - герой! Потому что я тоже иду против программы и вижу, что делают с людьми. Это не их вина, что они бьют, убивают, насилуют. Это делают ими... И когда человек любит, он понимает это.

Ольга
#29675

А ведь так просто рождать счастье для других!
Загляните в глаза матери. Посмотрите какие они грустные.. Подойдите, обнимите ее, поцелуйте в щеку и скажите: "Я тебя люблю!". И вы сразу увидите в этих глазах свет, надежду и радость...

Бозон Хиггса
#29676

В древнем Египте такое есть изображение. Стоит на Земле, руки в Небо и там плывет Ладья Миллионов лет.
.....
Не изменится этот порядок вещей....
Мы - дети Галактики,
Но самое главное -
Мы дети твои, дорогая Земля!

Ольга
#29677

(Григорий Гольдштейн)
Порою так немного надо, для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда, прикосновение руки.
И слову доброму внимая, уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая, заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души...

Бозон Хиггса
#29678
Ольга

А ведь так просто рождать счастье для других! Загляните в глаза матери. Посмотрите какие они грустные.. Подойдите, обнимите ее, поцелуйте в щеку и скажите: "Я тебя люблю!". И вы сразу увидите в этих глазах свет, надежду и радость...

Если "люди", которые этого не заслуживают. Алкаши, тираны, садистки паразитирующие .... нагло считающие себя рупором Высшей воли. Считающие, что кто-то рождается только для их обслуживания. Отравляющие другим Жизнь, жрущие чужую. Все эти "моралисты" озлобленные со своими проповедями паразитов.
Так что у планеты Земля есть и другая сторона для таких . Лучшие должны идти в Вечность, а такие - в мусор.
...
Не одерживал смертный над небом побед,
Всех подряд пожирает Земля-людоед,
Ты пока еще жив и бахвалишься этим?
Подожди, попадешь муравьям на обед.

Бозон Хиггса
#29679
Лана-банана

Ольга, если бы Бозон прочитала мои последние посты про отношения с матерью (примерно полгода назад), где я пишу, что решила свою проблему, а не повытаскивала из середины типа Дневников, когда я была на грани, то она бы поняла, что я уже не в Яме, я выбралась и злости нет во мне. Меня не надо уже наждачкой шлифовать. Советы - съезжать, что я не могла сделать тогда, а сейчас тем более. Я помню, вы уже заходили к нам на ветку. Я повторюсь - у Бозон своеобразная манера помощи. Мы тут не ясновидящие и не яснослышащие угадывать её жёсткие посылы. Если "бьют", даём сдачи. А то ведь так и забить могут. Интересно получается, Бозон говорит, что надо бросить мать, а вы говорите, что Бозон имеет ввиду противоположное. Зачем эти ребусы? Кто их и как должен разгадывать?

За себя говорить нужно, а не прикрываться этим МЫ. Сиди в яме рядом с такими же. Мамочку вози по врачам и растирай ей задницу чаще, прыгай вокруг. Мысль ведь там именно такая - я без мамочки не могу, пусть еще поживет, как я без неё буду. Лет десять)))

Бозон Хиггса
#29680
Лана-банана

Сообщение было удалено

О мультике про енота не просто так было.

Бозон Хиггса
#29681
Ольга

"Мы тут не ясновидящие и не яснослышащие угадывать её жёсткие посылы. Если "бьют", даём сдачи. А то ведь так и забить могут." Вот поэтому она ещё здесь. Потому что до тех пор пока вы видите плохое, вы не заметите доброе. Как она может бросить вас в беде и уйти?

Легко. Точно так, что и свою мамашу злобную тва.рь. Потому что есть люди, а есть тва.ри. Это только кажется, что они люди, просто оболочка. А внутри мер.зость. Обнимать таких и обслуживать , доказывая полезность - не имею никакого желания.

Бозон Хиггса
#29682
Бозон Хиггса

Abwoon d bwashmaya Плодотворная эманация света, исходящая корнем из небесного , свет, пламя, божественное слово, возникающее в любой точке пространства.

Кто минус поставил и на следующий. И всё перед собой и вокруг себя этих почитателей ставит , "мы как дадим побьем!" Главная в теме? Я так не считаю.
Где это место было? В Деяниях.
Камень, пренебреженный зиждущими... и тот, кто упадет на этот камень - разобьется.

Бозон Хиггса
#29683
Бозон Хиггса

Там была Галактика дугой радужной и сверкало зеленое, изумрудное северное сияние! ..

Богиня Маат.

Бозон Хиггса
#29684

Короче. Об этой теме. Что у автора там и кто сюда налез. Как-то я уже не в том возрасте, чтобы меня воспитывали всякие. Интереса мало , если свою мамашу послать пинком под зад тираниху деспотичку, лезущую с протянутыми требовать.
Где находится эта программа? Созданая подобными "святыми непомнящими плохого" и их подвывалами "совесть по-человечески люди осудят" . До всяких подавалок на полусогнутых и подтиратей задниц мне дела нет, пусть сами разбираются.
Генератор... задвигают еще , надо же , тут такая предводительница расселась какими-то МЫ направлять и науськивать? За всех этих говорилица?
..
Я ведь найду...

Бозон Хиггса
#29685

Какое-то вя вя вя вя вя.. куча рож слепилось... Я? Вон идти? Да хрен я уйду. Сейчас поотрываю. Это похоже на роза до десерто , только там не цветы, а рожи.
Ты, сран.ый Цербер говвномет совестящий ! Кто? Разговаривать еще с этим?
"Древо познания добра и зла" ))) Каждую рожу отрывать? Можно годы потратить. Врешь, не Цербер!
==
А вот если так! Имя Антей имеет значение - стоящий напротив, противник.
Вырвать, оторвать от земли и сломать хребет.
..

Ольга
#29686
Бозон Хиггса

Богиня Маат.

Я буду на закате.

Бозон Хиггса
#29687

Отлично помню, это было давно. Как меня забанили на одном ресурсишке "общего добра и света" с этим мы каньем и требованиями каких-то "коллективных медитаций", время назначали , там такая же сидела типа банана , "от светлых людей набирающаяся позитива" ., без соседки мамашу возить нельзя, обкладывающую куями. И сама такая же.

Так вот, у меня там был один вопрос всего , который моментально подтерли .
-Кто такие сущности-винограды? Я вот вижу тут у вас...
Херакс, мне бан) Захожу потом с другого гаджета, там одни хвалебные оды пачкой. Как сии "техники" оздоровляют, очищают, дают благодать и вапщеее...
В Торе сказано в Псалмах Давида. На гефском орудии. А это и есть давилка винограда.

Бозон Хиггса
#29688

Как ту чужая тема этой бананой прошита и сидит и только про свою мамашу долбит всем и липнет к новеньким , ой, как я вам сочувствую, а у меня тожеее... я такая вся вас понимающая... начала тут от вопросов дергаться и мимикрировать "да у меня всё хорошо, я уже вылезла".
Врешь.

Бозон Хиггса
#29689
Лана-банана

Они не Вы, они другие. Что для Вас плохо, для них хорошо и наоборот. Гнать такие мысли надо, а именно - сразу переключать на книгу, кино, на другие мысли. Вот как только появилась эта моральная жвачка - сррразу на другое внимание переводить. Это всё действует. Я так делаю - тооолько мысль на порог, а я рраз и думаю, ага, чем там серия закончилась или куда сегодня лучше сходить, где там мой котичек, кушать хочет наверное?))

Не перевожу внимание. Так и в теме тоже. Я эти инструкции не выполняю. Кусок я чего из какого дурдомика еще вопрос, сама это и есть.

Бозон Хиггса
#29690

Гефское... Гефсимания... сад.. пронеси эту чашу мимо...
Деру там ЭТО с корнем и давлю ногами. Вот оно, то Место без жалости!

Бозон Хиггса
#29692

Драть! Это и есть структура мать-тиран-деспот-паразит.-святое.

Лана-банана
#29694
Бозон Хиггса

Как ту чужая тема этой бананой прошита и сидит и только про свою мамашу долбит всем и липнет к новеньким , ой, как я вам сочувствую, а у меня тожеее... я такая вся вас понимающая... начала тут от вопросов дергаться и мимикрировать "да у меня всё хорошо, я уже вылезла". Врешь.

А вы всё не угомонитесь)) Я хоть одну тему "прошила", а вы по скольким темам прошлись, влезли к людям, обсуждающим что-то интересное для них и не нравящееся вам?
Вылезла я или не вылезла - неважно, вам зачем оно? Вы вылезли и хорошо. Или, как говорит Ольга, всё наоборот?))

Лана-банана
#29695

Бозон, слушайте, после вашего вылитого д на меня, мне и правда уже кажется, что моя мать против вас деточка))
Как говорила Ольга, что вы "наждачите" до чего-то там - глядишь, и правда, все вокруг святыми покажутся! Пишите исчо))

Бозон Хиггса
#29696
Лана-банана

Бозон, слушайте, после вашего вылитого д на меня, мне и правда уже кажется, что моя мать против вас деточка)) Как говорила Ольга, что вы "наждачите" до чего-то там - глядишь, и правда, все вокруг святыми покажутся! Пишите исчо))

Обзываться не надо было, в том числе и год назад. Со своей мамашей куями перекидывайтесь около соседки, светлого человека. Наждачить будете тут наивных дурочек , кто в тему заходит ваши сочувствия перечитывать и аплодировать, любительница эзотерики " с юных лет".

Лана-банана
#29697
Бозон Хиггса

Обзываться не надо было, в том числе и год назад. Со своей мамашей куями перекидывайтесь около соседки, светлого человека. Наждачить будете тут наивных дурочек , кто в тему заходит ваши сочувствия перечитывать и аплодировать, любительница эзотерики " с юных лет".

Обзывания - это не мой способ общения. Только, если вынудят. Вы ещё и эзотерику не любите? В таких темах тоже прошлись кирзовыми сапогами? Ваше право.

Бозон Хиггса
#29698
Коза—боза

Ой, девочки, прочла несколько последних страниц)) ну у всех одно и то же . Как под копирку )) и про массаж .... Я кстати никуда не делась , ездила и делала массаж лентяйке с 30 кг лишнего веса, вечно жующей перед телеком. Причём то что она жевала ей нужно было принести и подать, потом выслушать , что чай не так горяч сладок и лимон то большой то маленький. Потом было нытье , что ей убирать некогда, с намеками , что надо бы помочь ..... а я в декрете была. Конечно ей тяжело было, с моих 12 лет она не убирала в квартире до моих 24, пока я замуж не вышла. Во время уборки я обычно слушала, что я как амеба, еле хожу, нужно быть шустрее. ( я не медлительный человек совсем, я все делаю быстро и движения у меня достаточно порывистые) Ну и убрано было конечно плохо )) Лана, меня моя Маман тоже ничему не учила, ей было выгодно попрекать меня тем, что я якобы неумеха. а я просила научить меня( она орать начинала и все из рук у меня выхватывать на кухне) . Но ничего, я всему сама научилась и пироги отличные печь в том числе и мясо готовить , как надо, и торты печь. Ее это бесило, за столом , пока ещё мы общались она начинала критиковать коржи в торте и тонко пытаться обгадить меня; чтобы муж мой заметил огрехи и недостатки и развёлся со мной поскорей.

Здесь тоже массажи?)) Именно что под копирку.

Бозон Хиггса
#29699
Коза—боза

Я так же как и ты, Кот, всего боялась всегда и каждая мелочь виделась мне неразрешимой трагедией, я была как фильфьонка в ожидании катастрофы, из сказки про Мумми троллей. И сын рос таким же тревожным и боящимся. Уже два года как я осознала свои ошибки в поведении, начала сама меньше переживать и ребёнку говорить, ничего страшного, все поправимо, не переживай, давай подумаем, как можно исправить или починить И что ты думаешь? Он научился не переживать из-за любой мелочи, а думать , как исправить. И более того, когда я начинаю психовать. Он начинает меня успокаивать,и говорить мои фразы, мама ничего страшного, все получится.,.. Мне сразу становится стыдно, что 8 летний ребёнок меня успокаивает, я сразу беру себя в руки ))

Еще и детей своих в эту созависимость затягивают.

#29700
Гость

Откройте ваш секрет, как вы научились строить отношения с матерью? По-моему, гиперопека - проблема матери, а не дочери. Когда мать с детства внушает, что дочь плохая, потому что у нее мнение отличное от мнения матери - это проблема матери. Как понять посыл матери: "Я думала, что ты делаешь то, что мне хочется в данную секунду, а ты делаешь то, что хочется тебе". Когда дочери 27, а мать до сих пор не отделилась от нее и не считает ее личностью - проблема матери.

В моей жизни это частично присутствовало. Но моя мама очень умная женщина, и к ней действительно стоит прислушиваться, но... Есть моменты, в которых я с ней категорически не согласна, тогда я просто говорю: "Мама,
это не обсуждается, я все решила, будет так". Она конечно бурчит, но не спорит, т.к. знает, что это бесполезно. Рекомендую попробовать.