Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2058
Гость
#104145

Пью амоксиклав все хорошо, стоит не пить, так начинается жжение. Бактерий нет, анализ чистый. Гормоны сегодня сдала, но судя по всему эстрогены хромают. зппп нет. Почки в норме.
В туалет бегаю не часто, струя тоже хорошая. Просто жжение после мочеиспускания, а иногда тупо просто жжение постоянное. В анализе есть кровь, но на глаз ее не видно, врач говорит что скорее всего сосуды.
А так врач руками разводит не знает что происходит. Хочу сделать цистоскопию, но пока цикл не позволяет.

Женщины страдающие ИЦ, лейкоплакией и гормональным циститом какие у вас симптомы что помогает, а что нет?
До цистоскопии хочется послушать вас, возможно у меня эти диагнозы.

Гость
#104146
Searching

Вам повезло, что вы в Питере. Проверьтесь на ИППП в клинике Пастера. А такде есть парочка грамотных инфекционистов, которые находят причину цистита.

Питер не Питер, врачи футболят меня уже 8 месяцев, лечат не зная от чего. Ложить в больницу не хотят,цистоскопию делать тоже.Все их методики только на время помогают. Ходила к крутому урологу и к государственному... А все без толку.

Гость
#104147
Гость

Девушки,подскажите
Назначил врач от энтрокока монурал 1 пакетик каждые 3 дня
3 месяца
Это на месяц 10 пакетиков
Не слышала о такой схеме
Кто нибудь сталкивался с этим?
Только энтрокок у меня и во влагалище
Смыл пить если бактерии обратно попадать будут
Хотя как врач сказлал монурал в кровь попадает же и действует везде ..

А Монурал у вас идет по чувствительности? Желательно по чувствительности пить

Гость
#104148
Гость

Пью амоксиклав все хорошо, стоит не пить, так начинается жжение. Бактерий нет, анализ чистый. Гормоны сегодня сдала, но судя по всему эстрогены хромают. зппп нет. Почки в норме.
В туалет бегаю не часто, струя тоже хорошая. Просто жжение после мочеиспускания, а иногда тупо просто жжение постоянное. В анализе есть кровь, но на глаз ее не видно, врач говорит что скорее всего сосуды.
А так врач руками разводит не знает что происходит. Хочу сделать цистоскопию, но пока цикл не позволяет.

Женщины страдающие ИЦ, лейкоплакией и гормональным циститом какие у вас симптомы что помогает, а что нет?
До цистоскопии хочется послушать вас, возможно у меня эти диагнозы.

Для жжения есть масса причин, лейка не исключение. Вам надо сделать цистоскопию и посмотреть, а так же сдать все анализы - ПЦР, мазки, посевы на ИППП и бактерии из влагалища и уретры

Гость
#104149
Гость

Питер не Питер, врачи футболят меня уже 8 месяцев, лечат не зная от чего. Ложить в больницу не хотят,цистоскопию делать тоже.Все их методики только на время помогают. Ходила к крутому урологу и к государственному... А все без толку.

Настаивайте на цистоскопии и сдайте все возможные анализы

Гость
#104150
Гость

Питер не Питер, врачи футболят меня уже 8 месяцев, лечат не зная от чего. Ложить в больницу не хотят,цистоскопию делать тоже.Все их методики только на время помогают. Ходила к крутому урологу и к государственному... А все без толку.

Сходите к Чернышовой Дарье Юрьевне на прием. Ее хвалят.

Гость
#104151
Гость

Для жжения есть масса причин, лейка не исключение. Вам надо сделать цистоскопию и посмотреть, а так же сдать все анализы - ПЦР, мазки, посевы на ИППП и бактерии из влагалища и уретры

Да сдавала все посевы, все чисто. Просто жжение постоянное

Гость
#104152
Гость

Мне отказывают в операции, говорят нет показаний, тк у меня обострения вне секса тоже есть, а значит дистопия уретры тут ни причем (ну, врач так считает. Я не верю, конечно), страховая мне ничем не поможет пока не будет выписки от врача что эта операция мне показана. Посевы результативны, всегда. Моя проблема не в том, что у меня циститоподобная симптоматика при чистых анализах, анализы всегда соответствуют клинической картине (оам: высокая бактериурия, лейцкоциты, нитриты, и пр, на посевах титры 10*7 и выше), а в том что рецидивы обострение по два раза в месяц, пью анитик- все хорошо, заканчиваю - через неск дней новое обострение. С кишечником все хорошо. Мазок тоже по большей части хороший, фемофлор показал нормальную флору, да и с гинекологии проблем нет (после того как прижгла шм цервицит и кольпитов больше не было).

Но бактерии то находят и титр высокий, а может у вас хр.тонзилит или дисбактериоз кишечника?

Гость
#104153
Гость

Сходите к Чернышовой Дарье Юрьевне на прием. Ее хвалят.

Сказали есть и по лучше урологи

Гость
#104154
Гость

Сказали есть и по лучше урологи

Это кто?

Гость
#104155
Гость

Это кто?

Люблинская, с первого меда

648631
#104156
Гость

Сходите к Чернышовой Дарье Юрьевне на прием. Ее хвалят.

Чем она вам нравится? В своих постах она пишет что нужно принимать антибиотики 3-7 дней, более длительные прийом не оправдан. Пишет так же что лейка это нормальное состояние, и что она есть у здоровых. По ее постам создаётся впечатление что она работает только с острыми циститами.

Гость
#104157
Гость

Люблинская, с первого меда

А вы были у Люблинской на приеме? Я прочитала в отзывах, что она делает инстилляции озоном в мочевой пузырь. Кто-нибудь делал такие инстилляции? Также она делает инстилляции колларголом.

Гость
#104158
648631

Чем она вам нравится? В своих постах она пишет что нужно принимать антибиотики 3-7 дней, более длительные прийом не оправдан. Пишет так же что лейка это нормальное состояние, и что она есть у здоровых. По ее постам создаётся впечатление что она работает только с острыми циститами.

Я у нее не была на приеме. У нее на приеме была Людмила. Было бы хорошо, если бы она написала , какое лечение Чернышова ей предложила.

348516
#104159
648631

Чем она вам нравится? В своих постах она пишет что нужно принимать антибиотики 3-7 дней, более длительные прийом не оправдан. Пишет так же что лейка это нормальное состояние, и что она есть у здоровых. По ее постам создаётся впечатление что она работает только с острыми циститами.

Теоретик, да и посты ее это перепись самых примитивных статей на эту тему.

Гость
#104160
348516

Теоретик, да и посты ее это перепись самых примитивных статей на эту тему.

По поводу Чернышевой, про лейку ну как бы она бывает нормой, абсолютно правильная информация. Просто к ней на прием не попасть, она кандидат наук чтоль и отзывов очень мало о ней. О Люблинской могу сказать, колларгол уже никто почти не использует. Она работает еще в первом меде +она хирург. Как то больше доверяю людям которые работают в институтах да еще и операции делают постоянно.
На приеме у нее не была ещё, надеюсь пока на своего врача. Если нет, то пойду к ней сразу.

348516
#104161
Гость

По поводу Чернышевой, про лейку ну как бы она бывает нормой, абсолютно правильная информация. Просто к ней на прием не попасть, она кандидат наук чтоль и отзывов очень мало о ней. О Люблинской могу сказать, колларгол уже никто почти не использует. Она работает еще в первом меде +она хирург. Как то больше доверяю людям которые работают в институтах да еще и операции делают постоянно.
На приеме у нее не была ещё, надеюсь пока на своего врача. Если нет, то пойду к ней сразу.

От того, что теоретически она правильная качество жизни больных не улучшается.
То что она кандидат, то тут профиль не ясен. В постах ее перепись общедоступных источников, а не ее выводы, практика, схемы, исследования. В общем ни о чем как по мне.

648631
#104162
348516

От того, что теоретически она правильная качество жизни больных не улучшается.
То что она кандидат, то тут профиль не ясен. В постах ее перепись общедоступных источников, а не ее выводы, практика, схемы, исследования. В общем ни о чем как по мне.

Я тоже ходила к кандидату гинекологу, ждала очереди 3 месяца, спросила у неё могут ли трихомонады быть причиной и могут ли они быть трудноизлечимыми - она ответила, что нет. Перед вторым приемом сдала посев в Киеве и он оказался положительным - принесла ей, она сказала - « не нужно так сильно искать», их лечить не стала и назначила гормональные свечи. Так что вот и кандидат, ездит в Европу постоянно стажироваться, очередь нереальная и цены тоже не низкие. И опыта работы у неё много.

Гость
#104163

Девушки, мне очень помог грыжник. Даже не знала про такую траву..
сейчас сделала перерыв и пью канефрон. Ещё купила бруснику с д-маннозой..
Не знаете, можно ли все пить одновременно?) или как лучше распределить? Хочу минимум 6 мес, пока слизистая не обновится ..
(Я хроник, если что)))

Гость
#104164
Гость

Но бактерии то находят и титр высокий, а может у вас хр.тонзилит или дисбактериоз кишечника?

Тонзилита нет, и никогда не было, пару раз в жизни ангина была в детстстве. С кишечником все норм тоже, но курсы альфанормиксом проходила из раздела "а вдруг и правда дело в кишечнике ". Я много что делала за 7 лет. Осталось только операция.

Гость
#104165
Людмила

Анализы чистые у меня ,а то,что вирусы дают такую картину ,я не верю.впрочем,на впч я прверялась по другому поводу,у меня его нет .

На вирусы проверяют биоптат мочевого пузыря, который берут при цистоскопии. Исследуют биоптат методом пцр на ВПЧ всех типов(особенно 6;11;16;18;31 и 33), на цитомегаловирус, на ЭБВ, на парвовирус, на аденовирус и на все 8 типов герпес-вирусов. И обязательно нужно проверять IgG в крови к хламидии трахоматис, к микоплазме и к уреаплазме.

Гость
#104166
Гость

Тонзилита нет, и никогда не было, пару раз в жизни ангина была в детстстве. С кишечником все норм тоже, но курсы альфанормиксом проходила из раздела "а вдруг и правда дело в кишечнике ". Я много что делала за 7 лет. Осталось только операция.

Цистоскопию делали? Инстилляциями уро-лайф, уро-гиал лечились?

Гость
#104167
Гость

На вирусы проверяют биоптат мочевого пузыря, который берут при цистоскопии. Исследуют биоптат методом пцр на ВПЧ всех типов(особенно 6;11;16;18;31 и 33), на цитомегаловирус, на ЭБВ, на парвовирус, на аденовирус и на все 8 типов герпес-вирусов. И обязательно нужно проверять IgG в крови к хламидии трахоматис, к микоплазме и к уреаплазме.

Напишите, пожалуйста, где можно сделать такой анализ биоптата?

Fxfxfxfhgdrgdhgdg
#104168

Всем привет, чем можно добить энтерокок фекалис в уретре?? После 2х курсов аб и 2х курсов Бактериафага (все строго по чувствительности), фекалис стал 10в3, меньше не становится, позывы замучили((( муж чист, зппп нет, песка нет...ним и туласи пропила, цистон, без толку. Что ещё можно пропить???

Гость
#104169
648631

Я тоже ходила к кандидату гинекологу, ждала очереди 3 месяца, спросила у неё могут ли трихомонады быть причиной и могут ли они быть трудноизлечимыми - она ответила, что нет. Перед вторым приемом сдала посев в Киеве и он оказался положительным - принесла ей, она сказала - « не нужно так сильно искать», их лечить не стала и назначила гормональные свечи. Так что вот и кандидат, ездит в Европу постоянно стажироваться, очередь нереальная и цены тоже не низкие. И опыта работы у неё много.

Лечите обязательно трихомонады

Гость
#104170

Девочки, кто знает, можно ли сдавать посевы на следующий день после смыва для анализа - не смажется ли картина результата?

Гость
#104171
Гость

Девочки, кто знает, можно ли сдавать посевы на следующий день после смыва для анализа - не смажется ли картина результата?

Если выпили антибиотик, то большая вероятность что бактерия пока исчезнет.
Анализ сдавать только до приема

Гость
#104172
Fxfxfxfhgdrgdhgdg

Всем привет, чем можно добить энтерокок фекалис в уретре?? После 2х курсов аб и 2х курсов Бактериафага (все строго по чувствительности), фекалис стал 10в3, меньше не становится, позывы замучили((( муж чист, зппп нет, песка нет...ним и туласи пропила, цистон, без толку. Что ещё можно пропить???

Фурамаг пробовали?

Fxfxfxfhgdrgdhgdg
#104173
Гость

Фурамаг пробовали?

Конечно! Ни фига не снизил титр (

Гость
#104174
Гость

Цистоскопию делали? Инстилляциями уро-лайф, уро-гиал лечились?

Цистоскопию конечно делала, два раза, по ее результатами лейкоплакия и хрон шеечный цистит. Заливки делала: диоксидин +тизоль, колларгол, уро-лайф. Я ж говорю за столько лет из консервативных способов я испробовала все

#104175
Гость

Цистоскопию конечно делала, два раза, по ее результатами лейкоплакия и хрон шеечный цистит. Заливки делала: диоксидин +тизоль, колларгол, уро-лайф. Я ж говорю за столько лет из консервативных способов я испробовала все

У меня приятно такая же ситуация как и у вас, только у меня бактерий нет, анализы чистые. Цистоскопию только на сл неделе буду делать, толерантность говорят надо делать пересадку уретры повыше. Но так как у меня уже хронический цистит, не думаю что навсегда избавлюсь от цистит в принципе.

Гость
#104176
Fxfxfxfhgdrgdhgdg

Всем привет, чем можно добить энтерокок фекалис в уретре?? После 2х курсов аб и 2х курсов Бактериафага (все строго по чувствительности), фекалис стал 10в3, меньше не становится, позывы замучили((( муж чист, зппп нет, песка нет...ним и туласи пропила, цистон, без толку. Что ещё можно пропить???

Какие аб пили и сколько ?

Оля
#104177
Гость

Какие аб пили и сколько ?

Левофлаксацин 10 дней, титр не упал и позывы не ушли. Через неделю начала флемоксин солютаб 7 дней. Тоже без изменений. И ведь чувствительна была к ним((((

Гость
#104178
Оля

Левофлаксацин 10 дней, титр не упал и позывы не ушли. Через неделю начала флемоксин солютаб 7 дней. Тоже без изменений. И ведь чувствительна была к ним((((

Я пила амоксиклав по чувствительности и цефритаксон колола.Никаких изменений тоже энтрокок,подсказали фурамаг длительно и антибиотик тоже длительно (минимум месяц) ведь и правда в 7 дневном курсе нету смысла
На кафедре урологии подсказали.
Вот только нужно подобрать какой.

Оля
#104179
Гость

Я пила амоксиклав по чувствительности и цефритаксон колола.Никаких изменений тоже энтрокок,подсказали фурамаг длительно и антибиотик тоже длительно (минимум месяц) ведь и правда в 7 дневном курсе нету смысла
На кафедре урологии подсказали.
Вот только нужно подобрать какой.

Да, я тоже слышала, что аб убивают энтерокок только после длительного применения, в иностранной статье было написано что даже минимум 3 месяца, но это же настоящее самоубийство! Я ни за что не буду месяц пить аб((( кстати фурагин ведь тоже антибиотик, а его всюду советуют пить не меньше 3х месяцев... Это какой-то ужас

Лоя
#104180
Оля

Да, я тоже слышала, что аб убивают энтерокок только после длительного применения, в иностранной статье было написано что даже минимум 3 месяца, но это же настоящее самоубийство! Я ни за что не буду месяц пить аб((( кстати фурагин ведь тоже антибиотик, а его всюду советуют пить не меньше 3х месяцев... Это какой-то ужас

Ничего нет страшного в длительном приёме антибиотиков,никто не умирал ещё,больные туберкулезом и по 1-2 года на них сидят и ничего
Я сама как-то лечилась 2 месяца аб,все было в порядке

Гость
#104181
Оля

Да, я тоже слышала, что аб убивают энтерокок только после длительного применения, в иностранной статье было написано что даже минимум 3 месяца, но это же настоящее самоубийство! Я ни за что не буду месяц пить аб((( кстати фурагин ведь тоже антибиотик, а его всюду советуют пить не меньше 3х месяцев... Это какой-то ужас

Фурагин или фурамаг не знаю что лучше
Но врач посоветовала именно фурамаг при длительном приеме он менее токсичен
И монурал длительно потому что он конкретно на мочевой пузырь и уретру действует
Просто выхода не вижу другого (

Гость
#104182

Девочки, кто есть в контакте, присоединяйтесь к группе Победим цистит вместе.Новая группа. Там много полезной информации можете найти

Карина
#104183
Лоя

Ничего нет страшного в длительном приёме антибиотиков,никто не умирал ещё,больные туберкулезом и по 1-2 года на них сидят и ничего
Я сама как-то лечилась 2 месяца аб,все было в порядке

Почитайте пожалуйста.Может кому поможет.cistit-chto-mozhno/mozhet-li-byt-cistit-ot-disbakterioza-kishechnika

Людмила
#104184
648631

Чем она вам нравится? В своих постах она пишет что нужно принимать антибиотики 3-7 дней, более длительные прийом не оправдан. Пишет так же что лейка это нормальное состояние, и что она есть у здоровых. По ее постам создаётся впечатление что она работает только с острыми циститами.

Ну вообще -то это только в России удаляют лейкоплакию,точнее метаплазию эпителия.
мне она нравится тем,что основывается на доказательную медицину.на пабмеде что-то нет статей про лейпоплакию.
И это единственный врач в спб,кто посмотрел меня на предмет мышечной дисфункции .

Людмила
#104185
648631

Чем она вам нравится? В своих постах она пишет что нужно принимать антибиотики 3-7 дней, более длительные прийом не оправдан. Пишет так же что лейка это нормальное состояние, и что она есть у здоровых. По ее постам создаётся впечатление что она работает только с острыми циститами.

А что,есть хронические циститы?они как бы априори острые.

Людмила
#104186
Гость

По поводу Чернышевой, про лейку ну как бы она бывает нормой, абсолютно правильная информация. Просто к ней на прием не попасть, она кандидат наук чтоль и отзывов очень мало о ней. О Люблинской могу сказать, колларгол уже никто почти не использует. Она работает еще в первом меде +она хирург. Как то больше доверяю людям которые работают в институтах да еще и операции делают постоянно.
На приеме у нее не была ещё, надеюсь пока на своего врача. Если нет, то пойду к ней сразу.

Я спокойно записалась к ней на прием в лахта клиник на савушкина.

Людмила
#104187
348516

От того, что теоретически она правильная качество жизни больных не улучшается.
То что она кандидат, то тут профиль не ясен. В постах ее перепись общедоступных источников, а не ее выводы, практика, схемы, исследования. В общем ни о чем как по мне.

Ну посоветуйте кого-то ,кто помогает улучшить качество жизни.
Меня вот пока только антибиотиками пичкали с чистыми анализами.ну и Метаплазию убрали,что мне еще хуже стало в сто раз.

Людмила
#104188
Гость

Я у нее не была на приеме. У нее на приеме была Людмила. Было бы хорошо, если бы она написала , какое лечение Чернышова ей предложила.

Мне поставили иц.сказала продолжить пентосан,который я уже раньше сама начала.плюс добавила амитриптилин.сейчас намного легче(тьфу-тьфу).ну и диета у меня .пока все .

Людмила
#104189
Гость

Это называется миофасциальный синдром глубоких мышц тазового дна. Проблема в том, что врачей которые умеют правильно определить триггерные точки, а тем более это лечить, в нашей стране единицы. Да и в мировой практике до конца не знают как раз и навсегда эту хрон спастику устранить. А в маленьких городах врачи даже и не слышали о таком

в Америке есть врачи ,которые занимаются лечение миофасциального синдрома. Pelvic floor therapy.И очень много хороших отзывов .увы,мы пока отстаем

648631
#104190
Людмила

А что,есть хронические циститы?они как бы априори острые.

Не знаю, а как называются состояния при которых анализы чистые, а жжение постоянное. Потом люди пропивают длительно антибиотики и вылечиваются?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104191
Людмила

Мне поставили иц.сказала продолжить пентосан,который я уже раньше сама начала.плюс добавила амитриптилин.сейчас намного легче(тьфу-тьфу).ну и диета у меня .пока все .

Спасибо за ответ. Вы как считаете, вам легче стало от пентосана или амитриптилина? или то и другое вместе повлияло? А бетмигу вы сейчас пьете?

Гость
#104192
Людмила

Мне поставили иц.сказала продолжить пентосан,который я уже раньше сама начала.плюс добавила амитриптилин.сейчас намного легче(тьфу-тьфу).ну и диета у меня .пока все .

Она вам поставила иц на основе симптомов? Или проводила какую-то диагностику?

Гость
#104193
Людмила

Мне поставили иц.сказала продолжить пентосан,который я уже раньше сама начала.плюс добавила амитриптилин.сейчас намного легче(тьфу-тьфу).ну и диета у меня .пока все .

Через какое время вы почувствовали эффект от амитриптилина?

Людмила
#104194
648631

Не знаю, а как называются состояния при которых анализы чистые, а жжение постоянное. Потом люди пропивают длительно антибиотики и вылечиваются?

Слушайте,что вы со мной спорите и что-то доказываете .я не верю в инфекции с чистыми анализами .но никому свою точку зрения не навязываю.