Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1873
#94660

Пентосан Полисульфат в Германии не уже купить, прекращен выпуск. Там сейчас продают Элмирон, но цена заоблачная. Никто не может пояснить ситуацию с Пентосаном, увы, может больше и не будет :((( Он был в планах.[/quote].

Есть итальянский фибразе . Такой же как пентосан .

Регина 218415
#94661
Галка

Сообщение было удалено

Сдайте анализ мазка из цервикального канала и мочи на бакпосев , причём лучше в лаборатории где смотрят сами лаборанты , а не аппараты дают результаты . Причём лучше и не в одной такой лаботратории . Такое ощущение что у вас условно - патогенная инфекция . Которая не всегда высеивается .

Регина
#94662
Галка

Сообщение было удалено

и кстати почитайте что такое скинеит и найдите хорошего уролога , а гинеколога , проверьте железу . Там может быть воспаление тоже

Гость
#94664
Регина

Сообщение было удалено

Молочную железу вы имеете ввиду?

Гость
#94665
Anna

Сообщение было удалено

. Есть итальянский фибразе . Такой же как пентосан .

А как элмирон купить в Германии без рецепта ?

Регина
#94667
Гость

Сообщение было удалено

нет . Это другая железа . Расположена близко к уретре . Скинеит – инфекционно воспалительное поражение желёз Скина у женщины, которые являются рудиментом предстательной железы (мужская половая железа). Т.е. данное заболевание – это, по сути дела женский простатит. Обычно болезнь развивается на фоне воспалительных заболеваний уретры (уретрит) и мочевого пузыря (цистит).это знает только уролог . Советую сходить к этому врачу , чтобы посмотреть нет ли там воспаления . Чувство распирания может быть с этим связано .

Екатерина
#94668

А у врача какие предположения на этот счет?

Екатерина
#94669
Курганская

Сообщение было удалено

Екатерина
#94670
Курганская

Сообщение было удалено

А у врача какие предположения на этот счёт?

Милла
#94671

Здравствуйте,подруги по несчастью.Подскажите,какую минеральную воду лучше купить,чтобы ощелачивать мочу?Содовый раствор для меня - это ужас ужасный.Меня от него потом целый день тошнит,даже от слабо разведённого.У меня реакция мочи кислая.Все кислые продукты вызывают обострение и так уже непроходящих симптомов 3 мес.

Курганская
#94672
Екатерина

Сообщение было удалено

Гинеколог согласна с подозрениями на молочницу, но что тут поделаешь, говорит, все восстанавливается годами.

Милла
#94673
Екатерина

Сообщение было удалено

Вот моя симптоматика! Один в один.И циститом не назовёшь и уретритом в полной мере.Какой-то недоцистит.Когда острый приступ цистита был - он хотя бы проходил после лечения.А здесь - всё лечение по боку.Неужели этот шеечный цистит болит так,что ощущается боль именно в уретре и влагалище?

Натали
#94674

У меня цистит 8 лет, после цистоскопии поставили диагноз ИЦ. Сделала заливки гепарином, и все по боку, улучшений нет. Сама делаю вывод, что нужна жесткая диета, делала заливки урогиалом, все мимо-не помогло, в 50 больнице Корсунская И.Л. сказала, что Урогиал при ИЦ не помогает. Вот собираюсь к ней ложиться на растяжку, последняя моя надежда.

Гость
#94675
Натали

Сообщение было удалено

А какие у вас симптомы ?

Гость
#94676
Регина

Сообщение было удалено

Регина, а Вы из какого города ? У вас был скинеит? Я лечусь у урогинеколога, уже 2 раза назначила лечение толку нет (((

Татьяна
#94677
Регина

Сообщение было удалено

Первый раз о таком слышу. Почему врачи никогда не проверяют на скинеит, если он может быть причиной непроходящего цистита. Как определяют это заболевание, анализами или чем-то еще?

Натали
#94678
Гость

Сообщение было удалено

Тазовые боли, болит мочевой, промежность, отдает в анус, не жизнь, а пытка. Живу у туалета.

Екатерина
#94679
Натали

Сообщение было удалено

Натали, а когда вы собираетесь в 50 больницу? Я тоже туда планирую. Там платно или можно по направлению?

Гость
#94680

1го марта на комиссию к профессору Гвоздеву М.Ю.. Да я к ним попала по направлению из поликлиники, но консультировалась платно, так сама решила. А потом хочу лечь бесплатно.

Регина
#94681
Татьяна

Сообщение было удалено

этим занимаются урологи , и то наверно все зависит от компетенции врача . Скинеит имеет такие же симптомы как и цистит . Даже неприятное ощущение как нахождение в промежности постороннего предмета может говорить об этом . Мой уролог сказал на фоне этого от того что невозможно спокойно жить люди обращаются к психотерапевтам , то есть "крышу "начинает сносить Если смотреть строение , мочевые каналы и парауретральная железа (так она называется ) они связаны . Определяют не по анализам , а врач видит это на осмотре. Надо искать хорошего уролога . Обычно он делает промывания антисептиками и приходит некоторое облегчение

Регина
#94682
Гость

Сообщение было удалено

у меня был начальный процесс . Врач сделал промывания этой железы . И назначил обычный бад на основе де -маннозы . Манноза выводит из мочевых путей бактерии . Маннозу я пью постоянно , это приносит облегчение . Плюс за несколько дней до месячных фитолизин 3 развив день и во время . Железа связана с мочевыми путями . Имейте это ввиду . Я живу в Татарстане . Ищите хорошего специалиста .

Регина
#94683
Регина

Сообщение было удалено

. Проверяйтесь . Исключайте . Если нет скинеита. Значит другая проблема . Я написала сугубо о своей ситуации . А вдруг кому поможет .

Татьна
#94684

Девочки посоветуйте, кто делал прижигание методом ФДТ. Чем это лучше ТуРа и каковы ощущения и велик ли риск возникновения повторной лейки?

Гость
#94685
Регина

Сообщение было удалено

Регина, я тоже из Татарстана. Из Казани. Как можно с Вами связаться?или может фамилию уролога скажете ? Я всех урологов перепробовала уже, и урогинекологов, толку нет(((ни один о скинете не говорил и не знает.

Татьна
#94686

У меня вопрос по поводу врача Слесаревской из 1 меда.СПб. Кто у нее лечился? Как вам она?

Гость
#94687
Гость

Сообщение было удалено

Да господи , возьмите зеркало и сами посмотрите воспалены ли эти железы или нет. Железы находятся возле входа в уретру. в интернете можно посмотреть анатомию. Если воспалены они будут красными и отечными

Таня
#94688

Столкнулась с проблемой цистита после ПА. Хочу поделиться, возможно кому-то поможет, хотя все это уже давно написано. Огромное спасибо всем, кто вообще пишет на форумах и в комментариям к статьям, кто пишет отзывы на препараты, жму вам всем руки, девочки!
До начала половой жизни знать не знала, что такое цистит и какие-то проблемы с мочеиспусканием. Могла по холодной воде ходить долго (в походе, например), купаться в холодном море или реке, при неудачных обстоятельствах максимум боль в горле, ангина, но никогда не цистит. Когда появился первый парень, через какое-то время началось - жжение, боль, причиной стал, как я теперь понимаю, долгий ПА при недостатке смазки. Тогда я пила клюквенный морс литрами, травяные чаи, стало легче, антибиотик тоже пила, так как испугалась, что воспаление пойдет выше. За два года подобные симптомы были еще пару раз, помогал сразу принятый морс, много морса, мяту заваривала, ромашку.
Рассталась с парнем, как только прекратился секс, все пришло в норму, никаких неприятных ощущений, выделений, все отлично. Спустя год встретила второго парня, и вот опять! после третьего ПА спустя сутки те же симптомы! это ужас, всю ночь заваривала чай из трав, который нашла на кухне, и читала, читала про эту напасть, антибиотики пить не хотелось. С гигиеной у обоих все нормально, душ перед и после секса, клянется, что инфекций у него нет, в туалет ходила сразу после. Значит, заносится эта проклятая палочка в уретру. Даже пыталась ее найти в зеркало, еле увидела, она реально очень низко, практически внутри уже. Видимо, не повезло со строением.

Таня
#94689

В каком-то комментарии к какому-то лекарству одна девушка написала, что д-манноза - панацея от нашей проблемы. (Спасибо ей огромное!) Я начиталась отзывов, много хороших, полезла в англоязычный ютуб - там девушки снимают ролики, рассказывают, как им помогает, нашла ролики врачей и рекламные ролики... И я поверила. Нашла отечественный БАД Цистэль (д-манноза+толокнянка), начала его пить сразу по 2 в день, и заказала на Айхерб маннозу+клюкву (2 в 1, экстракт клюквы и манноза в одной капсуле). Вчера пришел, начала пить. Очень надеюсь на этот БАД, потому что жить в страхе, что после секса будет цистит, и травиться антибиотиками оооочень не хочется((((( Результат вижу, за неделю Цистэля прошли неприятные ощущения, секс был два раза, после него хуже не стало, это очень радует. Моча немного мутная, но мне кажется, очищается, пью много воды. Основные рекомендации для себя выделила: подмывание до и после (и так было) , мягким средством (нашла для себя Мое солнышко гель для подмывания младенцев гипоаллергенный), в туалет после ПА сразу, использование смазки (попробовала Лубримакс сенситив - очень понравилась, по сравнению с Дюрекс плей, и в ней нет глицерина, который вызывает молочницу), до и после секса - по капсуле д-маннозы. И вера в хорошее! Обязательно отпишусь через месяц, как будут мои дела с маннозой. Всем здоровья, девочки, не унывайте!!! Очень рада, если кому-то помогла.

Гость
#94690
Таня

Сообщение было удалено

я б на вашем месте на слово не верила бы

Алина
#94691

Девочки сил нет больше. Началось все, когда мне было 15 лет, тогда полгода меня беспокоили боли, рези при мочеиспускании. был острый цистит неоднократно. Сдавала кучу анализов, толком ничего не говорили, пробовала лечение всем чем только можно в итоге через год все симптомы ушли и 5 лет ничего не беспокоило.Сейчас мне 22 года и уже год вся эта зараза опять проявляется, раз в 3-4 месяца наступает острый цистит, слава Богу без крови, но все равно от боли на стенку лезу, монурал не помогает, нолицин тоже. Но это еще пол беды, все время мучает ощущение жжения и боли в области наружных половых органов, не знаю, влагалище это или уретра. Переодически бывает больно ходить в туалет, легкое жжение,но терпимо,я привыкла. За этот год стала постоянным пациентом у своего гинеколога. ЗППП никаких нет, была уреаплазма-вылечили. Был дисбактериоз влагалища, но по последним анализам и он в норме. А симптомы никуда не уходят. Мочу сдавала на бак.посев несколько раз, ничего не выявилось. Не знаю,что делать, с питанием или сексом, никак не связано. Последнее время вообще исключила все половые контакты. Ума не приложу. как с этим бороться, думаю сдать фемофлор 17, может там что-то покажется..

Гость
#94692
Регина

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста фамилию вашего врача

Элька
#94693

от многих инфекций бетадин в свечках хорошо помогает. мне и от цистита помог, пока без рецедивов после курса, тьфу-тьфу!

Гость
#94694
Алина

Сообщение было удалено

это последствия уреаплазмы и дисбиоза влагалища. инфекции уже давно нет а орган так и не восстановился после воспалений вызванных уреплазмой. моча попадает на слизистую вот и сжет, иногда кишечная палочка присоединяется - получаете обострение. как это лечить не знает никто. Единственным лечение цистита похоже является его профилактика - презерватив) реально вылечить можно только острый цистит

Яна
#94695

ПОДСКАЖИТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЦИСТИТ ЕСТЬ, НО ПОСЕВ ЧИСТЫЙ, БАКТЕРИЙ НЕТ, УЖЕ НЕТ СИЛ,,, ПОМОГИТЕ

Гость
#94696
Яна

Сообщение было удалено

А сколько он у вас ужа ? Цистоскопию делали? Какие симптомы?

Гость
#94697
Яна

Сообщение было удалено

для начала сдать посев не менее 5 раз подряд после многочасового отсутствия мочеиспускания, не менее 10 часов и на ЗППП

Натали
#94698
Яна

Сообщение было удалено

Не тяните, делайте цистоскопию.

Гость
#94699
Регина

Сообщение было удалено

Я тоже из Татарстана, а кто у вас врач такой грамотный?

Регина
#94701
Гость

Сообщение было удалено

пишите на petrova.reginochka@yandex.ru.

Регина
#94702
Регина

Сообщение было удалено

а о парауретрите тоже не говорили врачи ?

Гость
#94703
Коллега по несчастью

Сообщение было удалено

вы не правы провоцирует цистит только секс, до половой жизни я в мороз в босоножках без колготок в коротких юбках ходила, на холодном сидела и ничего не было, а потом после начала пол. жизни как началось

Гость
#94704
Гость

Сообщение было удалено

у всех по разному. Если у вас цистит провоцирует секс это 99.9% инфекция передаваемая половым путем, нужно внимательно проверить себя и партнера, вас просто постоянно заражают, причем такая реакция как ни странно будет и с презервативом если вы ранее спали без него.

Ольга Чебоксары
#94705
Гость

Сообщение было удалено

Достали через знакомых в Канаде Элмирон

Гость
#94706
Гость

Сообщение было удалено

просто любопытно-зачем в мороз ходить в босоножках и коротких юбках? я понимаю еще, если это для работы на шоссе нужно. А так-ЗАЧЕМ???? есть очень красивые шерстяные платья, колготки с флисом внутри, которые не отличаются от обычных по виду.

Гость
#94707
Гость

Сообщение было удалено

нет, вы ошибаетесь. если цистит провоцирует интим, то в 99% случаев это кишечная палочка, которая из одного места попадает в уретру. Она, кстати, не всегда высеивается, тк у хронических больных живет внутри тканей.

Гость
#94708
Гость

Сообщение было удалено

у хронических больных может высеиваться , может не высеиваться. У меня кишечная палочка, посткоитального цистита нет - после секса ничего не обостряется. ЗППП подготавливают слизистую к присоединению кишечной флоры, на практике провоцирующим фактором является секс. ваше здоровье, делайте с ним все что хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94709
Гость

Сообщение было удалено

Вы бы лучше посоветовали как ее выявить ? При чистых анализах? Какая разница даже если секс, что теперь людям половой жизнью не жить и не встречаться с парнем? Не строить семьи и не рожать детей ? Простите это бред. Тут люди в основном с чистым анализами, но с большими проблемами.

Гость
#94710

Всем привет,кому интересно как выявить ,нужно делать провокацию ,цистит год каждый день ,анализы чистые всегда,на новый год с горя закупилась шампанским качественным дорогим ,и пила через день в течение дней 7,и каждое утро возила анализы в лабораторию,но что самое важное не мыться утром вообще там и в баночку самою первую порцию мочи ,ничего не спускать в унитаз,мне гинеколог сказала ,что так в Европе делают ,и ещё момент ,я возила в разные лаборатории ,да и ещё , на пятый день шампанского пошла сдавать мазок ,тоже не помывшись

Гость
#94711

И конечно попалась первый раз за год эта падла ,кишечная палочка !! И ещё момент ,будьте аккуратны,меня от шампанского такой приступ цистита накрыл ,что я с нашатырем к врачу практически ползла и от боли ещё стошнило там ,поэтому имейте ввиду ,наверное так делать опасно,но я просто сходила с ума от этих чистых анализов

Гость
#94712

Не делайте это эксперимент одни дома !