Гость
Статьи
"ОНжеРебенок"

"ОНжеРебенок"

Тема деликатная, спорная, но я рискну высказаться.
Часто в общественных местах, на реакции окружающих, за какое-то неадекватное поведение малышей, слышу фразу родителей – «Онжеребенок».

GIF
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Барби
#151
Сарделя

так мамаши колясочные этим и пользуются. везде пиxaют свою коляску с ребенком- визитная,золотая карта, оберег.
У мен ребенок! тишина в районе километра! Хожу там где хочу. Я недавно родила, у меня стресс , я мать тигрица,загрызу люого кто помешает или сделает замечание моему ребенку.
И прочие отмазки.
Считаю, что как бабы были хамоватые в молодости, так и остались (это 95%) только теперь у них есть козырь- ребенок.
Теперь они вдвойне могут хамить, наглеть, прикрываясь детьми.
У других может случиться зaёb и после рождения , мать орлица.
Чтоб как курица с яйцом..
Наглеют,борзеют, гнилостные яжматерияжотцы.

Тишина в районе километра 😃😁😁😁 ага. Подруга выходила гулять с коляской и жутко раздражалась если мимо прошел ребенок и громко говорил или кричал, как будто есть только они и все для них. Я в гостях у нее была, так она уложила дочку спать, дверь закрыла, мне нельзя было даже в пакет залезть в коридоре.

Барби
#152
Сарделя

так мамаши колясочные этим и пользуются. везде пиxaют свою коляску с ребенком- визитная,золотая карта, оберег.
У мен ребенок! тишина в районе километра! Хожу там где хочу. Я недавно родила, у меня стресс , я мать тигрица,загрызу люого кто помешает или сделает замечание моему ребенку.
И прочие отмазки.
Считаю, что как бабы были хамоватые в молодости, так и остались (это 95%) только теперь у них есть козырь- ребенок.
Теперь они вдвойне могут хамить, наглеть, прикрываясь детьми.
У других может случиться зaёb и после рождения , мать орлица.
Чтоб как курица с яйцом..
Наглеют,борзеют, гнилостные яжматерияжотцы.

У меня к сожалению сестра такая. Всем шлет угрозы если вдруг драка в школе или нечаянно сына задели :" будете импланты зубы ребенку оплачивать!" Доходило до того что она за ребенком не следила дома и сказала что ему можно заходить в любую комнату и брать что захочется. Он и взял в руки спрей для собак Антигадин и сунул там где пульвелизатор в рот. Сестра как заорет :"если с сыном что-то случится, винить в этом буду только тебя!"

Гость
#153
Барби

И идет по телефону трындит. Никого не вижу никого не слышу
Бесит когда папаша такой статный видно не бедный, приходит в организацию с ребенком и просит пропустить без очереди, везде детьми манипулируют.

В Европе такого понятия нет , уступать очередь с ребёнком, там другая психология , люди считают , что это унизительно , просить помощи и тем самым показывать , что они чего то не могут сами .

Барби
#154
Натка

Да, я в курсе что мы были не такими. Мы были послушные, тихие и сидели на скамейке сложив ладошки лодочкой..а ещё небо тогда было голубее и трава зеленее. Не то что нынче :))))))

В ссср воспитание тоже не айс было. Дети выросли забитые шуганые стеснительные. Их растили так чтоб они никому не мешали.

Гость
#155

Активно воспитывается неуважение к окружающим. С детского возраста и начинают - причём агрессивно воспринимая замечания. Идёт смена культуры на вахлацкое бескультурье...

Гость
#156
Барби

У меня к сожалению сестра такая. Всем шлет угрозы если вдруг драка в школе или нечаянно сына задели :" будете импланты зубы ребенку оплачивать!" Доходило до того что она за ребенком не следила дома и сказала что ему можно заходить в любую комнату и брать что захочется. Он и взял в руки спрей для собак Антигадин и сунул там где пульвелизатор в рот. Сестра как заорет :"если с сыном что-то случится, винить в этом буду только тебя!"

Психи , моя бы бабушка опиздячила так по *** ребёнка , чтобы выбить всю дурь , если на это ума нет ребёнка , учат стимулом , чтобы в следующий раз доходило , что лучше не нарываться на пиздюля. Еще всегда предупреждала , что если , что то такое случится (как в случае с этим спреем ) , она ещё добавит , что мало не покажется, желать точно за , что натворил не будет. Воспитание это называется. Как говорит один знаменитый русский психолог , у нескорых детей есть понятие , а других его нет , поэтому с одним ребёнком можно договориться словами, с другими это бесполезно их надо наказывать иначе потом ваш невоспитанный ребёнок , не сможет себя контролировать и останавливать от плохих поступков по жизни. Будет брать кредиты на все , пить , наркоманить и тд , ему же все время все можно было , с чего теперь то нельзя!

Гость
#157
Барби

В ссср воспитание тоже не айс было. Дети выросли забитые шуганые стеснительные. Их растили так чтоб они никому не мешали.

Да уж , запуганные и зашуганные. Пугачева , Круг, Высоцкий , Кобзон, Вайкуле , Брежнев своим ботиночком стучал прям на съезде , это сейчас безвольные личности с психическими проблемами , которым психолог нужен при каждом случае Вены режут и сюда пишут. Дюжев актёр говорит , я такого творил , если бы не отцовский ремень , это ужас куда меня занесло бы. Меня ремнём не били , но подзатыльники были, за что благодарна. Что никакие психологи мне даром не нужны. Трудностей я не боюсь и не жду пряников от жизни за все. Стрессоустойчивость замечательная , если падаю , то умею подниматься и ещё смеяться над этим. В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. Они делают только то , что душе угодно , а экзамены и тд , этого им не надо их к этому не приучили. Вообщем раньше то конечно все дураки были , сейчас то наконец нашли истину как надо жить!

Гость
#158

Добрый День! встречал и не мало, и почти каждый день(работаю в детской студии уборщиком. Одна мамаша сказала что её сын гиперактивный, врач такой диагноз поставил, а я ей сказал, что он у вас невоспитанный, обиделась

Гость
#159

В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. (С)
А вот давайте тодько пи...з ь не будем про германию.
Это у вас в раше каждый второй имеет пару образований всмысле дипломов купденых в подземном переходе.
В германии после первого семестра дауны отсеиваются и только нормальные получают дипломы.

Гостья.
#160

Рассказывала мне бабушка такую историю.. Живет она в деревне, приехали родственники (семейная пара и 2 детей. Лет 11 и 14, мальчики). Остались у нее с ночовкой соответственно.
Ночь. Удобств в доме нет. ну если только в ведро.
Встает мальчик лет 11ти.. Никого не будит, не спрашивает как ему куда ходить.
Ну одна комната для гостей , так скажем, а другая где печка, там соотв. кухня и бабушка там спит, кровать тоже стоит.
И вот этот мальчик. Темно. Никого не разбудил, встал у уголок, между дверью, печкой и в угол пи-пи делает. А баб. не поймет сначала, что льется там.
Пацан сделал все дела, пошел досыпать.
На утро баб. встала всё протерла.
Бабушка ж у меня не хочет с родственниками портить отношения. Ничего не сказала ни мальчику , ни родителям. 🤷‍♀️🤦‍♀️
А мне даже интересно. Этот мальчик потом вспомнит что сделал в чужом доме или может специально, с гордостью и смехом будет вспоминать.
Просто обычно родители говорят: если что, буди нас.
И это не 2-3 летка. А 11, матьего, лет!

Гость
#161
Гость

Вставлю своё мнение.
Сколько летала в самолетах, никогда не видела ни детских горошков в проходе, ни памперсов. Помню, одна дама была с грудным малышом, в классе комфорт. Малыш находился в такой симпатичной детской корзине и ни разу за всю дорогу не пикнул (рейс был Париж-Москва). Также не встречала неадекватных родителей. Все мамы как мамы, дети как дети.
У меня нет детей. Но я считаю, что детям терпеть нельзя. Когда я училась в первом классе, моя одноклассница (впоследствии подруга), постеснялась отпроситься в туалет. У неё лопнул мочевой пузырь. Вот вам и терпеть.
И тут кто то написал про малыша, мама которого наставила его над раковиной. А вы представьте, что вашему ребёнку 6-11 месяцев. Вы бы своего родного ребёнка в таком возрасте стали бы держать над унитазом в общественном туалете торгового центра? Я бы нет. И что там людям было неприятно? Это же не их домашняя раковина. За все остальные случаи не берусь судить, чтобы понять, нужно быть на месте другого.

Тоже никогда не сталкивалась с горшками в самолёте и даже в поезде. Это просто бред идиотов.

Гость
#162

Хорошо что я не часто путешествую. Но сталкивалась с орущими капризными детьми. В транспорте,особенно на долгие расстояния - пытка.

Гость
#163
Гость

В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. (С)
А вот давайте тодько пи...з ь не будем про германию.
Это у вас в раше каждый второй имеет пару образований всмысле дипломов купденых в подземном переходе.
В германии после первого семестра дауны отсеиваются и только нормальные получают дипломы.

Вы совершенно правы , только я Вам про Фому , а Вы мне про Ерему

Не автор
#164
Барби

А уж путешественники с маленькими детьми для меня умолишенные. Это же такой риск. Мало ли что, организм неокрепший, испортят себе отпуск. Раньше 4-5 лет лучше не летать, только по России поездом или на авто

Почему не летать до 4-5 лет?? Если боитесь болезней от акоиматизации, то самолетом или на авто вы поедете не имеет значения. На презде сложнее и дольше, да и дрроже. Все купе выкупать в любом случае, не с чажими людьми же ехать с ребенком

Гость
#165
Гость

В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. (С)
А вот давайте тодько пи...з ь не будем про германию.
Это у вас в раше каждый второй имеет пару образований всмысле дипломов купденых в подземном переходе.
В германии после первого семестра дауны отсеиваются и только нормальные получают дипломы.

А вообще чего тут Хохол забыл на русском сайте , пиши по хохляцки , не умеешь наверное!

Не автор
#166
Барби

Тишина в районе километра 😃😁😁😁 ага. Подруга выходила гулять с коляской и жутко раздражалась если мимо прошел ребенок и громко говорил или кричал, как будто есть только они и все для них. Я в гостях у нее была, так она уложила дочку спать, дверь закрыла, мне нельзя было даже в пакет залезть в коридоре.

Не помнимаю тех, кто с колясками на площадку лезет и шикает детям, чтобы тише были.
Я круги наматывала по часа два минимум. Не садилась ни на минуту. Но и шумные места не обходила, если ребенок уснул, уже ничем не разбудишь, если проснулся, значит выспался.
Всегда и свет в коридоре включен и по телефону говорю и телевизор смотрю, даже когда дочка спит. Просто в комнату дверь закрываю и все

#167
Гость

Да уж , запуганные и зашуганные. Пугачева , Круг, Высоцкий , Кобзон, Вайкуле , Брежнев своим ботиночком стучал прям на съезде , это сейчас безвольные личности с психическими проблемами , которым психолог нужен при каждом случае Вены режут и сюда пишут. Дюжев актёр говорит , я такого творил , если бы не отцовский ремень , это ужас куда меня занесло бы. Меня ремнём не били , но подзатыльники были, за что благодарна. Что никакие психологи мне даром не нужны. Трудностей я не боюсь и не жду пряников от жизни за все. Стрессоустойчивость замечательная , если падаю , то умею подниматься и ещё смеяться над этим. В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. Они делают только то , что душе угодно , а экзамены и тд , этого им не надо их к этому не приучили. Вообщем раньше то конечно все дураки были , сейчас то наконец нашли истину как надо жить!

Согласна на 1000% Монтесори вообще больная на голову сама была, и программа ее для детей с больной головой. А своего единственного сына она вообще в интернат сдала. Зато все по ней учатся.🤦🏼‍♀️ Лучше подзатыльника и ремня ещё воспитания не придумали. И я не про избиение, а про заслуженное наказание.

Барби
#168
Гость

Да уж , запуганные и зашуганные. Пугачева , Круг, Высоцкий , Кобзон, Вайкуле , Брежнев своим ботиночком стучал прям на съезде , это сейчас безвольные личности с психическими проблемами , которым психолог нужен при каждом случае Вены режут и сюда пишут. Дюжев актёр говорит , я такого творил , если бы не отцовский ремень , это ужас куда меня занесло бы. Меня ремнём не били , но подзатыльники были, за что благодарна. Что никакие психологи мне даром не нужны. Трудностей я не боюсь и не жду пряников от жизни за все. Стрессоустойчивость замечательная , если падаю , то умею подниматься и ещё смеяться над этим. В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. Они делают только то , что душе угодно , а экзамены и тд , этого им не надо их к этому не приучили. Вообщем раньше то конечно все дураки были , сейчас то наконец нашли истину как надо жить!

Про школы Монтесори слышала. Они там делают что хотят. Захотел поучился, захотел поиграл. Весь мир для тебя. Эти школы открыли итальянцы, а в Италии дети это Боги и их на колясочке до 5-6 лет катают

Барби
#169
Гость

Да уж , запуганные и зашуганные. Пугачева , Круг, Высоцкий , Кобзон, Вайкуле , Брежнев своим ботиночком стучал прям на съезде , это сейчас безвольные личности с психическими проблемами , которым психолог нужен при каждом случае Вены режут и сюда пишут. Дюжев актёр говорит , я такого творил , если бы не отцовский ремень , это ужас куда меня занесло бы. Меня ремнём не били , но подзатыльники были, за что благодарна. Что никакие психологи мне даром не нужны. Трудностей я не боюсь и не жду пряников от жизни за все. Стрессоустойчивость замечательная , если падаю , то умею подниматься и ещё смеяться над этим. В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. Они делают только то , что душе угодно , а экзамены и тд , этого им не надо их к этому не приучили. Вообщем раньше то конечно все дураки были , сейчас то наконец нашли истину как надо жить!

Что-то среднее должно быть.
Советское воспитание мне не нравится. Слишком жёсткое. Детей постоянно стыдили угрожали и я против рукоприкладства

Гость
#170

Вы правы. Если родители не обеспечивают последствия своему ребенку, то потом ребенок начинает обеспечивать последствия своим родителям и окружающим

Барби
#171
Гость

В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. (С)
А вот давайте тодько пи...з ь не будем про германию.
Это у вас в раше каждый второй имеет пару образований всмысле дипломов купденых в подземном переходе.
В германии после первого семестра дауны отсеиваются и только нормальные получают дипломы.

Ну уж в подземках покупают совсем конченные.
Без определенных знаний все равно на работу не возьмут. И не надо сравнивать Россию с другими странами. Даже с в/о в РФ никто не гарантирует высокую зарплату, идут на 25-35 тр и еще как идут
В Германии с высшим есть перспективы устройства на более менее приличную зарплату

Барби
#172
Гость

В Германии у гуманистов , такое количество больных людей на голову , а уж каких только фобий нет , это вообще. Про школы монтесории и они теперь не в восторге. Эти дети не приучены учиться в классическом варианте , в институт они почти все не могут закончить. (С)
А вот давайте тодько пи...з ь не будем про германию.
Это у вас в раше каждый второй имеет пару образований всмысле дипломов купденых в подземном переходе.
В германии после первого семестра дауны отсеиваются и только нормальные получают дипломы.

И откуда столько агрессии? Раша ваша наша..Чё сюда ходите?

Гость
#173
Замужняя

Согласна на 1000% Монтесори вообще больная на голову сама была, и программа ее для детей с больной головой. А своего единственного сына она вообще в интернат сдала. Зато все по ней учатся.🤦🏼‍♀️ Лучше подзатыльника и ремня ещё воспитания не придумали. И я не про избиение, а про заслуженное наказание.

следует учитывать, что изначально Монтессори занималась лечением и обучением детей с ограничениями в развитии (в основном умственно отсталыми). Отсюда и основные правила – предоставление ребенку полной свободы, самообучение и саморазвитие, невмешательство взрослого. Девиз методики - "Помоги мне это сделать самому". Так, ребенок мог целый день заниматься игрой с переливанием воды из одной емкости в другую, и только, если ему становилось интересно что-то другое, например, рамка с застежками (пуговками и шнуровками) взрослый должен был помочь. Эти и другие правила, позволили научить отстающих в развитии детей одевать себя, организовывать порядок окружающих вещей, систематизировать окружающий мир. Но это не значит, что подобная программа подходит и принесет пользу большинству «обычных» детей. Речи не шло о выращивании гениев и опережающем развитии. Да и для «обычных» детей методика не предназначалась.

Например, методика не учитывает важность развития речи у дошкольника. Когда с ребенком много общаешься на отвлеченные темы, когда ребенку читаешь сказки, и т.п. - малыш фантазирует. В результате, «обычный» ребенок – развивается; нуждающийся в лечении – уходит в себя, замыкается (по мнению Монтессори и многих других специалистов), а это лучше избегать.

Барби
#174
Гость

Тоже никогда не сталкивалась с горшками в самолёте и даже в поезде. Это просто бред идиотов.

Я тоже никогда не видела горшки в самолете. Но и перелеты всегда были максимум 2-3 часа, может горшки достают при длительных перелетах. Но это ладно.
На счет младенца над раковиной это ерунда, маленький совсем

А меня во 2 классе не пустили в туалет. Промыкалась на перемене и вдруг через 10 мин после начала урока мне очень захотелось. Но училка (классуха) сказала что недавно была перемена и не пустила. Да мало ли что там у меня, может подстыла или еще что, вот срочно надо. Правда через 5 минут она мне как одолжение сделала :" иди!" Видимо мой цвет лица ей подсказал что мне оч надо

Гость
#175
Гость

следует учитывать, что изначально Монтессори занималась лечением и обучением детей с ограничениями в развитии (в основном умственно отсталыми). Отсюда и основные правила – предоставление ребенку полной свободы, самообучение и саморазвитие, невмешательство взрослого. Девиз методики - "Помоги мне это сделать самому". Так, ребенок мог целый день заниматься игрой с переливанием воды из одной емкости в другую, и только, если ему становилось интересно что-то другое, например, рамка с застежками (пуговками и шнуровками) взрослый должен был помочь. Эти и другие правила, позволили научить отстающих в развитии детей одевать себя, организовывать порядок окружающих вещей, систематизировать окружающий мир. Но это не значит, что подобная программа подходит и принесет пользу большинству «обычных» детей. Речи не шло о выращивании гениев и опережающем развитии. Да и для «обычных» детей методика не предназначалась.

Например, методика не учитывает важность развития речи у дошкольника. Когда с ребенком много общаешься на отвлеченные темы, когда ребенку читаешь сказки, и т.п. - малыш фантазирует. В результате, «обычный» ребенок – развивается; нуждающийся в лечении – уходит в себя, замыкается (по мнению Монтессори и многих других специалистов), а это лучше избегать.

Мария Монтессори выдающийся врач, но сама не занималась воспитанием своего ребенка, ее воззрения сформировались из наблюдения за детьми в приютах, поэтому сформулированные ею правила и «заповеди» плохо годятся для родителей (например, первая заповедь: «Никогда не трогай ребенка, пока он сам к тебе не обратится, в какой-либо форме») и вовсе не согласуются с семейным бытом.

Натка
#176
Гость

по чужим ящикам в кабинетах на работе родителей в 5 летнем возрастп лазить?

Это плохо. Но не думаю что раньше не было детей лазающих по чужим ящикам и родителей потакающим это.

Натка
#177
Гость

Жены братьев обычно все такие засранки)))

Вот кстати да. :))))))Даже не знаю почему. А вот сестры мужей почему то идеальные. Совпадение? Не думаю

Гость
#178
Гость

Мария Монтессори выдающийся врач, но сама не занималась воспитанием своего ребенка, ее воззрения сформировались из наблюдения за детьми в приютах, поэтому сформулированные ею правила и «заповеди» плохо годятся для родителей (например, первая заповедь: «Никогда не трогай ребенка, пока он сам к тебе не обратится, в какой-либо форме») и вовсе не согласуются с семейным бытом.

Система Монтессори не предусматривает развитие детского художественного творчества, считая его отклонением в развитии ребёнка и уходом его от существующих проблем в вымышленный мир.
Роли книг в развитии ребенка не придается никакого значения, они не запрещены, конечно. но и не считаются необходимыми. А вы представляете себе ребенка, который не полюбил чтение или хотя бы не привык читать? Каково ему придется в школе? Какую огромную часть литературного мира он не познает?

Натка
#179
Барби

И идет по телефону трындит. Никого не вижу никого не слышу
Бесит когда папаша такой статный видно не бедный, приходит в организацию с ребенком и просит пропустить без очереди, везде детьми манипулируют.

Мне тут одна тетя и без ребенка чуть машину не снесла собой. Идёт не смотрит куда впялилась в телефон. Со всей дури на машину налетела. Это не от наличия детей зависит

Барби
#180
Не автор

Почему не летать до 4-5 лет?? Если боитесь болезней от акоиматизации, то самолетом или на авто вы поедете не имеет значения. На презде сложнее и дольше, да и дрроже. Все купе выкупать в любом случае, не с чажими людьми же ехать с ребенком

Не в аклиматизации дело
Перелет для ребенка стресс. Продукты и вода в чужой стране могут дать о себе знать.
Нет. Я не понимаю тех кто мучает детей перелетами.
В поезде дольше, но по своей родной стране надёжнее
Зачем все купе выкупать? Обычно путешествуют мама папа и ребенок, ну четвертое место кто-то будет, не страшно.

Натка
#181
Барби

А уж путешественники с маленькими детьми для меня умолишенные. Это же такой риск. Мало ли что, организм неокрепший, испортят себе отпуск. Раньше 4-5 лет лучше не летать, только по России поездом или на авто

А оно вас колышет? Это их проблемы а не ваши.

Натка
#182
Барби

В ссср воспитание тоже не айс было. Дети выросли забитые шуганые стеснительные. Их растили так чтоб они никому не мешали.

Да зашуганные. Мой одноклассник так лихо учителей посылал матом мама не горюй....видно было что он страшно зашуганный:)))))))

Барби
#183
Не автор

Почему не летать до 4-5 лет?? Если боитесь болезней от акоиматизации, то самолетом или на авто вы поедете не имеет значения. На презде сложнее и дольше, да и дрроже. Все купе выкупать в любом случае, не с чажими людьми же ехать с ребенком

В аэропорту видела как ребенка года полтора мать толкала пройти через спецдверь без нее, тк инспектора не разрешали проносить на руках или вместе, а ребенок идти не хотел заорал разревелся. Это больные люди которые летают с детьми до 4-5 летнего возраста

Натка
#184
Гость

Психи , моя бы бабушка опиздячила так по *** ребёнка , чтобы выбить всю дурь , если на это ума нет ребёнка , учат стимулом , чтобы в следующий раз доходило , что лучше не нарываться на пиздюля. Еще всегда предупреждала , что если , что то такое случится (как в случае с этим спреем ) , она ещё добавит , что мало не покажется, желать точно за , что натворил не будет. Воспитание это называется. Как говорит один знаменитый русский психолог , у нескорых детей есть понятие , а других его нет , поэтому с одним ребёнком можно договориться словами, с другими это бесполезно их надо наказывать иначе потом ваш невоспитанный ребёнок , не сможет себя контролировать и останавливать от плохих поступков по жизни. Будет брать кредиты на все , пить , наркоманить и тд , ему же все время все можно было , с чего теперь то нельзя!

Что ж это за психолог то такой интересно?

Натка
#185
Гостья.

Рассказывала мне бабушка такую историю.. Живет она в деревне, приехали родственники (семейная пара и 2 детей. Лет 11 и 14, мальчики). Остались у нее с ночовкой соответственно.
Ночь. Удобств в доме нет. ну если только в ведро.
Встает мальчик лет 11ти.. Никого не будит, не спрашивает как ему куда ходить.
Ну одна комната для гостей , так скажем, а другая где печка, там соотв. кухня и бабушка там спит, кровать тоже стоит.
И вот этот мальчик. Темно. Никого не разбудил, встал у уголок, между дверью, печкой и в угол пи-пи делает. А баб. не поймет сначала, что льется там.
Пацан сделал все дела, пошел досыпать.
На утро баб. встала всё протерла.
Бабушка ж у меня не хочет с родственниками портить отношения. Ничего не сказала ни мальчику , ни родителям. 🤷‍♀️🤦‍♀️
А мне даже интересно. Этот мальчик потом вспомнит что сделал в чужом доме или может специально, с гордостью и смехом будет вспоминать.
Просто обычно родители говорят: если что, буди нас.
И это не 2-3 летка. А 11, матьего, лет!

Скорее всего в темноте заблудился. У меня такое было - пришла с гулек, зашла в дом а комнату найти не могу:)))))

Барби
#186
Не автор

Не помнимаю тех, кто с колясками на площадку лезет и шикает детям, чтобы тише были.
Я круги наматывала по часа два минимум. Не садилась ни на минуту. Но и шумные места не обходила, если ребенок уснул, уже ничем не разбудишь, если проснулся, значит выспался.
Всегда и свет в коридоре включен и по телефону говорю и телевизор смотрю, даже когда дочка спит. Просто в комнату дверь закрываю и все

Многие растят парниковых детей

Барби
#187
Натка

Мне тут одна тетя и без ребенка чуть машину не снесла собой. Идёт не смотрит куда впялилась в телефон. Со всей дури на машину налетела. Это не от наличия детей зависит

Смартфономаны это вообще зло нашего времени. Идут сами не видят куда

Барби
#188
Натка

А оно вас колышет? Это их проблемы а не ваши.

Когда ребенок начинает орать на весь салон самолета и не может объяснить что у него уши заложило и тд, то это касается всех

Барби
#189
Натка

Да зашуганные. Мой одноклассник так лихо учителей посылал матом мама не горюй....видно было что он страшно зашуганный:)))))))

Были разные дети и те кто посылали и грубили

Гость
#190
Барби

Когда ребенок начинает орать на весь салон самолета и не может объяснить что у него уши заложило и тд, то это касается всех

Да , при этом родители бросаются к стюардессам в панике « Что делать?» Отит среднего уха у детей появляется , слипается Евстахиева труба и обратно не возвращается , у взрослых это случается если есть простуда , у младенцев это в силу неокрепшего организма. (Это очень больно ) Давление воздуха в ухе (а точнее в барабанной полости) в норме должно быть равно атмосферному. Когда самолет набирает высоту, атмосферное давление снижается, возникает разница давлений и одна из сторон вдавливает перепонку, что мы ощущаем как заложенность в ухе.

Гость
#191
Гость

Да , при этом родители бросаются к стюардессам в панике « Что делать?» Отит среднего уха у детей появляется , слипается Евстахиева труба и обратно не возвращается , у взрослых это случается если есть простуда , у младенцев это в силу неокрепшего организма. (Это очень больно ) Давление воздуха в ухе (а точнее в барабанной полости) в норме должно быть равно атмосферному. Когда самолет набирает высоту, атмосферное давление снижается, возникает разница давлений и одна из сторон вдавливает перепонку, что мы ощущаем как заложенность в ухе.

А ещё в самолете Радиация , бактерий тьма и пыль , поэтому работа стюардессой приравнивается к 1 группе по вредности ( работа в Литейном цеху) . Зачем летать с драгоценными младенцами или беременным ???? Исследования уровня радиации в самолете показали, что она превышает установленную норму иногда в десять раз. Нормой считается 0.20 мкЗв/час, тогда как показания на приборах, использованных в самолетах, фиксировали значения, иногда доходящие до отметки 3.00 мкЗв/час и более.

Барби
#192
Гость

Да , при этом родители бросаются к стюардессам в панике « Что делать?» Отит среднего уха у детей появляется , слипается Евстахиева труба и обратно не возвращается , у взрослых это случается если есть простуда , у младенцев это в силу неокрепшего организма. (Это очень больно ) Давление воздуха в ухе (а точнее в барабанной полости) в норме должно быть равно атмосферному. Когда самолет набирает высоту, атмосферное давление снижается, возникает разница давлений и одна из сторон вдавливает перепонку, что мы ощущаем как заложенность в ухе.

И ведь летают совсем с младенцами не жалея их

Гость
#193
Натка

Вот кстати да. :))))))Даже не знаю почему. А вот сестры мужей почему то идеальные. Совпадение? Не думаю

Ну, идеальных людей не существует, а вот сестры мужей, могут оказаться тоже чьим-то жёнами каких-нибудь братьев))) и вот тут получается нестыковочка, возникает противоречие

Гость
#194
Гостья.

Рассказывала мне бабушка такую историю.. Живет она в деревне, приехали родственники (семейная пара и 2 детей. Лет 11 и 14, мальчики). Остались у нее с ночовкой соответственно.
Ночь. Удобств в доме нет. ну если только в ведро.
Встает мальчик лет 11ти.. Никого не будит, не спрашивает как ему куда ходить.
Ну одна комната для гостей , так скажем, а другая где печка, там соотв. кухня и бабушка там спит, кровать тоже стоит.
И вот этот мальчик. Темно. Никого не разбудил, встал у уголок, между дверью, печкой и в угол пи-пи делает. А баб. не поймет сначала, что льется там.
Пацан сделал все дела, пошел досыпать.
На утро баб. встала всё протерла.
Бабушка ж у меня не хочет с родственниками портить отношения. Ничего не сказала ни мальчику , ни родителям. 🤷‍♀️🤦‍♀️
А мне даже интересно. Этот мальчик потом вспомнит что сделал в чужом доме или может специально, с гордостью и смехом будет вспоминать.
Просто обычно родители говорят: если что, буди нас.
И это не 2-3 летка. А 11, матьего, лет!

Тут 2 версии: слишком застенчивый, слишком по/xy/ист , тк он НЕ у себя дома, НЕ ему мыть за собой мочу и он не переживает.
Я склоняюсь ко 2му варианту. Большинство детей уже именно таких - отбитых. Потом поди ржёт вспоминая как нacc/aл в чужом доме.
Считаю,что надо было дождаться когда родители проснулись и вымыли за своим ребенком лужу.
Если в деревне дом, то обычно и полы деревянные, оно ж может и вонять.
И почему многие люди так бояться с кем-то ссориться, делать замечания? когда вот такие индивидумы-гости превращают всё в хаос и помойку в чужом доме.

фотон
#195
Гость

Подождите, щас ещё подрастёт поколение, которое завели ради маткапа, вы ах»»»еете

А ещё страшней поколение чайлдфри, которое отказываются создавать следующее поколение, но лет в 50 и старше будут требовать к себе внимания со стороны тех, кого сейчас воспитывают "яжматери"... Кто то должен будет лечить уже пожилых феминисток и ***, помогать им выживать на мизерную пенсию и вообще вижу много проблем именно от тех кто хочет жить ради собственного благополучия

Гость
#196
Натка

Скорее всего в темноте заблудился. У меня такое было - пришла с гулек, зашла в дом а комнату найти не могу:)))))

Ага..заблудился..как будто там замок. Заблудился ? Включи свет, позови кого-то. В тексте написано,удобства все на улице, а так только ведро.
Так попроси это ведро,а не ссы на пол. Маленький нaxaл.

Гость
#197
Барби

И ведь летают совсем с младенцами не жалея их

А что их жалеть? Ниче с ними не будет, зато море,окиян увидят, на солнышке понежатся.:)

Гость
#198
Барби

Смартфономаны это вообще зло нашего времени. Идут сами не видят куда

смартфоны, наушники и капюшоны. Но всё же,большее зло - люди которые считают себя царьками, иду где и как хочу. А если выйдут на ПП, так там вообще, даже голову не повернут, чтобы удостовериться пропускают их или нет. Идут напролом.
Я же прав! Я же пешеход!

Гость
#199
фотон

А ещё страшней поколение чайлдфри, которое отказываются создавать следующее поколение, но лет в 50 и старше будут требовать к себе внимания со стороны тех, кого сейчас воспитывают "яжматери"... Кто то должен будет лечить уже пожилых феминисток и ***, помогать им выживать на мизерную пенсию и вообще вижу много проблем именно от тех кто хочет жить ради собственного благополучия

Так оно и необязано создавать новое поколение. А кто рожает?
Красавицы,умницы? Все научные деятели? Все будут врачами, архитекторами, военными?! Увы,но нет.
Страшнее перенаселение. Много мусора и деpьма от людей.
А как уменьшать количество? Войной ? Не все пойдут.
Само по себе- болезни, аварии, катастрофы. Зато теперь есть вирусы! Ну и налоги .
Почва будет не справляться. Воду отравят, и ... вот тогда запляшет человечество.

Гость
#200
Гость

Так оно и необязано создавать новое поколение. А кто рожает?
Красавицы,умницы? Все научные деятели? Все будут врачами, архитекторами, военными?! Увы,но нет.
Страшнее перенаселение. Много мусора и деpьма от людей.
А как уменьшать количество? Войной ? Не все пойдут.
Само по себе- болезни, аварии, катастрофы. Зато теперь есть вирусы! Ну и налоги .
Почва будет не справляться. Воду отравят, и ... вот тогда запляшет человечество.

Вы это серьёзно? Вам же легче не станет от уменшенного населения. Вас уже не будет к этому времени. Это если соответствовать вашей логике