Гость
Статьи
Тратят бешеные деньги …

Тратят бешеные деньги на лечение животных.

Не понимаю людей, которые тратят бешеные деньги на лечение животных. Коллега по работе (зарабатывает немного), сказала, что потратила больше тысячи долларов на лечение своей кошки. У нее их несколько, …

GIF
Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Ха-ха-ха. Утешайте себя дальше. Вы свои комменты перечитайте и мои. И сравните уровень образования. И я не автор. Это ей жалко денег. Мне жалко людей, типа Вас, которых в жизни , кроме кота, никто не любит. И если коту суждено умереть, их мир рушится.

Мне вообще до жопы_ кто меня любит. Важно лишь, кого люблю я. И так все люди устроены, можете спорить до усрачки.

Гость
#104
Гость

Я еще раз повторю. Для особо одаренных. Делайте, что хотите. Всем все равно, особенно мне. Рот мне затыкать не надо. Почитайте определение слова "форум". Он и создан, чтоб высказывать мнение. Кто-то с ним не согласен - ваше право. Общаетесь с желчью и как быдло как раз Вы и кидаетесь в оскорбления. ЧСВ у Вас просто зашкаливает. Это Вас разрывает от злости, что кто-то не считает целесообразным тратить СВОИ деньги (для Вас, небыдло, повторяю - я говорю о своих деньгах) на безнадежно больных животных. Да еще всяких подобрышей, крыс и шиншилл. Вам завидно, что кто-то морально здоров и наслаждается жизнью и помогает там, где действительно надо.

Да всем плевать на что вы считаете целесообразным куда выкидывать, не тыкай другим куда что нужно делать и никто вас посылать не будет.
Я считаю нецелесообразным заводить и рожать детей самостоятельно, я не понимаю тех, кто вынашивает и потом следит за ребенком, если есть няни и суррогатное, но я не ору об этом везде, потому что это всего лишь мнение. А если вас никто не ценил в детстве, и всем было плевать на ваши слова, а теперь нашлось место, где анонимно можно *** словам людям в глаза, и ничего за это не будет, то так и скажите, все вам посочувствуют.

Гость
#105
Гость

Мне вообще до жопы_ кто меня любит. Важно лишь, кого люблю я. И так все люди устроены, можете спорить до усрачки.

Я ни с кем не спорила. Озвучила свое мнение. Мой коммент с Рамси не был адресован никому. Набежали тут , через слово прочитали, спор затеяли, сами от спора устали, но думаете, что выходите из него с гордо поднятой головой, неоднократно унизив собеседника.

Гость
#106
Гость

Ты не в состоянии вести дискуссию, не переходя на личность собеседника. Выводы какие-то, фантазерка. Недолюбленные как раз и тянутся к животным, тут в каждом посте от вас- "животное не обидит", " не пошлет". У людей, у кого здоровые отношения с социумом и близкими, в такие крайности не кидаются. Это зоошиза добирает любовь у животных и реализует себя в заботе о них. Другие люди просто живут с животными бок о бок и заботятся о них.

Ооооо, мадам вы первая начала раздавать всем диагнозы, предложили сходить в дурку, потому что им и кошка важнее рандом челика на улице, чего вы ожидали? Вам скажут: "о, да, кухонный психолог, вы так правы, ведь люди которые любят животных больше - зло, потому что если вы, кухонный психолог, будут валятся без сознания и собачка будет водятся без сознания, то они побегут спасать собачку, а вы, кухонный психолог сдохните, а это не хорошо жертвовать жизнью нах не нужного незнакомого человека ради собачки".
(Нет)
И за ЧСВ я б помолчала уже на вашем месте. Не стыдно? Вас мамаша в детстве не учила, что никто не обязан трястись над вашей тушкой так же, как и родители?
Хреновая у вас попытка скрыть личные проблемы, приписывая их чужим людям, в своём глазу бревно не заметили. Понятно.

Гость
#107
Гость

Ха-ха-ха. Утешайте себя дальше. Вы свои комменты перечитайте и мои. И сравните уровень образования. И я не автор. Это ей жалко денег. Мне жалко людей, типа Вас, которых в жизни , кроме кота, никто не любит. И если коту суждено умереть, их мир рушится.

У меня есть муж, солнышко, не нужно за меня переживать, и мой муж так же любит животных, поэтому у нас 3 шиншиллы кот и собака. Я б еще больше завела собак, но пока что мы живём в квартире. Так-то финансы позволяют еще минимум троих держать, но не жилплощадь.
А теперь утопитесь в желчи и зависти, что кто-то может себе позволить что хочет, а вы на себя толком не можете накопить, поэтому сидети считаете чужие деньги, и своим "я" всем рассказываете как надо жить в условиях нищебродства.

Гость
#108
Гость

Я еще раз повторю. Для особо одаренных. Делайте, что хотите. Всем все равно, особенно мне. Рот мне затыкать не надо. Почитайте определение слова "форум". Он и создан, чтоб высказывать мнение. Кто-то с ним не согласен - ваше право. Общаетесь с желчью и как быдло как раз Вы и кидаетесь в оскорбления. ЧСВ у Вас просто зашкаливает. Это Вас разрывает от злости, что кто-то не считает целесообразным тратить СВОИ деньги (для Вас, небыдло, повторяю - я говорю о своих деньгах) на безнадежно больных животных. Да еще всяких подобрышей, крыс и шиншилл. Вам завидно, что кто-то морально здоров и наслаждается жизнью и помогает там, где действительно надо.

И да, лицемерная лгунья, кому ты помогаешь? Можно пруфы?
Очередная любительница за счёт чужих денег спасать лайками и молитвами детей с онкологией?

Гость
#109
Гость

Я ни с кем не спорила. Озвучила свое мнение. Мой коммент с Рамси не был адресован никому. Набежали тут , через слово прочитали, спор затеяли, сами от спора устали, но думаете, что выходите из него с гордо поднятой головой, неоднократно унизив собеседника.

Тебя никто не унижал, ты сама себя унизила, когда пришла в тему и начала писать сказочную ахинею.
Скажу так. Я чисто принципиально никогда в жизни не помогала и не стану помогать людям. Не потому что я к ним плохо отношусь, а потому что существуют такие дуры, как ты, которым важно за счёт чужих финансов чувствовать, что она не бесполезная (говорю ж, недолюбили в детстве). Поэтому да, я лучше свои деньги просто сжигать буду, чем отдам их на больного ребенка. И вот тут вауаля животные вообще не при чём. Просто нравится, когда такими лицемерными тварям как ты морально херово из-за своих гнилых действий. Если бы такие как ты не открывали свои гнилые рты, и не указывали куда им тратить свою зарплату, люди бы не отказывались и от помощи детям. Так что вини себя, ханжа.

Натка
#110
Гость

Вы в моем комменте обиду какую-то увидели? Странно. Там о деньгах и обидах ни слова. Делайте, что хотите на свои деньги, но это никак не отнимает права у других людей считать вас с некой, скажем так, странностью. И вы затронули хорошую сторону вопроса. Часто заводят декоративное экзотическое животное и носятся потом с ним те, кому очень хочется показать остальным "а вот у меня", "а вот я могу себе позволить лечить кота", я не только при деньгах, я еще и хорошая такая. Есть кто и голубя домой тащит спасать. Я говорю лишь о том, что неадекватное представление о природе. Мне ни жарко, ни холодно от этого. Это просто факт.

Лечат не потому что а аот у меня. Лечат потому что любят. У меня был породистый кот, хотя и неинавороченгой породы но я лечила его не потому чио он породистый. Я аыше писала о бабуле которая лечила свою кошкк на пенсию себе ничего не покупая. У нее была дворняга обыкновенная. Вопрос не в породе.

Натка
#111
Гость

Там три класса образования, просто необразованная ханжа выросшая в сельском обществе, где животное как лопата или холодильник - инструменты. Быдлo, что с него взять?

Я выросла в селе. И тем не менее на кота тратилась. И до последнего верила что его спасут. Да и ветеринары искренне боролись. Так что думаю вопрос не в том кто где вырос а млжет быть в другом. Честно сказать мнеивсе равно на чужих котов или собак а вот свой мне дорог.

Натка
#112
Гость

Ха-ха-ха. Утешайте себя дальше. Вы свои комменты перечитайте и мои. И сравните уровень образования. И я не автор. Это ей жалко денег. Мне жалко людей, типа Вас, которых в жизни , кроме кота, никто не любит. И если коту суждено умереть, их мир рушится.

У меня есть семья, муж, ребенок. У меня все хорошо. Но все мы были привязаны к коту были. Так что не выдумывайте долюбленные или нет. Просто вот так вот сложилось..кстати кот то еще не так страшно или шиншилла. Мой сын как то летучую мвшь домой прттащил спасать. Вот это я еще понимаю что жесть. 😂

Гость
#113
Натка

Я выросла в селе. И тем не менее на кота тратилась. И до последнего верила что его спасут. Да и ветеринары искренне боролись. Так что думаю вопрос не в том кто где вырос а млжет быть в другом. Честно сказать мнеивсе равно на чужих котов или собак а вот свой мне дорог.

Так у вас же не три класса образования? Данная особа, о которой шла речь, видно не то что в школе не училась, даже не ходила туда, только и старалась, что влиться в общество и понравится всем, чтоб потом орать как она людей любит

Натка
#114
Гость

Так у вас же не три класса образования? Данная особа, о которой шла речь, видно не то что в школе не училась, даже не ходила туда, только и старалась, что влиться в общество и понравится всем, чтоб потом орать как она людей любит

Нет ну на счет образования да. У меня точно не три класса.

Гость
#115

А котиков вообще практически любят и обожают. На удивление удачный проект получился у матушки природы. Я вот всех котов люблю, внешность нравится. А большинство из них ещё и сладкие до невозможности.
А когда на улице видишь котёночка в плачевном состоянии и понимаешь, что цена его жизни всего то водой напоить и вискас купить, то конечно же делаешь! Зачем столько психологии разводить 😧

Меме
#116
Гость

А котиков вообще практически любят и обожают. На удивление удачный проект получился у матушки природы. Я вот всех котов люблю, внешность нравится. А большинство из них ещё и сладкие до невозможности. А когда на улице видишь котёночка в плачевном состоянии и понимаешь, что цена его жизни всего то водой напоить и вискас купить, то конечно же делаешь! Зачем столько психологии разводить 😧

Правильно, тоже так думаю. А какие то твари ещё минусуют

Гость
#117
Гость

Так у вас же не три класса образования? Данная особа, о которой шла речь, видно не то что в школе не училась, даже не ходила туда, только и старалась, что влиться в общество и понравится всем, чтоб потом орать как она людей любит

Не поленилась, сверила твои комменты. После поста про брата сразу ясно, из какой ты сама семьи. Как тебя, бедную несчастную, с ним сидеть заставляли, а ты б его рада была удушить подушкой. Твое детство , как на ладони, и травмированная психика тоже. И другим свое убожест.во приписываешь.
Я тебе доказывать ничего не собираюсь, опровергать твои жалкие попытки меня смешать с грязью. А ты вот вылезла из грязи и грязь у тебя до сих пор во всех щелях.
А со мной все более, чем хорошо.
Тема была не обо мне и не о тебе. Но тебя на правду так разорвало, что своими простынями всех адекватных людей разогнала. Прощай.

Гость
#118
Гость

Тебя никто не унижал, ты сама себя унизила, когда пришла в тему и начала писать сказочную ахинею. Скажу так. Я чисто принципиально никогда в жизни не помогала и не стану помогать людям. Не потому что я к ним плохо отношусь, а потому что существуют такие дуры, как ты, которым важно за счёт чужих финансов чувствовать, что она не бесполезная (говорю ж, недолюбили в детстве). Поэтому да, я лучше свои деньги просто сжигать буду, чем отдам их на больного ребенка. И вот тут вауаля животные вообще не при чём. Просто нравится, когда такими лицемерными тварям как ты морально херово из-за своих гнилых действий. Если бы такие как ты не открывали свои гнилые рты, и не указывали куда им тратить свою зарплату, люди бы не отказывались и от помощи детям. Так что вини себя, ханжа.

Ой. У тебя каша в голове. Я в жизни копейки ни у кого не попросила и не взяла. Ты путаешь меня с кем-то. Я про людей вообще ни слова не говорила. Ну, тут налицо: проблемы с головой. Ни читать, ни думать не умеем. У кого еще три класса образования. С братом, поди, просидела все детство и школу пропустила. 31 год, человеку. Сказочная....

Гость
#119
Гость

Не поленилась, сверила твои комменты. После поста про брата сразу ясно, из какой ты сама семьи. Как тебя, бедную несчастную, с ним сидеть заставляли, а ты б его рада была удушить подушкой. Твое детство , как на ладони, и травмированная психика тоже. И другим свое убожест.во приписываешь. Я тебе доказывать ничего не собираюсь, опровергать твои жалкие попытки меня смешать с грязью. А ты вот вылезла из грязи и грязь у тебя до сих пор во всех щелях. А со мной все более, чем хорошо. Тема была не обо мне и не о тебе. Но тебя на правду так разорвало, что своими простынями всех адекватных людей разогнала. Прощай.

Ну задушила бы и задушила, тебе-то что? Я не обязана любить кого-то кроме себя, только потому что у нас "кровинушка" одна. А люди растут уродами не только из-за воспитания или семьи. Особенно одаренные уникумы с лишней хромосомоц, вроде тебя или моего брата, стали такими убожествами потому что слишком сильно хотели вписаться в общество. Но ты, в отличии от моего брата зашла ещё дальше по степени уродливости душонки. Если тот просто идиот, то ты лицемерный паразит, который орет о любви к людям и этих же людей делишь на "тех кто считают тебя хорошей и правильной" и, тех "кто зоошизоиды потому что ни во сто не ставят твою тушку". Чем это отличается от тех, кому жизнь животных важнее человека? А ничем. Так что все свои выcepыа сторону "зоошизидов" автоматически применяй к себе, комнатная писхолог_ша

Гость
#120
Гость

Ой. У тебя каша в голове. Я в жизни копейки ни у кого не попросила и не взяла. Ты путаешь меня с кем-то. Я про людей вообще ни слова не говорила. Ну, тут налицо: проблемы с головой. Ни читать, ни думать не умеем. У кого еще три класса образования. С братом, поди, просидела все детство и школу пропустила. 31 год, человеку. Сказочная....

Опять маня-фантазии. Ну другого от ханжи с образованием в 3 класса и недолюбленностью родителей я не ожидала.

Домохозяйка
#121

С точки зрения логики это бред... Но, когда вы берете животное, вы несете за него ответственность, он беспомощный, он привыкает к вам и любит вас и никому он больше не нужен, кроме вас ему никто не поможет. Хорошо, если животное всю жизнь будет радовать и умрет от старости внезапно, но так бывает не всегда, они могут болеть и их придется лечить, вы же знали об этом заранее? Если не готовы тратить деньги, нервы, время, не заводите животное просто, оставьте его другим хозяевам.

Ветка
#122

Автор, считать чужие деньги неумно. Заработайте свои и тратьте их на что хотите. Указывать людям, куда они тратить должны, можно только если вы дарите им эти деньги.

Репетитор
#123
Гость

Опять маня-фантазии. Ну другого от ханжи с образованием в 3 класса и недолюбленностью родителей я не ожидала.

Удачи тебе. Озлобленная га весь мир, одинокая, невоспитанная хамка. Пусть у тебя все будет хорошо. И ты преодолеешь свои комплексы и заживешь полной жизнью. Классическая зоо.. шиза. Все ваши суждения как под копирку: оскорбления, необоснованная ненависть к людям, противопоставления людей и животных, особенно детей, пожелания болезней и сдохнуть в муках, приписывание оппоненту того, чего даже не говорилось.

П. С. Ты такая образованная, что своего словарного запаса не хватает, из моих постов заимствуешь.

Ник себе возьми, буду тебя в других темах узнавать и учиться у просветленной, повышать свой уровень до четвертого класса. ЛОЛ.

Гость
#124
Репетитор

Удачи тебе. Озлобленная га весь мир, одинокая, невоспитанная хамка. Пусть у тебя все будет хорошо. И ты преодолеешь свои комплексы и заживешь полной жизнью. Классическая зоо.. шиза. Все ваши суждения как под копирку: оскорбления, необоснованная ненависть к людям, противопоставления людей и животных, особенно детей, пожелания болезней и сдохнуть в муках, приписывание оппоненту того, чего даже не говорилось. П. С. Ты такая образованная, что своего словарного запаса не хватает, из моих постов заимствуешь. Ник себе возьми, буду тебя в других темах узнавать и учиться у просветленной, повышать свой уровень до четвертого класса. ЛОЛ.

А круто ты стрелки кидаешь, хабалка из провинции, ну, быдлoтa всегда любила чужие деньги считать и указывать всем как жить.
Антропошиза такая антропошиза. Я рада, что в этой теме большенство адекватов и только 3 ущербные, злые на общестао яжматери нищебродки пришли поныть как злые "зоошизы" тратят деньги на животных, а их небышам не хватает на киндр.

Натка
#125
Домохозяйка

С точки зрения логики это бред... Но, когда вы берете животное, вы несете за него ответственность, он беспомощный, он привыкает к вам и любит вас и никому он больше не нужен, кроме вас ему никто не поможет. Хорошо, если животное всю жизнь будет радовать и умрет от старости внезапно, но так бывает не всегда, они могут болеть и их придется лечить, вы же знали об этом заранее? Если не готовы тратить деньги, нервы, время, не заводите животное просто, оставьте его другим хозяевам.

А мне кажется к тому что вв написали можно длбавить еще любовь к этому животнлму. Ты приввкаешь к нему, понимаешь его, он понимает тебя. Мой кот когда делал шкоду очень хорошо понимал это. Это член семьи. Ну а как?

Репетитор
#126
Гость

А круто ты стрелки кидаешь, хабалка из провинции, ну, быдлoтa всегда любила чужие деньги считать и указывать всем как жить. Антропошиза такая антропошиза. Я рада, что в этой теме большенство адекватов и только 3 ущербные, злые на общестао яжматери нищебродки пришли поныть как злые "зоошизы" тратят деньги на животных, а их небышам не хватает на киндр.

Аха-ха. Тебе так хочется верить, что мне не хватает на киндер, и что я из провинции, и образования-то у меня нет. Ну раз тебе так легче - пожалуйста.

Ты не попала ни в одном из своих утверждений, что только доказывает, на сколько ты - ... сама продолжи. Кроме тебя здесь все нормальные, ты себя с ними в ряд не ставь.

Еще что выдумаешь про меня - пиши. Посмеюсь.

Репетитор
#127

То, что ты, 890, - "того", считают минимум 5 человек в теме. Тебе об этом еще на первой странице написали. Посмотри, как ты лаешь, какие у тебя словечки в речи. А ты все думаешь, что все эти люди - одна я. Все в кучу собрала, своей ненавистью приправила, и вуаля!
Посмотри, как ты лаешь, какие у тебя словечки в речи, с первых же постов - не мне - хамила и кидалась.

Мужу привет!

Гость
#128
Репетитор

То, что ты, 890, - "того", считают минимум 5 человек в теме. Тебе об этом еще на первой странице написали. Посмотри, как ты лаешь, какие у тебя словечки в речи. А ты все думаешь, что все эти люди - одна я. Все в кучу собрала, своей ненавистью приправила, и вуаля! Посмотри, как ты лаешь, какие у тебя словечки в речи, с первых же постов - не мне - хамила и кидалась. Мужу привет!

Сколько ж в тебе нависти и злости псевдотлюбительница людей.
Вот истинное лицо антропошизы. Им плевать на людей, им не плевать только на себя и свой помёт, и вся их ненависть в сторону чужих финансов - это страх того, что она или её личинка подыхать будет, а люди будут донатить на котиков или собачек. Всё.

Мышильда
#129

"Лечить безнадежно больных животных, делать ингаляции крысам, которым на вас нааа..рать, - это есть отклонение"

Крысе, конечно, на меня нас.рать, она животное, но я-то человек, и мне не нас.рать на своего питомца. У меня знакомая ветеринаром работает. Каждый день приносят усыплять практически здоровых животных с какой-нибудь пустяковой проблемой, которых просто не хотят лечить. Котенок, например, чихает, или там, собака лапу подвернула. Это, значит, не отклонение- вот такие люди, да? Это нормально?

Гость
#130
Мышильда

"Лечить безнадежно больных животных, делать ингаляции крысам, которым на вас нааа..рать, - это есть отклонение" Крысе, конечно, на меня нас.рать, она животное, но я-то человек, и мне не нас.рать на своего питомца. У меня знакомая ветеринаром работает. Каждый день приносят усыплять практически здоровых животных с какой-нибудь пустяковой проблемой, которых просто не хотят лечить. Котенок, например, чихает, или там, собака лапу подвернула. Это, значит, не отклонение- вот такие люди, да? Это нормально?

Конечно нормально, лучше им на дитачку скинуть, а то они в нищите растят и завидуют тем, кто ивл крыске позволить могут.

Репетитор
#131
Гость

Конечно нормально, лучше им на дитачку скинуть, а то они в нищите растят и завидуют тем, кто ивл крыске позволить могут.

Сказочница ты знатная. В других темах совсем другое пишешь и усыплять животных призываешь. Ой, а тема про кошатницу на работе и про ссаные лапы котов - агонь!
Цитирую:

Дом / Домашние животные и звери

Профилактика болезней у котов

[953426890] - 02 сентября, 10:56

Гость

Я же говорю, что вы зоо шиза. Милочка, у меня высшее ветеринарное образование, если автор тянет животное 9 лет и у него от любого пердежа случаются рецедивы и она уже сама его хоронет в посте, то это не жизнь. Но вам, как зоо шизе конечно же важнее сохранить жизнь, путем страдания животного, главное свое эго потешить, ведь любимую кисю так жалко бросать... Вы ж к ней привыкли... и пофиг, что он а мучается. Лицемерка вы. Ужасная и подлая.

То ты суперайтишница, то ветеринар. То у тебя есть квартира, то ты ее продала. То муж красавец, то жирный - памагите похудеть.
И сестра с тремя детьми от разных мужей деньги у тебя клянчит.

Каждый день нооовая рооооль!

Одно всегда неизменно - украинская сельская бабенка.

Афтар, пиши есчо.

Гость
#133
Репетитор

Сказочница ты знатная. В других темах совсем другое пишешь и усыплять животных призываешь. Ой, а тема про кошатницу на работе и про ссаные лапы котов - агонь! Цитирую: Дом / Домашние животные и звери Профилактика болезней у котов [953426890] - 02 сентября, 10:56 Гость Я же говорю, что вы зоо шиза. Милочка, у меня высшее ветеринарное образование, если автор тянет животное 9 лет и у него от любого пердежа случаются рецедивы и она уже сама его хоронет в посте, то это не жизнь. Но вам, как зоо шизе конечно же важнее сохранить жизнь, путем страдания животного, главное свое эго потешить, ведь любимую кисю так жалко бросать... Вы ж к ней привыкли... и пофиг, что он а мучается. Лицемерка вы. Ужасная и подлая. То ты суперайтишница, то ветеринар. То у тебя есть квартира, то ты ее продала. То муж красавец, то жирный - памагите похудеть. И сестра с тремя детьми от разных мужей деньги у тебя клянчит. Каждый день нооовая рооооль! Одно всегда неизменно - украинская сельская бабенка. Афтар, пиши есчо.

И да, если для тебя Одесса - это село, то я не представляю в какой зaлyпe живёшь и каким местом училась в школе. Хотя с твоим уровнем образования в 3 класса не удивлена, что ты не знаешь где это.

Репетитор
#134
Гость

И да, если для тебя Одесса - это село, то я не представляю в какой зaлyпe живёшь и каким местом училась в школе. Хотя с твоим уровнем образования в 3 класса не удивлена, что ты не знаешь где это.

У тебя село в голове и манерах. Навсегда, хоть в космос улети, оно с тобой. Такое пафосное сальное село с претензией на просвещенность.

Репетитор
#136

Бугагашенька.

Ты там на собачий приют много насобирала? Чужие кошельки порядочных жалостливых людей сегодня удачно потрясла?

У нас ВСЕ есть, спасибо за беспокойство. Давай лучше тебе вышлю на антидепрессанты, болезная.

Репетитор
#137

Спасибо мне скажи за бесплатные уроки русского литературного языка. А то у тебя такой диалект.

Надеюсь, тебе тут хоть платят. Вряд ли. Самой заняться нечем - вот и фантазируешь.

Гость
#139

Кто как хочет, так и распоряжается своими деньгами.
Людям помогать? Ну, такое. Не хочешь зла, не делай добра! А с котиками все по другому)

Гость
#140
Гость

Если животное мучается, и шансы на выздоровление не велики, то логично если любишь животное, не мучать операциями, а спокойно усыпить ?

Пример. Котенок бездомный месяца три, весь истощенный и ещё с огромной проблемой( вылезла прямая кишка) не выдержала. И повезла в ветклинику за 50 км от деревни. Спросила можно что-то сделать или лучше усыпить. Ведь придётся опять ему мучаться в подвале. Ветеринар сказал что карму себе не будет портить. В итоге пришлось согласиться на операцию со скидкой. 4200..

Гость
#141

потому что есть лишние деньги и девать их некуда....

Гость
#142

потому что есть лишние деньги и девать их некуда....

Гость
#143

Придурки потому что. На безнадежных и бесполезных шавок тратить башенные деньги это верх идиотизма. Лучше бы на больных и нуждающихся людей тратили. А псина все равно сдохнет рано или поздно,так какой смысл на них ещё тратится. Куда наше общество катится со своей гуманностью. Это уже перегиб палки...

Гость
#144
Гость

Ребенок может так же умереть в любой момент. Вышел на улице сбила машина. По вашей же логике не нужно вообще ни животных заводить, ни рожать.

вообще озверели сравнивать детей с животными

Гость
#145
Гость

По вашей же логике можно назвать всех мамаш, которые теряли детей - детошизоидые дуры, которые просто не могут зачать и родить нового, раз прежний откинулся. Если в вашем крохотном маня-мирке не устаканивается тот факт, что для многих людей животные это нечто большее, чем милые игрушки, то добро пожаловать в реальный мир. И если выбирать кого я спасу из горящего дома: месячного брата или кошку, которую я знаю 5 лет, то я выбиру кошку, не потому что она миленькое животное, а потому что оне не причина моих безсоннных ночей, спиливание ответственности за его рождение на меня потому что родители устали, и того, что родители теперь меньше времени удивляют мне, а так же тот факт, что я знаю кошку больше. В моей картине мира нет разделения на люди и животные, есть только кто полезен, а кто приченяет мне ущерб, с кем больше хороших воспоминаний, и кто больше пригодится. Моему младшему брату сейчас 26 лет. Общаюсь ли я с ним? Нет, ему плевать на меня.мы не говорили лет 5, не потому что я плохая сестра, а потому что он нарк-задрот, тероризирующиц нашу мать, которой всё еще сыночку жалко. А вот кошка была со мной до самого конца и в ней я была уверена, в отличии от брата. Если для вас жизнь человека важнее только потому что онжкчеловек, то это антропошиза, потому что здоровый человек всегда будет выбирать то, что ему выгоднее, а не что принято. Боятся идти против общества - признак параноидальной шизофрении.

Вот в натуре, согласно логике автора темы,то она детошиза, в таком случае. Как кто то сказал: " у сумасшествия есть своя логика, это и сводит с ума." Пытается доказать,что животные никчемные существа, недостойные жизни коль уж заболели,при этом когда тоже самое говорят про ее детей и ее,она почему то на оскорбления переходит и называет других зоошизами. У автора логика идиотки.

Гость
#146

Таким неадекватам
как автор,которые считают ,что являются пупом земли,т.к. человеком родились, надо фильм планета обезьян каждый день крутить. Где к людям обезьяны как к рабам относятся.

Гость
#147
Гость

Придурки потому что. На безнадежных и бесполезных шавок тратить башенные деньги это верх идиотизма. Лучше бы на больных и нуждающихся людей тратили. А псина все равно сдохнет рано или поздно,так какой смысл на них ещё тратится. Куда наше общество катится со своей гуманностью. Это уже перегиб палки...

А ты полезная ***?

Гость
#148
Гость

вообще озверели сравнивать детей с животными

Планету обезьян посмотри, твои дети ни чем не лучше животных.

Гость
#149

Ну ты тупа раз не понимаешь.
И в большинстве своём, животные даже лучше чем дети.

Гость
#150

Животные как нистранно в психике человека занимают место ребёнка. Поэтому люди их жалеют а некоторые даже относятся как к себе.

Гость
#151

Я взяла в долг у двоичного брата . Если что, это опасно. Может меня зарезать и собаку. Потратила 150к на нее.

Но я думаю, что мне придется отдать пса. Брат ещё стал буйнее. Правда, фанаты не поймут. Скажут, что если хочешь сбежать, то бери пса. В моей ситуации —брат меня может найти. Он подружился с маминой золовкой, у которой связи есть. Так что меня выход такой: либо суицид, либо город/страну менять. Но второй вариант не подходит, меня уволили с работы.

Гость
#152
Гость

Действительно, а тянуть безнадежного человека овощ, который явно умрет - норм? У родственницы у сына был рак мозга 16 лет парню, на конечных сталигях он нюхал мет, чтобы подавить боль. А родители тратили огромные деньги, чтоб его поддерживать, чтоб пожил по-больше ради их эго, потому что им не хотелось с ребенком расставаться. В итоге пацан сам выпилился. А деньги в него влиты были нереальные. Я согласна, что лучше усыпить безнадежное животное, по почему у вас так пригорает, когда говорят за усыпление безнадежного человек и кудахки уровня как можно сравнивать?

Что человек, что животное — лучше таких усыпить .

Гость
#153
Гость

для меня это тоже неоднозначное явление. у меня нет дом животных, несколько лет назад в соц сетях наткнулась на 2 девочек волонтеров, они постоянно выкладывали отчеты с чеками из ветеринарок, это мо. подбирали бездомных собак и лечили, минимальная стоимость операции 40 тыс. часто чтобы вылечить 1 пёселя надо вет клинике отдать 80-90 тыс. я охуела честно говоря. у меня в городе операции для людей стоят от 30 тыс. а здесь бездомное животное, которое ты еще и сплавишь кому-то. в моем детстве и собак то никто не покупал за такие деньги как сейчас по 50-120 тыс. я себе это объясняю так, что людям не жалко т.к они имеют регулярный высокий по провинциальным меркам доход, плюс мск и области многие снимают жилье, а это цены от 30 тыс, может у таких уже отношение к тратам таким иное. сама знаю девочку которая тоже лечила свою собаку отдала 40 тыс, но это чуть меньше ее месячного заработка, она и по жизни деньгами разбрасывается не особо думая. я люблю животных, но мне лично трудно понять такие траты когда на себе экономишь, не можешь регулярно мед обследование пройти или моря не видишь, а тут животное за такие деньги лечить

Я вообще на пса потратила 150к.
(Такси 2к; обследование 20к; стационары)— короче, я не знаю как быть. Вроде, это не рак. А гастрит, но столько денег потратила. Ещё и должна.(

Гость
#154

А вам какая разница, это что, ваши деньги?
Мы купили кота породы Мейн-кун. Оказался крипторх, и конечно же, надо было сделать операцию, чтобы не было в дальнейшем заболеваний у него. Узи/экг/эхо, препараты + такси туда обратно, вышла очень кругленькая сумма. Так к тому же не подошли швы, и мы ему снова под наркозом меняли их. На все про все вышло 40к+, не поехали из-за таких трат домой к родным, т.к все отложенное вбухали на лечение. Какой итог? Жалеем что потратили на кота столько денег? Нет. Мы в ответе за тех, кого приручили. И в дальнейшем будем следить за его здоровьем тщательнее.
А я вот не понимаю, как может завести животное, и при этом жить в розовых очках, и не думать о том, что может случится всякое. Животное может что-то сломает если будет прыгать/бегать как угорелый, заболеет, появится болячка (как это бывает и у людей), и вы не готовы за это все брать ответственность? На….я вам тогда животное, чтобы играть? Для детей завели? Лично для нас наш кот это часть семьи. И что бы не случилось, мы позаботимся о том, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь. Потому что если вы завели питомца это ОГРОМНАЯ ответственность. Повзрослейте

Гость
#155

Жаль что вы этого не понимаете. А сравнение с животными и детей.
А почему нет? Ведь больных детей выхаживают и собирают на лечение. Когда могли бы им просто побыстрей дать возможность уйти на тот свет без поддержки. Ну если это не обезбол... Обезбол давать нужно.