Гость
Статьи
Муж дал ребенку глупое …

Муж дал ребенку глупое имя.

Родила дочкy. Еще до родов решили с мyжем: назовем Марьяной. С родственниками не советовались, просто поставили их перед фактом, но особых возражений ни y кого не возникло. И вот собрались ехать …

GIF
Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У моих родителей была такая же история. Решили назвать меня Дианой, а в итоге папа с моей бабушкой записали Лолитой.:)

#102

Мне Аля - Алевтина нравится больше, чем Марьяна. Но лично вам, автор, желаю удачи в смене имени дочери на Марьяну и в следующий раз никому не доверяйте регистрацию имени вашего ребёнка.

from Berlin
#103

Марьяна-очень красивое имя.Девочка будет с характером,гордая,красивая(я таких знала).Ну, а Алевтина...это ужас...(

from Berlin
#104

Вопрос в другом,уважаемый автор-почему муж вам не позвонил и не поставил в известность прям из загса????!!! Это невероятно(...Вывод один-или ему на вас наплевать и ваше мнение,или он абсолютный маменькин подкаблучник. Или-идиот.Простите.

#105
Клавесин

Сообщение было удалено

Меконий они называются. А мелена - это жидкий стул черного цвета (от большого количества крови в нем)

Гость
#106
Весна

Сообщение было удалено

Вот-вот, безликое это имя Аля... Зовите Алиной, без сокращений. Очень хорошее имя, не то что это Алевтина дурацкая.

Гость
#107
Гость

Сообщение было удалено

Ой, простите, 105, я НЕ хотела обидеть Вас и всех, кого зовут Алевтинами... просто... ну НЕ нравится имя и все... НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!

Гость
#108
Евгения

Сообщение было удалено

Че за бред?! Валентина и Алевтина это РАЗНЫЕ имена!!! Алевтина однозначно лучше Валентины...

Гость
#109

Странно как-то, мой муж тоже регистрировал дочь один, но я писала заявление: прошу зарегистрировать моего ребенка с таким-то именем. Это было год назад в одном из загсов Москвы. Это требовалось обязательно.

Гость
#110
Гость

Сообщение было удалено

Когда я звонила в загс, они так и сказали: принести паспорта, справку из роддома и заявление от родителя, который не смог прийти.

Гость
#111

имя Алевтина ассоциируется с женщиной предпенсионного возраста, но может через пару лет всё изменится. А вообще любой человек после 18 лет может имя своё изменить, если его что-то не устраивает. Пусть сама решит когда вырастет.

Мэри ЛЛойд
#112
Катя

Сообщение было удалено

Вот про такое ещё не слышала!))) Прямо кака папа Карло рассуждал - жила семья, там отца звали Буратино, и мать Буратино, и дети тоже Буратино!))

Мэри ЛЛойд
#113
Гость

Сообщение было удалено

Почему-то у многих таая ассоциация, и у меня тоже. Хотя, это, наверно, смешно - не менять же людям имя, достигнув определённого возраста, как у индейцев: пока ребёнок - он Маленькая Выдра, потом подрастёт и станет Гордый Орёл, ну а на старости лет - Старый Хрен.

Гость
#114
Мэри ЛЛойд

Сообщение было удалено

Старый Хрен - это хорошо, это по-взрослому ХD

Гость
#115

Оставте Алевтина, люди с инициалами на А очень успешны по жизни

#116

Очень симпатичное имя. Это только сразу кажется, что никогда не привыкнешь, а потом даже не представляешь, что ребенка назвали бы по-другому.

Людаша
#117
Гость

Сообщение было удалено

Очень давно смотрела по телеку передачу про странные имена, так вот, насколько я помню, Милена на каком-то древнем латинском (язык могу путать), но тем не менее, означает "кровавый понос". Запомнила, потому что в то время была на третьем канале очень миловидная ведущая новостей - Милена Симонова))

Гость
#118

"кровавый понос" называется "мелена", через "е"

Го
#119
Гость

Сообщение было удалено

дело не в этом, просто так не делается! убила бы и мужа, и свекровь за такое! тем более мобильники есть: появились сомнения - позвони жене, еще раз обсуди. А в тихую, да по мамашиной наводке... фу

гость
#120
Iltis

Сообщение было удалено

+1000000.Бесит когда люди спорят на тему ничего в ней не соображая.Меконий-первородный кал у детей первые несколько суток после рождения,а мЕлена-черный стул при кровотечении в желудочно-кишечном тракте.Имя Милена не имеет отношения ни к тому ни к другому. По теме если выбирать из Алевтина и Марьяна лучше Аля,Алечка,а на Марьяну лично у меня ассоциация с мультиком про Ваньку и хрустальный мост.Где царь говорит"Марьяна!!!Не срамись перед дежавою!!!" Если эти мульты доживут до времени когда вырастет ваша дочь,думаю будут дразнить обязательно. Начет меня первую беременность хотела назвать дочь Вероникой,в итоге Ангелина,вторая дочь думала Евой назвать,да что то развелось их слишком поэтому вторая дочь Лидия.Но и решение в принципе принимала я,остальные согласились.А вам просто обидно вы носили вы рожали вы придумывали и за вас же еще кто то все без вашего участия порешал.

Гость
#121

Алевтина - очень благозвучное имя, приятное на слух, редкое, но не колхозное, как Фекла, к примеру.

А вот Марьяна грубое, на мой слух...

Юляха
#122

И у меня так же было хотела назвать сына Никита, так муж придурок записал Назаром. у меня истерика 2 дня была. Тоже думала выйду из роддома поменяю имя. А мой врач так ласково сказала Назарушка, меня и попустило. А имя я поменяла... только мужу. Зовут Руслан, а я его четвертый год АКАКИЕМ называю. Он уже сто раз раскаялся в том, как поступил, а мне по приколу. А насчет Ваших имен, лично мне больше нравиться Алефтина, красивое нежное и редкое имя. Не переживайте, все что не делается , все к ЛУЧШЕМУ!!!!.

Гость
#123

Придумываете Вы, Юляха. Невозможно зарегистрировать ребенка в ЗАГСе без справки, которую дают только при выписке из роддома.

Апрель
#124
Гость

Сообщение было удалено

Возможно, нужны свидетели рождения

Юляха
#125
Гость

Сообщение было удалено

нет не придумываю, если попросить справку раньше, то дадут. в роддоме можно и несколько месяцев пролежать, так, что ж теперь ребенка не регистрировать. у меня кесарево было , я лежала 10 дней. а малого зарегистрировали дней через 5 после рождения. не поленюсь завтра подниму документы посмотрю точные даты отпишусь

Гость
#126

Марьяна очень красивое имя,звучное,гордо звучит. А Алевтина как тут уже сказали колхозное какое-то.

Дейенерис
#127

Какая разница, кому из форумчан какое имя не нравится. Тема не об этом.

Гость
#128
Гость

Сообщение было удалено

Произносится-то одинаково! Это слова - омонимы (фонетически) Но вы об этом едва ли слышали.

Гость
#129
Дейенерис

Сообщение было удалено

+1000

Сидят, обсуждают. У каждого свой вкус, не важно, какое имя нравится постороннимЮ Автор ведь не спрашивает, каке имя благозвучнее. Семья долго думала, выбирала имя - и вдруг на тебе. Очень неприятно

Гость
#130
гость

Сообщение было удалено

А у меня Алевтина ассоциируется с "Зигзагом удачи" - "Ты учти, Алевтина, я тебя не за деньги полюбил", "Я к тебе и в таком виде привык", "Тебе это очень идёт, Аля" У всех свои вкусы и свои ассоциации

Ирина
#131

Алевтина имя куда лучше. Аля. Мне Марьянна кажется каким-то противным именем. Не знаю почему. Вообще не обижайтесь на мужа, может к лучшему.

У меня сейчас жена брата беременна, вот у них похоже тоже разлад на почве подбора имени, брат хочет тоже старое имя, а жене оно не нравится. Так что как бы там такой же ситуации не вышло!

Марина
#132

Ну я вот Марианна, мне такое имя отец придумал в то время, когда о бразильских сериалах еще никто и слыхом не слыхивал (это чтоб не думали, что оттуда слизано). Мама для меня другое имя приготовила, но когда отец это предложил, ей понравилось. И я действительно и красивая и гордая и умная, как тут кто-то писал. И Машей никто и никогда меня не звал! Имя Маша вызывает у меня рвотный рефлекс "Маша - невеста наша". Сокращали слог и звали Марьяной или Мариной (кто не знал, что это разные имена). Имя редкое, звучное (только звонкие согласные), международное, запоминающееся. А если еще и отчество-фамилия подстать...

Алевтина и правда какое-то старинное, но это не минус, сейчас ретро в моде. Однако в этом имени "в" произносится как "ф" и получается как плевок. Уменьшительное Аля делает его совсем уж плоским, Тина удобнее.

Однако дело не в этом, а как правильно заметили, во вмешательстве свекрунды в то, где она принимать решения права не имеет и ей бы лучше помолчать. Автор, Вам, кажись, "маменькин сыночек" попался....

Гость
#133

Гы-гы, у бабушки сестру отец тоже Зина назвал, хотя дома все сёстры её уже Алей называли (как раз Алевтина). Так она и осталась, ей уже за 60, но ВСЕ её зовут Аля, и называется она этим именем при знакомстве, хотя по паспорту она Зинаида.

Света
#134
Юляха

Сообщение было удалено

Сестру из роддома отпускали вместе с мужем регистрировать: у нас одно время из роддома отпускали только со свидетельством. Говорят. чтобы предотвратить случаи умерщвления или подброса. Но это из недостоверных источников.

гость
#135

как хорошо что у нас в стране имя записывают сразу в роддоме, потом документы в загс отправляют, никто не сможет такую свинью подложить

Тася
#136
Татьяна

Сообщение было удалено

+++

Гость
#137

Согласна, что проблема - не в имени! Свекровь и муж поступили по отношению к автору, как к инкубатору! В исламских странах только такое отношение к женщинам - ты всего лишь горшок, в который мужчина (сын) поместил своё семя!

Гость
#138

Марианна(Марьяна) в сто раз лучше! Меняйте,автор!

Гость
#139

"Марьяна". славянский (русский) вариант имени "Марианна"....Оба варианты вполне красивы.

Алевтина - вообще ни о чем, какой-то набор согласных ни к селу, ни к сгороду: ни Алла, ни Алина, ни Валентина,

а какая-то непонятная "Алевтина"

Гость
#140

Кортни ты что ль автор???

вы вчера так орали с мужем и старшим ребенком у себя в квартире,что телека не было слышно.

У тебя старший тоже дебиль.ное имя носит ты не заметила?Тристан.

а сама ты мулатка-китаянка вышла замуж по залету за русского,грызетесь вечно и прости.тутки к вам ходят! тьфу Малахова на вас натравить!

#141
Гость

Сообщение было удалено

+10000000

Тэш
#142

Сокращёно Аля или Тина. По буквенному раскладу Алевтина - благополучнее, чем Марьяна и характер обещает быть лучше.

Мне лично по звучанию тоже больше русское Алевтина, чем не понятно чьё Марьяна. М, Р и ь - ну очень плохое соседство, почитайте Хигера, прежде чем бумажки собирать.

Гость
#143

Марианна благозвучнее,Алевтина звучит "Алефтина",ужасно..

Гость
#144

МУжу бы таких пи..лей выписала и отправила менять имя! Как бы ни назвали, но это должно быть ваше обоюдное решение, а не решение свекрови! Свекровь тоже молодец....но больше возмущает поведение мужа, ему чье мнение важней???

наверно неблагодарная невестка
#145
Гость

Сообщение было удалено

Сами вы неуч!!! Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος ≈ ╚чёрная болезнь╩; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) ≈ чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения[1].

Алевтина
#148

Шикарное имя. Мне 16 лет и ни разу пока не встречала ровесницу с таким же именем. Всегда , где не спросят, говорят, что очень красивое имя. Так что все отлично, сейчас побегаете, зато потом доченька скажет спасибо )

Евгений
#149
Гость

Сообщение было удалено

Нормальное имя. Неужели все, по - Вашему, должны быть Настями да Машами, а?!!

Евгений
#149
Гость

Сообщение было удалено

А вообще, по - моему, ОБА имени лучше стотысячной... не хочу никого обидеть.

Евгений
#150
Алевтина

Сообщение было удалено

Алевтина - превосходное имя, а то все вокруг сашидимынастимаши уже надоело, если честно.

Евгений
#151
Марина

Сообщение было удалено

Здравствуйте, Марина!, мне Марина больше нравится, чем Маша, вот Маруся - это очень милая, даже сказочная форма, а Маша мне не очень (уж простите ради Бога Маши!).

Следующая тема