Гость
Статьи
Муж дал ребенку глупое …

Муж дал ребенку глупое имя.

Родила дочкy. Еще до родов решили с мyжем: назовем Марьяной. С родственниками не советовались, просто поставили их перед фактом, но особых возражений ни y кого не возникло. И вот собрались ехать …

GIF
Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Евгений
#152
Гость

Сообщение было удалено

Будто бы Александр и Анастасия самые успешные люди, блин. Не от инициалов зависит всё, а от человека самого.

Евгений
#153
Ирина

Сообщение было удалено

Здравствуйте, Ирина!, у Вас тоже замечательное имя!!!

Евгений
#154
Гость

Сообщение было удалено

Никого не хочу обидеть, но по мне так оба лучше очередной Насти или Маши.

Татьяна
#155
Alla

Сообщение было удалено

возникающий. При. Желудочном кровотечении

Гость
#156

Я бы прежде всего, в процессе сбора справок, стала называть мужа и свекровь другими именами. Принципиально. Потому что дело не в том, какое имя лучше, это вопрос вкуса, а в том, что ребенку уже выбрали имя, его уже так зовут, выбрали оба родителя, а потом вдруг один решил переименовать, не посоветовавшись, это свинство.

Гость
#157

Я бы прежде всего, в процессе сбора справок, стала называть мужа и свекровь другими именами. Принципиально. Потому что дело не в том, какое имя лучше, это вопрос вкуса, а в том, что ребенку уже выбрали имя, его уже так зовут, выбрали оба родителя, а потом вдруг один решил переименовать, не посоветовавшись, это свинство.

Незлая
#158
Катя

Сообщение было удалено

Забавная история) Что бы я делала, даже не представляю.

Евгений
#159
from Berlin

Сообщение было удалено

Кому как. Зато она будет единственным человеком с таким именем в классе или в песочнице. На фоне... Не хочу никого обидеть: эти имена по - своему замечательны, но Алевтина лучше!

Евгений
#160
Гость

Сообщение было удалено

А ничего, что мы всё когда - то в этом возрасте окажемся?, и уже будет не важно, Алевтина это или, не знаю, Фёкла какая - нибудь, к примеру. А Вам не кажется, что любая Алевтина может обидеться, услышав о себе такое?, извините, но ассоциации какие - то, мягко говоря, странные: так к любому имени можно придраться. Алевтина - красивое имя, кстати! И потом, а если женщину предпенсионного возраста будут звать НЕ Алевтиной, что тогда: Вам и это имя тоже будет с ней ассоциироваться?. Человек растёт и стареет - это естественный процесс. При чём тут имя - то?, ёлки - палки! И, кстати, а как Вас зовут?, может, Ваше имя у кого - то тоже ассоциируется с пенсионером или пенсионеркой. Бузьте осторожны пожалуйста!

Евгений
#161
Гость

Сообщение было удалено

А они право на это имели (по крайней мере, БАБУШКА)?

Евгений
#162

Алевтина - красивое имя!

Евгений
#163

А вообще, насчёт "глупых" и "не глупых" имён: почитайте пожалуйста книгу Дины Ильиничны Рубиной "Двойная фамилия" или фильм Станислава Митина по ней посмотрите, тогда и поймёте, что страдают - то люди как раз от ширпотребных имён, а не от незаезженных (Даздрапермы, Люциферы и иже с ними здесь, разумеется, не в счёт: я сам не фанат таких имён) имён. Там главного героя, кстати, звали Филипп, так вот он возмущался, что у него "не такое" имя: "Филипп. Ну и имечко у меня. Дура - классная два раза острила, что аттестат у меня будет "филькиной грамотой". Не могла бы ты, мам, говорит, меня назвать каким - нибудь "нормальным" именем, например, Сашей или Димой". На это он получил от мамы, на мой взгляд, совершенной справедливый ответ: "Филь!, этих Саш и Дим сейчас в каждом классе по пять штук, а ты ТАКОЙ ОДИН НА ВСЮ ШКОЛУ". А потом он возьми да и выдай: "Я, говорит, хочу быть один такой на весь мир. Хочу, чтоб меня звали "Остеохандроз Георгиевич Воздвиженский - Крюков". Ну это он ляпнул, не подумавши, я считаю. Это как раз прямой аргумент того, что лучше из всех имён выбрать то, которое наименее заезженное что ли. Этими критериями и руководствовался я, рассуждая об имени своего пока ещё будущего ребёнка, вот и решил, что быть ему ИЛЬЁЙ, а не Сашей, какого мне чуть было не навязали. Также и автору стоит смириться с таким поистине прекрасным именем, как Алевтина, тем более, что она будет ОДНА ТАКАЯ НА ВСЮ ШКОЛУ - ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ. А вообще, НЕ ИМЯ КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А НАОБОРОТ. К тому же, если родитель по - настоящему любит ребёнка, то он его будет любить С ЛЮБЫМ ИМЕНЕМ.

Гость
#164

Глупое? Тише будьте пожалуйста, мнения разные, у меня дочь зовут Алевтиной, называю Алюшей или Аличкой.
Меняйте ваше право хоть на какое но оскорблять тут не надо.
И вообще хорошо что редкое, а не эти даши саши иры и тд и тп саму света зовут не айс

Гость
#165
Гость

Сообщение было удалено

Я хотела девочку Алевтиной назвать. Очень нравится Аля. И полное имя нравится. У нас знакомая Алевтина, ей 27 лет. Такая обалденная, все при ней, я прям в это имя и влюбилась. Но родился второй мальчик.

Гость
#166

Очень редкое, красивое имя, и по характеру очень редкое, и Алевтину можно не только Алей называть, а ещё, Алина, Алёна, Валентина, Тина, Ляля, Альбина, тем более не глупое меня и мою подругу которой 21 назвали Алевтина.

Гость
#167

У меня свекровь вообще записали Алефтина через Ф и ничего...живет как то с этим...но имя то вообще Валентина означает

Гость
#168

Алевтина -не глупое имя,а очень красивое.

Гость
#169

Здравствуйте! Имя Алевтина красивое имя,на мой взгляд не хуже ,чем Марьяна.
То тогда ,когда регистрировали не надо было теряться,а поехать с мужем,такие моменты нельзя упускать.
Пусть ребенок ваш подрастет и когда станет взрослой, сама пусть решит,если не будет нравится,то её право изменить имя ,пойти в Загс,заполнить свидетельство о замене имени и так изменить имя.

Гость
#170
Гость

У меня свекровь вообще записали Алефтина через Ф и ничего...живет как то с этим...но имя то вообще Валентина означает

Нет имя Алефтина происходит от греческого имени aleftina и не изменяется,Алевтина -иная ее форма и считается отдельным именем от Алефтина.
Именно Алевтина ближе к Валентине,потому что происходит от Валентины.Алефтина и Алевтина похожи в написании ,но разные по происхождению.Алевтина-кратко Аля,а Алефтина не изменяется,она своей полной формой Алефтина как бы показывает,что просиходит от греч-aleftina.

Гость
#171
Гость

Очень редкое, красивое имя, и по характеру очень редкое, и Алевтину можно не только Алей называть, а ещё, Алина, Алёна, Валентина, Тина, Ляля, Альбина, тем более не глупое меня и мою подругу которой 21 назвали Алевтина.

Все что вы написали, мол Алина,Альбина и иные имена мол Аля,возникло в народе,если бы крестили Алину,Альбину именно Алевтиной,то тогда бы,можно назвать именно Аля.
Алевтина самое правильно Аля ,так как краткое Аля утверждено официально для Алевтины.

Гость
#172
Гость

Все что вы написали, мол Алина,Альбина и иные имена мол Аля,возникло в народе,если бы крестили Алину,Альбину именно Алевтиной,то тогда бы,можно назвать именно Аля.
Алевтина самое правильно Аля ,так как краткое Аля утверждено официально для Алевтины.

По официальным данным имена Алина,Алёна,Альбина они не изменяются и такие данные есть самыми правильными и точными.
Вот именно Алевтина кратко Аля.

Гость
#173
Гость

Глупое? Тише будьте пожалуйста, мнения разные, у меня дочь зовут Алевтиной, называю Алюшей или Аличкой.
Меняйте ваше право хоть на какое но оскорблять тут не надо.
И вообще хорошо что редкое, а не эти даши саши иры и тд и тп саму света зовут не айс

Абсолютно с вами согласна.Красивое имя Алевтина .

Гость
#174
Гость

Че за бред?! Валентина и Алевтина это РАЗНЫЕ имена!!! Алевтина однозначно лучше Валентины...

Обое имени красивые и Алевтина и Валентина.Алевтина происходит от Валентины. Точнее считается искаженной формой имени Валентины ,но никак не деревенским вариантом,как пишут в комментариях.Все это неправда.

Гость
#175
Гость

Марьяна это не имя, а кличка какая-то. Как у собаки или крепостной девки. Ваш муж прав.

У вас имя наверно как у дворняжки кусок ты *** , хорошее, красивое, звучное имя, и *** не воняй здесь сука

Гость
#176
Гость

Марьяна -хохлацкое имя, для меня звучит противно.

В какой п..де оно хохладское? Может это твоё имя хохладское и поэтому такие ассоциации

Гость
#177
Гость

***, когда ребенка называют как какашки "мелена" - это нормально, а когда назвали хорошим и неизбитым именем - уже истерика...

Согласна, имя Алевтина -красивое имя,лучше ,чем Марьяна.
И если отец ребенка и ,его мама решили назвать Алевтиной,то стоит оставить так как есть.
И я не согласна с автором вопроса,имя Алевтина совсем не глупое имя ,а очень даже красивое.И чем не нравится вам имя Алевтина,очень красивое имя?.Самое лучше при регистрации ребеночка ,самой присутствовать...

Гость
#178
Марина

Ну я вот Марианна, мне такое имя отец придумал в то время, когда о бразильских сериалах еще никто и слыхом не слыхивал (это чтоб не думали, что оттуда слизано). Мама для меня другое имя приготовила, но когда отец это предложил, ей понравилось. И я действительно и красивая и гордая и умная, как тут кто-то писал. И Машей никто и никогда меня не звал! Имя Маша вызывает у меня рвотный рефлекс "Маша - невеста наша". Сокращали слог и звали Марьяной или Мариной (кто не знал, что это разные имена). Имя редкое, звучное (только звонкие согласные), международное, запоминающееся. А если еще и отчество-фамилия подстать...
Алевтина и правда какое-то старинное, но это не минус, сейчас ретро в моде. Однако в этом имени "в" произносится как "ф" и получается как плевок. Уменьшительное Аля делает его совсем уж плоским, Тина удобнее.
Однако дело не в этом, а как правильно заметили, во вмешательстве свекрунды в то, где она принимать решения права не имеет и ей бы лучше помолчать. Автор, Вам, кажись, "маменькин сыночек" попался....

Рвотный рефлекс возникает от вашего имени,ваше имя похоже на собачий лай,как и ваши высказывания

Гость
#179
Гость

Марьяна это не имя, а кличка какая-то. Как у собаки или крепостной девки. Ваш муж прав.

Красивое имя! А ты глупый дурак...

Гость
#180

Автор, муж ваш м*дак, а свекровь не подпускайте в семью, это змея. Алевтина имя для бабулек, Марьяна очень красивое. Меняйте имя, не думайте. У меня была аналогичная ситуация, мужа выгнала к мамке жить, имя ребенку вернула. Если муж вас так не уважает, дальше хуже будет. Теперь ребенка видит только по выходным. Я не терплю к себе неуважение, если случается такое, сразу за дверь. Где это видано вообще, втихую по крысиному другое имя дать ребенку без согласия мамы. Вы вынашивали, мучались 9 месяцев, а это *** удовольствие на секунду получил однажды и всё. У матери больше прав на ребенка. А он вас просто ни во что не поставил. Вот кстати с дочкой посоветовалась своей, ей 15 лет. Говорит, если бы назвали ее именем старухи из СССР, по типу Алевтина, Люба, Валя, Вера, она бы ненавидела свое имя. Мужа за дверь, свекровь тоже, пусть маменькин сынок с мамкой и живет а вы найдите нормального мужчину и верните красивое имя Марьяна дочке.

Алла
#182
Конь в пальто

Бывает. У моей подружки когда сестра родилась (дело было в далеком 87 году) на семейном собрании решили ей дать имя Ира. Отправили папашу в ЗАГС, а там по радио как раз песню Аллы Пугачевой крутили, она ему так понравилась, что он в порыве чувств дочке имя Алла дал. Жена на него потом покричала и успокоилась. Сейчас Алла девушка очень красивая и удачливая в жизни. Может и Ваша малышка такая будет, вдруг действительно судьба.

Точно как у меня ! Меня назвали Аллой , когда сестра с мамой слушали пластинку Аллы Пугачёвой , а должна была быть названа Александрой !
Всю свою жизнь я не выносила своё имя . Оно мне не нравилось и даже думала поменять его . Но к 38 годам я к нему по - другому прислушалась и мне оно стало нравится )

Гость
#183

Я бы лично прибила такого "мужа"! Как минимум - развелась бы с таким. Чего и вам желаю!
Он же вас совсем не понимает и во всём слушается мамашу, а не вас.

Гость
#184
Гость

Автор, муж ваш м*дак, а свекровь не подпускайте в семью, это змея. Алевтина имя для бабулек, Марьяна очень красивое. Меняйте имя, не думайте. У меня была аналогичная ситуация, мужа выгнала к мамке жить, имя ребенку вернула. Если муж вас так не уважает, дальше хуже будет. Теперь ребенка видит только по выходным. Я не терплю к себе неуважение, если случается такое, сразу за дверь. Где это видано вообще, втихую по крысиному другое имя дать ребенку без согласия мамы. Вы вынашивали, мучались 9 месяцев, а это *** удовольствие на секунду получил однажды и всё. У матери больше прав на ребенка. А он вас просто ни во что не поставил. Вот кстати с дочкой посоветовалась своей, ей 15 лет. Говорит, если бы назвали ее именем старухи из СССР, по типу Алевтина, Люба, Валя, Вера, она бы ненавидела свое имя. Мужа за дверь, свекровь тоже, пусть маменькин сынок с мамкой и живет а вы найдите нормального мужчину и верните красивое имя Марьяна дочке.

+++++++++++

Гость
#185
Алла

Точно как у меня ! Меня назвали Аллой , когда сестра с мамой слушали пластинку Аллы Пугачёвой , а должна была быть названа Александрой !
Всю свою жизнь я не выносила своё имя . Оно мне не нравилось и даже думала поменять его . Но к 38 годам я к нему по - другому прислушалась и мне оно стало нравится )

Мне раньше вообще не нравилось имя Александра, потому что в России его принято сокращать всякими нелепыми мужицкими и колхозными кличками, типа Сашка, Саня, Шура. Это выглядит просто безобразно.
Но сейчас я по-другому посмотрела на это имя и оно мне теперь ОЧЕНЬ нравится! Я даже хочу свою будущую дочь так назвать.

Я думаю, что если это имя сокращать по-другому, например:
Алиса, Алеся, Алекса, Лекса, Леся, Сандра, Ася, то оно звучит совсем иначе, и тогда это имя - ОДНО ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ.
Во всяком случае, гораздо лучше всех этих новомодных Милен, Амелий, Эмилий, Насть, Маш и тем более, АЛЕВТИН !
Последнее имя вообще ничего, кроме рвотного рефлекса, не вызывает...(

Гость
#186
Гость

Нужно было в другой день ехать самой и регистрировать.

Или вы в последний день спохватились?

Ну когда родился ребёнок, тогда и поехали.

Гость
#187
Гость

Мне оба не нравятся. Но это так, лирическое отступление :) А гость12 прав - обижены Вы на мужа, а скорее на свекровь, как же, она всё сделала по-своему. Успокойтесь, автор, в жизни бывает много других проблем ,вот вырастет дочка - можете ей рассказать эту историю, захочет поменять сама, сама и поменяет.

Какой то дибильный комментарий. Я бы тоже была обижена и на мужа и на свекровь. Какое отношение свекровь имеет к выбору имени для моих детей? Она своих уже назвала. Что за советское воспитание. А потом женщины обижаются на наших мужиков. Сначала защищают именно мужчин, а потом обиженный. Да и вообще заметила, что в России часто именно мужчина во всем молодец, а женщину найдут в чем обвинить: злая, завистливая, жалко что ли, тупая. Хотя у самих же дочери подрастают

Гость
#188
Клавесин

Ну так в медицине первые какашки ребенка и называются мелена. Это вы уже по ходу неуч, а все туда же...

Их называют меконий. И вы туда же

Гость
#189

Меняйте.Алевтина имя давнее,уже так не называют.Аля имя всегда бесило,хрен поймешь,что это за имя.Как и Леля

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема