Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 593

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#31521
Гость

Со стороны агрессивных и сильных ваша доброта расценивается как глупость. Всегда.

Посмеиваюсь. Вот как расценивается внезапная агрессивная атака бывшей жертвы, когда тиран нагло влезает , начинает распоряжаться и выдвигать список хотелок, а потом получает в лоб и выбрасывается вон?

Алла
#31522
Гость

Тема созвучна, но не в этой сфере. Когда-то искала подход к очень агрессивному человеку, не родственнику, обстоятельства к тому вынуждали. Это был самый глупый вариант, и он мне сам об этом сказал. Со стороны агрессивных и сильных ваша доброта расценивается как глупость. Всегда.

Или слабость. Тебя гнобят, а ты еще пытаешься что-то наладить. Представляю, как вторая сторона начинает еще сильнее давить

Гость
#31523

Мы же все же одной породы. Ты любовь из себя рожай. Я твои принимаю роды.
(лирическое отступление)

Алла
#31524
Ольга

Хорошо, она начала "истерить и клеветать".
Как вы ей помогли? Успокоили? Купили ещё молочки? Проговорили как лучше всем?
Или только здесь полили грязью за спиной?

Ольга, я тут никого не поливаю за спиной. Кроме ситуации с домоганием дяди ко мне, все остальное высказывалось прямо в глаза, либо обсуждалось.
Да, купила и молочку, и много всего, на что мать ушла в свою комнату и не разговаривает

Гость
#31525
Гость

Посмеиваюсь. Вот как расценивается внезапная агрессивная атака бывшей жертвы, когда тиран нагло влезает , начинает распоряжаться и выдвигать список хотелок, а потом получает в лоб и выбрасывается вон?

Да зачем агрессией? Много чести.) Лениво злиться. И потом самой противно от богатого состава чувств.

Алла
#31526

Ольга, я была еще дошкольницей, сели с мамой в трамвай, я на места для детейи инвалидов, а она дальше, чтобы я была в поле ее зрения. Заходит какой-то хмырь, берет меня за капюшон и вышвыривает с места, садится сам. Мало того, что из взрослых никто не заступился, так мать еще высказывала мне, почему я, ребенок, не полезла с тем дядькой в рукопашку драться, а уступила место. В общем, как всегда я дура и виновата. Между прочим, билетик был и я смело могла там сидеть.
В чем тут материнская любовь?

Алла
#31527

Ольга, мне моя мама напоминает бабку из сказки про золотую рыбку, которая всю жизнь не хотела быть столбовой дворянкой, а владычицей морской, но ни чего для этого не делала

Гость
#31528
Ольга

Пока вы думаете о себе, свой эгоизм вы не заметите. Вот пример, ваша мать. Скажи ей, что она - эгоистка, она вас оскорбит и пошлет подальше, и будет уверена, что она хорошая, а вы плохие. А заметить свой эгоизм она сможет, только когда начнет думать каково вам с любовью к вам. Так же и вы, сможете заметить свой эгоизм, когда начнёте думать, каково ей с любовью к ней.

Алла, а на какие деньги мужу покупать вам подарки, если он вам отдает свою зарплату?

"Ольга, в чем по Вашему проявление НЕлюбви к ближнему? К маме, дочке, мужу, жене? Поступок или поведение, по которому можно судить, что человек не любит?"
- Я думаю мы все любим друг друга глубоко в сердце, но когда один ставит себя важнее другого, думает как лучше ему, а не другому, равнодушно проходит мимо боли другого, то в этих поступках не любовь, а эгоизм.

"Работать над собой должен тот, кому не приносят. Согласна. Человек такой должен полюбить себя, ценить свое время, обеспечить тот уровень комфорта, чтобы хорошо жилось, тогда и будут люди встречаться по жизни более самодостаточные, счастливые и приятные."
- Алла, а теперь представьте, что так думает ваша мать. Что она, чтобы стать счастливой, "должна любить себя, ценить свое время и обеспечивать себе тот уровень комфорта, чтобы ей хорошо жилось" и вот тогда ей "будут встречаться счастливые и самодостаточные люди"...
Согласитесь, бред, ведущий к несчастьям тех, кто рядом? Ну вы же так думаете..

Ольга в этой теме - абсолютный неадекват. Уверена, она самый натуральный токсичный абьюзер в своей семье и несет эту чушь потому что боится расплаты и ненависти к себе и одиночества. Потому что гнобила кого то, а как стала старухой, испугалась, что ее жертвы отвернутся от нее.

Вся ее чушь нежизнеспособна и неудобоварима. Такие лекции может читать только абьюзер жертве: терпи, люби, молчи, понимай, все принимай, не думай о себе.

Лана
#31529
Гость

... Завязли в соплях у Так же? О, даа! Это ж родственная душа с проблемами под копирку))) Здесь таких навалом сидело. Толку ноль. Одно нытье и говорильня. В итоге цитата - "как мне вас всех жааалко и вам всем всем щастья и чтоб у вас !" " Вы в теме для чего? Любовь это не страх, угодничество, обслуживание , поддерживание и продвижение паразитов и манипуляторов.

Я тоже подметила, что опять начинается пережёвывание и почуяла, что Вы напишете про это. Да, всё так. Но, потом я подумала, что надо, видимо, сначала девчонкам высказаться, пар выпустить и потом уже можно работать дальше со свежей головой.

Гость
#31530
Алла

Ольга, я тут никого не поливаю за спиной. Кроме ситуации с домоганием дяди ко мне, все остальное высказывалось прямо в глаза, либо обсуждалось.
Да, купила и молочку, и много всего, на что мать ушла в свою комнату и не разговаривает

Не оправдывайтесь. Вы не обязаны помогать абьюзивной матери или понимать ее. И имеете полное право обсуждать ее как вам угодно. Она не ваш ребенок, чтобы вам нужно было учить ее чему то и воспитывать. Унижать вас и портить вам жизнь - выбор и желание вашей матери.
Любое ваше добро в ее адрес или любую откровенность с ней она обратит против вас.

Лана
#31531
Ольга

"Т.е. - не надо разбрасывать СВОЁ счастье, удачу итд всем другим! Вот зёрна от плевел." - Лана, то есть вы считаете, что те, кто помогает другим, отдает свою жизнь, время и здоровье ради других - плевела? А те, кто живёт для себя - зёрна?

Конкретно здесь я имела ввиду, что плевела - это разбазаривание СВОЕГО. Зёрна - для СЕБЯ.

Гость
#31532
Гость

Ольга в этой теме - абсолютный неадекват. Уверена, она самый натуральный токсичный абьюзер в своей семье и несет эту чушь потому что боится расплаты и ненависти к себе и одиночества. Потому что гнобила кого то, а как стала старухой, испугалась, что ее жертвы отвернутся от нее. Вся ее чушь нежизнеспособна и неудобоварима. Такие лекции может читать только абьюзер жертве: терпи, люби, молчи, понимай, все принимай, не думай о себе.

Вы бы почитали выше, где оно пишет, что страдает неуправляемой агрессией в сочетании с амнезией, поняли бы, что чистая псиxиатрия. Либо псиxопат развлекается. По любому, отвечать на это, да еще дискутировать могут только люди в состоянии измененного сознания, привыкшие прислушиваться к брeдy своих мамаш, мириться и раздумывать о том, что не стоит вообще ничего, только люди живущие в реальности бpeда могут всерьез принимать подобное. Трезвомыслящий будет все эти тексты игнорировать. Все же очевидно.

Алла
#31533
Гость

Не оправдывайтесь. Вы не обязаны помогать абьюзивной матери или понимать ее. И имеете полное право обсуждать ее как вам угодно. Она не ваш ребенок, чтобы вам нужно было учить ее чему то и воспитывать. Унижать вас и портить вам жизнь - выбор и желание вашей матери.
Любое ваше добро в ее адрес или любую откровенность с ней она обратит против вас.

Тут не столько оправдания, сколько тот факт, что из меня мягко лепят неблагодарного эгоиста. И сразу вспоминается мама, прям ее образ над душой стоит. Что бы не написала и не сказала, получаюсь эгоистка. И ладно. Только любой мамин поступок выкручивается, что это такая материнская любовь, а мой, что неблагодарность. И плевать уже

Алла
#31534
Гость

Вы бы почитали выше, где оно пишет, что страдает неуправляемой агрессией в сочетании с амнезией, поняли бы, что чистая псиxиатрия. Либо псиxопат развлекается. По любому, отвечать на это, да еще дискутировать могут только люди в состоянии измененного сознания, привыкшие прислушиваться к брeдy своих мамаш, мириться и раздумывать о том, что не стоит вообще ничего, только люди живущие в реальности бpeда могут всерьез принимать подобное. Трезвомыслящий будет все эти тексты игнорировать. Все же очевидно.

До последнего хотелось верить в твердую позицию, пока не бросился в глаза момент про то, что те, кто не смог построить отношения и любит на расстоянии десятки лет - молодец, а тот, кому в отношениях некомфортно и он хочет из них выйти - писец. Вот тут уже паззл перестал складываться. Просто выворачивание в ту сторону, в какую выгодно. Чем по сути и маман моя занимается, и несостоявшийся муженек. Вы правы

Гость
#31535
Алла

Тут не столько оправдания, сколько тот факт, что из меня мягко лепят неблагодарного эгоиста. И сразу вспоминается мама, прям ее образ над душой стоит. Что бы не написала и не сказала, получаюсь эгоистка. И ладно. Только любой мамин поступок выкручивается, что это такая материнская любовь, а мой, что неблагодарность. И плевать уже

Воот, о том и речь, что вы продолжаете разговаривать там, где нужно как скажет Бозон послать подальше или просто отвернуться и уйти, а если нельзя уйти, то воткнув в уши бананы, продолжить заниматься СВОИМ делом.

Алла
#31536
Гость

Воот, о том и речь, что вы продолжаете разговаривать там, где нужно как скажет Бозон послать подальше или просто отвернуться и уйти, а если нельзя уйти, то воткнув в уши бананы, продолжить заниматься СВОИМ делом.

Мне казалось, мы тут все общаемся. Зачем тут кого-то посылать? Поступки все в реальной жизни

Алла
#31537
Гость

Воот, о том и речь, что вы продолжаете разговаривать там, где нужно как скажет Бозон послать подальше или просто отвернуться и уйти, а если нельзя уйти, то воткнув в уши бананы, продолжить заниматься СВОИМ делом.

Мне казалось, мы тут все общаемся. Зачем тут кого-то посылать? Поступки все в реальной жизни

Гость
#31538
Алла

До последнего хотелось верить в твердую позицию, пока не бросился в глаза момент про то, что те, кто не смог построить отношения и любит на расстоянии десятки лет - молодец, а тот, кому в отношениях некомфортно и он хочет из них выйти - писец. Вот тут уже паззл перестал складываться. Просто выворачивание в ту сторону, в какую выгодно. Чем по сути и маман моя занимается, и несостоявшийся муженек. Вы правы

Какая твердая позиция? Вы серьезно? Вы долбежку одним и тем же называете твердой позицией?
Манипуляции все это. Знакомо такое слово? Ты плохой, если.... и под это если все условия для собственного удобства выкатываются. Меня вот маман пугала карами небесными. Адом, а когда поняла что я глубоко неверущая (она, к слову тоже не верущая), то более земными делами - болезнями, одинокой старостью, ненавистью моих детей ко мне и прочим бредом. Смешно все это наблюдать со стороны, когда знаешь что это за штуки и не ведешься, а только смотришь театр. Потом надоедает эта пьеса по сотому разу, уже не обращаешь внимания на все эти хитрости великие и ужимки.

Гость
#31539
Алла

Мне казалось, мы тут все общаемся. Зачем тут кого-то посылать? Поступки все в реальной жизни

Ну если вам нравятся выслушивать бред о пользе паразитов для роста энергетики и о том, что скоро наступит исход зла и прочие опусы здешнего светоча, то конечно только ваш выбор.

Лана
#31541
Алла

До последнего хотелось верить в твердую позицию, пока не бросился в глаза момент про то, что те, кто не смог построить отношения и любит на расстоянии десятки лет - молодец, а тот, кому в отношениях некомфортно и он хочет из них выйти - писец. Вот тут уже паззл перестал складываться. Просто выворачивание в ту сторону, в какую выгодно. Чем по сути и маман моя занимается, и несостоявшийся муженек. Вы правы

Подкину недостающий паззл - Ольга называет светлыми всех тиранов итп, что им нужно помогать, т.к.они верят злу в голове и НЕ ЗНАЮТ об этом и, вот этими самыми плохими поступками показывают, что им плохо. Чем хуже поступок, тем им плохЕЕ. А мы/Вы/я, все, кому Ольга разжевала - будем считаться эгоистами потому, что МЫ уже знаем (благодаря Ольге), что случилось с нашими любимыми тиранами, что они творят зло, поверив тёмным мыслям в голове,на самом деле крича "Помогиии!", но не хотим им помочь, видя минус в их словах. Надеюсь понятно выразила свою мысль))

Лана
#31543
Алла

Мне казалось, мы тут все общаемся. Зачем тут кого-то посылать? Поступки все в реальной жизни

Бозон говорит о реальной жизни, а не о посылании ЗДЕСЬ кого-то неудобного. Бозон жёстче меня - сразу вон в двери, а я - бананы в уши (если бросить не можешь). Я уже сто раз об этом писала.

Алла
#31544
Лана

Подкину недостающий паззл - Ольга называет светлыми всех тиранов итп, что им нужно помогать, т.к.они верят злу в голове и НЕ ЗНАЮТ об этом и, вот этими самыми плохими поступками показывают, что им плохо. Чем хуже поступок, тем им плохЕЕ. А мы/Вы/я, все, кому Ольга разжевала - будем считаться эгоистами потому, что МЫ уже знаем (благодаря Ольге), что случилось с нашими любимыми тиранами, что они творят зло, поверив тёмным мыслям в голове,на самом деле крича "Помогиии!", но не хотим им помочь, видя минус в их словах. Надеюсь понятно выразила свою мысль))

Сколько спасено тиранов и просветленных, не понятно

Гость
#31545
Лана

Бозон говорит о реальной жизни, а не о посылании ЗДЕСЬ кого-то неудобного. Бозон жёстче меня - сразу вон в двери, а я - бананы в уши (если бросить не можешь). Я уже сто раз об этом писала.

У меня было где-то про фильм Куб, там эти бродили. А вот в фильме Интерстеллар в конце происходит . 5 измерение? Думаю, что это другое образ там. Это как чужие программы палки в колеса и те самые кресты. Про которые вещают слащавые проповедники паразиты моралисты - у каждого и надо нести.
Клетка лабиринт....
Я задумчиво рассматриваю, потому что определенно там надо найти ОДНО и тогда всё развалится.

Гость
#31546

А чего надо взять и дернуть? Книжки.... полки... .. неее....

Гость
#31547
Алла

Сообщение было удалено

Угу... там эти простраивают... психолухи тоже ... мне давно понятно.... одна говорильня и окрики не нарушать правила........
Это ОНО....

Гость
#31548

Про дать в лоб было у меня. Это Архитектор структура.
Щас кааак дам!!! Всё равно куда вынесет... там - трресь!
.....
Иди туда, не знаю, куда, найди то, не знаю, что....(С)

Гость
#31549
Алла

Сообщение было удалено

Вам должно помочь понимание простого факта: абьюзеры вроде вашей матери или бывшего не хотят, чтобы вы были здоровы и счастливы. Им это не нужно.

Они с радостью уничтожат любой ваш шанс на счастье, радость или комфорт, любую улыбку или любое хорошее стремление вывернут так, чтобы отбить у вас веру в себя и желание делать что то.

Гость
#31550
Гость

Вам должно помочь понимание простого факта: абьюзеры вроде вашей матери или бывшего не хотят, чтобы вы были здоровы и счастливы. Им это не нужно.

Они с радостью уничтожат любой ваш шанс на счастье, радость или комфорт, любую улыбку или любое хорошее стремление вывернут так, чтобы отбить у вас веру в себя и желание делать что то.

Алла, вы мне кажется, в отличие от других здесь, еще не поняли: то что ваша мать родила вас - не значит что она желает вам добра или хочет помочь вам выжить или стать счастливее. Она хочет выжить и стать счастливее, подмяв и сожрав вас. Вы для нее - не любимое дитя и продолжение, а ресурс энергии и средство поднятия самооценки и выживания. С бывшим все так же.

Когда вам хорошо, им плохо. Потому ставьте стену, отстраняйтесь, физически, мысленно. Они не имеют больше влияния, они никто.

Гость
#31551
Алла

Образ горца

Коды.... коды................ куда попало бряк тресь бряк... от дурака.... меня все посылают в дурку......
..... Путь Дурака.... центробежность.. центростремительность....
....
СВЕТ НАД ПИРАМИДОЙ

Алла
#31552
Гость

Коды.... коды................ куда попало бряк тресь бряк... от дурака.... меня все посылают в дурку......
..... Путь Дурака.... центробежность.. центростремительность....
....
СВЕТ НАД ПИРАМИДОЙ

Дурак - в Таро "чистый лист", может принимать любой образ, т.к. зарождение чего-то нового. Образ: идет по жизни играючи

Даша
#31553
Лана

Я тоже подметила, что опять начинается пережёвывание и почуяла, что Вы напишете про это. Да, всё так. Но, потом я подумала, что надо, видимо, сначала девчонкам высказаться, пар выпустить и потом уже можно работать дальше со свежей головой.

Лана, просто мы с тобой уже прошли этот путь, пусть и разными способами, но достигли результата. Поэтому на новеньких смотрим как отличники на двоечника: как можно не понимать, не знать, не мочь, не уметь элементарного? А вообще да. Я по первому образованию психолог - ненавистная мне профессия. Мама в свое время запехнула, ибо "престижно". Никогда ничего не понимала и не интересовалась этой наукой. Но помню одно - любую проблему надо проговорить, т.к. речь неразрывно связана с мышлением: не поймешь, пока не скажешь и не скажешь, пока не поймешь.

Алла
#31554
Гость

Алла, вы мне кажется, в отличие от других здесь, еще не поняли: то что ваша мать родила вас - не значит что она желает вам добра или хочет помочь вам выжить или стать счастливее. Она хочет выжить и стать счастливее, подмяв и сожрав вас. Вы для нее - не любимое дитя и продолжение, а ресурс энергии и средство поднятия самооценки и выживания. С бывшим все так же.

Когда вам хорошо, им плохо. Потому ставьте стену, отстраняйтесь, физически, мысленно. Они не имеют больше влияния, они никто.

Про нелюбимое дитя - это я давно поняла, но пока не смирилась до конца с этим. Знаю, что таких матерей полно, но до сих пор где-то в глубине души не укладывается.

Про сужа верно подмечено, когда меня что-то мучает, то он становится прям героем и делает кучу дел, а когда все прекрасно, он меня сам в эти состояния вгоняет, чтобы потом геройствовать и чувствовать себя прЫнцем. Это тоже проговаривали, он согласился, говорит, что иначе добрые дела делать не получается у него. Я ему сказала, что долго и далеко мы на этом не уедем, т.к. я не невротик

Даша
#31555
Алла

Ольга, мне моя мама напоминает бабку из сказки про золотую рыбку, которая всю жизнь не хотела быть столбовой дворянкой, а владычицей морской, но ни чего для этого не делала

О даааааа!!!!!!!!!!!

Алла
#31556
Даша

Лана, просто мы с тобой уже прошли этот путь, пусть и разными способами, но достигли результата. Поэтому на новеньких смотрим как отличники на двоечника: как можно не понимать, не знать, не мочь, не уметь элементарного? А вообще да. Я по первому образованию психолог - ненавистная мне профессия. Мама в свое время запехнула, ибо "престижно". Никогда ничего не понимала и не интересовалась этой наукой. Но помню одно - любую проблему надо проговорить, т.к. речь неразрывно связана с мышлением: не поймешь, пока не скажешь и не скажешь, пока не поймешь.

Да, вчера общались, выговорится - всегда легче на душе, и человек потту сторону монитора/экрана понимает, что не один. А вообще, перемелится и мука будет, а иначе тяжело какие-то вещи усваивать

Алла
#31557
Алла

Про нелюбимое дитя - это я давно поняла, но пока не смирилась до конца с этим. Знаю, что таких матерей полно, но до сих пор где-то в глубине души не укладывается.

Про сужа верно подмечено, когда меня что-то мучает, то он становится прям героем и делает кучу дел, а когда все прекрасно, он меня сам в эти состояния вгоняет, чтобы потом геройствовать и чувствовать себя прЫнцем. Это тоже проговаривали, он согласился, говорит, что иначе добрые дела делать не получается у него. Я ему сказала, что долго и далеко мы на этом не уедем, т.к. я не невротик

*Мужа

Даша
#31558

Алла, ты не права в корне. Не права по отношению к самой себе. Ну ладно мама, все-таки это мама, но мужа-то выбирала себе ты! сама! У отца есть шанс на выздоровление? Если нет, то (печально, конечно), как только его не станет, ноги в руки и бежать из этой семьи, из этого города, из страны в конце концов. Устраивайся работать на 2 ставки, решай проблемы с жильем. И хватит оборачиваться на маму. Тебе 30 лет, пора брать жизнь в свои руки.

Гость
#31559
Даша

Лана, просто мы с тобой уже прошли этот путь, пусть и разными способами, но достигли результата. Поэтому на новеньких смотрим как отличники на двоечника: как можно не понимать, не знать, не мочь, не уметь элементарного? А вообще да. Я по первому образованию психолог - ненавистная мне профессия. Мама в свое время запехнула, ибо "престижно". Никогда ничего не понимала и не интересовалась этой наукой. Но помню одно - любую проблему надо проговорить, т.к. речь неразрывно связана с мышлением: не поймешь, пока не скажешь и не скажешь, пока не поймешь.

Кто-то тут мне дико хамил. И всяким меня обсирателям обсмеятелям поддакивал. Много вас тут психолухов паслось. Отличники недоделаные с гонором. Ну и как, многого добились?)

Гость
#31560
Гость

СВЕТ НАД ПИРАМИДОЙ

Камень, пренебреженный строителями, который стал великой горой. (С)

Алла
#31561
Даша

Алла, ты не права в корне. Не права по отношению к самой себе. Ну ладно мама, все-таки это мама, но мужа-то выбирала себе ты! сама! У отца есть шанс на выздоровление? Если нет, то (печально, конечно), как только его не станет, ноги в руки и бежать из этой семьи, из этого города, из страны в конце концов. Устраивайся работать на 2 ставки, решай проблемы с жильем. И хватит оборачиваться на маму. Тебе 30 лет, пора брать жизнь в свои руки.

Я понимаю всё на счет мужа, но уже писала, что до того момента, пока не стали вместе жить, он был золотой. Рыцарь без страха и упрека. На совместной площади все переменилось после двух месяцев проживания... И не могу сказать, что он плохой, но и хорошего - тоже ничего. Он считал, что не гуляет, не бухает и деньги мне отдает - программой максимум в отношениях. Потом еще почти год пыталась наладить отношения, к свадьбе готовились, а потом болезнь папы и там вообще муженек проявил себя во всей красе.
Папе врачи отвели еще примерно полгода с таким диагнозом, но я вижу, что после лечения он идет на поправку. Болей нет, адекватен, на ногах - уже хорошо. Верю, лечимся, будем делать все, что от нас зависит.
По поводу уехать, думаю над этим. Надо готовить почву к переезду тогда. По крайней мере, подработка и съемное жилье.

Гость
#31562

У каждого свои интересы в теме. У меня - свои.

Алла
#31563
Гость

Камень, пренебреженный строителями, который стал великой горой. (С)

Кто его обработал?

Лана
#31564
Алла

Кто его обработал?

Никто.
Это Христос о себе сказал.

Гость
#31565
Лана

Конкретно здесь я имела ввиду, что плевела - это разбазаривание СВОЕГО. Зёрна - для СЕБЯ.

На днях где-то там на другом было . Картинка нашлась. Образы людей и они были фисташки. Экстраверт, интроверт и социофоб. Первый был совсем открытый, второй чуть-чуть, выглядывает в щель , а третий закрытый и отвернулся.
Здесь в теме было давно тогда, мне кто-то написал про парник или какое-то место и купол. Что там не дают растению расти и оно искривляется. Вот эта система в Интерстеллар, палки в колеса типа , чужие программы.
А еще вчера тут про что-то надо дернуть , тогда всё развалится.
Вики. Краеугольный камень.
Потому что так образ пришел. Там было это... ОНО.. типа Кааба. Куб. И в углу вставлен камень... метеорит...
Сура аль-Хадид "Железо" . Мы дали вам железо, в котором заключена великая сила!
Так возникло, там кто-то подошел и протянул руку и взял... и это ОНО стало... такое !!!!

==
Как много лет в грязи любовь спала,
Мне это слово ни о чем не говорило....

Гость
#31566

Любовь таилась в глубине , она спала
И вот проснулась и глаза свои открыла...
..и буря настает и всё ломает , рушит и разносит, рвется...

....
Это как в космосе (или где? в подводной лодке ?) ) открыть дыру изнутри и воздух ( или что?) начинает усвистывать.

Гость
#31567
Лана

Никто. Это Христос о себе сказал.

Эта конструкция в Интерстеллар сразу навела на другую фразу.
Фарисеи-книжники, напоказ молящиеся на углах улиц. Вся эта слащавая говорильня тут простынями это и есть то самое. Выстраивание структуры для подавления и использования. Эти рожи с детства только таскались пожрать и поддакивать, охая напоказуху с осуждающим видом , глядя умильно в тарелки.
Не судите и не судимы будете!

Гость
#31568
Бозон Хиггса

Это схождение от Кетер - бесконечный свет Творца в Малхут - тьма , где только в этом месте есть соединение с Клипот. И происходит Тиккун, исправление мира.

Гость
#31569
Алла

Дурак - в Таро "чистый лист", может принимать любой образ, т.к. зарождение чего-то нового. Образ: идет по жизни играючи

Чистый лист... он какой? Что-то розово-оранжевое.

...

При появлении зари (псалмы, там это написано ).
ЗАРЯ НОВОГО МИРА

Гость
#31570

Вся эта трепотня, разъяснения и толкования... ничего там нет, понаставили, понастроили! Каждый лез учить и растолковывать. Полет над гнездом кукушки)))
...
Истинно, истинно говорю вам, почему вы не слышите слов Моих?
Альфа и омега, конец и начало всего.

Гость
#31571

Потому что мне не нравится простройка человеческая "греши и кайся, взял наши грехи и понес , а мы исцелились".

Алла
#31572
Гость

Чистый лист... он какой? Что-то розово-оранжевое.

...

При появлении зари (псалмы, там это написано ).
ЗАРЯ НОВОГО МИРА

Могла бы написать про розово-оранжевое, но неправильно будет понято. Промолчу