Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#794
Гость

И че что не посторонний? Это означает что у меня секретов от него быть не может? А если мы разводиться собрались, а по закону он все ещё муж, залезает в медкарту и использует какую то инфу против меня?

Думаете, родители будут использовать инфу о здоровье ребенка против него?

Гость
#797

Не получится одновременно иметь привилегии и права взрослого и ребенка))
Хоть тресни)

Гость
#799
Гость

Сообщение было удалено

Это та тайна, которая запрещала врачам настучать куда надо, если они заметили синяки и прочие подозрительные вещи?

Гость
#800
Гость

Это и так разрешено. Когда родители становятся больными стариками, как думаете кому врачи докладывают о здоровье родителей?

Это возможно только когда родитель становится недееспособным.

Гость
#801
Гость

Каким образом, если ребёнок мам и так пришёл к врачу?

Она должна быть в курсе, что он пришел.
Или вы полагаете, что человек должен отвечать за то о чем он не в курсе?

Гость
#802
Гость

Думаете, родители будут использовать инфу о здоровье ребенка против него?

Да могут.
Не все родители хорошие, поймите вы это

Гость
#803
Гость

Это возможно только когда родитель становится недееспособным.

А ребенок дееспособный?

Гость
#804
Гость

Да могут. Не все родители хорошие, поймите вы это

И что?
Все дети хорошие что ли?

Гость
#805
Гость

Сообщение было удалено

Причём тут обеспечение и право на врачебную тайну?

Гость
#806
Гость

Причём тут обеспечение и право на врачебную тайну?

При том, что обеспечение - это привилегии ребенка.
А не взрослого, который имеет право на врачебную тайну.
Усидеть на двух стульях не получится.

Гость
#808
Гость

Это та тайна, которая запрещала врачам настучать куда надо, если они заметили синяки и прочие подозрительные вещи?

Вот как раз таки нет.
Эта тайна позволяла врачам на стучать напрямую в полицию, не уведомляя родителей.
А теперь врач обязан рассказать в первую очередь родителям

Гость
#812
Гость

Вот как раз таки нет. Эта тайна позволяла врачам на стучать напрямую в полицию, не уведомляя родителей. А теперь врач обязан рассказать в первую очередь родителям

И как рассказ в первую очередь отменит стукачество в полицию?
Звонишь родителям, через 5 минут полиции.
Или вы хотите сказать, что врач настучит спустя месяц?

Гость
#813
Гость

А ребенок дееспособный?

В 16 лет да.
Закон разрешает ребёнку решать все вопросы о своём здоровье с 15 лет самостоятельно

Гость
#814
Гость

И что? Все дети хорошие что ли?

Зачем этот закон хорошим родителям?

Гость
#817
Гость

Сообщение было удалено

А кто отнимает эти права у ребенка?

Гость
#818
Гость

Зачем этот закон хорошим родителям?

Вы хотите, чтобы закон был не для всех, а выборочно?
А кто будет определять - хороший родитель или плохой?

Гость
#820
Гость

А кто отнимает эти права у ребенка?

Так почему права на врачебную тайну вы решили отобрать, на том основании что ребёнок себя не содержит, а все остальные оставить?
Чем право на врачебную тайну хуже?

Гость
#821
Гость

В 16 лет да. Закон разрешает ребёнку решать все вопросы о своём здоровье с 15 лет самостоятельно

В таком случае, надо дать ему решать и другие вопросы самостоятельно - как зарабатывать на жизнь и как отвечать за свои действия.
Чтобы к родителям не бежали с компенсацией, если такой вот ребенок разгромит магазин.

Гость
#822
Гость

В 16 лет да. Закон разрешает ребёнку решать все вопросы о своём здоровье с 15 лет самостоятельно

Тогда с родителей надо снять ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

Гость
#823
Гость

Вы хотите, чтобы закон был не для всех, а выборочно? А кто будет определять - хороший родитель или плохой?

Зачем этот закон хорошим родителям? Хорошие родители и так всегда в курсе здоровья ребёнка.
А в руках плохого родителя, это закон ещё больше осложнит жизнь ребёнка.
Какова цель этого закона тогда?

Гость
#824
Гость

Сообщение было удалено

В курсе должна быть опека.

Гость
#826
Гость

Зачем этот закон хорошим родителям? Хорошие родители и так всегда в курсе здоровья ребёнка. А в руках плохого родителя, это закон ещё больше осложнит жизнь ребёнка. Какова цель этого закона тогда?

А какая цель закона, который обязывает родителя содержать ребенка до 18 лет?
Хороший родитель и так будет содержать.
Такой закон надо отменить.

Гость
#827
Гость

Вот именно. Если автор и ей подобные 16 летки считают, что они могут вести себя как взрослые, то им надо дать права взрослых - отвечать за свои слова, действия и свою жизнь самим, а не их родителям.

Я. Не. Говорила. Что. Считаю. Себя. Взрослой. Вам это может ещё по слогам разжевать?

Гость
#828
Гость

Тогда с родителей надо снять ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

Закон о том что с 15 лет можно обратиться к врачу самостоятельно никтотге отменял!
Новый закон лишь обязывает врачей уведомлять об этом родителей.

Гость
#830
Гость

Сообщение было удалено

С какой стати родители должны платить за ущерб, который нанес их ребенок?
Пусть ребенок сам платит. Это же он разгромил магазин, а не родители.

Гость
#831
Гость

Сообщение было удалено

Конституция и Уголовный кодекс.

Гость
#832
Гость

А какая цель закона, который обязывает родителя содержать ребенка до 18 лет? Хороший родитель и так будет содержать. Такой закон надо отменить.

А ребёнку плохих родителей под мостом жить?
Мы тут вообще то об интересах детей говорим

Гость
#833
Гость

Конституция и Уголовный кодекс.

Еще семейный кодекс.

Гость
#834
Гость

С какой стати родители должны платить за ущерб, который нанес их ребенок? Пусть ребенок сам платит. Это же он разгромил магазин, а не родители.

О боги!!!
Где он возьмёт деньги? Что у вас с логикой?
И ещё раз.
В чем связь разгрома магазина и личной врачебной тайны?

Гость
#835
Гость

А ребёнку плохих родителей под мостом жить? Мы тут вообще то об интересах детей говорим

Ну вот в интересах детей и надо отменить права и обязанности родителей.
Если их отменить, то родителей не будут ставить в известность о делах ребенка. Будь то здоровье или погром в магазине.
Все просто.

Гость
#836
Гость

Я. Не. Говорила. Что. Считаю. Себя. Взрослой. Вам это может ещё по слогам разжевать?

Тогда какие претензии к закону? Хочешь иметь тайны - иди работать, получай дееспособность и отвечай сама за себя. А пока маленькая на шее у родителей - никаких тайн, потому что им за тобой последствия разгребать.

Гость
#837
Гость

Конституция и Уголовный кодекс.

Да ладно?
Может быть и пункты подскажете?
Ударить ремнем, это даже не лёгкий вред здоровью

Гость
#838
Гость

Закон о том что с 15 лет можно обратиться к врачу самостоятельно никтотге отменял! Новый закон лишь обязывает врачей уведомлять об этом родителей.

Ну так можно отменить ответственность родителей, и пусть дети обращаются куда хотят.

Гость
#839
Гость

Еще семейный кодекс.

Где там в сейменом написано о запрете телесных наказаний подскажите?
А похлебка это тоже еда

Гость
#840
Гость

Тогда какие претензии к закону? Хочешь иметь тайны - иди работать, получай дееспособность и отвечай сама за себя. А пока маленькая на шее у родителей - никаких тайн, потому что им за тобой последствия разгребать.

Ханжа

Гость
#841
Гость

Я. Не. Говорила. Что. Считаю. Себя. Взрослой. Вам это может ещё по слогам разжевать?

В таком случае, придется отчитываться перед родителями как ребенок.
Усидеть на двух стульях нельзя.

Гость
#842
Гость

О боги!!! Где он возьмёт деньги? Что у вас с логикой? И ещё раз. В чем связь разгрома магазина и личной врачебной тайны?

Где-где, пускай работать идет. Раз достаточно взрослый. Официально работать можно с 14 - вперед и с песней

Гость
#843
Гость

Ну вот в интересах детей и надо отменить права и обязанности родителей. Если их отменить, то родителей не будут ставить в известность о делах ребенка. Будь то здоровье или погром в магазине. Все просто.

Понятно.
Я за тебя плачу, значит ты мой раб, и у тебя нет никаких прав кроме базовых.
Грустно, и страшно, что такие люди есть.
Почему то в цивилизованных странных врачебная тайна подростков даже не обсуждается.
А у нас до сих пор как дикари

Гость
#844
Гость

Ханжа

А ты хотела усидеть на 2 стульях одновременно?
Вести себя как взрослая с привилегиями ребенка?

Гость
#845
Гость

Ханжа

Вообще ни разу. Сама работаю с 16. Хочешь права - бери и обязанности.

Гость
#846
Гость

Ну так можно отменить ответственность родителей, и пусть дети обращаются куда хотят.

А вы хотите полностью контролировать ребёнка, ведь вы же платите

Гость
#847
Гость

В таком случае, придется отчитываться перед родителями как ребенок. Усидеть на двух стульях нельзя.

Каждый человек имеет право на личную жизнь. И я НЕ ОБЯЗАНА отчитываться перед мамой, потому что у меня есть личное пространство, которое никто не должен нарушать. Я же не лезу в жизнь мамы. Если что она сама мне все рассказывает, потому что у нас доверительные отношения. Но вы подумаете о других детях, у которых неадекватные родители)

Гость
#848
Гость

Где там в сейменом написано о запрете телесных наказаний подскажите? А похлебка это тоже еда

Поищите сами. Вы же взрослая)
Но в УК это Статья 156.

Гость
#849
Гость

Вообще ни разу. Сама работаю с 16. Хочешь права - бери и обязанности.

Наглядный пример - мышления раба.

Гость
#850
Гость

Понятно. Я за тебя плачу, значит ты мой раб, и у тебя нет никаких прав кроме базовых. Грустно, и страшно, что такие люди есть. Почему то в цивилизованных странных врачебная тайна подростков даже не обсуждается. А у нас до сих пор как дикари

А вы хотели привилегии ребенка по обязательному обеспечению и жить как взрослая?

Гость
#851
Гость

Да ладно? Может быть и пункты подскажете? Ударить ремнем, это даже не лёгкий вред здоровью

Статья 156 УК

Гость
#852
Гость

А вы хотели привилегии ребенка по обязательному обеспечению и жить как взрослая?

А как в Европе и Америке живут?
Вот так живут, уважают своих детей, а не относятся к ним как к домашним животным

Гость
#853
Гость

О боги!!! Где он возьмёт деньги? Что у вас с логикой? И ещё раз. В чем связь разгрома магазина и личной врачебной тайны?

Почему ребенку, который не может нести ответсвенность за погром в магазине, положены права на личную врачебную тайну?

Гость
#854
Гость

Статья 156 УК

Вы знаете хотя бы одно дело, когда родителя за порки ремнем привлекли по этой статье?

Гость
#855
Гость

А как в Европе и Америке живут? Вот так живут, уважают своих детей, а не относятся к ним как к домашним животным

В Америке родителям не принято сообщать, что ребенок пошел к врачу?

Следующая тема