Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#352
Гость

У кого бывает ЖКТ слабит?

У меня такое происходит обычно во время атаки, после приступа долго гоняет))

Гость
#353
Olga Ivanovna

У меня такое происходит обычно во время атаки, после приступа долго гоняет))

Вот я как подцепила эту бЯку в середине октября так и мучаюсь... по началу лечилась от ротовируса ( терапевт поставила) подруга убедила анализ на корону сдать когда я уже переболела... вся «красота» началась после((((

Гость
#354
Olga Ivanovna

Я уверена, что все у, Вас будет хорошо! 🙏Я и до вируса была шуганая, впечатлительная, тревожная, видимо поэтому так тяжело сейчас. Говорят же, что бьёт по больным местам. Врачи, когда переболела первый раз списывали все на остеохондроз, когда уже совсем стало плохо, прописали грандаксин, фенибут и все, сказали ждать организм востановится, а когда я заболела в декабре второй раз, уже не смотрели на меня с 😳глазами, за эти пол года, каждый второй после короны, обращался с такими жалобами, но лечения опять никакого, пейте витамины, свежий воздух, увлечения, займите голову чем нибудь. Я бы с огромной радостью все это делала бы, если бы эта радость была, а то у меня ощущение, что я на зависании) дети бегают, кричат, а я понимаю что мне абсолютно все равно, я через туман на них смотрю. Все делаю на автопилоте.

И у вас всё будет хорошо!!! Немножко только подождать..А вообще (может вы будете смеяться) но я бы вам посоветовала прочитать книжку Андрея Курпатова "невроз сердца" "панические атаки". Я читала её в январе, читала медленно, каждую строчку прочитывала по 2 раза.. С того ли нет, ПА ушли.
Эта книжка действительно помогает понять что с тобой происходит.

И по себе ещё скажу, как можно меньше читать про эту болезнь.. Я в фейсбуке подсела на группу (постковид), там столько всего.. Я начитаюсь, вся изнервничаюсь, у меня психоз начинается.. Думаю, вот дура, зачем опять туда полезла. Так никогда не закончится этот ад.😡

Гость
#355
Гость

И у вас всё будет хорошо!!! Немножко только подождать..А вообще (может вы будете смеяться) но я бы вам посоветовала прочитать книжку Андрея Курпатова "невроз сердца" "панические атаки". Я читала её в январе, читала медленно, каждую строчку прочитывала по 2 раза.. С того ли нет, ПА ушли. Эта книжка действительно помогает понять что с тобой происходит. И по себе ещё скажу, как можно меньше читать про эту болезнь.. Я в фейсбуке подсела на группу (постковид), там столько всего.. Я начитаюсь, вся изнервничаюсь, у меня психоз начинается.. Думаю, вот дура, зачем опять туда полезла. Так никогда не закончится этот ад.😡

Вот я так же! Чуть только накроет я сразу по форумам

#356
Гость

И у вас всё будет хорошо!!! Немножко только подождать..А вообще (может вы будете смеяться) но я бы вам посоветовала прочитать книжку Андрея Курпатова "невроз сердца" "панические атаки". Я читала её в январе, читала медленно, каждую строчку прочитывала по 2 раза.. С того ли нет, ПА ушли. Эта книжка действительно помогает понять что с тобой происходит. И по себе ещё скажу, как можно меньше читать про эту болезнь.. Я в фейсбуке подсела на группу (постковид), там столько всего.. Я начитаюсь, вся изнервничаюсь, у меня психоз начинается.. Думаю, вот дура, зачем опять туда полезла. Так никогда не закончится этот ад.😡

Спасибо огромное за поддержку! ❤️
Книгу как раз заказала, много хороших отзывов, многим помогла.
Самое смешное в этой всей ситуации, когда только пошёл слух, что у нас в стране вирус, все бросились в панику, стали покупать маски, антисептик, а я ходила настолько спокойна, думаю что вы все в таком страхе, а вот когда уже в городе появился, и стали умирать вот тогда накрыло.
Я когда переболела, через два месяца сразу и не понимала, что со мной происходит 😳Приступы были в основном ночью, думала инсульт или инфаркт, бегала от одного врача к другому, потом стала искать на форумах, и случайно нашла этот, и только тогда до меня дошло, что это последсвия ковида.
Выбираться из этого всего нужно, есть ради кого жить, радоваться.

Гость
#357
Olga Ivanovna

Спасибо большое! Из своего опыта скажу, не притягивайте своим страхом повторно заболеть, этот ковид.. Я до дрожи боялась заболеть повторно и через месяц этих мыслей заболела😳мысли которые у меня сейчас вообще до дикого страха и ужаса, как их гнать от себя не знаю 😭

Я уже боюсь всего(( Стала диким ипохондриком. Причем многие симптомы ушли или притупились(боли по телу, мутная голова, странное зрение), а тревога и страх не отпускают. Вечно плохое настроение и мысли о плохом. Ничего не радует. Только алкоголь позволяет почувствовать себя живым человеком, но так и спиться можно 😒

Гость
#358
Гость

Вот я так же! Чуть только накроет я сразу по форумам

И я тоже сразу на форумы бегу))
И такое облегчение было, когда нашла эти форумы, и людей с такими же проблемами, так как я и подумать не могла, что это непонятное состояние от последствий вируса.

#359
Гость

Я уже боюсь всего(( Стала диким ипохондриком. Причем многие симптомы ушли или притупились(боли по телу, мутная голова, странное зрение), а тревога и страх не отпускают. Вечно плохое настроение и мысли о плохом. Ничего не радует. Только алкоголь позволяет почувствовать себя живым человеком, но так и спиться можно 😒

То же самое, и я с алкоголем к жизни возвращаюсь🤦‍♀️
Скоро будем создавать новую тему, форум анонимных алкоголиков 🙈🙊
Шучу, уже хорошо)))

Гость
#360
Olga Ivanovna

То же самое, и я с алкоголем к жизни возвращаюсь🤦‍♀️ Скоро будем создавать новую тему, форум анонимных алкоголиков 🙈🙊 Шучу, уже хорошо)))

Меня к себе возьмите🙊🙊🙊я тоже начала с ним дружить.,правда пока ещё слабенькие, но думаю скоро и покрепче зайдёт 🙈🙈😊

Гость
#361
Гость

И я тоже сразу на форумы бегу)) И такое облегчение было, когда нашла эти форумы, и людей с такими же проблемами, так как я и подумать не могла, что это непонятное состояние от последствий вируса.

У меня в принципе так ковид и начался, думала сума схожу и заболела какой-то неведомой болезнью! Дикая головная боль, туман в голове головокружения + кишечка! Терапевт поставила ротовирус и я лечилась ромашкой мезимом и сорбентами.. спустя 3 недели присоединилась боль в груди одышка и прочие прелести ( температуры максимум 37 а чаще даже понижалась) сдала анализ на антитела и привет! Мне даже легче стало что это был ковид и я им переболела в легкой форме.... эта вся красота длится с конца октября! Конечно сейчас намного легче, из последствий - накрывают атаки потом хожу с мутной головой и расстройством жкт ну и ипохондрия дикая! Но все равно это не каждый день! И считаю что уже на много легче чем было....да, алкоголь помогает! Но умеренно, у меня кишечник стал чувствительный как будто стало сложнее токсины выводить...И ещё мне помогает фитнес ( умеренно), после тренировки так хорошо голова ясная ))))

#362
Гость

У меня в принципе так ковид и начался, думала сума схожу и заболела какой-то неведомой болезнью! Дикая головная боль, туман в голове головокружения + кишечка! Терапевт поставила ротовирус и я лечилась ромашкой мезимом и сорбентами.. спустя 3 недели присоединилась боль в груди одышка и прочие прелести ( температуры максимум 37 а чаще даже понижалась) сдала анализ на антитела и привет! Мне даже легче стало что это был ковид и я им переболела в легкой форме.... эта вся красота длится с конца октября! Конечно сейчас намного легче, из последствий - накрывают атаки потом хожу с мутной головой и расстройством жкт ну и ипохондрия дикая! Но все равно это не каждый день! И считаю что уже на много легче чем было....да, алкоголь помогает! Но умеренно, у меня кишечник стал чувствительный как будто стало сложнее токсины выводить...И ещё мне помогает фитнес ( умеренно), после тренировки так хорошо голова ясная ))))

Я после резкого похудения тоже решила спортом заняться)) подтянуть тело к лету)) пока не очень получается заниматься, слабость сильная, может мало времени прошло после вируса? Два месяца только.
Ещё бы вес набрать, а то как похудела сильно, когда первый раз болела в мае, так и не возвращается вес, при росте 176 вешу 51кг🤦‍♀️одни кости, словом до вируса была 63.Кстати когда болела впервый раз аппетита небыло, а в этот раз я ела все что видела и постоянно была голодная, и сейчас ем сгущенку банками, булочки(я никогда не любила мучное и сладкое) а вес никак, на месте. Говорят невроз и атаки, топят весь жировой запас. Возможно пройдёт эта бяка и вес наберу)

Гость
#363

Я проболела ковидом весь февраль, лежала в больнице. Началось все с того, что у мамы началась паническая атака, до этого у неё их вообще не было и мы вообще не подумали, что это ковид. Пошли к неврологу. Тоже была мутная голова. Потом по мерили температуру и вуаля 38.5. Вызвали скорую и отвезли в больницу, уже в тяжелом состоянии. Я соответственно заращилась от мамы. Врач в больнице сказала, что есть пациентам у которых осложнение на нервную систему. Ей прописали антидепрессанты и нейролептики. После выписки у неё страхи и тревога остались. У меня была пустая голова. Состояние что воля, что не воля. В общем мы стали пить комплекс В-50 (заказала на iherb), лецитин доппельгерц 1200, цинк и витамин D3 (тоже с Iherb) - это утром, в обед и вечером магне в6 и пустырник (валерьянка негативно действует на память, с ней надо быть осторожно). В общем 20 марта будет месяц после выписки и приема указанных витаминов значительно лучше. Пить 2 месяца, потом перерыв в приёме лецитина и отменить цинк. Витамины В и магний пить от 3 до 6 месяцев для восстановления нервной системы.

#364
Гость

Я проболела ковидом весь февраль, лежала в больнице. Началось все с того, что у мамы началась паническая атака, до этого у неё их вообще не было и мы вообще не подумали, что это ковид. Пошли к неврологу. Тоже была мутная голова. Потом по мерили температуру и вуаля 38.5. Вызвали скорую и отвезли в больницу, уже в тяжелом состоянии. Я соответственно заращилась от мамы. Врач в больнице сказала, что есть пациентам у которых осложнение на нервную систему. Ей прописали антидепрессанты и нейролептики. После выписки у неё страхи и тревога остались. У меня была пустая голова. Состояние что воля, что не воля. В общем мы стали пить комплекс В-50 (заказала на iherb), лецитин доппельгерц 1200, цинк и витамин D3 (тоже с Iherb) - это утром, в обед и вечером магне в6 и пустырник (валерьянка негативно действует на память, с ней надо быть осторожно). В общем 20 марта будет месяц после выписки и приема указанных витаминов значительно лучше. Пить 2 месяца, потом перерыв в приёме лецитина и отменить цинк. Витамины В и магний пить от 3 до 6 месяцев для восстановления нервной системы.

Здоровья крепкого, Вам и маме! ❤️
Не знала про валерьянку😳месяц пью утром и вечером и действительно памяти нет,или больше рассеяность, думала это все те же последствия вируса🤔

Гость
#365
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что принимаете и стало ли легче? Две недели пью грандаксин, вроде сразу стало легче, сейчас ПА вернулись, тревожность,а фобии это вообще кошмар какой-то 😭😭

Здравствуйте. Я переболел в декабре короновирусом. Во время болезни были сильные атаки. На дворе март, а они иногда до сих пор бывают. Начал пить фенибут (очень помогает) и капать в нос селанк ( нозальные капли от тревоги и ПА). Помогает хорошо!

Гость
#366
Гость

У кого бывает ЖКТ слабит?

Очень хорошо мне помог Линекс. Восстанавливает микрофлору кишечника👌

Гость
#367
Гость

И я тоже сразу на форумы бегу)) И такое облегчение было, когда нашла эти форумы, и людей с такими же проблемами, так как я и подумать не могла, что это непонятное состояние от последствий вируса.

Аналогично, хорошо что вы есть🌹 буквально минут 30 назад: волна от груди к голове, жар, шум в ушах и сердце бьется, погуглилп и нашла этот форум с подобными проблемами, все у всех одинаково 😷 почитав, успокоилась

Гость
#368
Гость

Аналогично, хорошо что вы есть🌹 буквально минут 30 назад: волна от груди к голове, жар, шум в ушах и сердце бьется, погуглилп и нашла этот форум с подобными проблемами, все у всех одинаково 😷 почитав, успокоилась

Девочки помогите после коронавируса уже прошло почти 4 месяца не могу восстановиться. Слабость ужасная была тряска ужасная сейчас нет сна и боли по всему телу. Уже думаю что это не закончится. Очень боюсь что рак. Сдавала оак чуть понижены эозинофилы и лимфоциты. Терапевт сказала это норм. Подскажите кто что принимает.

Гость
#369
Гость

Девочки помогите после коронавируса уже прошло почти 4 месяца не могу восстановиться. Слабость ужасная была тряска ужасная сейчас нет сна и боли по всему телу. Уже думаю что это не закончится. Очень боюсь что рак. Сдавала оак чуть понижены эозинофилы и лимфоциты. Терапевт сказала это норм. Подскажите кто что принимает.

Да похудела за это время на 11 кг.

Бывалый
#370
Гость

Девочки помогите после коронавируса уже прошло почти 4 месяца не могу восстановиться. Слабость ужасная была тряска ужасная сейчас нет сна и боли по всему телу. Уже думаю что это не закончится. Очень боюсь что рак. Сдавала оак чуть понижены эозинофилы и лимфоциты. Терапевт сказала это норм. Подскажите кто что принимает.

Корона у многих бьет по нервной системе... от этого тревожность ( мысли дурацкие), панические атаки... я болела в октябре- ноябре , нет- нет да накроет, не уже гораздо лучше!!! Очень этому рада ( я тот ещё ипохондрик то одно то другое у себя нахожу )0

Гость
#371
Бывалый

Корона у многих бьет по нервной системе... от этого тревожность ( мысли дурацкие), панические атаки... я болела в октябре- ноябре , нет- нет да накроет, не уже гораздо лучше!!! Очень этому рада ( я тот ещё ипохондрик то одно то другое у себя нахожу )0

Ага..По поводу дурацких мыслей, это вообще жесть. Я думала они только у меня..Интересно, когда они нас покинут? Уже 5 месяцев😖

#372
Гость

Ага..По поводу дурацких мыслей, это вообще жесть. Я думала они только у меня..Интересно, когда они нас покинут? Уже 5 месяцев😖

И у меня от этих мыслей крыша скоро поедет 🙄и сны дурацкие не оставляют в покое🤦‍♀️круговорот какой-то. Страшно ложиться спать, потому что кошмары, от этого плохие мысли, утром после снов опять мысли,а вдруг сбудется сон, от них панические атаки, страх🤦‍♀️а если еще в сонник залезла, все туши свет😭

Гость
#373
Бывалый

Корона у многих бьет по нервной системе... от этого тревожность ( мысли дурацкие), панические атаки... я болела в октябре- ноябре , нет- нет да накроет, не уже гораздо лучше!!! Очень этому рада ( я тот ещё ипохондрик то одно то другое у себя нахожу )0

Ой я тоже уже диким ипохондриком стала. Интересно, помогут ли антидепрессанты с этим. Так как я уже больше не могу, постоянно мне кажется что что-то у меня не так

Гость
#374

Нагружайте себя физ нагрузкой постоянно, не жалейте себя, укрепляйте кости и жилы, на костях вся сила духа потом мясом обрастёте.

Гость
#375

Дурные, злые мысли, нагружают сердце, сердце выбрасывает гормон страха этот гормон расшатывает всю нервную систему и человек впадает в панику, вот почему нужно ум в ясности держать всегда, паника это разрушение, терпение лучше всего.

Гость
#376
Гость

Нагружайте себя физ нагрузкой постоянно, не жалейте себя, укрепляйте кости и жилы, на костях вся сила духа потом мясом обрастёте.

Полностью с вами согласна.. Сейчас нахожусь в реабилитационном центре. Нет ни одной свободной минутки. Весь день загружен разными процедурами. Дурацкие мысли покинули меня, не знаю конечно на совсем или на время пока здесь.?сегодня у меня 5 месяцев как заболела.. На сегодняшний день могу смело сказать что я вернулась!!! Незнаю что будет по приезду домой, но пока как то так.

#377
Гость

Полностью с вами согласна.. Сейчас нахожусь в реабилитационном центре. Нет ни одной свободной минутки. Весь день загружен разными процедурами. Дурацкие мысли покинули меня, не знаю конечно на совсем или на время пока здесь.?сегодня у меня 5 месяцев как заболела.. На сегодняшний день могу смело сказать что я вернулась!!! Незнаю что будет по приезду домой, но пока как то так.

Искренне за вас рада! ❤️Сразу появляются хорошие мысли, что все таки вернуться к жизни можно, нужно всего лишь немного подождать и результат будет! 🙏

Гость
#378
Olga Ivanovna

Искренне за вас рада! ❤️Сразу появляются хорошие мысли, что все таки вернуться к жизни можно, нужно всего лишь немного подождать и результат будет! 🙏

Спасибо большое! А как ваши дела? Что с ПА? Так до сих пор? Или всё же утихают?

#379
Гость

Спасибо большое! А как ваши дела? Что с ПА? Так до сих пор? Или всё же утихают?

Мне пока похвалиться нечем. ПА стали реже и не такие сильные, хоть это радует. Стараюсь отвлекаться на работу, но постоянная тревожность со мной, сама себе говорю все хорошо, у меня и у родных все хорошо, и вроде работает, но организм как будто завис в состоянии тревоги, страха. Мысли плохие со мной, и сны тоже. Вчера сижу и как будто включился мозг,думаю ведь ровно год прошёл с момента как я заболела первый раз😳целый год, за такое время люди столько всего успевают делать в своей жизни, а я этот год как в тумане помню, день за днём просто проходили, время пролетело, но я как будто зависла. Страшно. Как из этой дипрессии выйти пока не нашла способ. Таблетки только притупляют чуства, а то что говорят спорт, любимое дело помогает, так я это все делаю, и спортом занимаюсь, и работаю, и трое детей, уроки, готовка, уборка, и даже прогулки и в лес и на речку и на велосипеде катаюсь... Но это все как будто на автопилоте, как будто я в этом не участвую.

Гость
#380
Olga Ivanovna

Мне пока похвалиться нечем. ПА стали реже и не такие сильные, хоть это радует. Стараюсь отвлекаться на работу, но постоянная тревожность со мной, сама себе говорю все хорошо, у меня и у родных все хорошо, и вроде работает, но организм как будто завис в состоянии тревоги, страха. Мысли плохие со мной, и сны тоже. Вчера сижу и как будто включился мозг,думаю ведь ровно год прошёл с момента как я заболела первый раз😳целый год, за такое время люди столько всего успевают делать в своей жизни, а я этот год как в тумане помню, день за днём просто проходили, время пролетело, но я как будто зависла. Страшно. Как из этой дипрессии выйти пока не нашла способ. Таблетки только притупляют чуства, а то что говорят спорт, любимое дело помогает, так я это все делаю, и спортом занимаюсь, и работаю, и трое детей, уроки, готовка, уборка, и даже прогулки и в лес и на речку и на велосипеде катаюсь... Но это все как будто на автопилоте, как будто я в этом не участвую.

Оля, я не помню писала или нет, но в январе когда вся эта жуть со мной творилась я проколола мексидол и кокорбоксиклав это уколы в ж... 10 штук и тех и тех. Сейчас находясь в реабцентре мне снова назначили 10 уколов церекард (это аналог мексидолу). Хуже то не будет, а голова то с них ясная делается и жить хочется. Блин, а вот с депрессией сложнее. Так из неё тяжело вылезти, просто жесть. Лежу, думаю что бы вам ещё придумать. Прям переживаю за вас.

#381
Гость

Оля, я не помню писала или нет, но в январе когда вся эта жуть со мной творилась я проколола мексидол и кокорбоксиклав это уколы в ж... 10 штук и тех и тех. Сейчас находясь в реабцентре мне снова назначили 10 уколов церекард (это аналог мексидолу). Хуже то не будет, а голова то с них ясная делается и жить хочется. Блин, а вот с депрессией сложнее. Так из неё тяжело вылезти, просто жесть. Лежу, думаю что бы вам ещё придумать. Прям переживаю за вас.

Спасибо, Вам, огромное за поддержку, на душе сразу тепло становится, что есть не безразличные люди! ❤️

#382
Olga Ivanovna

Спасибо, Вам, огромное за поддержку, на душе сразу тепло становится, что есть не безразличные люди! ❤️

По поводу препаратов и лечения! Я живу в маленьком городе, в котором не слышали о таких специалистах как психотерапевт или психиатр, невролог сами понимаете лечит остеохондроз))) и то в стационаре, и когда я обратилась со своей историей и жалобами на меня смотрели вот так🙄😳потыркали в меня иголками, сказали девушка пропейте глицин и витамины группы В, а то не долго вам и в дурку поедем😳сказать, что я была в шоке ничего не сказать, я со слезами вышла из кабинета, в который пришла за помощью после непонятного вируса, а они просто посмеялись 🙄я тихонько сходила к знакомой терапевту и она выписала грандаксин и фенибут, сами понимаете легче от этих препаратов не стало. Поэтому стала искать помощи на форумах, и знаете читая что не одна такая, так тепло на душе, что есть люди понимающие. Что не высмеивают. Спасибо огромное!

Гость
#383
Гость

Не знаю ПА или нет, но была нехватка воздуха, заснуть не могла- лёжа ещё хуже. (Это я в стационаре лечилась.) Врачи посмотрят, сатурация 99%,всё ок. Списывали на нервы. Дали как-то таблетку, сказали успокоительное. Оказалось снотворное. Больше я у них таблетки не просила.))) Взяла валерьянку, под язык перед сном и сплю. А вообще я заболела 30 июня. Сначала температура 38,5, першение в горле и дискомфорт в груди. Потеря обоняния. Судороги и онемение по всему телу(двигаться не могла даже) Терапевт советовал лечиться как при орви, больше гулять)) Становилось легче на дней 10, потом опять нечем дышать. В итоге всё таки отправили на пцр-тест и он пришёл +. Позвонила терапевту, но ничего нового он мне не сказал. Всё те же рекомендации:гуляйте, укрепляйте иммунитет. 31 июля терпение моё закончилось, вызвала скорую и меня забрали в стационар. КТ показало 4 %. Лечение - Цеф3 внутривенно 10 дней, фраксипарин и таблетки для желудка. Но оказалось, что это были ещё цветочки. 11 августа меня выписали и дома началось веселье. Температура скакала 35,5 - 37,3, дышать по-прежнему нечем, неделю жидкий стул. К кому я только не обращалась. У пульмонолога спирометрию прошла - всё хорошо. Невропатолог назначил лечение - ещё хуже стало. В итоге я перестала принимать всё что мне назначили. Проколола витамины в6, в12. На время полегчало. И вот до сих пор то хожу как здоровый человек, то опять задыхаюсь. К врачам нашим не хожу уже, т.к. они смеются и не верят мне. Говорят у всех так после болезни, попейте успокоительное. 4 месяца уже получается симптомы. То приходят, то уходят.

У меня с этого и началось ко всем врачам сходила руками разводят это соматика закончилось аритмией давлением скорой 1,5 года очухаться не могу

Гость
#384

Болела короной в марте, вот месяц прошел. Чувствую, что характер мой сильно изменился. Постоянно боюсь заразиться еще раз, очень страшно. Еще приборы для сатурации у меня часто показывают то 50 то 70%, поскольку высокий пульс и холодные руки. Так врач говорит , что из-за этого. Постоянно прислушиваюсь как дышу, просто сил моих нет переживать ((( как вижу прибор для измерения сатурации - пульс 140 становится

Гость
#385
Гость

У кого так же? Переболела с 30.11. по 28.12 Начилось всё недавно, всё с левой руки и груди, потом по всему телу боли, онемения. Сейчас онемения прошлия ноо дёргаются мышцы (как тики) только в покое, когда хожу этого нет. Хруст по всему телу, хрустит абсолютно всё и переодически ноют суставы. Мышечная слабость, я до этого ходила в зал, а сейчас даже велосипед лёжа трудно делать. И это всё со мной происходит в 21 . Раньше такого никогда не было. Ещё и со зрением что то, ходила к окулисту сказали 100% зрение, но при этом я иду по улице и плохо вижу лица людей, как будто мажет. Но вот эти дерганья по всему телу раздражают. А ещё утром когда встаёшь с кровати, чувство как будто я на асфальте спала всю ночь, к не на кровати. Всё как затекшее, или как будто меня пинали всю ночь. Устала очень. Одно радует, что ПА стихли. Но вес...никак не могу набрать. До болезни весила 57, сейчас 51. Как набрать вес не понимаю. Стараюсь есть, и ем вроде уже лучше, но ела как песок сквозь пальцы куда то утекает...

Очень на меня похоже. Через 2 месяца после короны онемела левая кисть левой руки, потом начались мышечные подёргивания по всему телу. И похоже это надолго.....

Гость
#386
Olga Ivanovna

Хорошо, что есть форум,читаешь сколько нас много и мысль о том что ты куку развеивается чуть легче становится.Надеюсь организм скоро настроится после этой заразы и все у нас всех будет замечательно. Хочется в это верить! А сонники это зло, как начитаюсь что эти сны значат, волосы дыбом😳

Добрый день!!! Я читал про сны, сны это отражение прожитых событий то есть за что переживаеш то и сниться.

Гость
#387
Гость

Добрый день!!! Я читал про сны, сны это отражение прожитых событий то есть за что переживаеш то и сниться.

Необращайте внимание на сны

Гость
#388

Ребята поверьте ни какого всд не существует это миф и сказки бла, бла, бла. Мы столько в этом мире испытываем стрессов, полюбас каких то микроэлементов, не хватает нашему организму, так же сахар до минимума исключить и хлеб мучное. Да и вообще совокупность всего идёт.

#389
Гость

Добрый день!!! Я читал про сны, сны это отражение прожитых событий то есть за что переживаеш то и сниться.

Здравствуйте! Вы наверное правы, сны это наши страхи. Поэтому и снится этот бред каждую ночь, вот и сегодня проснулась утром в холодном поту, всю трясло, даю себе установку, что они ничего не значат эти сны, это всего лишь мое состояние,глубокой дипрессии. Я за этот год забыла как это просыпаться в хорошем настроении, от того что выспалась, как когда-то потянувшись в кроватке. Каждое утро я просыпаюсь от панической атаки, через полчаса это проходит,но как это все надоело.
Врач так и сказала, что когда я заболела испугалась очень сильно, потом заболели дети, родители и эти пережевания и страх за их жизни, дал такой сбой вегетативной системы, и пока я сама не возьму себя в руки и не дам установку что все хорошо никто мне не поможет. Вот стараюсь из всех сил, днём стало намного легче, вечером вообще все хорошо, осталось разобраться со снами и пробуждением!

Гость
#390
Гость

Прошло два месяца, чувствую себя после коронавируса, очень плохо, аппетита нет, ничего не радует, сил нет, часто стала плакать, ни чего не хочу. До болезни была жизни радостным весёлым человеком, не могу вернуться к нормальной жизни.

Тоже самое... пошёл пятый месяц , сил нет...

Гость
#391
Гость

Тоже самое... пошёл пятый месяц , сил нет...

Невролог назначил мезапам и элицею...

Гость
#392
Гость

Мне очень хочется узнать, те кто здесь писал про панические атаки, закончились они у Вас? Сколько времени они были? Сколько ещё ждать? На что себя настраивать? Потому что пишут везде по разному.. От 2х до 6 недель.. Но у меня уже 7 неделя пошла, а воз и ныне там.. Очень хочется услышать что то хорошее и доброе, как люди возвратились в свою прежнюю жизнь.

Назначили Золофт от па после ковида, 3 месяца пропила, и все симптомы ушли, как будто и не было ничего.

Гость
#393
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что принимаете и стало ли легче? Две недели пью грандаксин, вроде сразу стало легче, сейчас ПА вернулись, тревожность,а фобии это вообще кошмар какой-то 😭😭

Как проявлчются в вас фобий

Гость
#394
182010*

Вы совершенно правы жизнь до и после. С божьей помощью. Но такое качество жизни плохое до Ковид было плохо, а сейчас вообще. Я в 39 на все 90. У меня маме 62 и папе 66, а они живее чем я. Слава богу конечно. Но я дряхлая старуха.

Здравствуйте и у меня так же… Скажите группу в ватсапе не создавали, кто здесь пишет про последствия?

Гость
#395
Гость

У меня всё тоже самое. Я похудела на 11кг. Иногда думаю лучше сдохнуть, чем так мучиться. Начала ежедневно гулять с палками, думала поможет.. Увы. Накрывает по полной. Проколола 10 уколов комбилипена. Фенибут по 3шт пью..В свои 40 лет превращаюсь в старую бабушку. Действительно, как ранее писали, жизнь разделились на до и после.. Когда всё это закончится?

Здравствуйте, у Вас прошло всё это?

#396
Гость

Как проявлчются в вас фобий

Здравствуйте! В каком смысле как?)) какие именно фобии? Потому что что проявляются они только мыслью, а вдруг... А дальше паника, страх... Туман, туман.

Гость
#397
Гость

Здравствуйте, у Вас прошло всё это?

Добрый день! Да, у меня всё закончилось!!! Слава БОГУ!!! Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить...Последний раз накрыло так легонечко 8 мая...Просто какие то дурацкие мысли посетили меня... И вот с тех пор больше не накрывает..Прошло 6 месяцев..Просто полгода была "в коме". Сейчас живу как раньше, как будто ничего и не было. Чего и вам всем желаю!!!! На живом всё заживет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#398
Olga Ivanovna

Здравствуйте! В каком смысле как?)) какие именно фобии? Потому что что проявляются они только мыслью, а вдруг... А дальше паника, страх... Туман, туман.

Ольга, добрый день! Только не говорите, что вы до сих пор мучаетесь? У вас второй год пошел...Неужели ничего не прекращается?

Гость
#399
Гость

Ольга, добрый день! Только не говорите, что вы до сих пор мучаетесь? У вас второй год пошел...Неужели ничего не прекращается?

Здравствуйте! Ровно год прошёл после первого раза, и пять месяцев после второго раза))) я дважды болела. Мне стало намного легче, атаки прекратились, сны только достали, и мысли дурацкие иногда. Мне посоветовали пропить аминалон, копеечные таблетки, а дали такой результат. Голова стала ясной,тревога прошла, дрожь в мышцах тоже. Возвращаюсь к жизни, настроение появилось, желание что то делать. Даже взгляд кажется изменился)))

Гость
#400
Гость

Здравствуйте! Ровно год прошёл после первого раза, и пять месяцев после второго раза))) я дважды болела. Мне стало намного легче, атаки прекратились, сны только достали, и мысли дурацкие иногда. Мне посоветовали пропить аминалон, копеечные таблетки, а дали такой результат. Голова стала ясной,тревога прошла, дрожь в мышцах тоже. Возвращаюсь к жизни, настроение появилось, желание что то делать. Даже взгляд кажется изменился)))

Наконец-то!!! Рада за Вас!!! Немножко ещё и всё уйдет, и мысли и дрожь...Вот блин заразой то нас наградили, *** какой-то...Я в жизни не думала, что такое с нормальным человеком может твориться.
Главное что все живы и потихонечку все налаживается.. УРА!!! Здоровья Вам и скорейшего возвращения в доковид.

Гость
#401
Гость

Наконец-то!!! Рада за Вас!!! Немножко ещё и всё уйдет, и мысли и дрожь...Вот блин заразой то нас наградили, пипец какой-то...Я в жизни не думала, что такое с нормальным человеком может твориться. Главное что все живы и потихонечку все налаживается.. УРА!!! Здоровья Вам и скорейшего возвращения в доковид.

Спасибо огромное за поддержку и тёплые слова! Здоровья вам крепкого! ❤️