Гость
Статьи
Тратят бешеные деньги …

Тратят бешеные деньги на лечение животных.

Не понимаю людей, которые тратят бешеные деньги на лечение животных. Коллега по работе (зарабатывает немного), сказала, что потратила больше тысячи долларов на лечение своей кошки. У нее их несколько, …

GIF
Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

А зачем таких как вы лечить если вы, к примеру, раком заболеете? Ведь вы же такая твaрь! Без таких как вы мир только чище и добрее станет.

чище и добрее он станет без ваших перлов

Ирина
#53
Гость

Действительно, а тянуть безнадежного человека овощ, который явно умрет - норм? У родственницы у сына был рак мозга 16 лет парню, на конечных сталигях он нюхал мет, чтобы подавить боль. А родители тратили огромные деньги, чтоб его поддерживать, чтоб пожил по-больше ради их эго, потому что им не хотелось с ребенком расставаться. В итоге пацан сам выпилился. А деньги в него влиты были нереальные. Я согласна, что лучше усыпить безнадежное животное, по почему у вас так пригорает, когда говорят за усыпление безнадежного человек и кудахки уровня как можно сравнивать?

у кого это, "у вас"? Я подобного не говорю, но отвечаете почему-то на мой пост.

Хотите поговорить об эвтаназии? Так я двумя руками ЗА неё, только в большинстве стран мира она запрещена.
Но даже если сравнить человека и животного, в одинаковом безнадежном состоянии - любовь человека к человеку я могу понять, хотя это эгоизм "не отпускать" безнадёжно больного. Но животное это животное, каким бы милым и привычным оно не было. Погорюешь максимум месяц и другого питомца заведешь, зоошизы такие лицемеры.

Меме
#54
Ирина

у кого это, "у вас"? Я подобного не говорю, но отвечаете почему-то на мой пост. Хотите поговорить об эвтаназии? Так я двумя руками ЗА неё, только в большинстве стран мира она запрещена. Но даже если сравнить человека и животного, в одинаковом безнадежном состоянии - любовь человека к человеку я могу понять, хотя это эгоизм "не отпускать" безнадёжно больного. Но животное это животное, каким бы милым и привычным оно не было. Погорюешь максимум месяц и другого питомца заведешь, зоошизы такие лицемеры.

Да ты сама животное. Да, тебе с твоим тухлым мозгом не понять, как можно любить кота или собаку.

Гость
#55
Меме

Да ты сама животное. Да, тебе с твоим тухлым мозгом не понять, как можно любить кота или собаку.

маму свою и себя ты так же ненавидишь как всех остальных людей?

Натка
#56
Ирина

у кого это, "у вас"? Я подобного не говорю, но отвечаете почему-то на мой пост. Хотите поговорить об эвтаназии? Так я двумя руками ЗА неё, только в большинстве стран мира она запрещена. Но даже если сравнить человека и животного, в одинаковом безнадежном состоянии - любовь человека к человеку я могу понять, хотя это эгоизм "не отпускать" безнадёжно больного. Но животное это животное, каким бы милым и привычным оно не было. Погорюешь максимум месяц и другого питомца заведешь, зоошизы такие лицемеры.

Моего коьа уже полгода нет. А у нас все за ним тоскуют.

Меме
#58
Натка

Моего коьа уже полгода нет. А у нас все за ним тоскуют.

Им не понять. Они считают, что если любишь животных то ты ***))

Гость
#59
Гость

маму свою и себя ты так же ненавидишь как всех остальных людей?

При чем тут ненависть к людям? Я лично отдам последнее, если будет нужно, чтобы вылечить своих родных и своих животных. Помогаю финансово животным, но на лечение незнакомого ребенка не даю и не дам ни копейки. Людей не ненавижу, пусть все будут здоровы. Просто денег не дам. ))

Гость
#60
Гость

При чем тут ненависть к людям? Я лично отдам последнее, если будет нужно, чтобы вылечить своих родных и своих животных. Помогаю финансово животным, но на лечение незнакомого ребенка не даю и не дам ни копейки. Людей не ненавижу, пусть все будут здоровы. Просто денег не дам. ))

речь не про благотворительность, все зоошизы кто тут отписался пишут про людей и детей с лютой ненавистью и оскорблениями, только котиков и крыс своих любят, возникает вопрос - они также близких им людей ненавидят и себя в том числе? Потому что писать подобное не есть здравое рассуждение. мне все равно кто помогает или не помогает животным или людям в сборе средств и все равно любит ли кто-то из отписавшихся людей и детей, но писать такое это отклонения в психике надо иметь.

Натка
#61
Меме

Им не понять. Они считают, что если любишь животных то ты зоошиза))

Да глупости какие...понятное дело что если выбор стоит между жизнью челлвека и кота то обычно ввбирают человека..но это не значит что на животное забивается в других случаях. Это член семьи.

Гость
#62

Бабушка ветеринар, мы колымили ходили по домам после работы, я помогайка, лапы держала на гладилке..денег карманных было как у дурака фантиков! Правда мы не коновалы_все живы)

Гость
#63
Ирина

у кого это, "у вас"? Я подобного не говорю, но отвечаете почему-то на мой пост. Хотите поговорить об эвтаназии? Так я двумя руками ЗА неё, только в большинстве стран мира она запрещена. Но даже если сравнить человека и животного, в одинаковом безнадежном состоянии - любовь человека к человеку я могу понять, хотя это эгоизм "не отпускать" безнадёжно больного. Но животное это животное, каким бы милым и привычным оно не было. Погорюешь максимум месяц и другого питомца заведешь, зоошизы такие лицемеры.

По вашей же логике можно назвать всех мамаш, которые теряли детей - детошизоидые дуры, которые просто не могут зачать и родить нового, раз прежний откинулся.
Если в вашем крохотном маня-мирке не устаканивается тот факт, что для многих людей животные это нечто большее, чем милые игрушки, то добро пожаловать в реальный мир. И если выбирать кого я спасу из горящего дома: месячного брата или кошку, которую я знаю 5 лет, то я выбиру кошку, не потому что она миленькое животное, а потому что оне не причина моих безсоннных ночей, спиливание ответственности за его рождение на меня потому что родители устали, и того, что родители теперь меньше времени удивляют мне, а так же тот факт, что я знаю кошку больше.
В моей картине мира нет разделения на люди и животные, есть только кто полезен, а кто приченяет мне ущерб, с кем больше хороших воспоминаний, и кто больше пригодится. Моему младшему брату сейчас 26 лет. Общаюсь ли я с ним? Нет, ему плевать на меня.мы не говорили лет 5, не потому что я плохая сестра, а потому что он нарк-***, тероризирующиц нашу мать, которой всё еще сыночку жалко. А вот кошка была со мной до самого конца и в ней я была уверена, в отличии от брата.
Если для вас жизнь человека важнее только потому что онжкчеловек, то это антропошиза, потому что здоровый человек всегда будет выбирать то, что ему выгоднее, а не что принято. Боятся идти против общества - признак параноидальной шизофрении.

Гость
#64
Гость

речь не про благотворительность, все зоошизы кто тут отписался пишут про людей и детей с лютой ненавистью и оскорблениями, только котиков и крыс своих любят, возникает вопрос - они также близких им людей ненавидят и себя в том числе? Потому что писать подобное не есть здравое рассуждение. мне все равно кто помогает или не помогает животным или людям в сборе средств и все равно любит ли кто-то из отписавшихся людей и детей, но писать такое это отклонения в психике надо иметь.

Никто тут так-то людей не ненавидет. Если ради спасения чужого продолжения рода никто не готов отдавать последние трусы - это не значит, что кто-то испытывает к кому-то ненависть. Усыновляйте даунов, спонсируйте фонды по борьбе с детским раком крови, флаг в руки, попутного ветра. А если вы путем чужих финансов хотите удовлетворять свои морально-социальные догмы, то вы лишь ссаная лицемерка, не достойная даже с блохой сравнения, потому что даже блоха не так отвратительна, как ваша убогая манера считать чужие финансы и тыкать кому куда их тратить

Гость
#65
Гость

маму свою и себя ты так же ненавидишь как всех остальных людей?

Всегда к таким "незоошизам" был вопрос: сколько умирающих на улице бомжей вы уже приютили, выходили и устроили на работу?
Вы ж не ***, людей любите. Где ваши усыновленный дауны, ивалины, чужие брошеные пенсионеры дома?
Ах да, их нет. Потому сто вы чужими средствами только и умеете, что дндгать добро и строить из себя святую, на деле вам плевать на всех, в том числе и на людей и детей, которым жизнь животных важнее вашей. Ведь вы поливаете тонной желчи всех, кто вам неугоден. Может тут как раз таки вы людей ненавидете?

Гость
#66
Гость

Наследство с бабули получили?). В принципе ваша позиция понятна. Всех кто вас вероятней не переживете— лечить не надо, если нет гарантии выздоровления. По-моему дети, как и домашние звери нужны для любви. И не важно, что кот через 15 лет умрет, а ребёнок может уехать в Японию и звонить раз в пол года по скайпу, о выгоде от ребенка писали вы.

Я уехала в Японию, но звоню каждый день и приезжаю каждый год на 2 месяца😂 ещё и деньгами помогаю!

Гость
#67

русские очень любят помогать другим людям, а например xoxлы нет "моя хата с краю" их пословица, Россия занимает первое место в мире по содержанию у себя дома кошек, по исследованиию Dalia Research, в 2013, 59% русских держали у себя дома кошек

Гость
#68
Гость

Если животное мучается, и шансы на выздоровление не велики, то логично если любишь животное, не мучать операциями, а спокойно усыпить ?

Да, логично! Я наверное так и сделаю, не смогу смотреть на котины мучения. А в ветклинике укол и все(

Я автор
#69

У меня мамаша вбухивала кучу денег на собаку,пока я не совершеннолетняя работу искала и думала,на что купить по есть.
Братьев меньших надо любить,но не в урон людям.

Гость
#70

Медицина сейчас вообще разводилово на бабки, хоть для людей, хоть для животных. Дофига примеров знкомых, которые "лечили" своих безнадежных зверушек. Ни одна не выжила. А ветеринарам же не выгодно сказать, видя, что ну капец животинке - давайте усыпим. Зачем? Мы че нить там "полечим" за ваши деньги.

косmочка алычeвая
#71
Гость

К слову, автор, а если дети не поддержат в старости? Ну там подадутся за Урал, сохранять популяцию белок пушистохвостый, почти вымерших, за оклад 12 тыр с предоставлением жилья, в виде избы в лесу, по велению души, или будет никем непонятую музыку писать и жить на зп курьера, перманентно пребывая в грезах, это я ещё не беру вариант нарка—зека—погибшего. Как потерю вклада в кровиночку то переживете?

родители имеют пенсию ВСЕГДА. а как и на что живут дети --- личный выбор детей..

косmочка алычeвая
#72
Гость

По вашей же логике можно назвать всех мамаш, которые теряли детей - детошизоидые дуры, которые просто не могут зачать и родить нового, раз прежний откинулся. Если в вашем крохотном маня-мирке не устаканивается тот факт, что для многих людей животные это нечто большее, чем милые игрушки, то добро пожаловать в реальный мир. И если выбирать кого я спасу из горящего дома: месячного брата или кошку, которую я знаю 5 лет, то я выбиру кошку, не потому что она миленькое животное, а потому что оне не причина моих безсоннных ночей, спиливание ответственности за его рождение на меня потому что родители устали, и того, что родители теперь меньше времени удивляют мне, а так же тот факт, что я знаю кошку больше. В моей картине мира нет разделения на люди и животные, есть только кто полезен, а кто приченяет мне ущерб, с кем больше хороших воспоминаний, и кто больше пригодится. Моему младшему брату сейчас 26 лет. Общаюсь ли я с ним? Нет, ему плевать на меня.мы не говорили лет 5, не потому что я плохая сестра, а потому что он нарк-задрот, тероризирующиц нашу мать, которой всё еще сыночку жалко. А вот кошка была со мной до самого конца и в ней я была уверена, в отличии от брата. Если для вас жизнь человека важнее только потому что онжкчеловек, то это антропошиза, потому что здоровый человек всегда будет выбирать то, что ему выгоднее, а не что принято. Боятся идти против общества - признак параноидальной шизофрении.

И если выбирать кого я спасу из горящего дома: месячного брата или кошку, которую я знаю 5 лет, то я выбиру кошку----- ЗА кошек БОГ не умирал. и вообще жаль мне ВАШЕГО брата

Гость
#73
косmочка алычeвая

И если выбирать кого я спасу из горящего дома: месячного брата или кошку, которую я знаю 5 лет, то я выбиру кошку----- ЗА кошек БОГ не умирал. и вообще жаль мне ВАШЕГО брата

Мне всё равно за кого там ВАШ бог умирал, мой бог ни за кого не умирал. Поэтому мне чужд антроцентризм. Мой бог учил меня уважать всех, кто чувствует боль, а не только тех, кто по генетической случайности вылез из влагалища человека

Гость
#74

Прочитав высокопарные комменты про лечение крыс и любимых питомцев, вспомнился Рамси из "Игры престолов". Он тоже думал, что его "девочки" его любят и он для них - все. Ан нет, съели. Что хочу сказать. Задумайтесь о реальном отношении животного к вам. Какая вам отдача от крысы, котам вообще все равно, по-моему. Собаки еще способны на безграничную любовь, и то см. пример выше. но , простите, шиншиллу - в ряд с мамой... Это что-то психологическое - неадекватное превозношение животных. И что интересно, эта черта присуща жителям мегаполисов, которые не понимают, как живет сама природа.

косmочка алычeвая
#75

в 2014 году разъехавшись с мужем и детьми завела несколько животных, кое-кто жив до сих пор, но раскажу о лечении нечаянно повреждённой шиншиллы: за четыре укола сделанных и выданных на дом (в шприцах) и на рентген с рашифровкой с меня взяли сумму, равную стипендии студента-очника.

Гость
#76

Ну все с Вами стало понятно, раз дети нужны для того, чтобы "поддержать в старости". Я сама мама и обожаю животных, но терпеть не могу таких эгоистичных и мерзких людей как Вы, которые считают, что вот их дети в старости им обязательно должны... Вы и детей не очень любите, завели, потому что так надо и чтобы в старости одной не остаться))) Тогда понятно Ваше отношение к животным, Вы все исчисляете выгодой. И да, животные не сильно отличаются от детей, хотя с ними намного проще. Они очень тебя любят, и к ним привязываешься и они становятся членами семьи. Так что дико не лечить животное, которое является частью твоей семьи и за которое несешь ответственность.

Гость
#77
Гость

Прочитав высокопарные комменты про лечение крыс и любимых питомцев, вспомнился Рамси из "Игры престолов". Он тоже думал, что его "девочки" его любят и он для них - все. Ан нет, съели. Что хочу сказать. Задумайтесь о реальном отношении животного к вам. Какая вам отдача от крысы, котам вообще все равно, по-моему. Собаки еще способны на безграничную любовь, и то см. пример выше. но , простите, шиншиллу - в ряд с мамой... Это что-то психологическое - неадекватное превозношение животных. И что интересно, эта черта присуща жителям мегаполисов, которые не понимают, как живет сама природа.

Ну почему сразу "превозношение"? И с животными, хотя они реально зачастую любят за корм, намного проще чем с людьми. Люди часто делают больно вместо благодарности, увы, это так) и почему это Вас так трогает? Ну хочется человеку верить в то, что крыска его безумно любит и его не сьест, и он счастлив тем, что у него есть животное. Может, это наполняет его жизнь смыслом.... Что в этом такого плохого? Даже если это и неадекватность и следствие социальных проблем, то это не самое плохое отклонение.

Гость
#78
Гость

Прочитав высокопарные комменты про лечение крыс и любимых питомцев, вспомнился Рамси из "Игры престолов". Он тоже думал, что его "девочки" его любят и он для них - все. Ан нет, съели. Что хочу сказать. Задумайтесь о реальном отношении животного к вам. Какая вам отдача от крысы, котам вообще все равно, по-моему. Собаки еще способны на безграничную любовь, и то см. пример выше. но , простите, шиншиллу - в ряд с мамой... Это что-то психологическое - неадекватное превозношение животных. И что интересно, эта черта присуща жителям мегаполисов, которые не понимают, как живет сама природа.

Психологическое отклонение - это жить в селе, иметь 3 класса образования, и сравнивать декоративное экзотическое животное с курицей, которая и *** есть будет и ей норм.
Если вам обидно, что какому-то незнакомому человеку в интернете ваша жизнь менее важна, чем жизнь его домашнего любимца, то о боже, кто вы такая и что сделала для этого человека, чтобы заслужить нечто большее, чем отношения - "какая-то ханжа, указывающая куда МНЕ тратить МОИ деньги".

косmочка алычeвая
#79
Гость

Всегда к таким "незоошизам" был вопрос: сколько умирающих на улице бомжей вы уже приютили, выходили и устроили на работу? Вы ж не зоошиза, людей любите. Где ваши усыновленный дауны, ивалины, чужие брошеные пенсионеры дома? Ах да, их нет. Потому сто вы чужими средствами только и умеете, что дндгать добро и строить из себя святую, на деле вам плевать на всех, в том числе и на людей и детей, которым жизнь животных важнее вашей. Ведь вы поливаете тонной желчи всех, кто вам неугоден. Может тут как раз таки вы людей ненавидете?

а что за манера отвечать САМОЙ на вопросы, заданные Вами ДРУГОМУ человеку????

Гость
#80
косmочка алычeвая

а что за манера отвечать САМОЙ на вопросы, заданные Вами ДРУГОМУ человеку????

Окей, вы сколько божей отмыли и устроили им полноценную жизнь в обществе? Можно пруфы?

Гость
#81
Гость

Прочитав высокопарные комменты про лечение крыс и любимых питомцев, вспомнился Рамси из "Игры престолов". Он тоже думал, что его "девочки" его любят и он для них - все. Ан нет, съели. Что хочу сказать. Задумайтесь о реальном отношении животного к вам. Какая вам отдача от крысы, котам вообще все равно, по-моему. Собаки еще способны на безграничную любовь, и то см. пример выше. но , простите, шиншиллу - в ряд с мамой... Это что-то психологическое - неадекватное превозношение животных. И что интересно, эта черта присуща жителям мегаполисов, которые не понимают, как живет сама природа.

А вы уверены что ваш муж/жена/ребёнок не съест вас, если вы окажитесь допустим на долгое время без какой либо еды в принципе?

Гость
#82
Гость

А вы уверены что ваш муж/жена/ребёнок не съест вас, если вы окажитесь допустим на долгое время без какой либо еды в принципе?

Нееее, вы шо.
Мне, кстати, дедушка рассказывал, что в послевоенный голод люди своих детей ели, потому что прокормить не могли не их, не себя. А тут свято уверены, что только котики зло.

Гость
#83
Гость

Нееее, вы шо. Мне, кстати, дедушка рассказывал, что в послевоенный голод люди своих детей ели, потому что прокормить не могли не их, не себя. А тут свято уверены, что только котики зло.

Ну да. А зачастую на найденных останках жертв кораблекрушений, пропавших экспедиций, где люди оказывались в условиях без еды/воды на длительное время: вполне себе явные следы что их люди же ели.

Гость
#84
Гость

Ну да. А зачастую на найденных останках жертв кораблекрушений, пропавших экспедиций, где люди оказывались в условиях без еды/воды на длительное время: вполне себе явные следы что их люди же ели.

Да и не только, экспедиции любые вдали от цивилизации Аляска, Амазонка, Австралия и многие другие. Сильный сожрет слабого. И советую почитать про колонию Роанок, где из-за голода люди начали жрать друг друга.

Гость
#85
Гость

Всегда к таким "незоошизам" был вопрос: сколько умирающих на улице бомжей вы уже приютили, выходили и устроили на работу? Вы ж не зоошиза, людей любите. Где ваши усыновленный дауны, ивалины, чужие брошеные пенсионеры дома? Ах да, их нет. Потому сто вы чужими средствами только и умеете, что дндгать добро и строить из себя святую, на деле вам плевать на всех, в том числе и на людей и детей, которым жизнь животных важнее вашей. Ведь вы поливаете тонной желчи всех, кто вам неугоден. Может тут как раз таки вы людей ненавидете?

Даа, в точку) учитывая то, с какой ненавистью автор пишет незнакомым людям, очень сомнительно, что она из тех, кто бескорыстно помогает человечеству. Как правило люди с добрым сердцем настолько любят людей, что у них доброта не вызывает такого изумления, причем не важно к кому, к близкому, совсем чужому человеку, птичке, собачке, крыске или кактусу в горшке. А люди, помогающие животным больше чем людям, как правило, очень добрые по своей сути ко всем, просто ожесточились на людей или не умеют с ними находить общий язык)

Гость
#86
Гость

Ну все с Вами стало понятно, раз дети нужны для того, чтобы "поддержать в старости". Я сама мама и обожаю животных, но терпеть не могу таких эгоистичных и мерзких людей как Вы, которые считают, что вот их дети в старости им обязательно должны... Вы и детей не очень любите, завели, потому что так надо и чтобы в старости одной не остаться))) Тогда понятно Ваше отношение к животным, Вы все исчисляете выгодой. И да, животные не сильно отличаются от детей, хотя с ними намного проще. Они очень тебя любят, и к ним привязываешься и они становятся членами семьи. Так что дико не лечить животное, которое является частью твоей семьи и за которое несешь ответственность.

Нахожу очень мало общего между ребёнком и котёнком. Котёнка накорми, держи лоток в чистоте, вот практически и все. А ребёнок 😩
Я чф, и очень удивляюсь, когда считают что котики-собачки это заменители детей. Я таким людям отвечаю - если вы считаете что я завела кота как замену ребёнку, то почему вы не поступили так же? И сразу прилетает ответ - кот это же не ребееееенок. А я говорю - о чем и спор.

Гость
#87
Гость

Ну все с Вами стало понятно, раз дети нужны для того, чтобы "поддержать в старости". Я сама мама и обожаю животных, но терпеть не могу таких эгоистичных и мерзких людей как Вы, которые считают, что вот их дети в старости им обязательно должны... Вы и детей не очень любите, завели, потому что так надо и чтобы в старости одной не остаться))) Тогда понятно Ваше отношение к животным, Вы все исчисляете выгодой. И да, животные не сильно отличаются от детей, хотя с ними намного проще. Они очень тебя любят, и к ним привязываешься и они становятся членами семьи. Так что дико не лечить животное, которое является частью твоей семьи и за которое несешь ответственность.

а если допустим пенсионерка завела кошку (взяла с улицы), чтобы было за кем ухаживать, чтобы не было одиноко, кормит ее тем же, что и сама ест (никаких дорогих консервов). Вдруг кошка серьезно заболевает, лечение стоит денег, которых у бабули нет, она ее усыпляет. Является ли эта бабуля нехорошим человеком?

Гость
#88
Гость

а если допустим пенсионерка завела кошку (взяла с улицы), чтобы было за кем ухаживать, чтобы не было одиноко, кормит ее тем же, что и сама ест (никаких дорогих консервов). Вдруг кошка серьезно заболевает, лечение стоит денег, которых у бабули нет, она ее усыпляет. Является ли эта бабуля нехорошим человеком?

Кошек берут не для того чтобы было за кем ухаживать и не было одиноко, а из жалости.

Натка
#89
Гость

Прочитав высокопарные комменты про лечение крыс и любимых питомцев, вспомнился Рамси из "Игры престолов". Он тоже думал, что его "девочки" его любят и он для них - все. Ан нет, съели. Что хочу сказать. Задумайтесь о реальном отношении животного к вам. Какая вам отдача от крысы, котам вообще все равно, по-моему. Собаки еще способны на безграничную любовь, и то см. пример выше. но , простите, шиншиллу - в ряд с мамой... Это что-то психологическое - неадекватное превозношение животных. И что интересно, эта черта присуща жителям мегаполисов, которые не понимают, как живет сама природа.

Котам совершенно не все раано. У меня был кот очень умный. Я многда думала что он в прошлой жизнм был псом. У него замашки какие то песьи были- - зову по имени бежит хвостом машет, игрухи в зубах таскал, с сыном наперегонки бегал, даже несколько команд знал. Конечно же я на него была готова потратить деньги. Все мы готовы были тратиться на него. Но тема как всегда сьехала не в иу степь. Автрр не спрашивает ввбор- человек или кот. Автор спрашивает почему люди на это тратятся. Естественно если из пожара ввбирать кого ввтащить то я ввтащу человека а не кота. Если у меня будет стоять выбор кому дать денег на лечение - моему коту или чужому человеку я выберу кота потому что он мой. Если будет стоять выбор между котом и мамой понятно что я выберу маму. Но тема то звучит не о выборе согласитесь.

Натка
#90
Гость

а если допустим пенсионерка завела кошку (взяла с улицы), чтобы было за кем ухаживать, чтобы не было одиноко, кормит ее тем же, что и сама ест (никаких дорогих консервов). Вдруг кошка серьезно заболевает, лечение стоит денег, которых у бабули нет, она ее усыпляет. Является ли эта бабуля нехорошим человеком?

Я когда своего кота лечила такая бабуля приносила свою кошечку. На пенсию лечила. Сама не доелала а ее спасала.

Гость
#91
Гость

Ну почему сразу "превозношение"? И с животными, хотя они реально зачастую любят за корм, намного проще чем с людьми. Люди часто делают больно вместо благодарности, увы, это так) и почему это Вас так трогает? Ну хочется человеку верить в то, что крыска его безумно любит и его не сьест, и он счастлив тем, что у него есть животное. Может, это наполняет его жизнь смыслом.... Что в этом такого плохого? Даже если это и неадекватность и следствие социальных проблем, то это не самое плохое отклонение.

Да пожалуйста. Меня это вовсе не трогает.

Гость
#92
Гость

Психологическое отклонение - это жить в селе, иметь 3 класса образования, и сравнивать декоративное экзотическое животное с курицей, которая и говно есть будет и ей норм. Если вам обидно, что какому-то незнакомому человеку в интернете ваша жизнь менее важна, чем жизнь его домашнего любимца, то о боже, кто вы такая и что сделала для этого человека, чтобы заслужить нечто большее, чем отношения - "какая-то ханжа, указывающая куда МНЕ тратить МОИ деньги".

Вы в моем комменте обиду какую-то увидели? Странно. Там о деньгах и обидах ни слова. Делайте, что хотите на свои деньги, но это никак не отнимает права у других людей считать вас с некой, скажем так, странностью. И вы затронули хорошую сторону вопроса. Часто заводят декоративное экзотическое животное и носятся потом с ним те, кому очень хочется показать остальным "а вот у меня", "а вот я могу себе позволить лечить кота", я не только при деньгах, я еще и хорошая такая.
Есть кто и голубя домой тащит спасать. Я говорю лишь о том, что неадекватное представление о природе. Мне ни жарко, ни холодно от этого. Это просто факт.

Гость
#93
Гость

Психологическое отклонение - это жить в селе, иметь 3 класса образования, и сравнивать декоративное экзотическое животное с курицей, которая и говно есть будет и ей норм. Если вам обидно, что какому-то незнакомому человеку в интернете ваша жизнь менее важна, чем жизнь его домашнего любимца, то о боже, кто вы такая и что сделала для этого человека, чтобы заслужить нечто большее, чем отношения - "какая-то ханжа, указывающая куда МНЕ тратить МОИ деньги".

Вы так зло отвечаете на мой коммент, как будто я тут у кого-то денег попросила на себя или дитачку. Я вообще не затрагивала финансовую сторону вопроса: что кому и сколько и важнее.
Лечить безнадежно больных животных, делать ингаляции крысам, которым на вас нааа..рать, - это есть отклонение. А деньги оставьте себе. Себя б полечили, так и кажется, что все вам завидуют.

Гость
#94
Гость

Нееее, вы шо. Мне, кстати, дедушка рассказывал, что в послевоенный голод люди своих детей ели, потому что прокормить не могли не их, не себя. А тут свято уверены, что только котики зло.

У Вас отсутствует критическое мышление. Все, что вы вынесли из темы, котики -зло. Может, вам еще призывы извести всех котов мерещатся?

Гость
#95
Гость

Вы в моем комменте обиду какую-то увидели? Странно. Там о деньгах и обидах ни слова. Делайте, что хотите на свои деньги, но это никак не отнимает права у других людей считать вас с некой, скажем так, странностью. И вы затронули хорошую сторону вопроса. Часто заводят декоративное экзотическое животное и носятся потом с ним те, кому очень хочется показать остальным "а вот у меня", "а вот я могу себе позволить лечить кота", я не только при деньгах, я еще и хорошая такая. Есть кто и голубя домой тащит спасать. Я говорю лишь о том, что неадекватное представление о природе. Мне ни жарко, ни холодно от этого. Это просто факт.

А вот я могу себе позволить лечить кота... женщина, вы больная на голову.

Гость
#96
Гость

Вы так зло отвечаете на мой коммент, как будто я тут у кого-то денег попросила на себя или дитачку. Я вообще не затрагивала финансовую сторону вопроса: что кому и сколько и важнее. Лечить безнадежно больных животных, делать ингаляции крысам, которым на вас нааа..рать, - это есть отклонение. А деньги оставьте себе. Себя б полечили, так и кажется, что все вам завидуют.

Вы б сама свою диточку до последнего лечила и верила бы, что подыхаюшая от рака на последней стадии кровинушка вылечится, так что закроте свой гнилой лицемерный рот, если вас бесит, что кто-то живёт не так, как вам угодно, то сходите в дурку и полечите голову.

Впервые вижу настолько безмозглых дур, которым есть дело до того я кто чем занимается. Тут пациентку либо мамка в детстве любила меньше, чем кошку, либо в детстве кошка изнасиловала, а учитывая, че её главный аргумент "да животеому просто наплевать на тебя", значит еще и комплекс ненужного в обществе человека, других причин такой ненависти ко всему живому, кроме себя ранимой, я не нахожу. Пришла тут поныть как все охренели считать её жизнь ниже блохи, обидно ей видите ли. Да всем наплевать на вас и ваше мнение. Оно никому не нужно, хоть пресс релиз во все сми напишите "общество сошло с ума, им кошка дороже меня несчастной". Люди как тратили тысячи долларов на животных, так и будут тратить, а вы удалитесь своей желчью и алчностью.

Гость
#97
Гость

А вот я могу себе позволить лечить кота... женщина, вы больная на голову.

Там три класса образования, просто необразованная ханжа выросшая в сельском обществе, где животное как лопата или холодильник - инструменты. Быдлo, что с него взять?

Гость
#98
Гость

Тратят бешеные деньги на лечение детей. Не понимаю людей, которые тратят бешеные деньги на лечение детей. Коллега по работе (зарабатывает немного), сказала, что потратила больше тысячи долларов на лечение своей дочки. У нее их несколько, говорит, что дочки для нее как кошки, причем она молодая и муж у нее тоже есть. Другая 10летнюю дочку спасала от рака за кучу денег, не спасла. Зачем лечить детей, вбухивая в это все свои сбережения? Ну только не надо сравнивать с кошками, кошки милые и пушистые, к тому же они не предадут тебя в старости, а дети все равно вырастут и пошлют наххх, еще и квартиру отберут или будут ждать с нетерпением, когда ты сдохнешь.

😂😂😂😂😂

Гость
#99

Я еще раз повторю. Для особо одаренных. Делайте, что хотите. Всем все равно, особенно мне.
Рот мне затыкать не надо. Почитайте определение слова "форум". Он и создан, чтоб высказывать мнение. Кто-то с ним не согласен - ваше право.

Общаетесь с желчью и как *** как раз Вы и кидаетесь в оскорбления. ЧСВ у Вас просто зашкаливает.

Это Вас разрывает от злости, что кто-то не считает целесообразным тратить СВОИ деньги (для Вас, небыдло, повторяю - я говорю о своих деньгах) на безнадежно больных животных. Да еще всяких подобрышей, крыс и шиншилл. Вам завидно, что кто-то морально здоров и наслаждается жизнью и помогает там, где действительно надо.

Гость
#100
Гость

Вы б сама свою диточку до последнего лечила и верила бы, что подыхаюшая от рака на последней стадии кровинушка вылечится, так что закроте свой гнилой лицемерный рот, если вас бесит, что кто-то живёт не так, как вам угодно, то сходите в дурку и полечите голову. Впервые вижу настолько безмозглых дур, которым есть дело до того я кто чем занимается. Тут пациентку либо мамка в детстве любила меньше, чем кошку, либо в детстве кошка изнасиловала, а учитывая, че её главный аргумент "да животеому просто наплевать на тебя", значит еще и комплекс ненужного в обществе человека, других причин такой ненависти ко всему живому, кроме себя ранимой, я не нахожу. Пришла тут поныть как все охренели считать её жизнь ниже блохи, обидно ей видите ли. Да всем наплевать на вас и ваше мнение. Оно никому не нужно, хоть пресс релиз во все сми напишите "общество сошло с ума, им кошка дороже меня несчастной". Люди как тратили тысячи долларов на животных, так и будут тратить, а вы удалитесь своей желчью и алчностью.

Ты не в состоянии вести дискуссию, не переходя на личность собеседника. Выводы какие-то, фантазерка. Недолюбленные как раз и тянутся к животным, тут в каждом посте от вас- "животное не обидит", " не пошлет". У людей, у кого здоровые отношения с социумом и близкими, в такие крайности не кидаются. Это *** добирает любовь у животных и реализует себя в заботе о них.

Другие люди просто живут с животными бок о бок и заботятся о них.

Гость
#101
Гость

Там три класса образования, просто необразованная ханжа выросшая в сельском обществе, где животное как лопата или холодильник - инструменты. Быдлo, что с него взять?

Ха-ха-ха. Утешайте себя дальше. Вы свои комменты перечитайте и мои. И сравните уровень образования.
И я не автор. Это ей жалко денег.

Мне жалко людей, типа Вас, которых в жизни , кроме кота, никто не любит. И если коту суждено умереть, их мир рушится.

Гость
#102
Гость

Я еще раз повторю. Для особо одаренных. Делайте, что хотите. Всем все равно, особенно мне. Рот мне затыкать не надо. Почитайте определение слова "форум". Он и создан, чтоб высказывать мнение. Кто-то с ним не согласен - ваше право. Общаетесь с желчью и как быдло как раз Вы и кидаетесь в оскорбления. ЧСВ у Вас просто зашкаливает. Это Вас разрывает от злости, что кто-то не считает целесообразным тратить СВОИ деньги (для Вас, небыдло, повторяю - я говорю о своих деньгах) на безнадежно больных животных. Да еще всяких подобрышей, крыс и шиншилл. Вам завидно, что кто-то морально здоров и наслаждается жизнью и помогает там, где действительно надо.

А где действительно надо помогать? Списочек огласите, а?
Недавно около церкви мужчина в лохмотьях просил на хлеб. Я ему дала на хлеб. А он мне говорит - в таких случаях 100 долларов надо давать. Мне интересно, а почему не 1000?