Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1315
#66461
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Гистологию сегодня забрала сама в пат. анатомии-кроме множественной миомы ещё и двусторонний хронический сальпингит. Прочитала-трубы никчёмные были, воспаленные, и хорошо, что все вырезали. Откуда только что берётся? Ни абортов, ни выкидышей, муж один.))

О, так это же отлично, что избавили тебя от них.
Трубы ваще коварные какие-то - у меня тоже в гистологии их только что матом не обложили, такие они препаршивые были. И извитые, и в кисточках… Тоже муж одна штука, и никаких воспалений и выкидышей.

#66462
Нави

Я из поселка в Челябинской области. Чуть не половину анализов приходится сдавать платно. Хороших врачей передают из рук в руки. Наши местные гинекологи с такими, как я, не знают что уже и делать. Сначала вроде обещали, что сделаешь конизацию, и твои проблемы закончатся. Потом пришла гистология без описания краев. У меня естественно паника, куда только не звонила. В итоге зав. лабораторией мне ответил, что раз края не описаны, значит в них все хорошо. Ага, как же. В итоге после первой конизации зона трансформации ушла в цервикальный канал и там теперь сидит эта хрень. От шейки уже ничего не осталось, а она все равно там живет. А летом прошлого года моя гинеколог (спасибо ей за беспокойность, не давала расслабиться) послала на рдв, результат пришел не очень, заодно и пересмотрели стекла за 16 год. а там... Тадам- в краях рост диспластической ткани. Так и живу с этой гадостью уже 5 лет. Когда первый раз попала в онкоцентр, сразу просила врачей удалить только шейку, ответили, что будут делать органосохраняющие операции, вы еще молоды (ага 47 лет, прям молодо-зелено) и для удаления нет показаний. Зато теперь показаний дофига, удалять нечего, только с маткой. Собираюсь уже потихоньку, хочется по дому все успеть переделать. На проблемную ногу купила компрессионный чулок, вторую думаю заматать эласт. бинтом. Можно ли так? Подскажите, девочки, если тетенька крупненькая (два в одном) точно нужен бандаж?

Нави, привет. 🙂Какие новости, в больнице уже?

#66463

Девочки, приветик. Я уже дома. Опять у меня ничего не вышло. В понедельник приехала в больничку. Положили. А на осмотре врач пригласила заведующего, пересмотрели все мои выписки, анализы и меня. В итоге, им не понравилось, что моим трем гистологиям больше 6 месяцев, а анализам из полости матки и того хуже- почти год. Сделали мне опять РДВ и гистероскопию. Сказали, что визуально все неплохо, но теперь ждать результата и дальше будет видно. Плановые операции уже назначают на январь. Спросила, может при хороших анализах можно все оставить и не удалять? Ответили, что нет. Удалять будут однозначно. Вот что это было? Что за издевательство? Какая разница, что в полости матки, если ее все равно на выброс вместе с шейкой и яичниками? У них принято после 45 лет тоже от них избавляться. Когда теперь на операцию попаду, фиг его знает. Пока жду результат.

#66464

Обратитесь к грамотному специалисту. Я была не так давно в Юсуповской больнице у Анастасии Ласкевич. Была миома матки, я лечение прошла. Сейчас уже все хорошо со здоровьем. Думаю, на все ваши вопросы хороший врач ответит подробно и широко. Это куда информативней, чем в интернете мнения собирать. Все-таки все случаи индивидуальны.

#66465
Нави

Девочки, приветик. Я уже дома. Опять у меня ничего не вышло. В понедельник приехала в больничку. Положили. А на осмотре врач пригласила заведующего, пересмотрели все мои выписки, анализы и меня. В итоге, им не понравилось, что моим трем гистологиям больше 6 месяцев, а анализам из полости матки и того хуже- почти год. Сделали мне опять РДВ и гистероскопию. Сказали, что визуально все неплохо, но теперь ждать результата и дальше будет видно. Плановые операции уже назначают на январь. Спросила, может при хороших анализах можно все оставить и не удалять? Ответили, что нет. Удалять будут однозначно. Вот что это было? Что за издевательство? Какая разница, что в полости матки, если ее все равно на выброс вместе с шейкой и яичниками? У них принято после 45 лет тоже от них избавляться. Когда теперь на операцию попаду, фиг его знает. Пока жду результат.

Привет, Нави. Согласна, издевательство какое-то. Блин, почистили, полазили там своими гистероскопами - и «давайте подождём». Нет слов, как за тебя обидно. 😔
Настроилась же уже, столько анализов сдала… И этот врач, который направлял в больницу - он что, не знает этих порядков про «возраст» анализов? Дебилизм сплошной…

#66466
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Нави. Согласна, издевательство какое-то. Блин, почистили, полазили там своими гистероскопами - и «давайте подождём». Нет слов, как за тебя обидно. 😔 Настроилась же уже, столько анализов сдала… И этот врач, который направлял в больницу - он что, не знает этих порядков про «возраст» анализов? Дебилизм сплошной…

Да уж... Обидно, не то слово. Про то, что им потребуется гистология из матки вообще никто не заикался. Моя врач тоже сильно удивилась. Я ей сегодня звонила. Ну а что делать? Надо, значит надо. Буду собираться еще раз.

#66467
Нави

Девочки, приветик. Я уже дома. Опять у меня ничего не вышло. В понедельник приехала в больничку. Положили. А на осмотре врач пригласила заведующего, пересмотрели все мои выписки, анализы и меня. В итоге, им не понравилось, что моим трем гистологиям больше 6 месяцев, а анализам из полости матки и того хуже- почти год. Сделали мне опять РДВ и гистероскопию. Сказали, что визуально все неплохо, но теперь ждать результата и дальше будет видно. Плановые операции уже назначают на январь. Спросила, может при хороших анализах можно все оставить и не удалять? Ответили, что нет. Удалять будут однозначно. Вот что это было? Что за издевательство? Какая разница, что в полости матки, если ее все равно на выброс вместе с шейкой и яичниками? У них принято после 45 лет тоже от них избавляться. Когда теперь на операцию попаду, фиг его знает. Пока жду результат.

Привет. Я юмора не поняла. В июле была у зав. гинекологическим отделением, записывалась на операцию. Он мне дал список анализов, исследований и там прямо стояли сроки давности анализов. Например, мазок на м/флору-1 месяц. Знаю, что другие больницы вообще 10 дней срок давности требуют. А вся кровь практически за 7 дней давность была. Вам такого списка не давали?

#66468

А я всё же собралась с духом и поехала к своему оперирующему онкогинекологу. С июня по начало октября я была у разных гинекологов 5 раз. Это не считая гинекологического УЗИ.
Какого овоща мажется - никто не мог понять. Ну ладно, грануляции на шве, их убрали, и при идеальных анализах - мажется…
Врач-кольпоскопист честно написал мне неделю назад в заключении: не могу понять причину кровемазания.
Я поехала на другой конец глобуса практически к своему хирургу. Он тоже сначала не понял, а потом так радостно воскликнул - я вижу, я нашёл! 😀
Сказал, в самом-самом уголочке сосудик какой-то. Он его пришкварил мне с анестезией. Сказал, 3-4 недели могут быть выделения, а потом должно быть хорошо.
Причём внутрь никакие заживляющие свечки ставить не велено - а то предыдущие врачи всё из меня подсвечник делали: то с облепихой свечи, то с клотримазолом, то ещё какие-то…
Ну, поживём-подождём 🧐, как оно будет.
Хоть бы уже на этом и правда всё прекратилось, а то пошёл второй год с момента операции, а я все выздоравливаю, получается.

#66469

Привет. Я же говорила, не видят, найти не могут. Надеюсь, нашли именно то, что кровит.

#66470
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет. Я же говорила, не видят, найти не могут. Надеюсь, нашли именно то, что кровит.

А я только недавно хвалилась, что волосы не выпадают, а сегодня мыла голову, итить кудрить, на руках куча коротких моих волос(отращиваю короткую стрижку.
Были они короче, не выпадали, или я из-за их короткости не замечала. Вот и думаю, может ну его нафиг, отращивание это? Тонкие волосы, да ещё выпадают и как прилизанные.

#66471
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет. Я же говорила, не видят, найти не могут. Надеюсь, нашли именно то, что кровит.

Ну, он же сам шил этот шовчик, ему ли не знать.
Приветик, Antonella44 🙂

Это я могу сравнить с вязанием каким-то мудрёным - вроде просто, а если надо распустить, то хз, с какой стороны кончик ниточки. 😁

#66472
Antonella44 (оп. 08.09.21)

А я только недавно хвалилась, что волосы не выпадают, а сегодня мыла голову, итить кудрить, на руках куча коротких моих волос(отращиваю короткую стрижку. Были они короче, не выпадали, или я из-за их короткости не замечала. Вот и думаю, может ну его нафиг, отращивание это? Тонкие волосы, да ещё выпадают и как прилизанные.

Я недавно читала, что длина волос не настолько нагружает волосяную луковицу, чтобы она не могла этот самый волос удержать на голове.
А когда стрижка - кажется, что волосья меньше лезут именно за счёт обмана зрения. Волос короткий, не наматывается на расческу, не тянется за пальцами… А по факту выпадает практически столько же (длинные ещё и защемить можно - резинкой для волос, например, и надёргать дополнительное количество).
Ничем не болеешь сейчас? Не простужена?

#66473
Фасолька, оп.17-09-2020

Я недавно читала, что длина волос не настолько нагружает волосяную луковицу, чтобы она не могла этот самый волос удержать на голове. А когда стрижка - кажется, что волосья меньше лезут именно за счёт обмана зрения. Волос короткий, не наматывается на расческу, не тянется за пальцами… А по факту выпадает практически столько же (длинные ещё и защемить можно - резинкой для волос, например, и надёргать дополнительное количество). Ничем не болеешь сейчас? Не простужена?

Нет, не болею.
Поливитамины пью, мальтофер пью, чего не хватает? Организм проверила перед операцией вдоль и поперёк, не крашу волосы..
Не густые волосы, конечно, чтобы отращивать...Да и после стрижки они по полу валяться везде перестали, даже муж заметил. Вот что это ещё может быть? Наркоза последствия? Осенняя линька? Надо хоть масочки для самоуспокоения поделать, что ли..

#66474
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Нет, не болею. Поливитамины пью, мальтофер пью, чего не хватает? Организм проверила перед операцией вдоль и поперёк, не крашу волосы.. Не густые волосы, конечно, чтобы отращивать...Да и после стрижки они по полу валяться везде перестали, даже муж заметил. Вот что это ещё может быть? Наркоза последствия? Осенняя линька? Надо хоть масочки для самоуспокоения поделать, что ли..

Закрывают мне больничный 12 числа, как сидеть буду весь день за компом? Не знаю. Дома сижу, сериал смотрю, ага, ноет шов, неудобное положение.
Муж говорит, по работай, если невмоготу станет так сидеть долго, бери больничный не думай. Можно, терапевт не откажет, своя де. Но я надеюсь, что в тянусь и все обойдётся.
Ходила сегодня в магазь, купила собакину шеи замороженные, 2 упаковки по 800 с лишним грамм, иду назад, их вес на шве ощущаю, ноет это место. Когда пройдёт это нытье на такую ерунду? А?

#66475

Привет, Antonella44 😺
Выпадение волос в послеоперационный период встречается, к сожалению, довольно часто. Может довольно долго быть, даже пару-тройку месяцев.
И слабость - это вполне нормальная реакция организма, экая ты быстрая, однако, не всё моментально в тусовке устаканивается.
Но оно обязательно пройдёт, постепенно, очень плавно, не в один день.
А как шов, не трется о джинсы?

#66476
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Antonella44 😺 Выпадение волос в послеоперационный период встречается, к сожалению, довольно часто. Может довольно долго быть, даже пару-тройку месяцев. И слабость - это вполне нормальная реакция организма, экая ты быстрая, однако, не всё моментально в тусовке устаканивается. Но оно обязательно пройдёт, постепенно, очень плавно, не в один день. А как шов, не трется о джинсы?

Нашла бесшовные трусики, они повыше будут, ходила в них и джинсах к гинекологу, к себе в больницу, вроде ничего.
Трется, конечно, все равно, дома шортики расслабленные, на выход не пойдёт)).
Слабости как таковой и нет, а вот как поработаешь дома, развесишь, погладишь, у плиты постоит часок, тут да, неприятное ощущение в области шва, нытьём это называю.
И ещё-на боку ночью не могу долго лежать. Неприятно, будто там внутри перекатывается что-то, видимо, пустует место матки, все остальное и перекатывается.))) Быстрей на спину ложусь, научилась так спать, а всю жизнь только на животе и могла заснуть. К чему только не привыкаешь, переучиваешься, жизнь заставляет.

#66477
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх, прям как про себя читаю. У невролога была - семейный решил, что это однозначно нервное. И на гастроскопию направлять не хотел, типа - вы же год назад делали, всё там нормально было, зачем опять-то? Блинский блин, а ничего, что реально год прошел? И что я не требую от него никаких направлений по квотам, сама оплачиваю всё (у меня хороший полис от частной страховой компании). Принесла ему результаты, он такой - вот видите, опять хорошо всё, я ж вам говорил! Бесит это уже всё. Сама как не своя, не привыкла с таким букетом болячек разгребать. А оно - сегодня тут болит, завтра там, потом запор 2 дня, потом спина, потом спина проходит сама - и опять где-то то тянет, то покалывает. Семейный руками разводит - а что ж вы хотели? Что хотела... Хочу спокойно жить. Не на ферментах, не на антидепрессантах, а как раньше, встала и пошла! На работе дурка с этим ковидом (а я ответственное лицо, заведующая назначила). Вот уж свезло, так свезло... Тесты беру у сотрудников, сама отношу в лабораторию, а то курьеры перенагружены ужасно. Мильон отчетов, каждый день что-то новенькое шлёт наш Департамент - всё ужесточают и ужесточают... Вот прививочную кампанию на рабочем месте организовала, опять же... И ведь моих остальных обязанностей никто не отменял. А ковид у меня типа как хобби, ибо за ковидную нагрузку мне не доплачивают. Дома тоже то одно, то другое... У мужа на работе 4 человека свалились одномоментно, ему приходится брать дежурства сутки через сутки. Вот позавчера давление бахнуло 170/100 - закинулся таблетками и пошёл на работу. 😩 Кошка приболела. Родители очень пожилые, тоже проблем хватает. Сын с невесткой далеко, из-за ковида не видела их больше 2 лет. Они живут в Англии уже 13 лет, но раньше прилетали пару раз за год домой. Вот как тут не будешь нервная? Извините, Остапа понесло... Накипело. 😤

Да уж,сочувствую!Мне один гинеколог сразу сказала,,Прекратите ходить по врачам,это все климакс!,,Все равно не верила и делала все по своему.Сама извелась и всех врачей замучила!Мало того,муж всего этого не выдержал,сейчас живем отдельно.Оно конечно получше стало,терпимее чтоли.Но все равно постоянная дурнота,привыкла,стараюсь на этом не зацикливаться.Понимаю,что теперь это до конца жизни так будет!

#66478
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Нашла бесшовные трусики, они повыше будут, ходила в них и джинсах к гинекологу, к себе в больницу, вроде ничего. Трется, конечно, все равно, дома шортики расслабленные, на выход не пойдёт)). Слабости как таковой и нет, а вот как поработаешь дома, развесишь, погладишь, у плиты постоит часок, тут да, неприятное ощущение в области шва, нытьём это называю. И ещё-на боку ночью не могу долго лежать. Неприятно, будто там внутри перекатывается что-то, видимо, пустует место матки, все остальное и перекатывается.))) Быстрей на спину ложусь, научилась так спать, а всю жизнь только на животе и могла заснуть. К чему только не привыкаешь, переучиваешься, жизнь заставляет.

Нытьё после физической нагрузки месяца полтора, наверное, было - во всяком случае, такое, что я на него внимание обращала.
А потом я отвлеклась на другую операцию, и вопрос с этим как-то сошёл на нет. 😄

Вот на боку я тоже, кстати, разлюбила спать. Тебя прочитала и подумала - о, точно Раньше и засыпала на боку, и спать на нём могла. А теперь некомфортно, но я как-то не увязывала это с операцией.

Насчёт пустоты после удаления матки (а она приличненькая такая дынька у меня была) я у хирурга спросила. Он ответил, что живот наш - как коммуналка. Только кто-то съехал - соседи быстро-быстро там всё захватывают, так что никакого "что-то там съехало и сместилось" не будет.

#66479
SvetLana19748

Да уж,сочувствую!Мне один гинеколог сразу сказала,,Прекратите ходить по врачам,это все климакс!,,Все равно не верила и делала все по своему.Сама извелась и всех врачей замучила!Мало того,муж всего этого не выдержал,сейчас живем отдельно.Оно конечно получше стало,терпимее чтоли.Но все равно постоянная дурнота,привыкла,стараюсь на этом не зацикливаться.Понимаю,что теперь это до конца жизни так будет!

Ну и что, климакс, не климакс? Терпеть и мучаться? Вот уж фигушки. Я мнительная, ещё и отягощена медицинским образованием и стажем работы в медицине с 1986 года. И воображение богатейшее, я олигарх прямо по части воображения - такого иной раз себе напридумываю... 😝
Уж лучше пусть врач подумает, что я заполошная паникёрша, чем я буду изводиться и домысливать.
И так стрессов хватает...

#66480

Привет, Фасолька.
Посмеялась с "коммуналки".))
А ты мне напомнила, что перед операцией поставила коронку внизу, а сверху зуб врач подпилил чуток. Так он после этого подпила стал ныть у меня. А с этой операцией про этот зуб забыла, вот недавно только заныл опять.
Да я понимаю, что нет там пустоты, но ощущение именно такое после поворота набок.)) И самой смешно.))

#66481
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну и что, климакс, не климакс? Терпеть и мучаться? Вот уж фигушки. Я мнительная, ещё и отягощена медицинским образованием и стажем работы в медицине с 1986 года. И воображение богатейшее, я олигарх прямо по части воображения - такого иной раз себе напридумываю... 😝 Уж лучше пусть врач подумает, что я заполошная паникёрша, чем я буду изводиться и домысливать. И так стрессов хватает...

Привет. Возник вопрос. Сколько кг можно поднимать? Когда можно уже все поднимать будет? У меня собака 21 кг, поднимает его в душевую кабинку мыть лапы муж.
Я спрошу сегодня у гинеколога, если не забуду. Тут прочитала, что пожизненно не больше 3 кг, неужто так?

#66482
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет. Возник вопрос. Сколько кг можно поднимать? Когда можно уже все поднимать будет? У меня собака 21 кг, поднимает его в душевую кабинку мыть лапы муж. Я спрошу сегодня у гинеколога, если не забуду. Тут прочитала, что пожизненно не больше 3 кг, неужто так?

Привет. :)
21 кг точно не поднимай, это никому не позезно.
Мне мой оперирующий гинеколог сказал на прошлой неделе - 2-3 кг, максимум 5 кг.
Остальное - не женский вес, никому не полезно, вне зависимости от наличия матки, операций в анамнезе и всё такое.
Бывает, конечно, что нарушаю - то за комод что-то упадёт, то кошка под диваном стошнилась, отодвигала.
Но по части сумок - блюду себя. И на работе - раньше детей запросто тягала, а теперь нафиг-нафиг.
Мы даже купили ещё 1 пылесосик, маленький Bosch 😊 - специально для меня, а громоздкий Thomas я больше и пальцем не трогаю.
Бережёного бог бережёт, глупо как-то схватиться за тяжёлое, а потом расхлёбывать.

#66483
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет. :) 21 кг точно не поднимай, это никому не позезно. Мне мой оперирующий гинеколог сказал на прошлой неделе - 2-3 кг, максимум 5 кг. Остальное - не женский вес, никому не полезно, вне зависимости от наличия матки, операций в анамнезе и всё такое. Бывает, конечно, что нарушаю - то за комод что-то упадёт, то кошка под диваном стошнилась, отодвигала. Но по части сумок - блюду себя. И на работе - раньше детей запросто тягала, а теперь нафиг-нафиг. Мы даже купили ещё 1 пылесосик, маленький Bosch 😊 - специально для меня, а громоздкий Thomas я больше и пальцем не трогаю. Бережёного бог бережёт, глупо как-то схватиться за тяжёлое, а потом расхлёбывать.

Привет. Ага, сегодня гинеколога спросила про собаку, она мне такая-с ума сошла? Даже не думай, теперь вообще никогда нельзя. Над версией "всю жизнь не больше 3 кг" посмеялась. Через полгода, говорит, можешь больше 2 кг поднимать, но тоже не фонтан идея.
Говорит, по 2 месяца бы давала больничный после полостной, мне говорит, уставать будешь на работе.
Через месяц на мазок на рак, через 2-на УЗИ. Там гиперплазия вроде, но она говорит, тебе антибиотики прокололи, должно быть нормально,не хотела тебе говорить.
После ноябрьские праздников схожу, потом 1,5 месяца ещё результата ждать. В прошлый рак сдала мазок на рак в мае, результат в июле был.

#66484
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну и что, климакс, не климакс? Терпеть и мучаться? Вот уж фигушки. Я мнительная, ещё и отягощена медицинским образованием и стажем работы в медицине с 1986 года. И воображение богатейшее, я олигарх прямо по части воображения - такого иной раз себе напридумываю... 😝 Уж лучше пусть врач подумает, что я заполошная паникёрша, чем я буду изводиться и домысливать. И так стрессов хватает...

Ну вот и я ***,какая мнительная!Поэтому проверила у себя почти все и не один раз!Денег на обследования ушло,мама не горюй!

#66485
SvetLana19748

Ну вот и я пипец,какая мнительная!Поэтому проверила у себя почти все и не один раз!Денег на обследования ушло,мама не горюй!

Ну и правильно, деньги для этого и придумали. 😊
Я вот ещё на парочку обследований записалась, а у нас с понедельника - тадаммм! - из-за ковыдлы отменили всю плановую медицину, хоть бы и за деньги.
Облом, однако…

#66486
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Привет. Ага, сегодня гинеколога спросила про собаку, она мне такая-с ума сошла? Даже не думай, теперь вообще никогда нельзя. Над версией "всю жизнь не больше 3 кг" посмеялась. Через полгода, говорит, можешь больше 2 кг поднимать, но тоже не фонтан идея. Говорит, по 2 месяца бы давала больничный после полостной, мне говорит, уставать будешь на работе. Через месяц на мазок на рак, через 2-на УЗИ. Там гиперплазия вроде, но она говорит, тебе антибиотики прокололи, должно быть нормально,не хотела тебе говорить. После ноябрьские праздников схожу, потом 1,5 месяца ещё результата ждать. В прошлый рак сдала мазок на рак в мае, результат в июле был.

Как долго у вас анализ делается… У нас онкогистология 10-14 дней максимум…
А собачка сам не может залезать-вылезать в ванну? Нифига не натаскаешься, 21 кг, однако, телёночек 😁
Насчёт длительности больничного согласна полностью, я бы и 2, и 3 месяца сидела. Я вот с ковидом месяц была дома, и меня потом ещё несколько месяцев телепало во все стороны, жаль, нет месяца на реабилитацию.
Но я вообще не люблю на работу ходить, так что мне любой больничный подходит. Главное, чтобы ничего опасного со здоровьем, конечно…

Раньше была семейная врач - без проблем давала на недельку. Я не злостная больничница, за 50 лет раза 4 всего и была: роды, аппендицит, один тяжелый грипп и вот прошлогодняя операция. Ну да, как раз 4 раза.
Вот вены оперировала, просто три отгула брала, и то с работы издёргали по 7 раз в день.

Девчонки, как у вас с вакцинацией, строго? У нас без QR code о вакцине можно только в продуктовый, на заправку, на почту и в аптеку. Отстраняют от работы.

#66487
Фасолька, оп.17-09-2020

Как долго у вас анализ делается… У нас онкогистология 10-14 дней максимум… А собачка сам не может залезать-вылезать в ванну? Нифига не натаскаешься, 21 кг, однако, телёночек 😁 Насчёт длительности больничного согласна полностью, я бы и 2, и 3 месяца сидела. Я вот с ковидом месяц была дома, и меня потом ещё несколько месяцев телепало во все стороны, жаль, нет месяца на реабилитацию. Но я вообще не люблю на работу ходить, так что мне любой больничный подходит. Главное, чтобы ничего опасного со здоровьем, конечно… Раньше была семейная врач - без проблем давала на недельку. Я не злостная больничница, за 50 лет раза 4 всего и была: роды, аппендицит, один тяжелый грипп и вот прошлогодняя операция. Ну да, как раз 4 раза. Вот вены оперировала, просто три отгула брала, и то с работы издёргали по 7 раз в день. Девчонки, как у вас с вакцинацией, строго? У нас без QR code о вакцине можно только в продуктовый, на заправку, на почту и в аптеку. Отстраняют от работы.

У нас (в Питере) с вакцинацией не очень строго, но есть сферы, где она требуется. При этом в транспорте и магазинах все расслаблены, маски носят далеко не все.
Надеюсь, мою больницу не закроют и не перепрофилируют. До операции месяц.

#66488
iriska

У нас (в Питере) с вакцинацией не очень строго, но есть сферы, где она требуется. При этом в транспорте и магазинах все расслаблены, маски носят далеко не все. Надеюсь, мою больницу не закроют и не перепрофилируют. До операции месяц.

Очень понимаю твои переживания, хоть бы и правда больницу не отдали под ковид и ты спокойно успела со своей операцией. 😊

Не, у нас в магазине даже не обслужат клиента без маски. В транспорте иногда встречаются 2-3 человека с голым личиком, но это редкое исключение.

#66489
Фасолька, оп.17-09-2020

Очень понимаю твои переживания, хоть бы и правда больницу не отдали под ковид и ты спокойно успела со своей операцией. 😊 Не, у нас в магазине даже не обслужат клиента без маски. В транспорте иногда встречаются 2-3 человека с голым личиком, но это редкое исключение.

Из приятного (относительно😀): я до середины июня болела ковидом, поэтому какой-то иммунитет есть. И вопрос вакцинирования сейчас не стоит. А то начнут запрещать и не пущать без QR-кодов, а у меня бумажка имеется (от наших политиков звучали идеи не оказывать плановую медпомощь невакцинированным)

#66490
iriska

Из приятного (относительно😀): я до середины июня болела ковидом, поэтому какой-то иммунитет есть. И вопрос вакцинирования сейчас не стоит. А то начнут запрещать и не пущать без QR-кодов, а у меня бумажка имеется (от наших политиков звучали идеи не оказывать плановую медпомощь невакцинированным)

У нас сертификат о переболетости 😊 действует 180 дней с даты позитивного теста на ковид.
На работе 57 сотрудников, сейчас полностью вакцинированы 49 человек, шестеро в процессе, и 2 упёртых антиваксера. Но есть распоряжение с 15 ноября расторгать трудовые отношения с непривитышей.
Как вариант, они могут быть отправлены то ли на 2, то ли на 3 месяца в неоплачиваемый отпуск, и потом всё равно будут уволены.
Те, кто сейчас без сертификата, очень урезаны в правах. Даже приём врача и некоторые процедуры им недоступны без теста на ковид. А тест не дешевый, в российских рублях 2000-2900, смотря в какой лаборатории. И годен только 48-72 часа.
У мужа коллеги диагностировали рак, так не брали ни на дальнейшие обследования, ни на операцию пока не привьётся. 😔

#66491

Подскажите, пожалуйста, у кого брали аспират из полости матки: долго ли кровит после процедуры? Время работы врача совпадает с моим временем занятий со студентами, мне придется после врача мчаться в вуз. Пытаюсь понять, насколько долго болит и в каком объеме кровит.

#66492
iriska

Подскажите, пожалуйста, у кого брали аспират из полости матки: долго ли кровит после процедуры? Время работы врача совпадает с моим временем занятий со студентами, мне придется после врача мчаться в вуз. Пытаюсь понять, насколько долго болит и в каком объеме кровит.

iriska, у меня мазалось буквально пару денёчков. Причём не в день процедуры, а со следующего дня.
Давно это было, правда… но если бы что-то из ряда вон, как говорится - я бы точно запомнила. 🙂

#66493
Фасолька, оп.17-09-2020

iriska, у меня мазалось буквально пару денёчков. Причём не в день процедуры, а со следующего дня. Давно это было, правда… но если бы что-то из ряда вон, как говорится - я бы точно запомнила. 🙂

Фасолько, спасибо! Мне из ряда вон точно не нужно, мазня вполне устроит! 😄

#66494

ФасолькА, конечно😊

#66495
iriska

ФасолькА, конечно😊

ФасолькО мне тоже понравилось 😻
А что ты преподаёшь своим студентам в ВУЗе?

#66496
Фасолька, оп.17-09-2020

ФасолькО мне тоже понравилось 😻 А что ты преподаёшь своим студентам в ВУЗе?

Преподаю лексику русского языка (всякие там синонимы-омонимы, фразеологизмы-архаизмы) будущим учителям начальной школы)))

#66497

Девочки, привет. Сегодня была на приеме, забрала свою гистологию после РДВ. Ну черте-что, блин. В матке вроде все нормально, а в шейке опять поражение, те дисплазия, неуточненное. Уже полгода никак уточнить не могут. И резали, и скребли, и опять неизвестно что. Моя врач говорит, что если бы было что страшное, то так бы и написали, мол подозрение на зно. Куда теперь податься, кому отдаться? В онкополиклинику навряд ли возьмут на операцию по удалению, диагноза же их нет, в перинатальном 2 недели назад при мне женщин на январь записывали. А с ковидом как бы нафик все не позакрывали. Толи платно уже делать? Девочки, кто платно у нас в РФ делал, во сколько, примерно вам это удовольствие обошлось?

#66498
Нави

Девочки, привет. Сегодня была на приеме, забрала свою гистологию после РДВ. Ну черте-что, блин. В матке вроде все нормально, а в шейке опять поражение, те дисплазия, неуточненное. Уже полгода никак уточнить не могут. И резали, и скребли, и опять неизвестно что. Моя врач говорит, что если бы было что страшное, то так бы и написали, мол подозрение на зно. Куда теперь податься, кому отдаться? В онкополиклинику навряд ли возьмут на операцию по удалению, диагноза же их нет, в перинатальном 2 недели назад при мне женщин на январь записывали. А с ковидом как бы нафик все не позакрывали. Толи платно уже делать? Девочки, кто платно у нас в РФ делал, во сколько, примерно вам это удовольствие обошлось?

Я записывалась в сентябре, запись шла уже на середину ноября. Это платно! Я живу в Питере.
Мне назвали примерно до 100-110 тысяч, но успокоили, что называют цену по максимуму. Но я оперируюсь у врача, которая уже меня оперировала, я в ней уверена. Иначе искала бы вариант подешевле.

#66499
iriska

Преподаю лексику русского языка (всякие там синонимы-омонимы, фразеологизмы-архаизмы) будущим учителям начальной школы)))

О, русский язык... :)
Сейчас я от него сильно оторвана - дома только говорим на русском.
А в детстве меня скидывали двум моим кузинам, они преподавали русский язык иностранным студентам военной академии.
Ох, как мне от них доставалось за каждое "звОнит" или "ложи". 😄 Оин раз меня даже в бане заперли в наказание.
И вот эту скрупулёзность я сохранила, и теперь сама не могу спокойно читать всякое прекрасное в интернетиках. Меня даже банили за экстремизм на одном из известных форумов - получается, снова заперли меня в бане. 😜

#66500
Нави

Девочки, привет. Сегодня была на приеме, забрала свою гистологию после РДВ. Ну черте-что, блин. В матке вроде все нормально, а в шейке опять поражение, те дисплазия, неуточненное. Уже полгода никак уточнить не могут. И резали, и скребли, и опять неизвестно что. Моя врач говорит, что если бы было что страшное, то так бы и написали, мол подозрение на зно. Куда теперь податься, кому отдаться? В онкополиклинику навряд ли возьмут на операцию по удалению, диагноза же их нет, в перинатальном 2 недели назад при мне женщин на январь записывали. А с ковидом как бы нафик все не позакрывали. Толи платно уже делать? Девочки, кто платно у нас в РФ делал, во сколько, примерно вам это удовольствие обошлось?

Нави, ну так онкополиклиника - оно же не обязательно вот прям чтобы рак! Любые изменения, добро- или злокачественные - это всё к онкогинекологу можно обратиться.
Уточнить не могут - это дебилизм полнейший. А что конкретно написано в заключении, можешь сюда написать?
Вот же медицина 21-го века, блин...😤

Я не в России, но чисто для информации - в Риге в большинстве частных клиник от 1000 евро начинаются цены на гистерэктомию, самый небюджетный вариант мне встречался в районе 3500 евро.

1 евро = 82 рубля, по сегодняшнему курсу.

#66501
Фасолька, оп.17-09-2020

Нави, ну так онкополиклиника - оно же не обязательно вот прям чтобы рак! Любые изменения, добро- или злокачественные - это всё к онкогинекологу можно обратиться. Уточнить не могут - это дебилизм полнейший. А что конкретно написано в заключении, можешь сюда написать? Вот же медицина 21-го века, блин...😤 Я не в России, но чисто для информации - в Риге в большинстве частных клиник от 1000 евро начинаются цены на гистерэктомию, самый небюджетный вариант мне встречался в районе 3500 евро. 1 евро = 82 рубля, по сегодняшнему курсу.

***, цены на операции. Мне надо не один месяц отработать, чтоб набрать такую сумму. Остается только в кредит себя резать или в бесплатной клинике, когда попадешь. В гистологическом заключении так и написано: попадаются пласты атипического эпителия с неуточненной этиологией. У меня и по жидкостной последний раз был АСКУС. Не могут морфологи понять природу моих измененных клеток и классифицировать. На данный момент записалась на прием 27 октября. Поеду снова туда, откуда отправляли. Пусть решают, что со мной делать. От недели сильно ничего не изменится. А там война-план покажет. У нас многие врачи из онкоцентра ведут еще платные приемы в других клиниках, я уже к ним ездила в прошлом году. Держу этот вариант, как запасной. Так-то моя гинеколог сказала, что можно и не торопиться, когда подойдет очередь, тогда и сделать. Просто анализы все пропадут, а там платных целая куча. Да и хотелось бы за зиму оклематься, садово-огородный сезон начать бодренькой и здоровой.

#66502
Нави

Пипец, цены на операции. Мне надо не один месяц отработать, чтоб набрать такую сумму. Остается только в кредит себя резать или в бесплатной клинике, когда попадешь. В гистологическом заключении так и написано: попадаются пласты атипического эпителия с неуточненной этиологией. У меня и по жидкостной последний раз был АСКУС. Не могут морфологи понять природу моих измененных клеток и классифицировать. На данный момент записалась на прием 27 октября. Поеду снова туда, откуда отправляли. Пусть решают, что со мной делать. От недели сильно ничего не изменится. А там война-план покажет. У нас многие врачи из онкоцентра ведут еще платные приемы в других клиниках, я уже к ним ездила в прошлом году. Держу этот вариант, как запасной. Так-то моя гинеколог сказала, что можно и не торопиться, когда подойдет очередь, тогда и сделать. Просто анализы все пропадут, а там платных целая куча. Да и хотелось бы за зиму оклематься, садово-огородный сезон начать бодренькой и здоровой.

Ну да, этот ASCUS, чёрт бы его побрал... И качественно, и количественно недостаточно материала, чтобы признать дисплазию. И в то же время А - это атипия. Самый дурацкий вариант, самый бесючий.
Ещё и сроки годности анализов, отдельная нервотрёпка.
В среду как съездишь, отпишись, пожалуйста, что тебе там скажут.
А так-то да - идеально бы было осенью прооперироваться, воспрянуть до весны, и на агрофитнес с новыми силами.

А у нас локдаун до 15 ноября пока, а там как пойдёт. Латвия вышла на первое место в мире по заболеваемости на миллион человек. Эх... :(

#66503
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну да, этот ASCUS, чёрт бы его побрал... И качественно, и количественно недостаточно материала, чтобы признать дисплазию. И в то же время А - это атипия. Самый дурацкий вариант, самый бесючий. Ещё и сроки годности анализов, отдельная нервотрёпка. В среду как съездишь, отпишись, пожалуйста, что тебе там скажут. А так-то да - идеально бы было осенью прооперироваться, воспрянуть до весны, и на агрофитнес с новыми силами. А у нас локдаун до 15 ноября пока, а там как пойдёт. Латвия вышла на первое место в мире по заболеваемости на миллион человек. Эх... :(

Была сегодня у врача, перенесли со среды на сегодня. Она тоже была удивлена, что меня не прооперировали, сама меня отправляла. По гистологии вопросов не возникло, сказала, что просто не смогли набрать материала, чтоб подтвердить мою дисплазию, но она там. На операцию записали уже на конец февраля, но посоветовала обратиться к зав. отделением, чтобы ускорить процесс. Про онкополиклинику сказала забыть, они меня с таким диагнозом не возьмут, отправят по месту прописки, а те, следовательно, либо в обл. гинекологию, либо в перинатальный. Круг замкнулся. Сделала мне сегодня кольпоскопию, там тоже все как и было: атипичная картина. Еще послала на УЗИ. Прошла и расстроилась. На яичнике киста 35мм, раньше ее не было. Буду надеяться, что функциональная и сама уйдет. Через 3 недели сделать контрольное УЗИ. Если не рассосется, то добавили к куче анализов еще онкомаркеры. Это уже перебор для моей психики. Устала я от больниц. Каждый месяц кто-нибудь да смотрит и лазит там. Меня муж уже реже видит, чем врачи.

#66504

Операция приближается, я залила себе полные вены железа-гемоглобина (таблетки и в/м инъекции меня давно не берут), потом начались месячные, просто потоп. Транексам уже ем горстями, даже пакет собрала на случай, если придется по скорой уехать. Вроде пошло на спад, но все еще подкравливает. В понедельник сдаю кровь, что там будет по гемоглобину - очень большой вопрос. На любую каплю крови дергаюсь, вообще стала психованная.
Зато моя решимость идти на операцию в очередной раз укрепилась. Можно сказать, побегу вприпрыжку.
Пишу вам, потому что мужу особо не поныть, а маме с сестрой я решила не говорить, они пугаются моей идеи расстаться с маткой. Форум очень поддерживает, сейчас читаю 2009 год. За 2007-2008 годы встретила, представьте, и Ириску, и Фасольку. И другие ники, конечно, повторяются!

#66505
iriska

Операция приближается, я залила себе полные вены железа-гемоглобина (таблетки и в/м инъекции меня давно не берут), потом начались месячные, просто потоп. Транексам уже ем горстями, даже пакет собрала на случай, если придется по скорой уехать. Вроде пошло на спад, но все еще подкравливает. В понедельник сдаю кровь, что там будет по гемоглобину - очень большой вопрос. На любую каплю крови дергаюсь, вообще стала психованная. Зато моя решимость идти на операцию в очередной раз укрепилась. Можно сказать, побегу вприпрыжку. Пишу вам, потому что мужу особо не поныть, а маме с сестрой я решила не говорить, они пугаются моей идеи расстаться с маткой. Форум очень поддерживает, сейчас читаю 2009 год. За 2007-2008 годы встретила, представьте, и Ириску, и Фасольку. И другие ники, конечно, повторяются!

iriska, напомни, когда твоя операция?
Ну и ничего, что кровит, это не помеха абсолютно, тут многие про это писали. И я сама спрашивала у гинеколога оперирующего, он сказал, что неважно, не стоит волноваться.
Мама про мою операцию не в курсе, но я с ней не очень близка.
Мужу вот как раз больше всех досталось, ну а как же он хотел, 32 года женат, пусть слушает и жалеет.

Настоящая Фасолька только я, остальные - подделки. 😂

#66506
Фасолька, оп.17-09-2020

iriska, напомни, когда твоя операция? Ну и ничего, что кровит, это не помеха абсолютно, тут многие про это писали. И я сама спрашивала у гинеколога оперирующего, он сказал, что неважно, не стоит волноваться. Мама про мою операцию не в курсе, но я с ней не очень близка. Мужу вот как раз больше всех досталось, ну а как же он хотел, 32 года женат, пусть слушает и жалеет. Настоящая Фасолька только я, остальные - подделки. 😂

Фасолька, конечно, настоящая только ты 😄! Операция 15 ноября, 14 (воскр.) госпитализация. Сейчас составляю расписание анализов. Главное, успела до кровления сдать все, что на гин. кресле берут, включая аспират (с него-то и пошла кровавая история, но я чего-то такого и ожидала).
У меня вопрос, какого объема выделения после операции? Сколько упаковок прокладок запасать в больницу? Сколько дней кровит активно и когда начинается мазня? Я понимаю, что температура будет средняя по больнице, но хоть немного сориентироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66507
iriska

Фасолька, конечно, настоящая только ты 😄! Операция 15 ноября, 14 (воскр.) госпитализация. Сейчас составляю расписание анализов. Главное, успела до кровления сдать все, что на гин. кресле берут, включая аспират (с него-то и пошла кровавая история, но я чего-то такого и ожидала). У меня вопрос, какого объема выделения после операции? Сколько упаковок прокладок запасать в больницу? Сколько дней кровит активно и когда начинается мазня? Я понимаю, что температура будет средняя по больнице, но хоть немного сориентироваться.

iriska, вот чтобы прям кровило - не было такого. Я в больницу набрала прокладочек от мала до велика, и не понадобилось!
Вечером, когда я приняла таки вертикальное положение и из меня вынули катетер, я сама пошла в туалет. После наркоза и нескольких часов катетера оно как-то неохотно… хм… вытекало. Я поднатужилась, процесс пошёл, и как меня накрыло - блин, сейчас весь унитаз закровлю, что ж я делаю—то. Оборачиваюсь мееееедленно - нифигаськи нету, ни капли. Промакнула салфеткой - чисто.
Первые бледно-розовые выделения появились то ли на 4-й, то ли на 5-й день. Но необильные, вполне хватало ежедневки. Именно крови не было. И даже не сукровица. Бледно-розовые, иногда в оранжевый уходящие, без запаха, не болело ничего.
Я все поражалась - ну как оно так, всё там внутри расчекрыжено 😁, вынули всяко-разно, а мне не больно.
Вот чихать или смеяться было чувствительно - но только из-за четырёх дырочек с шовчиками на животе.
Выделения длились 4,5 недели, и сами иссякли.
Сухости нет и не было.
Прошу прощения, если слишком физиологично. Спрашивай, если что-то интересует. 😌

#66508
iriska

Фасолька, конечно, настоящая только ты 😄! Операция 15 ноября, 14 (воскр.) госпитализация. Сейчас составляю расписание анализов. Главное, успела до кровления сдать все, что на гин. кресле берут, включая аспират (с него-то и пошла кровавая история, но я чего-то такого и ожидала). У меня вопрос, какого объема выделения после операции? Сколько упаковок прокладок запасать в больницу? Сколько дней кровит активно и когда начинается мазня? Я понимаю, что температура будет средняя по больнице, но хоть немного сориентироваться.

А температура не поднималась совсем, забыла дописать.

#66509
Фасолька, оп.17-09-2020

iriska, вот чтобы прям кровило - не было такого. Я в больницу набрала прокладочек от мала до велика, и не понадобилось! Вечером, когда я приняла таки вертикальное положение и из меня вынули катетер, я сама пошла в туалет. После наркоза и нескольких часов катетера оно как-то неохотно… хм… вытекало. Я поднатужилась, процесс пошёл, и как меня накрыло - блин, сейчас весь унитаз закровлю, что ж я делаю—то. Оборачиваюсь мееееедленно - нифигаськи нету, ни капли. Промакнула салфеткой - чисто. Первые бледно-розовые выделения появились то ли на 4-й, то ли на 5-й день. Но необильные, вполне хватало ежедневки. Именно крови не было. И даже не сукровица. Бледно-розовые, иногда в оранжевый уходящие, без запаха, не болело ничего. Я все поражалась - ну как оно так, всё там внутри расчекрыжено 😁, вынули всяко-разно, а мне не больно. Вот чихать или смеяться было чувствительно - но только из-за четырёх дырочек с шовчиками на животе. Выделения длились 4,5 недели, и сами иссякли. Сухости нет и не было. Прошу прощения, если слишком физиологично. Спрашивай, если что-то интересует. 😌

Спасибо за детали, мне это как раз и нужно! Получается, "все не так уж сумрачно вблизи". Хотя у меня всегда кровит, при любом удобном случае, но я буду надеяться, что пойдет по новому, оптимистичному сценарию))))

#66510
iriska

Спасибо за детали, мне это как раз и нужно! Получается, "все не так уж сумрачно вблизи". Хотя у меня всегда кровит, при любом удобном случае, но я буду надеяться, что пойдет по новому, оптимистичному сценарию))))

Так оно кровит-то потому, что есть откуда.
А после операции - фонтан не просто заткнули, его демонтировали. 😂
Никаких длинных и толстых «ночнушек» больше не надо, я первое время ещё реагировала на рекламу -40% на всякие там прокладищи, а потом пришло понимание.
Так что по итогам все не просто не так уж сумрачно, а прямиком и в ферзи, и в короли. В королевы 👸🙂