Гость
Статьи
Муж дал ребенку глупое …

Муж дал ребенку глупое имя.

Родила дочкy. Еще до родов решили с мyжем: назовем Марьяной. С родственниками не советовались, просто поставили их перед фактом, но особых возражений ни y кого не возникло. И вот собрались ехать …

GIF
Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Клавдия
#51

Муж не прав однозначно! И Никакие свекрухи не имеют право указывать и заставлять молодых КАК называть детей! ОНИ в СВОЕ время называли как ИМ хочется и молодые должны называть ТОЛЬКО так как ИМ вздумается...

микс
#52

фига се... на вуман уже истории с КМП шлют :))

Гость
#53
Мурка

Сообщение было удалено

А, ну если гарна дивчина растет, то нехай Марьянка буде!

Alvage
#54

Автор, дайте ей теперь имя Ангелина!

гость
#55

Я бы на месте автора из принципа имя поменяла. как назвать малшку это вам решать, а не бабушке. имя Аля просто ужасно.

Alla
#56
Гость

Сообщение было удалено

Мелена в медицине означает черный жидкий стул

#57
вау

Сообщение было удалено

Всякое бывает. Меня мама Сашкой назвать хотела, отец был против и сам меня зарегистрировал как захотел (правда в честь своей тещи). Мама повозмущалась-пообижалась и простила, сказала, что вторую дочь так назовет (и назвала :) ).

Чего вообще все имена обсуждают? Надо было автору написать: "Я хотела назвать А, а он назвал В".

Нехорошо муж поступил, я бы тоже переименовала так как заранее договаривались.

Начитаешься вот таких тем )) У меня муШ тоже сам ребенка регистрировал, так тоже мысль мелькнула: "А вдруг клин поймает и по-своему как-то назовет". Он аж офигел, когда я с порога прям свидетельство потребовала, когда он из ЗАГСа приехал )

Веселая медуза
#58

Алевтина имя хорошее, НО мужу дала бы люлей таких, что забыл бы собственное имечко. а бабку в наказание не пускала бы к ребенку с полгодика,- что б знала свое место.

крошка юннат
#59

Дело не в именах, оба нормальные и Марьяна и Алевтина, а в муже и в свекрови. Им на автора пофиг, я бы такое не стала терпеть

Гость
#60
крошка юннат

Сообщение было удалено

Да,дело не в имени,что толку что многие пишут Алевтина красивое имя,автору то оно не нравится,но можно наверное поменять...

Огурчики-Помидорчики
#61

не мне Марьяна не нравится,С Машами у меня всегда дружба н клеится (а её так буду сокращать),а Марина просто не нравится.Аля чуть лучше.А ваще назови её Принцесса Консуэла Банана Хэмок.

Поля
#62

А как вам имя Поля?

По моему очень неплохо)

Гость
#63

У меня в семье та же история, тетя хотела дочку Алеся назвать, а муж в ЗАГСе записал Аленой, точнее даже Еленой, потом история повторилась с братом, вместо Юры - Тимур. Не знаю, где у нее мозги были во второй раз его в Загс отправлять одного...

крошка юннат
#64
Гость

Сообщение было удалено

Да, я считаю, надо менять. То есть не менять, это они поменяли, а ВОЗВРАЩАТЬ имя, которое уже было выбрано. Мама семь месяцев обращалась к ребенку по этому имени, а теперь ей как...?

глючка-злючка
#65
гость

Сообщение было удалено

действительно. кто накосячил, тот пусть и исправляет. свекровь в лес, а то еще не такое насоветует

Ябида
#66

а муженек не мог хотя бы позвонить и узнать вашего мнения?

Мэри-Энн
#67

Елки, жесть у вас муж))) Почему не позвонил-то, не спросил? Еще и Алевтина - со старушкой ассоциируется имя) Не знаю, я б по xуям бы растаскала и мужа и свекровь за такую самодеятельность)

ужастик
#68

Наверно муж "Дело было в Пенькове" пересмотрел))

А так, необычное имя) А мне даже нравится))

Рыжая Бестия
#69

Алевтина, по-моему, нормально имя. Аля, Алечка. Можно Тина называть сокращенно. Я бы оставила это имя.Не думаю, что свекровь с мужем хуже хотели. Неспроста им так пришло в голову ее назвать. Будьте мудрее, оставьте девочке это имя.

А
#70

Мой муж бы ни в жизнь так не поступил подло! 2 раза ездил в Загс один 2 дочек регистрировать, да даже, если бы и с мамой своей, в первую очередь со мной бы посоветовался, а вообще ему и в голову не придет это, т.к. всю беременность выбирали имя и выбрали уже, если что..он бы маме своей так и сказал - мы выбрали с женой и точка, других имен не надо. А Марьяна это сокращенно от Марианны, если так, то очень красивое имя! А Алевтина, ну так..средне.

А
#71

Муж даже несколько раз спрашивал меня, чтобы в Загсе не оплошать) Как имя пишется точно))

гость
#72

оба имени дурацкиие

Ёжа
#73

Разводка! Эту историю я уже давно читала на другом сайте! Кто у кого копипастит, товарищи?

Гость 20
#74

Лучше Марьяна, чем Алевтина.

Мужа прибить однозначно.

Гость
#75

хорошее имя Аля

Ната
#76

Сообщение было удалено

+1. Так и будет.

Аля - приятно звучит.

Гость
#77
Рыжая Бестия

Сообщение было удалено

Автор, хоть имя Аля мне и нравится, но осталять его нельзя. Если вы сейчас "будете мудрее", то это будет начало конца вашего брака. Муж поймет, что с вашим мнением можно не считаться.

Гость
#78
Ёжа

Сообщение было удалено

Не обязательно разводка. Мой бывший муж поступил так же. Поехал в ЗАГС один и назвал сына именем, которым хотелось ему. Было это 15 лет назад. Так что такие идиоты в жизни встречаются.

Юлька
#79

Н а вкус и цвет все фломастеры разные, так что советоваться на форуме об имени - плохая идея.

Гость
#80

Что Марьяна, что Алевтина, разница небольшая. Оба дурацкие.

Гость
#81

А может и не стоит уже менять?...Привыкните, нет? Помнится, мама рассказывала, что ее хотели Еленой назвать, а дед поехал в загс регистрировать, а там его отговорили. Мол все Ленами называют, одни Лены растут, назовите лучше Катей. Бабушка была в ярости, а потом ничего, привыкли)) Может и вы привыкните?)

Гость
#82

А что плохого в этом имени? у меня однокурсница была Алевтина (ей 25 лет сейчас), все называли ее Аля, всем нравилось имя. Ни от кого не слышала ни разу что имя плохое

123
#83
Татьяна

Сообщение было удалено

Х.рень какая то что за Алевтина совсем чиканулись уже? может еще Агрепина нравится. Марьяна лучше в 100 раз

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

Так имя не плохое,но матери ребенка оно не нравится.Мою маму ее отец тоже другим именем назвал,импульсивно принял решение,объяснил это тем что там познакомился с мужиком,он свою дочку Лидией назвал,и ему очень понравилось имя,а была договоренность Людмилой назвать.

Ёжа
#85
Гость

Сообщение было удалено

Истории-то подобные случаются, да вот эта история содрана с того сайта слово в слово!

Весна
#86

У меня Алина,зову Аля сокращенно,а оказалось Аля-это Алевтина))

Гость
#87

Даже если и разводка,все равно интресно почитать,люди делятся своим мнением,рассказывают подобные истории,вот и в нашей семье было такое,выше писала.

Вишня
#88

Оба имени нормальные! Но Алефтина у меня ассоциируются с женщиной 54- летней,не со старухой,а такой пенсионеркой молодой, в теле,немного статная, с короткими кудрявыми, волнистыми волосами,с блузками бабского кроя, с очками на кончике носа,вечно что-то заполняющая и пишущая,с ручкой и тетрадкой в руке. Марьяна мне ближе.

Вишня
#89

Извините,Алевтина.

Евгения
#90

Странно, у нас в ЗАГСЕ чтобы назвать ребенка, требуется подпись обоих супругов, муж принес домой заявление, я расписалась тоже, он его в ЗАГС назад отнес. Алевтина -деревенский вариант имени Валентина, можно звать Алей, красиво.

Гость
#91

Марьяна -хохлацкое имя, для меня звучит противно.

Гость
#92
Гость

Сообщение было удалено

+ 100, согласна.

Катрин
#93

у меня так появился Михаил, вместо Максима. ну привыкла в результате...

Клавесин
#94
Гость

Сообщение было удалено

Ну так в медицине первые какашки ребенка и называются мелена. Это вы уже по ходу неуч, а все туда же...

Prohozhaya
#95

Автор,

Ваши чувства понятны. Вы злы на мужа и свекровь.

Мне оба ваши имена не нравятся, но муж должен слушать вас.

Свекровь назвала своих детей как хотела. Вы своих называйте как хотите.

Тут дело принципа.

Prohozhaya
#96

Сокращение "Аля" от многих имен.

Альбина, например.

Кая
#97

Автор,если бы вы назвали Алевтиной,вам бы написали что вы ду.ра,но а поскольку это сделал мужик (по ихнему-божок), то это сразу же априори прекрасно.Автор,назовите так как хотите вы и никого не слушайте,Марьяна-отличное имя и гораздо приятнее Алевтины.

Prohozhaya
#98

Если автор на Украине, то Марьяна сойдет. Алевтина ужас.

Гость
#99
Гость

Сообщение было удалено

А муж-то здесь при чем? Это его мамО такое имечко ребенку пристроила. Фу! Не имя, а колхоз какой-то... таким именем разве что в доярки идти...

Гость
#100
Гость

Сообщение было удалено

Я про Алевтину, а не про Марьяну...

Следующая тема