Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#302
Гость

Спасибо за ответ! Купила тоже сегодня валерьянку) осталось не сойти с ума от мысли, что я опять ковидная😭не так страшен вирус на данный момент, как его последствия.

Да последствия у всех разные.

Гость
#303

Скажите пожалуйста кто уже поправился от этого ада.. Вы уже попробовали алкаголь? Как организм себя повёл? Просто впереди праздники, а я что то побаиваюсь. Хочется выпить хотя бы бокал шампанского, а что то страшно.

Гость
#304
ГостьСпб

И главное понимал что это всд а не легкие Стал делать Стрельникову дых гимнастику + витамины + те же глицин валерьяна когда чувствовал напряг в нервах В общей сложности полтора месяца и ещё восстанавливаюсь - сейчас чувствую себя на 90% Всем здоровья

У меня те-же симптомы 2 мясяца

Гость
#305

У меня начались панические атаки. Сейчас болею короной

Гость
#306
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что принимаете и стало ли легче? Две недели пью грандаксин, вроде сразу стало легче, сейчас ПА вернулись, тревожность,а фобии это вообще кошмар какой-то 😭😭

Пью Антидепрессант Золофт да стало получше но я еще занимаюсь с психотерапевтом,антидепрессант буду пить 6 мес жаль что столько времени мучалась и боялась их пить ничего страшного в них нет если организм не сравляется(из за этого долбаного Ковида)нужно ему помочь,но и антидепрессанты это не волшебная таблетка нужно самой прилагать усилия по выходу из этого состояния.Всем здоровья🙏🙏🙏всё наладиться

Гость
#307
Гость

Нет, как и обычный грипп, даже легче того гриппа, который был года 3 назад. И у кого спрашиваю все говорят, не страшнее гриппа.

Страшнее...

Гость
#308
Гость

Я переболела в начале июля,вроде бы к началу августа отпустило,притцпился запаз,слабость.а так норм,а теперь вот опять накрыло(((депрессия,пульс,паника,в груди ждет и хочется лечь и сдохнуть,сил нет

Надеюсь, вам лучше сейчас? У меня также было в этот же период.

Гость
#309

Уверена, пан.атаки - симптом короновируса. Болела в июле, не боялась этой болезни, особо не слушала новости. Но когда заболела , врачи списывали ПА на остеохондроз, на накручивание и пр. В то время врачи вообще не связывали па с короной, сейчас все больше. У кого то пораж. нервной системы приводит к потере обоняния, у кого то к нервным расстройствам, как мне кажется. В общем я тоже пережила страшное состояние, 3 недели ежедн.атак, чувство что умираешь.. только теперь врачи стали прописывать глицин форте, Афобазол. А тогда меня свекровь выручила советом пустырник и валериану пить. Я за раз почти всю бутылочку из горла выпивала, легчало!

#310
Гость

Скажите пожалуйста кто уже поправился от этого ада.. Вы уже попробовали алкаголь? Как организм себя повёл? Просто впереди праздники, а я что то побаиваюсь. Хочется выпить хотя бы бокал шампанского, а что то страшно.

На Дне рождения, выпила два бокала шампанского🙈Вы знаете так расслабился организм, я забыла и про вирус и про атаки, стало просто легко, спокойно, стала смеяться, что то рассказывать, пол года была как овощ😖(муж сказал, наша мама к жизни вернулась 😀). На утро было тоже нормально, я впервые за долгое время проснулась без тревоги и тахикардии. НО!!!! КОГДА К ОБЕДУ НАКРЫЛА АТАКА, ПОСЛЕ НЕЕ ПОЯВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ ВЫПИТЬ 😳ЧТО БЫ ВСЕ ЗАБЫТЬ И СТАЛО ОПЯТЬ ХОРОШО! Поэтому выпила валерьянки, что бы дурные мысли в голову не лезли)) А и еще, на момент когда был день рождения я не принимала никаких препаратов, только глицин. Если принимаете антидепрессанты, я бы не рисковала употреблять)

Гость
#311

Спасибо за ответ.. Улыбнуло. 😃Мои тоже ждут не дождутся когда мама вернётся к нормальной жизни.. Раньше то я любительница была лизнуть🙈. Принимаю только витамин д и железо.. Но всё равно боюсь,. Теперь отложила до 8 марта😔😊

#312
Гость

Спасибо за ответ.. Улыбнуло. 😃Мои тоже ждут не дождутся когда мама вернётся к нормальной жизни.. Раньше то я любительница была лизнуть🙈. Принимаю только витамин д и железо.. Но всё равно боюсь,. Теперь отложила до 8 марта😔😊

😀Если раньше хорошо заходило, сейчас тоже нормально будет! 🍾🥂🍹🍸🍷
Скоро весна, самое время возвращаться к жизни, надоело это состояние! Осталось найти способ как)

Гость
#313
Гость

Скажите пожалуйста кто уже поправился от этого ада.. Вы уже попробовали алкаголь? Как организм себя повёл? Просто впереди праздники, а я что то побаиваюсь. Хочется выпить хотя бы бокал шампанского, а что то страшно.

Мне не зашло, на нг даже бокал шампанского не осилила, головокружение началось.

Гость
#314
Гость

Мне не зашло, на нг даже бокал шампанского не осилила, головокружение началось.

Вообще, почитала форум и немного успокоилась. Переболела в ноябре, но колбасит до сих пор. Думала, что стала параноик ом, каждый день что-то новое, то нога болит, то суставы, про ночи вообще страшно вспоминать:снится бред, просыпаешься среди ночи мокрый от пота, пульс зашкаливает, а с утра как разбитое корыто.Пару - тройку дней вроде бы ничего, а потом опять что то вылазит😖...

#315
Гость

Мне не зашло, на нг даже бокал шампанского не осилила, головокружение началось.

Не самый лучший способ, учитывая прием лекарств.

#316
Гость

Добрый день. При приступах ПА можно ли принимать успокоительные.? Типа Феназепам или клоназепам. При условии если инфицирован коронавирусом.

Это очень тяжелые препараты.

#317
Гость

Вообще, почитала форум и немного успокоилась. Переболела в ноябре, но колбасит до сих пор. Думала, что стала параноик ом, каждый день что-то новое, то нога болит, то суставы, про ночи вообще страшно вспоминать:снится бред, просыпаешься среди ночи мокрый от пота, пульс зашкаливает, а с утра как разбитое корыто.Пару - тройку дней вроде бы ничего, а потом опять что то вылазит😖...

Слабость отмечают все кто переболел

Гость
#318
Гость

Мне не зашло, на нг даже бокал шампанского не осилила, головокружение началось.

А вы отважная. Переболеть в ноябре, а в декабре уже шампанское пить.. Я тоже переболела в ноябре, а новый год отмечала с паническими атаками и утром вызвала скорую помощь, думала что смерть за мной пришла. И сейчас, когда уже прошло почти 4 месяца, всё равно на 100% я не здорова. Меня как будто что-то держит. Но ничего.. Как ранее девушка писала 6 месяцев была как овощ, вот наверное эти 6 месяцев и стоит подождать. Всё равно всё вернётся..

Гость
#319
Гость

А вы отважная. Переболеть в ноябре, а в декабре уже шампанское пить.. Я тоже переболела в ноябре, а новый год отмечала с паническими атаками и утром вызвала скорую помощь, думала что смерть за мной пришла. И сейчас, когда уже прошло почти 4 месяца, всё равно на 100% я не здорова. Меня как будто что-то держит. Но ничего.. Как ранее девушка писала 6 месяцев была как овощ, вот наверное эти 6 месяцев и стоит подождать. Всё равно всё вернётся..

Да нет, не отважная, просто традиционно бокал шампанского на нг, даже не думала, что как то не так будет. И с едой, кстати, также, есть продукты, которые есть совсем не могу, они либо безвкусные, либо горькие кажутся. Согласна по поводу того, что как будто что то держит. У меня ощущение, что вирус ещё в организме, и при любой возможности пытается вылезти

Гость
#320
Гость

Хочется спросить ,как вы себя чувствуете сейчас

Также....аппетита нет, тревога не отпускает,пью месяц антидеприссант, но пока не вижу результата. Постоянная слабость, апатия, ничего не хочется делать, прстоянно плохие мысли и страхи в голове

Гость
#321
Гость

Также....аппетита нет, тревога не отпускает,пью месяц антидеприссант, но пока не вижу результата. Постоянная слабость, апатия, ничего не хочется делать, прстоянно плохие мысли и страхи в голове

Давно переболели?

Гость
#322
Гость

У кого так же? Переболела с 30.11. по 28.12 Начилось всё недавно, всё с левой руки и груди, потом по всему телу боли, онемения. Сейчас онемения прошлия ноо дёргаются мышцы (как тики) только в покое, когда хожу этого нет. Хруст по всему телу, хрустит абсолютно всё и переодически ноют суставы. Мышечная слабость, я до этого ходила в зал, а сейчас даже велосипед лёжа трудно делать. И это всё со мной происходит в 21 . Раньше такого никогда не было. Ещё и со зрением что то, ходила к окулисту сказали 100% зрение, но при этом я иду по улице и плохо вижу лица людей, как будто мажет. Но вот эти дерганья по всему телу раздражают. А ещё утром когда встаёшь с кровати, чувство как будто я на асфальте спала всю ночь, к не на кровати. Всё как затекшее, или как будто меня пинали всю ночь. Устала очень. Одно радует, что ПА стихли. Но вес...никак не могу набрать. До болезни весила 57, сейчас 51. Как набрать вес не понимаю. Стараюсь есть, и ем вроде уже лучше, но ела как песок сквозь пальцы куда то утекает...

Здравствуйте, у меня тоже зрение упало, сделала мрт и итог отёк глазных нервов, последствия ковида (

Гость
#323
Гость

Да нет, не отважная, просто традиционно бокал шампанского на нг, даже не думала, что как то не так будет. И с едой, кстати, также, есть продукты, которые есть совсем не могу, они либо безвкусные, либо горькие кажутся. Согласна по поводу того, что как будто что то держит. У меня ощущение, что вирус ещё в организме, и при любой возможности пытается вылезти

У меня такие же ощущения, что вирус ещё сидит внутри и гуляет по организму.

Гость
#324
Гость

Также....аппетита нет, тревога не отпускает,пью месяц антидеприссант, но пока не вижу результата. Постоянная слабость, апатия, ничего не хочется делать, прстоянно плохие мысли и страхи в голове

Я переболела в самом начале( началась тревога и тошнота , пошла по кругу по врачам, таблетками закормили 🤦🏼‍♀️ После психотропных стало хуже, нашла остеопата, после где- то 4 сеансов прояснилась голова, но всеравно было не особо, психотерапевт прописал АД( очень боялась пить, и тут случайно знакомая сказала что была такая проблема у кого- то и меня отправили к гомеопату. Сейчас 5 мес почти на гомеопатии, состояние почти вернулось в норму (ещё продолжаю пить) . Относилась скептически, но тк много всего перепробовала, то решилась пойти. В комплексе уже сейчас для расслабления принимаю магниевые ванны курсом, начала опять заниматься спортом( почти после годового перерыва) алкоголь тоже пока боюсь, но у меня просто ещё невроз отразился на пищеварительной системе. Также занималась с психотерапевтом ( аж с 3-мя) но мне кажется с последним ток чуть эффект был, а так ерунда это. Перечитала кучу информации за последний год и поняла что это сбой в вегетативной нервной системе от вируса и в моем случае видимо от сильного испуга. Много понаписала, но возможно кому-то будет полезно, сама искала отзывы раньше, чтоб как то найти выход. Всем скорейшего выздоровления!

Бывалый
#325
Гость

Я переболела в марте мне 34(не знаю точно ковидом или нет, кашель был ужасный ночью, легкие ппц болели). Помню этот день отчетливо. Мне казалось я умираю, тело колбасило, была сильная дрожь, бледность,кашель сильный, темп 37,3. Рядом была сестра, она меня и успокаивала. Потом приступ случился в июле. Потом 6 августа. На фоне сильного стресса(умер друг по ошибке врачей) вечером поднялось давление 170 на сто, пульс 160.Все повторилось.Мне открыли на все окно, я встать не могла от слова совсем.Что дали выпить и я уснула. Утром стало плохо. Вызвала скорую. Они сказали на фоне стресса. Невролог сказал- у вас панические атаки.Я долго не могла придти в себя, не могла ходить гулять одна, сил не было. С работы сразу в кровать. Потом понемногу начала ходить по 20 минут,30мин. Сказать было тяжело,не сказать ничего. В январе решила заниматься спортом, массаж. Но вот после тренировки на след день все повторилось. Я носилась на работе как угорелая от окна к окну все открывала. Дышать не чем. Вздохнуть не могу. В глазах темнело, сознание плыло. Накапали корвалол полежала, вечером и на след утро повторилось. Записалась к кардиологу. Да я не пью, от слова совсем. 12-й день пью новопассит.(по 1 таб вечером). Заметила кстати как приступы так жидкий стул. Ничего необычного не ем. Надеюсь все пройдет.

Здравствуйте!как вы себя чувствуете?

Гость
#326
Гость

Я переболела в самом начале( началась тревога и тошнота , пошла по кругу по врачам, таблетками закормили 🤦🏼‍♀️ После психотропных стало хуже, нашла остеопата, после где- то 4 сеансов прояснилась голова, но всеравно было не особо, психотерапевт прописал АД( очень боялась пить, и тут случайно знакомая сказала что была такая проблема у кого- то и меня отправили к гомеопату. Сейчас 5 мес почти на гомеопатии, состояние почти вернулось в норму (ещё продолжаю пить) . Относилась скептически, но тк много всего перепробовала, то решилась пойти. В комплексе уже сейчас для расслабления принимаю магниевые ванны курсом, начала опять заниматься спортом( почти после годового перерыва) алкоголь тоже пока боюсь, но у меня просто ещё невроз отразился на пищеварительной системе. Также занималась с психотерапевтом ( аж с 3-мя) но мне кажется с последним ток чуть эффект был, а так ерунда это. Перечитала кучу информации за последний год и поняла что это сбой в вегетативной нервной системе от вируса и в моем случае видимо от сильного испуга. Много понаписала, но возможно кому-то будет полезно, сама искала отзывы раньше, чтоб как то найти выход. Всем скорейшего выздоровления!

А Вы из какого города,тоже переболела в самом начале вот пляти год не могу придти в себя(((

Фатима
#327
Гость

Начиналось с ангины, сильнейшей слабости, кашля, нехватки воздуха, кишечных симптомов, ноги отказывали, боли в теле, чувствительность кожи, горечь во рту. На отсутствие обоняния я внимания не обращала. Такое частенько бывает при болезни. Да и на тот момент ни о каком коронавирусе речи не шло. Потом добавилась тахикардия, высокое давление, бессонница, депрессия. Уже почти год отхожу.

Я с вами согласна , у меня такая же ситуация , в 19 году заболела чем то не понятным вроде грипп , тогда об этом не было и речи , после этого через месяц появились атаки , навчзчивое состояние , али отошла почти , но в апреле 20 года опять заболела , и через нееоторое время точно такая же ситуация , уже почти год никак не приходу в себя , прошла неврологов делала лечение , но ничего не помогает , депресмия никуда не узодит

Гость
#328
Гость

Я переболела коронавирусом месяц назад, первая ПА случилась во время болезни , а то что происходит сейчас, спустя месяц, это просто ужас и кромешный ад🤦‍♀️ПА каждый день, накрывает и утром, и вечером, бывает по 3 часа, перерыв, потом опять...уже все бригады скорой помощи поиграли с моей Собакой🤣добавлю, я 6 лет болею всд, были Па, пью ципралекс, и все было норм, до этого гребаного ковида, будь он проклят😡

У меня такая же ситуация. Прошло три месяца после выписки. Очень тяжело проходит реабилитация, и сил нет и заложенность и ПА. Как то неделю стало получше, а тут 4 дня назад как накрыло вечером, потом ночью, голова кружится и уши закладывает и голова не своя. Сижу реву. И каждый день такое. До этого пропила афобазол, потом перестала пить. Опять начала пить. И дышать нечем. И когда же это все закончится. Неужели все время будет теперь так. Лежу ничего не могу и не хочу делать.

Гость
#329
Гость

С 4 декабря начала принимать фенибут, по 1 таблетке на ночь..Так как ПА не прекращались, пошла к психиатору, которая мне назначила их же по 3шт в день, и вот с 23 декабря я их пью по 3шт в день.. Итог такой, накрывает.. Но уже через день, чему я безумно рада.. Все врачи, как я ранее писала, говорят что всё пройдёт.. Нужно только потерпеть.. Так что девочки будем терпеть и ждать светлое будущее..

Дай бог бы прошло, 3 месяца прошло, а ничего не происходит. У меня просто слезы от бессилия

Гость
#330
Гость

Дай бог бы прошло, 3 месяца прошло, а ничего не происходит. У меня просто слезы от бессилия

А вот плакать не нужно. Настраивайте себя на позитив. Займитесь спортом, любым, хуже не будет.. Сходите куда нибудь, в кино, в ресторан, в лес в конце концов, отвлекаться надо,гуляйте на свежем воздухе, на солнышке. Ведь чем больше плачем, тем дольше будем выползать из этого ада. Потерпите немножко, ещё месяц, два, и всё наладится..

Гость
#331
Гость

У меня такая же ситуация. Прошло три месяца после выписки. Очень тяжело проходит реабилитация, и сил нет и заложенность и ПА. Как то неделю стало получше, а тут 4 дня назад как накрыло вечером, потом ночью, голова кружится и уши закладывает и голова не своя. Сижу реву. И каждый день такое. До этого пропила афобазол, потом перестала пить. Опять начала пить. И дышать нечем. И когда же это все закончится. Неужели все время будет теперь так. Лежу ничего не могу и не хочу делать.

Я конечно не врач, но по мне с таким лечением вы далеко не уедете. Сходите к терапевту или к неврологу.Пусть вам хоть какие нибудь безобидные укольчики пропишут. Витамины и др.

Гость
#332
Андрей Спб

Меня зовут Андрей мне 40 лет. Болел ковидом в октябре. 14 октября случился первый сильный приступ панической атаки. Было очень жутко. На след день проснулся и началось... дериализация, полное отсутствие аппетита и настроения, страх и тревога, тахикардия, давление,отсутствие сна. Каждое утро когда просыпался у меня сильно болела голова колотилось сердце. Это был АД........ Первый месяц я не жил а существовал и не мог понять что со мной, откуда это все взялось. Сдал кровь и ЭКГ, все в норме. Ходил к психологу. Посетил 4 занятия, она стала копать совсем в другую сторону. В детстве копаться, в комплексах, как в семье дела, отношения с женой. Понял что это бесполезно. Перестал ходить. Были такие дни, что я был в миге от того чтоб не вызвать скорую. Это ужас и ад! Прошло 2 месяца и начало отпускать. Стали меньше тревоги и паника. Но ОЧЕНЬ медленно отпускало. Иногда даже казалось , что все на месте и улучшений нет. Пил глицин на ночь перед сном, много чистой воды без газа, магнелис, витамины. Да забыл сказать , я занимаюсь спортом 25 лет. Поэтому как только почувствовал улучшение стал потихоньку ходить в зал и бегать по парку немножко. Потом увидел в интернете один препарат называется он Зверобой П. Заказал 2 баночки. Стал принимать по одной табл три раза в день. И вы знаете он мне очень помог. Советую всем попробовать. Сейчас прошло 4 мес.... Появляется аппетит и настроение,панические атаки совсем слабенький и короткие, продолжает ещё болеть шея и спина, желудок побаливает, голова немного ещё кружится, но конечно того ада что был первые 2 мес уже нет! Еще заметил что после занятий спортом становится легче,это действительно помогает. Короче говоря как тут уже кто то писал сроки полного выздоровления 4-6 мес. Так и получается у меня. 14 февр будет 4 месяца как мне стало плохо. Через месяц должен чувствовать на 90-100%. Всем здоровья и силы духа. Терпения главное. Все пройдет, нужно ждать.

Как сейчас???

Гость
#333
Гость

А Вы из какого города,тоже переболела в самом начале вот пляти год не могу придти в себя(((

Я из Белгорода. Мне очень помогли остеопат и гимеопат, прям рекомендую, найдите хороших специалистов в своем городе. Я очень благодарна что пришла к этому и нашла выход из этой ситуации 🙏🏼

Гость
#334

Болею сейчас 6 день. Панические атаки каждый день, готовлюсь к смерти. Из знакомых больше никто не паниковал, всем вообще плевать. Думаю что это мнительность + то, что мы хорошо осведомлены о том, как ковид убивает людей. Немного помогла медицинская методичка по лечению коронавирусной пандемии. В ней приводится статистика, которая указывает, что в моем возрасте и при лёгкой пневмонии смертность ниже 1 процента. Но все равно плачу постоянно.

Гость
#335
Гость

Доброе утро Анна!!! Увы, но мне пока хвастаться не чем. 1 января была ПА, вызывала скорую, думала помираю.. Сделали ЭКГ, сказали живее всех живых. Вчера опять таже песня, но уже без скорой. Напилась корвалола, вроде ушло. А так и на лыжах и на коньках катаюсь, гуляю очень много.. Одного не могу понять, почему не возвращается радость к жизни. Я ничего не хочу. До волшебной болезни я любила вкусно приготовить, вкусно поесть. Заниматься с детьми, убираться в конце концов.. Сейчас, вообще ничего не хочу.. Нет желания.. Подружка по поводу меня разговаривала с профессором в Москве.. Ответ один, нужно потерпеть, главное не зацикливаться на этом.. А как не зацикливаться, если я день и ночь только об этом и думаю 🤔.. Фенибут уже пью 14 дней, не знаю, ещё неделю допью и закончу.. А так у меня уже сегодня 56 день с того дня как заболела..щас сдала анализы на гемоглобин и биохим.. Посмотрим завтра.. Меня кстати тоже Аней зовут 🙃.

Перестаньте принимать фенибут и радость к жизни вернется. Фенибут туманит эмоции.

Гость
#336
Гость

У меня такая же ситуация. Прошло три месяца после выписки. Очень тяжело проходит реабилитация, и сил нет и заложенность и ПА. Как то неделю стало получше, а тут 4 дня назад как накрыло вечером, потом ночью, голова кружится и уши закладывает и голова не своя. Сижу реву. И каждый день такое. До этого пропила афобазол, потом перестала пить. Опять начала пить. И дышать нечем. И когда же это все закончится. Неужели все время будет теперь так. Лежу ничего не могу и не хочу делать.

У меня один в один ваша история... что делать? Сил нет...

Гость
#337
Гость

Да так и будет!!! Ну не останемся мы такими навсегда.. Всё пройдёт.. Время лечит..

Я тоже испытываю все эти симптомы, прошло 2месяца, панических атак меньше, немного есть аппетит но до форума думала что схожу с ума, постоянные качели то мутная голова то держусь и бывает настроение, сил совсем мало..Спасибо тем кто идёт на поправку и пишет положительные комментарии!Когда то этот кошмар должен закончится)

Гость
#338
Гость

А вот плакать не нужно. Настраивайте себя на позитив. Займитесь спортом, любым, хуже не будет.. Сходите куда нибудь, в кино, в ресторан, в лес в конце концов, отвлекаться надо,гуляйте на свежем воздухе, на солнышке. Ведь чем больше плачем, тем дольше будем выползать из этого ада. Потерпите немножко, ещё месяц, два, и всё наладится..

Спасибо за поддержку!!!!!

Гость
#339
Гость

Я тоже испытываю все эти симптомы, прошло 2месяца, панических атак меньше, немного есть аппетит но до форума думала что схожу с ума, постоянные качели то мутная голова то держусь и бывает настроение, сил совсем мало..Спасибо тем кто идёт на поправку и пишет положительные комментарии!Когда то этот кошмар должен закончится)

Конечно закончится.. У меня сегодня ровно 4 месяца. Всё хорошо, но радости так и нет. Не возвращается она. И это меня бесит. Раньше заводилась с пол оборота, щас как старое корыто.. Но всё равно я надеюсь что через месяц я буду огурцом.. Кстати, сегодня даже шампанское первый раз выпила.. Всё хорошо.. Так что ждём,не отчаиваемся. Всё пройдёт, пройдёт и это.

Гость
#340
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Какое у вас было лечение?

Гость
#341
Гость

Какой ужас. Правильно я сделала,что не вызвала врача. Лечусь сама, лечение скинули те, кто уже болел, у всех одни и те же схемы. Уверена, что корона, шестой день без запахов и вкусов,и в трахее с 5 дня болезни будто чужой сидит, очень неприятно. Первые 4 дня была температура 37 и пот градом, сейчас ничего. Сдам потом на антитела, чтобы быть уверенной.

Можно схему лечения

Гость
#342
Гость

Добрый вечер..Да , действительно прошло 2 месяца. Если честно, то потихонечку начала выкарабкиваться. 7 января дети попросились в кино на "Огонь" , взяла с собой корвалола , думала там умру, а ничего, посмотрела фильм, видимо отвлеклась и дальше лучше. Накрывает конечно ещё очень здорово, НО!!! Я теперь накрытая могу готовить, могу нормально общаться с людьми, конечно не так как хотелось бы, но хоть что-то.Раньше то я видеть никого не могла. Меня бесили все. и вот с 8 января я периодически выхожу из "образа", пусть на 2-3 часа, но это уже прогресс!!!! А вчера я думала у меня вообще всё закончилось, отпустило почти на весь день.. Я была счастлива. Думала всё.. А фигу, сегодня встала на работу в 6-30 опять накрыло наглухо и на весь день. Тряски нет, но вот это дебильное состояние, когда ничего не хочется, когда нет аппетита, когда ничего не в радость, тьфу... Не знаю когда этот кошмар закончится.

А сейчас как? Ещё 2 месяца прошло. У меня похожее состоянии... жду пока утихнет совсем, возвращаюсь по-тихоньку

#343
Гость

Спасибо за ответ.. Улыбнуло. 😃Мои тоже ждут не дождутся когда мама вернётся к нормальной жизни.. Раньше то я любительница была лизнуть🙈. Принимаю только витамин д и железо.. Но всё равно боюсь,. Теперь отложила до 8 марта😔😊

Здравствуйте! Как ваше здоровье и самочувствие?
Стало хоть немного легче?
У меня два месяца прошло после повторного ковида, и сейчас начался настоящий ад😭😭атаки накрывают каждый день по несколько раз, страшные мысли, животный страх. Постоянно хочется плакать или даже выть😭это бессилие измучало.

Гость
#344
Olga Ivanovna

Здравствуйте! Как ваше здоровье и самочувствие? Стало хоть немного легче? У меня два месяца прошло после повторного ковида, и сейчас начался настоящий ад😭😭атаки накрывают каждый день по несколько раз, страшные мысли, животный страх. Постоянно хочется плакать или даже выть😭это бессилие измучало.

Господи, как страшно... мой страшный сон заболеть повторно...моя психика и нервы точно этого не вынесут(((
Выздоравливайте!

#345
Гость

Господи, как страшно... мой страшный сон заболеть повторно...моя психика и нервы точно этого не вынесут((( Выздоравливайте!

Спасибо большое!
Из своего опыта скажу, не притягивайте своим страхом повторно заболеть, этот ковид.. Я до дрожи боялась заболеть повторно и через месяц этих мыслей заболела😳мысли которые у меня сейчас вообще до дикого страха и ужаса, как их гнать от себя не знаю 😭

Гость
#346
Olga Ivanovna

Здравствуйте! Как ваше здоровье и самочувствие? Стало хоть немного легче? У меня два месяца прошло после повторного ковида, и сейчас начался настоящий ад😭😭атаки накрывают каждый день по несколько раз, страшные мысли, животный страх. Постоянно хочется плакать или даже выть😭это бессилие измучало.

Добрый день!!! У меня пошёл 5 месяц. Сказать что чувствую себя на 100%,нет.. Последние панические атаки были в январе. В феврале накрывало, но не так как раньше. Потихонечку всё ушло. Я за вас была так рада, а сейчас у меня мурашки по коже. Неужели это может вернуться? Так то я здорова, но как ранее писала не возвращается радость к жизни.. Не знаю, где то видимо уснула она во мне. Как то всё скучно, ничего не радует. Так интересно, вроде появится, а потом опять всё угасает. А что вам врачи говорят?

Гость
#347
Olga Ivanovna

Спасибо большое! Из своего опыта скажу, не притягивайте своим страхом повторно заболеть, этот ковид.. Я до дрожи боялась заболеть повторно и через месяц этих мыслей заболела😳мысли которые у меня сейчас вообще до дикого страха и ужаса, как их гнать от себя не знаю 😭

Всё, я теперь зациклилась. Если это вернётся, я не знаю что будет.. Мне страшно.. Оля, а до ковида у вас были панические атаки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#348
Гость

Всё, я теперь зациклилась. Если это вернётся, я не знаю что будет.. Мне страшно.. Оля, а до ковида у вас были панические атаки?

Я уверена, что все у, Вас будет хорошо! 🙏Я и до вируса была шуганая, впечатлительная, тревожная, видимо поэтому так тяжело сейчас. Говорят же, что бьёт по больным местам.
Врачи, когда переболела первый раз списывали все на остеохондроз, когда уже совсем стало плохо, прописали грандаксин, фенибут и все, сказали ждать организм востановится, а когда я заболела в декабре второй раз, уже не смотрели на меня с 😳глазами, за эти пол года, каждый второй после короны, обращался с такими жалобами, но лечения опять никакого, пейте витамины, свежий воздух, увлечения, займите голову чем нибудь.
Я бы с огромной радостью все это делала бы, если бы эта радость была, а то у меня ощущение, что я на зависании) дети бегают, кричат, а я понимаю что мне абсолютно все равно, я через туман на них смотрю. Все делаю на автопилоте.

#349
Olga Ivanovna

Я уверена, что все у, Вас будет хорошо! 🙏Я и до вируса была шуганая, впечатлительная, тревожная, видимо поэтому так тяжело сейчас. Говорят же, что бьёт по больным местам. Врачи, когда переболела первый раз списывали все на остеохондроз, когда уже совсем стало плохо, прописали грандаксин, фенибут и все, сказали ждать организм востановится, а когда я заболела в декабре второй раз, уже не смотрели на меня с 😳глазами, за эти пол года, каждый второй после короны, обращался с такими жалобами, но лечения опять никакого, пейте витамины, свежий воздух, увлечения, займите голову чем нибудь. Я бы с огромной радостью все это делала бы, если бы эта радость была, а то у меня ощущение, что я на зависании) дети бегают, кричат, а я понимаю что мне абсолютно все равно, я через туман на них смотрю. Все делаю на автопилоте.

Скоро весна, солнышко, фрукты, будем расцветать вместе с природой и возвращаться к жизни, подругому быть не должно! Все у нас будет хорошо! 😍

Гость
#350
Olga Ivanovna

Скоро весна, солнышко, фрукты, будем расцветать вместе с природой и возвращаться к жизни, подругому быть не должно! Все у нас будет хорошо! 😍

🙏🏻🙏🏻🙏🏻 У меня то все хорошо ( и на форум не захожу) а бывает ощущение будто из воды вынырнула- туман в голове , атаки вроде прошли но если понервничаю хожу чумная, голова как чужая ... болела в октябре ноябре

Гость
#351

У кого бывает ЖКТ слабит?