Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Эгоистка
#978
Гость

Сообщение было удалено

Если девочка не говоря матери решит сделать аборт, пойдёт в гинекологию, ей озвучат цену на эту процедуру - она поймёт что для неё это дорого
И сделает у подпольной бабы дуни, дешевле
Кому потом нужно будет выкидывать деньги на больничку, когда у неё откроется кровотечение?
А если бы мать знала, она бы дала денег на нормальный аборт
Это явно меньше, чем потом вылечить постоянные кровотечения и привести матку в нормальное состояние
Да, для не адекватных родителей это закон - карты в руки
Но есть стеснительные дети, которые сами в себе
Их не бьют, просто типаж такой
Они вредят себе, стесняясь сказать маме /папе что нужна помощь

Гость
#979
Гость

Зачем в 16 лет такие проблемы? Или вы пропагандируете, как прикольно в 16 иметь проблемы с зпп и беременностью?

Где пропаганду вы увидели?

Гость
#980
Гость

Да хотела. У меня был парень, я была влюблена. В этом возрасте мы только целовались, но я хотела секса

А я например уже сами поцелуи считала, что это ого ого как значительно.
А секс вообще был за гранью))

Гость
#981
Гость

Где пропаганду вы увидели?

В разрешении личной тайны от родителей.
Зачем она, если детям не пропагандировать секс в 16 лет?

Гость
#982
настоящий ниссе

У вас с логикой совсем беда? Давайте кормить маленького ребёнка твёрдой пищей, когда у него ещё нет зубов. Ну и что, что не может. Авось как-нибудь))

, 🤦‍♀️
У вас логика вообще отствует.
Чего не зватате в 16 лет, чтобы заниматься сексом?

Эгоистка
#983
Гость

Я. Не. Говорила. Что. Считаю. Себя. Взрослой. Вам это может ещё по слогам разжевать?

Но вести половую жизнь и иметь тайны, в том числе и врачебные - должен тот, кто несёт за себя ответственность
До 18 вы за себя ответственности не несёте

Гость
#984
Гость

Ну раз не надо, то нечего и бояться, что маме скажут.

Скажут что?

Гость
#985
Гость

А в 16 лет откуда жажда секса?

От гормонов!!! 🤦‍♀️

Гость
#986
Гость

А подождать 2 года не судьба?

А зачем?

Гость
#987

Столько срача развели, а ведь наши мудрые предки давно решили эту проблему. Женское обрезание и все это решится само собой.

Гость
#988
Гость

А зачем? Чтобы усугубить психологическую травму? Это типа наказание такое?

А должно быть поощрение?
Увы, в жизни надо отвечать за свои взрослые решения.
А не сваливать ответсвенность на родителей.

Гость
#989
Эгоистка

Если девочка не говоря матери решит сделать аборт, пойдёт в гинекологию, ей озвучат цену на эту процедуру - она поймёт что для неё это дорого И сделает у подпольной бабы дуни, дешевле Кому потом нужно будет выкидывать деньги на больничку, когда у неё откроется кровотечение? А если бы мать знала, она бы дала денег на нормальный аборт Это явно меньше, чем потом вылечить постоянные кровотечения и привести матку в нормальное состояние Да, для не адекватных родителей это закон - карты в руки Но есть стеснительные дети, которые сами в себе Их не бьют, просто типаж такой Они вредят себе, стесняясь сказать маме /папе что нужна помощь

Аборт делают по омс. Какая цена?

Джонеее
#990
Гость

А как в Европе и Америке живут? Вот так живут, уважают своих детей, а не относятся к ним как к домашним животным

Ну мы слава богу не в америке

Гость
#991
Гость

Откуда инфа про большинство? Есть пруфы?

А есть пруфы, что большинство девочек хотят секса?

Гость
#992
Гость

В разрешении личной тайны от родителей. Зачем она, если детям не пропагандировать секс в 16 лет?

А кроме секса и скрывать нечего???
И закон по прежнему разрешает секс с 16 лет.

Гость
#993
Гость

Скажут что?

Про аборт.

Гость
#994
Гость

А зачем?

Чтобы не было зпп и нежелательной беременности в 16 лет.
Воздержание лучшая профилактика.

Гость
#995
Гость

От гормонов!!! 🤦‍♀️

Гормоны и в 10 лет есть.

Гость
#996
Эгоистка

Но вести половую жизнь и иметь тайны, в том числе и врачебные - должен тот, кто несёт за себя ответственность До 18 вы за себя ответственности не несёте

По закону об охране здоровья, ребёнок несёт ответственность за себя с 15 лет!
С 15 лет ребёнок имеет право обращаться к врачу самостоятельно, подписывать информирование медицинское согласие самостоятельно, и ни одна процедура не может быть ему проведена без его согласия!
И это закон действует

Гость
#997
Гость

А должно быть поощрение? Увы, в жизни надо отвечать за свои взрослые решения. А не сваливать ответсвенность на родителей.

Девочка залетела. Девочка сделала аборт.
В каком месте родители понесли ответственность и за что вы собрались её наказывать?

Гость
#998
Гость

По закону об охране здоровья, ребёнок несёт ответственность за себя с 15 лет! С 15 лет ребёнок имеет право обращаться к врачу самостоятельно, подписывать информирование медицинское согласие самостоятельно, и ни одна процедура не может быть ему проведена без его согласия! И это закон действует

Тонда надо снять с родителей ответсвенность за детей.
Все просто.

Гость
#999
Гость

А кроме секса и скрывать нечего??? И закон по прежнему разрешает секс с 16 лет.

А что там скрывать в 16 лет хорошему ребенку?

Гость
#1000
Гость

А есть пруфы, что большинство девочек хотят секса?

Ну я хотела.
А вы не хотели, но почему то вы решили, что все дожны быть как вы 🤷‍♀️
А пруфы такие, если нет массовых заявлений о сексуальном насилии от 16 леток, значит они выступали в половые отношения по своему согласию, а значит хотели.
Утверждаете обратное? Давайте пруфы

Ник
#1001
Эгоистка

Меня били стабильно раз в неделю, я ненавидела свою мать и хотела чтобы она умерла Терпела побои с мыслью, что как только стукнет 18 - я молча соберу вещи и больше она меня никогда не увидит И это помогало мне терпеть наказания и продолжать поступать так как я считаю нужным, потому что небыло уважения к матери, а значит и авторитетом она не была В 17 терпение кончилось, и когда она в очередной раз меня ухватила за волосы, чтобы побить - я сделала это первая Да, я ударила свою мать, оставив ей фонарь под глазом и высказала все, что я думаю по поводу её методов что ненавижу её, что когда мне будет 18 - она может забыть что у неё есть дочь И надо же, больше пальцем не тронула, пыталась договариваться, сюсюскала и чуть что - говорила что она плохая мать Мне уже 25, с матерью отношения наладились, она извинилась и плакала, потому что поняла на сколько я её ненавидела Но у Меня до сих пор нет к ней привязанности Я по брату скучаю, а по ней нет И если бы была опасная ситуация - спасала бы брата, а не ее

И вот именно поэтому вы так взъелись даже на наказания и порки? Потому что мама вас не порола а именно била, таскала за волосы и тому подобное.

Гость
#1002
Гость

Чтобы не было зпп и нежелательной беременности в 16 лет. Воздержание лучшая профилактика.

А зпп и беременность в 18 это не так страшно?

Гость
#1003
Гость

Девочка залетела. Девочка сделала аборт. В каком месте родители понесли ответственность и за что вы собрались её наказывать?

Не наказывать, а отправлять во взрослую жизнь.
Если она такая взрослая, чтобы скакать в постели рарня и делать аборты, то пусть дальше живет как взрослая.
Зачем содержать взрослую дочь?

Гость
#1004
Гость

Гормоны и в 10 лет есть.

Нет.
Почитайте что такое половые созревание

Гость
#1005
Гость

А зпп и беременность в 18 это не так страшно?

Нет.
18 лет это совершеннолетие.

Гость
#1006
Гость

Ну я хотела. А вы не хотели, но почему то вы решили, что все дожны быть как вы 🤷‍♀️ А пруфы такие, если нет массовых заявлений о сексуальном насилии от 16 леток, значит они выступали в половые отношения по своему согласию, а значит хотели. Утверждаете обратное? Давайте пруфы

А вы решили, что все должны как вы хотеть секса в 16?

Гость
#1007
Гость

Тонда надо снять с родителей ответсвенность за детей. Все просто.

Вы в курсе что такое частичная дееспособность?

Гость
#1008
Гость

А что там скрывать в 16 лет хорошему ребенку?

Много что, если его родители идиоты

Гость
#1009
Гость

Нет. Почитайте что такое половые созревание

А не в половое созревание секса уже не хочется?

Гость
#1010
Гость

Много что, если его родители идиоты

Нет, хорошему ребенку нечего скрывать.
Скрывают как раз плохие дети - курение, наркотики, секс...

Гость
#1011
Гость

Не наказывать, а отправлять во взрослую жизнь. Если она такая взрослая, чтобы скакать в постели рарня и делать аборты, то пусть дальше живет как взрослая. Зачем содержать взрослую дочь?

Поэтому вы предлагаете запретить ей общаться с парнем и утащить в другой город?
Это такая взрослая жизнь?

Гость
#1012
Гость

Вы в курсе что такое частичная дееспособность?

Пусть будет полная.
Или вы хотите только сексом заниматься, а работать не хотите?

Гость
#1013
Гость

Не наказывать, а отправлять во взрослую жизнь. Если она такая взрослая, чтобы скакать в постели рарня и делать аборты, то пусть дальше живет как взрослая. Зачем содержать взрослую дочь?

А ничего что большинство родителей содержат своих детей до окончания учёбы, это примерно лет до 24

Гость
#1014
Гость

Нет. 18 лет это совершеннолетие.

Да ладно? И че дальше?

Гость
#1015
Гость

А вы решили, что все должны как вы хотеть секса в 16?

Нет я такого не решала.
Просто я считаю что это нормально хотеть секса в 16.
И врачи, и психологи, тоже так считают

Гость
#1016
Гость

Да ладно? И че дальше?

А че дальше после зпп и аборта в 16 лет?

Эгоистка
#1017

А у них есть на них деньги?
Подросток, в выборе между алкоголем и пачкой презервативов (им их хватит дай бог на 1-2 дня), выберет алкоголь
Потому что не осознает всю серьёзность ситуации
У нас некоторые взрослые защищтся ппа и считают это классным методом, так почему вы считаете, что ребёнок поступит иначе?

Гость
#1018
Гость

А ничего что большинство родителей содержат своих детей до окончания учёбы, это примерно лет до 24

Это надо отменить. Родители не рабы.

Гость
#1019
Гость

А не в половое созревание секса уже не хочется?

?????
Что происходит с человеком во время полового созревания и что остаётся у человека после полового созревания??? Читайте блин аналомию, чтобы тупых вопросов не задавать

Джонеее
#1020
Эгоистка

По такой логике вас тоже надо пороть ремнем Вы тоже избили того, кто слабее

Не избил а накал почувствуйте разницу

Гость
#1021
Гость

Поэтому вы предлагаете запретить ей общаться с парнем и утащить в другой город? Это такая взрослая жизнь?

Это другой гость писал.
Я просто отправлю в свободное плавание. И это да - взрослая жизнь.
Не хочет жить как ребенок - пусть живет как взрослая.

Гость
#1022
Гость

А че дальше после зпп и аборта в 16 лет?

А если это произойдёт в 18, то все нормально?

Гость
#1023
Гость

А если это произойдёт в 18, то все нормально?

Да.
18 лет это совершеннолетие.

Гость
#1024
Гость

Пусть будет полная. Или вы хотите только сексом заниматься, а работать не хотите?

Ну так давайте полную дееспособность лет с 10.
А то че он там друзей заводит, секретики там всякие начинаются от родителей.
Вот, как начал секретики с друзьями обсуждать, так пусть и валит работать.
У рабов нет секретов

Гость
#1025
Гость

????? Что происходит с человеком во время полового созревания и что остаётся у человека после полового созревания??? Читайте блин аналомию, чтобы тупых вопросов не задавать

Половое созревание это половое созревание, а не обязательный призыв к сексу)

Гость
#1026
Гость

Да. 18 лет это совершеннолетие.

Понятно, для вас главное цифры в паспорте, и главное чтобы не вам платить.
Главное бабло. А детей можно и других родить

Гость
#1027
Гость

Понятно, для вас главное цифры в паспорте, и главное чтобы не вам платить. Главное бабло. А детей можно и других родить

Конечно, я не раба, чтобы содержать взрослого ребенка.
А то как ахаться, то взрослая, а как содержать - так я должна.

Следующая тема