Гость
Статьи
Здравствуйте!!! …

Здравствуйте!!! Больные лимфомой Ходжкина отзовитесь.

Какая стадия,сколько проходила ремиссия,как лечились и т.д.Буду очень благодарна:)

GIF
Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Добрый день, только сдача биопсии поможет! Сдавала кучу анализов и все были отрицательные и так же пункцию 2 раза сдавала, не чего не показала! В итоге 4 стадия

Здравствуйте, это же ответ биопсии лимфоузла и игх из рогочева, я стекла им отправила... Как 4 стадия? Неужели признаки реактианый гиперплазии могут быть таким.

Гость
#153
Гость

В 2007 году была 4б стадии ЛХ НС, первично-резистентное течение, основная локализация - средостение и легкие. 8 курсов beacopp не помогли. 4 курса какой-то химии поддерживающей, abvd вроде. Потом 2-линия, высокодозка с трансплантацией стволовых и лучевая терапия. 2 года непрерывного лечения. Сейчас ровно 10 лет ремиссия. Но всё равно, каждый год прохожу обследования, и каждый раз мондраж и ужас, когда жду результаты!

Дай Бог Вам здоровья !!! Выздоравливайте и не болейте!!!

Гость
#154

Здравствуйте, мне 45. Лимфоузлы увеличены уже года три. Шейные, заушные, надключичные, подмышечные. Отекла надгрудная мышца слева и боль отдаёт в плечо в руку, слабость, головные боли, температура субфебрильная, шея болит, боли в позвоночнике в грудной и поясничной области. Проблемы с кишечником, диарея, тошнота. В анализах повышены лимфоциты и понижены лейкоциты и тромбоциты. Болят суставы. Была у онкологов, гемотологов, делала пункцию лимфоузла не смогли определить.В НИИ гематологии в Москве была на приёме у гемотолога . Доктор посмотрела мои лимфоузлы, выслушала все мои жалобы, Узи, анализы крови с лейкоцитами 2,8, тромбоцитами 140 и СОЭ 25 ,сказала что у меня нет повода для беспокойства, что всё это скорее из-за кишечника. У каго так было и может ли всё это так долго тянуться . Как вы думаете пхоже , что это лимфомы? Я очень переживаю за время которое упускаю.

Гость
#155
Гость

Здравствуйте, мне 45. Лимфоузлы увеличены уже года три. Шейные, заушные, надключичные, подмышечные. Отекла надгрудная мышца слева и боль отдаёт в плечо в руку, слабость, головные боли, температура субфебрильная, шея болит, боли в позвоночнике в грудной и поясничной области. Проблемы с кишечником, диарея, тошнота. В анализах повышены лимфоциты и понижены лейкоциты и тромбоциты. Болят суставы. Была у онкологов, гемотологов, делала пункцию лимфоузла не смогли определить.В НИИ гематологии в Москве была на приёме у гемотолога . Доктор посмотрела мои лимфоузлы, выслушала все мои жалобы, Узи, анализы крови с лейкоцитами 2,8, тромбоцитами 140 и СОЭ 25 ,сказала что у меня нет повода для беспокойства, что всё это скорее из-за кишечника. У каго так было и может ли всё это так долго тянуться . Как вы думаете пхоже , что это лимфомы? Я очень переживаю за время которое упускаю.

Нужно делать биопсию, а не пункцию. В неё нужные клетки могли попросту не попасть. Поспешите

Гость
#156
Гость

Здравствуйте, мне 45. Лимфоузлы увеличены уже года три. Шейные, заушные, надключичные, подмышечные. Отекла надгрудная мышца слева и боль отдаёт в плечо в руку, слабость, головные боли, температура субфебрильная, шея болит, боли в позвоночнике в грудной и поясничной области. Проблемы с кишечником, диарея, тошнота. В анализах повышены лимфоциты и понижены лейкоциты и тромбоциты. Болят суставы. Была у онкологов, гемотологов, делала пункцию лимфоузла не смогли определить.В НИИ гематологии в Москве была на приёме у гемотолога . Доктор посмотрела мои лимфоузлы, выслушала все мои жалобы, Узи, анализы крови с лейкоцитами 2,8, тромбоцитами 140 и СОЭ 25 ,сказала что у меня нет повода для беспокойства, что всё это скорее из-за кишечника. У каго так было и может ли всё это так долго тянуться . Как вы думаете пхоже , что это лимфомы? Я очень переживаю за время которое упускаю.

СОЭ конечно показатель, у Вас не высокое, но всё ж не тяните, если есть возможность сделайте узи и кто с красящим веществом, у моей дочурки никаких признаков не было, только шейные лимфоузлы, испугались, сделали кто и узи сразу все нашли ещё на рентгене врач то же сказал что надо б кто т к не все гладко. Боже дай выздоровления всем людям на земле!

Гость
#157
Гость

В 2007 году была 4б стадии ЛХ НС, первично-резистентное течение, основная локализация - средостение и легкие. 8 курсов beacopp не помогли. 4 курса какой-то химии поддерживающей, abvd вроде. Потом 2-линия, высокодозка с трансплантацией стволовых и лучевая терапия. 2 года непрерывного лечения. Сейчас ровно 10 лет ремиссия. Но всё равно, каждый год прохожу обследования, и каждый раз мондраж и ужас, когда жду результаты!

Дай Бог Вам, долгие долгие годы жить в здравии !!!

Гость
#158
Алика

Добрый день! Напишу нашу очень грустную историю. Год назад мой муж начал замечать какие то непонятные симптомы, то поясница схватила как будто надорвал, то 2 пальца периодами немели, потом начала температура субфебрильная подниматься, но он ее особо не замечал как ни в чем не бывало продолжал себе работать, но потом температура начала подниматься до 39 с периодами в 10 дней, есть, а 10 дней нет, тут то мы начали бегать по врачам, куда нас только не посылали везде все отлично анализы хорошие, в итоге температура стала просто не прекращаемая, и мы обратились в другой регион, там врачи подозревали и нас отправили к гематологам, и тут самое интересное один гематолог исходя только с крови нам пишет что лимфомой и не пахнет, в итоге 3 онколога нам сказали что ее нет, терапевты давай искать все что угодно, а на ПЭТ КТ все лимфоузлы увеличены, и поражены понемногу печень, селезенка, и легкие, в итоге заперли его в тубдиспансер там вырезали лимфоузел, и вот результат классическая лимфома ходжкина 3 стадия, шок это мягко сказать муж слаб, температура в периодах поднимается, дали талон на консультаци. в НИИ Им. Павлова и Горбачева вот завтра вылетает, что делать если у него шанс, и как сделать чтоб они его там оставили и сразу начали лечить ведь так много потеряно времени, и нам ни одного дня нельзя упускать, в Краснодаре сказале хотя бы пусть схему посоветуют по какой лечить и мы будем лечить, гематолог сказала вылечим не переживайте, конечно вылечат 3 врача нам онкологию исключали у меня просто истерика что делать

Как у Вас сейчас обстоят дела?

Гость
#159

Болел сын.В 12 лет поставили диагноз.Не сразу.Затянули на три месяца,думали простыл,само пройдет.Прошли 4 курса химии и 31 сейнс лучевой.Выписали в устойчивой ремиссии.Прошло 7 лет.Вроде все хорошо!

Гость
#160
Анна

Здравствуйте. У меня были подобные симптомы. Только стадия 2В. По ночам плохо спала, задыхалась, кашель. Зуд страшный, слабость, отдышка... Были воспалены лимфоузлы в средостении(в грудной клетке), а также шейные и надключичные. Симптомы прошли уже после первой капельницы. Пока прошла 2 курса ABVD. Через неделю еду на контрольное ПЭТ-КТ.

Здравствуйте, соэ в крови у вас какое?

Гость
#161

Здравствуйте.У меня ситуация такая! В феврале 2019 поставили диагноз после операции на средостении Лимфома Ходжкина с нодулярным склерозом 2стадия. Прошла 6 курсов химия терапии после чего делала пэт кт патологий не выявленно было. Через 2 месяца сдаю анализы крови СОЭ 36, а было 20 при выписке😑 А лучевую как делаю? И ЧТО ВООБЩЕ ДАЛЬШЕ МЕНЯ ЖДЕТ

Гость
#162
Гость

Здравствуйте, мне 45. Лимфоузлы увеличены уже года три. Шейные, заушные, надключичные, подмышечные. Отекла надгрудная мышца слева и боль отдаёт в плечо в руку, слабость, головные боли, температура субфебрильная, шея болит, боли в позвоночнике в грудной и поясничной области. Проблемы с кишечником, диарея, тошнота. В анализах повышены лимфоциты и понижены лейкоциты и тромбоциты. Болят суставы. Была у онкологов, гемотологов, делала пункцию лимфоузла не смогли определить.В НИИ гематологии в Москве была на приёме у гемотолога . Доктор посмотрела мои лимфоузлы, выслушала все мои жалобы, Узи, анализы крови с лейкоцитами 2,8, тромбоцитами 140 и СОЭ 25 ,сказала что у меня нет повода для беспокойства, что всё это скорее из-за кишечника. У каго так было и может ли всё это так долго тянуться . Как вы думаете пхоже , что это лимфомы? Я очень переживаю за время которое упускаю.

Здравствуйте! Как вы себя сейчас чувствуете ? У меня лимфоузлы шейные увеличились 7,5 лет назад. Потом подмышечные и паховые . Кашля нет , температуры нет , потливости нет , зуда нет . Есть сухость кожи и быстрая утомляемость . Аппетит отличный . Сдавала все возможные анализы : гистологию , кровь , туберкулёз, мононуклеоз . На следующей неделе будут делать пункцию костного мозга. В панике !!!

Ольга
#163
Ралина

Здравствуйте!! Заключение биопсии: Первичная медиастинальная В-клеточная крупноклеточная лимфома с позитивным статусом . Чувствую себя очень плохо . Задыхаюсь, полуобморочное состояние , давление, отеки лица, шеи, всей верхней части тела. Отзовитесь!!!!

Здравствуйте, а у вас неходжкинская, а какая стадия

Ольга
#164
Ольга

Здравствуйте, а у вас неходжкинская, а какая стадия

Вы где проходите лечение?

Гость
#165
Сергей

Здравствуйте! Я мужчина, 33 года, зовут Сергей. Пока точной информации, ваш ли я товарищ по несчастью, нет, просто хотел узнать, было ли у кого-то так как у меня. Почти год увеличены лимфоузлы подчелюстные с обеих сторон, штуки по 3 с каждой, на УЗИ - по форме вытянутые, самые большие 2 на 1 сантиметр. С разницей полгода у того же узиста: почти все того же размера, один увеличился в длину на 2 мм и в ширину на 1 мм. Узист говорит что не изменённая структура, процентов 90 что это не лимфома. Увеличены также и паховые и подмышечные с двух сторон, но незначительно, подмышечные доставляют немного дискомфорт, паховые вообще не чувствую. По КТ с контрастом-во внутренних лимфоузлах нигде нет изменений, как и в других органах (сделал все тело). Ещё беспокоит что уже почти 3 года субфебрильная температура, в 8 утра - 36,6-36,8, а в течение дня -до 37,2-37,4. Потом вечером опять падает. Теперь ещё прибавилась постоянная усталость и пробуждение ночью каждый день почти в одно время - 4-5 утра, как будто организм кричит. Онколог в Герцена кивает на проблемы с зубами (правда есть корни внизу с обеих сторон), быстро прокрутил диск кт и сказал что если не затронуты над- и подключичные лимфоузлы то это не лимфома. Гематолог говорит что такие маленькие не пунктируют. Кровь в норме, лимфоциты по верхней границе. Я думаю лишнее всем здесь объяснять что я чувствую и какая сейчас "классная" жизнь. Кто в теме, отзовитесь пожалуйста

В анализах крови ЛГД в норме?

Мне гематолог говорила, что увеличение лимфоузла >1 см в диаметре - уже подозрение на лимфому . Не гадайте. Не теряйте время. Идите на биопсию лимфоузла. Только так модно избавиться от сомнений. Здоровья вам

Гость
#166
Анастасия

Здравствуйте,может у кого-то были похожие симптомы, уже 5 месяцев температура37,2-37,4 утром подымается,день держится вечером сама падает,ничем не могу збить,усталость,сильная,на правой стороне шеи увеличены 2 лимфоузлы,2,4 см и второй1,3 также в паховой зоне два по 1 см,по УЗИ говорят доброкачественные.,делала кт от шеи до паха,все норм, кроме узлов на шее забюшынные не увеличены, вот вы просила биопсию,думаю лимфома,в панике просто.

Узисты не могут дать точный ответ, что это может быть. Лимфоузла больше 1 см - срочно к онкологу-гематологу и на биопсию! Не боойтесь. Это лечится. Здоровья вам

Гость
#167
Гость

Узисты не могут дать точный ответ, что это может быть. Лимфоузла больше 1 см - срочно к онкологу-гематологу и на биопсию! Не боойтесь. Это лечится. Здоровья вам

Как добиться биопсии лимфоузла?В областной гематолог даже на пункцию не дал направления.По узи лу увеличены,но с неизменённой сруктурой .

Гость
#168
Гость

Как добиться биопсии лимфоузла?В областной гематолог даже на пункцию не дал направления.По узи лу увеличены,но с неизменённой сруктурой .

Если структура не изменна. Это не онкология.

Гость
#169
Гость

В 2007 году была 4б стадии ЛХ НС, первично-резистентное течение, основная локализация - средостение и легкие. 8 курсов beacopp не помогли. 4 курса какой-то химии поддерживающей, abvd вроде. Потом 2-линия, высокодозка с трансплантацией стволовых и лучевая терапия. 2 года непрерывного лечения. Сейчас ровно 10 лет ремиссия. Но всё равно, каждый год прохожу обследования, и каждый раз мондраж и ужас, когда жду результаты!

Какой кошмар... Я на 4 курсе абвд уже умираю от тошноты......

Гость
#170
Гость

Да

Может остаться фиброзный тяж.

Гость
#171
Гость

Здравствуйте, подскажите к какому врачу вы обратились в Обнинске? У меня сыну поставили диагноз лимфогранулематоз в Луганске. Я в панике, что делать и где лечиться, у нас здесь положение в стране ужасное. Помогите!

Приезжайте в ДНР.г,Макеевка,ГБ 2.химиотерапевтичекое отделение.Врач опытный.я сам тут прохожу лечение.Дагноз лимфома ходжкина.

Гость
#172
Гость

Здравствуйте! У меня 1А стадия. Поставили эту стадию, т.к. температура тела не повышалась выше 37,5 градусов. Жду лечение. Подскажите, при всех лечениях выпадают волосы? Или только при лучевом облучении??

Глупость!!!! У меня выше 36,6 не поднималась. Однако 3стадия. Не по температуре ставят стадию а по распространению.

Варвара
#173
Гость

Глупость!!!! У меня выше 36,6 не поднималась. Однако 3стадия. Не по температуре ставят стадию а по распространению.

А как вам поставили диагноз?

Гость
#174
Гость

Если структура не изменна. Это не онкология.

Это действительно так? Кто знает?

Гость
#175
Ирина П

Здравствуйте. У меня было подозрение на ЛГМ. Сделала все УЗИ - норм,, ренген грудной клетки норм. УЗИ лимфоузлов - увеличены, но структурно не изменены, с нормальным кровотоком. Узист онкопаталогии не увидел. Онколог сделал пункцию, тоже норм. Без признаков атипии. Сказал онкологии нет. Но все симптомы сохраняются. Потливость ночью, температура 37.3, лихорадит, болят лимфоузлы на шее, сильно кружится голова. подскажите, пожалуйста, пункция ли является достоверным анализом?

Ирина вы нашли причину?

Гость
#176
Марина

Здраствуйте меня зовут Марина заболела в 2010 году .После рождения 3 ребенка обнаружили эту болезнь .Была 3 стадия прошла 6 курсов химии с 2011 года в ремиссии .Не давано родила 4 ребеночка все хорошо ! И у вас обязательно все будет хорошо главное верить и не сдаваться !!!!

Здрвствуйте, Вы молодец! Желаю ив дальнейшем так держать! А мне только через год хождений по врачами клиникам поставили этот диагноз и то после удаления одного л/у для гистологии...жду ПЭТ КТ и начнется Х/Т...вопросов, страхов _ уйма! Все анализы, КТ, УЗИ и т.д. все в норме, ничего не болит, а психологически не могу справиться пока...

Гость
#177
Гость

Здрвствуйте, Вы молодец! Желаю ив дальнейшем так держать! А мне только через год хождений по врачами клиникам поставили этот диагноз и то после удаления одного л/у для гистологии...жду ПЭТ КТ и начнется Х/Т...вопросов, страхов _ уйма! Все анализы, КТ, УЗИ и т.д. все в норме, ничего не болит, а психологически не могу справиться пока...

Здравствуйте! А какие симптомы у вас были?

Гость
#178

Моему супругу диагноз не могли поставить почти год. Был увеличен надключичный лимфоузел. Брали и пункцию, и биопсию. Ничего не нашли. Поставили лимфоденит. Лимфоузел болел так, что не спал ночами, постоянно на таблетках. В результате настоял на том, чтоб его удалили. Операция была очень сложная, тк опухоль прорасла глубоко в ткани. И только, когда всю опухоль отправили на гистологию, показало то, что этот онкология. Я к тому, что при биопсии берут ткань с нескольких участков и не всегда там есть поражения(это моё мнение и оно может быть ошибочным). Вот, когда сделали КТ, там было видно, что поражены и лимфоузлы средостения. Этого без КТ не увидеть. Наверное, это самый правильный вариант, сделать КТ. У нас, как итог, диагноз : нодулярный склероз при болезни Ходжкина 2 А стадия. Сейчас лечимся, 5 курсов химиотерапии уже прошли.

Гость
#179

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией у знакомых, соседей по палате или не дай Бог сам: нодулярный склероз при болезни Ходжкина - 3Б стадия, химия ABVD, BeGEV, ICE было 2 ремиссии и 2 ранних рецидива (через полгода и через 3 месяца). Это конец? не могут собрать и пересадить клетки костного мозга - не успевают во время ремиссии, врачи советуют иммунотерапию - уже была, не помогла...
Спасибо!

#180

Здравствуйте!
У моей дочери Лимфогранулематоз смешанно-клеточная форма 3 б ст. Проходим химиотерапию. Сейчас закончили только 2 курс. Ну как закончили..... На первом же курсе к 14-му дню упали лейкоциты и последнее введение доксорубицина отменили. И на втором курсе такая же ситуация 😭. Я так волнуюсь по этому поводу. Была ли у кого-то такая реакция?

Гость
#181

Здравствуйте. У меня ЛГМ 4-стадия КС НС. Лечился в ЦНИРРИ. В 89-92гг. В 1-ом Радиологическом отделении. Кто нибудь есть ещё оттуда и тех времен?

Гость
#182
Гость

Девушки, соседки по несчастью, скажите, пожалуйста, кто лечился химией ABVD? Насколько она эффективна?
Мне месяц назад поставили диагноз классическая Лимфома Ходжкина 2А стадия, назначили 6 курсов ABVD без облучения. Сказали, что после 2 курсов сделают ПЭТ КТ и если он не будет чист, то сменят химию на более серьезную...
У меня опухоль заметно уменьшилась за первый курс, но все равно осталась... Я имею в виду чисто внешне уменьшилась, потому что никаких Кт и ПЭТ КТ пока не делали. Может ли частично остаться опухоль, но при этом быть мертвой и не светиться на ПЭТ? У кого-нибудь в ремиссии осталась мертвая опухоль?

Опухоли могут полностью не уйти, они рубцуются и больше не вредят. Как правилт к 5/6 их размер уменьшается почти полностью, но чсстички будут убирать лучевой терапией если понадобятся

Гость
#183
Гость

Кто-нибудь знает людей, проживших хотя бы 2 года без рецидива? Говорят, что ЛХ вылечивается в 80% и люди живут без рецидивов по 5-10 лет... А у меня у всех знакомых рецидивы (5 человек и у всех рецидивы в течение 1-2 лет). Есть у кого более позитивная статистика?

В 2014 заболела ЛХ, с 2015 в ремиссии. Со мной лечились еще две девочки, 27 и 33 года. Обе в ремиссии, одна уже родила малыша, мальчишке почти 2 года здоров.

Гость
#184
Марина

Я в ремиссии уже 5 лет. 4 степень

Марина, здравствуйте! Много лет прошло. Надеюсь вы ответите. 4 степень это вы имели в виду 4 стадию? У меня сейчас по кт ставят 4 стадию. Я вроде уже настроилась на лечение, что все Будет хорошо. Но когда услышала 4 стадия.... Не могу взять себя в руки. Хотела узнать у вас как вы все это прошли.

Гость
#185
Валерий

здравствуйте Сергей и все форумчане!хочу рассказать о себе,может кому то поможет справиться с болезнью!я заболел в 1976 году,ещё при Советской власти!и было мне 19 лет!симптомы были почти такие же как у вас Сергей!только закончил третий курс мореходного училища,долго ходил по врачам,пока не взяли пункцию,а потом биопсию,и поставили диагноз лимфогранулематоз,а вот какой стадии уже не помню!взял академический отпуск и поехал лечиться по месту жительства,в Челябинск!в 1977-году начал лечение,прошёл шесть курсов химиотерапии,принимал много чего,но запомнил только натулан,преднизолон и ещё винкристин-может неправильно написал).После химиотерапии,мне предложили облучение и хотели дать вторую группу,но я от всего отказался,написал заявление об отказе и поехал заканчивать училище!Закончил училище,пять лет работал в море,потом перешёл на берег!из 40 лет стажа,35-лет на вредном производстве!комиссию проходил всегда отлично,но в конце у председателя комиссии,надо было показывать военный билет,а там был штамп о болезни!поэтому приходилось договариваться!родил двоих детей!в 55 лет вышел на пенсию по вредности,но продолжал работать до 60-ти!потом ушёл на заслуженный отдых!всю жизнь старался не думать о болезни,себя не жалел,жил нормальной жизнью, курю всю сознательную жизнь,алкоголем не злоупотреблял!считаю,что победить болезнь можно ...главное не зацыкливаться на ней!от лучевой терапии отказался,потому что очень хотелось детей,и я считал,что если меня облучат(тем более,что у меня и в паху были воспалённые узлы),то детей не будет!сейчас наверное медицина шагнула на много вперёд,наверное и облучение не сказывается на деторождении!Желаю всем здоровья!!!!

Валерий здравствуйте хотел узнать как у вас дела можно с вами посоветоваться я после лечения

Гость
#186
Татьяна

Диагностировали в 2000г., 2А стадия,вариант: нодулярный склероз. 6 курсов красной химии, 3 месяца облучения. Прошло 18 лет, и думать забыла.

🙏слава богу есть такие примеры

Гость
#187

Здравствуйте! у меня обнаружили 2 стадию в 96 году, прошла 4 химии и 2 облучения. Живу вот уже 24 года , если свои особенности , последствия.это понятно, но живу. Желаю вам здоровья!

Гость
#188
Гость

Добрый вечер! В мае 2013 начала лечиться, 2А стадия, до апреля 2014 химичилась (10 курсов химиотерапии), летом прошлого года прошла лучевую терапии. Сейчас в ремиссии, только сегодня приехала из областной больницы, обрадовали в очередной раз!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!

Почему так долго ?

#189
Ирина П

Здравствуйте. У меня было подозрение на ЛГМ. Сделала все УЗИ - норм,, ренген грудной клетки норм. УЗИ лимфоузлов - увеличены, но структурно не изменены, с нормальным кровотоком. Узист онкопаталогии не увидел. Онколог сделал пункцию, тоже норм. Без признаков атипии. Сказал онкологии нет. Но все симптомы сохраняются. Потливость ночью, температура 37.3, лихорадит, болят лимфоузлы на шее, сильно кружится голова. подскажите, пожалуйста, пункция ли является достоверным анализом?

Здравствуйте, Ирина, скажите пожалуйста как сейчас у вас дела обстоят?

Гость
#190
Галина

Добрый день. Лимфому Ходжкину перенесла в 2012 году. Нахожусь в стойкой ремиссии. Стояла на учете, прохожу обследования. Решила за беременить, к гемотологу съездила все хорошо. Пришла становиться на учет по беременности и тут началось. Врач чуть ли не в открытую сказал о прерывании беременности. Типа вы что, вам вообще рожать нельзя. И не хотела на учет ставить . Довела меня до истерики . Кто рожал после перенесенной болезни , ответьте пожалуйста. Куда мне бежать ??

Галина здравствуйте, расскажите как вы, вы смогли родить? Мне очень важно, сама давно тоже перенесла такую болезнь, и хочу деток

Гость
#191
Татьяна

Диагностировали в 2000г., 2А стадия,вариант: нодулярный склероз. 6 курсов красной химии, 3 месяца облучения. Прошло 18 лет, и думать забыла.

Здравствуйте Татьяна, а у вас детки есть? , я перенесла эту болезнь лет 15 назад, а теперь задумываюсь о ребёнке, но не знаю как скажется

Гость
#192
Гость

Здравствуйте! у меня обнаружили 2 стадию в 96 году, прошла 4 химии и 2 облучения. Живу вот уже 24 года , если свои особенности , последствия.это понятно, но живу. Желаю вам здоровья!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас дети есть?

Гость
#193
Марина

Здраствуйте меня зовут Марина заболела в 2010 году .После рождения 3 ребенка обнаружили эту болезнь .Была 3 стадия прошла 6 курсов химии с 2011 года в ремиссии .Не давано родила 4 ребеночка все хорошо ! И у вас обязательно все будет хорошо главное верить и не сдаваться !!!!

Марина,а через какое время после химии вы забеременели?

Гость
#194

лечение проходил винституте Петрова 4А стадия. ремиссия 11 лет. лечение R-Eчоп и мабтера, после 2х летняя станционарное лечение мабтерой каждые два месяца в станционаре. полностью изменил жизнь, особенно питание. всем химикам с и.Петрова респект, а вам удачи.

Гость
#195
Гость

лечение проходил винституте Петрова 4А стадия. ремиссия 11 лет. лечение R-Eчоп и мабтера, после 2х летняя станционарное лечение мабтерой каждые два месяца в станционаре. полностью изменил жизнь, особенно питание. всем химикам с и.Петрова респект, а вам удачи.

Вечной вам ремиссии 🤞

Малышев Владимир
#196

Диагноз: классическая лимфома Ходжкина.
Пациент: мужчина, возраст на настоящее время: 53 года. Возраст при постановке первичного диагноза: 50 лет.
Первичный диагноз: Иммунофенотип классической лимфомы Ходжкина. Смешанно-клеточный вариант. Дата постановки диагноза: 20.12.2018 года.
Поступил на лечение в областной онкологический диспансер.
Дата поступления: 01.02.2019 года.
Дата выписки: 18.02.2019 года.
На дату выписки диагноз клинический:
Основной: C81 Классическая лимфома Ходжкина с поражением общих подвоздушных справа, внутренних подвоздушных с двух сторон (преимущественно справа), наружных подвоздушных справа, запирательных справа, пахово-бедренных справа, единичных паховых слева. 1 цикл ПХТ. 2 кл.гр.
Сопутствующий: Гипертоническая болезнь 2 ст. риск 4. Сахарный диабет 2-й тип.
После “лечения” в стационаре в течении весны 2019 года прошёл несколько курсов облучения. После констатации отсутствия положительной динамики больному предложили облучение селезёнки. Больной отказался от экзекуции и в августе-сентябре 2019 года самостоятельно прошёл диету №7 по макробиотической методике тибетских целителей с макробиотическими продуктами разработанными самарскими учёными ООО “НПТ Созвездие”. Результаты описаны при повторном приёме у онколога от 18.11.2019 года.
Вывод: данных за прогрессию заболевания не выявлено. Сегодня 2022 год и бывший больной уже 4-й год живёт несмотря на страшный первичный диагноз. И это результат действия макробиотической методики с макробиотическими продуктами разработанными самарскими учёными ООО”НПТ Созвездие”

Гость
#197
Марина

Подскажите пожалуйста кто в теме, до постановки диагноза и определения болезни при Лимфоме болели лимфоузлы или они абсолютно безболезненны?

Узлы не болят,могут неметь пальцы на руках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#198
Ксюша к

Здравствуйте, у моей мамы подозрение на лимфома. Пока сдали анализы и прошли обследование в институте онкологии в Томске. Дело в том, что мама с Камчатки. В Петропавловске в онкологии ей вообще поставили саркома 4я стадия. 2 месяца мурыжили и сказали, что не могут помочь . Я с другого региона, но поняла, что она не справится. Забрала ее, приехали в Томске. У мамы огромная шишка на шеи. Постоянная слабость, температура, рвота. Узи и кто показали, что в принципе органы не так критично поражены как предвещали на Камчатке. Ждём гистологию, каждый день обезбаливаю, стала болеть спина . Я очень надеюсь, что это из-за 1й химии сделаной на Камчатке. Друзья, прошу скажите кто и где проходил лечение? Где вам помогли? Я читаю, что лимфома часто лечится, но смотреть на неё больно. Дома 3е детей осталось, тут больная мама . Разрывают на части, что делать?

Здравствуйте, свяжитесь со мной в Инстаграмм katiaorllova я там как раз про это рассказываю.

Гость
#199
Гость

У меня знакомая после ЛХ двоих родила.

Здравствуйте! В 2006 году лечилась от лимфогранулематоза спустя три года родила двух дочерей. Если интересны подробности лечения и моей жизни можете прочитать у меня на странице. Как раз с этой целью ее и веду чтобы рассказывать людям что это лечится и можно полноценно жить
katiaorllova

Гость
#200
Гость

У меня знакомая 20 лет ремиссия

У меня 16 лет 😊

Гость
#201
Гость

Добрый вечер . У меня племяница болеет у нее лемфона Ходченская 4 стадия . Она проходить химию. Что вы можете предложить

У меня тоже была 4 стадия. Пусть лечится, все будет хорошо!!!