Гость
Статьи
Скоро лето, а мы не …
Обсуждение закрыто

Скоро лето, а мы не готовы

Мы ходим по газонам там и тут. Мы привычно ищем сугробы, чтобы зарыться в них и переждать вьюгу. Мы не осознали Весну, а Лето уже на носу.
Поделитесь, как вы преодолеваете эти досадные спирали …

GIF
Клуб высоких и низких
94 477 ответов
Последний — Перейти
Страница 1475
Гость
#80458
Ленивая

Спасибо за слова поддержки, Огр!
Ты мне морально очень помог и решиться на вакцинацию и перенести кризис))
Вроде отпустило и полегчало)

Ну вот и отлично :)

Вот ты и пополнила ряды чипированных :)

Гость
#80459
Ленивая

В нашей стране судиться - та ещё волокита

Это точно.

Хорошо не я буду судиться.

Гость
#80460
Гость

Потому что до сих пор не привилась.

Ну хотят россияне болеть и умирать - это их выбор.

Россия - нация суицидников.

Делают все, чтобы самовыпилиться.

Думаю, что мешать и аппелировать к логике - смысла нет.

Гость
#80461

Тяжёлых пациентов стало значительно больше, чем раньше. Отработанные ранее схемы лечения дают сбой, пациенты ухудшаются, несмотря ни на что, и ничего не работает.
Ухудшение происходит стремительно: от первых симптомов до реанимации может пройти каких-то пять дней. Поражение лёгких прогрессирует — за сутки КТ-1 может превратиться в КТ-4, и кто и почему ухудшится — непонятно.
Ухудшаются все. И здоровые, и без факторов риска. Больницы заполнены молодёжью. Открываются детские стационары. Дети стали болеть тяжело: со всей симптоматикой, с пневмониями, с дыхательной недостаточностью. Дети стали попадать на ИВЛ.
Врачи со всех регионов в один голос говорят: такого они ещё не видели. И если прошлые волны были кошмаром, то третья — во много раз хуже.

Я написал большой текст о том, что происходит в России в новую волну эпидемии — и что её отличает от предыдущих. А ещё — про российский зоопарк штаммов, про особенности варианта дельта, который накрывает страну, и про то, почему у нас, возможно, распространяется кое-что похуже, чем дельта. Изучил, какими мерами регионы пытаются остановить третью волну — и почему все эти меры бессмысленны, а порой даже вредны.
На этот текст у меня ушло несколько недель: для него мне пришлось просмотреть больше тысячи источников, собрать и изучить данные со всех 85 регионов, построить и проанализировать с полсотни графиков.
И то, что я увидел, откровенно меня испугало.

Гость
#80462
Гость

Вот как рождаются фейки о прививках :)))

И сколько же иддиотов им верят :))

Довольно брутальный социальный эксперимент над антипрививочниками
поставил анонимный пользователь сети интернет.
Взял фото какой-то девушки с прифотошопленным лицом Илона Маска. Написал душераздирающий текст в лучших традициях фейков в вацапе. С четвероточиями, девятиточиями и одиннадцатиточиями. Капсом и забором из восклицательных знаков.
Наплел там, что это его сестра, которая умерла после вакцинации Спутником. Включил издевательский пассаж, что врачи поставили диагноз на латыни «jopae otvalille».
Скинул картинку в чат канала антиваксеров, и тут понеслось. Лишь единичные подписчики сомневались в правильности диагноза. Модераторы мгновенно банили их за маловерие.
Новость подхватил телеграм-канал некой Независимой ассоциации врачей, которых тоже не смутил диагноз «жоппа отвалилле». Мало ли что это может значить на латыни.
Ну а теперь пикчу перепостила знаменитая российская ученая Ольга Четверикова, регулярный гость круглых столов на Селигере и в Госдуме, и пранк окончательно вышел из-под контроля.

За ним не пришли? Как в Челябе?

Гость
#80463
Гость

Тяжёлых пациентов стало значительно больше, чем раньше. Отработанные ранее схемы лечения дают сбой, пациенты ухудшаются, несмотря ни на что, и ничего не работает.
Ухудшение происходит стремительно: от первых симптомов до реанимации может пройти каких-то пять дней. Поражение лёгких прогрессирует — за сутки КТ-1 может превратиться в КТ-4, и кто и почему ухудшится — непонятно.
Ухудшаются все. И здоровые, и без факторов риска. Больницы заполнены молодёжью. Открываются детские стационары. Дети стали болеть тяжело: со всей симптоматикой, с пневмониями, с дыхательной недостаточностью. Дети стали попадать на ИВЛ.
Врачи со всех регионов в один голос говорят: такого они ещё не видели. И если прошлые волны были кошмаром, то третья — во много раз хуже.

Я написал большой текст о том, что происходит в России в новую волну эпидемии — и что её отличает от предыдущих. А ещё — про российский зоопарк штаммов, про особенности варианта дельта, который накрывает страну, и про то, почему у нас, возможно, распространяется кое-что похуже, чем дельта. Изучил, какими мерами регионы пытаются остановить третью волну — и почему все эти меры бессмысленны, а порой даже вредны.
На этот текст у меня ушло несколько недель: для него мне пришлось просмотреть больше тысячи источников, собрать и изучить данные со всех 85 регионов, построить и проанализировать с полсотни графиков.
И то, что я увидел, откровенно меня испугало.

то что дети мрут - давно известно ничего нового. то что тетки мрут тоже известно. а чего страшного то? *** подлежит зачистке

Гость
#80464

Бурятия: самая тяжёлая ситуация в России
Кажется, такого роста, какой летом показала Бурятия, в России за всю эпидемию ещё не было.
Ещё в середине мая в больницах республики лежало всего 213 пациентов — меньше было только в прошлом апреле. Спустя 40 дней в больницах Бурятии уже 3,2 тысячи пациентов — рост в 16 раз за месяц с небольшим. Число занятых коек росло на 10−20% каждый день. Только за месяц Бурятия выросла в 7,6 раз. Последние две недели госпитализации в регионе держатся на уровне в полтора раза выше осенних пиков — если тогда на пике лежало в 2,1−2,2 тысячи человек, и от 300 госпитализированных к 2 тысячам республика шла 3,5 месяца, то сейчас — 3−3,2 тысячи в больницах, а рост прошёл в несколько раз быстрее.
В регионе уже 300 госпитализированных на 100 тысяч населения — и это больше, чем где-либо ещё. Для сравнения, в Москве около 120 пациентов на 100 тысяч населения, а в Петербурге — около 160.
За последние две недели госпитализации перестали расти. Однако причина замедления — не локдаун (для его вклада ещё рано), не спад и не плато, а попросту отсутствие мощностей. В Бурятии уже в июне не осталось резервов. Негде разворачивать койки. Людей некуда класть. В больницах баллоны с кислородом переставляют спортсмены — у медперсонала на это уже нет сил. Вся плановая медпомощь закрыта — осталась только экстренная. Все резервы сейчас брошены на ковид: в стационарах и поликлиниках с ковидом теперь работают и стоматологи, и медики частных клиник, и студенты старших курсов. В Бурятию на помощь приехали медики из Калмыкии, Башкирии и из других регионов.
В ход пошли все резервы. Пациенты лежат в коридорах — больницы переполнены. Пациентов начал принимать военный госпиталь. Под ковидный госпиталь переоборудовали даже гостиницу. Новый ковидный госпиталь в Улан-Удэ заполнился за считанных три часа. СМИ сообщали о том, что в больницах не хватает кислорода, а родственникам пациентов предлагают ухаживать за своими родными в реанимациях самим.

Гость
#80465

Ну собственно, практически про каждый провинциальный регион такое далее следует.

Везде - ад.

Питер просто перестал статистику публиковать. Боится.

Россия - вперде.

Самая худшая в мире.

Гость
#80466

Даже в Петербурге напряжённая ситуация с кислородом. Местный производитель пишет: «…отгрузка нами жидкого кислорода для лечебных учреждений увеличилась и даже превысила пиковую январскую. Практически все, что производим, идет в ковидные больницы, а промышленным предприятиям приходится отказывать. Кроме нас, в СПб и ЛО других производителей нет, остальной кислород везут из соседних регионов, но надолго ли его хватит при таком росте потребления — не знаю».
Запасов кислорода в Петербурге нет: всё, что производится, сразу отгружается в больницы. «Ощущение, что все сейчас на пределе»: порой приходится срочно гнать в больницу цистерну с кислородом, потому что там иссякли все запасы.

«Мы стали перевалочным пунктом на пути в морг»
«Я не понимаю, как так быстро? — говорит 38-летняя пациента госпиталя в Крылатском. — Мне вчера делали КТ — было 5 процентов поражения. А теперь 65?».
Это характерная особенность новой волны: поменялось течение болезни, изменились сроки развития болезни — часто уже на третьи сутки развивается КТ-3 и даже КТ-4. «Ковид стал более агрессивен». Температура сбивается куда сложнее. Одышка быстро нарастает. Цитокиновый шторм жёстче. Людям кислорода не хватает.
В личной беседе медбрат петербургского стационара признался: «Мы стали перевалочным пунктом на пути в морг». Если в первые волны удавалось снимать часть пациентов с ИВЛ, то теперь летальность приближается к 100%. Теперь болезнь протекает намного тяжелее, и в реанимации и в морге оказываются молодые. Только за одну субботу в одной реанимации одной больницы на 18 койках умерло 9 человек. Самому молодому было 27. Самому взрослому — 49.

Гость
#80467
Гость

За ним не пришли? Как в Челябе?

Ну, наверное, он не настолько туппой, как та баба, чтобы сидеть под своими реальными ФИО :))

Гость
#80468

Мать из Новой Зеландии назвала детей METALLICA, SLAYER и PANTERA

«С гордостью сообщаю, что мать из Новой Зеландии назвала своих детей Metallica, Pantera и Slayer. Она сказала мне: "Нелегко воспитывать три самые тяжёлые группы"».

Гость
#80469
мандаришкин

ноги отошли?

Доброе утро
Да
Ночью ныла плюс духота и комарье
Сейчас веселее
Тканевую масочку на лицо

Гость
#80470
мандаришкин

ой - мне кажется - уже больше((( я уже взвешиваться боюсь..)))
хочу пирожок.............

Не садись на пенек не ешь пирожок

Гость
#80471
мандаришкин

смородины не хотите с кабачками?...............

Оу, рецепт смотрела вчера жирный правда и вредный
Там баклажан разрезали пополам сделали "сеточку" разрезы утрамбовали фарш
Вышло красиво и.... Прямо в огромном кол ве масла жарили
Затем выложили в сковороду
Залили томат пастой и тушили

Гость
#80472

Гадя про репу интересовалась
Да ее на терке со сметаной и огурцом зачет
Редьку можнл и зеленая и черная и дайкон
Кладезь витаминов
При мне дядька два пакета репы купил, наверное с медом запекать
Прям постеснялась а зря поинтересоваться

Гадюша
#80473

Возвращаемся к исконно русским корням, посадил дед репку, ну и тд😄с такой властью и репу жрать начнём.

Гость
#80474
Гадюша

Возвращаемся к исконно русским корням, посадил дед репку, ну и тд😄с такой властью и репу жрать начнём.

Ее кстати днем с огнем не найдётся в продаже

Гость
#80475

И таки да, гаденька шо имеете против существующей власти?

мандаришкин
#80476
Гость

Оу, рецепт смотрела вчера жирный правда и вредный
Там баклажан разрезали пополам сделали "сеточку" разрезы утрамбовали фарш
Вышло красиво и.... Прямо в огромном кол ве масла жарили
Затем выложили в сковороду
Залили томат пастой и тушили

лодочку? их можно просто запекать

мандаришкин
#80477

фырррр мандариша бы спала и спала
ну - ладно
не в 6 же встала

Гадюша
#80478
Гость

Ее кстати днем с огнем не найдётся в продаже

У нас в местном супере командор называется продаётся репка. Не знаю правда, кто её выращивает, не удивлюсь если китайцы😁

Гадюша
#80479
Гость

И таки да, гаденька шо имеете против существующей власти?

Много шо🤗

Гость
#80480

https://vc.ru/finance/168472-pochemu-ya-bolshe-ne-investiruyu-v-rossiyskie-kompanii-i-vam-ne-sovetuyu

Нового вам инвестора-гуру нашла.
Леонид Кофман.

Леонид Кофман:

«Привет. Меня зовут Кофман Леонид, я предприниматель и квалифицированный инвестор с 10ти летним стажем. Ведущий YouTube-канала об инвестициях «Инвестиции Шаг за Шагом».
В этой статье я хочу рассказать, почему я категорически против инвестирования в акции российских компаний на долгосрок и сам инвестирую только в американские компании.
Я активно инвестирую с 2010 года и первое время весь портфель у меня состоял только из акций российских компаний.»

«Для ясности: я не считаю нашу страну какашкой и я не называю нашу страну "Рашкой".
У меня простой посыл. Когда м покупаем акции на долгосрок мы становимся совладельцами бизнеса. Я хочу стать совладельцем бизнеса менеджмент которого хочет увеличения производительности труда, повышения маржинальности, роста капитализации. Я НЕ хочу стать совладельцем бизнеса, которому могут в любой момент приказать продать валютную выручку, чтобы поддержать любую валюту, или просто взять и устроить маски-шоу в головном офисе на ровном месте.
Думаю моя позиция понятна)»

Мандариша
#80481

Вышла из дома мусорочку закинуть и такси ждать..
Прогуливаюсь около соседнего, а там через квартиру матом орут..
У другого подъезда орут из квартиры матом м и ж, пьянющиее просто жест..
Время-то 11 утра нет

Мандариша
#80482
Мандариша

Вышла из дома мусорочку закинуть и такси ждать..
Прогуливаюсь около соседнего, а там через квартиру матом орут..
У другого подъезда орут из квартиры матом м и ж, пьянющиее просто жест..
Время-то 11 утра нет

Я аж перекрестилась, что с риелтергм разошлись
Наконец-то кошмар закончился

Мандариша
#80483

Когда хоть уже успеть в дупель напиться до 11 утра

Гость
#80484
Мандариша

Когда хоть уже успеть в дупель напиться до 11 утра

Они с 11 вечера начали.

Мандариша
#80485

👾💞💝👳‍♂️🐩

Мандариша
#80486

🦠а что это? Гусеница?

Мандариша
#80487
Гость

Они с 11 вечера начали.

И не спать, какие крепкие ....

Гость
#80488
Мандариша

🦠а что это? Гусеница?

Это вирус ковида.

Гость
#80489
Мандариша

И не спать, какие крепкие ....

Поспят, проснутся, хлопнут, снова поспят.

#80490
Гость

Ну вот и отлично :)

Вот ты и пополнила ряды чипированных :)

Не верю я в такую чипизацию)

#80491
Гость

Ну хотят россияне болеть и умирать - это их выбор.

Россия - нация суицидников.

Делают все, чтобы самовыпилиться.

Думаю, что мешать и аппелировать к логике - смысла нет.

Очень хотят, судя по полным маршруткам безмасочников

#80492
Гость

Ее кстати днем с огнем не найдётся в продаже

У нас в сети магазинов на днях видела) Ещё удивилась, что репа продаётся. На цену, правда, внимание не обратила

#80493
Гадюша

У нас в местном супере командор называется продаётся репка. Не знаю правда, кто её выращивает, не удивлюсь если китайцы😁

Видно, репа распространена восточнее от Урала))

Пончик
#80494
Ленивая

У нас в сети магазинов на днях видела) Ещё удивилась, что репа продаётся. На цену, правда, внимание не обратила

150 р/пучок, я часто покупаю)

Пончик
#80495

репки в магазинах нет, только на рынке

#80496

Коладыч? Ты как там после второго компонента?)

#80497
Пончик

150 р/пучок, я часто покупаю)

Что с ней делаешь?)

Пончик
#80498
Ленивая

Что с ней делаешь?)

ем)

Пончик
#80499

на следующей неделе уже горох должен пойти)

#80500
Ленивая

Очень хотят, судя по полным маршруткам безмасочников

Тут одна намедни (антипрививочница и безмасочница, считающая, что ковида нет, по долгу службы с ней общаться приходится), узнав, что я вакцинироваться собралась, аж психанула. Ты что! говорит, интернет что ли не читаешь! люди от вакцины умирают!
У меня аж дар речи пропал, как люди на этой почве могут из себя выходить. Так ведь и побьют и фамилию не спросят..

Гость
#80501
Мандариша

Вышла из дома мусорочку закинуть и такси ждать..
Прогуливаюсь около соседнего, а там через квартиру матом орут..
У другого подъезда орут из квартиры матом м и ж, пьянющиее просто жест..
Время-то 11 утра нет

Пьють люди ай ай

Гость
#80502
Мандариша

Я аж перекрестилась, что с риелтергм разошлись
Наконец-то кошмар закончился

Ну и хорошо киса лева

Гость
#80503
Мандариша

Когда хоть уже успеть в дупель напиться до 11 утра

С ночи
Утром похмелились

#80504
Пончик

ем)

А в промежутке между покупкой и поеданием?))

Гость
#80505
Ленивая

Не верю я в такую чипизацию)

Да
Так мы гаджетами чипированые давно

#80506
Гость

Пьють люди ай ай

Ну а кто нынче непьёт? По пальцам сосчитать)

Гость
#80507
Пончик

репки в магазинах нет, только на рынке

Твои рецепты капитан?