Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1310
#66211
Юля

Натали, попробуй мазь Траумель. Она типа гомеопатия, но я ей мажу всё.и шов мазала после операции.

Если есть участки повреждённой кожи, Траумель нельзя наносить. 🙄
А так мазь хорошая.

#66212
Фасолька, оп.17-09-2020

Аномальная кольпоскопический картина 1-й степени - это, скорее всего, легкая дисплазия, LSIL. ЗТ - это зона трансформации. А 3-й тип, насколько я помню, это когда зону между плоским и железистым эпителием невозможно рассмотреть. А она должна хорошо определяться… Т.е. есть некоторые отклонения. Я бы подумала, оставлять ли такую шейку. 🥺

Я и не планирую её оставлять, там россыпь мелких миомок, если я правильно узи омт поняла

#66213
Antonella

Я и не планирую её оставлять, там россыпь мелких миомок, если я правильно узи омт поняла

И правильно сделаешь! 👍🏻
Какой следующий шаг? В понедельник утром едешь в больницу? Вроде ты про 6-е число писала…

#66214
Фасолька, оп.17-09-2020

И правильно сделаешь! 👍🏻 Какой следующий шаг? В понедельник утром едешь в больницу? Вроде ты про 6-е число писала…

Да, все именно так. Гинеколог сказала, что лапаро вроде делать должны, но она не уверена.
Осталось мне эти чулки только купить. В Медтехнику дорого у нас, я сегодня на работе обзвонила, а в ближайших 5 аптеках то не мой размер, а если мой, то 1 чулок, то дорого... На Авито нашла, недорого, новые, мой размер, завтра позвоню. Хотела взять 3 размер, но в Медтехнику сказали, чтоб брала только по своим параметрам измерении голени, икры и бедра, а это 2 размер. Не смотрите, говорит, что капронки 3 размер берете.)))

#66215
Antonella

Да, все именно так. Гинеколог сказала, что лапаро вроде делать должны, но она не уверена. Осталось мне эти чулки только купить. В Медтехнику дорого у нас, я сегодня на работе обзвонила, а в ближайших 5 аптеках то не мой размер, а если мой, то 1 чулок, то дорого... На Авито нашла, недорого, новые, мой размер, завтра позвоню. Хотела взять 3 размер, но в Медтехнику сказали, чтоб брала только по своим параметрам измерении голени, икры и бедра, а это 2 размер. Не смотрите, говорит, что капронки 3 размер берете.)))

Ну да, они же утягивать должны, иначе компрессия теряется.
Я на свои почти 165 см и 57 кг именно «двоечку» брала.
С ценами у нас тоже разброс огромный. Можно и за 80 евро найти (почти 7 тысяч в российских рублях), я за 20 евро покупала в интернет-аптеке.
А на Алиэкспрессе вообще за 6-7 евро заказывала 😊

А почему сомнения насчёт лапары?

#66216
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну да, они же утягивать должны, иначе компрессия теряется. Я на свои почти 165 см и 57 кг именно «двоечку» брала. С ценами у нас тоже разброс огромный. Можно и за 80 евро найти (почти 7 тысяч в российских рублях), я за 20 евро покупала в интернет-аптеке. А на Алиэкспрессе вообще за 6-7 евро заказывала 😊 А почему сомнения насчёт лапары?

Потому что при назначении непосредственно операции мне ничего не сказали, там некогда было расспрашивать, по 4 чела приглашали в кабинет, кресло, 2 слова, направление, остальное в коридоре прочитаете)))) а гинеколог не хирург, предположила, что лапара.
6 пойду, все и узнаю))

#66217
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну да, они же утягивать должны, иначе компрессия теряется. Я на свои почти 165 см и 57 кг именно «двоечку» брала. С ценами у нас тоже разброс огромный. Можно и за 80 евро найти (почти 7 тысяч в российских рублях), я за 20 евро покупала в интернет-аптеке. А на Алиэкспрессе вообще за 6-7 евро заказывала 😊 А почему сомнения насчёт лапары?

Раньше и у нас в стационаре делали операции, а теперь все под ковид... И конца-края не видно...

#66218

Девочки всем привет, долго не появлялась на форуме, заглядывала, читала сообщения, но писать некогда было. 7 сентября будет 1 год и 4 месяца как была сделана операция. У меня все хорошо, проблем со здоровьем нет. Летом много путешествовала и все время думала как хорошо, что нет месячных. Девочки не бойтесь делайте операцию, пройдёт время все заживёт и жизнь станет только лучше.

#66219
Antonella

Раньше и у нас в стационаре делали операции, а теперь все под ковид... И конца-края не видно...

Ой, с этой ковыдлой дополнительный стресс...
Анализ перед операцией сдать. Не прикроют ли отделение из-за вспышки инфекции? Не перепрофилируют ли больницу в одночасье? Не окажется ли соседкой по палате кто-то с короной?
Когда оно уже только закончится. 😖

#66220
Татка 44

Девочки всем привет, долго не появлялась на форуме, заглядывала, читала сообщения, но писать некогда было. 7 сентября будет 1 год и 4 месяца как была сделана операция. У меня все хорошо, проблем со здоровьем нет. Летом много путешествовала и все время думала как хорошо, что нет месячных. Девочки не бойтесь делайте операцию, пройдёт время все заживёт и жизнь станет только лучше.

Татка44, привет 😊
Время как летит, во вторник год со дня операции, с ума сойти...
Заходи хоть иногда.

Интересно, как дела у остальных девчонок - Гало4ка, Оптимистка, Аня из Петропавловска, Семицветик, Верочка52, Реалистка, Лучик, buh...

#66221
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, с этой ковыдлой дополнительный стресс... Анализ перед операцией сдать. Не прикроют ли отделение из-за вспышки инфекции? Не перепрофилируют ли больницу в одночасье? Не окажется ли соседкой по палате кто-то с короной? Когда оно уже только закончится. 😖

Больница, куда я ложусь стала "чистой зоной" в апреле этого года. А жалею, что наш стационар отдали под ковидников, потому что своей бы все равно старались лучше сделать.
Купила чулки, новые, на Авито сегодня. Девочка молодая, родила недавно, говорила, плановое кесарево ей отменили, рожала сама, чулки не стала одевать. Обошлись мне в 500 рублей.
Вчера утром не смогла найти обручальное кольцо.Не могу вспомнить, куда вечером положила. Вот как отрезало. Я вообще мнительная, 10 раз проверю, закрыта ли дверь и взяла телефон-кошелёк, и кольцо всегда на одно место клала, а тут вот бес попутал. Вчера с мужем искали-не нашли. Но точно дома, помню, в руке держала и думала, куда на время положить.
Может, как говориться, "хорошо, что деньгами( кольцом золотым) взяли" ?

#66222

Найдётся обязательно, если дома. На кольпоскопии же не снимала или на работе? Ты его на ночь снимаешь?
Но я тебя прекрасно понимаю, я сама мнительная с повышенной тревожностью.
Вот как-то мужу надо было лететь завтра, а сегодня в окно влетела птичка, причём чёрная, запуталась в шторах, а наша кошка её придушила. Я в панике: птичка летает, долеталась… мужу завтра лететь, усё пропало, шеф…
Муж смеялся, кошка на диване облизывалась, а я гуглила приметы…
И так много раз было. И ничего не случалось.
Иногда банан - это просто банан.

#66223
Фасолька, оп.17-09-2020

Найдётся обязательно, если дома. На кольпоскопии же не снимала или на работе? Ты его на ночь снимаешь? Но я тебя прекрасно понимаю, я сама мнительная с повышенной тревожностью. Вот как-то мужу надо было лететь завтра, а сегодня в окно влетела птичка, причём чёрная, запуталась в шторах, а наша кошка её придушила. Я в панике: птичка летает, долеталась… мужу завтра лететь, усё пропало, шеф… Муж смеялся, кошка на диване облизывалась, а я гуглила приметы… И так много раз было. И ничего не случалось. Иногда банан - это просто банан.

Нет, я вчера на работу и на кольпо уже без него ходила.
Нашла сейчас. По второму разу стала перебирать свой ящик выдвижной в шкафу-купе. И здрасте, выкатилось из-под завалов. А вчера не было, я тоже рылась там. Мистика.

#66224
Antonella

Нет, я вчера на работу и на кольпо уже без него ходила. Нашла сейчас. По второму разу стала перебирать свой ящик выдвижной в шкафу-купе. И здрасте, выкатилось из-под завалов. А вчера не было, я тоже рылась там. Мистика.

Главное, что нашлось. ☺️
Вот вспомнилось - как-то был очень тяжелый год, 4 похорон с разницей в пару месяцев, мы уже не знали, что и думать…
И вот однажды в холле за креслом я нахожу скрученный пучок какой-то сухой пахучей травы, перемотанный нитками. Опачки, думаю, порча… но откуда? К нам никто не заходит, кроме родителей, да и они дней 10 назад были.
Утром понесла маме показать. А она так обрадовалась - ой, так это же тархун, любисток и ещё что-то там соседка по даче пряных трав передала. Она думала, что по дороге выронила.
Восстановили события - мама с дачи зашла к нам, сидела в холле на этом кресле.
А кошка у нас вечно лезет в сумки - однажды в чемодан к сантехнику влезла, и уснула там, дядечку чуть паралик не разбил, когда в чемодане уде на пороге что-то шевельнулось.
Кошка, значит, по-тихому вытянула этот пук травы, и упёрла в угол за кресло. Мы из-за замумуканности давненько не прибирались как следует, и не нашли его.
И с потерями так же.
Однажды муж напрочь забыл пинкод карточки, и не мог найти конверт с документами из банка, где оно записано было. Несколько дней переворачивали вверх дном всю квартиру в поисках конверта - нету. 😄И вот ночью мне приснилось - в каком-то тумане я иду по заброшенной аллее, виду голубой столик с облупившейся краской, он заметен снегом. Я зачем-то начинаю сметать рукой этот снег, прямо холод во сне чувствую. А под снегом - карточка мужа, и прямо на ней написан пинкод и какой-то длинный ряд цифр.
Дальше - муж рассказал, он проснулся, когда я встала. Я, значит, встаю (в реале, не во сне) и иду как лунатик с компьютерному столу. Записываю эти цифры на листочке и возвращаюсь в люлю 😌.
Утром муж смотрит на этот листик - хренасе… там я написала пинкод его карточки.
А длинный ряд цифр - это был номер его счета! Который я сроду не видела и уж точно бы не запомнила (там 21 знак).
Так что место чудесам всегда найдётся. 🥳

#66225
Фасолька, оп.17-09-2020

Главное, что нашлось. ☺️ Вот вспомнилось - как-то был очень тяжелый год, 4 похорон с разницей в пару месяцев, мы уже не знали, что и думать… И вот однажды в холле за креслом я нахожу скрученный пучок какой-то сухой пахучей травы, перемотанный нитками. Опачки, думаю, порча… но откуда? К нам никто не заходит, кроме родителей, да и они дней 10 назад были. Утром понесла маме показать. А она так обрадовалась - ой, так это же тархун, любисток и ещё что-то там соседка по даче пряных трав передала. Она думала, что по дороге выронила. Восстановили события - мама с дачи зашла к нам, сидела в холле на этом кресле. А кошка у нас вечно лезет в сумки - однажды в чемодан к сантехнику влезла, и уснула там, дядечку чуть паралик не разбил, когда в чемодане уде на пороге что-то шевельнулось. Кошка, значит, по-тихому вытянула этот пук травы, и упёрла в угол за кресло. Мы из-за замумуканности давненько не прибирались как следует, и не нашли его. И с потерями так же. Однажды муж напрочь забыл пинкод карточки, и не мог найти конверт с документами из банка, где оно записано было. Несколько дней переворачивали вверх дном всю квартиру в поисках конверта - нету. 😄И вот ночью мне приснилось - в каком-то тумане я иду по заброшенной аллее, виду голубой столик с облупившейся краской, он заметен снегом. Я зачем-то начинаю сметать рукой этот снег, прямо холод во сне чувствую. А под снегом - карточка мужа, и прямо на ней написан пинкод и какой-то длинный ряд цифр. Дальше - муж рассказал, он проснулся, когда я встала. Я, значит, встаю (в реале, не во сне) и иду как лунатик с компьютерному столу. Записываю эти цифры на листочке и возвращаюсь в люлю 😌. Утром муж смотрит на этот листик - хренасе… там я написала пинкод его карточки. А длинный ряд цифр - это был номер его счета! Который я сроду не видела и уж точно бы не запомнила (там 21 знак). Так что место чудесам всегда найдётся. 🥳

У меня лет в 12 сон был-пришло мне письмо, и дедушка говорит, тебе письмо пришло.
Встаю утром, проходит время, дед вернулся с рынка, несёт письмо, мне из лагеря девочка прислала. Вот и не верь...
Вопрос у меня - бели с подросткового возраста, они с удалением матки ведь тоже исчезнут, как месячные?

#66226
Antonella

У меня лет в 12 сон был-пришло мне письмо, и дедушка говорит, тебе письмо пришло. Встаю утром, проходит время, дед вернулся с рынка, несёт письмо, мне из лагеря девочка прислала. Вот и не верь... Вопрос у меня - бели с подросткового возраста, они с удалением матки ведь тоже исчезнут, как месячные?

Бели обычно шеечного происхождения.
Если удалена только матка, то бели могут и остаться.
У меня сейчас нет выделений, сухая и чистенькая ежедневка, никогда за 50 лет такого порядка в труселях не было. Я так гинекологу и сказала, типа похвасталась и её работу похвалила. 😆

#66227
Натали

Девочки, всем привет! Скоро месяц после операции, шов подгнаивается, нитки до сих пор не отвалились и там где узлы естественно ничего не затягивается, болит и прям бесит. Навязали макраме, блин🤦 Была у гинеколога, лечу молочницу после адовых вливаний цефтриаксона и назначили свечи с ихтиолом и Лонгидазу от спаек, цена на нее кусачая конечно, неожидала. Пришла гистология и я в очередной раз выдохнула, что согласилась на удаление, там такие диагнозы, что я бы просто не выгребла, если б удалила только миомы. Так что всё, что ни делается....

Натали приветствую вас. Если читали ранее форум, то я писала, что у меня узелок от шва тоже гноился и не хотел рассасываться, чем я его только не мазала. Хорошо подруга медсестра(у неё самой 2 кесаревых сеч) , она то мне и сказала, что его нужно отрезать этот клубок ниток. Проделала она эту ненавящивую процедуру прям за 2 минуты, такой моток блин вытащила, где тут рассасаться ему. Я потом прикладывала левомиколь дня три и потом зеленкой мазала. Сразу всё зажило.

#66228

Девочки всех приветствую! Всем приветик ! Старенькие (бывшие малолеточки)извиняйте, может не ответила кому, новенькие кто только зашëл на форум, знайте всё будет хорошо, вообщем всем держаться и не унывать!

#66229
Татка 44

Девочки всем привет, долго не появлялась на форуме, заглядывала, читала сообщения, но писать некогда было. 7 сентября будет 1 год и 4 месяца как была сделана операция. У меня все хорошо, проблем со здоровьем нет. Летом много путешествовала и все время думала как хорошо, что нет месячных. Девочки не бойтесь делайте операцию, пройдёт время все заживёт и жизнь станет только лучше.

Татка молочина! Путешествовать это прям здорово! 😃Что со здоровьем всё хорошо ,нет проблем-это прям замечательно.

#66230

Про своё здоровье сказать не могу, что у меня всё хорошо. Досих пор расхлебываю последствия этого Ковида(болела в марте). Сильно стукнуло по сосудам головного мозга, прям очень чувствуется😩.
Пила таблетки, делала уколы думала вот пройдёт, ан нет не уходит это не куда. Та же разбитость, отсталость, заторможенность осталась, как будто постоянный туман в голове. С памятью совсем беда, да ещё слепнуть стала быстро, с каждым месяцем всё хуже. До Ковыдлы было хорошее зрение, за 4 месяца упало до +1,5 и становится хуже. Многие обращают внимание, что выглядеть стала плохо, синики постоянные под глазами, осунулась, приуныла. А, что могу я с этим поделать, если состояние не стояние у меня такое. Девочки прям жуть жуткая. Не совсем понимаю, что говорят, о чем речь идеëт. Дочка в школу пошла, подходит с задачками, а мне стыдно даже, что я понять её могу если прочту раз 5-6. Ездили в Турцию отдыхать в начале августа, чтоб обстановку сменить, отвлечся. Но как говориться мозги то не промоешь. 😄Сама конечно стараюсь не унывать, держаться, на людях не показывать своё самочувствие, но чего то плохо получается. Сейчас прохожу обследование анализы, узи, мрт. Врач сказала,, пострадали нервные окончания в голове моей, их нужно востанавливать,, Сейчас пью фезам и Гонкоум. Так, что девчули держимся!

#66231
Olchik 43

Про своё здоровье сказать не могу, что у меня всё хорошо. Досих пор расхлебываю последствия этого Ковида(болела в марте). Сильно стукнуло по сосудам головного мозга, прям очень чувствуется😩. Пила таблетки, делала уколы думала вот пройдёт, ан нет не уходит это не куда. Та же разбитость, отсталость, заторможенность осталась, как будто постоянный туман в голове. С памятью совсем беда, да ещё слепнуть стала быстро, с каждым месяцем всё хуже. До Ковыдлы было хорошее зрение, за 4 месяца упало до +1,5 и становится хуже. Многие обращают внимание, что выглядеть стала плохо, синики постоянные под глазами, осунулась, приуныла. А, что могу я с этим поделать, если состояние не стояние у меня такое. Девочки прям жуть жуткая. Не совсем понимаю, что говорят, о чем речь идеëт. Дочка в школу пошла, подходит с задачками, а мне стыдно даже, что я понять её могу если прочту раз 5-6. Ездили в Турцию отдыхать в начале августа, чтоб обстановку сменить, отвлечся. Но как говориться мозги то не промоешь. 😄Сама конечно стараюсь не унывать, держаться, на людях не показывать своё самочувствие, но чего то плохо получается. Сейчас прохожу обследование анализы, узи, мрт. Врач сказала,, пострадали нервные окончания в голове моей, их нужно востанавливать,, Сейчас пью фезам и Гонкоум. Так, что девчули держимся!

Привет, Ольчик, рада тебя видеть. 😊
Что ж тебя так нахлобучило серьезно, до чего непредсказуемая всё же эта зараза.
Будто что-то подползло: сделало кусь и уползло, а человеку потом лоторея - в какой форме переболеешь, какие последствия…
Как анализы, нашли хоть какие-то отклонения, от которых можно плясать в сторону диагноза и лечения?
Мне невролог тоже говорит - нервные окончания, а толку с её умозаключения. Вкуса и нюха нет, блин, с января.
Чем тебя лечили, какие уколы и таблетки?
Мне назначали прегабалин и антидепрессанты, толку ноль.

#66232

Девочки, привет всем! Ольчик, Фасоля, а ведь у меня тоже воспаление нервных корешков, причём всех! Колюсь по назначению невролога Дексаметазоном, конечности млеют меньше, но состояние общее жуть... Сердце останавливается периодически, в пот кидает... Как климакс... А все с шеи начиналось, протрузии, позвонки разрушаются, тоже ведь последствия ковида, я так подозреваю... А по женски все ок.
Так что девчонкам всем, собирающимся с духом на операцию, желаю сильно не запариваться, есть враг намного хуже....

#66233
Olchik 43

Про своё здоровье сказать не могу, что у меня всё хорошо. Досих пор расхлебываю последствия этого Ковида(болела в марте). Сильно стукнуло по сосудам головного мозга, прям очень чувствуется😩. Пила таблетки, делала уколы думала вот пройдёт, ан нет не уходит это не куда. Та же разбитость, отсталость, заторможенность осталась, как будто постоянный туман в голове. С памятью совсем беда, да ещё слепнуть стала быстро, с каждым месяцем всё хуже. До Ковыдлы было хорошее зрение, за 4 месяца упало до +1,5 и становится хуже. Многие обращают внимание, что выглядеть стала плохо, синики постоянные под глазами, осунулась, приуныла. А, что могу я с этим поделать, если состояние не стояние у меня такое. Девочки прям жуть жуткая. Не совсем понимаю, что говорят, о чем речь идеëт. Дочка в школу пошла, подходит с задачками, а мне стыдно даже, что я понять её могу если прочту раз 5-6. Ездили в Турцию отдыхать в начале августа, чтоб обстановку сменить, отвлечся. Но как говориться мозги то не промоешь. 😄Сама конечно стараюсь не унывать, держаться, на людях не показывать своё самочувствие, но чего то плохо получается. Сейчас прохожу обследование анализы, узи, мрт. Врач сказала,, пострадали нервные окончания в голове моей, их нужно востанавливать,, Сейчас пью фезам и Гонкоум. Так, что девчули держимся!

Очень рада видеть тебя, дорогая!!! Все будет хорошо! Прорвёмся! 🤗

#66234
Фасолька, оп.17-09-2020

Главное, что нашлось. ☺️ Вот вспомнилось - как-то был очень тяжелый год, 4 похорон с разницей в пару месяцев, мы уже не знали, что и думать… И вот однажды в холле за креслом я нахожу скрученный пучок какой-то сухой пахучей травы, перемотанный нитками. Опачки, думаю, порча… но откуда? К нам никто не заходит, кроме родителей, да и они дней 10 назад были. Утром понесла маме показать. А она так обрадовалась - ой, так это же тархун, любисток и ещё что-то там соседка по даче пряных трав передала. Она думала, что по дороге выронила. Восстановили события - мама с дачи зашла к нам, сидела в холле на этом кресле. А кошка у нас вечно лезет в сумки - однажды в чемодан к сантехнику влезла, и уснула там, дядечку чуть паралик не разбил, когда в чемодане уде на пороге что-то шевельнулось. Кошка, значит, по-тихому вытянула этот пук травы, и упёрла в угол за кресло. Мы из-за замумуканности давненько не прибирались как следует, и не нашли его. И с потерями так же. Однажды муж напрочь забыл пинкод карточки, и не мог найти конверт с документами из банка, где оно записано было. Несколько дней переворачивали вверх дном всю квартиру в поисках конверта - нету. 😄И вот ночью мне приснилось - в каком-то тумане я иду по заброшенной аллее, виду голубой столик с облупившейся краской, он заметен снегом. Я зачем-то начинаю сметать рукой этот снег, прямо холод во сне чувствую. А под снегом - карточка мужа, и прямо на ней написан пинкод и какой-то длинный ряд цифр. Дальше - муж рассказал, он проснулся, когда я встала. Я, значит, встаю (в реале, не во сне) и иду как лунатик с компьютерному столу. Записываю эти цифры на листочке и возвращаюсь в люлю 😌. Утром муж смотрит на этот листик - хренасе… там я написала пинкод его карточки. А длинный ряд цифр - это был номер его счета! Который я сроду не видела и уж точно бы не запомнила (там 21 знак). Так что место чудесам всегда найдётся. 🥳

Экстрасенс, не иначе!!!! 😀

#66235
Татка 44

Девочки всем привет, долго не появлялась на форуме, заглядывала, читала сообщения, но писать некогда было. 7 сентября будет 1 год и 4 месяца как была сделана операция. У меня все хорошо, проблем со здоровьем нет. Летом много путешествовала и все время думала как хорошо, что нет месячных. Девочки не бойтесь делайте операцию, пройдёт время все заживёт и жизнь станет только лучше.

Привет, Татка! Всё правильно говоришь, все будет хорошо! Не маткой единой живы! 😄

#66236
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Ольчик, рада тебя видеть. 😊 Что ж тебя так нахлобучило серьезно, до чего непредсказуемая всё же эта зараза. Будто что-то подползло: сделало кусь и уползло, а человеку потом лоторея - в какой форме переболеешь, какие последствия… Как анализы, нашли хоть какие-то отклонения, от которых можно плясать в сторону диагноза и лечения? Мне невролог тоже говорит - нервные окончания, а толку с её умозаключения. Вкуса и нюха нет, блин, с января. Чем тебя лечили, какие уколы и таблетки? Мне назначали прегабалин и антидепрессанты, толку ноль.

И неговори Фасоля, нахлобучило так меня, что мало не покажется. Прям как говорится,, Пыльным мешком стукнутая! ,, только похоже, что меня не один раз стукнули, а поколотили хорошенько. Прорвëмся! Здоровья нам всем! 😀

#66237
Алена47

Девочки, привет всем! Ольчик, Фасоля, а ведь у меня тоже воспаление нервных корешков, причём всех! Колюсь по назначению невролога Дексаметазоном, конечности млеют меньше, но состояние общее жуть... Сердце останавливается периодически, в пот кидает... Как климакс... А все с шеи начиналось, протрузии, позвонки разрушаются, тоже ведь последствия ковида, я так подозреваю... А по женски все ок. Так что девчонкам всем, собирающимся с духом на операцию, желаю сильно не запариваться, есть враг намного хуже....

Алена привет! Диксаметозон мне не прописывали, зато я колола его своей маме и ещё курс уколов. У неё тоже протрузии, только поясничного отдела позвоничника. Постоянно нерв зажимает у неё, ходит как будто ей кол вставили. Аленка совсем болеть не хочется! Операцию сделали, думаешь, ну всё налаживается, заживëм, ан нет тут Ковыдла подкралась откуда-то и нанесла удар. Теперь расхлебываю.
Как эти болячки надоели! 😁

#66238
Алена47

Девочки, привет всем! Ольчик, Фасоля, а ведь у меня тоже воспаление нервных корешков, причём всех! Колюсь по назначению невролога Дексаметазоном, конечности млеют меньше, но состояние общее жуть... Сердце останавливается периодически, в пот кидает... Как климакс... А все с шеи начиналось, протрузии, позвонки разрушаются, тоже ведь последствия ковида, я так подозреваю... А по женски все ок. Так что девчонкам всем, собирающимся с духом на операцию, желаю сильно не запариваться, есть враг намного хуже....

О! А ты делала электронейрографию? Чтобы точно выявить, есть ли полинейропатия, и где именно?
У меня ужас как правая рука отнималась (левая тоже, но меньше). Могла сумку выронить из правой руки, или ложку, расчёску не могла взять - будто не моя рука, а тряпичной куклы. Не болит, а сначала немеет, будто я её отсидела, а потом ноль чувствительности. С марта по июнь было, сейчас вроде не немеет. Думаю, не нейротин с прегабалином помогли, а "время лечит".
Сердце проверяла? Я делала суточный мониторинг по Холтеру, выявили тысячи экстрасистол, но хоть ишемии нет, и на том спасибо организму...

#66239
Алена47

Привет, Татка! Всё правильно говоришь, все будет хорошо! Не маткой единой живы! 😄

Вот прямо на 500% согласна!
Операция - такая мелочь в сравнении с той же ковыдлой.
В пятницу ходила к дерматологу - на спине есть парочка плоских шершавых родинок, рассмотреть не могу, и вечно расцарапываю их застёжкой от бюстика.
Купила бюстики-маечки, без застёжек.
Но всё равно же - то массажной варежкой там чесану в ванной, то щёткой на длинной ручке себя надраиваю, и там задену.
Просила мужа сфоткать - на фото выглядит опасненько как-то.
Поскакала, вобщем, к врачу. Она в дерматоскоп глянула - "это у вас старческие кератомы". Здрасьте приехали! У меня аж слезы в глазах... Она такая - ой, ну что вы, просто возрастное. ***, хрен редьки не слаще... Ну что, пришкварили мне их жидким азотом - ту, на спине, ещё одну на виске, и одну в районе коленки. Хоть никаких опасных подозрительных родинок не нашли, и то радость.
Через месяц ещё пойду к ней, на контроль.
В среду иду на гастроскопию, потом к гастроэнтерологу.

Божечки, ну точно как бабка, поликлиника - второй дом.
Но всё равно прорвёмся.😄

#66240
Фасолька, оп.17-09-2020

Если есть участки повреждённой кожи, Траумель нельзя наносить. 🙄 А так мазь хорошая.

Упс, а я всё мажу, даже палец порезанный

#66241
Юля

Упс, а я всё мажу, даже палец порезанный

В моём траумеле в инструкции это написано. Может, разные траумели есть, типа хирургический и травматологический.

#66242
Фасолька, оп.17-09-2020

Добрый день, Ольга. Вы моя ровесница, и у меня такой же объём операции. Поздравляю, самое сложное уже позади - Вы и решились, и уже прооперировались, молодец. Этот форум реально классный, всё по делу и доброжелательно. И кликуш нету - а то я сколько раз встречала, женщина вопрос задает, а на 3 нормальных ответа 7 придурочных в стиле "в организме нет лишних органов, бла-бла-бла". Были на приёме? Всё хорошо? 😊

Добрый день. Абсолютно согласна! Мне тоже попадались такие, которые не понимали совершенно проблемы! У них своя какая-то философия, типа, "врачам лишь бы отрезать". Я таких советчиков сразу по "маршруту" отправляла.

Очень мне нравится ваш позитивный подход к жизни, к проблемам! Так и надо жить. Спасибо за юмор и позитив!

#66243
Фасолька, оп.17-09-2020

Добрый день, Ольга. Вы моя ровесница, и у меня такой же объём операции. Поздравляю, самое сложное уже позади - Вы и решились, и уже прооперировались, молодец. Этот форум реально классный, всё по делу и доброжелательно. И кликуш нету - а то я сколько раз встречала, женщина вопрос задает, а на 3 нормальных ответа 7 придурочных в стиле "в организме нет лишних органов, бла-бла-бла". Были на приёме? Всё хорошо? 😊

На приеме была, но врач почему-то не осматривал мой "внутренний мир", как тут принято называть. Посмотрел анализ крови, гемоглобин по-потихоньку восстанавливается. Поспрашивал про мое самочувствие, сказал продолжаем пить "Ферлатум" (для гемоглобина.) Сказал гистология хорошая, хотя матка нашпигована была и шейка в кистах. Трубы были здоровые. Теперь на прием 10 сентября. Сказал будет уже осмотр.
Я тоже его спрашивала про выпадение. Сказал ничего не выпадет. С возрастом и у не оперированных такое бывает.

#66244
ОЛЬГА48

На приеме была, но врач почему-то не осматривал мой "внутренний мир", как тут принято называть. Посмотрел анализ крови, гемоглобин по-потихоньку восстанавливается. Поспрашивал про мое самочувствие, сказал продолжаем пить "Ферлатум" (для гемоглобина.) Сказал гистология хорошая, хотя матка нашпигована была и шейка в кистах. Трубы были здоровые. Теперь на прием 10 сентября. Сказал будет уже осмотр. Я тоже его спрашивала про выпадение. Сказал ничего не выпадет. С возрастом и у не оперированных такое бывает.

Вот! И мне мой хирург именно так и сказал про выпадение и опущение!
И гинеколог моя, которую я уже трижды посетила в этом году, каждый раз терпеливо отвечала мне - нет, не выпало, не опустилось, и не собирается.

Не надо тягать мебель, таскать ковры во двор выбивать, торбы по 15 кг в каждую руку - тоже не надо.
Но это для всех женщин справедливо, не только для нас.

Я в прошлом году писала про свою соседку по палате - 55 лет повторно оперируется (подшивает сетки), иначе всё выпадает, с её же слов, "до колена".
Оооочень полная, и ничего, не парится - ай, фигня, ещё раз подошью, лет на 5 хватит. Как будто новый чайник покупает, так просто...
Хирург предлагал ей убрать матку, но она и слышать не хотела ничего.
Ну, хозяин барин.

У меня гемоглобин всегда был нормальный, норма 118-160, у меня стабильно 144-146.
При этом ферритин хоть и в границах нормы, но я бы хотела повыше. Норма 12-200, у меня 45, как приколоченный. А надо бы возраст +20... Т.е в моём случае хоть бы 70 единиц.
Вот. А сывороточное железо - даже чуть повышено. Поэтому гинеколог сказала, что препараты железа пить не надо.

#66245
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот! И мне мой хирург именно так и сказал про выпадение и опущение! И гинеколог моя, которую я уже трижды посетила в этом году, каждый раз терпеливо отвечала мне - нет, не выпало, не опустилось, и не собирается. Не надо тягать мебель, таскать ковры во двор выбивать, торбы по 15 кг в каждую руку - тоже не надо. Но это для всех женщин справедливо, не только для нас. Я в прошлом году писала про свою соседку по палате - 55 лет повторно оперируется (подшивает сетки), иначе всё выпадает, с её же слов, "до колена". Оооочень полная, и ничего, не парится - ай, фигня, ещё раз подошью, лет на 5 хватит. Как будто новый чайник покупает, так просто... Хирург предлагал ей убрать матку, но она и слышать не хотела ничего. Ну, хозяин барин. У меня гемоглобин всегда был нормальный, норма 118-160, у меня стабильно 144-146. При этом ферритин хоть и в границах нормы, но я бы хотела повыше. Норма 12-200, у меня 45, как приколоченный. А надо бы возраст +20... Т.е в моём случае хоть бы 70 единиц. Вот. А сывороточное железо - даже чуть повышено. Поэтому гинеколог сказала, что препараты железа пить не надо.

Я на операцию пришла с гемоглобином 113. (Но у меня при месячных никогда кровотечений не было. Пару обильных дней, а потом обычные месячные, но долго до 10 дней, и мазня дня 4.) Потеря крови за операцию составила 300 мл. Это не кровотечение. Это нормально во время операции. После операции гемоглобин был 90. Пять дней, которые была в больнице, давали "Ферумлек" 2 раза в день. Выписали с гемоглобином 97. А у же перед приемом у врача был 103. Как-то медленно поднимается к норме. А дома препарат пью хороший, "Ферлатум".
А вот сывороточное железо и ферритин не знаю. Не просили сдавать,
А как они пишутся? Может, я не все прочитала в бумажках своих?

#66246
Antonella

Да, все именно так. Гинеколог сказала, что лапаро вроде делать должны, но она не уверена. Осталось мне эти чулки только купить. В Медтехнику дорого у нас, я сегодня на работе обзвонила, а в ближайших 5 аптеках то не мой размер, а если мой, то 1 чулок, то дорого... На Авито нашла, недорого, новые, мой размер, завтра позвоню. Хотела взять 3 размер, но в Медтехнику сказали, чтоб брала только по своим параметрам измерении голени, икры и бедра, а это 2 размер. Не смотрите, говорит, что капронки 3 размер берете.)))

Antonella, как дела? 6 -е сентября уже!
Ты где? Какие новости? Как себя чувствуешь?
Может, уже и прооперировали?

😊

#66247
ОЛЬГА48

Я на операцию пришла с гемоглобином 113. (Но у меня при месячных никогда кровотечений не было. Пару обильных дней, а потом обычные месячные, но долго до 10 дней, и мазня дня 4.) Потеря крови за операцию составила 300 мл. Это не кровотечение. Это нормально во время операции. После операции гемоглобин был 90. Пять дней, которые была в больнице, давали "Ферумлек" 2 раза в день. Выписали с гемоглобином 97. А у же перед приемом у врача был 103. Как-то медленно поднимается к норме. А дома препарат пью хороший, "Ферлатум". А вот сывороточное железо и ферритин не знаю. Не просили сдавать, А как они пишутся? Может, я не все прочитала в бумажках своих?

Я не знаю точно, как в российских бланках они пишутся.
Но если мои анализы перевести на русский - то будет именно "сывороточное железо" и "ферритин".
Ферритин, впрочем, он и в Африке ферритин, это международное название.
Спроси у врача, пусть направит на анализы, и чтобы эти 2 показателя отметил.
Бывает, что гемоглобин хороший, а ферритина, например, маловато или в дефиците даже.
Ферритин - это кладовочка типа такая, откуда организ черпает гемоглобин. :)
Знакомые врачи есть в России. Очень хвалят Феринжект - вводится в/венно капельно. Иногда достаточно 1 капельницы, и год можно ходить с шикарным гемоглобином и прекрасным ферритином.
А как у тебя с витамином В12 и фолиевой кислотой?

Ну всё, я включила режим медсестры... 😀

#66248
Фасолька, оп.17-09-2020

Я не знаю точно, как в российских бланках они пишутся. Но если мои анализы перевести на русский - то будет именно "сывороточное железо" и "ферритин". Ферритин, впрочем, он и в Африке ферритин, это международное название. Спроси у врача, пусть направит на анализы, и чтобы эти 2 показателя отметил. Бывает, что гемоглобин хороший, а ферритина, например, маловато или в дефиците даже. Ферритин - это кладовочка типа такая, откуда организ черпает гемоглобин. :) Знакомые врачи есть в России. Очень хвалят Феринжект - вводится в/венно капельно. Иногда достаточно 1 капельницы, и год можно ходить с шикарным гемоглобином и прекрасным ферритином. А как у тебя с витамином В12 и фолиевой кислотой? Ну всё, я включила режим медсестры... 😀

В12 тоже не сдавала. Придется сдать. Мне для операции нужно было сдать общий крови, биохимию крови, на онко маркеры крови, ВИЧ и инфекции типа гепатита и еще на какую-то инфекцию. Это все.
Вообще, читаю форум и вижу требования к анализам разные. Мне, например, не нужно было грудь проверять, а некоторые пишут, что обязательно. Зато УЗИ вен нижних конечностей - обязательно, и это правильно.

#66249
ОЛЬГА48

В12 тоже не сдавала. Придется сдать. Мне для операции нужно было сдать общий крови, биохимию крови, на онко маркеры крови, ВИЧ и инфекции типа гепатита и еще на какую-то инфекцию. Это все. Вообще, читаю форум и вижу требования к анализам разные. Мне, например, не нужно было грудь проверять, а некоторые пишут, что обязательно. Зато УЗИ вен нижних конечностей - обязательно, и это правильно.

Ой, требования совершенно разные! Кому-то колоноскопию, кому-то гастроскопию (зачем???).
Кого-то на раздельное диагностическое выскабливание перед операцией направляли...
У нас - ЭКГ (не старше 3 месяцев, у меня 5-месячная была), свежий (48 часов) тест на ковид, рентген лёгких (не старше 12 месяцев), общий анализ крови, вич, гепатиты, время кровотечения и свертывания, группа крови и резус... Анализ мочи. Всё.
Остальное я сама люблю поотмечать на бланке, благо, полис сейчас хороший и всё покрывает. 😊

#66250
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, требования совершенно разные! Кому-то колоноскопию, кому-то гастроскопию (зачем???). Кого-то на раздельное диагностическое выскабливание перед операцией направляли... У нас - ЭКГ (не старше 3 месяцев, у меня 5-месячная была), свежий (48 часов) тест на ковид, рентген лёгких (не старше 12 месяцев), общий анализ крови, вич, гепатиты, время кровотечения и свертывания, группа крови и резус... Анализ мочи. Всё. Остальное я сама люблю поотмечать на бланке, благо, полис сейчас хороший и всё покрывает. 😊

ЭКГ, мочу, флюорографию, группу крови и на COVID тоже сдавала. Еще анализ на ВПЧ сдавала. У меня его нашли 44 типа. А вот клизму перед операцией не делали , и сама я не чистилась перед операцией. Объяснили, когда до операции последний раз поесть и попить можно.

#66251
Фасолька, оп.17-09-2020

Antonella, как дела? 6 -е сентября уже! Ты где? Какие новости? Как себя чувствуешь? Может, уже и прооперировали? 😊

Привет.
Нет, ещё не оперировали, сегодня должны. Вчера разговор с хирургом, женщиной, осмотр 2 раза на кресле разными врачами, в обед овощной бульон и пустой компот.
К вечеру уже тошнило от голода, как только в 8 вечера влили клизму, побежала в туалет, вырвало водичкой.
Не скажу, что хочу кушать сильно, но голова вчера болела с голодухи. Спрашивала, другие поступившие также.
Вчера взяли крось на ферритин и пробу на антибиотики. Пробу прошла, ферритин не знаю. Хирург сказала, что при такой операции может быть много крови, спросила, как я отношусь к переливания? Не хотелось бы, говорю, но если вопрос жизни и смерти, лейте, конечно.
И ещё на счёт шва меня спросила, если делать вертикальный, то и им так проще, и заживает быстрей. Но его видно. Если горизонтальный, то под трусиками не видно, но им доступ сложнее. Я решилась на вертикальный, купальник раза 3 за всю жизнь одевала, купаться - загорать не люблю. Да и открытую одежду тоже не люблю. Мужу пофиг, говорит, делай, как тебе лучше.
Сегодня в 6 утра велели в процедурную подойти, в 8 клизма, разговор с хирургом, и все, видимо, повезут

#66252
Antonella

Привет. Нет, ещё не оперировали, сегодня должны. Вчера разговор с хирургом, женщиной, осмотр 2 раза на кресле разными врачами, в обед овощной бульон и пустой компот. К вечеру уже тошнило от голода, как только в 8 вечера влили клизму, побежала в туалет, вырвало водичкой. Не скажу, что хочу кушать сильно, но голова вчера болела с голодухи. Спрашивала, другие поступившие также. Вчера взяли крось на ферритин и пробу на антибиотики. Пробу прошла, ферритин не знаю. Хирург сказала, что при такой операции может быть много крови, спросила, как я отношусь к переливания? Не хотелось бы, говорю, но если вопрос жизни и смерти, лейте, конечно. И ещё на счёт шва меня спросила, если делать вертикальный, то и им так проще, и заживает быстрей. Но его видно. Если горизонтальный, то под трусиками не видно, но им доступ сложнее. Я решилась на вертикальный, купальник раза 3 за всю жизнь одевала, купаться - загорать не люблю. Да и открытую одежду тоже не люблю. Мужу пофиг, говорит, делай, как тебе лучше. Сегодня в 6 утра велели в процедурную подойти, в 8 клизма, разговор с хирургом, и все, видимо, повезут

Держим кулачки за вас, всё будет хорошо!!! Пишите, как придёте в себя.
Я вчера сходила вновь к хирургу, от водочных примочек шишка у шва почти рассосалась, боль прошла. Осталось небольшое уплотнение, буду дальше водкой его вымачивать))))

#66253
Antonella

Привет. Нет, ещё не оперировали, сегодня должны. Вчера разговор с хирургом, женщиной, осмотр 2 раза на кресле разными врачами, в обед овощной бульон и пустой компот. К вечеру уже тошнило от голода, как только в 8 вечера влили клизму, побежала в туалет, вырвало водичкой. Не скажу, что хочу кушать сильно, но голова вчера болела с голодухи. Спрашивала, другие поступившие также. Вчера взяли крось на ферритин и пробу на антибиотики. Пробу прошла, ферритин не знаю. Хирург сказала, что при такой операции может быть много крови, спросила, как я отношусь к переливания? Не хотелось бы, говорю, но если вопрос жизни и смерти, лейте, конечно. И ещё на счёт шва меня спросила, если делать вертикальный, то и им так проще, и заживает быстрей. Но его видно. Если горизонтальный, то под трусиками не видно, но им доступ сложнее. Я решилась на вертикальный, купальник раза 3 за всю жизнь одевала, купаться - загорать не люблю. Да и открытую одежду тоже не люблю. Мужу пофиг, говорит, делай, как тебе лучше. Сегодня в 6 утра велели в процедурную подойти, в 8 клизма, разговор с хирургом, и все, видимо, повезут

Antonella, быстрой и успешной вам операции! Всё должно быть хорошо, да и почему должно, всё будет хорошо! Со всякими ненужностями, да тем более больными нужно прощаться. 😆удачи, держим кулочки.

#66254
Olchik 43

Antonella, быстрой и успешной вам операции! Всё должно быть хорошо, да и почему должно, всё будет хорошо! Со всякими ненужностями, да тем более больными нужно прощаться. 😆удачи, держим кулочки.

Спасибо вам, девочки.
Заходила моя хирургиня, я пойду третьей на операцию, после обеда. Первую уже увели. У неё там с трубами что-то, забеременеть не может.
Кушать охота, но уже не так сильно, как вчера))) а пить бульон из супа можно уже завтра в обед, и на ужин каши пару ложек можно будет))

#66255
Antonella

Спасибо вам, девочки. Заходила моя хирургиня, я пойду третьей на операцию, после обеда. Первую уже увели. У неё там с трубами что-то, забеременеть не может. Кушать охота, но уже не так сильно, как вчера))) а пить бульон из супа можно уже завтра в обед, и на ужин каши пару ложек можно будет))

Ну вот... Я утром глянула. что ты уже на низком старте - а теперь после обеда. А обедать нельзя.
Бедная, намучали там тебя с этими клизмами, голодом, ещё и на кресло 2 раза. Вот зачем? Что они там нового увидят за пару часов до операции? Очень сочувствую...
Зато каааак наешься потом! С чувством выполненного долга. 😛
А вертикальный шов лучше заживает, мышцы меньше рассекаются при вертикальном разрезе.

Я сегодня тоже начну немножко голодать, завтра на гастроскопию собираюсь заскочить на тихом часе. 😖 Хоть не на 15-15, как была запись, а на 12-40 перенесли - радости полные штаны.

#66256
Натали

Держим кулачки за вас, всё будет хорошо!!! Пишите, как придёте в себя. Я вчера сходила вновь к хирургу, от водочных примочек шишка у шва почти рассосалась, боль прошла. Осталось небольшое уплотнение, буду дальше водкой его вымачивать))))

Жизнь-то налаживается. Всё рассосётся, и не вспомнишь про свои шишки.

Присоединяюсь к держанию кулачков. 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66257
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну вот... Я утром глянула. что ты уже на низком старте - а теперь после обеда. А обедать нельзя. Бедная, намучали там тебя с этими клизмами, голодом, ещё и на кресло 2 раза. Вот зачем? Что они там нового увидят за пару часов до операции? Очень сочувствую... Зато каааак наешься потом! С чувством выполненного долга. 😛 А вертикальный шов лучше заживает, мышцы меньше рассекаются при вертикальном разрезе. Я сегодня тоже начну немножко голодать, завтра на гастроскопию собираюсь заскочить на тихом часе. 😖 Хоть не на 15-15, как была запись, а на 12-40 перенесли - радости полные штаны.

Опять переиграли)) пришла сейчас хирург, говорит, вторую пациентку ещё не оперировали, мы сегодня не успеем. Так что я сегодня обедаю супчиком овощным, ужин пропускаю. А завтра меня первой на операцию. И шейку мне оставит, говорит, хорошая она у вас, там кисточки, это норма, к шейке крепится все в малом тазу, поэтому лучше не удалять её.

#66258
Antonella

Опять переиграли)) пришла сейчас хирург, говорит, вторую пациентку ещё не оперировали, мы сегодня не успеем. Так что я сегодня обедаю супчиком овощным, ужин пропускаю. А завтра меня первой на операцию. И шейку мне оставит, говорит, хорошая она у вас, там кисточки, это норма, к шейке крепится все в малом тазу, поэтому лучше не удалять её.

Ничего себе всё у вас меняется как!
Но хоть покормят - это плюс.
Кисточки на шейке - это какие, наботовы кисты? У меня тоже были...

#66259
Фасолька, оп.17-09-2020

Ничего себе всё у вас меняется как! Но хоть покормят - это плюс. Кисточки на шейке - это какие, наботовы кисты? У меня тоже были...

Да, так сказала, наботовы.
Покормили, а клизма снова тут как тут))

#66260
Antonella

Да, так сказала, наботовы. Покормили, а клизма снова тут как тут))

А утром ещё одна? 😖