Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 589

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Алла
#31319

А у всех подруг матери прям золотые, ни от кого жалоб не слышала. Говорила с подругой, так ее ни разу мать не ударила и не оскорбила, общаются, как лучшие подруги, никогда не ссорились, очень теплые отношения и с дочкой, и с мужем. У других подруг тоже мамы более и менее адекватные

Гость
#31320
Лана

Бозон, у нас разное детство было.

Потому я запросто забью. и разный мусор , проповеди и морали всевозможных "желающих добра " и "стыдящих" критиканов моментально блокируются.

Гость
#31321
Алла

Вот даже не знаю, где в пакостливом человеке увидеть светлое. Помню, как плавали в море вместе с двоюродной сестрой, мне 9 лет было, а ей 5. Она маленькая плакала без повода, мы это понимали и лишний раз не трогали. Тут она разревелась, то ли воды глотнула, то ли еще что-то. Подлетает моя мать и не заробравшись лупит мне с кулака в шею, я начинаю задыхаться, потом все потемнело в глазах, как откачали не помню. В любой нормальной стране ее бы лишили родительских прав за такое, а мне потом сказала в глаза, что это воспитание и все она правильно сделала

Противостоять-то сможете, если останется она без вашего папы? Будете там жить , всё оплачивать, а "больная уставшая, у неё горе, какая работа, у тебя совести нет! " - смотреть сериалы ?

Гость
#31322
Алла

А у всех подруг матери прям золотые, ни от кого жалоб не слышала. Говорила с подругой, так ее ни разу мать не ударила и не оскорбила, общаются, как лучшие подруги, никогда не ссорились, очень теплые отношения и с дочкой, и с мужем. У других подруг тоже мамы более и менее адекватные

Зачем вам эти сравнения? Вы ребенок? Ваша мечта, желания о чем, чтобы мама стала такая или избавиться от тирана паразитки?

Гость
#31323
Ольга

сядьте рядом и спокойным голосом объясняйте каково другому, что он чувствует от поступков этого человека. Учите другого становиться на ваше место .

Никогда. На моем месте нахожусь только Я. Потому что. Если кто-то полезет на моё, я позволю , где буду тогда Я? При попытке сделать это - выбью моментально.

Гость
#31324

Наглая мамаша явилась когда в вещами и начала тыкать пальцем, какую комнату ей предоставить, что переставить и переделать, "чтобы ей было удобно и вообще она решила , что ей обязаны досматривать и ублажать!" , то что вышло? Она получила с размаху кулаком в лоб и вещи выкинуты были за дверь. И мне реально было покласть на каких-то там соседей, что они считают. Поорала за дверью и пошла вон.

Гость
#31325
Ольга

Вы видите следствие. Будет слезами, упреками, моралями обязывать о себе заботиться того, кто рядом. А причина, потому что сама не умеет "ходить" не научили.. Бросали, предавали, но никто из родных не научил. Даже дочь родная и то хочет уйти, даже не попытавшись помочь. Помощь заключается в объяснении каково другому, научить на своем примере видеть плюсы в людях, ценить их. Можно научить ее по способностям частичной работе на дому и ей легче будет. Не давить на нее, а светить ей. В общем делать все тоже, как вы бы сами поступали со своим ребенком, приучая его к самостоятельной жизни или как бы вы поступали с ребенком-инвалидом, который сам не может себя обеспечивать. Не умеет, внутри боится, что его бросят.. Однажды в детстве я несколько раз гостила у своей подруги. Так ее мама была домохозяйкой. Алла, кстати, ваша мама делает что-то по дому? Каждое утро начиналось с крика: "Вы что хотите чтобы отец нас бросил?" Уборка и стирка начинались каждое утро.. Чтобы когда отец семейства вернётся домой, все чисто, сготовлено. Почему с крика? Потому что мать подруги боялась, что если муж ее бросит, она сама не вытянет детей. Боялась работать, потому что мало работала, отвыкла, ничего не умела. А Малахова ваша мама смотрит, потому что ей не хватает общения и жизни, она черпает хоть из телевизора какой-то социум. Потому в реальной жизни ей не хватает человеческого тепла.. И вы можете ей его дать.

Задолбало это липучее вытье и примеры бесконечные про матерей ака детей-инвалидов и кому какого тепла не хватает.

Гость
#31326
Алла

Y - распутье, и четыре варианта: быть на месте, вернуться назад, пойти по веткам. И только один истиный. Напоминает фильм "Господин Никто", х_рен угадаешь, даже если что-то загадать. Вот так вот. Так всю жизнь можно этой буквой разрисовать, под любую жизненую проблему

Как-то так ощутилось, что закрылась Червоточина.

Ольга
#31327

Проблема всех, кому плохо в отношениях в эгоизме.
Но эгоист за собой не замечает плохого. Он уверен, что он хороший, а другой плохой и с пеной у рта будет доказывать это. Его не переубедить. Единственный выход, если эгоист сам пойдет навстречу и начнет работать над собой, стараться увидеть свет в другом. Вот тогда, спустя время, оглянувшись назад он увидит свой эгоизм. Но, чтобы помочь эгоисту увидеть в вас свет, нужно своим примером светить рядом! Не игнорировать его, ни ругаться, а своим примером показывать то отношение, какое вы хотите к себе. Для этого вначале нужно начать работать над собой, самой учиться видеть свет в другом.
Алла, не в поступках свет, а в живом!

"Высокие отношения, ничего не скажешь"
- А почему вы сразу минус увидели в таких отношениях? На самом деле люди любят друг друга и уже несколько лет счастливы вместе.
Вы бы видели как их лица светятся счастьем, прежде чем критиковать за спиной..
Почему вы не подумали о хорошем варианте, а сразу увидели корысть?
Каким мерилом вы определяете Любовь?

"..явно еще через столько же времени не буду вспоминать какого-то Васю Пупкина, который выбился в люди, или который уже овдовел, но вроде бы когда-то меня любил."
- Значит не любили..
Потому что если бы любили, каждый день бы вспоминали всю жизнь. Вот так часто бывает, любишь и мужа, и другого. Всем сердцем обоих. А иногда и троих, четверых и больше..

Ольга
#31328

"Мать умерла, жених хотел трехкомнатную делить с ее детьми. А если бы расписались, то делил бы реально. Испортил людей квартирный вопрос".
- Испортил кого? Взрослые дети вложились в эту трёхкомнатную или квартиру давали на них? У них больше прав на нее только потому, что они по крови дети? А может "жених" вложился в мать больше, чем они? Больше ей дал счастья и заботы?
У нас принята система - вначале претендуют родные по крови. Но мы все родные! И часто родной не по крови больше даёт, чем родной по крови.

"Про прощать измены - это басни. А если муж ВИЧ заразит, тоже прощать?"
- Для меня правда. За что? Его вины нет.
Простите ли вы любимого, которого обманули? Программа обманывает многих..

"Две головы: твое решение за себя и за ближнего"
- А если ближний не хочет, чтобы за него решали? Хочет решать сам за себя.

"..каждый должен жить своей головой, как бы не хотелось раствориться в другом человеке."
-  Должен? А если я не хочу? Не хочу жить головой, а хочу сердцем!

Алла, как считаете, если я скажу то, во что вы верите "это басни", вы увидите плюс в этом или минус, или может равнодушие?
Тогда почему то, во что я верю вы называете "баснями"?
Как считаете это правильно?

Ольга
#31329

"Главное это чтобы ближний за тебя не решал этот самый, которого надо возлюбить, как самого себя ))"
- Алла, а ведь это было отвечено вам.. чтобы вы в зеркало посмотрели на себя со стороны..

"Не считаю эгоизмом, что человек себя бережет, хочет не только отдавать, но и получать, жить в счастье, альтруизму тоже есть какой-то предел.
Родители уходят, мужья уходят, дети уходят. А если так все раздать, то даже душевного запаса не останется"
- Алла, представьте, что эти же самые слова сейчас вас сказали ваша мать и ваш муж (только замените слово мужья на жены)...
Поэтому вы и получаете такое к себе отношение, которое выбираете САМИ.
И заметьте, несколько человек плюсовало эту фразу, то есть тоже САМИ выбрали к себе равнодушие и предательство.... :(

"Не считаю эгоизмом, что человек себя бережет, хочет не только отдавать, но и получать, жить в счастье, альтруизму тоже есть какой-то предел".
- Себя бережёт? Тело или душу?
Жить в счастье.. Его в этом мире нет.., пока есть смерть.
Предел альтруизму? Нет предела любви к живому!

"Родители уходят, мужья уходят, дети уходят. А если так все раздать, то даже душевного запаса не останется"
- А какой тогда смысл жить?
Вы сказали сейчас самое главное:
То, что те, кого мы любим, уходят.. Они есть главное, для чего мы живём! И именно для них мы и живём, им раздаем. И чем больше раздаем, тем сильнее разгорается огонь внутри. "Душевный запас" бесконечен! Конечно мёртвое.
Любовь бесконечна. Чем больше ее даришь другим, тем сам из свечи становишься солнцем!

Ольга
#31330

"Но поддержать в трудной жизненой ситуации это одно, а хомут на шею и тащить всю жизнь - это другое." - Это одно и то же.

"..перестал подарки дарить (типа он мне всю зп отдает, я должна была сама себе покупать)"
- Так он вам всю зарплату, а вы ещё и подарки требуете?

"То ли нет во мне какой-то женской хитрости, чтобы мужчину построить под себя, то ли просто мужчина инфантильный и мне такой не нужен"
Настоящая женщина никогда не будет подстраивать мужчину под себя!
Женская "хитрость" видна невооружённым глазом и с такими "хитрыми" либо спят несколько раз и бросают, либо пытаются их вытащить из эгоизма, но некоторые спиваются или уходят из семьи.
Вам такой мужчина не нужен "инфантильный", который борется за счастье, говоря "было ведь хорошо раньше, подожди и еще все будет хорошо, наладится." - Бросайте его!
С вами он счастлив не будет, пока вы не избавитесь от эгоизма. Пусть его такого "инфантильного", отдающего "всю зарплату", поддерживающего подберёт нормальная женщина, с которой он наконец-то обретёт счастье.
А вы встретите опять такого же, вначале хорошего, а потом "инфантильного" и мало дающего... Потом опять бросите его или останесь одна.
Но вы ведь себя со стороны не видите.
Вам уже столько раз расписали, а вы НЕ слышите.. Вот в этом проблема. Когда люди несчастны, то другие или проходят мимо, потому что "на всех не хватит", или остановятся и посоветуют, но их пошлют подальше не раз, и не два.. А кто помогать будет таким барахтающимся и искренне считающим себя хорошими?
Алла, в любом мужчине есть светлое.
И от женщины зависит начнет ли она гасить его огонь, делая инфантильным, или наоборот отсвечивать собой, увеличивая его огонь, делая его сильнее, мужественнее.
Перечислите плюсы в вашем мужчине, чем больше, тем лучше.

Алла
#31331
Гость

Противостоять-то сможете, если останется она без вашего папы? Будете там жить , всё оплачивать, а "больная уставшая, у неё горе, какая работа, у тебя совести нет! " - смотреть сериалы ?

Нет. Жить там не буду, максимум буду давать половину за коммуналку, т.к. я там прописана, и с операцией помогу. Содержать не буду. Буду строить свою личную жизнь

Алла
#31332
Гость

Зачем вам эти сравнения? Вы ребенок? Ваша мечта, желания о чем, чтобы мама стала такая или избавиться от тирана паразитки?

Избавится - жестко звучит. Не контактировать - ДА

Алла
#31333
Гость

Никогда. На моем месте нахожусь только Я. Потому что. Если кто-то полезет на моё, я позволю , где буду тогда Я? При попытке сделать это - выбью моментально.

Браво

Гость
#31334
Алла

Нет. Жить там не буду, максимум буду давать половину за коммуналку, т.к. я там прописана, и с операцией помогу. Содержать не буду. Буду строить свою личную жизнь

Ну и правильно. Только всяких "Теодоро" обещателей потреблянтов трепло отсеивать нужно научиться.

Алла
#31335
Гость

Наглая мамаша явилась когда в вещами и начала тыкать пальцем, какую комнату ей предоставить, что переставить и переделать, "чтобы ей было удобно и вообще она решила , что ей обязаны досматривать и ублажать!" , то что вышло? Она получила с размаху кулаком в лоб и вещи выкинуты были за дверь. И мне реально было покласть на каких-то там соседей, что они считают. Поорала за дверью и пошла вон.

Не каждый так умеет. Моя бы заяву накатала в милицию. А вообще, может еще на алименты подаст

Гость
#31336
Алла

Моя бы заяву накатала в милицию. А вообще, может еще на алименты подаст

И чо?)))

Гость
#31337
Ольга

". Вот в этом проблема. Когда люди несчастны, то другие или проходят мимо, потому что "на всех не хватит", или остановятся и посоветуют, но их пошлют подальше не раз, и не два.. А кто помогать будет таким барахтающимся и искренне считающим себя хорошими? Алла, в любом мужчине есть светлое. И от женщины зависит начнет ли она гасить его огонь, делая инфантильным, или наоборот отсвечивать собой, увеличивая его огонь, делая его сильнее, мужественнее. Перечислите плюсы в вашем мужчине, чем больше, тем лучше.

Чаво?)))

Гость
#31338
Гость

Как-то так ощутилось, что закрылась Червоточина.

А еще прямо передо мной вспыхнула и загорелась Руна. Это там что? Гляну. АНЗУЗ.
Листаю по вопросу. Высшее магическое посвящение. Стихия Воздух. Планета Меркурий. Божество - Один. Тут еще что-то в примере стоит. "Расставляя мебель в квартире, человек воплощает свои идеи..."

Гость
#31339
Автор

Сообщение было удалено

Это было в теме автора.

Гость
#31340

Получение сакральных знаний посредством разговоров с другими людьми. Дверь в новую жизнь....

Ольга
#31341

Алла, запомните одну фразу:
"Женщина рождает Мужчину".

То, какой мужчина рядом с вами - это ваш труд.
Видите в нем минусы, тушите своей водой его огонь и он становится таким, каким вы его видите.
Видите в нем плюсы, отсвечиваете своей водой его огонь, увеличивая его, и он становится сильнее, таким каким вы его видите.
Вода может или затушить огонь или отсвечивая его рождать.

Гость
#31342
Ольга

. И да, жизнь может быть прекрасной Мы все проходим стадии от эгоизма к любви. Маленькие мы можем только брать. Подрастая, мы видим, что у другого лучше велик, кукла, позже машина, дом и мы тоже хотим и отсюда наши беды. Эгоизм - это когда человек хочет счастья себе, не думая, что другой хочет его точно также. И начинает один бить другого, потому что ЕМУ плохо и он не думает каково другому. А другой потом бросает первого, потому что сам ДЛЯ СЕБЯ хочет пожить, не думая каково другому. И самое главное то, что когда человеку плохо и поэтому он ведёт себя плохо, люди отворачиваются от него и бросают в беде, считая его плохим.., а себя, бросающими в беде, хорошими.. "Ольга вам сейчас настрочит кучу "простыней" - Я "строчу простыни", потому что хочу помочь. А помочь можно, вложив свою энергию и время. Но кто заметит, что ты отдавал свое свободное время, сопереживал такой же болью в сердце, так же плакал.. Зачем замечать плюс в том, кто "навязывает нравоучения"? Легче заметить минус "***" и послать "наххер". Кстати, я лет 30 не материлась, но именно на вашей ветке приходится отзеркаливать вам вашими же словами. Вы учите людей плохому.. Потому что дать вы можете другим только то, что имеете! А вы пока можете только гнать, материть, минусовать и бросать в беде. И при этом искренне не понимаете почему вам попадаются плохие люди.. Что даёшь - то и получаешь! Ведь если понять, что вы сами можете убрать свои проблемы, то значит надо работать над собой. Это же надо из жертвы "Пожалейте меня, МНЕ плохо" становиться жертвой "Возьми часть моей жизни, моего сердца ради твоего счастья"...

Чтобы познать значения рун, бог Один висел на дереве Иггдрасиль .

Алла
#31343
Ольга

Проблема всех, кому плохо в отношениях в эгоизме.
Но эгоист за собой не замечает плохого. Он уверен, что он хороший, а другой плохой и с пеной у рта будет доказывать это. Его не переубедить. Единственный выход, если эгоист сам пойдет навстречу и начнет работать над собой, стараться увидеть свет в другом. Вот тогда, спустя время, оглянувшись назад он увидит свой эгоизм. Но, чтобы помочь эгоисту увидеть в вас свет, нужно своим примером светить рядом! Не игнорировать его, ни ругаться, а своим примером показывать то отношение, какое вы хотите к себе. Для этого вначале нужно начать работать над собой, самой учиться видеть свет в другом.
Алла, не в поступках свет, а в живом!

"Высокие отношения, ничего не скажешь"
- А почему вы сразу минус увидели в таких отношениях? На самом деле люди любят друг друга и уже несколько лет счастливы вместе.
Вы бы видели как их лица светятся счастьем, прежде чем критиковать за спиной..
Почему вы не подумали о хорошем варианте, а сразу увидели корысть?
Каким мерилом вы определяете Любовь?

"..явно еще через столько же времени не буду вспоминать какого-то Васю Пупкина, который выбился в люди, или который уже овдовел, но вроде бы когда-то меня любил."
- Значит не любили..
Потому что если бы любили, каждый день бы вспоминали всю жизнь. Вот так часто бывает, любишь и мужа, и другого. Всем сердцем обоих. А иногда и троих, четверых и больше..

Потому что кто любит - тот рядом. На расстоянии как можно любить? Каким мерилом я меряю: забота, поддержка, поступки. Когда тянут лямку жизни вместе, а не спустя 40-50 лет включаются в этот процесс.
А что, эту женщину любит, а жену, с которой жил, не любил? Или двух сразу?

Алла
#31344

Ольга, отвечаю Вам.
Я считаю, что единственное правильно, когда двум людям комфортно и радостно во взаимоотношениях, и не важно это муж и жена, дочь и мать, брат и сестра, друзья и т.д.
Если одному эти отошения не приносят душевного удовлетворения, то уже неправильно.
Еще неправильно, когда один человек вкладывается во всех смыслах, а другой потребляет какие-то блага. Вносить тело в квартиру - не есть отошения.
Да, представьте, дети вкладываются, мебель покупают, ремонты делают, а такие вот дядьки приходят на все готовое.
Счастливы - почему? Потому что любят или другие причины?

Гость
#31345
Гость

. Это ощущение, образ... как буква У или Y. Аркан Два пути. Вам стрелку никто переводить не станет, потому что Стрелочник - плохой и лишний. Мысль задумчиво пришла мне. Вот эта Стрелка , если есть она и может изменять пути, ЕЁ лишь для себя использовать. Тот самый Ключ из фильма. "Секрет".

Перевести стрелку.... Изменить форму. Исправить.

Гость
#31346
Алла

Потому что кто любит - тот рядом. На расстоянии как можно любить? Каким мерилом я меряю: забота, поддержка, поступки. Когда тянут лямку жизни вместе, а не спустя 40-50 лет включаются в этот процесс. А что, эту женщину любит, а жену, с которой жил, не любил? Или двух сразу?

Лучше в готическом особняке, чем в чужом подвале с неудачником и болтуном обещателем . Сними с него сделанную своими руками шапочку "Мастер" и там увидится ничтожное говвно паразит.

Алла
#31347

Так пусть подберет, Вы же это слово выбрали. Подобрать. Он же не игрушка выброшеная и не секонд-хенд, чтобы его подбирать. Буду рада, если так будет, и если там он будет счастлив. Если конечно, будет.

Ольга, почему в Вашем понимании человек, который отдает все и хочет хоть что-то для себя ЭГОИСТ, а кто просто тупо потребляет в отношениях и даже какие-то мелкие просьбы половинки игнорирует - МОЛОДЕЦ и достоин еще более лучшей жизни?

Гость
#31348
Алла

Так пусть подберет, Вы же это слово выбрали. Подобрать. Он же не игрушка выброшеная и не секонд-хенд, чтобы его подбирать. Буду рада, если так будет, и если там он будет счастлив. Если конечно, будет. Ольга, почему в Вашем понимании человек, который отдает все и хочет хоть что-то для себя ЭГОИСТ, а кто просто тупо потребляет в отношениях и даже какие-то мелкие просьбы половинки игнорирует - МОЛОДЕЦ и достоин еще более лучшей жизни?

Можно мне высказать своё мнение по этому вопросу?) Потому что её матушка подобрала именно такого отчима пристроенца трепло , считая себя праведной благодетельницей.

Алла
#31349

Плюсы: добрый, оптимистичный, с чувством юмора, не бухает, не наркоманит, руку не поднимает, зарплату отдает, сумки с продуктами помогает нести, иногда поддеживает, когда болею (иногда нет), посуду может помыть

Минусы: обещает и не делает, не понимает, что я живой человек и мне нужен отдых, не помогает в быту касаемо мужской части, секс не дает, ленивый, подарки не дарит, транжира, обижает часто, не ухаживает, комплименты не делает, запрещает многие вещи

Алла
#31350
Гость

И чо?)))

Не знаю, чо. Но приятного и светлого мало

Гость
#31351
Алла

Не знаю, чо. Но приятного и светлого мало

Да наплевать.

Алла
#31352
Ольга

Алла, запомните одну фразу:
"Женщина рождает Мужчину".

То, какой мужчина рядом с вами - это ваш труд.
Видите в нем минусы, тушите своей водой его огонь и он становится таким, каким вы его видите.
Видите в нем плюсы, отсвечиваете своей водой его огонь, увеличивая его, и он становится сильнее, таким каким вы его видите.
Вода может или затушить огонь или отсвечивая его рождать.

Видела очень долгое время, во всем поддерживала, давала все, что ему было нужно. Вы не хотите понимать, что человек потреблял все блага и просто сел на голову. Может не свой труд надо ьыло вкладывать, а его приучать к труду в отношениях?

Алла
#31353
Гость

Лучше в готическом особняке, чем в чужом подвале с неудачником и болтуном обещателем . Сними с него сделанную своими руками шапочку "Мастер" и там увидится ничтожное говвно паразит.

Да, и самое обидное, что сразу не распознаешь. Хорошо, если до свадьбы

Гость
#31354
Алла

. Что в моей ситуации? Мне 30 лет, нет семьи и детей. Сама виновата. Работа и дом, уход за папой. Домой ноги не несут. На съемной квартире не состоявшийся муж, который очень эгоистичный и инфантильный, с которым точно не хочется связывать жизнь, и который продолжает звонить и ныть. В родной квартире, только переступаю порог, мать с очень большой претензией. Больной папа. У меня нет никакой поддержки в этой жизни. Иногда даже не с кем поговорить, поэтому пишу сюда в надежде, что хоть кто-то откликнется. Так действительно немного легче, благодарна всем за поддержку

Проще надо ко всему относиться. Иногда удар в наглую рожу или пинок в
зад приносит больше пользы и единственно верное решение, чем бесконечная говорильня на диване, взявши за ручку, объяснения и демагогия. Васька слушает, да ест.

Гость
#31355
Ольга

Или вот так: Я бью тебя, оскорбляю и кричу на тебя, потому что мне плохо.. Пойдешь ли ко мне навстречу, выбрав МЫ, увидишь ли мой свет, поможешь мне? Или выберешь Я, оттолкнув и бросив в беде, увидев во мне тьму? Каков твой выбор, Человек? Ты - чело на век, которому нужны материальные ценности или Человек, потому что внутри несёшь свет? Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. (Мастер и Маргарита)

Еще раз скажешь "добрый человек", то снова врежу! (Крысобой)

Гость
#31356
Лана

Я не насильник и не убийца. Вот такая маааленькая разница между мной и "светлым" человеком. И хорошо, что Вы просто видели всяких, а не встречали. Ну да, они для Вас "всякие", а не "страшные". Вот например (простите, что такое напишу, не дай Бог, конечно ни для кого) - несколько "светлых" людей насиловали бы девушку/ребёнка сколько хотели, избивали, издевались и выбросили в лесочек, с уверенностью, что там и подохнет. А некоторые и убивали бы медленно, получая наслаждение. Ольга, я с Вами спорить не буду. Как Вы считаете, значит для Вас верно так.

Я тоже не спорю.
...
"Черный человек" Есенин
....
Это было не зеркало.

Гость
#31357

Руна Вуньо. Шип. Удар!
Это был нож... сложенный лезвием, он открылся.

Гость
#31358

Хищн Овн!

Алла
#31359
Гость

Руна Вуньо. Шип. Удар!
Это был нож... сложенный лезвием, он открылся.

Ансуз + вуньо = хорошие вести
Вуньо вообще свет, радость и любовь. Где нашли толкование, что шип и удар?

Алла
#31360

Все очень просто. Хочешь мужчину в мужья или женщину в жены, это же не игрульки. Значит, и в горе и радости, каждый день тянешь лямку жизни вместе с ним. Если тянет кто-то один, то появляются вопросы.

Вот так живет мужчина, женился, по жизни идет с одной, а в мыслях и сердце другая. Любит ли ту, с кем проходит жизненые трудности, или ту, которая всю жизнь в сердце зудит? И получается, по_фиг лет так 40 на ту, которая где-то там всю жизнь жила, чем жила, как жила, что переживала. Потом хоба, овдовели, или еще не овдовели, пересеклись, супруги стали хре_новые, а объявленцы прям чистая и светлая любовь. Тьфу!
Также про детей. Зачал, выносил, родил, взялся воспитывать - относись хотя бы по-человечески. Это же не чужое, это плоть и кровь твоя. Такое чувство что и себя не любят и не ценят, и ребенка своего со свету сживают. Это же не собачку или кошечку завести, и то жалко обидеть, а тут цельный человек получился, отдельная личность. Но при этом хотят, особенно к старости, и стакан воды, и чтобы им хвосты заносили.
А эгоисты почему-то дети и жены, которые в отношения вкладывались, а отдачи никакой. А те, кто потребля_ствовал - молодцы, надо было еще выжимать из окружающих, и вбить им в головы, что такое общение - дар Божий. Тут же всего 6 миллиардов человек и лучше конечно в жизни не будет больше никогда. И гордо разместиться на шее, свесив ножки

Алла
#31361
Гость

Хищн Овн!

Образ горца

Ольга
#31362
Алла

Потому что кто любит - тот рядом. На расстоянии как можно любить? Каким мерилом я меряю: забота, поддержка, поступки. Когда тянут лямку жизни вместе, а не спустя 40-50 лет включаются в этот процесс.
А что, эту женщину любит, а жену, с которой жил, не любил? Или двух сразу?

"Потому что кто любит - тот рядом. На расстоянии как можно любить?"
- Так же и к вашей матери и мужу.

".. забота, поддержка, поступки." - Так же и к другим.

Той женщины уже из-за болезни нет, но я думаю, что двадцать лет из сердца не выкинешь.

Ольга
#31363
Алла

Ольга, отвечаю Вам.
Я считаю, что единственное правильно, когда двум людям комфортно и радостно во взаимоотношениях, и не важно это муж и жена, дочь и мать, брат и сестра, друзья и т.д.
Если одному эти отошения не приносят душевного удовлетворения, то уже неправильно.
Еще неправильно, когда один человек вкладывается во всех смыслах, а другой потребляет какие-то блага. Вносить тело в квартиру - не есть отошения.
Да, представьте, дети вкладываются, мебель покупают, ремонты делают, а такие вот дядьки приходят на все готовое.
Счастливы - почему? Потому что любят или другие причины?

"Если одному эти отошения не приносят душевного удовлетворения, то уже неправильно."
- Тогда и работать над собой должен тот, кому не приносят.
"Еще неправильно, когда один человек вкладывается во всех смыслах, а другой потребляет какие-то блага. Вносить тело в квартиру - не есть отошения."
- А если человек не умеет, не научен, не знает как строить отношения? Разве правильно отталкивать его? Ему нужно показать как правильно на своем примере. Если вы его действительно любите..

Алла
#31364

Ольга, я ничуть не отвергаю Вашу точку зрения, она мне симпатична. Практикую. Скупилась, приготовила ужин. Папа рад и благодарен, покушал, сказал, что вкусно, наелся, мать чуть ли стол не перекинула и говорит: наготовили тут, а что я готовлю не ценят. Плюнула и пошла смотреть ТВ. А не приготовила, то сказала бы, что у меня руки из ж_епы растут.
По поводу мужа. Он когда болеет, лечу его, из еды что попросит, ухаживаю. Я заболела, лежу пластом, видит, что так плохо, что не поднимусь. Подходит и говорит: чаёк мне сделай и принеси. И так было пару раз, пока я не выдержала и не высказала ему. Вас не почитать, так я законченая эгоистка, но это не так. Мой муж жил сытой жизнью и все его желания выполнялись, в отношениях со мной у него не было ни в чем нужды: в эмоциях, сексе, еде, поддержке, заботе, понимании, общении и далее по списку. На этом я больше продолжать не буду. Потом поняла, что на все мои просьбы плевать, т.к. они повторялись и не раз, уже стало похоже на нытье. Прошу купить мясо. Неделя, две, три - не покупает. Говорю: когда? Он: сама купи, я не разбираюсь. И так во всем. Обещаний с гору навалил, ни одного не выполнил.
В чем же плохо, что я тоже хочу жить не в нужде? До пенсии мне еще далеко, возраст пока самый сок, хочу и питаться, и одеваться, и приятности, и секс хороший. Это не эгоизм, это обычные мирские желания. Не в монастыре живу. И я понимаю, что муж мне это может дать, но почему-то не дает. Вернее, начинает шевелиться.
По поводу, что он говорит, что хочет наладить, что все будет хорошо - любовь в том, чтобы налаживать, а не говорить.
Да, отдавал все деньги, а я хочу подарки. И говорил: купи себе что-нибудь. Пока выбрала, то денег уже нет, заначки нет. Муж накупил всякой ненужной фигни, может какой-то хамон купить по 2 тыс. за 100 граммов, съесть это за день, а потом мы сосем лапу до следующей зарплаты. Говорит: а я не виноват, что родители мне такое не покупали

Алла
#31365
Ольга

"Если одному эти отошения не приносят душевного удовлетворения, то уже неправильно."
- Тогда и работать над собой должен тот, кому не приносят.
"Еще неправильно, когда один человек вкладывается во всех смыслах, а другой потребляет какие-то блага. Вносить тело в квартиру - не есть отошения."
- А если человек не умеет, не научен, не знает как строить отношения? Разве правильно отталкивать его? Ему нужно показать как правильно на своем примере. Если вы его действительно любите..

Да, еще я и хозяйка плохая, не могу распоряжаться деньгами. На самом деле, только отложила, крупной суммы нет - спущена на день варенья какому-то другу. И плевать, что до зарплаты нет. А мне одеваться не надо, другу важнее отдать, чем жене. При том, что зарабатывала тоже, и не могла себе ничего выкроить.
По поводу, не научен. Я тоже не научена, но головой старалачь думать, как лучше для семьи. "Домострой" нынче не изучают

Алла
#31366
Ольга

"Если одному эти отошения не приносят душевного удовлетворения, то уже неправильно."
- Тогда и работать над собой должен тот, кому не приносят.
"Еще неправильно, когда один человек вкладывается во всех смыслах, а другой потребляет какие-то блага. Вносить тело в квартиру - не есть отошения."
- А если человек не умеет, не научен, не знает как строить отношения? Разве правильно отталкивать его? Ему нужно показать как правильно на своем примере. Если вы его действительно любите..

Как работать над собой? Закрыть глаза на недостатки мамы и мужа, и жить дальше, будто ничего не происходит?

Алла
#31367

Мужа я беру в мужья, а не на воспитание, уж простите....... Без комментариев

Алла
#31368

Ольга, в чем по Вашему проявление НЕлюбви к ближнему? К маме, дочке, мужу, жене? Поступок или поведение, по которому можно судить, что человек не любит?