Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2071
Гость
#104803
YYO

Бактерий у меня нет сразу скажу и лейки тоже.
Просто было небольшое воспаление в шейкер мп и две маленькие точки метаплазии, врачи гоняли 9 месяцев и из-за этого и метаплазии появилась. Врач сказал ничего не делать так же как и тот что цисту делал. Сама нашла в группу вк про цистит, простая лала индометацин свечи ректально, Метиллурацил вагинальный для заживления, ну и фитолизин. Меня отпустило уже достаточно нормально

Ничего себе... метилурацил можно использовать вагинально? У меня просто есть опыт использования его ректально, препарат бомбическийв плане заживления и регенерации

YYO
#104804
Гость

Ничего себе... метилурацил можно использовать вагинально? У меня просто есть опыт использования его ректально, препарат бомбическийв плане заживления и регенерации

Да конечно, гинеколог тоже его назначал как то, одной женщине назначили го после прижигания эрозии или типо того, норм было

Гость
#104805
YYO

Да конечно, гинеколог тоже его назначал как то, одной женщине назначили го после прижигания эрозии или типо того, норм было

А индометацин вы по необходимости использовали или курсом каким то?

Гость
#104806

Девочки, вот читаю ваши комментарии по поводу :какие у кого симптомы ,там жжет , печет ,болит до или после мочеиспускания ,читаю в ине-те про разные виды циститов,сравниваю свои симптомы ,и уже запуталась.У меня началось все после ПА в декабре ,у меня не было ни частых позывов ,ни резей,жжения ,у меня просто болел мочевой очень сильно,я ни ела ни пила только корчилась от боли ,и колола антибиотики боль то притихала то нарастала, моча идеальная .уролог уже видеть меня не мог ,сказал не знаю ,что делать ,у многих женщин очень трудно поддается лечению.Помогли все таки заливки ,притупить боль ,но совсем она не уходит....... а если затихнет иногда совсем ,то это меня напрягает .жду от организма подвоха(((

YYO
#104807
Гость

А индометацин вы по необходимости использовали или курсом каким то?

Курс 10 шт 50мг, от 100мг могут быть очень сильные побочки.
Будьте аккуратны у некоторых побочки всякие бывают от него в принципе, у меня лично все было хорошо. Можно заменить диклофенаком, но мне индометацин больше помог

YYO
#104808
Гость

Девочки, вот читаю ваши комментарии по поводу :какие у кого симптомы ,там жжет , печет ,болит до или после мочеиспускания ,читаю в ине-те про разные виды циститов,сравниваю свои симптомы ,и уже запуталась.У меня началось все после ПА в декабре ,у меня не было ни частых позывов ,ни резей,жжения ,у меня просто болел мочевой очень сильно,я ни ела ни пила только корчилась от боли ,и колола антибиотики боль то притихала то нарастала, моча идеальная .уролог уже видеть меня не мог ,сказал не знаю ,что делать ,у многих женщин очень трудно поддается лечению.Помогли все таки заливки ,притупить боль ,но совсем она не уходит....... а если затихнет иногда совсем ,то это меня напрягает .жду от организма подвоха(((

А в чем у вас причину нашли?
Бактерии или мб флора благалища подвела, иппп или мб уретра низко расположена?
У меня кстати как с влагалище проблемы так сразу на мочевой дает

Гость
#104809
Гость

Ничего себе... метилурацил можно использовать вагинально? У меня просто есть опыт использования его ректально, препарат бомбическийв плане заживления и регенерации

я тоже использовала метилурацил начиталась о нем, что он в мочевом порядок может навести ,в итоге бросила т.к у него серьезная побочка,если есть опухали доброкачественные и злокачественные ,он может спровоцировать рост!!!!! ,а у меня миома.

Гость
#104810
YYO

А в чем у вас причину нашли?
Бактерии или мб флора благалища подвела, иппп или мб уретра низко расположена?
У меня кстати как с влагалище проблемы так сразу на мочевой дает

По цистоскопии у меня хронический цистит ,и тригонит (это воспаление в треугольнике Льето) проще говоря шеечный цистит,бактерии во влагалище есть ,иппп (чисто),про расположение уретры не знаю ...

Людмила
#104811
Ольга

После мочеиспускания мне легче. Больше боль при наполнении. Но когда обострение, то боль и после и при наполнении. Она практически постоянная и ничем не снимается, никакими обезболивающими

К неврологу не пробовали обращаться?я не к тому,что у вас неврология,а ктому что некоторые неврологи умеют с болью работать,правда большинство препаратов рецептурные.я не имею в виду антидепрессанты.проиивосудорожные назначают,ну на крайняк наркотические анальгетики.меня что-то совсем припекло,по
ходу пойдк к неврологу что-то просить.боль жуткая.

Людмила
#104812

По поводу цистоскопии:делала в поликлинике железным цистоскопом и в частной гибким с катеджелем.так вот небо и земля.после негибкого цистоскопа хотелось лежать калачиком и чтобы не трогали.гибким вообще норм,ну неприятно немного,но ничего криминального.

Ольга
#104813
Гость

А у Вас именно боль? Или навязчивый позыв пописать? Я просто не понимаю... многие на боль жалуются.

И боль и позыв постоянный

Гость
#104814
Гость

Девочки, вот читаю ваши комментарии по поводу :какие у кого симптомы ,там жжет , печет ,болит до или после мочеиспускания ,читаю в ине-те про разные виды циститов,сравниваю свои симптомы ,и уже запуталась.У меня началось все после ПА в декабре ,у меня не было ни частых позывов ,ни резей,жжения ,у меня просто болел мочевой очень сильно,я ни ела ни пила только корчилась от боли ,и колола антибиотики боль то притихала то нарастала, моча идеальная .уролог уже видеть меня не мог ,сказал не знаю ,что делать ,у многих женщин очень трудно поддается лечению.Помогли все таки заливки ,притупить боль ,но совсем она не уходит....... а если затихнет иногда совсем ,то это меня напрягает .жду от организма подвоха(((

Я тоже всегда «на чеку» если затихло, значит день, два, три...пять и заболит... очень влияет на качество жизни( но это еще терпимо по сравнению с тем, что было изначально. У меня тоже кстати с ПА все началось. Я все отпуска и даже медовый месяц с циститом провела... без фурадонина из дома не выходила!!! Это был ад! Сейчас конечно тоже не предел мечтаний, но я хотя бы могу вести нормальный образ жизни и родить смогла) так что верю и надеюсь... не покидает только мысль, за что мне все это? Муж - первый и единственный половой партнер и на тебе... кто то живет себе и даже не знает о таких проблемах, а я как прокаженная😢

Ольга
#104815
Людмила

К неврологу не пробовали обращаться?я не к тому,что у вас неврология,а ктому что некоторые неврологи умеют с болью работать,правда большинство препаратов рецептурные.я не имею в виду антидепрессанты.проиивосудорожные назначают,ну на крайняк наркотические анальгетики.меня что-то совсем припекло,по
ходу пойдк к неврологу что-то просить.боль жуткая.

Нет,не пробовала. Но наверно скоро обращусь. Пока сейчас из за ситуации с короной не работаю, поэтому терпеть дома полегче,чем когда на работу надо ходить.
Но в то же время сейчас не могу делать вливания. Ничего не работает...😢

Люба (Гость)
#104816
Людмила

По поводу цистоскопии:делала в поликлинике железным цистоскопом и в частной гибким с катеджелем.так вот небо и земля.после негибкого цистоскопа хотелось лежать калачиком и чтобы не трогали.гибким вообще норм,ну неприятно немного,но ничего криминального.

Я так поняла как повезет... я больше всего боюсь усугубить имеющееся положение и не получить результата🙈 хотя мне при кс катетер ставили, я думала все, труба... выйду инвалидом из рд... но нет, даже дискомфорта потом не было, хотя он сутки простоял

Людмила
#104817
Ольга

Нет,не пробовала. Но наверно скоро обращусь. Пока сейчас из за ситуации с короной не работаю, поэтому терпеть дома полегче,чем когда на работу надо ходить.
Но в то же время сейчас не могу делать вливания. Ничего не работает...😢

Сами себе не пробовали делать инстиляции?тамничего сложного нет.я бы делала и делала до этого,но мнене помогает,увы.
В общем-то я уже начинаю понимать тех,кто его удаляет вообще.

Гость
#104818
Людмила

К неврологу не пробовали обращаться?я не к тому,что у вас неврология,а ктому что некоторые неврологи умеют с болью работать,правда большинство препаратов рецептурные.я не имею в виду антидепрессанты.проиивосудорожные назначают,ну на крайняк наркотические анальгетики.меня что-то совсем припекло,по
ходу пойдк к неврологу что-то просить.боль жуткая.

Вот именно что некоторые умеют работать, остальным нет дела ,меня невролог как всегда послал лечить голову ,а лучше сказал: на вычет в монастырь съездить ((((

Людмила
#104819
Гость

Вот именно что некоторые умеют работать, остальным нет дела ,меня невролог как всегда послал лечить голову ,а лучше сказал: на вычет в монастырь съездить ((((

Эммм.....У меня слов нет просто..я бы такого сама послала.
Вообще есть центры лечения боли,ну по крайней мере в спб точно,по сути там неврологи принимают.в один из таких и планирую сходить,но сначала схожу повторно пузырь посмотреть на цистоскопии.

Ольга
#104820
Людмила

Сами себе не пробовали делать инстиляции?тамничего сложного нет.я бы делала и делала до этого,но мнене помогает,увы.
В общем-то я уже начинаю понимать тех,кто его удаляет вообще.

Ой..нет...не пробовала. Мне кажется я сама не смогу. Да и не знаю в каких пропорциях что смешивать.

Ольга
#104821
Гость

Вот именно что некоторые умеют работать, остальным нет дела ,меня невролог как всегда послал лечить голову ,а лучше сказал: на вычет в монастырь съездить ((((

Бред. Вот после таких врачей и перестаешь верить в медицину и компетентность врачей.
Я вот сама дошла до цистоскопии. Ходила 3 года по врачам и ни один не предложил ее сделать. Говорили у вас все хорошо,инфекции нет. Ну попейте канефрончику. Так что врачей хороших очень мало.

Людмила
#104822
Ольга

Ой..нет...не пробовала. Мне кажется я сама не смогу. Да и не знаю в каких пропорциях что смешивать.

А какие инстиляции вам помогают?что в составе ?

Гость
#104823
YYO

Бактерий у меня нет сразу скажу и лейки тоже.
Просто было небольшое воспаление в шейкер мп и две маленькие точки метаплазии, врачи гоняли 9 месяцев и из-за этого и метаплазии появилась. Врач сказал ничего не делать так же как и тот что цисту делал. Сама нашла в группу вк про цистит, простая лала индометацин свечи ректально, Метиллурацил вагинальный для заживления, ну и фитолизин. Меня отпустило уже достаточно нормально

А от чего в итоге было воспаление ?Как пьете фитолизин? Я купила принимала пару раз ,мне от него тошнило и болел желудок...

Гость
#104824

Девочки,а вот когда вы обследовались ,ваши урологи назначали вам вести " дневник мочеиспускания"? я вела три дня записывала сколько пила(старалась пить каждый час по стакану) в итоге столько же мочи и выходило через два, три часа по 250-300 мл . В повседневной жизни я пью очень мало, поэтому и выходит по 100-150мл

Шаманка
#104825

Девочки год анализы были чистые, а вот вчера случилось очередное обострение кстати хочу заметить на ровном месте ( полового контакта нет уже год, диета год, не перемерзаю скорее наоборот, ношу белье хлопок не нервничаю (стараюсь)) так вот началось остро и резко частые позывы, боль рези, жжение кровь, лейкоциты, тошнота, от боли теряла сознание......Лечение, да лечилась наверное почти всем, антибиотики только в острую фазу, посевов сдала около 7 все чистые, ИППП нет, гинекология чистая, девочки наша проблема это ад я вас очень понимаю.....мне лично ночью жить не хотелось особенно когда от боли вырубало(((

Шаманка
#104826

Врач назначил палин, уро-ваксом, цистон. Подскажите по поводу Уро-ваксома кто пил нормальный препарат?

Соня
#104827
Шаманка

Врач назначил палин, уро-ваксом, цистон. Подскажите по поводу Уро-ваксома кто пил нормальный препарат?

Я пила, лично у меня эффекта не было, но вдруг у вас будет, все индивидуально, попробуйте.

Шаманка
#104828

Да еще хотела дополнить свою историю, к психиатру я тоже обращалась, наши урологи любят же ссылаться на нервы, я устала слушать пошла и месяц пролежала в полустационаре, хоть бы чутку легче стало......Девочки наверняка бывают циститы у людей из-за стрессов. но скорее всего они без жжений, крови и плохих анализов, хотя повторюсь у меня год не было плохих анализов. а вот на тебе.........

Шаманка
#104829
Соня

Я пила, лично у меня эффекта не было, но вдруг у вас будет, все индивидуально, попробуйте.

Да попробую. уже чего только не пробовала, испытаю....

Гость
#104830
Шаманка

Врач назначил палин, уро-ваксом, цистон. Подскажите по поводу Уро-ваксома кто пил нормальный препарат?

Мне не подошел ,его пьют за час до еды на тощак ,мне от него тошнило и рвота была ,но месяц я все таки пропила и бросила ,а назначали на три месяца.

YYO
#104831
Гость

А от чего в итоге было воспаление ?Как пьете фитолизин? Я купила принимала пару раз ,мне от него тошнило и болел желудок...

Воспаление от не законченого нормального лечения.
Пасту, в тепловой воде размешиваю и сахар добавляю как в инструкции. Я его уже 4 тюбика в жизни прописала привыкла, есть вещи по хуже намного. Даже парень сказал, что он не отвратительный

YYO
#104832
Шаманка

Врач назначил палин, уро-ваксом, цистон. Подскажите по поводу Уро-ваксома кто пил нормальный препарат?

Уровень ваксом мало кому помогает.
Панин вообще врачи запрещают пить, так как это устаревший препарат и имеет некую опасность.
Цистерн я его не пила ни разу, знаю у кого соли и прочее он более подходит

YYO
#104833
YYO

Воспаление от не законченого нормального лечения.
Пасту, в тепловой воде размешиваю и сахар добавляю как в инструкции. Я его уже 4 тюбика в жизни прописала привыкла, есть вещи по хуже намного. Даже парень сказал, что он не отвратительный

Извиняюсь за ошибки т9 после обновления вообще удивляет

Ольга
#104834
Людмила

А какие инстиляции вам помогают?что в составе ?

Насколько я знаю там:димексид,гидрокартизон,ледокаин и еще что то

Ольга
#104835
Шаманка

Врач назначил палин, уро-ваксом, цистон. Подскажите по поводу Уро-ваксома кто пил нормальный препарат?

Он эффективен при е коли. Если у Вам анализы чистые, то пить его безполезно. Но хуже не сделает,попейте, вдруг поможет

Катя
#104836
Ольга

У меня гломерулизация. Язв нет. Частые позывы, боль при наполнении. Иногда вообще постоянная боль и постоянные позывы

Вам помогает диклофенак свечи? Или есле нет то дипроспан укол внутримышечно? У меня признаки иц по цистоскопии и укол немного этот помогает на несколько дней.

Гость
#104837
Катя

Вам помогает диклофенак свечи? Или есле нет то дипроспан укол внутримышечно? У меня признаки иц по цистоскопии и укол немного этот помогает на несколько дней.

Мне чисто просто интересно, а куда вы колите?

Людмила
#104838
Катя

Вам помогает диклофенак свечи? Или есле нет то дипроспан укол внутримышечно? У меня признаки иц по цистоскопии и укол немного этот помогает на несколько дней.

Попробуйте антигистаминные,если есть признаки ИЦ.мне банально тавегил помогает,пока пью прям терпимо.потом опять по новой все правда.

Ольга
#104839
Катя

Вам помогает диклофенак свечи? Или есле нет то дипроспан укол внутримышечно? У меня признаки иц по цистоскопии и укол немного этот помогает на несколько дней.

У меня проблемы с желудком поэтому, к сожалению, диклофенак не могу использовать, сразу желудок крякается 😢
Вот насчет укола не знала, надо попробовать

Ольга
#104840
Людмила

Попробуйте антигистаминные,если есть признаки ИЦ.мне банально тавегил помогает,пока пью прям терпимо.потом опять по новой все правда.

Спасибо 🙏🙏🙏попробую

Людмила
#104841
Ольга

Спасибо 🙏🙏🙏попробую

Скажите,пожалуйста,а как вы себя чувствовали росле цистоскопии с гидродистензией?српзу улучшение было?или сначала ухудшение?
Мне сегодня делали цистоскопию без наркоза,сама процедура была безболезненная,но обычно вводят порядка 300 мл,а сегодня пытались стенки растянуть,и залили около 800 мл.но характерных изменений для иц при таком объеме видно не было.но это по идее недостаточно конечно.
Но у меня чуть искры из глаз не посыопались,и сейчас пузырь болит полностью.обычно просто шейка ноет,а сейчас прям атомная война.
Предлагают растунуть под наркозом,но даже не знаю,ечть ли смысл.даже если диагноз подтвердят ,который и так стоит почти по симптомам,то лечиться то по сути все равно нечем.

Гость
#104842
Людмила

Скажите,пожалуйста,а как вы себя чувствовали росле цистоскопии с гидродистензией?српзу улучшение было?или сначала ухудшение?
Мне сегодня делали цистоскопию без наркоза,сама процедура была безболезненная,но обычно вводят порядка 300 мл,а сегодня пытались стенки растянуть,и залили около 800 мл.но характерных изменений для иц при таком объеме видно не было.но это по идее недостаточно конечно.
Но у меня чуть искры из глаз не посыопались,и сейчас пузырь болит полностью.обычно просто шейка ноет,а сейчас прям атомная война.
Предлагают растунуть под наркозом,но даже не знаю,ечть ли смысл.даже если диагноз подтвердят ,который и так стоит почти по симптомам,то лечиться то по сути все равно нечем.

Офигеть 800 мл, это очень очень много. Мне заливали 200-250 врач сказал, этого достаточно. У меня тоже пузырь болел после цисты, через пару дней пройдёт

Людмила
#104843
Гость

Офигеть 800 мл, это очень очень много. Мне заливали 200-250 врач сказал, этого достаточно. У меня тоже пузырь болел после цисты, через пару дней пройдёт

200-250 -это обьем для обычной цистоскопии, мне до этого так и делали.но дело в том,что иц может быть на обычной цистоскопии не виден.тогда делают гидродистензию,обычно под наркозом.при ИЦ в стенке тупо микротрещины образуются и видны кровоизлияния и т.д.могут вообще до двух литров залить,но это только наркоз.
Я без наркоза только 800 осилила еле -еле.

Соня
#104844
Людмила

200-250 -это обьем для обычной цистоскопии, мне до этого так и делали.но дело в том,что иц может быть на обычной цистоскопии не виден.тогда делают гидродистензию,обычно под наркозом.при ИЦ в стенке тупо микротрещины образуются и видны кровоизлияния и т.д.могут вообще до двух литров залить,но это только наркоз.
Я без наркоза только 800 осилила еле -еле.

Вот это пытки, мне кажется тут и здоровый мочевой микротрещенами покроется.

Была я сегодня на приеме у уролога нового, выпросила инстилляции, хочу поделать, а то после туалета чуть припекает. Парень лет 30-33, рассказала ему свою историю, он прифигел, так не по себе мне стало, передо мной молодой мужчина, я молодая девушка, и так обидно стало за себя, видно, что он не сталкивался с такими, как я, почувствовала себя прокаженной, пока ему объясняла все и смотрела на его реакцию.

Ольга
#104845
Людмила

Скажите,пожалуйста,а как вы себя чувствовали росле цистоскопии с гидродистензией?српзу улучшение было?или сначала ухудшение?
Мне сегодня делали цистоскопию без наркоза,сама процедура была безболезненная,но обычно вводят порядка 300 мл,а сегодня пытались стенки растянуть,и залили около 800 мл.но характерных изменений для иц при таком объеме видно не было.но это по идее недостаточно конечно.
Но у меня чуть искры из глаз не посыопались,и сейчас пузырь болит полностью.обычно просто шейка ноет,а сейчас прям атомная война.
Предлагают растунуть под наркозом,но даже не знаю,ечть ли смысл.даже если диагноз подтвердят ,который и так стоит почти по симптомам,то лечиться то по сути все равно нечем.

Первые два-три дня было очень плохо. Особенно первый день, даже вспоминать страшно. Наверно где то через неделю лучше стало.
На цистоскопии у вас есть гломеорулизация?

Ольга
#104846
Людмила

Скажите,пожалуйста,а как вы себя чувствовали росле цистоскопии с гидродистензией?српзу улучшение было?или сначала ухудшение?
Мне сегодня делали цистоскопию без наркоза,сама процедура была безболезненная,но обычно вводят порядка 300 мл,а сегодня пытались стенки растянуть,и залили около 800 мл.но характерных изменений для иц при таком объеме видно не было.но это по идее недостаточно конечно.
Но у меня чуть искры из глаз не посыопались,и сейчас пузырь болит полностью.обычно просто шейка ноет,а сейчас прям атомная война.
Предлагают растунуть под наркозом,но даже не знаю,ечть ли смысл.даже если диагноз подтвердят ,который и так стоит почти по симптомам,то лечиться то по сути все равно нечем.

У меня при 250 уже гломерулизация

Ольга
#104847
Соня

Вот это пытки, мне кажется тут и здоровый мочевой микротрещенами покроется.

Была я сегодня на приеме у уролога нового, выпросила инстилляции, хочу поделать, а то после туалета чуть припекает. Парень лет 30-33, рассказала ему свою историю, он прифигел, так не по себе мне стало, передо мной молодой мужчина, я молодая девушка, и так обидно стало за себя, видно, что он не сталкивался с такими, как я, почувствовала себя прокаженной, пока ему объясняла все и смотрела на его реакцию.

Ой..не переживайте..многие уролоот вообще не в курсе. Я стольких урологов прошла. Особенно мужчины урологи. Они кроме простатита ничег не знают

Людмила
#104848
Ольга

Первые два-три дня было очень плохо. Особенно первый день, даже вспоминать страшно. Наверно где то через неделю лучше стало.
На цистоскопии у вас есть гломеорулизация?

Нет,при таком объеме нет,поэтому предложили ввести больший обьем под наркозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#104849

Девочки, сделала сегодня инстилляцию фурацилин (16 мл) с димексидом (4 мл). Подержала 30 мин и вот только сходила в туалет, должно так сильно печь? Хожу по квартире туда сюда, место не могу найти((((

Шаманка
#104850
Соня

Девочки, сделала сегодня инстилляцию фурацилин (16 мл) с димексидом (4 мл). Подержала 30 мин и вот только сходила в туалет, должно так сильно печь? Хожу по квартире туда сюда, место не могу найти((((

Вам в больнице делали, или сами дома?

Соня
#104851
Шаманка

Вам в больнице делали, или сами дома?

В частной клинике договорилась. Она рядом с домом, там залили и я сразу домой. Буду делать 10 процедур. По цене - 5000р, растворы мои, делает медсестра. Уже начало отпускать.. ох.. может первый раз, поэтому, да и шейка воспалена.

Людмила
#104852
Соня

Девочки, сделала сегодня инстилляцию фурацилин (16 мл) с димексидом (4 мл). Подержала 30 мин и вот только сходила в туалет, должно так сильно печь? Хожу по квартире туда сюда, место не могу найти((((

Скорее всего от димексида раздражение.если зами себе делали попробуйте физраствор с лидокаином залить и подержать,должно отпустить..
Фурациллин на будущее можно заменить на диоксидин