Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2081
Гость
#105304
kameta01

Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошего доктора по нашей проблеме в Ростове на Дону 🙏🏼 Бесконечный цистит после Па, постоянная резь и дискомфорт в уретре, лейкоплакия шейки мп

Эктопию уретры вам исключили?

Гость
#105305
Гость

Подскажите, Какой анализ нужно сдать чтобы точно определить есть ли уреаплазма

Мазок пцр
Посев на уреаплазму (надо искать лабу, не везде делают)

Гость
#105306
EBNVRT

Девчат помогите советом, Болею циститом уже 3 года началось все после второго партнёра он занёс мне кишечную палку, доктор не правильно пролечил меня и все ушло в хронику, теперь у меня циститы после секса, уже сменила двух партнеров, и все равно даже после секса с презерыативом будет дискомфорт, я сдавала фемофлор недавно, там была повышена гарднерелла, немного снижены лактобакткрии, вставлЯюсвечи сейчас, сдавала так же мазок нашли в уретре и влагалище фекалис 10^4, доктор сказал что лечить это не надо, в целом у меня нет никакие ИППП, и вчера у мен начался уретрит(по ощущениям именно уретра жжет) только от КУНИ И ПЕТТИНГА ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ, вот как такое возможно девушки красавицы? Я понимаю если член ещё, но блин от одного пальца? Я прям в процессе уже почувствовала, что у меня жжение начинается, и именно в уретре, думаю может это скинеит уже, не знаю что проверять, все анализы сдавала, мне смущает только фекалис, раньше его не было, и я не делала все ещё цистоскопию..

Идти к урологу-хирургу, пусть смотрит уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры

Гость
#105307
Гость

Попробуйте д- маннозу. Много женщин которые справились с этой бякой,при помощи этого препарата. Сама заказала с айхерба,сейчас жду. Очень много положительных отзывов.

Мне не помогла, от слова совсем

#105308
Гость

Мне не помогла, от слова совсем

Я маннозу тоже пила и мне на тот момент она кажется не дала никакого результата. Пила маннозу с Айхерба совместно с БАДом Urinary Tract Support (там клюква, травы разные). Мне показалось, что последний больше эффекта давал. Но у меня на тот период не было кишечной палочки, а сейчас она обнаружилась в бакплсеве из влагалища. Про Маннозу пишут, что пить ее нужно длительно, до пол года. Может поэтому в Вашем и в моем случае она не помогла. Я возможно попробую ее ещё раз пропить, но более длительным курсом.

#105309

Девочки, есть тут такие, у кого лейка и кто не оперировался и просто с ней живет? И напишите пожалуйста, всё таки это предрак или нет ??? (Урологи бестолковые попадаются, зла не хватает просто, простите )

Гость
#105310

Девочки, а что если я сдала анализы, фемофлор сдавала все чисто но есть гарденелла в небольшом титре? Она можно вызывать циститы? И как следствие лейкоплакию

Гость
#105311
Nickkname

Я маннозу тоже пила и мне на тот момент она кажется не дала никакого результата. Пила маннозу с Айхерба совместно с БАДом Urinary Tract Support (там клюква, травы разные). Мне показалось, что последний больше эффекта давал. Но у меня на тот период не было кишечной палочки, а сейчас она обнаружилась в бакплсеве из влагалища. Про Маннозу пишут, что пить ее нужно длительно, до пол года. Может поэтому в Вашем и в моем случае она не помогла. Я возможно попробую ее ещё раз пропить, но более длительным курсом.

Я болею 7 лет. Пила манозу с айхерб, долго. В посеве еколи в высоких титрах. Лично для маноза абсолютно бесполезна оказалась

#105312

Уро-ваксом кому нибудь помог от кишечной палочки?

Гость
#105313
Nickkname

Уро-ваксом кому нибудь помог от кишечной палочки?

Мне не помог, 3 месяца пила. Плацебо

Ася
#105314
Nickkname

Уро-ваксом кому нибудь помог от кишечной палочки?

Мне помог, забыла о циститах почти на 10 лет

Лика
#105315

Здравствуйте дорогие дамы.. Мне 22 года, 2 года назад стала жить с молодым человеком и у меня понеслось просто череда всяких болячек. Одна из них это цистит вызванный кишечными микробами. в 2018 году почти пол года врачи не могли ничего понять. Я мучилась пол года, пока мне в областной клинике не посоветовали сдать посев. Там и нашли эту кишечную палку. От которой меня лечили уколами, свечами и так же я посещала электрофорез и пила таблетки. Кое как вылечили. Прошло два года и эта зараза снова пристала. Только уже клибсиела, ешериха коли, и фекалиес. *** знает откуда эта фигня, но оказалась она и во влагалище и в моче. Окей. Взляи чувствительность к антибиотикам, показал что к микроб чувсвтителен к Амоксиклаву+клавоуконовая кислота, идет 9 день лечения и ничего с места не сдигается... Все жжет, в туалет бегаю работать не выносимо. Птю еще цистон и уроваксом.
Девочки подскажите как быть? Мог ли антибиотик не подействовать?
Через 5 дней закончу пить антибиотик и еще неделю до посева ждать. я с ума схожу...

Гость
#105316
Лика

Здравствуйте дорогие дамы.. Мне 22 года, 2 года назад стала жить с молодым человеком и у меня понеслось просто череда всяких болячек. Одна из них это цистит вызванный кишечными микробами. в 2018 году почти пол года врачи не могли ничего понять. Я мучилась пол года, пока мне в областной клинике не посоветовали сдать посев. Там и нашли эту кишечную палку. От которой меня лечили уколами, свечами и так же я посещала электрофорез и пила таблетки. Кое как вылечили. Прошло два года и эта зараза снова пристала. Только уже клибсиела, ешериха коли, и фекалиес. *** знает откуда эта фигня, но оказалась она и во влагалище и в моче. Окей. Взляи чувствительность к антибиотикам, показал что к микроб чувсвтителен к Амоксиклаву+клавоуконовая кислота, идет 9 день лечения и ничего с места не сдигается... Все жжет, в туалет бегаю работать не выносимо. Птю еще цистон и уроваксом.
Девочки подскажите как быть? Мог ли антибиотик не подействовать?
Через 5 дней закончу пить антибиотик и еще неделю до посева ждать. я с ума схожу...

Вам этот антибиотик врач назначил? Вообще есть девочки на форуме, кому амоксиклав помог? Я тоже хочу его попить от клебсиеллы и фекалиса.

Лика
#105317
Гость

Вам этот антибиотик врач назначил? Вообще есть девочки на форуме, кому амоксиклав помог? Я тоже хочу его попить от клебсиеллы и фекалиса.

Да, назначал врач. По чувствительности относительно всех бактерий был только он. Странно, что эффекта до сих пор нет. Голова кругом.
А вы тоже посев сдавали? И какие у вас симптомы?
Я вот думаю, что я уже и просто на нервах накручиваю себе..

Гость
#105318
Лика

Здравствуйте дорогие дамы.. Мне 22 года, 2 года назад стала жить с молодым человеком и у меня понеслось просто череда всяких болячек. Одна из них это цистит вызванный кишечными микробами. в 2018 году почти пол года врачи не могли ничего понять. Я мучилась пол года, пока мне в областной клинике не посоветовали сдать посев. Там и нашли эту кишечную палку. От которой меня лечили уколами, свечами и так же я посещала электрофорез и пила таблетки. Кое как вылечили. Прошло два года и эта зараза снова пристала. Только уже клибсиела, ешериха коли, и фекалиес. *** знает откуда эта фигня, но оказалась она и во влагалище и в моче. Окей. Взляи чувствительность к антибиотикам, показал что к микроб чувсвтителен к Амоксиклаву+клавоуконовая кислота, идет 9 день лечения и ничего с места не сдигается... Все жжет, в туалет бегаю работать не выносимо. Птю еще цистон и уроваксом.
Девочки подскажите как быть? Мог ли антибиотик не подействовать?
Через 5 дней закончу пить антибиотик и еще неделю до посева ждать. я с ума схожу...

Очень странно, что полгода вас не могли на посев отправить. Оам + посев + мазок на зппп это первые основные анализы, которые нужно при цистите сдавать, особенно, первичном
Вам уролог смотрел уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры ? Цистоскопию делали?
Антибиотик должен был начать работать уже, мб контрафакт попался, купите новую пачку, например аугментин или флемоклав. Свечи параллельно ставите? Половой покой? Партнер лечение проходит с вами? Диету держите? Стринги надеюсь выбросили раз и навсегда.
Еще по хорошему подключают к лечению иммуномодуляторы, типа деринат, ликопид, виферон, свечи логидазу.
Морсы пить, много до 3 литров в день, травы (урологические сборы)

Гость
#105319
Лика

Да, назначал врач. По чувствительности относительно всех бактерий был только он. Странно, что эффекта до сих пор нет. Голова кругом.
А вы тоже посев сдавали? И какие у вас симптомы?
Я вот думаю, что я уже и просто на нервах накручиваю себе..

Добрый день. У меня было такое же, от антибиотиков для мочевого усиливался дисбиоз влагалища(уничтожались лактобактерии) и жжение становилось нестерпимым. Тоже по чувствительности применяла. Проблема в том, что лактобактерий вообще не стало после антибиотиков

Гость
#105320

Вместе с антибиотиками надо принимать противогрибковое, у меня был итраканазол. Я напишу свою схему у меня ешериша сеелась год, не смотря на кучу разных антибиотиков и фекалис смеялся.
Монурал однократно
Амоксиклав мне назначали на 20 дней
Итраканазол
Вместе с антибиотиками уроваксом
Бактериофаг колипротейный 20 мл 2 раза 10 дней потом в каждые месячные
Цистениум
Во влагалище актигель месяц
Уретру смазывала тридермом

Кроме антибиотиков, все остальное лечение осталось, вот уже третий месяц. Результат есть и хороший, после года ада.
Теперь после секса моюсь, писаю и актигель во влагалище и на уретру

Гость
#105321

Девушки а у кого-нибудь бывает что из уретры шарики воздуха выходят? Что это может быть? Врачи мне так и не объяснили

Гость
#105322
Гость

Девушки а у кого-нибудь бывает что из уретры шарики воздуха выходят? Что это может быть? Врачи мне так и не объяснили

Может мышцы слабые, мне один дед уролог говорил, спортом надо заниматься

Гость
#105323
Гость

Может мышцы слабые, мне один дед уролог говорил, спортом надо заниматься

Я спорт в целом то и забросила из-за циститов :( у меня что силовые, что кардио обострения вызывают (((

Гость
#105324

А у вас кроме воздуха, какой диагноз? Бактерии или гормоны?

Гость
#105325
Гость

А у вас кроме воздуха, какой диагноз? Бактерии или гормоны?

Бактерии, уже 3 года. и с мая обострение никак не удаётся снять, хотя вот только 3 курс антиков по чувствительности закончила

Марушка
#105326

Девочки, решение очень простое! Это грушанка! Я как-то на форуме прочитала, после 10 лет борьбы вместе с врачами, уколами и всеми возможными таблетками, я перепробовала почти все таблетки, которые только есть от цистита.
Но мне помогла грушанка.
Если курс пропить, то насовсем уйдёт. Можно ещё пол-палу присоединить. Далее для профилактики можно периодически пить по стаканчику отвара, если вдруг чувствуете, что что-то не то, какой-то дискомфорт - сразу верите грушанку.

И важна ещё профилактика, лучше убрать все средства для подмывания, я заметила, что на любое у меня начинался дискомфорт, на лактациды и т.п. много перепробовала. Чтобы не попадало туда мыло.
И следить, что пьёте, алкоголь тоже может провоцировать. Сильно острое может вызывать жжение. В общем убрать всё это и пить грушанку.

Гость
#105327
Гость

Бактерии, уже 3 года. и с мая обострение никак не удаётся снять, хотя вот только 3 курс антиков по чувствительности закончила

Антибиотик надо только в начале, после того, как пропили нужен уроваксом на полгода и бактериофаги по бактерии, а также противогрипковое и для поддержки иммунитета канефрон, цистениум.

Гость
#105328
Гость

Антибиотик надо только в начале, после того, как пропили нужен уроваксом на полгода и бактериофаги по бактерии, а также противогрипковое и для поддержки иммунитета канефрон, цистениум.

А можно поподробнее про бактериофаги. Я просто все это время всегда лечилась только по назначениям врача. А про фаги мне доктор обычно говорит: «Ну зачем тебе? Дорого и результат сомнительный, вот у тебя к этому антибиотику чувствительность хорошая, его и пропьёшь». Так и не выпросила ни у кого назначения. Канефрон мне первое время глушил симптомы, сейчас 3 упаковки пропила и результат нулевой. У меня если что e.coli гемолизирующая всегда сеется. Уроваксом уже назначили - пью

Гость
#105329
Гость

А можно поподробнее про бактериофаги. Я просто все это время всегда лечилась только по назначениям врача. А про фаги мне доктор обычно говорит: «Ну зачем тебе? Дорого и результат сомнительный, вот у тебя к этому антибиотику чувствительность хорошая, его и пропьёшь». Так и не выпросила ни у кого назначения. Канефрон мне первое время глушил симптомы, сейчас 3 упаковки пропила и результат нулевой. У меня если что e.coli гемолизирующая всегда сеется. Уроваксом уже назначили - пью

Сдается посев на чувствительность к фагам и пропивается курсом. У меня была коли лет 15, пропила фаги 2 пока не беспокоит. Зато сейчас фекалис есть, никак вылечить не могу. Фаги не помогли. Опять с циститом.
У меня стаж болезни уже 15 лет. Ремиссии были только во время беременности и после нее около года, пока месячные не начинались. Перепробовала много всякого лечения, но мне помогает более менее инсталляционни . Еще бы врача хорошего найти, а то все только отмахиваются.

Astrik350
#105330
Гость

Вместе с антибиотиками надо принимать противогрибковое, у меня был итраканазол. Я напишу свою схему у меня ешериша сеелась год, не смотря на кучу разных антибиотиков и фекалис смеялся.
Монурал однократно
Амоксиклав мне назначали на 20 дней
Итраканазол
Вместе с антибиотиками уроваксом
Бактериофаг колипротейный 20 мл 2 раза 10 дней потом в каждые месячные
Цистениум
Во влагалище актигель месяц
Уретру смазывала тридермом

Кроме антибиотиков, все остальное лечение осталось, вот уже третий месяц. Результат есть и хороший, после года ада.
Теперь после секса моюсь, писаю и актигель во влагалище и на уретру

Подскажите врача, который вам такое грамотное лечение назначил?

Гость
#105331
Гость

А можно поподробнее про бактериофаги. Я просто все это время всегда лечилась только по назначениям врача. А про фаги мне доктор обычно говорит: «Ну зачем тебе? Дорого и результат сомнительный, вот у тебя к этому антибиотику чувствительность хорошая, его и пропьёшь». Так и не выпросила ни у кого назначения. Канефрон мне первое время глушил симптомы, сейчас 3 упаковки пропила и результат нулевой. У меня если что e.coli гемолизирующая всегда сеется. Уроваксом уже назначили - пью

А без назначения не можете что ли? Фаги без рецепта продают.
Мне не помогли, да, дорого и ге эффективно. Но организмы разные, надо пробовать, как минимум вреда они не принесут

Гость
#105332
Astrik350

Подскажите врача, который вам такое грамотное лечение назначил?

Лечение абсолютно стандартное. Хорошо что Гостю оно помогло. Но вообще ничего особенного в этой схеме нет, здесь многие перепробовали и более мощные схемы, но увы, не помогло, мне в том числе
При хрон воспалении курс антибиотика должен быть не менее трех недель, это стандарт в медицине. Профилактика кандидоза во время антибиотика это тоже стандарт, так в принципе и надо делать, всегда, не только при цистите, а при любом приеме антибиотика совместно пропивать антимикотик.
Уро-ваксом и фаги лично мне не помогли, плацебо, имхо
Травы при цистите тоже стандарт можно в капсулах, можно сборы урологические, как по мне второе эффективнее

#105333

Здравствуйте, девушки, подскажите, пожалуйста. У меня лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Справа участок 4*4, слева 10*15.Оперировать пока не хочу, хочу попытаться полечить,но очень смущает участок 10*15,врач говорит, что это достаточно много. Подскажите, есть ли здесь у кого похожая ситуация? Был ли положительный эффект(ремиссия) от лечения с подобными размерами лейкоплакии?

Гость
#105334
Гость

Вы врач чтобы говорить такие вещи, что не менее недель?
Я как раз такими длительными приемами заработала устойчивость, и после ходила в НИИ и мед центры, они были в шоке ибо нельзя столько принимать, если речь идет не о микоплазме и уреаплазме и типо таких вещей

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 10 лет успешно. Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков не помогают. Бак посев мочи вообще не информативен. Т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать патологию, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это вариант нормы у женщин, 60% ее имеют и никаких симптомов нет. Так вот, профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( вырастать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода. Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей.

Гость
#105335
Гость

Вы врач чтобы говорить такие вещи, что не менее недель?
Я как раз такими длительными приемами заработала устойчивость, и после ходила в НИИ и мед центры, они были в шоке ибо нельзя столько принимать, если речь идет не о микоплазме и уреаплазме и типо таких вещей

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 10 лет успешно. Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков не помогают. Бак посев мочи вообще не информативен. Т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать патологию, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это вариант нормы у женщин, 60% ее имеют и никаких симптомов нет. Так вот, профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( вырастать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода. Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей.

Гость
#105336
Гость

Лечение абсолютно стандартное. Хорошо что Гостю оно помогло. Но вообще ничего особенного в этой схеме нет, здесь многие перепробовали и более мощные схемы, но увы, не помогло, мне в том числе
При хрон воспалении курс антибиотика должен быть не менее трех недель, это стандарт в медицине. Профилактика кандидоза во время антибиотика это тоже стандарт, так в принципе и надо делать, всегда, не только при цистите, а при любом приеме антибиотика совместно пропивать антимикотик.
Уро-ваксом и фаги лично мне не помогли, плацебо, имхо
Травы при цистите тоже стандарт можно в капсулах, можно сборы урологические, как по мне второе эффективнее

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 10 лет успешно. Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков не помогают. Бак посев мочи вообще не информативен. Т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать патологию, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это вариант нормы у женщин, 60% ее имеют и никаких симптомов нет. Так вот, профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( вырастать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода. Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей.

Гость
#105337
Гость

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 10 лет успешно. Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков не помогают. Бак посев мочи вообще не информативен. Т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать патологию, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это вариант нормы у женщин, 60% ее имеют и никаких симптомов нет. Так вот, профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( вырастать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода. Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей.

Продолжение. У меня есть методика профессора Мелоун- Ли переведенная на русский язык и статьи на английском. Так же есть девушка которая лечилась у профессора. Ей наши урологи не помогли, она болела около полугода, тяжело. Сейчас она успешно вылечилась, антибиотиком который пила ок. полугода. Куму интерессно , в ютубе канал Дарьи Жмур 19 серия, комментарии. Кто хочет почитать методику профессора пишите на soe_75@mail.ru я вышлю. Всем здоровья!

Гость
#105338
Гость

Здравствуйте. Есть такой профессор Мелоун-Ли в лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, до года приема. Лечит уже ок 10 лет успешно. Его практика такова что бактерии которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены био пленками. Короткие , стандартные курсы антибиотиков не помогают. Бак посев мочи вообще не информативен. Т.к в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать патологию, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло. И считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интерисует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. Т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати ,лейкоплакия это вариант нормы у женщин, 60% ее имеют и никаких симптомов нет. Так вот, профессор подбирает антибиотик , его пить надо около полугода. После исчезновения симптоматики еще ок. трех месяцев. Уротелий в мочевом сменяется примерно раз в пол года или 9 месяцев. Концентрация антибиотиков дожна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий ( вырастать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить старых. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода. Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные , зарубежные статьи не переводятся на русский , никто не берет во внимание опыт иностранных врачей.

Продолжение. У меня есть методика профессора Мелоун- Ли переведенная на русский язык и статьи на английском. Так же есть девушка которая лечилась у профессора. Ей наши урологи не помогли, она болела около полугода, тяжело. Сейчас она успешно вылечилась, антибиотиком который пила ок. полугода. Куму интерессно , в ютубе канал Дарьи Жмур 19 серия, комментарии. Кто хочет почитать методику профессора пишите на soe_75@mail.ru я вышлю. Всем здоровья!

Гость
#105339
Гость

Стандартно.
Канефрон, фурагин, только толку ноль. Мне бы поспать хотя бы. Ябы уже была счастлива. Врагу не пожелаешь такой болячки

попробуйте цистифлюкс плюс, концентрат ягод клюквы и простой сахар - d-маноза. Хорошо помогает. Можно даже беременным.

Гость
#105340
Гость

Продолжение. У меня есть методика профессора Мелоун- Ли переведенная на русский язык и статьи на английском. Так же есть девушка которая лечилась у профессора. Ей наши урологи не помогли, она болела около полугода, тяжело. Сейчас она успешно вылечилась, антибиотиком который пила ок. полугода. Куму интерессно , в ютубе канал Дарьи Жмур 19 серия, комментарии. Кто хочет почитать методику профессора пишите на soe_75@mail.ru я вышлю. Всем здоровья!

Здравствуйте, у Дарьи жмур только 16 серий, вы какую имеете ввиду?

Гость
#105341

Бактериофаг при е. Coli именно колипротейный помогает очень хорошо в паре с уроваксомом. Надо просто его пить сначала курсом и потом в месячные, я всегда беру три флакона. Получается 1800,за моё здоровье недорого. Актигель при малейшем неприятном ощущении, я уже 4 месяца в ремиссии после 1.5 лет ада. Бускопан при болях хорошо помогает.

Гость
#105342

По фекалису, как не странно больше всего помогает фуромаг.

Гость
#105343
Регина

у меня был начальный процесс . Врач сделал промывания этой железы . И назначил обычный бад на основе де -маннозы . Манноза выводит из мочевых путей бактерии . Маннозу я пью постоянно , это приносит облегчение . Плюс за несколько дней до месячных фитолизин 3 развив день и во время . Железа связана с мочевыми путями . Имейте это ввиду . Я живу в Татарстане . Ищите хорошего специалиста .

Я тоже из Татарстана,подскажите врача,кто вам помог и куда ходили???плиз

Гость
#105344
Гость

Здравствуйте, у Дарьи жмур только 16 серий, вы какую имеете ввиду?

Пардон , под 16 серией почитайте комменты. Это все касается циститов при хороших анализах мочи. А все чем делятся на форуме практически не помогает. Короткие курсы антибиотиков ,БАДы, инстилляции, операции и прочее, лишь временное облегчение, а то может и не действует совсем. Операции ТУР и вапоризация только еще больше травмируют стенки мочевого. Антибиотики, травки и др.хорошо помогают при плохих анализах мочи, так называемом бактериальном цистите.

Гость
#105345

Девочки, продам контроцист для инстиляций. Брала для себя, больше не нужно. Срок годности - до мая 2022 г. Стоимость 1 упаковки - 2000 грн. В продаже - 2500. Мой моб. 0504480897.

Юла
#105346

Девочки, привет! Я из стареньких, писала здесь в 2007, 2016. Была ремиссия 4 года, сейчас опять началось. У меня ИЦ или СБМП. Столько лет прошло с начала болезни, зашла посмотреть, может что новое придумали, но воз и ныне там...

Юла
#105347

У меня цистит при чистых анализах и в гинекологических мазках ничего не находят, при этом зуд и жжение присутствуют, я купила экспресс тест 3*1(бак вагиноз, трихомонада и кандида), это тест по моче и он показал положительный результат на гарднереллу и кандиду. Сижу озадаченная, кто-то делал такие тесты себе( компания biotech), в аптеке сказали, что точность 99%

#105348

Продам Ialuril для инстилляций ,осталось 8 упаковок

#105349
olga09101991

Продам Ialuril для инстилляций ,осталось 8 упаковок

Брала по 140€ отдам за 11000 упаковку , препарат один из лучших для лечения любого цистита

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#105350
Юла

У меня цистит при чистых анализах и в гинекологических мазках ничего не находят, при этом зуд и жжение присутствуют, я купила экспресс тест 3*1(бак вагиноз, трихомонада и кандида), это тест по моче и он показал положительный результат на гарднереллу и кандиду. Сижу озадаченная, кто-то делал такие тесты себе( компания biotech), в аптеке сказали, что точность 99%

Юла, я тоже долго на этом форуме.
Все тоже самое..жжение..зуд..постоянный позыв. Анализы наичистейшие. Вот сегодня опять ходила сдавать мазок, мочу. Все идеально, а тем не менее все болит уже 7 лет 🥴
Раньше до болезни , анализ мазок был не очень и при этом ничегл не болело и не зудело....дурдом...
Аптечные еще не пробовала. Надо попробовать....
Как лечитесь?

Гость
#105351

девочки, давайте соберемся в группу в вайбере или васапе, и как то будем друг другу помогать решать эту проблему и подбадривать друг друга,я замучалась уже это капец какой то , напишите мне на почту coderef2012@yandex.ru кто хочет в группу

Марина
#105352

Девушки, здравствуйте!
Кроме как трагичной, свою историю назвать не могу.
Цистит начался 8 июня этого года. До этого бывали эпизоды 3 раза, но я их хорошо пролечивала и связаны они были всегда с сексом. Но не этот!

Ночью я заметила, что не могу заснуть, потому что мне очень хочется в туалет. (секса не было 3 месяца) Поняла, что цистит. На утро сдала бак-посев и ОАМ, на удивление там было всё хорошо и я пошла в ГКБ №7, там мне сделали цистоскопию и сказали, что у меня эрозивный цистит. Пересдала посев, был энтерокок фекальный 10^6. Начала лечение: инстилляции с уролайфом, антибиотик внутрь по чувствительности, антибиотик в мочевой пузырь. Но Симптомы долго не уходили. Затем мне сделали повторную цистоскопию-на ней усилен сосудистый рисунок и было активное воспаление в шейке. После цистоскопии началось сильное обострение, начала пить Монурал, Амоксиклав-эффекта-ноль! Потом само немного стихло, но из симптомов у меня только-ощущение мочевого, ощущение, что я хочу в туалет. Нет болей, нет резей.
В итоге я сдала ещё раз бак посев-снова фекальный интерококк, но уже 10^4, по чувствительности-ампициллин, начала колоть. Проколлола 3 дня и вызвала скорую, потому что стало совсем плохо (рвота , понос, ужасная слабость). Привезли в Боткина и отменили все лекарства. Бак посев брали каждый день. Первый бак посев-отрицательный. Второй кишечная палочка 10^4. Выполнили цистоскопию с биопсией, по цистоскопии-усилен сосудистый рисунок, рыхлая шейка мочевого. Посев кусочка ткани (биопсии)-кишечная палочка 10^4, которая чувствительна только к карбопенемам, бисептолу и фосфомицину.
Назначили лечение бактериофаг поливалентный и уро-ваксом.
3 месяца это постоянное ощущение мочевого. Как Вы считаете, лечение достаточно эффективное? Честно, у меня просто жизнь разделилась на до и после. Не знаю, где искать поддержки и советов.

Гость
#105353
Марина

Девушки, здравствуйте!
Кроме как трагичной, свою историю назвать не могу.
Цистит начался 8 июня этого года. До этого бывали эпизоды 3 раза, но я их хорошо пролечивала и связаны они были всегда с сексом. Но не этот!

Ночью я заметила, что не могу заснуть, потому что мне очень хочется в туалет. (секса не было 3 месяца) Поняла, что цистит. На утро сдала бак-посев и ОАМ, на удивление там было всё хорошо и я пошла в ГКБ №7, там мне сделали цистоскопию и сказали, что у меня эрозивный цистит. Пересдала посев, был энтерокок фекальный 10^6. Начала лечение: инстилляции с уролайфом, антибиотик внутрь по чувствительности, антибиотик в мочевой пузырь. Но Симптомы долго не уходили. Затем мне сделали повторную цистоскопию-на ней усилен сосудистый рисунок и было активное воспаление в шейке. После цистоскопии началось сильное обострение, начала пить Монурал, Амоксиклав-эффекта-ноль! Потом само немного стихло, но из симптомов у меня только-ощущение мочевого, ощущение, что я хочу в туалет. Нет болей, нет резей.
В итоге я сдала ещё раз бак посев-снова фекальный интерококк, но уже 10^4, по чувствительности-ампициллин, начала колоть. Проколлола 3 дня и вызвала скорую, потому что стало совсем плохо (рвота , понос, ужасная слабость). Привезли в Боткина и отменили все лекарства. Бак посев брали каждый день. Первый бак посев-отрицательный. Второй кишечная палочка 10^4. Выполнили цистоскопию с биопсией, по цистоскопии-усилен сосудистый рисунок, рыхлая шейка мочевого. Посев кусочка ткани (биопсии)-кишечная палочка 10^4, которая чувствительна только к карбопенемам, бисептолу и фосфомицину.
Назначили лечение бактериофаг поливалентный и уро-ваксом.
3 месяца это постоянное ощущение мочевого. Как Вы считаете, лечение достаточно эффективное? Честно, у меня просто жизнь разделилась на до и после. Не знаю, где искать поддержки и советов.

Здравствуйте. Напишите мне soe_75@mail.ru. Я вам дам свою схему лечения.