Гость
Статьи
"ОНжеРебенок"

"ОНжеРебенок"

Тема деликатная, спорная, но я рискну высказаться.
Часто в общественных местах, на реакции окружающих, за какое-то неадекватное поведение малышей, слышу фразу родителей – «Онжеребенок».

GIF
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольгиня
#101

Я не злюсь на чужих детей , когда они орут в обществе. Меня это не раздражает . Но когда орет мой ребенок, мне плохо и сделаю, всё чтоб не орал.

Не автор
#102
Гость

Вообще таскаться с маленькими детьми , везде и грязь собирать , это я убей не понимаю. В самолёте они многие орут так , как у них ещё не окрепшая голова , у них давление на уши 👂 давит очень сильно , для примера когда у Вас нос заложен , посадка и взлёт такой дискомфорт вызывает , что рыдают некоторые мужики горючими слезами , зачем тащить ребёнка отдыхать и тд , ему это совершенно не нужно , зачем перемена климата и Бактрии собирать , а случись , что потом не могут даже медицинскую помощь по страховке получить , футболят многих и тд. Вот что это за отдых не понятно.

Я летала с ребенком с года, все продумывала до мелочей и все было нормально. Никаких оров не было. Для меня поездки на море каждый год норма и у моего ребенка так же.
Никаких акклиматизаций, болезней, и прочих негативов не было. Зато смена обстановки, новые впечатления, расширение кругозора (посмотреть на самолет на картинке и реально смотреть в иллюминатор как отдаляется земля это разные вещи, так же как и поплескаться в ванной и в море).
Глввное все продумывать, всегда иметь с собой салфетки и не пускать голым бегать по пляжу. Тогда и грязь не страшна. От солнца - шапка и майка даже в воде и тд.

Не автор
#103
Гость

Тоже не понимаю зачем тащить малыша (имею ввиду совсем маленьких) на отдых. Для них это не будет отдыхом, да и для мамы тоже. Если уж решили лететь так можно же бабушке или еще кому-то оставить ребенка. Лет до 6-7 ребенку вообще нечего делать на таких загранотдыхах с перелетами. Они все равно ничего не запомнят из этого в дальнейшем да и не понимают они еще кайфа от такого отдыха. Моей дочке 7 лет вот ее уже можно было бы брать. А второй только 4 года - тащить ее это значит вымучить ребенка и самой с ней намучиться так как для такого возраста это тяжело и будут конечно капризы что доставит дискомфорт и родителям и пассажирам.

До 6-7 лет.... Да я уже много стран к этому времени увидела и с родителями везде ездила. А когда двое детей взять старшего и не взять младшего это вообще кошмар.
Ну в 6-7 я понила все и кайф тоже получала (от парка развлечений, супермаркетов которых не было таких масштабов у нас, моря, бассейна, мороженого другого вида и тд).
Но даже если ребенок не помнит это не значит, что он не получает впечатлений, положитеньных эмоций и кайф в конце концов.
Лично я могу отдыхать со своим ребенком и для меня это отдых. Я кайфую плескаясь с ребенком на берегу и ианц отельные танцы вместе со всеми :)

Гость
#104

Вставлю своё мнение.
Сколько летала в самолетах, никогда не видела ни детских горошков в проходе, ни памперсов. Помню, одна дама была с грудным малышом, в классе комфорт. Малыш находился в такой симпатичной детской корзине и ни разу за всю дорогу не пикнул (рейс был Париж-Москва). Также не встречала неадекватных родителей. Все мамы как мамы, дети как дети.
У меня нет детей. Но я считаю, что детям терпеть нельзя. Когда я училась в первом классе, моя одноклассница (впоследствии подруга), постеснялась отпроситься в туалет. У неё лопнул мочевой пузырь. Вот вам и терпеть.
И тут кто то написал про малыша, мама которого наставила его над раковиной. А вы представьте, что вашему ребёнку 6-11 месяцев. Вы бы своего родного ребёнка в таком возрасте стали бы держать над унитазом в общественном туалете торгового центра? Я бы нет. И что там людям было неприятно? Это же не их домашняя раковина. За все остальные случаи не берусь судить, чтобы понять, нужно быть на месте другого.

Гость
#105
Батошка

в поездах туалеты есть с раковиной. что мешает пойти туда и помыть сразу малыша?

Там вода холодная как ею мыть то?

Гость
#106
Гость

Вставлю своё мнение.
Сколько летала в самолетах, никогда не видела ни детских горошков в проходе, ни памперсов. Помню, одна дама была с грудным малышом, в классе комфорт. Малыш находился в такой симпатичной детской корзине и ни разу за всю дорогу не пикнул (рейс был Париж-Москва). Также не встречала неадекватных родителей. Все мамы как мамы, дети как дети.
У меня нет детей. Но я считаю, что детям терпеть нельзя. Когда я училась в первом классе, моя одноклассница (впоследствии подруга), постеснялась отпроситься в туалет. У неё лопнул мочевой пузырь. Вот вам и терпеть.
И тут кто то написал про малыша, мама которого наставила его над раковиной. А вы представьте, что вашему ребёнку 6-11 месяцев. Вы бы своего родного ребёнка в таком возрасте стали бы держать над унитазом в общественном туалете торгового центра? Я бы нет. И что там людям было неприятно? Это же не их домашняя раковина. За все остальные случаи не берусь судить, чтобы понять, нужно быть на месте другого.

Каждому своё , нам короны хватило , лучше лишний раз не шарахаться это точно ! Нас ждёт череда ещё более сильных вирусов , поэтому надо беречь здоровье, шарахаться конечно не плохо , но как говорится дожили до хорошего !

Не автор
#107
Гость

Вставлю своё мнение.
Сколько летала в самолетах, никогда не видела ни детских горошков в проходе, ни памперсов. Помню, одна дама была с грудным малышом, в классе комфорт. Малыш находился в такой симпатичной детской корзине и ни разу за всю дорогу не пикнул (рейс был Париж-Москва). Также не встречала неадекватных родителей. Все мамы как мамы, дети как дети.
У меня нет детей. Но я считаю, что детям терпеть нельзя. Когда я училась в первом классе, моя одноклассница (впоследствии подруга), постеснялась отпроситься в туалет. У неё лопнул мочевой пузырь. Вот вам и терпеть.
И тут кто то написал про малыша, мама которого наставила его над раковиной. А вы представьте, что вашему ребёнку 6-11 месяцев. Вы бы своего родного ребёнка в таком возрасте стали бы держать над унитазом в общественном туалете торгового центра? Я бы нет. И что там людям было неприятно? Это же не их домашняя раковина. За все остальные случаи не берусь судить, чтобы понять, нужно быть на месте другого.

С вами полностью соглашусь.
На счет случая с пописать в раковину, я честно не понимаю зачем такие сложности доя себя же. Дома конечно можно высаживать по часам хоть с первого дня и над раковиной держать, но в общественных местах надо надевать подгузник... даже в поликлинику без подгузника не пускают.
Я не считаю что пописать в раковину ребенку неприлично, но просто как оо глупо в современном мире

Гость
#108
Гость

Тоже не понимаю зачем тащить малыша (имею ввиду совсем маленьких) на отдых. Для них это не будет отдыхом, да и для мамы тоже. Если уж решили лететь так можно же бабушке или еще кому-то оставить ребенка. Лет до 6-7 ребенку вообще нечего делать на таких загранотдыхах с перелетами. Они все равно ничего не запомнят из этого в дальнейшем да и не понимают они еще кайфа от такого отдыха. Моей дочке 7 лет вот ее уже можно было бы брать. А второй только 4 года - тащить ее это значит вымучить ребенка и самой с ней намучиться так как для такого возраста это тяжело и будут конечно капризы что доставит дискомфорт и родителям и пассажирам.

Но здесь все пишут "каждый сам за себя, отстаньте от бабушек, они своих воспитали, пусть отдыхают, и вообще никто никому ничего не должен". И вдруг на тебе - оставить бабушке на две недели. Быстро же вуманские переобуваются.

Гость
#109
Гость

да уж... в это лето столкнулась с такой же мамашкой: Детская площадка. Вместо покрытия песок. Естественно дети с этим песком играют. Малышка лет 2-х выражает желание пописать. Маман спокойно прямо на площадке снимает с нее трусики и девочка тут же делает свои дела прямо в тот же песок с которым дети играют, по которому ходят (в жару некоторые даже босиком ходили, хотя мне кажется в городе этого делать не стоит).
Я понимаю, на улице у нас с туалетами плохо, но отойти то в сторону с детской площадки можно? буквально в паре метров от площадки дорожка и за ней кусты. Ну видимо справление надобностей на глазах других детей и родителей, да еще в игровой зоне для этой мамашки нормально.
Конечно, другие родители сделали замечание, но толку то?

Вы не одиноки! У нас во дворе есть такая же площадка, отличный детский городок с множеством качелей, домиков и пр. В нашем подъезде живет мамашка с 3 детьми, и она их всех высаживает гадить прямо посередине этой площадки. Ей неохота идти домой! Сто раз делали замечания, а она даже не реагирует, тупо смотрит и молчит. Жертва маткапитала:(((

Гость
#110
Не автор

С вами полностью соглашусь.
На счет случая с пописать в раковину, я честно не понимаю зачем такие сложности доя себя же. Дома конечно можно высаживать по часам хоть с первого дня и над раковиной держать, но в общественных местах надо надевать подгузник... даже в поликлинику без подгузника не пускают.
Я не считаю что пописать в раковину ребенку неприлично, но просто как оо глупо в современном мире

Откуда вам знать причину, почему ребёнок оказался без подгузника?

Гость
#111
Гость

Каждому своё , нам короны хватило , лучше лишний раз не шарахаться это точно ! Нас ждёт череда ещё более сильных вирусов , поэтому надо беречь здоровье, шарахаться конечно не плохо , но как говорится дожили до хорошего !

Хотим и шарахаемся. А вы делайте то, что желаете.

Мария
#112

Очень многие МАМЫ считают,что девочка - это принцесса.Только вот не понимают,что принцев не хватит,на весь крестьянский род.Отсюда нытье,капризы.У коллеги дочке 9 .Истерила на пляже.Вынь и положь ( извините,за грамм.ошибку)мороженое .И ей плевать ,что продавец за товаром отошла.Ныла:" все равно хочу,сейчас хочу!"Это шиздец,господа.Она же в офис припералась и хватала на столе все подряд.Девять лет!Принцесса,мать ее.Хотелось по рукам надавать.Хотя к детям норм.отношусь.

Не автор
#113
Гость

Откуда вам знать причину, почему ребёнок оказался без подгузника?

Не ребенок отказался от подгузника, а мама не надела его :)
До года НИ ОДИН РЕБЕНОК не может контролировать мочеиспускание! Все эти фокусы с приучением на горшок только что севших на попу детей в том, что родители просто подлавливают замечая каждое движение. Но реально сами проситься на горшок даже самые одареные дети не могут раньше 1,5 лет (а в основной массе это уже от 2х лет уже)

Гость
#114
Гость

Вставлю своё мнение.
Сколько летала в самолетах, никогда не видела ни детских горошков в проходе, ни памперсов. Помню, одна дама была с грудным малышом, в классе комфорт. Малыш находился в такой симпатичной детской корзине и ни разу за всю дорогу не пикнул (рейс был Париж-Москва). Также не встречала неадекватных родителей. Все мамы как мамы, дети как дети.
У меня нет детей. Но я считаю, что детям терпеть нельзя. Когда я училась в первом классе, моя одноклассница (впоследствии подруга), постеснялась отпроситься в туалет. У неё лопнул мочевой пузырь. Вот вам и терпеть.
И тут кто то написал про малыша, мама которого наставила его над раковиной. А вы представьте, что вашему ребёнку 6-11 месяцев. Вы бы своего родного ребёнка в таком возрасте стали бы держать над унитазом в общественном туалете торгового центра? Я бы нет. И что там людям было неприятно? Это же не их домашняя раковина. За все остальные случаи не берусь судить, чтобы понять, нужно быть на месте другого.

Для детей которые не умеют пользоваться туалетами есть памперсы тем более 6 месячных детей.

Натка
#115
Батошка

а я встречала таких, кто памперсы меняет при всех

А я лично не совсем понимаю зачем в этом памперс прямо заглядывать. Ну меняет и меняет ..да и не перед самым же вашим носом. Но может потому что я по.фи.гист потому и такая реакция. А вообще так вот на неадекватов за сорок лет ни разу не натыкалась- обычно достаточно сказать.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#116

Прям наболевшеее)))
У меня сестра двоюродная такая отбитая напрочь. Приходила с малым к моей маме типа на посиделки, недалеко живет. А он ссал постоянно. На памперсы у нее денег не было , ему уже три года. Он хлещет компот, а ей пох.ер , трындит и даже не собирается поднять свой зад отвести ребенка в туалет. Более того, у мамы даже был детский горшок, не обязательно на унитаз.так он нассыт, а она улыбается :" чтобы у вас тетя Оля в доме ребенком пахло".
А он был не фига не ребенок, ссал как конь и пахло соответственно.
Мама говорит, что внучки не разу на покрытие не пописали , а этот все проссал

Натка
#117
Гость

Кассирам и вообще всем кто с большим количеством людей работает , надо уже отдельно заводить ветку , где делится опытом за деньги для Comedy Club и прочих юмористов. Такие вещи люди творят ,а свиду и не скажешь так , вроде все , как я нормальные . Так что я верю Вам

Вы знаете я работаю в супермаркете. 8 лет почти. Именно на кассе. Но от таких историй у меня уши в трубочку заворачиваются. Нет , я не говорю что при.ду.рков нет. Они есть и их немало. Но вот таких ситуаций даже и близко и в помине нет. Про ведро с мочой я тоже не верю.

Натка
#118
Гость

Да, видела на набережной на скамейках и на улице пешеходной.

А вы что прямо подходите к тем скамейкам и рассматриваете содержимое памперсов, нюхаете его? Или вам его демонстративно под нос суют чтобы вы за этим наблюдали?:)))))

Натка
#119
Батошка

нет не под пеленкой. Кладут на колени и меняют. Неужели нельзя это сделать в туалете, запашок тот еще исходит, особенно если это не грудничок, а 2х летний ребенок

Если памперс не поменять запашок мне кажется ещё больше по времени.

Барби
#120

Больше всего бесят колясочницы. Когда едут на тебя батареей и не собираются пропускать или встают посреди тротуара. Считают что весь мир теперь им должен.

Гость
#121
Гость

Просто много лет пропагандируется вседозволенность.
Сейчас и взрослые поступают не намного лучше.
Часто можно увидеть, как хоть парень, хоть девушка могут справить нужду не прячась.

Именно. Cocyтся в транспорте,да хтть рядом с тобой, могут еб_стись.
А другие скажут: а че такова? Тебе что,завидно? Не смотри туда.

Вот и весь сказ.

Гость
#122
Правда жизни

Наши мужики плевками тоже метят территорию. Ни в одной стране мира нет таких мужиков.

Оо, плевки это тема, да! Особенно любят перед людьми xapкaться.
Идет человек им на встречу, а он xapкнул.
Слов приличных нет.
Мне один , дружок подружки, сзади на пальто х., ближе к ногам. Не извинились, му.даки (их было 2е,не знаю кто сделал).

Гость
#123
Гость

Согласна , тоже попадала в такие ситуации. Люди летят , ожидают еду , папаша демонстративно ставит горшок в проход ,хотя можно пойти в хвост , самолёт был большой и там на против туалета посадить своё чадо кряхтеть . Но ! Нет посадил , потом нёс горшок через весь самолёт над головами пассажиров. Слов нет ! Считают , что мой ребёнок человек с большой буквы , остальные не люди. Можно и памперс одеть на время полёта , как то перекантаваться,но нет ещё чего. Как то тоже летела , со мной рядом сидел инвалид , не видит толком и глухой , сидит порядочный человек видно. За нами сидит бабушка лет 50 и двое внуков девочка(6-7) и мальчик чуть помладше. Мальчик в спину ногами долбит , этому инвалиду , он бедный не сказать не может ничего , только сидит уже чуть ли не плачет от обиды. Зато сидели на 3 языках дети разговорили , но воспитание видно только на этом у них закончилось. Пришлось попросить мальчика и бабушку мне , прекратить то издевательство. Но мальчику видно мало отвешивают , реакции было ноль.

Вот чем думают,а если б это всё г.о вылилось на пассажиров? Ему бы самому приятно было бы говноссанье с себя умывать чужое, пусть даже и детское? Какие же бывают людиyблюди.

Гость
#124
Барби

Больше всего бесят колясочницы. Когда едут на тебя батареей и не собираются пропускать или встают посреди тротуара. Считают что весь мир теперь им должен.

А то! В ширенгу становятся и едут! А если дорожка не широкая.. и некоторые становятся гуськом, но с таким видом, что она чуть ли не корону сейчас потеряла и лимон проьухший сожрала
А некоторые чуть сдвигаются ближе к своей подружайке, на сантиметра 2. Такое одолжение делают! И многие так, кто может вообще по середине дороги (тратуара) идти, не справа с краю, а именно по середине. А ты хоть как обходи,боуом, в траву ногами

Гость
#125

видео в тему - https://m.youtube.com/watch?v=nojWJ6-XmeQ

Гость
#126
Гость

видео в тему - https://m.youtube.com/watch?v=nojWJ6-XmeQ

😆😂 а что делать когда уже эти г-мы не помогут, вот оно.. безганд-ное существо орёт? Что делать?
😬😤

#127

О автор, как я с вами согласна!!!! Я сама мать, но всегда первая начинаю раздражаться и принимаю меры, если поведение моего ребёнка становится неприличным или бесящим. Слава богу в общественном транспорте я с ней ни разу не ездила, и она никого там не пинала, но вот в Поликлинике бывало стучала ногами по скамейке или громко разговаривала, бегала. Я очень резко и безапелляционно это пресекаю всегда. Меня бесят такие дети и мамаши, которые ничего не говорят своим уродцам! Как-то пришла в больницу к папе, в палаты не пускали, больные встречались с визитерами на 1 этаже. Там стояли кресла металлические и мамаша с 2я детьми была. Мало того что они орали, так ещё начали бегать в грязной обуви по этим креслам, с эта овца даже замечание им не делала. Тут я не выдержала и очень громко начала их воспитывать. Мамаша на меня начала наезжать, мол дети играют. Я ей и сказала, что если она своих детей воспитать сама не может, то сейчас их воспитаю я. И что людям которые сядут потом на грязные кресла и испачкают одежду будет плевать на то , что тут «играли» ее дети. Я была очень взбешена и эта мамаша побоялась дальше со мной связываться. Детей забрала и свалила. Неужели вообще мозга нет у таки людей? Моя бы за такое ещё и по заднице получила, а этой по барабану вообще!!!

Гость
#128

У нормальных родителей и дети нормальные воспитанные.

Гость
#129
Анна

Встречала, но еще ни разу не доводили до того, чтобы я морду набила и мамаше и ребенку. Доведут обязательно сделаю. Ребенка надо воспитывать. Я в детстве ни разу не позволяла истеричничать на людях. Мне велено было молчать и вести себя хорошо, что я и делала.

А сдачи не боитесь получить сполна, уважаемая, это насчёт битья морды.Раскудахталась.Неизвестно как сама себя вела в детстве или сразу взрослой выродилась.
По существу,конечно многое правильно пишут, но все в жизни относительно.

Гость
#130
Гость

У нормальных родителей и дети нормальные воспитанные.

пришла одна сотрудница с детьми в офис и они начали бегать лезть в чужие офисы и открывать ящики и рыться там. я бы в детстве и подумать о таком не могла, когда родители брали с собой на работу. совсем детей не воспитывают

Сарделя
#131
Барби

Больше всего бесят колясочницы. Когда едут на тебя батареей и не собираются пропускать или встают посреди тротуара. Считают что весь мир теперь им должен.

так мамаши колясочные этим и пользуются. везде пиxaют свою коляску с ребенком- визитная,золотая карта, оберег.
У мен ребенок! тишина в районе километра! Хожу там где хочу. Я недавно родила, у меня стресс , я мать тигрица,загрызу люого кто помешает или сделает замечание моему ребенку.
И прочие отмазки.
Считаю, что как бабы были хамоватые в молодости, так и остались (это 95%) только теперь у них есть козырь- ребенок.
Теперь они вдвойне могут хамить, наглеть, прикрываясь детьми.
У других может случиться зaёb и после рождения , мать орлица.
Чтоб как курица с яйцом..
Наглеют,борзеют, гнилостные яжматерияжотцы.

#132
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Прям наболевшеее)))
У меня сестра двоюродная такая отбитая напрочь. Приходила с малым к моей маме типа на посиделки, недалеко живет. А он ссал постоянно. На памперсы у нее денег не было , ему уже три года. Он хлещет компот, а ей пох.ер , трындит и даже не собирается поднять свой зад отвести ребенка в туалет. Более того, у мамы даже был детский горшок, не обязательно на унитаз.так он нассыт, а она улыбается :" чтобы у вас тетя Оля в доме ребенком пахло".
А он был не фига не ребенок, ссал как конь и пахло соответственно.
Мама говорит, что внучки не разу на покрытие не пописали , а этот все проссал

Я как-то так замечание сделала, когда ребенок недалеко от меня на пляже писал, на что услышала - детская моча, божья роса.
А другие дети потом по этой росе бегают((((

Сарделя
#133
Гость

пришла одна сотрудница с детьми в офис и они начали бегать лезть в чужие офисы и открывать ящики и рыться там. я бы в детстве и подумать о таком не могла, когда родители брали с собой на работу. совсем детей не воспитывают

Ну теперь нельзя запрещать рибеначку, а то психика пошатнется, будут неврозы, и на дальнейшей судьбе отразиться, будет всего бояться, зажатый. А так, и ответить сможет и брать/делать что хочет.
А потом удивляются: а что так везде заcppaно? Почему на работе, и в жизни люди го..о.?
Уезжают за лучшей жизнью, там где уже есть правила.
Но тут соблюдать не хотят, простые правила приличия, вежливости,культуру.
Хотя скоро и там, в других странах, будет полныйп...ц., с их толерастией, детоцентризмом..

Гость
#134
Сарделя

Ну теперь нельзя запрещать рибеначку, а то психика пошатнется, будут неврозы, и на дальнейшей судьбе отразиться, будет всего бояться, зажатый. А так, и ответить сможет и брать/делать что хочет.
А потом удивляются: а что так везде заcppaно? Почему на работе, и в жизни люди го..о.?
Уезжают за лучшей жизнью, там где уже есть правила.
Но тут соблюдать не хотят, простые правила приличия, вежливости,культуру.
Хотя скоро и там, в других странах, будет полныйп...ц., с их толерастией, детоцентризмом..

да растет поколение без тормозов внутренних и внешних

Гость
#135
Батошка

Я как-то так замечание сделала, когда ребенок недалеко от меня на пляже писал, на что услышала - детская моча, божья роса.
А другие дети потом по этой росе бегают((((

😱😳

Гость
#136
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Прям наболевшеее)))
У меня сестра двоюродная такая отбитая напрочь. Приходила с малым к моей маме типа на посиделки, недалеко живет. А он ссал постоянно. На памперсы у нее денег не было , ему уже три года. Он хлещет компот, а ей пох.ер , трындит и даже не собирается поднять свой зад отвести ребенка в туалет. Более того, у мамы даже был детский горшок, не обязательно на унитаз.так он нассыт, а она улыбается :" чтобы у вас тетя Оля в доме ребенком пахло".
А он был не фига не ребенок, ссал как конь и пахло соответственно.
Мама говорит, что внучки не разу на покрытие не пописали , а этот все проссал

Жесть.
Надо было вашей маме выгнать ее вместе с зассанцем!

Гость
#137
Гость

Именно. Cocyтся в транспорте,да хтть рядом с тобой, могут еб_стись.
А другие скажут: а че такова? Тебе что,завидно? Не смотри туда.

Вот и весь сказ.

Ну целоваться это ладно ещё можно потерпеть,но когда начинают это самое делать,то капец. Думаю секс в общественном месте надо приравнять к хулиганству,пусть в СИЗО сидят сексятся.

Гость
#138
Замужняя

О автор, как я с вами согласна!!!! Я сама мать, но всегда первая начинаю раздражаться и принимаю меры, если поведение моего ребёнка становится неприличным или бесящим. Слава богу в общественном транспорте я с ней ни разу не ездила, и она никого там не пинала, но вот в Поликлинике бывало стучала ногами по скамейке или громко разговаривала, бегала. Я очень резко и безапелляционно это пресекаю всегда. Меня бесят такие дети и мамаши, которые ничего не говорят своим уродцам! Как-то пришла в больницу к папе, в палаты не пускали, больные встречались с визитерами на 1 этаже. Там стояли кресла металлические и мамаша с 2я детьми была. Мало того что они орали, так ещё начали бегать в грязной обуви по этим креслам, с эта овца даже замечание им не делала. Тут я не выдержала и очень громко начала их воспитывать. Мамаша на меня начала наезжать, мол дети играют. Я ей и сказала, что если она своих детей воспитать сама не может, то сейчас их воспитаю я. И что людям которые сядут потом на грязные кресла и испачкают одежду будет плевать на то , что тут «играли» ее дети. Я была очень взбешена и эта мамаша побоялась дальше со мной связываться. Детей забрала и свалила. Неужели вообще мозга нет у таки людей? Моя бы за такое ещё и по заднице получила, а этой по барабану вообще!!!

Все правильно сделали,поддерживаю.
Пора уже замечания делать родителям по воспитанию их детей!!!
Если в детстве их не приструнить,то во взрослой жизни они ещё похлеще вытворять будут.

Натка
#139
Барби

Больше всего бесят колясочницы. Когда едут на тебя батареей и не собираются пропускать или встают посреди тротуара. Считают что весь мир теперь им должен.

Вот тут да. Есть такое

Натка
#140
Гость

Именно. Cocyтся в транспорте,да хтть рядом с тобой, могут еб_стись.
А другие скажут: а че такова? Тебе что,завидно? Не смотри туда.

Вот и весь сказ.

Ну можете смотреть. Можете в водоканал пожаловаться. Или Спортлото :)))))))

Натка
#141
Гость

пришла одна сотрудница с детьми в офис и они начали бегать лезть в чужие офисы и открывать ящики и рыться там. я бы в детстве и подумать о таком не могла, когда родители брали с собой на работу. совсем детей не воспитывают

Да, я в курсе что мы были не такими. Мы были послушные, тихие и сидели на скамейке сложив ладошки лодочкой..а ещё небо тогда было голубее и трава зеленее. Не то что нынче :))))))

Гость
#142
Натка

Да, я в курсе что мы были не такими. Мы были послушные, тихие и сидели на скамейке сложив ладошки лодочкой..а ещё небо тогда было голубее и трава зеленее. Не то что нынче :))))))

по чужим ящикам в кабинетах на работе родителей в 5 летнем возрастп лазить?

Гость
#143
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Прям наболевшеее)))
У меня сестра двоюродная такая отбитая напрочь. Приходила с малым к моей маме типа на посиделки, недалеко живет. А он ссал постоянно. На памперсы у нее денег не было , ему уже три года. Он хлещет компот, а ей пох.ер , трындит и даже не собирается поднять свой зад отвести ребенка в туалет. Более того, у мамы даже был детский горшок, не обязательно на унитаз.так он нассыт, а она улыбается :" чтобы у вас тетя Оля в доме ребенком пахло".
А он был не фига не ребенок, ссал как конь и пахло соответственно.
Мама говорит, что внучки не разу на покрытие не пописали , а этот все проссал

Кошмар, есть такие невестки , у меня у брата такая жена , хорошо деньги на памперсы есть , если бы не было , то точно также бы было. Зато у них собака мальчик , они его не приучили , потому , как она Ленивая напрочь , так вот пёс ссыт по всей квартире, до этого они с моей мамой жили , пёс всю мебель прососал , все выкинули . Теперь у них ссыт. Свинки!

Гость
#144
Барби

Больше всего бесят колясочницы. Когда едут на тебя батареей и не собираются пропускать или встают посреди тротуара. Считают что весь мир теперь им должен.

Батарея колясочниц... Классно... Дружат мамы - дружат дети))) мне бы было даже приятно увидеть такую "батарею".

Гость
#145
Гость

Кошмар, есть такие невестки , у меня у брата такая жена , хорошо деньги на памперсы есть , если бы не было , то точно также бы было. Зато у них собака мальчик , они его не приучили , потому , как она Ленивая напрочь , так вот пёс ссыт по всей квартире, до этого они с моей мамой жили , пёс всю мебель прососал , все выкинули . Теперь у них ссыт. Свинки!

Жены братьев обычно все такие засранки)))

Гость
#146
Гость

Злость вызывает не то, что кто-то куда-то писает или кормит грудью, а то, что все это делается напоказ, "вот какие молодцы, нам все можно, а остальным заткнуться". Обществу пора избавиться от детоцентризма, а проповедникам культа детей понять, что у всех равные права, а преднамеренное возвышение или принижение кого-либо приведут лишь к злобе и конфликтам.

на какой показ? Ни разу не видела матери, которая кормит голой грудью. Все прикрываются. И да, я тоже кормила в самолете, накрывшись пеленкой. И такие курицы не воспитанные как ты, на меня пялились.

Гость
#147
Гость

В самолётах, поездах, кинотеатрах, кафе ... надо ввести отсеки для людей с детьми

С удовольствием бы летела отдельно от дышащих перегаром, воняющих потом и невыносимыми духами. К сожалению. отдельных еще не придумали.

Гость
#148

снять у ребенка обувь и сунуть матери за пазуху

Барби
#149
Гость

А то! В ширенгу становятся и едут! А если дорожка не широкая.. и некоторые становятся гуськом, но с таким видом, что она чуть ли не корону сейчас потеряла и лимон проьухший сожрала
А некоторые чуть сдвигаются ближе к своей подружайке, на сантиметра 2. Такое одолжение делают! И многие так, кто может вообще по середине дороги (тратуара) идти, не справа с краю, а именно по середине. А ты хоть как обходи,боуом, в траву ногами

И идет по телефону трындит. Никого не вижу никого не слышу
Бесит когда папаша такой статный видно не бедный, приходит в организацию с ребенком и просит пропустить без очереди, везде детьми манипулируют.

Барби
#150
Гость

А то! В ширенгу становятся и едут! А если дорожка не широкая.. и некоторые становятся гуськом, но с таким видом, что она чуть ли не корону сейчас потеряла и лимон проьухший сожрала
А некоторые чуть сдвигаются ближе к своей подружайке, на сантиметра 2. Такое одолжение делают! И многие так, кто может вообще по середине дороги (тратуара) идти, не справа с краю, а именно по середине. А ты хоть как обходи,боуом, в траву ногами

А уж путешественники с маленькими детьми для меня умолишенные. Это же такой риск. Мало ли что, организм неокрепший, испортят себе отпуск. Раньше 4-5 лет лучше не летать, только по России поездом или на авто