Гость
Статьи
Каково это рожать

Каково это рожать

Девочки!!!
С чем лично вы ассоциируете свои схватки??? И роды в целом?
Кто-то пишет,как перелом костей всего тела. Кто-то сравнивает с сильными ожогами всего живота.

GIF
2245655
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

У меня была эпидуралка с первых минут схваток и её отключили только после того, как я ужк родила, поэтому родив 2х детей, которые весили более 4х кг, а сама я 50кг, я даже и не почувствовала дискомфорта. Вот когда после родов её отключили, вот там было больно, почти неделю после первого и сутки после второй. С эпидуральной анестезией, рожать терпимо, нет плохих воспоминаний о родах, в отличие от допустим стоматологов в 90-х, вот при воспоминание о них, мурашки по коже.

2245655
#104
Гость

У меня была эпидуралка с первых минут схваток и её отключили только после того, как я ужк родила, поэтому родив 2х детей, которые весили более 4х кг, а сама я 50кг, я даже и не почувствовала дискомфорта. Вот когда после родов её отключили, вот там было больно, почти неделю после первого и сутки после второй. С эпидуральной анестезией, рожать терпимо, нет плохих воспоминаний о родах, в отличие от допустим стоматологов в 90-х, вот при воспоминание о них, мурашки по коже.

Странно
Эпидуралку обычно колят при раскрытии см 3-4 . Не меньше. И отключать должны перед потугами. Чтоб женщина чувствовала всё и не было розрывов

Гость
#105
2245655

Мне нельзя будет делать эпидуралку . Из-за предыдущего кесарева нельзя обезболивать, чтобы не пропустить не дай бог симптомов предстоящего разрыва матки

Автор, а зачем вам это? Делали одно кесарево, делайте и второе. Вче мои знакомые, которые хотели VBAC, после того, как намечались в схватках, всё равно потом сделали им кесарево. Плюс риск всегда есть, что разорвется матка, а это ребёнок инвалид и ва не понятно, успеют спасти или нет? К чему такой риск, ведь он есть и ято, если это именно вы. Со мной девочка училась, у нее были роды, после кесарево и матка разорвалась и ребёнок инвалид на всю жизнь. Ничего страшного нет в кесарево, не мучайте себя и не подвергайте своего ребёнка, ненужному риску.

Гость
#106
2245655

Странно
Эпидуралку обычно колят при раскрытии см 3-4 . Не меньше. И отключать должны перед потугами. Чтоб женщина чувствовала всё и не было розрывов

Я в Америке рожала, у нас ставят сразу и не отключают до момента когда уже ребёнок родился. После кесарева, еще целый день не отключают.

Китенок
#107
2245655

Да дело не в деньгах вовсе
Я просто уже проходила кесарево. Не хочу снова проходить через это долгое восстановление после операции. Я потом пол года мучалась после операции

А что вы знаете о ер? Единицы рожают легко, большинство с разрезами, разрывами, а это ни сесть, швы снимать, обрабатывать и т.д., выпадает гемморой, либо органы таза растягиваются и потом недержание мочи будет, да много еще чего после ер веселого, никак не легче кс. Что касается самих родов и схваток вы тут не предугадаете и не спланиете, я кучу книг прочитала, на курсы по подготовке ходила, знала все техники и что? До интервала 3х минут были терпимые схватки, у меня через поясницу, сильно тянуло, но сказали лежать все время и писать ктг, т.к. уже ребенок душился, обвитие пуповиной было, с 3х минут просто погнало такой болью, что мозг отключался, смотрела на часы и ждала, когда пройдет эта минута схваток и сколько есть передышки, это был капец. Потом начало тужить, повели в родзал, вставили окситоцин, вся род.деятельность стала и опущу как несколько бригад давили и вытаскивали с меня ребенка. Так что ер еще тот риск и ничегошеньки не легко, не пойму этой моды всеми силами родить самой

Гость
#108

Ну просто сильная боль внизу живота, между схватками есть возможность отдохнуть, подготовиться к следующей, ничего страшного особо там нет, главное не истерить, не метаться. Когда совсем больно станет, значит всё уже скоро закончится, но к тому моменту уровень гормонов будет зашкаливать так, что всё будет как в тумане… Я думала будет хуже, в целом не сказала бы что это что-то ужасное… уж точно не перелом костей всего тела и тд…

Гость
#109

Дорогая Автор, не бойтесь боли. Это цветочки от возможных последствий ЕР или ЭКС. Взвесьте все риски и выберите вариант наименее травматичный для себя и ребёнка.
У самой было плановое КС без показаний (не Россия). Но хирургов выбирала долго и сама, потому что от качества выполненной операции зависит скорость Вашего восстановления.
Имхо, я б не рисковала с ЕР, но и с КС максимально бы перестраховалась

Гость
#110

На самом деле если говорить про схватки - то боль вполне терпимая, если бы ее надо было потерпеть 10-20 секунд. Но тк это длится часами, то не хватает моральных сил. Это как поднимать что то тяжелое. Снова и снова и снова - не хватает именно сил из-за продолжительности, а не интенсивности. Поэтому главное настрой и понимать рано или поздно это закончиться. А потуги и роды - там уже на все готов лишь бы это прекратилось.

Гость
#111

Последние часы (не могу сказать сколько точно) 3-4 наверное, от схваток так скручивало, дышать не могла, и вообще провела в состоянии полу -обморочном как в полу-сне ощущение. Анестезию постоянно впрыскивали, но и с ней больно, наверное без нее вообще очень больно.

Гость
#112

А так, после родов я в туалет не могла ходить вообще по .маленькому дней 10, вот именно это стал для меня самый сильный стресс, даже больше чем сами роды.

2245655
#113
Гость

Я в Америке рожала, у нас ставят сразу и не отключают до момента когда уже ребёнок родился. После кесарева, еще целый день не отключают.

Ого
А у меня при кесарево была спинальная анестезия в процессе только самой операции.
Она очень быстро действует...и очень быстро отходит
буквально за минут 10 начинает действовать, после того как сделали и через минут 10-15 после окончания операции уже отходит анестезия ...и начинаешь чувствовать все прелести жизни. И то,как болит весь шов и живот весь. Не обезбаливали эпидуралкой

Вика
#114

Автор, у меня было экстренное кесарево. До последнего думали что могу родить сама. Я испытала эти схватки - это адская боль, думала умру. Когда меня уже наконец прокесарили, я была счастлива. И последствия кесарева Легче переносятся, чем сами роды! Если бы я второй забеременела, ни за что бы не стала рожать сама, я испытала эти схватки.

Гость
#115

А мне вторые роды понравились: уснул, проснулся - вот ребенок. Ну, а швы на пузе в сто раз легче пережить швов на том самом месте.
Ну, а вообще, к родам надо физически и морально, да и материально тоже, готовиться. Тогда легче проходит!

Гость
#116
2245655

Ого
А у меня при кесарево была спинальная анестезия в процессе только самой операции.
Она очень быстро действует...и очень быстро отходит
буквально за минут 10 начинает действовать, после того как сделали и через минут 10-15 после окончания операции уже отходит анестезия ...и начинаешь чувствовать все прелести жизни. И то,как болит весь шов и живот весь. Не обезбаливали эпидуралкой

нас ставят сразу и не отключают до момента когда уже ребёнок родился. После кесарева, еще целый день не отключают.

: В Германии точно также, там пульт и мне разрешили самой на кнопку нажимать, когда хочу.

Гость
#117
Вика

Автор, у меня было экстренное кесарево. До последнего думали что могу родить сама. Я испытала эти схватки - это адская боль, думала умру. Когда меня уже наконец прокесарили, я была счастлива. И последствия кесарева Легче переносятся, чем сами роды! Если бы я второй забеременела, ни за что бы не стала рожать сама, я испытала эти схватки.

Последствия кс не всегда хорошие бывают, это все индивидуально. Не панацея

Гость
#118
Летняя

Без семьи женщины себя считают никем.
Они не реализуются в одиночестве ни как жены, ни как матери.

Вау. Вот это реализация- мазохистическое желание порвать себе промежность. Куда там женщинам-врачам,- ученым, -учителям, бизнесвумен и тд. Да вообще абсолютно любая профессия, приносящая пользу обществу. А так же тем, кто прожил интересную, насыщенную жизнь в достатке и без этого ужаса под названием беременность, роды и уход за детьми. Ах да, и за мужем тоже надо уход, он же безрукий. Как без этого всего женщины называют себя реализованными, даже не знаю...

Тётка
#119

Как длительный осмотр у гинеколога. В общем, ничего особенного ...

Чуток больно было до того, как вкололи эпилуралку. А потом, при схватках, немного тепло приливало и в конце, при потугах, как давление. Было совершенно не больно.

Гость
#120
2245655

Мне нельзя будет делать эпидуралку . Из-за предыдущего кесарева нельзя обезболивать, чтобы не пропустить не дай бог симптомов предстоящего разрыва матки

Зачем вам ЕР. Подайте через кс второй раз. У меня 2кс и нормально. Ребенок целей будет.

Гость
#121
Гость

Четверть века назад никто про этот ужас не говорил. Интернета такого не было. Это вам, молодым, повезло. И мы вас предупреждаем. А уже ваше право верить или нет. Нам, вашим мамам, зашоренные идиотки втирали про "женщинадалжнаражатьматеринствощастье"

А что без интернета негде было знания брать про процесс родов? Я например у мамы спрашивала и подруг. Тот же интернет по сути.

Гость
#122
Гость

Выше спросили, почему при наличии инфы в инете, бабы до сих пор порют свои пи\си.
А вот поэтому.
Вместо того, чтобы слать таких советчиков в ж.опу, бабы верят, что у них-то будет по-другому)))
ДА, по-другому.
Но это сорта гов.на.
У одной бабы матка вывернулась, другая баба после родов ссытся под себя.
Вот что имеется в виду под "по-другому".
Но глупые бабенки этого не понимают и продолжают пузячиться.
Авось прокатит, бгг)))

Ты как всегда, нашла свою любимую тему, идиотко.

Тетя Сара
#123

С первым воды отошли, схваток 8 часов не было (это очень плохо для ребенка), сделали капельницу с окситоцином, вполне терпимые схватки, родила. Со вторым приехала в роддом в 12, пузырь прокололи, таблетку выпила - полчаса болей небольших: я даже врачу сказала, что у меня схватки слабые , тотчас (как в американских фильмах) меня подключили к аппарату и сказали, что лучше схваток не бывает), ну и сразу родила))). 3 часа второго рожала, первого - 12. Но болей нестерпимых не было.

Тетя Сара
#124
Гость

Понтемия?
Ты из колхоза Нижние Пер\дищи?

Вы не понимаете! Это от слова "понт" - болезнь для избранных!!!

#125

Звучит не очень...но как акт дефикации.)))

#126
Гость

А так, после родов я в туалет не могла ходить вообще по .маленькому дней 10, вот именно это стал для меня самый сильный стресс, даже больше чем сами роды.

Что за бред?)

Гость
#127
Pина

Что за бред?)

В чем же бред?

Гость
#128
2245655

Ошибочка.
Мне рожать через месяц

При конце кончала , те когда головку нужно было удержать, при конце потуг уже, чтоб не разорваться, акушерка говорила держать)). А схватки - как боли при месячных , только чуток более. Но роды без стимуляций, первые -10-12 ч, вторые 6-8ч , без проблем и разрывов , просто повезло. Вообщем была удивлена .

Гость
#129

Так что смысл спрашивать, кто скажет терпимо, кто-то ужас, а есть те кто и кончить могут, как я ))) все индивидуально.

Тётка
#130
2245655

Странно
Эпидуралку обычно колят при раскрытии см 3-4 . Не меньше. И отключать должны перед потугами. Чтоб женщина чувствовала всё и не было розрывов

Да, от 3см.

Но перед потугами не отключают. Там и так давление отлично чувствуется, только боли нет.

Чтобы разрывов не было, надо расслабиться и врачей слушать, когда тужится, а когда нет. Без эпидуралки не расслабишься ...

#131

Ничего страшного нет, боль как при месячных очень сильная. А потуги, как дикий запор. Все пережить не проблема. Я родила, как из пушки, никаких проблем. Но вот первый год ребёнка - это ад, конечно. Поэтому у меня всего 1. Как можно сознательно на это пойти 2 раз, я не понимаю.

Натали
#132
Лора

Я подыхаю ежемесячно от болей в эти дни. Иногда ночью просыпаюсь от болей и 2 часа мучаюсь, не всегда таблы помогают. Не все подруги и знакомые меня понимают, они считают, что все это ерунда, это терпимо или у них вообще нет болей и необильно все идёт. А те кто в курсе, те тоже на стену кидаются.
Подруга, у которой оч болезненные месячные, рассказала, что особо и не сильно, она ожидала, что будет больнее, а соседкп по палате орала и била в стену кулаком, у нее всю жизнь безболезненные месячные и это оказалось шоком

Я вас понимаю, у меня особенно в школьные годы были такие болезненные месячные, что от боли чуть в обморок не падала на уроках и на потолок чуть не лезла

Тётка
#133
Замужняя

Ничего страшного нет, боль как при месячных очень сильная. А потуги, как дикий запор. Все пережить не проблема. Я родила, как из пушки, никаких проблем. Но вот первый год ребёнка - это ад, конечно. Поэтому у меня всего 1. Как можно сознательно на это пойти 2 раз, я не понимаю.

Похожие ощущения, но у меня с эпидуралкой. По убыванию сложности:

1. Первый год жизни
2. Первый месяц ГВ
3. Беременность
4. Роды

Поэтому всем знакомым говорю, роды это всего один день и есть возможность его себе облегчить. А вот всё остальное ...

Натали
#134
💙💛Україночка🌻

знакомая рассказывала, это как запор. У вас был серьезный запор? Ну вот примерно также.

Серьезный запор это когда вообще не выходит ничего, тужься, не тужься, а не выходит ничего. Такое бывает, например, у меня было такое при употреблении молока. Я и представить не могла, что молоко может так действовать

#135
Летняя

Это плацента?

Место, послед. То что после ребенка выходит. Поэтому и говорят ходить на последних месяцах даже если тяжело,чтоб место не приросло и его не пришлось выскребать врачам

#136
Гость

Когда я была беременна мне дали совет-не читай и не спрашивай про чужие роды, у тебя всё равно будет по другому, так и есть.

Самый правильный совет будущим матерям.

#137
Гость

Ищи нормального врача.
Плановое КС - это легкотня по сравнению с родами через пи\сю и без обезболивания.
В роддомах заперты окна и откручены ручки на окнах, стоят решетки даже на 2 этажах и выше.
Как ты думаешь, почему?

Потому что очень многие после родов рассказывали, что в момент схваток хочется выкинуться из окна.

Тётка
#138
Лора

Место, послед. То что после ребенка выходит. Поэтому и говорят ходить на последних месяцах даже если тяжело,чтоб место не приросло и его не пришлось выскребать врачам

Не ходила последние месяцы. Лежала тюленем, потому что были боли в суставах. После родов ничего не выскребали.

Тётка
#139
Лора

Потому что очень многие после родов рассказывали, что в момент схваток хочется выкинуться из окна.

Видимо, только в России так. Что-то в других странах не рассказывают про решётки и окна без ручек.

#140
Натали

Я вас понимаю, у меня особенно в школьные годы были такие болезненные месячные, что от боли чуть в обморок не падала на уроках и на потолок чуть не лезла

А у меня всю жизнь. Когда боли, я как в тумане, иногда плачу так легче становится. После боли слабость. И в таком состоянии еще работать приходится

#141
Тётка

Похожие ощущения, но у меня с эпидуралкой. По убыванию сложности:

1. Первый год жизни
2. Первый месяц ГВ
3. Беременность
4. Роды

Поэтому всем знакомым говорю, роды это всего один день и есть возможность его себе облегчить. А вот всё остальное ...

Я без эпидуралки рожала, обезболивающее даже не успели сделать, я за 1,5 часа родила. Причём сильные схватки были не больше 30 мин. Для меня самое страшное было первые 6 мес. Ребёнка. Все остальное фигня. Роды и беременность не пугают вообще. Пугает декрет.

#142
Замужняя

Я без эпидуралки рожала, обезболивающее даже не успели сделать, я за 1,5 часа родила. Причём сильные схватки были не больше 30 мин. Для меня самое страшное было первые 6 мес. Ребёнка. Все остальное фигня. Роды и беременность не пугают вообще. Пугает декрет.

А я всегда думала, что всех женщин пугает беременность тк может быть выкидыш, замершая, плод внутри умереть на поздних сроках и тогда рожать мертвого или прерывание по показаниям анализов и самих родов боятся тк ребенка могут покалечить, ноги сведет и ребенок с дцп готов. А декрет это уже просто новая должность и работа, материнство.

#143
Лора

А я всегда думала, что всех женщин пугает беременность тк может быть выкидыш, замершая, плод внутри умереть на поздних сроках и тогда рожать мертвого или прерывание по показаниям анализов и самих родов боятся тк ребенка могут покалечить, ноги сведет и ребенок с дцп готов. А декрет это уже просто новая должность и работа, материнство.

Это другие страхи, я про женскую физиологию беременности. Я боялась только больного ребёнка родить, но сделала кучу анализов на генетику, чтобы перестраховаться. Угроза у меня была в самом начале, но вовремя и качественно укрепили плод. Потом всю беременность скакала. А вот первый год жизни ребёнка с постоянным недосыпом и днём сурка - вот это для меня ад реальный был.

Тётка
#144
Замужняя

Я без эпидуралки рожала, обезболивающее даже не успели сделать, я за 1,5 часа родила. Причём сильные схватки были не больше 30 мин. Для меня самое страшное было первые 6 мес. Ребёнка. Все остальное фигня. Роды и беременность не пугают вообще. Пугает декрет.

Ну, у меня даже после 6 месяцев не стало легче. Стало по-другому, но не легче.

Тётка
#145
Лора

А я всегда думала, что всех женщин пугает беременность тк может быть выкидыш, замершая, плод внутри умереть на поздних сроках и тогда рожать мертвого или прерывание по показаниям анализов и самих родов боятся тк ребенка могут покалечить, ноги сведет и ребенок с дцп готов. А декрет это уже просто новая должность и работа, материнство.

Беременность пугала, особенно нанервничалась на последних сроках летом. Жара была невыносимая. Мне сказали шевеления проверять. Чуть-что, лучше к ним лишний раз приехать. Издёргалась ...

#146
Замужняя

Это другие страхи, я про женскую физиологию беременности. Я боялась только больного ребёнка родить, но сделала кучу анализов на генетику, чтобы перестраховаться. Угроза у меня была в самом начале, но вовремя и качественно укрепили плод. Потом всю беременность скакала. А вот первый год жизни ребёнка с постоянным недосыпом и днём сурка - вот это для меня ад реальный был.

Но день сурка пройдёт, декрет не вечен, многим все это наоборот в радость, дети разные бывают, есть спокойные. А вот если что не так с ребенком или трагедия на поздних сроках, то эта боль на всю жизнь

#147
Замужняя

Это другие страхи, я про женскую физиологию беременности. Я боялась только больного ребёнка родить, но сделала кучу анализов на генетику, чтобы перестраховаться. Угроза у меня была в самом начале, но вовремя и качественно укрепили плод. Потом всю беременность скакала. А вот первый год жизни ребёнка с постоянным недосыпом и днём сурка - вот это для меня ад реальный был.

Всем подругам декрет нравился. Не хотели из него выходить. И спали и внешностью занимались и цветочки на ногтях рисовали, некоторые одинокие мамы еще и на свидания бегали, когда бабушке ребенка оставляли. Наверное очееь желанные дети

Гость
#148
Тётка

Похожие ощущения, но у меня с эпидуралкой. По убыванию сложности:

1. Первый год жизни
2. Первый месяц ГВ
3. Беременность
4. Роды

Поэтому всем знакомым говорю, роды это всего один день и есть возможность его себе облегчить. А вот всё остальное ...

Может и 1 день, зато помнишь всю жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
Лора

Но день сурка пройдёт, декрет не вечен, многим все это наоборот в радость, дети разные бывают, есть спокойные. А вот если что не так с ребенком или трагедия на поздних сроках, то эта боль на всю жизнь

А я ничего не пугалась. Была жара сильная и я плохо себя чувствовала, оказалось и ребенок умер, уже договорилась на кесарево, и день был назначен, родила мертвого уже.

Гость
#150
Гость

Предлежание плаценты - это неиллюзорный риск смерти в родах.
Так что тебе правильно назначили КС.
Иначе оставишь своих детей сиротами.
Раз уж ты пузячилась, ты обязана думать о детях, а не о шраме на пузе.
Все равно твое пузо уже старое и пожухлое.

Мне еще ничего не назначили, у меня только 2 триместр, предлежание краевое и я уверена, что оно поднимется и рожу сама,

Гость
#151
Гость

Предлежание плаценты - это неиллюзорный риск смерти в родах.
Так что тебе правильно назначили КС.
Иначе оставишь своих детей сиротами.
Раз уж ты пузячилась, ты обязана думать о детях, а не о шраме на пузе.
Все равно твое пузо уже старое и пожухлое.

Ты такая хамлюга, бесплодка, наверное, не видя человека, вставлять свои 5 копеек о возрасте и состояния его « пуза», какая же б ы д л я тина, аж противно

#152
Гость

В чем же бред?

В том, что вы в туалет не ходили...