Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1316
#66511

Привет. У меня была полостная, набрала прокладок 2 упаковки. После операции нацепила, но оказалось, выделений нет, никаких, ни кровавых, ни жёлтых, ни розовых. Даже бели на тот момент пропали.
И никакой дикой боли, при которой кричат, не было. Болело место шва при вставании с кровати, и все.

#66512
Фасолька, оп.17-09-2020

А температура не поднималась совсем, забыла дописать.

У меня тоже температуры не было, прокладки и тампоны лежат себе в шкафчике, пусть лежат, мало ли.
А я иду 10 ноября на мазок на рак, гинеколог говорит, что тогда после кольпо не стала меня пугать, но сейчас после курса антибиотиков все хорошо должно быть. Потом через месяц опять на УЗИ....
Вот не люблю по врачам ходить, тем более по таким, а теперь как привязанная.

#66513
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет. У меня была полостная, набрала прокладок 2 упаковки. После операции нацепила, но оказалось, выделений нет, никаких, ни кровавых, ни жёлтых, ни розовых. Даже бели на тот момент пропали. И никакой дикой боли, при которой кричат, не было. Болело место шва при вставании с кровати, и все.

Привет. :)
Я тут когда только собиралась регистрироваться - сначала читала всю тему. И меня очень зацепила и напугала фраза, что отделения гтнекологии - это юдоль (!) скорби и страданий. Женщины лежат и прям орут.
Средневековое кликушество какое-то.
Ага, орут. Сейчас смешно. А тогда я думала - божечки-боже, на что же я соглашаюсь-то... 😄

#66514
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет. :) Я тут когда только собиралась регистрироваться - сначала читала всю тему. И меня очень зацепила и напугала фраза, что отделения гтнекологии - это юдоль (!) скорби и страданий. Женщины лежат и прям орут. Средневековое кликушество какое-то. Ага, орут. Сейчас смешно. А тогда я думала - божечки-боже, на что же я соглашаюсь-то... 😄

В моей палате менялись пациентки, но никто не орал. Даже та женщина, которую в 3 часа ночи привезли с прерванной внематочной, и то не орала.

#66515
Antonella44 (оп. 08.09.21)

В моей палате менялись пациентки, но никто не орал. Даже та женщина, которую в 3 часа ночи привезли с прерванной внематочной, и то не орала.

Да сейчас и в роддомах не орут. Ну, почти…
Просто там с таким надрывом было. Юдоль скорби, блин… 😳

У меня что-то странно отображаются сообщения. Вижу последние штук 5, а взад не даёт листать. Надеюсь, временный глюк.

#66516
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет. У меня была полостная, набрала прокладок 2 упаковки. После операции нацепила, но оказалось, выделений нет, никаких, ни кровавых, ни жёлтых, ни розовых. Даже бели на тот момент пропали. И никакой дикой боли, при которой кричат, не было. Болело место шва при вставании с кровати, и все.

Антонелла, как здорово! Спасибо, что написала! Собираю позитивчик перед операцией)

#66517
Olchik 43

Алена привет! Диксаметозон мне не прописывали, зато я колола его своей маме и ещё курс уколов. У неё тоже протрузии, только поясничного отдела позвоничника. Постоянно нерв зажимает у неё, ходит как будто ей кол вставили. Аленка совсем болеть не хочется! Операцию сделали, думаешь, ну всё налаживается, заживëм, ан нет тут Ковыдла подкралась откуда-то и нанесла удар. Теперь расхлебываю. Как эти болячки надоели! 😁

Привет, ольчик! Как твоё самочувствие? Надеюсь, получше? Сдавала ли ты анализ на антитела и делала ли прививку?

#66518
Фасолька, оп.17-09-2020

О! А ты делала электронейрографию? Чтобы точно выявить, есть ли полинейропатия, и где именно? У меня ужас как правая рука отнималась (левая тоже, но меньше). Могла сумку выронить из правой руки, или ложку, расчёску не могла взять - будто не моя рука, а тряпичной куклы. Не болит, а сначала немеет, будто я её отсидела, а потом ноль чувствительности. С марта по июнь было, сейчас вроде не немеет. Думаю, не нейротин с прегабалином помогли, а "время лечит". Сердце проверяла? Я делала суточный мониторинг по Холтеру, выявили тысячи экстрасистол, но хоть ишемии нет, и на том спасибо организму...

Привет Фасолька! Я про такое исследование впервые слышу, а врачи и не предлагали. Видимо у нас в городе такого нет. Я про денситометрию спрашивала, сказали, что такая была да сплыла... Буду узнавать про электро нейрографию. Правда сейчас мне уже получше, после уколов, массажей и физиопроцедур, осталось только лёгкое мление в кончиках пальцев, но я уже к нему привыкла😏 В работе вся, забыла даже отписаться в годовщину, 9.10 год стукнул, полет нормальный. Сейчас вот на больничном по поводу ларинготрахеобронхита, во какую фигню схватила🤒 Ну не ковид и ладно. С этой бякой легко справиться, правда я первую неделю вообще без голоса была, а в середине второй, дня три назад, заговорила😄 Получается, что на форум я захожу, когда на больняк сажусь😄, а так времени нет.

#66519
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот прямо на 500% согласна! Операция - такая мелочь в сравнении с той же ковыдлой. В пятницу ходила к дерматологу - на спине есть парочка плоских шершавых родинок, рассмотреть не могу, и вечно расцарапываю их застёжкой от бюстика. Купила бюстики-маечки, без застёжек. Но всё равно же - то массажной варежкой там чесану в ванной, то щёткой на длинной ручке себя надраиваю, и там задену. Просила мужа сфоткать - на фото выглядит опасненько как-то. Поскакала, вобщем, к врачу. Она в дерматоскоп глянула - "это у вас старческие кератомы". Здрасьте приехали! У меня аж слезы в глазах... Она такая - ой, ну что вы, просто возрастное. Пилять, хрен редьки не слаще... Ну что, пришкварили мне их жидким азотом - ту, на спине, ещё одну на виске, и одну в районе коленки. Хоть никаких опасных подозрительных родинок не нашли, и то радость. Через месяц ещё пойду к ней, на контроль. В среду иду на гастроскопию, потом к гастроэнтерологу. Божечки, ну точно как бабка, поликлиника - второй дом. Но всё равно прорвёмся.😄

Всерьёз начала задумываться об опущениях, кашляю так, что кажется не только остатки женского выпадут, но и кишки и остальные органы. Вспоминается мне бывшая коллега, которая подшивала там как раз после кашлей всяких, швеей она всю жизнь была, никакого физического труда тяжёлого, а вот от кашля и подвыпало все... Грусть-печаль меня одолевает😥 эх, ладно, пойду потом после локдауна к своей гинекологине, пущай мне вправляет там все, если надо, ну или мозги😄 Все равно мазки нужно сдать, какой-то дискомфорт есть. Вагиноз мне уже пролечивали, кстати, после операции полгода периодически выделения были со специфические запахом, мне все время казалось, что от меня мочой пахнет. Оказалось вагинит. Пролечилась. Недавно УЗИ мочевого и почек делала, остаточная моча не выходит. Из 70 мл 10 остаётся. Да на надпочечнике образование растёт, зараза. На контроль в декабре идти, на кт с контрастом. Ох, разнылась я чего-то, пойду лучше с собаками погуляю по снежку🤗

#66520
Алена47

Всерьёз начала задумываться об опущениях, кашляю так, что кажется не только остатки женского выпадут, но и кишки и остальные органы. Вспоминается мне бывшая коллега, которая подшивала там как раз после кашлей всяких, швеей она всю жизнь была, никакого физического труда тяжёлого, а вот от кашля и подвыпало все... Грусть-печаль меня одолевает😥 эх, ладно, пойду потом после локдауна к своей гинекологине, пущай мне вправляет там все, если надо, ну или мозги😄 Все равно мазки нужно сдать, какой-то дискомфорт есть. Вагиноз мне уже пролечивали, кстати, после операции полгода периодически выделения были со специфические запахом, мне все время казалось, что от меня мочой пахнет. Оказалось вагинит. Пролечилась. Недавно УЗИ мочевого и почек делала, остаточная моча не выходит. Из 70 мл 10 остаётся. Да на надпочечнике образование растёт, зараза. На контроль в декабре идти, на кт с контрастом. Ох, разнылась я чего-то, пойду лучше с собаками погуляю по снежку🤗

Привет, Алёнка!
Ухтышка, снежок у вас!
А у нас +13 и солнце. Но ветруган, наверное, каких и в Мурманске не бывает, аж стёкла гнутся. Сижу вот, заклеиваю скотчем коробку с передачей сыну с невесткой в Лондон, сейчас курьер приедет.

С кашлем длительным надсадным есть такая фигня, как риск опущения. Но это надо знаешь сколько кашлять? Длительно, очень. Не неделю уж точно.
Но это я сейчас такая умная, а когда ковыдлой болела, тоже боялась до чёртиков. Кашля у меня, правда, не было, зато был нереальный насморк, и я трубила сутки напролёт, и тоже боялась, что вывернусь мехом наружу. Но обошлось, однако.
И запоры мои со мной, прикинь? Второй год пошёл, а каждый покак - великое щастье. Уже какие только анализы не сдавала, как только с едой не изворачиваюсь - нифига... ноль на массу.
И каждый раз, ккогда дело доходит до дела, я думаю - блин, мало ли... И тут же новая мысль, которую я повторяю, как мантру, сидя на горшке - что ж мне теперь, опой не пользоваться? 😀
А ещё и выделения никак не прекратятся после радиоволнового прижигания. 6 октября делала у своего оперирующего хирурга, он сказал - 4-5 недель может быть розовое на прокладке. Штош, ждём-с...

Аленка, а ты прививку от ковида делала? Может, ты и писала, но у меня память уж больно девичья стала.

Мне вот надо делать бустерную прививку, хоть я и переболевшая, и привитая Jоhnson - а она однократная! Но медикам, которые имеют дело с ковидом в любых проявлениях, рекомендована повторная доза, бустерная. Другим типом вакцины - мне, скорее всего, Moderna достанется.
Родители мои (им по 74 года) тоже идут на повторную прививку, т.к. возраст 65+ считается уязвимым.

Я иногда думаю - а о чём мы говорили и думали в доковидные времена? Сейчас из каждого утюга только одно и слышишь: сколько заразилось, сколько умерло, вакцина, сертификаты, бу-бу-бу...

Как поживает твоя дочка? 😊

#66521
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Алёнка! Ухтышка, снежок у вас! А у нас +13 и солнце. Но ветруган, наверное, каких и в Мурманске не бывает, аж стёкла гнутся. Сижу вот, заклеиваю скотчем коробку с передачей сыну с невесткой в Лондон, сейчас курьер приедет. С кашлем длительным надсадным есть такая фигня, как риск опущения. Но это надо знаешь сколько кашлять? Длительно, очень. Не неделю уж точно. Но это я сейчас такая умная, а когда ковыдлой болела, тоже боялась до чёртиков. Кашля у меня, правда, не было, зато был нереальный насморк, и я трубила сутки напролёт, и тоже боялась, что вывернусь мехом наружу. Но обошлось, однако. И запоры мои со мной, прикинь? Второй год пошёл, а каждый покак - великое щастье. Уже какие только анализы не сдавала, как только с едой не изворачиваюсь - нифига... ноль на массу. И каждый раз, ккогда дело доходит до дела, я думаю - блин, мало ли... И тут же новая мысль, которую я повторяю, как мантру, сидя на горшке - что ж мне теперь, опой не пользоваться? 😀 А ещё и выделения никак не прекратятся после радиоволнового прижигания. 6 октября делала у своего оперирующего хирурга, он сказал - 4-5 недель может быть розовое на прокладке. Штош, ждём-с... Аленка, а ты прививку от ковида делала? Может, ты и писала, но у меня память уж больно девичья стала. Мне вот надо делать бустерную прививку, хоть я и переболевшая, и привитая Jоhnson - а она однократная! Но медикам, которые имеют дело с ковидом в любых проявлениях, рекомендована повторная доза, бустерная. Другим типом вакцины - мне, скорее всего, Moderna достанется. Родители мои (им по 74 года) тоже идут на повторную прививку, т.к. возраст 65+ считается уязвимым. Я иногда думаю - а о чём мы говорили и думали в доковидные времена? Сейчас из каждого утюга только одно и слышишь: сколько заразилось, сколько умерло, вакцина, сертификаты, бу-бу-бу... Как поживает твоя дочка? 😊

Ахаха, "мехом наружу" 🤣🤣🤣, блин, до слез🤣
Дааа, штош это за фигня то такая с твоей тугосерей! А что гастроэнтеролог говорит? Желчный нормально работает?
Знаешь, я страхуюсь тоже все время, с утра льняное масло уже за положняк, а на ночь миндаль грызу. Просто люблю его и заметила такое вот его свойство, горсть миндаля вечером с чайком, ну или с чем там любишь, а поутру даже масло иногда не успеваю выпить. И холестерин заодно снижает!
Прививку ещё не делала, на работе требуют, но у меня то понос, то золотуха. Сначала шею с корешками лечила, медотвод был, потом от гриппа привилась, месяц ждать нужно было. Теперь вот кашель напал опять медотвод будет. В общем настолько я не хочу её делать, что обстоятельства сами собой так складываются. Брат мой 2 месяца назад привился с женой и дочкой, сейчас вот все трое болеют, коронавир гостями едят, благо бесплатно выдали, а так он 5 тыс. стоит. Муж мой делал, тоже плохо перенёс, трофическая язва вдруг на ноге появилась и кровила. Я в панике нацепила на него чулок свой послеоперационный и заставила мазать всякими гепаринами, троксевазинами. Сейчас вроде получше, рана затянулась, нога светлеет, а то аж фиолетовая была. Я не утверждаю, что во всем виновата прививка, у него были проблемы с венами, но вот язва появилась именно после вакцинации, буквально в течение трех дней, и лихорадило его... В общем все так неоднозначно...
Дочка хорошо, недавно контроль прошла, впч не вернулось, шейка чистая, полип наблюдать будут, в январе контроль, если не уйдёт, будут убирать, как - не сказали. Надеемся, что уйдёт сам.
Ну что, собрала посылочку сыну? Баночки наверное всякие с вареньицем😄😉 Как быстро доходят посылки до Лондона?

#66522

О, ну я прямо рада от души за твою девочку, пусть и дальше всё хорошо будет. А полип умения именно сам и рассосался однажды.

Перед прививкой мы с мужем сдали кровь на коагулограмму, Д-димер в том числе. У меня за пару месяцев до ковида была операция на венах, потом сам ковид, вобщем, волновалась я за тромбы с полным на то основанием. А у мужа - отец умер от тромба. Так что вместе сдали анализы, никаких отклонений. Повторили через дней 10 после прививки этот же анализ - по-прежнему всё в норме.

Посылочку собрала, отдали курьеру. Варенье сын с невесткой не изволят есть, блюдут фигуры. 🤪 Но всякого-разного набралось и без варенья 26 кг. Еле-еле в лифт впёрлись с этой коробочкой. Курьер сказал, в четверг будут в Лондоне. Так обычно и бывает, 4 дня, плюс/минус… Больше 10 лет отправляем пару раз в год, и они нам в обратку шлют. 😋

#66523
Фасолька, оп.17-09-2020

О, ну я прямо рада от души за твою девочку, пусть и дальше всё хорошо будет. А полип умения именно сам и рассосался однажды. Перед прививкой мы с мужем сдали кровь на коагулограмму, Д-димер в том числе. У меня за пару месяцев до ковида была операция на венах, потом сам ковид, вобщем, волновалась я за тромбы с полным на то основанием. А у мужа - отец умер от тромба. Так что вместе сдали анализы, никаких отклонений. Повторили через дней 10 после прививки этот же анализ - по-прежнему всё в норме. Посылочку собрала, отдали курьеру. Варенье сын с невесткой не изволят есть, блюдут фигуры. 🤪 Но всякого-разного набралось и без варенья 26 кг. Еле-еле в лифт впёрлись с этой коробочкой. Курьер сказал, в четверг будут в Лондоне. Так обычно и бывает, 4 дня, плюс/минус… Больше 10 лет отправляем пару раз в год, и они нам в обратку шлют. 😋

Быстро однако, хорошо!
Фасоля, что показывает д-диммер?

#66524
Алена47

Быстро однако, хорошо! Фасоля, что показывает д-диммер?

Д-димер - это маркёр такой, показывает, если очень упрощенно, риск тромбоза в организме.
Хоть он может и в некоторых других ситуациях повышаться, всё же это ценный анализ, я считаю. 🤗

#66525

Ох, как давно я здесь не была😜 Привет всем девочкам🤗 И «стареньким» и «новеньким»😘 Рада всех видеть🤗 Новеньким - все будет хорошо!!! Напомню - у меня ОП была в феврале 2020. Интравагинально с лапарой. Удалено все. Мне уже 53 (не могу чото у Ника цифры поменять). Все вроде неплохо, но стали беспокоить суставы, и я забегала по всем доступным врачам) Анализы, обследования, исследования… все вроде в норме. Обнаружена остеопения легкой степени, но как бы тоже в норме, и она таких болей не может давать. А я прям на ноги с утра встать не могу - как бабка развалюха! В итоге добралась до своего эндокринолога, греша уже на свою щитовидку, которая вся в узлах! Нет! Узлы на месте, но гормоны все в норме. В итоге послали меня на витамин Д. И вот он зараза! Всего 17! Врач сказала, что возможно ковидла его так снизила! Мы болели в мае 2020. Вообщем пропила 2 месяца по схеме аквадетрим - поднялся до 43! И все боли ушли👌 Продолжаю пить поддерживающую дозу до мая следующего года) Приливы - да, бывают, привыкла - ничего страшного в них нет для меня) Спортом занимаюсь, вот сейчас прям в локдаун, дома усиленно, потому, что что-то расслабилась, разленилась и прибавила три кг😜 А чо- жизнь то наладилась, стресс то ушёл основной😂 Про ОП забыла совсем! Иногда вспоминаю и думаю - а со мной ли это было🧐 В секасе все в порядке, но иногда бывает заморачиваюсь, а вдруг чонить сломаем😂 Щенок мой вырос и весит уже 5,5 кг - поднимаю и таскаю, а шо делать! Любимый же! но больше ни-ни! Всем добра и позитива😘

#66526
Верочка52

Ох, как давно я здесь не была😜 Привет всем девочкам🤗 И «стареньким» и «новеньким»😘 Рада всех видеть🤗 Новеньким - все будет хорошо!!! Напомню - у меня ОП была в феврале 2020. Интравагинально с лапарой. Удалено все. Мне уже 53 (не могу чото у Ника цифры поменять). Все вроде неплохо, но стали беспокоить суставы, и я забегала по всем доступным врачам) Анализы, обследования, исследования… все вроде в норме. Обнаружена остеопения легкой степени, но как бы тоже в норме, и она таких болей не может давать. А я прям на ноги с утра встать не могу - как бабка развалюха! В итоге добралась до своего эндокринолога, греша уже на свою щитовидку, которая вся в узлах! Нет! Узлы на месте, но гормоны все в норме. В итоге послали меня на витамин Д. И вот он зараза! Всего 17! Врач сказала, что возможно ковидла его так снизила! Мы болели в мае 2020. Вообщем пропила 2 месяца по схеме аквадетрим - поднялся до 43! И все боли ушли👌 Продолжаю пить поддерживающую дозу до мая следующего года) Приливы - да, бывают, привыкла - ничего страшного в них нет для меня) Спортом занимаюсь, вот сейчас прям в локдаун, дома усиленно, потому, что что-то расслабилась, разленилась и прибавила три кг😜 А чо- жизнь то наладилась, стресс то ушёл основной😂 Про ОП забыла совсем! Иногда вспоминаю и думаю - а со мной ли это было🧐 В секасе все в порядке, но иногда бывает заморачиваюсь, а вдруг чонить сломаем😂 Щенок мой вырос и весит уже 5,5 кг - поднимаю и таскаю, а шо делать! Любимый же! но больше ни-ни! Всем добра и позитива😘

О, какие люди!!! Верочка привет!🤗 Вот полностью согласна с тобой - операция как сон! И я своих собачуль тоже тягаю иногда, двоих подмышки схвачу и погнала, итого 9 кг тащу. А на работе так вообще без тяжестей никак, и тьфу-тьфу, вроде на месте все пока.
Натолкнула ты меня на мысль на вит. Д сдать анализ, тоже с суставами не очень, пальцы по утрам не сгибаются...
Девочки, которые после операции, как у вас дела, как проходит восстановление?
Девочкам, в ожидании операции желаю ничего не бояться, все будет хорошо!!!

#66527
Алена47

О, какие люди!!! Верочка привет!🤗 Вот полностью согласна с тобой - операция как сон! И я своих собачуль тоже тягаю иногда, двоих подмышки схвачу и погнала, итого 9 кг тащу. А на работе так вообще без тяжестей никак, и тьфу-тьфу, вроде на месте все пока. Натолкнула ты меня на мысль на вит. Д сдать анализ, тоже с суставами не очень, пальцы по утрам не сгибаются... Девочки, которые после операции, как у вас дела, как проходит восстановление? Девочкам, в ожидании операции желаю ничего не бояться, все будет хорошо!!!

Привет, Аленка🤗 9 кг это же много! Но еси равномерно на две подмыхи 😂 Все равно не рискуй, Береги себя! По поводу этого витамина Д злосчастного, врач сказала, что у многих он занижен. Но у меня прям упал весь! И суставы ныли - и руки и ноги и я вся) Уже думала, что это последствия ОП, или фсе уже старость не радость 😂 Тут некоторые девочки писали, что подобное было, типа хирургический климакс и тому подобное! Я почитала, сравнила, даже на минуточку расстроилась, но не смирилась😝 А сейчас - как будто жизнь налаживается) Так, что да, сдай и посмотри, как он у тебя! Врач сказала, что оптимально, если он 80-90! А я, видишь, и при 43 уже летаю😉

#66528
Верочка52

Привет, Аленка🤗 9 кг это же много! Но еси равномерно на две подмыхи 😂 Все равно не рискуй, Береги себя! По поводу этого витамина Д злосчастного, врач сказала, что у многих он занижен. Но у меня прям упал весь! И суставы ныли - и руки и ноги и я вся) Уже думала, что это последствия ОП, или фсе уже старость не радость 😂 Тут некоторые девочки писали, что подобное было, типа хирургический климакс и тому подобное! Я почитала, сравнила, даже на минуточку расстроилась, но не смирилась😝 А сейчас - как будто жизнь налаживается) Так, что да, сдай и посмотри, как он у тебя! Врач сказала, что оптимально, если он 80-90! А я, видишь, и при 43 уже летаю😉

Привет, Верочка 😌
Рада, что у тебя всё хорошо и ты вся на позитиве.
У меня уровень вит. Д неплохой, неделю назад сдавала - 87. Весной было 79. Но всё равно то одно беспокоит, то другое. А тут ещё и поджелудка взбрыкнула (после ковыдлы январской никак не выскребут), и гастроэнтеролог сказала, что поджелудка и витамин Д не дружат, и я его почти месяц не принимаю.
А так - по 5000 единиц ежедневно пила.

#66529
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Верочка 😌 Рада, что у тебя всё хорошо и ты вся на позитиве. У меня уровень вит. Д неплохой, неделю назад сдавала - 87. Весной было 79. Но всё равно то одно беспокоит, то другое. А тут ещё и поджелудка взбрыкнула (после ковыдлы январской никак не выскребут), и гастроэнтеролог сказала, что поджелудка и витамин Д не дружат, и я его почти месяц не принимаю. А так - по 5000 единиц ежедневно пила.

Ой, «выскребут»… дурацкая автозамена 😜.
Никак не выберусь.

#66530
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Верочка 😌 Рада, что у тебя всё хорошо и ты вся на позитиве. У меня уровень вит. Д неплохой, неделю назад сдавала - 87. Весной было 79. Но всё равно то одно беспокоит, то другое. А тут ещё и поджелудка взбрыкнула (после ковыдлы январской никак не выскребут), и гастроэнтеролог сказала, что поджелудка и витамин Д не дружат, и я его почти месяц не принимаю. А так - по 5000 единиц ежедневно пила.

Фасолька привет, привет!🤗 У тебя отличный витамин Д! Все наладится и у тебя! Я верю! Ты же такая позитивная😉 Девочки, живем в новой реальности, с новыми вводными данными! И не заморачиваемся! Наше все у нас в головах😝 Держим все под контролем, необходимое добавляем, ненужное убираем! Фасолька, как твои поиски утечки? Нашла причину? Может увлажненность снизилась там у тебя? Я, например, думала все хорошо у меня на вид, но стала замечать какие-то новые странные ощущения, не очень приятные. Поэтому стала для профилактики, овестин крем сначала, а потом свечи использовать. Сейчас уже по 1/3 от целой, раз в две недели. Такой дозировки мне хватает. И с мочевым, лишних проблем нет, и с сухостью нет проблем. Хотя у тебя, если я правильно помню, яичники на месте, да и помоложе ты😉 Мож тебе это все лишнее🤔

#66531
Верочка52

Фасолька привет, привет!🤗 У тебя отличный витамин Д! Все наладится и у тебя! Я верю! Ты же такая позитивная😉 Девочки, живем в новой реальности, с новыми вводными данными! И не заморачиваемся! Наше все у нас в головах😝 Держим все под контролем, необходимое добавляем, ненужное убираем! Фасолька, как твои поиски утечки? Нашла причину? Может увлажненность снизилась там у тебя? Я, например, думала все хорошо у меня на вид, но стала замечать какие-то новые странные ощущения, не очень приятные. Поэтому стала для профилактики, овестин крем сначала, а потом свечи использовать. Сейчас уже по 1/3 от целой, раз в две недели. Такой дозировки мне хватает. И с мочевым, лишних проблем нет, и с сухостью нет проблем. Хотя у тебя, если я правильно помню, яичники на месте, да и помоложе ты😉 Мож тебе это все лишнее🤔

Привет, Верочка!
Спасибо на добром слове. :)
Источник утечки мой хирург нашёл, хоть и не сразу, и радиоволновым методом его пресёк. Ох, как вспомню, лежу такая вся трепетная, а доктор смотрит мне вглубь озадаченно. И я уже начала думать, а не приуныть бы мне. И он как вскрикнет - нашёл, я нашёл! И смех, и грех.
Но я рада, что он нашёл, а то даже на кольпоскопии не рассмотрели, а он увидел, хоть и не сразу. Сказал, сосудик. Вчера ровно месяц был с того дня. Пока ждём-с.
Иишники оставлены, да. Никакой сухости не наблюдаю пока.

Вот что ещё немного беспокоит - вес уходит потихонечку, хотя ем как всегда. Если ещё в июне я стабильно весила 58, то сегодня утром - 56,7.

Сдала уже ведро анализов - и кровь, и мочу, и даже какашки (на поджелудочную эластазу, на скрытую кровь и на воспалительные процессы в кишечнике) - все в порядке по анализам. МРТ и УЗИ - ничего критичного. Щитовидка в норме.
Люди пишут, после ковыдлы не могут набрать вес. Но он у меня полгода после ковида был стабильным, а теперь ползет вниз.
Вроде и не стремительно - около полутора кг за 5 месяцев, но с какого овоща-то, а? 😳

#66532
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Верочка! Спасибо на добром слове. :) Источник утечки мой хирург нашёл, хоть и не сразу, и радиоволновым методом его пресёк. Ох, как вспомню, лежу такая вся трепетная, а доктор смотрит мне вглубь озадаченно. И я уже начала думать, а не приуныть бы мне. И он как вскрикнет - нашёл, я нашёл! И смех, и грех. Но я рада, что он нашёл, а то даже на кольпоскопии не рассмотрели, а он увидел, хоть и не сразу. Сказал, сосудик. Вчера ровно месяц был с того дня. Пока ждём-с. Иишники оставлены, да. Никакой сухости не наблюдаю пока. Вот что ещё немного беспокоит - вес уходит потихонечку, хотя ем как всегда. Если ещё в июне я стабильно весила 58, то сегодня утром - 56,7. Сдала уже ведро анализов - и кровь, и мочу, и даже какашки (на поджелудочную эластазу, на скрытую кровь и на воспалительные процессы в кишечнике) - все в порядке по анализам. МРТ и УЗИ - ничего критичного. Щитовидка в норме. Люди пишут, после ковыдлы не могут набрать вес. Но он у меня полгода после ковида был стабильным, а теперь ползет вниз. Вроде и не стремительно - около полутора кг за 5 месяцев, но с какого овоща-то, а? 😳

Фасоля, может тебе перестать ужо правильно питаться и пуститься во все тяжкие? 😉😄С пивка например начать😄вес начнёт возвращаться точно😉

#66533
Алена47

Фасоля, может тебе перестать ужо правильно питаться и пуститься во все тяжкие? 😉😄С пивка например начать😄вес начнёт возвращаться точно😉

Дык я и так ем всё, что не приколочено. А вот пивасик мне не нравится с детства 🤣.

#66534
Фасолька, оп.17-09-2020

Дык я и так ем всё, что не приколочено. А вот пивасик мне не нравится с детства 🤣.

🤣Ну тогда сало с водкой🤣🤣🤣

#66535
Алена47

🤣Ну тогда сало с водкой🤣🤣🤣

Да уж, похоже, только это меня и спасёт 😛

#66536
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Верочка! Спасибо на добром слове. :) Источник утечки мой хирург нашёл, хоть и не сразу, и радиоволновым методом его пресёк. Ох, как вспомню, лежу такая вся трепетная, а доктор смотрит мне вглубь озадаченно. И я уже начала думать, а не приуныть бы мне. И он как вскрикнет - нашёл, я нашёл! И смех, и грех. Но я рада, что он нашёл, а то даже на кольпоскопии не рассмотрели, а он увидел, хоть и не сразу. Сказал, сосудик. Вчера ровно месяц был с того дня. Пока ждём-с. Иишники оставлены, да. Никакой сухости не наблюдаю пока. Вот что ещё немного беспокоит - вес уходит потихонечку, хотя ем как всегда. Если ещё в июне я стабильно весила 58, то сегодня утром - 56,7. Сдала уже ведро анализов - и кровь, и мочу, и даже какашки (на поджелудочную эластазу, на скрытую кровь и на воспалительные процессы в кишечнике) - все в порядке по анализам. МРТ и УЗИ - ничего критичного. Щитовидка в норме. Люди пишут, после ковыдлы не могут набрать вес. Но он у меня полгода после ковида был стабильным, а теперь ползет вниз. Вроде и не стремительно - около полутора кг за 5 месяцев, но с какого овоща-то, а? 😳

Фасоля, я рада, что ты нашла «утечку»😂 а то сплошные нервы!
касаемо веса- я вот тоже «неправильная» женщина, которая расстраивается не тогда, когда набирает вес, а именно тогда, когда он теряется! И чем большею его теряю, тем глубже кручина😔 У меня сразу лицо больной старой собачки, морщины какие то! Раньше, для меня 55, при росте 164, был мой рабочий вес всю жизнь. А сейчас этого явно мало! Оптимально я выгляжу, как нормальная и здоровая женщина, в пределах 58-60. Но! Есть, у меня лично, отличный способ проверки😝 Прям возле моего дома, есть «волшебный» магазинчик, со свежей выпечкой - пончики, хачапурчики, пирожочки🙈 Неделя без спорта на пончиках, и все😂 Вот они, мои плюс три кг🙈😂 и это при том, что я ежедневные марш-броски с псом делаю, быстрым шагом, по 10тыщ! Праильно тебе говорят - попробуй нарушить своё правильное питание, дай разгрузку и расслабуху, но шоб не во вред только! Только то, что прямо не запрещено по здоровью😉 Ещё, могу нарушить саму форму приёма пищи - мясо, не с овощами, например, а с гарниром из макарон или картохи😝 тоже работает😂 Но, тут главное, не войти во вкус😂 принимать строго по назначению, в качестве релаксанта😉😂

#66537
Алена47

🤣Ну тогда сало с водкой🤣🤣🤣

Аленка! Сало же, говорят не откладывается никуда 😂

#66538
Фасолька, оп.17-09-2020

Дык я и так ем всё, что не приколочено. А вот пивасик мне не нравится с детства 🤣.

И я пивасик фу, прям, не люблю и не понимаю!

#66539
Верочка52

Аленка! Сало же, говорят не откладывается никуда 😂

Ну да вообще то, 100 гр в день рекомендуется даже, для хорошего холестерина. А так то ты правильно говоришь, мясо с макарошками можно иногда, для пополнения жировых запасов😄

#66540

Ну вот что я ела сегодня?
С утра хорошую такую тарэлку овсянки с корицей, правда, на воде, зато с кокосовым маслом.
Потом большой банан. Чай пила раза три - каждый раз то с зефиркой, то с сухариками…
На обед картошка по-деревенски в духовке, и индейка там же запекалась, и огурцы свежие.
Цикорий с миндальным молоком, печенюшки…
Сыр ела, яйцо всмятку, потом делала творожную запеканку - пробу сняла…
Сейчас вот кефир буду с кукурузными колечками.
Периодически орешками закидываюсь, миндалем и кедровые.
Вроде рот весь день не закрывается… 😁
Чувствую себя обожратой.

#66541
Фасолька, оп.17-09-2020

Да уж, похоже, только это меня и спасёт 😛

Ну а если серьёзно, то я думаю все дело в эмоциональном настрое, в нервах так сказать. Я за 3 месяца 5 кг сбросила, но конечно же у меня работа физически тяжёлая, но и ем я как здоровый мужик, в общепите же работаю. А так как нахожусь в постоянном стрессе (кормим 200 голодных рабочих) , вес и уходит. Но мне это на руку, мне бы ещё кг 10 скинуть для полного счастья😏 Вот такие у нас с вами разные заморочки🙃

#66542
Верочка52

Фасоля, я рада, что ты нашла «утечку»😂 а то сплошные нервы! касаемо веса- я вот тоже «неправильная» женщина, которая расстраивается не тогда, когда набирает вес, а именно тогда, когда он теряется! И чем большею его теряю, тем глубже кручина😔 У меня сразу лицо больной старой собачки, морщины какие то! Раньше, для меня 55, при росте 164, был мой рабочий вес всю жизнь. А сейчас этого явно мало! Оптимально я выгляжу, как нормальная и здоровая женщина, в пределах 58-60. Но! Есть, у меня лично, отличный способ проверки😝 Прям возле моего дома, есть «волшебный» магазинчик, со свежей выпечкой - пончики, хачапурчики, пирожочки🙈 Неделя без спорта на пончиках, и все😂 Вот они, мои плюс три кг🙈😂 и это при том, что я ежедневные марш-броски с псом делаю, быстрым шагом, по 10тыщ! Праильно тебе говорят - попробуй нарушить своё правильное питание, дай разгрузку и расслабуху, но шоб не во вред только! Только то, что прямо не запрещено по здоровью😉 Ещё, могу нарушить саму форму приёма пищи - мясо, не с овощами, например, а с гарниром из макарон или картохи😝 тоже работает😂 Но, тут главное, не войти во вкус😂 принимать строго по назначению, в качестве релаксанта😉😂

Вот! Чай, не 25 лет… Морда лица худеет первой. 🥺Это хорошо, что масочка на мне всё время практически, и не так бросается в глаза, что я, как говорила Русланова в «Зимней вишне», «постарела, похудела, но выглядишь хорошо». 😁

#66543
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну вот что я ела сегодня? С утра хорошую такую тарэлку овсянки с корицей, правда, на воде, зато с кокосовым маслом. Потом большой банан. Чай пила раза три - каждый раз то с зефиркой, то с сухариками… На обед картошка по-деревенски в духовке, и индейка там же запекалась, и огурцы свежие. Цикорий с миндальным молоком, печенюшки… Сыр ела, яйцо всмятку, потом делала творожную запеканку - пробу сняла… Сейчас вот кефир буду с кукурузными колечками. Периодически орешками закидываюсь, миндалем и кедровые. Вроде рот весь день не закрывается… 😁 Чувствую себя обожратой.

Не, не, не, Фасолька😂 то, что ты расписала, это отличное, здорОвое питание, которое, в лучшем случае, позволит сохранить твой реальный вес, а в «худшем» случае, если ещё и бегаешь, как электровеник, его снизить😜 Я не вижу, честно, у тебя проблем😉 Если реально беспокоишься, то я тебе говорю- попробуй диету на плюшках/пирожках! Наберёшь кило, успокоишься, и продолжай спокойно дальше грызть орешки😉 Я так делаю, когда мне кажется, что я прям жрун, а вес катится вниз😂 А если ещё в этой моей «диете» - мяско, да сыр, да с бокалом хорошего красного сухого винца😝 кусснаааа, колорийнаааа и полный Релакс🤗😂

#66544
Верочка52

Не, не, не, Фасолька😂 то, что ты расписала, это отличное, здорОвое питание, которое, в лучшем случае, позволит сохранить твой реальный вес, а в «худшем» случае, если ещё и бегаешь, как электровеник, его снизить😜 Я не вижу, честно, у тебя проблем😉 Если реально беспокоишься, то я тебе говорю- попробуй диету на плюшках/пирожках! Наберёшь кило, успокоишься, и продолжай спокойно дальше грызть орешки😉 Я так делаю, когда мне кажется, что я прям жрун, а вес катится вниз😂 А если ещё в этой моей «диете» - мяско, да сыр, да с бокалом хорошего красного сухого винца😝 кусснаааа, колорийнаааа и полный Релакс🤗😂

Плюшки-ватрушки я не люблю, и торты всякие тоже, не могу их в себя затолкать, даже на днях рождениях.
Алкоголь мне низя из-за поджелудки - никакой и нисколечко.
Сыр, мясо - я ем, конечно... Но сколько того сыра съешь? Или мяса?

Ещё у меня особенность внутренняя 😊 - маленький желудок, по объёму такой, как будто мне его ушивали. В 2005-м, что ли, году, я делала ФГС, и тогда врач сказал, что желудок детский, а находится внутри взрослой тётки. И ещё 2 ФГС делала, в прошлом году и в этом, оба раза врач повторял - даааа... мелковат желудочек-то у вас...

Поэтому, если я накидаюсь, как чайка, мне нехорошо, распирает и всё такое.
Вобщем, ни на какой козе к моей кормёжке не подъедешь. 😄

#66545
Фасолька, оп.17-09-2020

Плюшки-ватрушки я не люблю, и торты всякие тоже, не могу их в себя затолкать, даже на днях рождениях. Алкоголь мне низя из-за поджелудки - никакой и нисколечко. Сыр, мясо - я ем, конечно... Но сколько того сыра съешь? Или мяса? Ещё у меня особенность внутренняя 😊 - маленький желудок, по объёму такой, как будто мне его ушивали. В 2005-м, что ли, году, я делала ФГС, и тогда врач сказал, что желудок детский, а находится внутри взрослой тётки. И ещё 2 ФГС делала, в прошлом году и в этом, оба раза врач повторял - даааа... мелковат желудочек-то у вас... Поэтому, если я накидаюсь, как чайка, мне нехорошо, распирает и всё такое. Вобщем, ни на какой козе к моей кормёжке не подъедешь. 😄

Ну значит и смирись с этим, и не бери в голову, вес твой организм значит сам регулирует😀

#66546

Девчонки! Что-то вы все притихли, как у вас дела? Как настрой? Вы тут нас, старых перечниц не слушайте, у вас все будет хорошо!

#66547
Алена47

Девчонки! Что-то вы все притихли, как у вас дела? Как настрой? Вы тут нас, старых перечниц не слушайте, у вас все будет хорошо!

Но, но, но😂😂😂 чойто сразу перечницы то😂😂😂 хтойто старые то😂😂😂
Раз молчат, значит у всех все хорошо, Слава Богу!🙏

#66548

Девочки, все неплохо))) Вчера была у терапевта перед госпитализацией, она проверила все анализы, в основном все в норме. И напомнила, что мазок должен быть не старше 72 часов. Я стала трясти памяткой, где написано 5-7 дней, я его уже сдала во вторник! Она говорит, сегодня на мед. конференции ужесточили правила. А мазок-то платный, блин! Придется идти завтра опять сдавать. Но по сути, дела все равно хороши (первый мазок пришел хороший)))), все готово к госпитализации в воскресенье, клинику не закрывают, вещи собраны, книжки с собой взяла)))). Осталось решить рабочие вопросы, и я готова.

#66549
iriska

Девочки, все неплохо))) Вчера была у терапевта перед госпитализацией, она проверила все анализы, в основном все в норме. И напомнила, что мазок должен быть не старше 72 часов. Я стала трясти памяткой, где написано 5-7 дней, я его уже сдала во вторник! Она говорит, сегодня на мед. конференции ужесточили правила. А мазок-то платный, блин! Придется идти завтра опять сдавать. Но по сути, дела все равно хороши (первый мазок пришел хороший)))), все готово к госпитализации в воскресенье, клинику не закрывают, вещи собраны, книжки с собой взяла)))). Осталось решить рабочие вопросы, и я готова.

Мазок - это тест ПЦР)

#66550
iriska

Мазок - это тест ПЦР)

Привет, iriska 😊
Хорошо, хоть только с тестом на ковид ужесточили, а не придумали пересдать ещё что-то. Вечно в этой системе так - как в русских сказках. Пойди туда, не знаю куда. Или когда царь-батюшка ставил условия придти к нему не голым, но и не одетым, не пешком, но и не на лошади.
Явно потомки царей эти правила пишут.

Дома никак кишечник, получается, ты не очищаешь, если ещё 14-го весь день в больнице...
А чулочки? Бандаж? Что-то надо из этого?

Книжку я тоже в сумку засунула, помнится, но так и не вынула.
А из-за бури ещё и тырнета не было, и даже смс-ки не отправлялись...

Отписывайся поэтапно, как тебя там встретили, какая палата, есть ли соседки, чем кормят, какие процедуры... Вобщем, пиши подробно.
Можешь поволноваться немножко, но не более того.

Обнимаю, =Фасолька= 😊

#66551

Фасолька, дорогая, спасибо! Ты всех тут поддерживаешь, как ангел-хранитель😊😇 Мне очень помогает твоя забота!

#66552
iriska

Фасолька, дорогая, спасибо! Ты всех тут поддерживаешь, как ангел-хранитель😊😇 Мне очень помогает твоя забота!

Ой, как неожиданно про ангела-хранителя 🥰, но спасибо, приятно знать, что я наношу добро и причиняю пользу. ☺️

Напиши, как обустроишься в палате.

#66553
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, как неожиданно про ангела-хранителя 🥰, но спасибо, приятно знать, что я наношу добро и причиняю пользу. ☺️ Напиши, как обустроишься в палате.

Обустроилась неплохо)) В палате нас четверо, много веселимся. Никак не могу начать читать книжку. Все положенные этапы подготовки позади, осталось только табетку успокоительную на ночь выпить. Наверно, уже пора, понемножку начинается мандраж. Интересно, что дали поужинать, пюре и пару несоленых фрикаделек + молоко, чай и кисель для желающих. Похоже, с голоду умереть тут не дадут😄

#66554
iriska

Обустроилась неплохо)) В палате нас четверо, много веселимся. Никак не могу начать читать книжку. Все положенные этапы подготовки позади, осталось только табетку успокоительную на ночь выпить. Наверно, уже пора, понемножку начинается мандраж. Интересно, что дали поужинать, пюре и пару несоленых фрикаделек + молоко, чай и кисель для желающих. Похоже, с голоду умереть тут не дадут😄

Не, ну с фрикадельками-то и грустить некогда, не говоря уже о чтении! 😊

А разве не на 15-е операция была запланирована? И почему тогда кормят? Должны же наоборот - голодом морить и клизмить?

Соседки по палате тоже оперируются? Или это общая гинекология?

#66555

Девушки, добрый вечер.
Вот и я добралась опять до форума, а то все работа, работа.
У меня после полостной операции (19 августа 2021) уже почти три месяца.
Волнуют три момента:
1. Все еще вокруг шва какое-то небольшое онемение. Т.е. неполная чувствительность.
2. Вес ползет вверх как сумасшедший. Просто жор какой-то, хоть рот зашивай.
3. Стало повышенным давление, почти все время 140/90. Верхнее то ладно, а вот нижнее высоковато.
Кто что думает по этому поводу? У кого-то так было?

#66556
ОЛЬГА48

Девушки, добрый вечер. Вот и я добралась опять до форума, а то все работа, работа. У меня после полостной операции (19 августа 2021) уже почти три месяца. Волнуют три момента: 1. Все еще вокруг шва какое-то небольшое онемение. Т.е. неполная чувствительность. 2. Вес ползет вверх как сумасшедший. Просто жор какой-то, хоть рот зашивай. 3. Стало повышенным давление, почти все время 140/90. Верхнее то ладно, а вот нижнее высоковато. Кто что думает по этому поводу? У кого-то так было?

Ольга, добрый вечер 🙂
Яичники же оставлены, если я не ошибаюсь? Т.е. женские гормоны не виноваты, получается.
Щитовидка нормальная, гипотериоза нет, например, или тиреодита какого-нибудь? Надпочечники?
А нет такого момента, что жалко очень себя 🥺 - вроде всё пучком, а подсознательно какие-то сомнения. Правильно ли я поступила, и всё такое… И заедаешь свою грусть-печаль?
Двигаешься много, не сидишь на удаленке?

Оля, а от ковида ты сделала прививку? Не знаю, какая прямая связь, но я от нескольких коллег слышала, что после вакцинации стало скакать давление, в основном вверх?

Онемение вокруг шва у меня после аппендиктомии держалось довольно долго. Уже и шрамик, помню, совсем светлый стал, а это место было, как отсиженная нога, или как десна у стоматолога, когда анестезию вколют. А потом прошло само.

Как вообще жизнь, налаживается?

У нас первый день сегодня, как сняли комендантский час и локдаун, только ЧС до января. Везде только с сертификатом можно, кроме почты и маленьких магазинчиков с продуктами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66557
Фасолька, оп.17-09-2020

Ольга, добрый вечер 🙂 Яичники же оставлены, если я не ошибаюсь? Т.е. женские гормоны не виноваты, получается. Щитовидка нормальная, гипотериоза нет, например, или тиреодита какого-нибудь? Надпочечники? А нет такого момента, что жалко очень себя 🥺 - вроде всё пучком, а подсознательно какие-то сомнения. Правильно ли я поступила, и всё такое… И заедаешь свою грусть-печаль? Двигаешься много, не сидишь на удаленке? Оля, а от ковида ты сделала прививку? Не знаю, какая прямая связь, но я от нескольких коллег слышала, что после вакцинации стало скакать давление, в основном вверх? Онемение вокруг шва у меня после аппендиктомии держалось довольно долго. Уже и шрамик, помню, совсем светлый стал, а это место было, как отсиженная нога, или как десна у стоматолога, когда анестезию вколют. А потом прошло само. Как вообще жизнь, налаживается? У нас первый день сегодня, как сняли комендантский час и локдаун, только ЧС до января. Везде только с сертификатом можно, кроме почты и маленьких магазинчиков с продуктами.

Фасолька, добрый день.
Да, яичники оставлены. Не знаю, может, и заедаю что-то, но не печаль-тоску. Об операции не жалею. У меня как раз все наоборот: когда мне плохо, стресс - кусок в горло не лезет. А когда все хорошо, то хочется вкусненького и вредненького. И самое главное, силы воли нет рот закрыть и не есть. Думала гормоны еды требуют. В жизни все нормально, доже хорошо, я бы сказала. Но двигаюсь действительно мало, работа сидячая, от дома недалеко (две остановки на трамвае). Прививку от ковида поставила, "спутник", двухкомпонентную.
ТОЧНО! После прививки давление началось повышенное. А в норму придет, или к доктору нужно сходить? Не хотелось бы подсаживаться на препараты от давления. С них потом не соскочишь.

У нас, в Екатеринбурге, локдауна не было. Только нерабочие дни были. А сейчас все кафе до 23:00, везде, кроме аптек и продуктовых по QR коду пускают. Дети с 5 по 9 класс на дистанте учатся и студенты, вроде, тоже.

PS. не подскажешь, как НИК поменять, а то уже днюха была, хотела исправить "циферку" в имени - не получается.

#66558
ОЛЬГА48

Фасолька, добрый день. Да, яичники оставлены. Не знаю, может, и заедаю что-то, но не печаль-тоску. Об операции не жалею. У меня как раз все наоборот: когда мне плохо, стресс - кусок в горло не лезет. А когда все хорошо, то хочется вкусненького и вредненького. И самое главное, силы воли нет рот закрыть и не есть. Думала гормоны еды требуют. В жизни все нормально, доже хорошо, я бы сказала. Но двигаюсь действительно мало, работа сидячая, от дома недалеко (две остановки на трамвае). Прививку от ковида поставила, "спутник", двухкомпонентную. ТОЧНО! После прививки давление началось повышенное. А в норму придет, или к доктору нужно сходить? Не хотелось бы подсаживаться на препараты от давления. С них потом не соскочишь. У нас, в Екатеринбурге, локдауна не было. Только нерабочие дни были. А сейчас все кафе до 23:00, везде, кроме аптек и продуктовых по QR коду пускают. Дети с 5 по 9 класс на дистанте учатся и студенты, вроде, тоже. PS. не подскажешь, как НИК поменять, а то уже днюха была, хотела исправить "циферку" в имени - не получается.

Ольга, ник чтобы поменять: нажимаешь на свой ник в любом своём сообщении, далее жмёшь на фиолетовую полосочку "Редактировать профиль". И там в самом верху открывшейся странички будет "редактировать никнейм". Поменяла, мотаешь чуть вниз, там будет кнопка "сохранить изменения". С планшета так, с телефона или компа может быть иначе, возможно. :)

Насчёт давления. У начальницы уже второй месяц скачет, она всегда была гипотоник, а теперь 140/стабильно, она к такому не привыкла, голова дурная, говорит. Семейный врач, ясен пень, выписал ей что-то мякенькое от давления, но она не хочет пить, тоже боится подсесть. И физрук наша, и несколько воспитательниц - именно после прививки отмечают, что давление полезло вверх.
Все в основном летом прививались, т.е. уже по 4-5 месяцев давление шалит у некоторых.
У нас "Спутника" нет, есть Pfizer, Janssen и Moderna. Давлением, как я заметила, маются те, кто делал Pfizer. Но он не такой, как ваш Спутник, он рнк-вакцина, а Спутник - векторная.
Вот, и от векторных, значит, может такое быть... Но практически у всех вакцин в побочках (в редких и крайне редких) упомянуто тромбообразование, а про давление не припоминаю, чтобы было...

Я стараюсь 10-12 тысяч шагов проходить за день, хоть иногда и не хочется или нездоровится. Иной раз на работе так ушатают, что хочется тупо сесть на диван и смотреть в одну точку. 😷 Ну и если уж совсем ужас-ужас на улице, тогда не гуляем, или хоть километров 5 вокруг микрорайона накручиваем.

#66559
Фасолька, оп.17-09-2020

Ольга, ник чтобы поменять: нажимаешь на свой ник в любом своём сообщении, далее жмёшь на фиолетовую полосочку "Редактировать профиль". И там в самом верху открывшейся странички будет "редактировать никнейм". Поменяла, мотаешь чуть вниз, там будет кнопка "сохранить изменения". С планшета так, с телефона или компа может быть иначе, возможно. :) Насчёт давления. У начальницы уже второй месяц скачет, она всегда была гипотоник, а теперь 140/стабильно, она к такому не привыкла, голова дурная, говорит. Семейный врач, ясен пень, выписал ей что-то мякенькое от давления, но она не хочет пить, тоже боится подсесть. И физрук наша, и несколько воспитательниц - именно после прививки отмечают, что давление полезло вверх. Все в основном летом прививались, т.е. уже по 4-5 месяцев давление шалит у некоторых. У нас "Спутника" нет, есть Pfizer, Janssen и Moderna. Давлением, как я заметила, маются те, кто делал Pfizer. Но он не такой, как ваш Спутник, он рнк-вакцина, а Спутник - векторная. Вот, и от векторных, значит, может такое быть... Но практически у всех вакцин в побочках (в редких и крайне редких) упомянуто тромбообразование, а про давление не припоминаю, чтобы было... Я стараюсь 10-12 тысяч шагов проходить за день, хоть иногда и не хочется или нездоровится. Иной раз на работе так ушатают, что хочется тупо сесть на диван и смотреть в одну точку. 😷 Ну и если уж совсем ужас-ужас на улице, тогда не гуляем, или хоть километров 5 вокруг микрорайона накручиваем.

Вот, молодец, что ходишь!!!
А я нет. И ведь у меня собака есть. Можно с ней ходить по-долгу гулять.
А я ленюсь. Вообще какая-то ленивая стала. Мне бы все полежать бы.
Надо себя в руки брать. Я раньше тоже по 7 - 10 тыс. шагов наматывала с собакой, а сейчас не охота! 😄
Может, если бы я вес скинула и давление нормализовалось бы. Мне килограммов бы 5 -7 скинуть, больше и не надо.

PS. с НИКОМ не получилось. Не дает. Но я на компьютере пыталась поменять. Ну и ладно. Буду молодой! 😄

#66560
iriska

Фасолька, дорогая, спасибо! Ты всех тут поддерживаешь, как ангел-хранитель😊😇 Мне очень помогает твоя забота!

Iriska, как дела? Была операция?