Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Как жить дальше? Я заболела 14 октября, тесты отрицательные, КТ 18 остаточные явления, температура держится 37-37,3, боюсь всего, боюсь ухудшений не живу а существую, кажется что вот что произойдет со мной с родственниками. До короны жила обычный жизнью работа ребенок кружки дом. Она мне сломала жизнь. Извините за сумбур.

Вот и я так же, жизнь разделилась на до и после 😭

Гость
#103
Гость

Я переболела в начале июля,вроде бы к началу августа отпустило,притцпился запаз,слабость.а так норм,а теперь вот опять накрыло(((депрессия,пульс,паника,в груди ждет и хочется лечь и сдохнуть,сил нет

Нужно начинать антидепрессанты

Гость
#104
Гость

Нужно начинать антидепрессанты

Скажите пожалуйста, а что лучше антидепрессанты или транквилизатор? Прописали грандаксин, при панических атаках. Пить страшно и понимаю что без таблеток не справлюсь.

Гость
#105
Гость

Один в один.

У меня так же, еще болею

Гость
#106

У меня продолжаются, прошло 1,5 месяца, переболела тяжело, 45 % поражения легких.... не знаю, как с этим бороться

Гость
#107
Гость

У меня не ПА а внутренний психоз, это хуже всякой температуры, я как в аду побывала, уже 8ой день ковида и накрывает периодически, 40 капель карвалола, уже не помогают

попробуйте Фенибут по 1 3 раза в день

Гость
#108
Гость

Не знаю ПА или нет, но была нехватка воздуха, заснуть не могла- лёжа ещё хуже. (Это я в стационаре лечилась.) Врачи посмотрят, сатурация 99%,всё ок. Списывали на нервы. Дали как-то таблетку, сказали успокоительное. Оказалось снотворное. Больше я у них таблетки не просила.))) Взяла валерьянку, под язык перед сном и сплю. А вообще я заболела 30 июня. Сначала температура 38,5, першение в горле и дискомфорт в груди. Потеря обоняния. Судороги и онемение по всему телу(двигаться не могла даже) Терапевт советовал лечиться как при орви, больше гулять)) Становилось легче на дней 10, потом опять нечем дышать. В итоге всё таки отправили на пцр-тест и он пришёл +. Позвонила терапевту, но ничего нового он мне не сказал. Всё те же рекомендации:гуляйте, укрепляйте иммунитет. 31 июля терпение моё закончилось, вызвала скорую и меня забрали в стационар. КТ показало 4 %. Лечение - Цеф3 внутривенно 10 дней, фраксипарин и таблетки для желудка. Но оказалось, что это были ещё цветочки. 11 августа меня выписали и дома началось веселье. Температура скакала 35,5 - 37,3, дышать по-прежнему нечем, неделю жидкий стул. К кому я только не обращалась. У пульмонолога спирометрию прошла - всё хорошо. Невропатолог назначил лечение - ещё хуже стало. В итоге я перестала принимать всё что мне назначили. Проколола витамины в6, в12. На время полегчало. И вот до сих пор то хожу как здоровый человек, то опять задыхаюсь. К врачам нашим не хожу уже, т.к. они смеются и не верят мне. Говорят у всех так после болезни, попейте успокоительное. 4 месяца уже получается симптомы. То приходят, то уходят.

Я ВАс очень понимаю, у меня 45 % было поражение по КТ, тоже подобно до сих пор появляется, ПА вечерами.... ни с чего.... просто хлоп... и сознание мутное, трясет, жарко , печет тело, пульс...... тошнит....

Гость
#109
Гость

И я мучаюсь, сил нет😢Болела май-июнь, 6 недель температура, пневмония, слабость, боль в суставах, мышцах, было очень страшно. Спустя время стали панические атаки по ночам, а сейчас и днём, голова как пьяная, смотрю как будто с хорошим зрением одела чужие очки, все в расфокусе, а как услышала что болеют второй раз, неделю хожу на автопилоте, ноги подкашиваются, руки дрожат, тело колбасит😭😭

Фенибут попробуйте по 1 3 раза в день 1 месяц, потом по 1 2 раза в день месяц

Гость
#110
Гость

Мне 30 лет. Ковид. 1 неделя температура 38.5-38.8, вторая 39-39.9. был страх не проснуться. по кт- пневмония. Увезли в больницу. Сейчас после выписке прошло 2 недели. температура спала, остался дискомфорт в груди и постоянный страх. анализы крови после выписке плохие, сахар повышен как у диабетика, нужно делать повторное кт , узнать результаты страшно. Прям панических атак не было, но постоянный страх, слезы, постоянный поиск в интернете информации. Болезнь самая тяжёлая была

Я перенесла тоже очень тяжело, очень Вас понимаю, так же в госпитале кололи гормон, только им вывели в нормальное состояние. Попробуйте Фенибут по 1 3 раза в день , больше пить воды

Гость
#111

Спасибо большое за совет! Начала пить по совету врача грандаксин утром и в полдень, на ночь фенибут и глицин. Две ночи сплю хорошо, но утром просыпаюсь и сразу дрожь,пульс и тревога пока остались😢

Гость
#112
Гость

Спасибо большое за совет! Начала пить по совету врача грандаксин утром и в полдень, на ночь фенибут и глицин. Две ночи сплю хорошо, но утром просыпаюсь и сразу дрожь,пульс и тревога пока остались😢

Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Вы не одна с такой бедой, вместе болеть веселее. Главное настраивать себя на все хорошее.

Гость
#113
Гость

Нет, как и обычный грипп, даже легче того гриппа, который был года 3 назад. И у кого спрашиваю все говорят, не страшнее гриппа.

Нет конечно, я только переболела , так тяжко ни разу не болела за свои 37 лет

Гость
#114
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Очень интересно что вам назначили ?

Гость
#115

Мама болела. Да, были панические атаки, спать долгое время тоже не могла. Жутко было. Разжижали кровь таблетками Тромбо АСС по рекомендации врача на сайте https://coronahelp.ru/. Обратились за помощью к врачу онлайн, потому что нужно было что-то делать до получения результата анализа. Начиналось все с безумных головных болей и температуры.

Гость
#116
Гость

Такая же фигня была 🤦‍♀️ точь-в-точь.. Давление скакало как бешеное, паника, сердцебиение, вспомнишь вздрогнешь (( отдышка, нехватка воздуха.. Было ощущение, будто сосуд лопнет вот-вот.. И это всё после болезни началось.. Говорят же, корона обостряет хронь всякую.. А вегето-сосудистая дистония сейчас у многих.. Реально, казалось дни последние доживаешь.. Но, Всё проходит, тут уповаешь только на иммунитет уже..

У меня тоже самое,до сих пор прийти в себя не могу

Наталья
#117

Переболела очень тяжело , было 50 проц.поражение легких , лежала в больнице , прошло больше месяца , вышла на работу , день отработала , на следующий стало плохо , трясло так , что не могла говорить , темпер была не большая , 37.5 было страшно и непонятно , что со мной.позже врач сказала , что это была паническая атака.

Гость
#118

Спасибо, что написали об этом! Болею ковидом. Вчера вызывала скорую, потому что внезапно стало нечем дышать. Пульс за сотню и казалось теряю сознание. Свозили на кт - чистые легкие! Все говорят - просто паника, но обычно у меня хорошее самообладание, такое впервые со мной.

Эля
#119
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Скажите чем вас лечили?

Гость
#120

Добрый день, доктор посоветовал всегда держать под рукой валокордин или валосердин, если чувствуешь ,что ПА надвигается , капаешь, выпиваешь, более менее приходишь в себя.

Гость
#121
Автор

Если переболели что у вас было и есть со вкусом и обонянием?

У каждого по разному проходит болезнь

Гость
#122
Гость

Да были не дай бог такое испытать еле оклемалась

Как справились?

Гость
#123
Эля

Скажите чем вас лечили?

Тоже переболела в марте,только сейчас начала принимать антидепрессанты полгода не могу придти в себя, чего только не было и ПА и фобии появились дай Бог всё наладиться

Гость
#124
Гость

Я болела чем-то ужасным в августе прошлого года. На тот момент и речи не было о коронавирусе, так что никто мне заранее не нагнетал. А вот симптоматика вся один в один коронавируса. И давление, и сердцебиения, чего у меня никогда не было, а затем апатия, бессонница и депрессия. Этот вирус, кажется, затронул все, что только можно затронуть в организме. Только любовь к детям держала меня на каком-то плаву. Не жила, а выживала.

Ужас и у меня тоже

Гость
#125
Гость

Тоже переболела в марте,только сейчас начала принимать антидепрессанты полгода не могу придти в себя, чего только не было и ПА и фобии появились дай Бог всё наладиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что принимаете и стало ли легче? Две недели пью грандаксин, вроде сразу стало легче, сейчас ПА вернулись, тревожность,а фобии это вообще кошмар какой-то 😭😭

Гость
#126

Болею сейчас ковидом. Тот кто говорит что это не больно и обычный вирус - вы идиоты. Так больно и так страшно мне не было никогда. Переношу очень плохо. Началось так - ночью проснулась с жутким ощущением что не могу дышать, я кричала, что у меня «не дышит и жжет лицо”, не поступает кислород. Думала аллергия, вызвала скорую через 9 часов (терпела и пила антигистамин и аспирин), предположительно отёк квинке на гортани - разместили в больнице в аллергологии. Дальше ад только усиливался. У меня началась головная боль, которая переходила в жжение нестерпимое, мне буквально выбивало пробки в ушах - я ослепла, оглохла, горечь во рту, ходить не могу, панические атаки - два дня около комы. В больнице решили что я психически больна, стали колоть фенозепам. После двухдневных слез и слов «разрежьте меня уберите эту боль» стали колоть обезболивающее. Выдержали они меня ровно 5 дней и выписали с направлением к неврологу. Все эти 5 дней я думала у меня рак или я сошла с ума, вызвала терапевта по страховке от работы на дом, тот решил взять мазок. Он уехал, а у меня на следующий день снова приступ. Приступ с болью и жжением длится от 2 до 12 часов, поэтому нервы расшатывает так, что я мечтала умереть. Вызвала скорую, они сделали обезбол и снова сказали обычная всд и обратитесь к неврологу. Ещё на следующий день пришёл тест положительный. Вызвала скорую уже по ковиду - они подтвердили, что ТАК проявляется ковид. Он бьет приступами в голову, вызывает жжение и вы не псих. На кт поражения нет! Температура у меня 37,1 девятый день, обоняние есть, но вкуса нет. Во рту вкус железа и цинка, который в течение дня усиливается так, что начинают ощущать родственники. Запаслась транквилизаторами, обезболивающим и сосудорасширяющими. Давление 150,170!!! Сердце хорошее. Вирус стреляет внезапно - вот ты ходила и ударом в голову тебя вышибло (зрение упало, мушки, в ушах шум и звон, глаза не открыть, горение всего тела). Если бы я в тот день не узнала что у меня ковид я бы решила что я умираю.

Гость
#127

От ковида сейчас лекарства НЕТ. В больницах колят в живот разжижающие кровь, обезбол и фенозепам. Вам не помогут если вы в обычной больнице (скажут псих), в ковидной тоже страшно - дома ты хотя бы можешь тут же выпить обезбол и тд. Так что лечитесь дома!! Что дали конкретно от больницы ковид - ГИДРОКСИХЛОРОХИН 200мг 6 таблеток, по одной в день. Сказали терпеть и молиться на организм, чтобы иммунитет справился. Этот препарат ПЛМОЖЕТ вывести яды от интоксикации при температуре ДО 37,5. У кого уже температура выше антибиотики - ЛЕВОФЛОКСАЦИЛ 500мг две таблетки 7 дней. Это то что даёт скорая по КОВИД. Кто страдает болями как я - КЕТОРОЛ (передоза не бойтесь), найс кому помогает. От боли в голове - СПАЗМОЛГОН и ношпа. От ПА - афобазол. От давления в голове и шума в ушах под язык рассосать кетопроыен. Не рекомендуется анальгин и аспирин. Арбидол принимать совместно с теми ковидными таблетками не рекомендуется, но мне он помог, когда я нще не проучила эти таблетки. ВИТАМИН С 1000мг, В6 и Магний шипучка для нервной системы, МИРАМИСТИН НОС РОТ. Сжать руки и надеяться на себя. Держитесь, Вы не одни!

Гость
#128

И ещё, я похудела на 9кг за эти 9 дней. Ощущение, что сгораю. Но уже стало Легче.
В поликлинике вам не помогут, в скорой особо тоже. Единственные адекватные комментарии я смогла получить только от скорой по ковид. Так что если вы ощущаете у себя похожие симптомы - не паникуйте что вы умирание и вас никто не поможет, вызовите скорую по ковид.

Гость
#129
Гость

нет .немного не так как описали это происходит.поднимается температура ,которая держится длительное время и не чем не сбивается.Сбивается мощными антибиотиками,после этого происходит какой то сбой и возникает сильнейшая слабость от которой рождается паническая атака как перед смертью и боязнь

Вот у меня также сейчас и происходит (( болею...

Гость
#130
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

а что вам назначали?

Гость
#131
Анфиса

Ну то что у вас давление ,сердцебиение ,бессонница это скорее невроз а не короновирус. У короновируса один из ярких показателей температура и пропажа обоняния и вкуса

Корона вирус даёт очень много симптомов, самое страшное начинается потом, после 3 недель болезни. Начинают болеть то один орган, то другой. Этот вирус поражает всю кровеносную и нервную систему.

Гость
#132
Гость

Не бойтесь фаназепама, он реально помогает, только не надо его как в инструкции по 1 табл 3 раза в день принимать ( т к в таком количестве его можно будет принимать не более 2-х недель, мол привыкание в таких дозах вызывает и сильную сонливость, на таких дозах в кликах неврозов спят сутками ). Я при ПА 1 половинку табл принимаю , даже четвертинка успокаивает, или половинку перед сном , когда тревога атакует. Теперь фаназепам всегда всегда со мной, успокаивает морально, что даже рядом, и что вдруг резко накроет меня паника, он меня спасает. А так конечно надо работать над собой и расставаться с этим нарезом и ПА.

Феназипамом не увлекайтесь, он на сердце действует и привыкание к нему сильное. Фенибут лучше или тералиджен, но это невролог должен выписать

Гость
#133

Панические атаки лечит психотерапевт. При коронавирусе бывают галлюцинации, были описаны такие случаи. Корона может поражать и мозг, корона может любой орган поражать. У многих после болезни идёт и депрессия и невролог чешские проблемы. К невролог у нужно обратится или к психотераревту

Гость
#134
Гость

Корона вирус даёт очень много симптомов, самое страшное начинается потом, после 3 недель болезни. Начинают болеть то один орган, то другой. Этот вирус поражает всю кровеносную и нервную систему.

За пол года после этого гребаного вируса я оббежала уже всех врачей, вы правильно говорите бьёт в каждом органе😭невролог это конечно хорошо если бы он помог, а так таблетки пропишут и все, а хреново как было так и осталось 😭😭а у меня муж и трое детей, стараюсь в руках себя держать, что бы их не пугать, наверное поэтому ночью и накрывает🤦‍♀️

Гость
#135
Гость

Болею сейчас ковидом. Тот кто говорит что это не больно и обычный вирус - вы идиоты. Так больно и так страшно мне не было никогда. Переношу очень плохо. Началось так - ночью проснулась с жутким ощущением что не могу дышать, я кричала, что у меня «не дышит и жжет лицо”, не поступает кислород. Думала аллергия, вызвала скорую через 9 часов (терпела и пила антигистамин и аспирин), предположительно отёк квинке на гортани - разместили в больнице в аллергологии. Дальше ад только усиливался. У меня началась головная боль, которая переходила в жжение нестерпимое, мне буквально выбивало пробки в ушах - я ослепла, оглохла, горечь во рту, ходить не могу, панические атаки - два дня около комы. В больнице решили что я психически больна, стали колоть фенозепам. После двухдневных слез и слов «разрежьте меня уберите эту боль» стали колоть обезболивающее. Выдержали они меня ровно 5 дней и выписали с направлением к неврологу. Все эти 5 дней я думала у меня рак или я сошла с ума, вызвала терапевта по страховке от работы на дом, тот решил взять мазок. Он уехал, а у меня на следующий день снова приступ. Приступ с болью и жжением длится от 2 до 12 часов, поэтому нервы расшатывает так, что я мечтала умереть. Вызвала скорую, они сделали обезбол и снова сказали обычная всд и обратитесь к неврологу. Ещё на следующий день пришёл тест положительный. Вызвала скорую уже по ковиду - они подтвердили, что ТАК проявляется ковид. Он бьет приступами в голову, вызывает жжение и вы не псих. На кт поражения нет! Температура у меня 37,1 девятый день, обоняние есть, но вкуса нет. Во рту вкус железа и цинка, который в течение дня усиливается так, что начинают ощущать родственники. Запаслась транквилизаторами, обезболивающим и сосудорасширяющими. Давление 150,170!!! Сердце хорошее. Вирус стреляет внезапно - вот ты ходила и ударом в голову тебя вышибло (зрение упало, мушки, в ушах шум и звон, глаза не открыть, горение всего тела). Если бы я в тот день не узнала что у меня ковид я бы решила что я умираю.

Прочитала ваши симптомы и вошла в ступор🙄Я болела ковидом в середине мая по середину июня, температура была 7 недель может и больше я ее просто потом и не меряла, в начале было как обычно простуда увеличились линфоузлы, герпес, через пару дней температура, кашель боль в груди, снимок показал бронхит, ломало вме тело слабость, отек носа, назначили, амоклав, азитромицин, бромгексин и витамины, вроде стало легче через неделю антибиотики пропила, отменили оставили только витамины, при том что анализы были все эти две недели плохие говорят востанавливайтесь, и тут проходит пару дней и я просыпаюсь с теми же симптомами только еще задышка ужасная я к врачу, меня отправляют на кт показывает пневмония и ад все сначала анализы еще хуже стали упали тромбоциты. Снова антибиотики ударная доза, но на этот раз легче стало быстрее. Слабость конечно была еще очень долго месяца два.
А вот буквально месяц назад ночью случился приступ как вы описываете🙄уши заложило, давление, паническая атака , задышка шея как будто распирает, лицо огнем горит, голова распирает🙄я к врачу сказали невроз после вируса🙄 с тех пор я опять не живу а существую😭поставила себе уже кучу диагнозов, и сердечный приступ и инсульт, постоянные панические атаки, сделали на всякий случай снимок, сказали признаки остеохондроза грудного и шейного отдела позвоночника.
После вашего описания и +теста на ковид задумалась неужели это я второй раз ковидом болела 🤦‍♀️

Гость
#136
Гость

Прочитала ваши симптомы и вошла в ступор🙄Я болела ковидом в середине мая по середину июня, температура была 7 недель может и больше я ее просто потом и не меряла, в начале было как обычно простуда увеличились линфоузлы, герпес, через пару дней температура, кашель боль в груди, снимок показал бронхит, ломало вме тело слабость, отек носа, назначили, амоклав, азитромицин, бромгексин и витамины, вроде стало легче через неделю антибиотики пропила, отменили оставили только витамины, при том что анализы были все эти две недели плохие говорят востанавливайтесь, и тут проходит пару дней и я просыпаюсь с теми же симптомами только еще задышка ужасная я к врачу, меня отправляют на кт показывает пневмония и ад все сначала анализы еще хуже стали упали тромбоциты. Снова антибиотики ударная доза, но на этот раз легче стало быстрее. Слабость конечно была еще очень долго месяца два. А вот буквально месяц назад ночью случился приступ как вы описываете🙄уши заложило, давление, паническая атака , задышка шея как будто распирает, лицо огнем горит, голова распирает🙄я к врачу сказали невроз после вируса🙄 с тех пор я опять не живу а существую😭поставила себе уже кучу диагнозов, и сердечный приступ и инсульт, постоянные панические атаки, сделали на всякий случай снимок, сказали признаки остеохондроза грудного и шейного отдела позвоночника. После вашего описания и +теста на ковид задумалась неужели это я второй раз ковидом болела 🤦‍♀️

Еще заметила что стал сниться такой бред, от этих снов просыпаюсь с чувством страха,весь день потом колотит. Страх за здоровье детей хожу проверяю или дышут, страх за мужа, за родителей, за близких🤧
Постоянные навязчивые мысли а вдруг что то случится

Гость
#137
Гость

Еще заметила что стал сниться такой бред, от этих снов просыпаюсь с чувством страха,весь день потом колотит. Страх за здоровье детей хожу проверяю или дышут, страх за мужа, за родителей, за близких🤧 Постоянные навязчивые мысли а вдруг что то случится

Похудела кстати тоже на 10кг при том что была и так худая, вес так и не возвращается

Аня Гость
#138
Гость

Болею сейчас ковидом. Тот кто говорит что это не больно и обычный вирус - вы идиоты. Так больно и так страшно мне не было никогда. Переношу очень плохо. Началось так - ночью проснулась с жутким ощущением что не могу дышать, я кричала, что у меня «не дышит и жжет лицо”, не поступает кислород. Думала аллергия, вызвала скорую через 9 часов (терпела и пила антигистамин и аспирин), предположительно отёк квинке на гортани - разместили в больнице в аллергологии. Дальше ад только усиливался. У меня началась головная боль, которая переходила в жжение нестерпимое, мне буквально выбивало пробки в ушах - я ослепла, оглохла, горечь во рту, ходить не могу, панические атаки - два дня около комы. В больнице решили что я психически больна, стали колоть фенозепам. После двухдневных слез и слов «разрежьте меня уберите эту боль» стали колоть обезболивающее. Выдержали они меня ровно 5 дней и выписали с направлением к неврологу. Все эти 5 дней я думала у меня рак или я сошла с ума, вызвала терапевта по страховке от работы на дом, тот решил взять мазок. Он уехал, а у меня на следующий день снова приступ. Приступ с болью и жжением длится от 2 до 12 часов, поэтому нервы расшатывает так, что я мечтала умереть. Вызвала скорую, они сделали обезбол и снова сказали обычная всд и обратитесь к неврологу. Ещё на следующий день пришёл тест положительный. Вызвала скорую уже по ковиду - они подтвердили, что ТАК проявляется ковид. Он бьет приступами в голову, вызывает жжение и вы не псих. На кт поражения нет! Температура у меня 37,1 девятый день, обоняние есть, но вкуса нет. Во рту вкус железа и цинка, который в течение дня усиливается так, что начинают ощущать родственники. Запаслась транквилизаторами, обезболивающим и сосудорасширяющими. Давление 150,170!!! Сердце хорошее. Вирус стреляет внезапно - вот ты ходила и ударом в голову тебя вышибло (зрение упало, мушки, в ушах шум и звон, глаза не открыть, горение всего тела). Если бы я в тот день не узнала что у меня ковид я бы решила что я умираю.

Все тоже самое((((

Гость
#139
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

А можно узнать, чем лечились?

Гость
#140
Гость

Добрый день. Подскажите, чем прикрываете ПА? У меня ужас что творится. Страх жуткий, сердцебиение Мне советовали или феназепам или клоназепам. Побаиваюсь их пить при короне

Я принимаю Атаракс.

Гость
#141

Пропал запах и вкус 3 день, паника в голове, ходишь как чумной, голова в тумане.

Гость
#142
Гость

Не знаю ПА или нет, но была нехватка воздуха, заснуть не могла- лёжа ещё хуже. (Это я в стационаре лечилась.) Врачи посмотрят, сатурация 99%,всё ок. Списывали на нервы. Дали как-то таблетку, сказали успокоительное. Оказалось снотворное. Больше я у них таблетки не просила.))) Взяла валерьянку, под язык перед сном и сплю. А вообще я заболела 30 июня. Сначала температура 38,5, першение в горле и дискомфорт в груди. Потеря обоняния. Судороги и онемение по всему телу(двигаться не могла даже) Терапевт советовал лечиться как при орви, больше гулять)) Становилось легче на дней 10, потом опять нечем дышать. В итоге всё таки отправили на пцр-тест и он пришёл +. Позвонила терапевту, но ничего нового он мне не сказал. Всё те же рекомендации:гуляйте, укрепляйте иммунитет. 31 июля терпение моё закончилось, вызвала скорую и меня забрали в стационар. КТ показало 4 %. Лечение - Цеф3 внутривенно 10 дней, фраксипарин и таблетки для желудка. Но оказалось, что это были ещё цветочки. 11 августа меня выписали и дома началось веселье. Температура скакала 35,5 - 37,3, дышать по-прежнему нечем, неделю жидкий стул. К кому я только не обращалась. У пульмонолога спирометрию прошла - всё хорошо. Невропатолог назначил лечение - ещё хуже стало. В итоге я перестала принимать всё что мне назначили. Проколола витамины в6, в12. На время полегчало. И вот до сих пор то хожу как здоровый человек, то опять задыхаюсь. К врачам нашим не хожу уже, т.к. они смеются и не верят мне. Говорят у всех так после болезни, попейте успокоительное. 4 месяца уже получается симптомы. То приходят, то уходят.

здравствуйте , у меня всё так же , думаю переболел весной .. ничего не помогает надолго .. пью усп 2-3 сборы ..

Гость
#143
Гость

Болею сейчас ковидом. Тот кто говорит что это не больно и обычный вирус - вы идиоты. Так больно и так страшно мне не было никогда. Переношу очень плохо. Началось так - ночью проснулась с жутким ощущением что не могу дышать, я кричала, что у меня «не дышит и жжет лицо”, не поступает кислород. Думала аллергия, вызвала скорую через 9 часов (терпела и пила антигистамин и аспирин), предположительно отёк квинке на гортани - разместили в больнице в аллергологии. Дальше ад только усиливался. У меня началась головная боль, которая переходила в жжение нестерпимое, мне буквально выбивало пробки в ушах - я ослепла, оглохла, горечь во рту, ходить не могу, панические атаки - два дня около комы. В больнице решили что я психически больна, стали колоть фенозепам. После двухдневных слез и слов «разрежьте меня уберите эту боль» стали колоть обезболивающее. Выдержали они меня ровно 5 дней и выписали с направлением к неврологу. Все эти 5 дней я думала у меня рак или я сошла с ума, вызвала терапевта по страховке от работы на дом, тот решил взять мазок. Он уехал, а у меня на следующий день снова приступ. Приступ с болью и жжением длится от 2 до 12 часов, поэтому нервы расшатывает так, что я мечтала умереть. Вызвала скорую, они сделали обезбол и снова сказали обычная всд и обратитесь к неврологу. Ещё на следующий день пришёл тест положительный. Вызвала скорую уже по ковиду - они подтвердили, что ТАК проявляется ковид. Он бьет приступами в голову, вызывает жжение и вы не псих. На кт поражения нет! Температура у меня 37,1 девятый день, обоняние есть, но вкуса нет. Во рту вкус железа и цинка, который в течение дня усиливается так, что начинают ощущать родственники. Запаслась транквилизаторами, обезболивающим и сосудорасширяющими. Давление 150,170!!! Сердце хорошее. Вирус стреляет внезапно - вот ты ходила и ударом в голову тебя вышибло (зрение упало, мушки, в ушах шум и звон, глаза не открыть, горение всего тела). Если бы я в тот день не узнала что у меня ковид я бы решила что я умираю.

Это ужасно, поддерживаю, повезло тем, кто перенес ковид в легкой форме как простуду, но как как поражает вирус организм - неизвестно, у некоторых пожилых людей протекает в легкой форме, кто то в 30 лет на ИВЛ. У меня в выписке из стационара прописано течение как средней тяжести, но то что я испытала это ад. Мы одновременно заболели с мужем, долгий сухой кашель, более 2 недель, у меня присоединилась высокая температура, трудности с дыханием и открылось маточное кровотечение. В больнице экстренно прооперировали в ковидном отделении, далее лечили уже пневмонию. Муж этим временем тоже стал задыхаться, а у нас маленький ребенок и к нам никого никого нельзя.... мы вспоминаем этот период просто адом для нашей семьи, никогда так не болели, это действительно какое то биологическое оружие, вирус сканирует весь организм и бьет как по мишеням... после выписки присоединился жуткий дисбактериоз (после 3-х курсов антибиотиков), теперь лечусь у гастроэтеролога. Панические атаки пока спят, они со мной уже лет 20. Тоже очень переживаю, а вдруг ухудшение наступит или температура начнет подниматься, вообщем тревожно очнь. Пусть уже поскорее все это закончится в уходящем году, всем терпения, не отчаиваться и верьте всему есть конец и ковиду тоже.

Гость
#144
Гость

Я болела чем-то ужасным в августе прошлого года. На тот момент и речи не было о коронавирусе, так что никто мне заранее не нагнетал. А вот симптоматика вся один в один коронавируса. И давление, и сердцебиения, чего у меня никогда не было, а затем апатия, бессонница и депрессия. Этот вирус, кажется, затронул все, что только можно затронуть в организме. Только любовь к детям держала меня на каком-то плаву. Не жила, а выживала.

Да тоже самое сейчас у меня

#145
Гость

Я лежала в стационаре в июне с пневмонией ,ковид правда не подтвердили, но по кт картине скорее всего он, выписалась более-менее в нормальном состоянии, но к августу снова пневмония, тест не сделали повторно, лечение не назначили,ссылаясь на то, что это остаточные явления,хотя пневмония из односторонней превратилась в двухстороннюю. В итоге после длительного и мучительного хождения по врачам и лечения,сейчас развились панические атаки,невроз. Выражается в постоянной плаксивости,не желании что-либо делать, постоянный страх повторения болезни, головонружение ,слабость....Не могу нормально работать и жить(

Добрый вечер! Как у Вас сейчас дела с ПА. У меня просто тоже после ковида начались ПА не знаю что делать. Страх, волнение, кажется нечем дышать, в груди сжимается, пот холодный пробивает. Как дальше жить не знаю даже. Посоветуйте кто как справился с этим.

Гость
#146
Гость

Мне кажется (о чем молчат врачи) корона поднимает пульс с давлением а дальше мозг начинает уже раскручивать паническую атаку караул умираю. Потом корона проходит и дальше долбят уже панические (мне так кажется но я не уверена )

У Вас тоже были панические атаки?

Гость
#147
Гость

Скажите пожалуйста, а что лучше антидепрессанты или транквилизатор? Прописали грандаксин, при панических атаках. Пить страшно и понимаю что без таблеток не справлюсь.

Лучше антидепрессанты. Мне тоже грандаксин как-то прописывали, от него только хуже было! Антидепрессанты за полгода сняли все мои проблемы. Но вот переболела этим коронавирусом и походу снова все проблемы вылезли наружу и прибавились новые((( видимо снова придется их пить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Гость

Автор,это результат массированной информационной атаки на население.Сначала всех пугали вирусом,люди боялись-потом заболели и начали сходить с ума.Это от страха перед неизвестностью.После короны все мои знакомые пьют антидепрессанты,увы.

Моя мама сейчас лежит в красной зоне. На 18-й день она проснулась и не помнит ничего. Просто другой человек, с полным расстройством психики... сейчас она никого не узнает, не хочет ни с кем говорить и ловит галлюцинации. Врачи сказали это последствия поражения нервной системы и головного мозга в том числе, для короновируса это характерно. У некоторых просто головные боли, у некоторых начинаются неврозы, депрессия или агрессия, а у некоторых вот так совсем плохо! До болезни у меня была нормальная мама, на работу ходила, с внуками общалась, никаких признаков психических расстройств не было!

Блондинка
#149

Да, есть атаки, на ровном месте, без причины.
Нервы действительно страдают при короне. То, что пропадает обоняние и вкус — это тоже поражение нервных клеток.
Обоняние восстанавливается.

Гость
#150

Да, на 3 день случился гипертонический криз, а потом через раз панические атаки с удушьем (((((

Капитан очевидность
#151
Гость

Как жить дальше? Я заболела 14 октября, тесты отрицательные, КТ 18 остаточные явления, температура держится 37-37,3, боюсь всего, боюсь ухудшений не живу а существую, кажется что вот что произойдет со мной с родственниками. До короны жила обычный жизнью работа ребенок кружки дом. Она мне сломала жизнь. Извините за сумбур.

Всд у вас-чистой воды! Боритесь со страхами !!!