Гость
Статьи
Здравствуйте!!! …

Здравствуйте!!! Больные лимфомой Ходжкина отзовитесь.

Какая стадия,сколько проходила ремиссия,как лечились и т.д.Буду очень благодарна:)

GIF
Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51

Тоже имеем лимфому быстро развивающуюся, поймали 2 стадии летом, прошли 8 курсов ПХТ, меняли схему после. 6- й, тк положительной динамики не было. Врачи поставили перед выбором либо дальше совмещать ПХТ с общей гипертермией, либо с лучевой. В первом варианте нужно сниженное количество доз препаратов и всего пару процедур , но платно процедура, во втором варианте бесплатно, но ждать места около 1,5 мес... А у нас уже стадия стремиться к. 3-й и не понятно сколько лучей понадобится. Мы всю голову сломали, посоветуете, кто в теме

Сергей
#52

Насколько я компетентен в этих вопросах, могу сказать, что у гипертермия больше похожа на естественный процесс борьбы организма с патологическими клетками - высокая температура, лихорадка - так бывает и после ПХТ, когда организм борется и убивает онкоклетки. Ну и лучи, есть лучи, как они отразятся на всем организме? Последствий может быть больше...

Сергей
#54

Здравствуйте! Я мужчина, 33 года, зовут Сергей. Пока точной информации, ваш ли я товарищ по несчастью, нет, просто хотел узнать, было ли у кого-то так как у меня. Почти год увеличены лимфоузлы подчелюстные с обеих сторон, штуки по 3 с каждой, на УЗИ - по форме вытянутые, самые большие 2 на 1 сантиметр. С разницей полгода у того же узиста: почти все того же размера, один увеличился в длину на 2 мм и в ширину на 1 мм. Узист говорит что не изменённая структура, процентов 90 что это не лимфома. Увеличены также и паховые и подмышечные с двух сторон, но незначительно, подмышечные доставляют немного дискомфорт, паховые вообще не чувствую. По КТ с контрастом-во внутренних лимфоузлах нигде нет изменений, как и в других органах (сделал все тело). Ещё беспокоит что уже почти 3 года субфебрильная температура, в 8 утра - 36,6-36,8, а в течение дня -до 37,2-37,4. Потом вечером опять падает. Теперь ещё прибавилась постоянная усталость и пробуждение ночью каждый день почти в одно время - 4-5 утра, как будто организм кричит. Онколог в Герцена кивает на проблемы с зубами (правда есть корни внизу с обеих сторон), быстро прокрутил диск кт и сказал что если не затронуты над- и подключичные лимфоузлы то это не лимфома. Гематолог говорит что такие маленькие не пунктируют. Кровь в норме, лимфоциты по верхней границе. Я думаю лишнее всем здесь объяснять что я чувствую и какая сейчас "классная" жизнь. Кто в теме, отзовитесь пожалуйста

СолдатДжейн
#55

[quote="Сергей" message_id="59291553"]Здравствуйте! Я мужчина, 33 года, зовут Сергей. Пока точной информации, ваш ли я товарищ по несчастью, нет, просто хотел узнать, было ли у кого-то так как у меня.

Добрый день, Сергей!
Может Вам пригодится мой совет... Сама нахожусь уже 2 года в ремиссии (лимфома Ходжкина). При сдаче биохимического анализа крови попросите выявить уровень ЛДГ (лактатодегидрогеназы) - повышенный показатель ЛДГ точно укажет на наличие лимфомы... Не дай Бог, конечно...В любом случае лимфома излечима!!! Курс химиотерапии + облучение и результат будет благоприятным!!! Здоровья всем! )

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Как у вас 1А поймали??? Пункция лимфоузла? Анализ крови дал сбой?

Лика
#57

Отдам бесплатно (при наличии назначения врача) таблетки Лейкеран 2уп по 25 шт. ( хранение в холодильникелик, перевозка при покупке с холодным льдом). Срок годности до июля 2017г.
Panchenko_lV@centr.cius-ees.ru

Ольга
#58

Я болею ЛГМ с 2005 года. В ремиссии была 10 лет. Но что то снова спровоцировало эту болячку... Наверно двое деток родила, организм ослаб... Сейчас клетки настолько злые и совсем не хотят поддаваться лечению. Прошла 8 курсов BEACOPP, 8 курсов MINE, 2 DCHAP и пересадку костного мозга... А им все нипочем.... Узлы прут... Жду чего еще для меня врачи придумают. Или мухоморчик уже пить пора...

Анастасия
#59
Сергей

Сообщение было удалено

Сергей, у меня также, всё как у вас,вот добилась биопсию.манастасиа631

Анастасия
#60

Здравствуйте,может у кого-то были похожие симптомы, уже 5 месяцев температура37,2-37,4 утром подымается,день держится вечером сама падает,ничем не могу збить,усталость,сильная,на правой стороне шеи увеличены 2 лимфоузлы,2,4 см и второй1,3 также в паховой зоне два по 1 см,по УЗИ говорят доброкачественные.,делала кт от шеи до паха,все норм, кроме узлов на шее забюшынные не увеличены, вот вы просила биопсию,думаю лимфома,в панике просто.

Паника
#61
Анастасия

Сообщение было удалено

Анастасия как ваши дела ? Что показали результаты?

Анастасия
#62
Лика

Сообщение было удалено

Ольга

Я болею ЛГМ с 2005 года. В ремиссии была 10 лет. Но что то снова спровоцировало эту болячку... Наверно двое деток родила, организм ослаб... Сейчас клетки настолько злые и совсем не хотят поддаваться лечению. Прошла 8 курсов BEACOPP, 8 курсов MINE, 2 DCHAP и пересадку костного мозга... А им все нипочем.... Узлы прут... Жду чего еще для меня врачи придумают. Или мухоморчик уже пить пора...

Анастасия как ваши дела ? Что показали результаты? [/qЗдравствуйте,сделали биопсию под общим наркозом,но паховых узлов, хотя более показательные шейные,12 апреля будет ответ,но после биопсии пошла реакция температура стала выше,и уже как раньше не падает.

#63

Скажите если мне назначили 4-6 курсов ,прошла 4 курса химии ,в шей остались лимфоузлы назначили 6 курсов абвд .если я сделаю Пэт свечения не будет то мне не будут делать 5 и 6 курс ? Тогда отправят на лучи?

Гость
#64

Здравствуйте! У меня 1А стадия. Поставили эту стадию, т.к. температура тела не повышалась выше 37,5 градусов. Жду лечение. Подскажите, при всех лечениях выпадают волосы? Или только при лучевом облучении??

лора
#65
наталья

Сообщение было удалено

гость
#66

всем привет. была лх 3 стадии . вылечилась 2015 декабре. теперь думаю о работе. а можно нам возле компютера работать ? луч не вредно?

Наталья
#67

В преддверии нового года, хочу пожелать вам огромного здоровья, семейного счастья. У вас уже есть дочка-это так прекрасно. Берегите свое здоровье, живите и радуйтесь для нее. Беременность ослабевает организм, а при таком заболевании главное длительная ремиссия.

Марина
#68
Гость

Сообщение было удалено

Anastasiya
#69
Гость

Сообщение было удалено

У меня в 2011 было все тоже самое - 6 курсов ABVD сейчас ремиссия 5 лет, родила дочь в 16 году. А опухоль есть, но она не светиться.

Алика
#70

Добрый день! Напишу нашу очень грустную историю. Год назад мой муж начал замечать какие то непонятные симптомы, то поясница схватила как будто надорвал, то 2 пальца периодами немели, потом начала температура субфебрильная подниматься, но он ее особо не замечал как ни в чем не бывало продолжал себе работать, но потом температура начала подниматься до 39 с периодами в 10 дней, есть, а 10 дней нет, тут то мы начали бегать по врачам, куда нас только не посылали везде все отлично анализы хорошие, в итоге температура стала просто не прекращаемая, и мы обратились в другой регион, там врачи подозревали и нас отправили к гематологам, и тут самое интересное один гематолог исходя только с крови нам пишет что лимфомой и не пахнет, в итоге 3 онколога нам сказали что ее нет, терапевты давай искать все что угодно, а на ПЭТ КТ все лимфоузлы увеличены, и поражены понемногу печень, селезенка, и легкие, в итоге заперли его в тубдиспансер там вырезали лимфоузел, и вот результат классическая лимфома ходжкина 3 стадия, шок это мягко сказать муж слаб, температура в периодах поднимается, дали талон на консультаци. в НИИ Им. Павлова и Горбачева вот завтра вылетает, что делать если у него шанс, и как сделать чтоб они его там оставили и сразу начали лечить ведь так много потеряно времени, и нам ни одного дня нельзя упускать, в Краснодаре сказале хотя бы пусть схему посоветуют по какой лечить и мы будем лечить, гематолог сказала вылечим не переживайте, конечно вылечат 3 врача нам онкологию исключали у меня просто истерика что делать

Алика
#71

Из симптомов дополню может кому понадобится, боль в пояснице как будто надорвался, боли в суставах на ранней стадии, онемение пальцев, судороги по ночам, ночные поты просто проливные, температура или субфебрильная, или высокая, все время разная, лимфоузлы наружу не вылазили, все внутри самый большой до 4 см, а на начале над ключицей вылез как орех, а потом исчез после приема антибиотика, периодами одышка особо когда поднимается температура, ну и слабость куда без нее

Ирина
#72
Алика

Сообщение было удалено

Во-первых, лимфомы лечат по стандартным протоколам во всех регионах. На консультации дадут заключение с рекомендациями по лечению, обычно разные варианты курсов на выбор. Во-вторых, без паники, направьте вашу энергию в полезное русло: пока можете начать работать в плане оформления квоты на лечение в Москву, в Павловский НИИ, в РОНЦ им.Блохина, Гемцентр ведущие клиники по лечению лимфом. Пока можете позвонить или съездить в региональный Департамент Здравоохранения, узнать, возможно ли оформление квоты, поскольку проведение химиотерапии относится к высокотехнологичным видам терапии. Пока только узнать, поскольку в подаваемом пакете документов на квоту основными являются как раз заключение с рекомендациями, которое дадут в институте на консультации, оно является обычно основанием для направления, остальные документы там - копии всяких паспортов-полисов-СНИЛЛС и т.д.+заключение врачебной комиссии из клиники по месту жительства (там, где ваш онколог). Департамент рассматривает примерно неделю, плюс-минус. Квоты в начале года обычно без проблем, вот где-то с ноября уже проблемы в региональных бюджетах. Удачи Вам, здоровья Вашему мужу!

Ирина
#73
Алика

Сообщение было удалено

Классические В-симптомы, странно, что основанием для исключения онкогематологического диагноза послужило отсутствие изменений в анализе крови. В таких случаях первое, что назначают, как раз КТ грудной клетки и брюшной полости для поиска увеличенных л/узлов либо др.опухолей, а также ЭГДС, УЗИ простаты и т.п., в общем, так называемый "онкопоиск". Сочувствую Вашей ситуации. Держитесь! Современными схемами лечится очень хорошо, многие восстанавливают трудоспособность, женщины умудряются рожать детей! Направьте максимальные усилия на решение этой ситуации, и верьте, всё будет хорошо!

Алика
#74
Ирина

Сообщение было удалено

Спасибо! Так мы первое что сделали Рентген, и затем Кт без контраста 2 раза, и потом 2 Кт с контрастом и они исключили, и только когда хирурги залезли под мышку и удалили лимфоузел вот тогда и показал результат, но как можно было нас пропустить и довести до такого состояния, сейчас он с Тетей уехал В Санкт Петербург Нии Имени Пирогова и Горбачевой ведет речь, что они скажут, и мы у гематологов уже были с 4 Дисками КТ, и с выписками где везде написано было лимфоденопатия

Марина Ф
#75
Марина

Сообщение было удалено

Лимфома Ходжкина нодулярный склероз 4 стадия, лечат беакопп, получаю уже 4 курс из 6. А вас как лечили? Лучевая была? Пересадка? Вообще с 4 стадией есть ещё с ремиссией?

Александра
#76
Вика

Сообщение было удалено

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как сейчас у Вас дела? Мне поставили на днях (после гистологии) Лимфому Ходжика 2А нодулярный склероз, на днях жду назначение лечения.

#77

Все будет хорошо

#78

В 2013 поставили диагноз сама напросилась Силом на биопсию. Онколог говорил ничего страшного месяца через три придёшь. Был страшный сухой кашель и температура постоянная 37,4. Шишечки на шее не видны брать пункцию отказывался они с горошину. Результат лх 3а стадия. Ревела, думала с ума сойду в инете все перечитала и на русском и немецкие переводила, пока не поняла псизушка светит. Закрыла все и начала сама бороться. 4 химии абвд придурки не распознали аллергию на блеобластин усилили химию 3 курса беокоп. Легкие отказывать начали -аллергия в легких усилилась. Эти твари решили что у меня метастазы. Видимо кто то ниспослал мне сверху врача из далека и тот определил аллергию, что это частая реакция. К тому времени я уже не ходила не могла дышать нормально и меня забрали из России. Восстановилась на море, встретилась с профессором в Турции и успокоилась. Нашла в обнинске РАМН и прилетела туда к замечательному профессору которая все мне объяснила и лучевую я проходила там. Сейчас прошло пять лет ремиссии а страх остался. удачи всем здоровья и долгих лет жизни!!!

#79

Кстати, с инвалидности 2 группы сняли через год, пока оставили третью, но видимо спешат снять в этом году. За границей говорят что это на всю жизнь, у них не снимают. А у нас один врач удивленно спрашивает:»как ты ещё жива?» а на комиссии говорят выздоровела. Узлы остались, иногда побаливают. Слежу за тем, что ем, поддерживаю себя в форме. Но сил меньше стало

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

Анализы могут до последнего момента ничего не показывать. А так надо сдавать Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Лимфтмы все разные. По опыту пока находилась с мамой в гематологии, хорошо поддается лечению т-бластная, лимфолейкоз. Но лучше всего лечится Ходжкинская.
У нас была фалликулярная 3 б цитологического типа. 4 стадии. В нашем случае победила болезнь. Мамы уже нет, хотя ей было всего 50. Всем больным желаю верить до последнего в лучшее и желсю скорейшего выздоровления!!!

София
#81

Здравствуйте форумчане! Отзовитесь пожалуйста , кто перенес трансплантацию стволовых несколько лет назад с лимфомой средостения? Какой сейчас прогноз? Как прошел первый год? Замучилась с простудой. Бессептол и ациклавир еще пол года пить. Но все равно страшновато идти к терапевтам

Гость
#82
София

Сообщение было удалено

Добрый день! Посмотрите на ютуб блог Анастасии Хохловой-Некрасовой. Молодая женщина с Украины, несколько лет борется с лимфомой Ходжкина, выкладывает видео о своём лечении, в мае перенесла ткм.

эльмира
#83
Мышка

Сообщение было удалено

эльмира
#84

мышка привет обнинск и врач там а как фамилия и лечение платное или нетответь пожалуйста

Марина
#85

Подскажите пожалуйста кто в теме, до постановки диагноза и определения болезни при Лимфоме болели лимфоузлы или они абсолютно безболезненны?

Лорик
#86
Алика

Сообщение было удалено

Как я вас понимаю.Мужа два года мурыжили врачи,все аллергию ставили,потом саркоидоз под вопросом.В итоге Лимфома Ходжкина 4б стадия.Вот год уже лечимся.

Гость
#87
Гость

Сообщение было удалено

Извините, что вмешиваюсь. Компьютер с контрастом- это ПЭТ/КТ. Сын проходил эту процедуру в Воронеже. Кто по направлению, кто -платно.

Марина
#88

У меня мужу в 2015 году в возрасте 33 лет поставили неходжкинскую лимфому 3 стадия. Прошел 16 химий по разным протоколам и одну лучевую терапию. Весной этого заново взяли биопсию, оказалась лимфома Ходжкина. Направили на 2 курса высокодозной химии, а потом пересадка костного мозга. Очень хотел жить. Не перенес и и 1 курса высокодозной. 24 мая умер. 36 лет. Осталась я вдовой 33 года и дочь 9 лет. Вот такая маленькая врачебная ошибка. Буду судиться. А всем совет, по возможности, при постановке диагноза обращайтесь в несколько заведений. Хотя нас при малейшем сомнении убеждали, что диагноз поставлен правильно. Всем здоровья!

Гость
#89

Здравствуйте, я мама маленькой девочки, нам всего 5.5 месяцев.
Две недели назад перенесли операцию по удалению опухоли головного мозга. Гистология показала, что у дочки лимфома. Во избежании ошибки мы отвезли парафиновые блоки и стекла в Рогачева. Диагноз подтвердился. НХЛ б-клеточная.
Есть на форуме люди, у кого детки с таким диагнозом? Сколько читаю разных форумов, только про взрослых.

вероника
#90

моему сыну 9 лет.и у нас диагноз :Лимфома Ходжкина.
Принимаю помощь на карту ощадбанка -5167 4910 0521 0777.
Зарание всем спасибо

Галина
#91

Добрый день. Лимфому Ходжкину перенесла в 2012 году. Нахожусь в стойкой ремиссии. Стояла на учете, прохожу обследования. Решила за беременить, к гемотологу съездила все хорошо. Пришла становиться на учет по беременности и тут началось. Врач чуть ли не в открытую сказал о прерывании беременности. Типа вы что, вам вообще рожать нельзя. И не хотела на учет ставить . Довела меня до истерики . Кто рожал после перенесенной болезни , ответьте пожалуйста. Куда мне бежать ??

Гость
#92
Марина Ф

Сообщение было удалено

Добрый день! У меня ремиссия 6 лет...4 стадия с нодулярным склерозом, все хорошо пока)))

Гость
#93
Сергей

Сообщение было удалено

У психиатра параллельно проконсультируйтесь

Гость
#94
Галина

Сообщение было удалено

В 2005 году ЛХ 2а смешанно-клеточный вприант. В 2011 родила сыночка, 7 лет.

Ирина
#95
Гость

Сообщение было удалено

Сколько химии прошли и сколько лучей?

Гость
#96
Марина

Сообщение было удалено

Марина,здравствуйте. Подскажите в какой клинике лечились и по какому протоколу? У сестры 4 стадия, прошла 8 курсов химиотерапии. В течении лечения и прохождения КТ была положительная динамика. Последнее КТ показало все вернулось на первоначальный этап. Она опустила руки. Как поддержать? Помогите советом. Ей всего 41 год

Гость
#97
Гость

Сообщение было удалено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#98
Гость

Сообщение было удалено

Вашей сестре необходима высокодозка химиотерапия,с обязательной пересадкой костного мозга, тогда будет шанс на ремиссию....

Гость
#99

Добрый день. Большая просьба, напишите пожалуйста побольше симптомов этого заболевания, у кого как началась, какие нужны анализы для диагностики. У меня температура 37,5 ,лимфоузлы шейные, надключинные с левой стороны, подмышечный с правой стороны и один паховый 1.3 мм. Слабость, озноб. И параметр ЛДГ при норме до 370 (в этой лаборатории) у меня 430, билирубин 38. Анализы оак, моча ещё жду. Может кто подскажет хорошего врача гематолога в Москве по знакомству?

Марина
#100
Сергей

Сообщение было удалено

Здравствуйте Сергей, у меня такая же история, полтора года обиваю пороги больниц, если можно напишите мне на почту как ваши дела zabelina67@bk.ru

Ксюша к
#101

Здравствуйте, у моей мамы подозрение на лимфома. Пока сдали анализы и прошли обследование в институте онкологии в Томске. Дело в том, что мама с Камчатки. В Петропавловске в онкологии ей вообще поставили саркома 4я стадия. 2 месяца мурыжили и сказали, что не могут помочь . Я с другого региона, но поняла, что она не справится. Забрала ее, приехали в Томске. У мамы огромная шишка на шеи. Постоянная слабость, температура, рвота. Узи и кто показали, что в принципе органы не так критично поражены как предвещали на Камчатке. Ждём гистологию, каждый день обезбаливаю, стала болеть спина . Я очень надеюсь, что это из-за 1й химии сделаной на Камчатке. Друзья, прошу скажите кто и где проходил лечение? Где вам помогли? Я читаю, что лимфома часто лечится, но смотреть на неё больно. Дома 3е детей осталось, тут больная мама . Разрывают на части, что делать?