Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2065
Гость
#104498
Ирина928812

Девочки! Как началась пандемия коронавируса, когда начала только об этом думать, цистит прошёл. Были боли , рези, частое МИ. По цистоскопии все чисто, анализы нормальные.

Значит ваши симптомы это соматизированный невроз. Вам стоит попробовать психотерапию

Гость
#104499
Гость

Гиперактивность уретры это когда она низко? Это врожденно? Читала что может быть после родов ...но у меня кесарево было раз...

Патологии расположения уретры разные бывают, мб которая и широкая уретра (зияющая), мб низко, что вообще сидит во влагалище, мб гипермобильна. От степени выраженности патологии многое зависит, кому то это не мешает, кому надо делать коррекцию. Как правило из за неправильного строения уретры облагается курсирование флоры из попы и влагалища в уретру и мочевой и оттого постоянное рецедивирующие бак циститы. Часто это же причина посткоитальных циститов. Это врожденное, корректируется либо филлерами из гиалуронки или транспозицией уретры. Если эктопия не сильно выражена, иногда после родов становится лучше, но роды не гарантия.

Гость
#104500
Гость

Патологии расположения уретры разные бывают, мб которая и широкая уретра (зияющая), мб низко, что вообще сидит во влагалище, мб гипермобильна. От степени выраженности патологии многое зависит, кому то это не мешает, кому надо делать коррекцию. Как правило из за неправильного строения уретры облагается курсирование флоры из попы и влагалища в уретру и мочевой и оттого постоянное рецедивирующие бак циститы. Часто это же причина посткоитальных циститов. Это врожденное, корректируется либо филлерами из гиалуронки или транспозицией уретры. Если эктопия не сильно выражена, иногда после родов становится лучше, но роды не гарантия.

Надо значит проверить мне еще уретру...

Гость
#104501
Гость

Лечитесь как то? Искренне вам желаю войти в ремиссию🙏

Стандартно.
Канефрон, фурагин, только толку ноль. Мне бы поспать хотя бы. Ябы уже была счастлива. Врагу не пожелаешь такой болячки

Ирина928812
#104502
Гость

Значит ваши симптомы это соматизированный невроз. Вам стоит попробовать психотерапию

Такой диагноз есть? Невроз уже от всего, с этим вирусом теперь и движения нет, и кишечник болеть начал. Я принимала долго амитриптилин на ночь, свечи цикатридина, может и они немного помогли.

Гость
#104503
Гость

Стандартно.
Канефрон, фурагин, только толку ноль. Мне бы поспать хотя бы. Ябы уже была счастлива. Врагу не пожелаешь такой болячки

Согласна с вами...может вам нейролептики попить ? Я ничего не могу советовать просто девочки слышала пили и нормально хоть спят...посоветуйтесь по этому поводу у невролога.

****
#104504
Гость

Стандартно.
Канефрон, фурагин, только толку ноль. Мне бы поспать хотя бы. Ябы уже была счастлива. Врагу не пожелаешь такой болячки

Канефрон... Это же плацебо. Можете ленту покрутить и увидеть как женщины пишут, что от него толку ноль. Если вы хотите комплексно травы пить, то лучше фитолизин и тд (но это не облегчит ситуацию)
Фурагин мне вообще никогда не помогал. Попробуйте антибиотик пропить 5 дней, Амоксиклав.
У меня не было никаких бактерий, но после него вышла в ремиссию, конечно это ваше право и я вас не заставляю. Есть еще уросептик пипемидовая кислота(ранее назвался Палин), от него мне тоже легче.

Катя
#104505
Ирина928812

Такой диагноз есть? Невроз уже от всего, с этим вирусом теперь и движения нет, и кишечник болеть начал. Я принимала долго амитриптилин на ночь, свечи цикатридина, может и они немного помогли.

А какие симптомы у Вас были?

Гость
#104506
****

Канефрон... Это же плацебо. Можете ленту покрутить и увидеть как женщины пишут, что от него толку ноль. Если вы хотите комплексно травы пить, то лучше фитолизин и тд (но это не облегчит ситуацию)
Фурагин мне вообще никогда не помогал. Попробуйте антибиотик пропить 5 дней, Амоксиклав.
У меня не было никаких бактерий, но после него вышла в ремиссию, конечно это ваше право и я вас не заставляю. Есть еще уросептик пипемидовая кислота(ранее назвался Палин), от него мне тоже легче.

Я с Вами полностью согласна канефрон и фурагин не о чем.
Врач говорит пить я и пью.
Палин пробовала иногда помогает.
Доксициклин пила не помог.
Попробую Амоксиклав.
Ну и заливки само собой делала. Как то от них вошла в ремиссию.
В этот раз и онт не помогли.

****
#104507
Гость

Я с Вами полностью согласна канефрон и фурагин не о чем.
Врач говорит пить я и пью.
Палин пробовала иногда помогает.
Доксициклин пила не помог.
Попробую Амоксиклав.
Ну и заливки само собой делала. Как то от них вошла в ремиссию.
В этот раз и онт не помогли.

Мне заливки уже давно не помогают, если это касается гиалуроновой кислоты.
Ну если в у вас ИЦ, то конечно облегчить жизнь будет намного сложнее. У меня просто хрон болезнь

Гость
#104508
****

Мне заливки уже давно не помогают, если это касается гиалуроновой кислоты.
Ну если в у вас ИЦ, то конечно облегчить жизнь будет намного сложнее. У меня просто хрон болезнь

Вы цистоскопию делали? Что показала?

****
#104509
Гость

Вы цистоскопию делали? Что показала?

Хронический цистит и метаплазию буквально пару точек.

Гость
#104510
Мария

Здравствуйте! Подскажите, у кого болит внизу справа при цистите? Прошлой ночью вставала в туалет 6 раз! при этом болеть начало только с утра, конечно, я записалась к врачу, но цистит для меня не впервой. Очень сильный был в конце сентября на море в Испании. И вот опять ...спустя месяц, считай, хотя и не в таких масштабах, но меня смущает, что анализ мочи не такой уж и страшный. Врач говорил, что есть конечно увеличение лейкоцитов, но незначительное, а боль такая была, что хоть в больницу. У кого справа снизу, это мочеточник? Прям болит постоянно, ноет.. но в туалет пока еще хожу без болей. Вообще цистит такой разный.. в 28 лет наоборот было дико больно писать, но после ничего не болело, только во время туалета, а теперь наоборот..

Точно так.еще и как что-то есть, бугор.

Гость
#104511

От запоров мне отлично помогает тёплая вода 300 мл + 1/3 ч. ложки соды натощак. Минут через 30-40 можно завтракать. Часа через 2 обычно этот состав срабатывает. Соду можно гасить кипятком и доливать прохладной водой до тёплого состояния всего раствора. Жжение после МИ тоже уменьшается при этом. Сода помогает, когда моча кислая при РН 5-5,5; особенно по утрам...Девочки, вы никогда не задумывались о том, что от кислотно- щелочного баланса организма зависит наше здоровье? Закисление приводит к размножению всевозможной патогенной «флоры и фауны»: вирусы, бактерии, грибы, гельминты. Они очень любят кислую среду. Даже если вы пьёте препараты, убивающие их на время, но не ощелачиваете организм, они воскресают вновь, уже готовые к противостоянию этих препаратов...Ещё один момент: читала, что в моче находили Х- Пилори. Это бактерия вызывает эрозии и язвы в желудочно - кишечном тракте. Возможно, такое же действие она оказывает и в МП? У многих на ветке прослеживаются хронические заболевания по гастроэнтерологии... Может, стоит сдать анализы на эту бактерию? У меня ИЦ с язвами. Болею уже 20 лет... После прижигания язв об’ем МП упал до 80-90 мл, постоянные боли, жжение и походы в туалет до 40-50 р/ сутки. После растяжки через неделю мне залили димексид 30%- й на 30 минут. Восстанавливалась примерно месяц. В этот период я сдала анализ на Х- Пилори. Его антитела нашли в крови, и я начала применять от него препарат ( Гастронорм или его аналог Де - Нол). Это препарат висмута. Его применяют в протоколе лечения язвы желудка при этой бактерии. Он также имеет щелочные свойства, нейтрализуя кислоту желудочного сока. Об’ем МП увеличился до 160-170 мл, сократилось количество походов в туалет, так как прошло жжение в МП. Теперь я могу выходить в магазины даже на 2-3 часа. До этого не могла выходить даже на 30 минут...

Гость
#104512

Ещё я курсами пью поливитамины с микроэлементами, преЕщё я курсами пью поливитамины с микроэлементами, препарат цинка, витамин D, фурамаг или фурадонин для профилактики от Е- коли, чай из трав с добавлением корицы, имбиря и мёда... Все это для повышения иммунитета...парат цинка, витамин D, фурамаг или фурадонин для профилактики от Е- коли, чай из трав с добавлением корицы, имбиря и мёда... Все это для повышения иммунитета...

*****
#104513
Гость

Ещё я курсами пью поливитамины с микроэлементами, преЕщё я курсами пью поливитамины с микроэлементами, препарат цинка, витамин D, фурамаг или фурадонин для профилактики от Е- коли, чай из трав с добавлением корицы, имбиря и мёда... Все это для повышения иммунитета...парат цинка, витамин D, фурамаг или фурадонин для профилактики от Е- коли, чай из трав с добавлением корицы, имбиря и мёда... Все это для повышения иммунитета...

Ну про иммунитет, это да надо поднимать. У меня сейчас ремиссия (скорее месячные посмотрю что будет). Сегодня простояла на остановке в холоде и что-то мочевой задражаться начал, аж страшно стало

Гость
#104514

Белорусский фурадонин, именно его и никакой другой

Катя
#104515
Гость

Я с Вами полностью согласна канефрон и фурагин не о чем.
Врач говорит пить я и пью.
Палин пробовала иногда помогает.
Доксициклин пила не помог.
Попробую Амоксиклав.
Ну и заливки само собой делала. Как то от них вошла в ремиссию.
В этот раз и онт не помогли.

Какие заливки вы делали? Расскажите пожалуйста. И как быстро стало лучше?

Катя
#104516
Гость

Белорусский фурадонин, именно его и никакой другой

Почему именно Белорусский?

Гость
#104517
Катя

Какие заливки вы делали? Расскажите пожалуйста. И как быстро стало лучше?

Мне врач заливает какой то свой состав. По моему димексид, гидрокартезон, лидокаин и еще что то..
Стало лучше через 1.5 года заливок которые я делала каждые полгода.
Сейчас жуткое обострение...не знаю что делать...

Гость
#104518
Катя

Какие заливки вы делали? Расскажите пожалуйста. И как быстро стало лучше?

мне в данный момент заливают Уро-лайф,после третьей заливки наступило улучшение ,паралельно еще пью уро-ваксом

**
#104519

Мне делали заливки гиалуроновой кислотой. Облегчило, но через 2 месяца обратно все вернулось и цистоскопия не показала значительных улучшений. Уро-ваксом правда не пила. От противомикробных плохо становится, зато антибиотики норм вытягивают. Очень интересная ситуация получается у меня. Всё чисто, только точки метаплазии. Есть незначительное воспаление, не знаю чем снимать. Ибупрофеном? Лонгидаза тоже говорят снимает, но врач сказал что препарат сомнительный и нигде кроме России его нет. Заливки делать не хочу.

Гость
#104520

Девочки ,а кто нибудь делал прививку от цистита Стровак ...

Гость
#104521
Гость

Ещё я курсами пью поливитамины с микроэлементами, преЕщё я курсами пью поливитамины с микроэлементами, препарат цинка, витамин D, фурамаг или фурадонин для профилактики от Е- коли, чай из трав с добавлением корицы, имбиря и мёда... Все это для повышения иммунитета...парат цинка, витамин D, фурамаг или фурадонин для профилактики от Е- коли, чай из трав с добавлением корицы, имбиря и мёда... Все это для повышения иммунитета...

А вот фурадонин от вообще от е коли? Ну то есть если помогает значит эта коли есть?

Гость
#104522
Гость

Девочки ,а кто нибудь делал прививку от цистита Стровак ...

Тоже интересно

Хэй
#104523
Гость

А вот фурадонин от вообще от е коли? Ну то есть если помогает значит эта коли есть?

Фурадонин противомикробное. Почему нельзя загуглить инструкцию и почитать конкретно от каких он микробов, не уж то сложно, есть средства и помощнее/эффективнее чем он. Если он вам помог, значит у вас не значительный цистит или впервые.

Катя
#104524
Гость

мне в данный момент заливают Уро-лайф,после третьей заливки наступило улучшение ,паралельно еще пью уро-ваксом

А какие симптомы были и как часто заливки вам делают?

Гость
#104525
Хэй

Фурадонин противомикробное. Почему нельзя загуглить инструкцию и почитать конкретно от каких он микробов, не уж то сложно, есть средства и помощнее/эффективнее чем он. Если он вам помог, значит у вас не значительный цистит или впервые.

Да вот я пью во время фурадонина дискомфорта нет...но побочки блин...поэтому ч пила его буквально пару дней всегда...просто интересно что те микробы которые он убивает у меня не высевают....но если от него лучше значит все таки там что то есть..

Хэй
#104526
Гость

Да вот я пью во время фурадонина дискомфорта нет...но побочки блин...поэтому ч пила его буквально пару дней всегда...просто интересно что те микробы которые он убивает у меня не высевают....но если от него лучше значит все таки там что то есть..

Если у вас хроника, то бактерии засели глубоко и их даже анализ не выявит, только с провокацией. Мне тоже помогал когда то фурадонин, но потом от него вообще хуже стало. Перешла на фурамаг.

Гость
#104527
Катя

А какие симптомы были и как часто заливки вам делают?

у меня цистоскопия показала шеечный цистит,2 месяца ела антибиотики ,потом врач предложил заливки,делаю два раза в неделю .

Гость
#104528
Катя

А какие симптомы были и как часто заливки вам делают?

У меня после цистоскопии выявили шеечный цистит ,до цистоскопии болела два месяца,постоянно болел мочевой врач предложил заливки,после третьей мочевой притих ,заливки делаю два раза в неделю ,назначили 10 шт .

Гость
#104529

Здравствуйте,как вы думаете из за сладкого может быть обострение?
У меня вялотекущий процесс пью антибиотики и вот на месяце антибиотиков обострение не знаю что и делать
За день коробку конфет не удержалась съела
Может ли быть это связано?

#104530

Всем привет!! Почитала немного этой ветки, вспомнила, как я безнадёжно пыталась пару лет назад понять, что со мной происходит, пробовала всё подряд и ничего не помогало. Слава Богу я живу в Италии и здесь есть просто уникальный форум, который просто меня спас и, так как я хорошо знаю все эти страдания, то решила поделиться своим опытом и с нашим народом.
В кратком: самый лучший и абсолютно безвредный способ лечения цистита - это Д-манноза. Я не знаю где конкретно её можно приобрести в России и вообщем в странах СНГ, но думаю как и здесь, либо в аптеках, либо онлайн. Просто убедитесь, что качество продукта хорошее. Принимать нужно начиная с первого дня цистита следуя схеме приёма на острой стадии, то есть 6-7 раз в день, по 1 гр, после каждого мочеиспускания. Продолжение в следующем посте

#104531
ritusik91

Всем привет!! Почитала немного этой ветки, вспомнила, как я безнадёжно пыталась пару лет назад понять, что со мной происходит, пробовала всё подряд и ничего не помогало. Слава Богу я живу в Италии и здесь есть просто уникальный форум, который просто меня спас и, так как я хорошо знаю все эти страдания, то решила поделиться своим опытом и с нашим народом.
В кратком: самый лучший и абсолютно безвредный способ лечения цистита - это Д-манноза. Я не знаю где конкретно её можно приобрести в России и вообщем в странах СНГ, но думаю как и здесь, либо в аптеках, либо онлайн. Просто убедитесь, что качество продукта хорошее. Принимать нужно начиная с первого дня цистита следуя схеме приёма на острой стадии, то есть 6-7 раз в день, по 1 гр, после каждого мочеиспускания. Продолжение в следующем посте

Принимать нужно на пустой желудок со стаканом воды. Большая часть бактерий провоцирующих цистит (например E. coli) не любит щелочную среду, по-этому в стакан воды с Д- маннозой советую добавить и щепотку соды. Более того, когда наш мочевой атакован бактериями, кислотная среда только увеличивает боли. В связи с этим, если сделать нашу мочу более щелочной, боли тоже уменьшатся.
В течении часа после приёма маннозы нельзя ни пить, ни есть. После этого времени можно начинать принимать воду (есть конечно тоже, не стоит умирать от голода :)). Пить желательно 50 мл каждых 20 минут. Манноза должна продержаться в вашем мочевом хотяб часик, так как нужно время чтобы к ней прикрепились бактерии. Именно так она работает. Это просто сахарок, который не усваивается организмом и полностью доходит до самого мочевого пузыря, где притягивает к себе бактерии. Именно притягивает, а не уничтожает, как это делает антибиотик. Бактерии очень его любят, по-этому отталкиваются от стен мочевого, лапками прилипают к маннозе и, при мочеиспускании, выходят наружу.
Продолжение в следующем посте

#104532
ritusik91

Принимать нужно на пустой желудок со стаканом воды. Большая часть бактерий провоцирующих цистит (например E. coli) не любит щелочную среду, по-этому в стакан воды с Д- маннозой советую добавить и щепотку соды. Более того, когда наш мочевой атакован бактериями, кислотная среда только увеличивает боли. В связи с этим, если сделать нашу мочу более щелочной, боли тоже уменьшатся.
В течении часа после приёма маннозы нельзя ни пить, ни есть. После этого времени можно начинать принимать воду (есть конечно тоже, не стоит умирать от голода :)). Пить желательно 50 мл каждых 20 минут. Манноза должна продержаться в вашем мочевом хотяб часик, так как нужно время чтобы к ней прикрепились бактерии. Именно так она работает. Это просто сахарок, который не усваивается организмом и полностью доходит до самого мочевого пузыря, где притягивает к себе бактерии. Именно притягивает, а не уничтожает, как это делает антибиотик. Бактерии очень его любят, по-этому отталкиваются от стен мочевого, лапками прилипают к маннозе и, при мочеиспускании, выходят наружу.
Продолжение в следующем посте

Если через неделю симптомы улучшаться, стоит принимать маннозу 3 раза в день, следуя той же инструкции (один раз утром, один в середине дня и один раз вечером). И так в течении 4х недель. Спустя это время, просто уменьшите ещё количество приёмов и принимайте 1 раз утром и 1 вечером. После 8й недели желательно сдать посев мочи. Если он окажется ещё позитивный, то нужно повторить схему сначала. Советую всем, кто страдает циститом иметь дома тест-палочки, по которым можно сразу понять, есть ли бактерии или нет. Нужно купить именно такие, которые показывают количество лейкоцитов и нитритов.
Продолжение в следующем посте.

#104533
ritusik91

Если через неделю симптомы улучшаться, стоит принимать маннозу 3 раза в день, следуя той же инструкции (один раз утром, один в середине дня и один раз вечером). И так в течении 4х недель. Спустя это время, просто уменьшите ещё количество приёмов и принимайте 1 раз утром и 1 вечером. После 8й недели желательно сдать посев мочи. Если он окажется ещё позитивный, то нужно повторить схему сначала. Советую всем, кто страдает циститом иметь дома тест-палочки, по которым можно сразу понять, есть ли бактерии или нет. Нужно купить именно такие, которые показывают количество лейкоцитов и нитритов.
Продолжение в следующем посте.

Если присутствуют лейкоциты, значить мочевой воспалён, но это ещё не означает, что в нём есть инфекция. Воспаление мочевого может зависить и от других факторов. Если же присутствуют и лейкоциты и нитриты, значит у вас бактериальный цистит. А в случае присутствия только нитритов и отсутствия лейкоцитов, означает, что у вас есть бактерии в мочевом пузыре, но они абсолютно безобидны.

В таком случае, вы можете принимать просто 2 раза в день маннозу пока от них не избавитесь. Не факт, что это у вас получится или по-крайней мере не факт, что получится сразу, но так как они, подчеркиваю, безобидны вам не стоит о них вообще переживать. Просто пейте больше воды (не больше 2х - 2х с половиной литров, чтобы не перенапрячь почки) и всё будет норм.

Кстати, для того чтобы корректно сделать тест, советую использовать первую утреннюю мочу, так как для проявления нитритов нужно не опустошать мочевой минимум 4 часа.
Продолжение в следующем посте

#104534

Последнее, что я хочу сказать, это важность слоя ГАГ нашего мочевого. Он выполняет защитную функцию, и уберегает наш мочевой от этих же самых бактерий. По-этому если вы страдаете частыми циститами, вам стоит восстановить этот слой, который скорее всего был поврежден бактериями. Д-манноза сама по себе восстанавливает этот слой, но для того чтобы ускорить процесс можно использовать пентосан полисульфат, гиалуроновую кислоту, глюкозамин и другие вещества которые исполняют ту же функцию.

К сожалению у женщин (у мужчин тоже, но чаще всего у нас, дамы) часто бывают и другие проблемы, которые многие доктора путают с циститом. Приписывают бесполезные, и даже вредные антибиотики, от которых нет ни какого толка в борьбе с циститом, и которые приносят кучу вреда не только нашему мочевому пузырю и желудку, но и нашей вагинальной среде. И, в таком случае, даже если у вас не было бактерий до приёма антибиотиков, есть большая вероятность, что они у вас появятся в последствии. По-этому антибиотики вообще стоит принимать только при наличии температуры или боли в боку.
Продолжение в следующем посте

#104535
ritusik91

Последнее, что я хочу сказать, это важность слоя ГАГ нашего мочевого. Он выполняет защитную функцию, и уберегает наш мочевой от этих же самых бактерий. По-этому если вы страдаете частыми циститами, вам стоит восстановить этот слой, который скорее всего был поврежден бактериями. Д-манноза сама по себе восстанавливает этот слой, но для того чтобы ускорить процесс можно использовать пентосан полисульфат, гиалуроновую кислоту, глюкозамин и другие вещества которые исполняют ту же функцию.

К сожалению у женщин (у мужчин тоже, но чаще всего у нас, дамы) часто бывают и другие проблемы, которые многие доктора путают с циститом. Приписывают бесполезные, и даже вредные антибиотики, от которых нет ни какого толка в борьбе с циститом, и которые приносят кучу вреда не только нашему мочевому пузырю и желудку, но и нашей вагинальной среде. И, в таком случае, даже если у вас не было бактерий до приёма антибиотиков, есть большая вероятность, что они у вас появятся в последствии. По-этому антибиотики вообще стоит принимать только при наличии температуры или боли в боку.
Продолжение в следующем посте

Прошла я это всё на себе. Я открыла себе целый мир, после того как «заболела». Все мне рассказывали что у меня цистит, а оказалось, у меня было сжатие мышц тазового дна. Вот так вот. До сих пор над этим работаю. Если у кого-нибудь похожая ситуация, обращайтесь.
Очень надеюсь, что смогу кому-то помочь. Не бойтесь, я ничего не продаю и не продвигаю, а просто хочу искренне помочь людям, которые находятся в таких же или похожих ситуациях.
Всем здоровья!

#104536
Гость

Здравствуйте,как вы думаете из за сладкого может быть обострение?
У меня вялотекущий процесс пью антибиотики и вот на месяце антибиотиков обострение не знаю что и делать
За день коробку конфет не удержалась съела
Может ли быть это связано?

Здравствуйте! Вы целый месяц пьёте антибиотики? Они были приписаны цистита или Вы по другим причинам их принимаете? Какие именно у Вас симптомы? Какие бактерии и сколько колоний?

Гость
#104537
ritusik91

Здравствуйте! Вы целый месяц пьёте антибиотики? Они были приписаны цистита или Вы по другим причинам их принимаете? Какие именно у Вас симптомы? Какие бактерии и сколько колоний?

Да даже немного больше чем месяц,Амоксиклав пью ,энтерококк но точно не знаю в каком количестве и во влагалище и в уретре, по цистоскопии хронический цистит,цистит где то год без ремиссий иногда обострение вот сейчас сильное,может уже антибиотики не берут не знаю....

#104538
Гость

Да даже немного больше чем месяц,Амоксиклав пью ,энтерококк но точно не знаю в каком количестве и во влагалище и в уретре, по цистоскопии хронический цистит,цистит где то год без ремиссий иногда обострение вот сейчас сильное,может уже антибиотики не берут не знаю....

А можно спросить какие именно у Вас симптомы?
Советую прочесть мои посты выше, думаю они Вам будут очень полезны. При таких случаях всегда стоит узнать количество бактерий и наличие лейкоцитов, чтобы понять проблема в бактериях или нет. Ещё советую Вам начать принимать что-то для восстановления ГАГ слоя, который у вас скорее всего повреждён. Если это так, то даже просто вода с содой должна помочь вам уменьшить боль. Ну и самое главное закупите Д-маннозы и боритесь с её помощью. Так как при лечении антибиотиками Вы можете принести только больше вреда, тем более если вы их принимаете долгий срок.

Гость
#104539
ritusik91

Прошла я это всё на себе. Я открыла себе целый мир, после того как «заболела». Все мне рассказывали что у меня цистит, а оказалось, у меня было сжатие мышц тазового дна. Вот так вот. До сих пор над этим работаю. Если у кого-нибудь похожая ситуация, обращайтесь.
Очень надеюсь, что смогу кому-то помочь. Не бойтесь, я ничего не продаю и не продвигаю, а просто хочу искренне помочь людям, которые находятся в таких же или похожих ситуациях.
Всем здоровья!

как вы выявили что сжатие мыщц у вас???и как вы с этим боритесь???как у вас симтомы?делали ли цистоскопию???

Гость
#104540
ritusik91

А можно спросить какие именно у Вас симптомы?
Советую прочесть мои посты выше, думаю они Вам будут очень полезны. При таких случаях всегда стоит узнать количество бактерий и наличие лейкоцитов, чтобы понять проблема в бактериях или нет. Ещё советую Вам начать принимать что-то для восстановления ГАГ слоя, который у вас скорее всего повреждён. Если это так, то даже просто вода с содой должна помочь вам уменьшить боль. Ну и самое главное закупите Д-маннозы и боритесь с её помощью. Так как при лечении антибиотиками Вы можете принести только больше вреда, тем более если вы их принимаете долгий срок.

Чувствуется что воспален именно мочевой пузырь,жжение и учащённых позывы.
Я пила цистифлюкс там д манозза где то 2 недели
Улучшений не заметила
Сода помогала только в начале болезни
Сейчас нет
Но я пол чайной ложки разбавляла в кружке
Может другие пропорции соблюдать
Заметила ухудшения на кофе и вот наверное на сладкое потому что в этот же день вечером обострение началось и вот не могу его никак снять

#104541
Гость

Чувствуется что воспален именно мочевой пузырь,жжение и учащённых позывы.
Я пила цистифлюкс там д манозза где то 2 недели
Улучшений не заметила
Сода помогала только в начале болезни
Сейчас нет
Но я пол чайной ложки разбавляла в кружке
Может другие пропорции соблюдать
Заметила ухудшения на кофе и вот наверное на сладкое потому что в этот же день вечером обострение началось и вот не могу его никак снять

Соды нужно где-то чайную ложечку на стакан разбавлять, иначе слишком много, а употреблять маннозу нужно месяцами, две недели - это оооочень мало. Она не антибиотик, быстро не лечит. Тем более если у Вас нарушен ГАГ слой, то там ещё дольше нужно работать. А как именно вы её принимали? Сколько грамм и сколько раз в день?

Гость
#104542
ritusik91

Прошла я это всё на себе. Я открыла себе целый мир, после того как «заболела». Все мне рассказывали что у меня цистит, а оказалось, у меня было сжатие мышц тазового дна. Вот так вот. До сих пор над этим работаю. Если у кого-нибудь похожая ситуация, обращайтесь.
Очень надеюсь, что смогу кому-то помочь. Не бойтесь, я ничего не продаю и не продвигаю, а просто хочу искренне помочь людям, которые находятся в таких же или похожих ситуациях.
Всем здоровья!

Здравствуйте) спасибо большое за информацию) можно ваш вацап или вайбер? Хочу с вами пообщаться.

#104543
Гость

как вы выявили что сжатие мыщц у вас???и как вы с этим боритесь???как у вас симтомы?делали ли цистоскопию???

Весной пару лет назад у меня был цистит. Самый обычный. Продлился буквально день и всё прошло. Через неделю у меня начались симптомы, скажем, циститообразные. У меня был постоянно позыв на мочеиспускание, который не прекращался даже после того, как я сходила в туалет. Я долго мучалась. Мне делали кучу анализов, посевы, уретральный тампон, ходила к гинекологу, потратила кучу денег. Все говорили, что у меня цистит, если не бактериальный, то интерстициальный и приписывали антибиотики, от которых было пользы 0. Чем дальше я через всё это шла, тем хуже мне становилось на психологическом уровне, а симптомы всё больше ухудшались. Я не могла ни о чем другом думать, только о позыве. Я искала каждый день в интернете выход из этой ситуации, читала и эту ветку, пробовала всё подряд, но этот болезненный позыв и тяжесть мочевого пузыря не уходила. Потом, как я уже говорила, я нашла форум, итальянский, о цистите и других женских проблемах, включая гипертонус мышц тазового дна, вульводинию и т. д. Сначала мне казалось, что это всё бред, и ничего у меня такого нет, моя проблема явно бактерии, но читая истории, я стала понимать, что многие женщины прошли через то же самое и бактерии были ни при чём. Я пошла к одному из специалистов, который также самый лучший специалист по интерстициальному циститу во всей Италии, а может даже и в Европе, и он поставил диагноз гипертонуса. Тоесть, так как мои мышцы сжаты, они сжимают и нервы которые находятся в той зоне, включая и половой/срамной нерв. Из-за этого нервы подают неверный сигнал в мозг, и даже если мочевой пустой, кажется, что очень-очень спичит. Кстати, тот факт, что я сильно нервничала в этот период и дал мне осложнения, так как от этого я, не замечая, сжимала ещё больше мышцы.
Продолжение в следующем посте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#104544

С тех пор я принимаю магний, маннозу (так как кто страдает гипертонусом, часто страдает и циститом) витамины для нервной системы и нейромодулятор в каплях, плюс делаю вагинальные массажи, массажи, как бы это странно не звучало, ягодиц, растяжки, на ночь использую грелку, днём саморазогревающиеся пластыря, для того чтобы таз держать в тепле и избегать напряжение мышц, и плюс физиотерапия.
Продолжение далее

#104545
ritusik91

С тех пор я принимаю магний, маннозу (так как кто страдает гипертонусом, часто страдает и циститом) витамины для нервной системы и нейромодулятор в каплях, плюс делаю вагинальные массажи, массажи, как бы это странно не звучало, ягодиц, растяжки, на ночь использую грелку, днём саморазогревающиеся пластыря, для того чтобы таз держать в тепле и избегать напряжение мышц, и плюс физиотерапия.
Продолжение далее

Каждых пару месяцев я хожу к физиотерапевту, которая помогает мне избавиться от этого гипертонуса. К сожалению дорога к выздоровлению очень длинная, но те ужасные дни уже просто воспоминание. Мне ещё не на 100% хорошо, но почти, и я этому рада.

А цистоскопию я не делала, в моём случае она ни к чему. Я ходила к одному из наилучших специалистов, и если бы она мне была нужна, он бы точно направил меня её делать. А какая у Вас проблема?

#104546
Гость

Здравствуйте) спасибо большое за информацию) можно ваш вацап или вайбер? Хочу с вами пообщаться.

Можно, но здесь я его не хочу оставлять, так как это всё таки личные данные и кто угодно их сможет прочитать. Если Вы оставите свой электронный адрес, я могу Вам скинуть мой ***. Либо могу оставить свой адрес электронной почты, а Вы мне напишите.

Гость
#104547
ritusik91

Каждых пару месяцев я хожу к физиотерапевту, которая помогает мне избавиться от этого гипертонуса. К сожалению дорога к выздоровлению очень длинная, но те ужасные дни уже просто воспоминание. Мне ещё не на 100% хорошо, но почти, и я этому рада.

А цистоскопию я не делала, в моём случае она ни к чему. Я ходила к одному из наилучших специалистов, и если бы она мне была нужна, он бы точно направил меня её делать. А какая у Вас проблема?

mania15@inbox.ru напишите пожалуйста,хочеться с вами пообщаться