Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2070
YYO
#104753
Гость

Вы имеете ввиду в мочевой?Делала Уролайфом 10 инстилляций, ,месяц назад закончила..

Мб вам надо туда антибиотик заливать?

Ольга
#104754
Гость

Ольга, вы обследовались как то? Давно болеете? Цисту делали? Как лечились? Извините за тонну вопросов, просто уже не знаю куда и к кому идти.

Обследлавалась, делала цистоскопию. У меня ИЦ. Делала заливки. После них было улучшение. Улучшение это не значит что ничего не чувствовала. Но хотя спала и не бвло постоянного позвва. Болею уже 7 лет 😢

Гость
#104755
Гость

Девушки, дочь жалуется на рези, жжение. Несильно и нечасто. Сходит в туалет и сразу же второй раз идёт (
Сразу сдали анализ.. идеальный, ничего нет и не высеилось (
В чем может быть причина? Ей 7 лет, детского гинеколога найти сложно, не знаю, когда попадём
Были по ночам глисты во влагалище, лечились 2 раза (((

К урологу ведите ребенка, на обследование детальное

Гость
#104756
Гость

девочки ,как вы думаете если принимать д-маннозу ,она поможет вывести е- колли из влагалища? или она помогает только когда палочка в мочевом?

Мне не помогла, никак и вообще

Гость
#104757
Соня

А гексикон не убивает полезную микрофлору?
Я тоже такой вариант рассматривала, но подумала, что если постоянно использовать антисептик - это плохо и и.д, но блин, разгребать последствия в виде циститов - то ещё удовольствие, вот и не знаешь что лучше, а что хуже.

У вас цистит после секса? Вам уретру проверяли в зеркалах?

Гость
#104758
Гость

Была у гинеколога,назначил ципрофлоксацин ,трихопол,флуконазол,свечи тержинан.Ципрофлоксацин не хочу я его пила вместе с антибиотиками два месяца назад ,хочу заменить его на гентамицин ,к нему чувствительны мои бактерии ,его я очень давно не колола ,а все остальное перепробовано.А еще он сказал ,что надо серьезно лечить кишечник т. к в анализе на дизбактериоз те же самые бактерии превышающие норму. завтра хочу к другому гинекологу пойти ,два мнения лучше чем одно ,и еще забыла спросить у доктора ,надо ли лечить мужа....

Сегодня была у другого гинеколога ,поставил диагноз :хронический цервицит,бактерии е.колли и энтерококус фекалис у меня на шейки матки,на бактериурию сдавала недавно не обнаружено бактерий ,низ болел ...врач сказал ,что когда лечили цистит ,убила всю флору во влагалище .Короче надо с бактериями справляться .чтоб не перешли в мочевой ,а потом флору влагалища восстанавливать,лечение назначил такое же почти как и писала выше.,только вместо ципрофлоксацина буду колоть гентамицин ,ну еще с вечи Виферон добавил.

Гость
#104759
YYO

Мб вам надо туда антибиотик заливать?

Вы имеете ввиду в мочевой?

YYO
#104760
Гость

Вы имеете ввиду в мочевой?

Да

Гость
#104761
YYO

Да

уролог сказал ,что надо сделать перерыв ,потом еще что то будем вливать ,да и карантин у нас ,поликлиника не работает..

Людмила
#104762
Ольга

Обследлавалась, делала цистоскопию. У меня ИЦ. Делала заливки. После них было улучшение. Улучшение это не значит что ничего не чувствовала. Но хотя спала и не бвло постоянного позвва. Болею уже 7 лет 😢

а как ваш ИЦ выглядит на цистоскопии?с язвами или безязвенная форма?
и как он у вас появился?связываете с чем-то начало заболевания?
у вас только позывом проявляется?

Соня
#104763
Гость

У вас цистит после секса? Вам уретру проверяли в зеркалах?

С уретрой все норм, врач смотрел, далеко от влагалища она. С сексом не связано. У меня цистит возникает примерно за 10 дней до месячных, то есть когда прогестерон вступает в силу, происходит физиологическое снижение иммунитета, у меня портится мазок по гинекологии и начинается цистит. С гормонами все ок, сдавала. Я ставила профилактически свечи во влагалище именно в эти опасные для меня дни, когда проходит буквально пару дней после овуляции и ставлю. И часто удается избежать цистита. Я убиваю бактерии во влагалище и они не попадают в мочевой. Но это не панацея, иногда вся эта фигня возникает не за 10, а за 11 или 12 дней и я тупо не успеваю. Каждый раз не угадаешь. Так и живём.

YYO
#104764
Соня

С уретрой все норм, врач смотрел, далеко от влагалища она. С сексом не связано. У меня цистит возникает примерно за 10 дней до месячных, то есть когда прогестерон вступает в силу, происходит физиологическое снижение иммунитета, у меня портится мазок по гинекологии и начинается цистит. С гормонами все ок, сдавала. Я ставила профилактически свечи во влагалище именно в эти опасные для меня дни, когда проходит буквально пару дней после овуляции и ставлю. И часто удается избежать цистита. Я убиваю бактерии во влагалище и они не попадают в мочевой. Но это не панацея, иногда вся эта фигня возникает не за 10, а за 11 или 12 дней и я тупо не успеваю. Каждый раз не угадаешь. Так и живём.

Мб вам эстрогены попробовать?

Людмила
#104765
YYO

Мб вам эстрогены попробовать?

я бы тоже думала в сторону нормонов,а не снижения иммунитета во время цикла

YYO
#104766
Людмила

я бы тоже думала в сторону нормонов,а не снижения иммунитета во время цикла

Просто с каждым циклом снижение иммунитета из-за цикла... Это очень сомнительно очень

Гость
#104767
Ольга

Обследлавалась, делала цистоскопию. У меня ИЦ. Делала заливки. После них было улучшение. Улучшение это не значит что ничего не чувствовала. Но хотя спала и не бвло постоянного позвва. Болею уже 7 лет 😢

А Вам ИЦ поставили только по цистоскопии? Или биопсию брали?
У меня иногда ничего не болит, а иногда как будто уретра отекает чтоли, и писаю тонкой струей...и низ пузыря как будто раздражен вместе с уретрой. По итогу получается терпимо болезненное мочеиспускание и назойливый, навязчивый позыв. Болею этой фигней уже 4 года, раньше хуже было. Началось все с постоянно рецидивирующих острых циститов, и в какой то момент просто не прошло и остался вот этот вялотекущий процесс. Во время беременности была ремиссия. И во время цикла перепады как я и написала. Урологи и гинекологи шлют голову лечить. Цистоскопию не назначали, хочу сама сделать, но не знаю где.

Ольга
#104768
Людмила

а как ваш ИЦ выглядит на цистоскопии?с язвами или безязвенная форма?
и как он у вас появился?связываете с чем-то начало заболевания?
у вас только позывом проявляется?

У меня гломерулизация. Язв нет. Частые позывы, боль при наполнении. Иногда вообще постоянная боль и постоянные позывы

Ольга
#104769
Людмила

а как ваш ИЦ выглядит на цистоскопии?с язвами или безязвенная форма?
и как он у вас появился?связываете с чем-то начало заболевания?
у вас только позывом проявляется?

Начался после полового акта.
Но ни по гинекологии, ни по урологии никогда ничего не находили. Вообщем мистика и дурдом, но мне от этого не легче...

Ольга
#104770
Гость

А Вам ИЦ поставили только по цистоскопии? Или биопсию брали?
У меня иногда ничего не болит, а иногда как будто уретра отекает чтоли, и писаю тонкой струей...и низ пузыря как будто раздражен вместе с уретрой. По итогу получается терпимо болезненное мочеиспускание и назойливый, навязчивый позыв. Болею этой фигней уже 4 года, раньше хуже было. Началось все с постоянно рецидивирующих острых циститов, и в какой то момент просто не прошло и остался вот этот вялотекущий процесс. Во время беременности была ремиссия. И во время цикла перепады как я и написала. Урологи и гинекологи шлют голову лечить. Цистоскопию не назначали, хочу сама сделать, но не знаю где.

Биопсию не брали. Просто делали цистоскопию. Обязательно сделайте цистоскопию. Я тоже года 4 ходила по гинекологам, урологам и все мне говорили что у меня все прекрасно. Только цистоскопия показала в чем проблема.

Людмила
#104771
Гость

А Вам ИЦ поставили только по цистоскопии? Или биопсию брали?
У меня иногда ничего не болит, а иногда как будто уретра отекает чтоли, и писаю тонкой струей...и низ пузыря как будто раздражен вместе с уретрой. По итогу получается терпимо болезненное мочеиспускание и назойливый, навязчивый позыв. Болею этой фигней уже 4 года, раньше хуже было. Началось все с постоянно рецидивирующих острых циститов, и в какой то момент просто не прошло и остался вот этот вялотекущий процесс. Во время беременности была ремиссия. И во время цикла перепады как я и написала. Урологи и гинекологи шлют голову лечить. Цистоскопию не назначали, хочу сама сделать, но не знаю где.

Слушайте,мне иногда кажется,что у нас какие-то урологи недоразвитые.голову лечить,ага...проще все на глову спихнуть,я бы предпочла голову полечить,чем жить с болями и позывами.
большинство не знает ни про миофасциальный синдром,ни про свыязь мп с гормонами,ни про иц..тьфу! (простите,накипело)

Людмила
#104772
Ольга

Начался после полового акта.
Но ни по гинекологии, ни по урологии никогда ничего не находили. Вообщем мистика и дурдом, но мне от этого не легче...

антибиотики никогда не помогали?
а сколько вам лет,если не секрет.Просто у многих именно к 40 начинаются проблемы с пузырем из-за естественого снижения гормонов

Людмила
#104773
Ольга

Биопсию не брали. Просто делали цистоскопию. Обязательно сделайте цистоскопию. Я тоже года 4 ходила по гинекологам, урологам и все мне говорили что у меня все прекрасно. Только цистоскопия показала в чем проблема.

вам с гидродистензией делали цистоскопию?или не растягивали и было видно?

Гость
#104774
Ольга

Биопсию не брали. Просто делали цистоскопию. Обязательно сделайте цистоскопию. Я тоже года 4 ходила по гинекологам, урологам и все мне говорили что у меня все прекрасно. Только цистоскопия показала в чем проблема.

Что то после ваших слов последняя надежда на исцеление пропала😅 ИЦ же не лечится вроде как совсем... но ведь должно быть уменьшение объема пузыря кажется при ИЦ?

Гость
#104775
Людмила

Слушайте,мне иногда кажется,что у нас какие-то урологи недоразвитые.голову лечить,ага...проще все на глову спихнуть,я бы предпочла голову полечить,чем жить с болями и позывами.
большинство не знает ни про миофасциальный синдром,ни про свыязь мп с гормонами,ни про иц..тьфу! (простите,накипело)

Один уролог лечить пытался, кучу денег с мужем слили и все мимо( в поликлиннике дядька лет 70 уже наверно сказал, что нас половина таких болеющих и он не знает чего мы болеем. Прописал травки весной и осенью пить👌 Это в Мск...

Людмила
#104776
Гость

Что то после ваших слов последняя надежда на исцеление пропала😅 ИЦ же не лечится вроде как совсем... но ведь должно быть уменьшение объема пузыря кажется при ИЦ?

у меня например пока нет уменьшения объема или незначительное,но зато все симптомы есть.Жжение и позывы от раздражающей пищи,боли.
Причем все не сразу появилось,и симптомы меняются,но могу сказать точно,что ухудшаются,увы.и ничего не помогает(

Людмила
#104777
Гость

Один уролог лечить пытался, кучу денег с мужем слили и все мимо( в поликлиннике дядька лет 70 уже наверно сказал, что нас половина таких болеющих и он не знает чего мы болеем. Прописал травки весной и осенью пить👌 Это в Мск...

ну лучше признать,что не знаешь ,чем лечить,чем отправлять лечить голову.
я например сейчас антидепрессанты пьют,так вот что-то особо с симптомакми они не помогают.зато когда более-менее себя чувстуешь и настроение нормальное.жаль,последнее время это крайне редко

Гость
#104778
Людмила

ну лучше признать,что не знаешь ,чем лечить,чем отправлять лечить голову.
я например сейчас антидепрессанты пьют,так вот что-то особо с симптомакми они не помогают.зато когда более-менее себя чувстуешь и настроение нормальное.жаль,последнее время это крайне редко

У Вас тоже ИЦ? Я бы не сказала, что мне становится хуже... года 2 назад было гораздо хуже, сейчас есть островки хорошего самочувствия и они довольно частые. Раньше было вообще бесперебойно

Гость
#104779
Гость

побочек везде хватает....,я перепробовала все новейшие препараты ,а гентамицин препарат очень старый ,и я надеюсь он мне поможет...

Отпишитесь пожалуйста по поводу гентамицина🙏 Я Вильпрафен закончила, вроде легче стало на время, но в целом здоровым человеком не стала(

Людмила
#104780
Гость

У Вас тоже ИЦ? Я бы не сказала, что мне становится хуже... года 2 назад было гораздо хуже, сейчас есть островки хорошего самочувствия и они довольно частые. Раньше было вообще бесперебойно

он у меня стоит по симптомам,официально так сказать неподтвержденный.ну другого варианта нет.в пятницу иду на повторную цисту,посмотрим.что там

Гость
#104781

Баба, если достал цистит, то кинься под поезд. Сделай хоть что-то полезное. Твоя жизнь никчемна и никому не нужна. На тебя всем ***.

Ольга
#104782
Людмила

антибиотики никогда не помогали?
а сколько вам лет,если не секрет.Просто у многих именно к 40 начинаются проблемы с пузырем из-за естественого снижения гормонов

Антибиотики никогда не помогали.
Сейчас 42 года. Началось все в 35 лет

Ольга
#104783
Людмила

вам с гидродистензией делали цистоскопию?или не растягивали и было видно?

Растягивали. Кстати после растяжения было улучшение.

Гость
#104784
Гость

Отпишитесь пожалуйста по поводу гентамицина🙏 Я Вильпрафен закончила, вроде легче стало на время, но в целом здоровым человеком не стала(

Хорошо, как курс пройду обязательно напишу.

Ольга
#104785
Гость

Что то после ваших слов последняя надежда на исцеление пропала😅 ИЦ же не лечится вроде как совсем... но ведь должно быть уменьшение объема пузыря кажется при ИЦ?

Да,ИЦ не лечиться. Надо постоянно поддерживать. Объем уменьшается все верно. Поэтому и надо быть на контроле.
Но при ИЦ могут быть и спонтанные ремиссии и рецидивы к сожалению тоже

Гость
#104786
Ольга

Да,ИЦ не лечиться. Надо постоянно поддерживать. Объем уменьшается все верно. Поэтому и надо быть на контроле.
Но при ИЦ могут быть и спонтанные ремиссии и рецидивы к сожалению тоже

Если честно, то ощущение, что ИЦ ставят тем, у кого просто не могут или не хотят докопаться до причины( это же диагноз исключения... ставят когда якобы исключили все остальное( у меня были постоянные бактериальные циститы, и у многих тоже. Неужели после них ИЦ развивается... я читала, что это предпосылками являются разрушение гаг слоя и проникновение инфекции вглубь стенок и тд... вообще причин этого состояния куча... не верю я что то в этот диагноз, какой то он без понятных причин и без понятного лечения...
А где вы цисту делали? Больно это вообще?

Соня
#104787
Гость

Если честно, то ощущение, что ИЦ ставят тем, у кого просто не могут или не хотят докопаться до причины( это же диагноз исключения... ставят когда якобы исключили все остальное( у меня были постоянные бактериальные циститы, и у многих тоже. Неужели после них ИЦ развивается... я читала, что это предпосылками являются разрушение гаг слоя и проникновение инфекции вглубь стенок и тд... вообще причин этого состояния куча... не верю я что то в этот диагноз, какой то он без понятных причин и без понятного лечения...
А где вы цисту делали? Больно это вообще?

Отвечу по поводу цистоскопии, каждому она по разному даётся. Я делала вообще без проблем, ну абсолютно не больно, хоть и делали старым аппаратом (не гибким), а моя мама делала - ей после было плохо, все пекло и болело, но после процедуры выпила Нимесил + панцеф и отпустило, потом пару дней надо было пропить антики дня 3 для профилактики и после этого у нее прошли эти ощущения после процедуры.

YYO
#104788

Читаю и виду как женщины раз за разом пьют антибиотики. ЗАЧЕМ? нарабатывать себе резидентность? Я тоже как то ела антибиотики, а потом прошла проверила на всю гинекологию и урологию и поняла в чем причина, теперь антибиотики вообще не пью, только флору губить везде особенно в мочевом.

Людмила
#104789
Ольга

Да,ИЦ не лечиться. Надо постоянно поддерживать. Объем уменьшается все верно. Поэтому и надо быть на контроле.
Но при ИЦ могут быть и спонтанные ремиссии и рецидивы к сожалению тоже

У вам есть боли после мочеиспускания?у меня все началось с позыва 24/7,теперь вот а боли перешло практически постоянные,а после мочеиспускания вообще труба.

Гость
#104790
Гость

Если честно, то ощущение, что ИЦ ставят тем, у кого просто не могут или не хотят докопаться до причины( это же диагноз исключения... ставят когда якобы исключили все остальное( у меня были постоянные бактериальные циститы, и у многих тоже. Неужели после них ИЦ развивается... я читала, что это предпосылками являются разрушение гаг слоя и проникновение инфекции вглубь стенок и тд... вообще причин этого состояния куча... не верю я что то в этот диагноз, какой то он без понятных причин и без понятного лечения...
А где вы цисту делали? Больно это вообще?

Цистоскопию надо делать с хорошим настроем ,и не читайте плохие отзывы ,мне делали железным цистоскопом ,женская уретра растяжима ,и всего пять сантиметров в длину ,я начитавшись отзывов была в отчаянии ,а в итоге ничего не почувствовала вообще,покупала в аптеке Катеджель (это такой гель с лидокаином и хлоргексидином ) одного тюбика достаточно ,он не даст проникнуть бактериям в мочевой ((( у меня на момент процедуры боль в мочевом сохранялась ,не скажу ,что было обострение ,но мочевой болел))Хочу цистоскопию сделать в другом месте но пока не получается надо ехать в обл центр .

Соня
#104791
YYO

Читаю и виду как женщины раз за разом пьют антибиотики. ЗАЧЕМ? нарабатывать себе резидентность? Я тоже как то ела антибиотики, а потом прошла проверила на всю гинекологию и урологию и поняла в чем причина, теперь антибиотики вообще не пью, только флору губить везде особенно в мочевом.

В чем у вас причина? В том то и дело, что врачи эти антибиотики и назначают. И ведь помогают же, правда не на долгое время.

Гость
#104792

Еще хотела добавить ,что уролог у которого я была в последний раз сказал что : циста показана, когда в моче в общем анализе находят кровь ,и надо таких анализов сдать два через небольшой промежуток,у меня в первом была кровь (подозреваю выходил песок),а во втором уже ни какой крови не было .

Гость
#104793
Соня

В чем у вас причина? В том то и дело, что врачи эти антибиотики и назначают. И ведь помогают же, правда не на долгое время.

У меня есть подозрение, что слизистую я испортила уросептиками( острые приступы всегда снимала фурадонином или фурагином. Учитывая их репутацию, не исключаю, что я могла разрушить слизистую ими... молодая была и глупая. Они у меня по несколько раз за месяц бывали. Сейчас не чаще 1 раз в год, а может и не быть. И выглядят они именно как острый бактериальный цистит👌 И снимаются антибиотиком. Я всетаки надеюсь, что причина в изуродованной слизистой, хронической инфекции и гормоналке. Тк существует прямая связь с циклом. Еще у меня проблемы с сосудами, думаю этим объясняется облегчение перед месячными и в беременность, тк происходит мощный приток крови в малый таз.

Гость
#104794

Спасибо, что успокоили по поводу цисты. Думаю решусь этим летом, осталось найти грамотного врача. Крови у меня никогда не было в моче тьфу тьфу тьфу. У меня еще постоянный хаос во влагалище происходит и заметила, что одно без другого никогда не болит(

Соня
#104795
Гость

Спасибо, что успокоили по поводу цисты. Думаю решусь этим летом, осталось найти грамотного врача. Крови у меня никогда не было в моче тьфу тьфу тьфу. У меня еще постоянный хаос во влагалище происходит и заметила, что одно без другого никогда не болит(

Ох как знакомо про хаос во влагалище. У меня все также.

Ольга
#104796
Гость

Если честно, то ощущение, что ИЦ ставят тем, у кого просто не могут или не хотят докопаться до причины( это же диагноз исключения... ставят когда якобы исключили все остальное( у меня были постоянные бактериальные циститы, и у многих тоже. Неужели после них ИЦ развивается... я читала, что это предпосылками являются разрушение гаг слоя и проникновение инфекции вглубь стенок и тд... вообще причин этого состояния куча... не верю я что то в этот диагноз, какой то он без понятных причин и без понятного лечения...
А где вы цисту делали? Больно это вообще?

Делала в 50 больнице. Я делала под наркозом. После того как отошла от наркоза было очень плохо...

Ольга
#104797
Людмила

У вам есть боли после мочеиспускания?у меня все началось с позыва 24/7,теперь вот а боли перешло практически постоянные,а после мочеиспускания вообще труба.

После мочеиспускания мне легче. Больше боль при наполнении. Но когда обострение, то боль и после и при наполнении. Она практически постоянная и ничем не снимается, никакими обезболивающими

Гость
#104798
Ольга

После мочеиспускания мне легче. Больше боль при наполнении. Но когда обострение, то боль и после и при наполнении. Она практически постоянная и ничем не снимается, никакими обезболивающими

А у Вас именно боль? Или навязчивый позыв пописать? Я просто не понимаю... многие на боль жалуются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YYO
#104799
Соня

В чем у вас причина? В том то и дело, что врачи эти антибиотики и назначают. И ведь помогают же, правда не на долгое время.

Антибиотики загоняют в хронику, вам многие женщины со стажем скажут, врачи... Мне врач воспалени шейки мп не хотел лечить... Пока сама противоспалительными себе не помогла

YYO
#104800
Гость

Спасибо, что успокоили по поводу цисты. Думаю решусь этим летом, осталось найти грамотного врача. Крови у меня никогда не было в моче тьфу тьфу тьфу. У меня еще постоянный хаос во влагалище происходит и заметила, что одно без другого никогда не болит(

Мне кстати делали тоже цисту старым твердым цистоскопом, врач сказал он лучше чем гибкий. Брала с собой катеджель очень помог, обезболил на время цистоскопии, сходила в туалет сразу после, как будто стекла выходили в раскорячку домой поехала. Делали ее довольно аккуратно, кровь была в первый день, монурал сказали выпить и крови не было. Потом меня дня 2 очень хорошо мутозило, дикие боли были только при мочеиспускание, короч пришлось пить антибиотик до 5 дней и все прошло. Сейчас вспоминаю как страшный сон, но циста дала результат, наконец поставили диагноз и посмотрели что там происходит. Через год еще одну сделаю.

Гость
#104801
YYO

Мне кстати делали тоже цисту старым твердым цистоскопом, врач сказал он лучше чем гибкий. Брала с собой катеджель очень помог, обезболил на время цистоскопии, сходила в туалет сразу после, как будто стекла выходили в раскорячку домой поехала. Делали ее довольно аккуратно, кровь была в первый день, монурал сказали выпить и крови не было. Потом меня дня 2 очень хорошо мутозило, дикие боли были только при мочеиспускание, короч пришлось пить антибиотик до 5 дней и все прошло. Сейчас вспоминаю как страшный сон, но циста дала результат, наконец поставили диагноз и посмотрели что там происходит. Через год еще одну сделаю.

А что у Вас в итоге? Лечение помогает?

YYO
#104802
Гость

А что у Вас в итоге? Лечение помогает?

Бактерий у меня нет сразу скажу и лейки тоже.
Просто было небольшое воспаление в шейкер мп и две маленькие точки метаплазии, врачи гоняли 9 месяцев и из-за этого и метаплазии появилась. Врач сказал ничего не делать так же как и тот что цисту делал. Сама нашла в группу вк про цистит, простая лала индометацин свечи ректально, Метиллурацил вагинальный для заживления, ну и фитолизин. Меня отпустило уже достаточно нормально