Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2059
Людмила
#104195
Гость

Через какое время вы почувствовали эффект от амитриптилина?

Недели через 2-3.убирает именно боль .на жжение как-то не особо влияет.ну это у меня так.пью 25 на ночь

Людмила
#104196
Гость

Она вам поставила иц на основе симптомов? Или проводила какую-то диагностику?

Только симптомы

Людмила
#104197
Гость

Спасибо за ответ. Вы как считаете, вам легче стало от пентосана или амитриптилина? или то и другое вместе повлияло? А бетмигу вы сейчас пьете?

Не знаю пока от чего,если честно.И вообще мне кажется диета большую роль сыграла.бетмигу не пью месяца два.пентосан пью третий месяц
Обязательно отпишусь здесь,если пойму,что именно он помогает.
Ах да,мне еще антигистаминные хорошо идут,тавегил.
И корень Алтея удивительно облегчает ситуацию.
хотя уросборы давно никакого эффекта не дают.

348516
#104198
Людмила

Ну посоветуйте кого-то ,кто помогает улучшить качество жизни.
Меня вот пока только антибиотиками пичкали с чистыми анализами.ну и Метаплазию убрали,что мне еще хуже стало в сто раз.

Это лишь мое мнение. Возможно она лечит не антибиотиками и у нее есть свои схемы и наработки. Никто ж никого не отговаривает.

Гость
#104199
Людмила

Не знаю пока от чего,если честно.И вообще мне кажется диета большую роль сыграла.бетмигу не пью месяца два.пентосан пью третий месяц
Обязательно отпишусь здесь,если пойму,что именно он помогает.
Ах да,мне еще антигистаминные хорошо идут,тавегил.
И корень Алтея удивительно облегчает ситуацию.
хотя уросборы давно никакого эффекта не дают.

Спасибо, Вам, за ответы. У меня пока нет диагноза. Была у разных местных врачей, но мне только хуже стало от их лечения. Хочу приехать к Чернышовой. У меня основное -это частые позывы к мочеиспусканию, в том числе ночью и жжение. Причем после антибиотиков жжение усиливается сильно. Вообще не могу пить антибиотики. У Вас, Людмила, были частые позовы? Сейчас когда Вы не пьете бетмигу, позывы Вас не беспокоят? И что самое важное Вы считаете в диете, чему Вы придерживаетесь? Какой чай Вы пьете?

Гость
#104200
Людмила

Не знаю пока от чего,если честно.И вообще мне кажется диета большую роль сыграла.бетмигу не пью месяца два.пентосан пью третий месяц
Обязательно отпишусь здесь,если пойму,что именно он помогает.
Ах да,мне еще антигистаминные хорошо идут,тавегил.
И корень Алтея удивительно облегчает ситуацию.
хотя уросборы давно никакого эффекта не дают.

Как Вы относитесь к вирусному циститу, вызванному впч и герпесом. Некоторые считают, что он может быть причиной лейкоплакии? Вы читаете зарубежные сайты, там что-то пишут про вирусные циститы?

Гость
#104201

Налет фибрина при цистоскопии -это признак воспаления (бактериального или вирусного)?

#104202
Людмила

Мне поставили иц.сказала продолжить пентосан,который я уже раньше сама начала.плюс добавила амитриптилин.сейчас намного легче(тьфу-тьфу).ну и диета у меня .пока все .

Ну эта схема лечения уже была давно на ветке, поэтому ничего особенно она вам не назначила.
Девушка писала, что после продолжительного приема она перестала его пить и все вернулось обратно.
Все таки антидепрессанты дело такое с них не слезешь, но ситуация безвыходная

Гость
#104203
Женя

Ну эта схема лечения уже была давно на ветке, поэтому ничего особенно она вам не назначила.
Девушка писала, что после продолжительного приема она перестала его пить и все вернулось обратно.
Все таки антидепрессанты дело такое с них не слезешь, но ситуация безвыходная

Правильно, что Людмила делится своим опытом лечения. Спасибо ей большое.

Людмила
#104204
Женя

Ну эта схема лечения уже была давно на ветке, поэтому ничего особенно она вам не назначила.
Девушка писала, что после продолжительного приема она перестала его пить и все вернулось обратно.
Все таки антидепрессанты дело такое с них не слезешь, но ситуация безвыходная

когда болит каждый день так,что хочется удалить пузырь к чертям,я лучше предпочту всю жизнь сидеть на антидепрессантах.некоторые так-то на наркотических анальгетиках сидят.
Никто и не говорил,что она что-то особенно назначит.
И если уж рассматривать лечение иц,так там так-то не так много вариантов препаратов.
А ветку я прочитала всю, по сути все одно и то же по кругу обсуждается.

Людмила
#104205

У Меня был постоянный позыв 24/7,нон-стоп и даже на 10 минут облегчения не было после туалета.Ну я старалась терпеть и ходила раз в 1.5 -2 часа.ночью а принципе спала или вставала раз .
На бетмиге стало лучше намного.пила долго ,месяцев пять.диета -ничего острого,кислого,соленого,алкоголь исключен,чай пью редко.кофе не пью по сути пью только воду.
Сейчас пока позывы нет,тьфу-тьфу.
Но я ее поняла или он прошел,или в болт перешел,не пойму .
Сейчас хожу 4-6 раз в день.

#104206
Людмила

У Меня был постоянный позыв 24/7,нон-стоп и даже на 10 минут облегчения не было после туалета.Ну я старалась терпеть и ходила раз в 1.5 -2 часа.ночью а принципе спала или вставала раз .
На бетмиге стало лучше намного.пила долго ,месяцев пять.диета -ничего острого,кислого,соленого,алкоголь исключен,чай пью редко.кофе не пью по сути пью только воду.
Сейчас пока позывы нет,тьфу-тьфу.
Но я ее поняла или он прошел,или в болт перешел,не пойму .
Сейчас хожу 4-6 раз в день.

Я на такой диете уже полгода сижу, даже похудела на 10 кг))) чай пью только зеленый, но редко
4-6 раз в день это очень хорошо для нормального мочеиспускания.

Гость
#104207

Знакомая перед операцией сдавала мочу на бакпосев. Высеялaсь klebsiella pneumonie в большом титре. И никаких тебе циститов, гампов и ИЦ.
Тут, блин, уже вдоль и поперек обследован сто раз. Все чисто. А симптомы... Капец. Вот и думайте, девочки, где и в чем причина

Гость
#104208

у кого хронический(годами) цистит, я очень советую проверять почки хотя бы раз в год. По историям из стационара, хронический цистит и полное отсутствие симпотомов по почками( боли в спине и др) приводил к хронической почечной недостаточности-а вот это уже очень страшно. Причем когда по анализам ХПН определяется повышением креатинина, то это уже запущенная стадия. Я раз в полгода мониторю в обычных лабах (инвитро, гемотест, хеликс и др), так как урологи ни разу не обратили мое внимание на это. Ну не болят почки, нормальное УЗИ-значит нормально. Не нормально. Хронический цистит, как сказали госпитальные урологи, очень часто приводит к тем или иным проблемам почек. Анализы, которые выявляют ХПН на ранних стадиях,а также пиелонефриты и тд. Это 1) проба Зимницкого 2) проба Реберга. Также можно сдавать по Нечипоренко, у меня в последний раз были повышены эритроциты. Разбираюсь, в чем дело ( у кого так было, кстати? поделитись опытом) . Надеюсь, информация кому-то будет полезной.

Гость
#104209

Кто сдавал мочу на цитологию-напишите отзывы, пожалуйста!

Гость
#104210

Прошу прощения за такой вопрос,у меня год непроводящий цистит,вызванный бактерией энтерококк фекалис
И болит левый бок (врачи не обращают внимания)Не постоянно но несколько раз в месяц (тянет)
Может ли быть очаг этого энтрокока в кишке как посмотрела это находится в сигмовиднной кишке
И как убить это все !?🙏🏻😭

Гость
#104211
Гость

Прошу прощения за такой вопрос,у меня год непроводящий цистит,вызванный бактерией энтерококк фекалис
И болит левый бок (врачи не обращают внимания)Не постоянно но несколько раз в месяц (тянет)
Может ли быть очаг этого энтрокока в кишке как посмотрела это находится в сигмовиднной кишке
И как убить это все !?🙏🏻😭

Какие у вас симптомы? Лечили ли вы энтерококк? Анализы мочи нормальные у вас? У меня тоже энтерококк. Тоже не могу вывести
пока.

Гость
#104212
Гость

Какие у вас симптомы? Лечили ли вы энтерококк? Анализы мочи нормальные у вас? У меня тоже энтерококк. Тоже не могу вывести
пока.

Жжение в уретре и позывы частые ,при обильном питье после мочеиспскания ещё больше хочется ,боли внизу слева но не всегда , анализы без воспаления а вот в пасеве энтрокок,лечила но ничего не помогает (левофлаксацин ,5нок,фурадонин,цистон,)пробовала амоксиклав неделю но тоже не лучше ,может очаг воспаления тем более фикальный не там и амоксиклав дольше нужно ,не знаю даже

Гость
#104213
Гость

Прошу прощения за такой вопрос,у меня год непроводящий цистит,вызванный бактерией энтерококк фекалис
И болит левый бок (врачи не обращают внимания)Не постоянно но несколько раз в месяц (тянет)
Может ли быть очаг этого энтрокока в кишке как посмотрела это находится в сигмовиднной кишке
И как убить это все !?🙏🏻😭

попробуйте сдать в нескольких лабораториях посевы из цервикального канала, уретры, влагалища. Болью слева может проявиться воспаление труб, например. Мне на лапароскопии и гистероскопии нашли спайки на одной из труб и воспаление-все это следствие воспалений в малом тазу.

Гость
#104214
Гость

попробуйте сдать в нескольких лабораториях посевы из цервикального канала, уретры, влагалища. Болью слева может проявиться воспаление труб, например. Мне на лапароскопии и гистероскопии нашли спайки на одной из труб и воспаление-все это следствие воспалений в малом тазу.

Сдавала там тоже энтерококк...ну и соли в анализах

Гость
#104215
Людмила

У Меня был постоянный позыв 24/7,нон-стоп и даже на 10 минут облегчения не было после туалета.Ну я старалась терпеть и ходила раз в 1.5 -2 часа.ночью а принципе спала или вставала раз .
На бетмиге стало лучше намного.пила долго ,месяцев пять.диета -ничего острого,кислого,соленого,алкоголь исключен,чай пью редко.кофе не пью по сути пью только воду.
Сейчас пока позывы нет,тьфу-тьфу.
Но я ее поняла или он прошел,или в болт перешел,не пойму .
Сейчас хожу 4-6 раз в день.

здравствуйте подскажите как долго болели и был только постоянный позыв?

Гость
#104216
Гость

Налет фибрина при цистоскопии -это признак воспаления (бактериального или вирусного)?

Фибрин это ответная реакция организма на воспаление. какой природы причина воспаления не имеет значения.

Гость
#104217
Гость

Прошу прощения за такой вопрос,у меня год непроводящий цистит,вызванный бактерией энтерококк фекалис
И болит левый бок (врачи не обращают внимания)Не постоянно но несколько раз в месяц (тянет)
Может ли быть очаг этого энтрокока в кишке как посмотрела это находится в сигмовиднной кишке
И как убить это все !?🙏🏻😭

Никак. Эн-к это естественная кишечная флора, в кишечнике его "убить" навсегда можно только вместе с кишечником.
77

Гость
#104218
Гость

Фурагин или фурамаг не знаю что лучше
Но врач посоветовала именно фурамаг при длительном приеме он менее токсичен
И монурал длительно потому что он конкретно на мочевой пузырь и уретру действует
Просто выхода не вижу другого (

Я фурамаг уже почти год принимаю. Только так в ремиссию вошла. Но у меня стаж болезни 7 лет

Гость
#104219
Гость

Жжение в уретре и позывы частые ,при обильном питье после мочеиспскания ещё больше хочется ,боли внизу слева но не всегда , анализы без воспаления а вот в пасеве энтрокок,лечила но ничего не помогает (левофлаксацин ,5нок,фурадонин,цистон,)пробовала амоксиклав неделю но тоже не лучше ,может очаг воспаления тем более фикальный не там и амоксиклав дольше нужно ,не знаю даже

Ко-тримоксазол попробуйте. Если не поможет пробуйте макмирор.

Гость
#104220
Гость

Напишите, пожалуйста, где можно сделать такой анализ биоптата?

Если в Питере, то в НИИ Пастера. Берете пробирки заранее у них(договариваетесь с лабораторией), отдаете врачу который будет на цистоскопии брать биоптаты у вас, потом везете эти пробирки с биоптатами в НИИ Пастера на исследования.
Но! В любом случае уротелий инстилляциями нужно восстанавливать и противомикррбный препарат добавлять туда. Коктейли для инстилляций такие.

Гость
#104221
Гость

Напишите, пожалуйста, где можно сделать такой анализ биоптата?

IgG к хламидии трахоматис, IgG к микоплазмам обоих типов и IgG к уреаплазмам обоих типов берут в любом хеликсе и инвитро... Мазки методом пцр тоже.

Гость
#104222
Гость

Если в Питере, то в НИИ Пастера. Берете пробирки заранее у них(договариваетесь с лабораторией), отдаете врачу который будет на цистоскопии брать биоптаты у вас, потом везете эти пробирки с биоптатами в НИИ Пастера на исследования.
Но! В любом случае уротелий инстилляциями нужно восстанавливать и противомикррбный препарат добавлять туда. Коктейли для инстилляций такие.

Спасибо за ответ. Вы не знаете, можно ли в НИИ Пастера сдать пцр мочи на ВПЧ? И где вообще можно сделать такой анализ?

Гость
#104223
Гость

Сдавала там тоже энтерококк...ну и соли в анализах

ну тогда все понятно-постоянное воспаление. в свое время я вывела киш.палочку и энтероккок антибиотиками 1-2 месяца разными( по чувствительности), потом 3 мес бактериофаг секстафаг(это очень длительный и дорогой курс), потом нормофлорины около года без перерыва. Но надо понимать, что излечения до конца не будет, только ремиссия на месяцы или годы-кому как повезет. Если слабая слизистая пузыря, и другие слизистые-он рано или поздно появится вновь, и борьбу придется продолжить заново. Это такая же хроника, как и сахарный диабет, например. Я общалась с девочками "из стареньких" с форума. Не вылечилась ни одна, кто-то в ремиссии( но были обострения), кто-то думает удалять пузырь, тк боли стали невыносимыми. В общем, увы, печально. Поэтому лечитесь долгим курсом.

Гость
#104224
Гость

ну тогда все понятно-постоянное воспаление. в свое время я вывела киш.палочку и энтероккок антибиотиками 1-2 месяца разными( по чувствительности), потом 3 мес бактериофаг секстафаг(это очень длительный и дорогой курс), потом нормофлорины около года без перерыва. Но надо понимать, что излечения до конца не будет, только ремиссия на месяцы или годы-кому как повезет. Если слабая слизистая пузыря, и другие слизистые-он рано или поздно появится вновь, и борьбу придется продолжить заново. Это такая же хроника, как и сахарный диабет, например. Я общалась с девочками "из стареньких" с форума. Не вылечилась ни одна, кто-то в ремиссии( но были обострения), кто-то думает удалять пузырь, тк боли стали невыносимыми. В общем, увы, печально. Поэтому лечитесь долгим курсом.

Вы абсолютно правы, о чем я писала выше. Хроника неизлечима, к сожалению. Это на всю жизнь.
Но тут есть одно но. Хронь плавно перетекает в ГАМП. А вот с гампом уже сложнее. Нервы лечатся долго, нудно и не всегда успешно. Про ИЦ я вообще молчу

648631
#104225
Гость

ну тогда все понятно-постоянное воспаление. в свое время я вывела киш.палочку и энтероккок антибиотиками 1-2 месяца разными( по чувствительности), потом 3 мес бактериофаг секстафаг(это очень длительный и дорогой курс), потом нормофлорины около года без перерыва. Но надо понимать, что излечения до конца не будет, только ремиссия на месяцы или годы-кому как повезет. Если слабая слизистая пузыря, и другие слизистые-он рано или поздно появится вновь, и борьбу придется продолжить заново. Это такая же хроника, как и сахарный диабет, например. Я общалась с девочками "из стареньких" с форума. Не вылечилась ни одна, кто-то в ремиссии( но были обострения), кто-то думает удалять пузырь, тк боли стали невыносимыми. В общем, увы, печально. Поэтому лечитесь долгим курсом.

Как вы себя сейчас чувствуете? После того как вывели энтерококк самочувствие изменилось?

Гость
#104226

Подскажите пожалуйста тогда какой антибиотик выбрать,есть чувствительность к Амоксиклаву,гентомицину,ванкомицину,сульбактам,цефритаксону,фосфомицину
Фурагин или Фурамаг/тримаксазол попутно нужно?

Гость
#104227
648631

Как вы себя сейчас чувствуете? После того как вывели энтерококк самочувствие изменилось?

у меня хронический рецидивирующий цистит из-за поврежденной слизистой оболочки+ очень плохие сосуды в малом тазу( это на лапароскопии увидели). Из-за этого любое количество кишечной флоры, попадаемое в любом случае из кишечника, начинают активно размножаться, тк местный иммунитет "никакой". У меня уже скорее гамп, нежели цистит, то есть болезненные позывы, слабая струя, как таковой сильной боли при мочеиспускании давно нет. Я постоянно, почти каждый день, чтобы не допустить возникновения острых циститов, как раньше, вставляю свечи типа лонгидазы, пшикаю эпигеном, пью по полгода нормафлорины и тд. Жить и работать можно-) Когда сильные позывы, пью курсом месяц бетмигу + везомни(сейчас везомни на рынке нет, пью везикар+ омник сразу). Полное "излечение" при таких видах цистита, как у меня-это удаление пузыря. Это было больно признать, тк лечилась я невероятно дорого, долго, не только в нашей стране. Но, это так. Очень помогает гимнастика. С этим комплексом мер, которые я предпринимаю ежедневно много лет(диета почти бессолевая), я могу спокойно купаться в море, заниматься много спортом...

Гость
#104228
648631

Как вы себя сейчас чувствуете? После того как вывели энтерококк самочувствие изменилось?

ушли боли при МИ, частые воспаления. вялотекущие проявления периодически возникают, но с ними можно жить

Гость
#104229
Гость

Вы абсолютно правы, о чем я писала выше. Хроника неизлечима, к сожалению. Это на всю жизнь.
Но тут есть одно но. Хронь плавно перетекает в ГАМП. А вот с гампом уже сложнее. Нервы лечатся долго, нудно и не всегда успешно. Про ИЦ я вообще молчу

Чем Вы пробовали лечить ГАМП, если он у вас был? опять же мы не говорим о полном излечении, а ремиссии. Если был ГАМП, не замечали, что значительно хуже в те дни, когда много сидишь и лучше, когда очень много ходишь или занимаешься спортом? Или было наоборот? Странно, что люди с диагнозом ГАМП говорят диаметрально противоположное, кто вообще спорт не переносит никакой, а кто только благодаря этому и выкорабкался. Напишите, пожалуйста, про свой опыт.

Гость
#104230
Гость

Чем Вы пробовали лечить ГАМП, если он у вас был? опять же мы не говорим о полном излечении, а ремиссии. Если был ГАМП, не замечали, что значительно хуже в те дни, когда много сидишь и лучше, когда очень много ходишь или занимаешься спортом? Или было наоборот? Странно, что люди с диагнозом ГАМП говорят диаметрально противоположное, кто вообще спорт не переносит никакой, а кто только благодаря этому и выкорабкался. Напишите, пожалуйста, про свой опыт.

Дайте свою электронку, спишемся

648631
#104231
Гость

у меня хронический рецидивирующий цистит из-за поврежденной слизистой оболочки+ очень плохие сосуды в малом тазу( это на лапароскопии увидели). Из-за этого любое количество кишечной флоры, попадаемое в любом случае из кишечника, начинают активно размножаться, тк местный иммунитет "никакой". У меня уже скорее гамп, нежели цистит, то есть болезненные позывы, слабая струя, как таковой сильной боли при мочеиспускании давно нет. Я постоянно, почти каждый день, чтобы не допустить возникновения острых циститов, как раньше, вставляю свечи типа лонгидазы, пшикаю эпигеном, пью по полгода нормафлорины и тд. Жить и работать можно-) Когда сильные позывы, пью курсом месяц бетмигу + везомни(сейчас везомни на рынке нет, пью везикар+ омник сразу). Полное "излечение" при таких видах цистита, как у меня-это удаление пузыря. Это было больно признать, тк лечилась я невероятно дорого, долго, не только в нашей стране. Но, это так. Очень помогает гимнастика. С этим комплексом мер, которые я предпринимаю ежедневно много лет(диета почти бессолевая), я могу спокойно купаться в море, заниматься много спортом...

А какую гимнастику делаете? А что с сосудами? Какое лечение для сосудов проходили?

Гость
#104232
648631

А какую гимнастику делаете? А что с сосудами? Какое лечение для сосудов проходили?

гимнастику нашла в гугле, просто наберите при застое кровообращения в малом тазу. От сосудов назначали несколько препаратов, но это индивидуально подбирают. И еще, главное. если проблема с сосудами малого таза, то ни в коем случае нельзя оральные контрацептивы некоторые-они ухудшают состояние сосудов. Если нужен эстроген, то лучше местно, на уретру. Салюковы, например, считают, что ИЦ- это в первую очередь беда с сосудами, орган не обеспечивается нужным количеством крови, и из-за застоя воспаление практически не прекращается, поэтому слабая слизистая и все инфекции цепляются. Можно хоть годами антибиотики пить от кишечной палочки, но она все равно потом попадет и будет размножаться там. Вот, если на пальцах, то так. У меня когда были очень сильные воспаления мочевого, то бакпасев всегда чистый. Но при этом мазок 10 в 8 аж степени. То есть понятно, что такая флора и давала сильные воспаления. То есть в моче может ничего не высеиваться.

Гость
#104233

Полное излечение невозможно, к сожалению, как правильно заметила женщина в посте выше. Я тоже к этому пришла через слезы и непонимание, за что мне все это. Цистит скатился в ГАМП или еще черт знает что. Ощущения непередаваемы. Пока молодой, ремиссии длительные возможны, с возрастом ситуация ухудшается. Хотя мне только немного за 40. ГАМП неизлечим, увы, это так. Я писала раньше здесь, что те, у кого стаж болезни полгода - имеют все шансы излечиться. У кого срок больше- это уже хронь и как следствие, ГАМП. А он проявляется по разному. Безусловно, пути выхода в ремиссию нужно искать, но это чрезвычайно трудно. Как и автор выше знаю, что единственный способ полностью избавиться от этого, годами длящегося кошмара, - удаление МП. Ну а это уже другая история. Как говорится, добро пожаловать в другой кошмар - выживание без МП, проблемы с почками и прочие прелести. Так что ситуация очень невеселая.

Уротелио👩‍⚕️🔬
#104234
Гость

Налет фибрина при цистоскопии -это признак воспаления (бактериального или вирусного)?

Да, признак хронического воспаления. Фибрин-результат ответа организма на воспаление. Какого именно можно установить только методом анализов пцр на вирусы и бактерии.

Уротелио👩‍⚕️🔬
#104235
Гость

Спасибо за ответ. Вы не знаете, можно ли в НИИ Пастера сдать пцр мочи на ВПЧ? И где вообще можно сделать такой анализ?

Очень граммотный вопрос! Вы молодец, рассуждаете верно) В Питере, к сожалению, негде сдать пцр мочи на впч, только в Москве.

Уротелио👩‍⚕️🔬
#104236
Гость

у меня хронический рецидивирующий цистит из-за поврежденной слизистой оболочки+ очень плохие сосуды в малом тазу( это на лапароскопии увидели). Из-за этого любое количество кишечной флоры, попадаемое в любом случае из кишечника, начинают активно размножаться, тк местный иммунитет "никакой". У меня уже скорее гамп, нежели цистит, то есть болезненные позывы, слабая струя, как таковой сильной боли при мочеиспускании давно нет. Я постоянно, почти каждый день, чтобы не допустить возникновения острых циститов, как раньше, вставляю свечи типа лонгидазы, пшикаю эпигеном, пью по полгода нормафлорины и тд. Жить и работать можно-) Когда сильные позывы, пью курсом месяц бетмигу + везомни(сейчас везомни на рынке нет, пью везикар+ омник сразу). Полное "излечение" при таких видах цистита, как у меня-это удаление пузыря. Это было больно признать, тк лечилась я невероятно дорого, долго, не только в нашей стране. Но, это так. Очень помогает гимнастика. С этим комплексом мер, которые я предпринимаю ежедневно много лет(диета почти бессолевая), я могу спокойно купаться в море, заниматься много спортом...

Как у вас обстоят дела на цистоскоаии? Когда делали последний раз?
По описанию у вас типичная лейкоплакия с воспалительными процессами. Вам еще можно помочь катетеризацией мочевого пузыря(инстилляциями противомикробными, противовирусными+восстанавливающими уротелий).
Каков объем мочевого пузыря на узи? Есть ли язвы мочевого?

Гость
#104237
Уротелио👩‍⚕️🔬

Очень граммотный вопрос! Вы молодец, рассуждаете верно) В Питере, к сожалению, негде сдать пцр мочи на впч, только в Москве.

А в Москве где можно сдать мочу пцр на впч? Я не смогла найти.

Уротелио👩‍⚕️🔬
#104238
Гость

Кто сдавал мочу на цитологию-напишите отзывы, пожалуйста!

Что именно по результатам интересует?

Уротелио👩‍⚕️🔬
#104239
Людмила

когда болит каждый день так,что хочется удалить пузырь к чертям,я лучше предпочту всю жизнь сидеть на антидепрессантах.некоторые так-то на наркотических анальгетиках сидят.
Никто и не говорил,что она что-то особенно назначит.
И если уж рассматривать лечение иц,так там так-то не так много вариантов препаратов.
А ветку я прочитала всю, по сути все одно и то же по кругу обсуждается.

Необходимо восстанавливать гаг слой мочевого пузыря, иначе он начнет уменьшаться в размерах и сморщиваться, в итоге это приведет к нехорошим последствиям. Антидепрессанты притупляют боль, но не лечат.

Гость
#104240
Уротелио👩‍⚕️🔬

Необходимо восстанавливать гаг слой мочевого пузыря, иначе он начнет уменьшаться в размерах и сморщиваться, в итоге это приведет к нехорошим последствиям. Антидепрессанты притупляют боль, но не лечат.

Легко сказать... КАК? Вот в чем вопрос. Заливки дело спорное. Кому-то помогают, кому-то от них хуже, кому-то вообще никак, только выброшенные деньги. Тут у всех одна дорога в никуда. Лечись не лечись... Добро пожаловать в ад, называется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104241
Уротелио👩‍⚕️🔬

Как у вас обстоят дела на цистоскоаии? Когда делали последний раз?
По описанию у вас типичная лейкоплакия с воспалительными процессами. Вам еще можно помочь катетеризацией мочевого пузыря(инстилляциями противомикробными, противовирусными+восстанавливающими уротелий).
Каков объем мочевого пузыря на узи? Есть ли язвы мочевого?

Поскольку я лечилась не только в РФ, но и в Европейских странах, то там лейкоплакию не удаляют никогда почти( если это не с ороговением, там по биопсии смотрят). Лейкоплакия всегда вызвана др факторами. вирусы, грибы, бактерии, простейшие, гормоны и еще миллион. По опросам хирургов в НИИ урологии Москвы, для какого-то немалого % женщин операции по удалению лейкоплакии стали почти инвалидизирующими. Улучшие (долгой ремиссии) наступает у ничтожного числа женщин. Катетеризация-то же самое, это инвалидизация шейки пузыря. 8 продвинутых врачей из 10 отговаривают своих пациентов от инстилляций. Я делала инстилляции Гепаном, который привозила из Европы. Итог -страшный шеечный цистит, который полгода не могли вылечить. Делали в стационаре, очень аккуратно. Нельзя на поврежденной шейке МП делать инстилляции. Продвинутые врачи=читающие свободно лит-ру на английском, посещающие и выступающие на международных мед семинарах, постоянно и много практикующие желательно в тч в госклиниках(напр, много оперирующие). То есть все неоднозначно. Еще раз: не убрав причину (у меня это плохие сосуды в малом тазу), можно хоть облиться инстилляциями и сто раз прижечь лейкоплакию, она вырастит вновь. Здесь на форуме было несколько женщин, которым много раз прижигали, с каждым разом было хуже и худе. Одна в итоге решилась на операцию по удалению пузыря.

Людмила
#104242
Уротелио👩‍⚕️🔬

Необходимо восстанавливать гаг слой мочевого пузыря, иначе он начнет уменьшаться в размерах и сморщиваться, в итоге это приведет к нехорошим последствиям. Антидепрессанты притупляют боль, но не лечат.

Ну может посоветуете чем,я как бы и так в курсе,что необходимо восстанавливать гаг уротелия.на меня ,например, ни гиалуронка ,ни гепарин не действуют.на гепан у меня сейчас денег нет,и также не факт ,что поможет .для уротелия пью пентосан,но не могу ничего сказать.
Про антидепрессанты я и так в курсе,что это для снятия симптоматики.или вы предлагаете боль терпеть?
Кому -то и они не помогают.

Гость
#104243
Уротелио👩‍⚕️🔬

Необходимо восстанавливать гаг слой мочевого пузыря, иначе он начнет уменьшаться в размерах и сморщиваться, в итоге это приведет к нехорошим последствиям. Антидепрессанты притупляют боль, но не лечат.

Это очевидно, в первой ссылке гугла в любой статье для широкой аудитории об этом пишут. Важнее и сложнее всего убрать причину, а иногда это почти невозможно: проблема с сосудами, хронические воспаления в др органах, чаще всего проблема с гормональными рецепторами, из-за которых даже при высоком уровне эстрогена он просто не доходит до слизистых. Убрав причину, тогда можно и заливаться на здоровье, если шейка пузыря позволит-) На данный момент я ни разу не встречала женщину, которая бы после 10+лет хроники полностью излечилась ( хотя бы 5+лет ремиссии). Так или иначе все возвращается вновь. Поэтому ждем, когда научатся выращивать искусственные МП, в Испании, например, идут разработки, его уже вырастили, но там очень много тонкостей. Я думаю тут много людей, которые отдали бы вообще все, что у них есть, чтобы ситуация с пузырем поменялась.

Гость
#104244
Уротелио👩‍⚕️🔬

Что именно по результатам интересует?

интересует в первую очередь какие четкие показания для цитологии( кроме подозрение на онко). И чем может быть полезен этот анализ для хроников?