Гость
Статьи
Уважают ли мужчины …

Уважают ли мужчины умение водить в женщинах?

Речь - не про ТП, само собой.
Понятно, что женщин за рулем сейчас (да и всегда было) много, но мне, например, такое умение видится неким достижением, потому что простым его не назовешь (особенно …

GIF
Интересующаяся
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

И статистика по дтп на приезжих таксистах!!! Блин баба читать и анализировать не научилась а водит. Вот где ужас.

Интересующаяся
#53
Гость

А это разве не ты писала Вот "я за машины и умение водить мужчин (нормальных) реально уважаю. На мой взгляд они водят лучше женщин, смелей, рискованней, и полезут в 3 см, например, куда я бы никогда не полезла.) Лучше чувствуют габариты, чем я, например, я это вижу. " Где ж ты хорошо водишь: смелости ноль, габариты не чувствуешь. У меня так полдвора "хорошо водит" - поседеть можно как они паркуются с 20 раза в огромную дырку. А уж параллельная так вообще не всем дана, а водят то все хорошо, когда дорога пустая прямая и автомат.

Идеально не водит никто. Те, кто хорошо чует габариты, тоже, бывает, прокалываются - не посмотрели в другое зеркало и привет задний фонарь. За рулем люди, а не роботы, пока еще.
В параллельной парковке особых сложностей нет - только если места на +10 см к кузову машины, тогда втиснусь с большим кол-вом итераций вперед-назад. Есть же правило - крутим до появления в боковом правом зеркале дальней фары авто, перед которым встаем, затем колеса прямо, пока левое зеркало не закроет ближний фонарь впередистоящей, а после - в другую сторону руль до упора. И вправду несложно, с одного раза вставать быстро научилась.

Матильда
#54

Я тоже вожу и люблю это делать. Один из способов расслабиться, даже в пробке с кофейком и музычкой. Но муж не уважает, считает это его заслуга, тип он научил . Ну ну.

Гость
#55
Интересующаяся

Для вождения важна, например, быстрота реакции, а у мужчин это, как правило, лучше устроено (из той же серии, почему с математикой лучше также у мужчин - в среднем). Да и машина - как поезд, самолет, техника, одним словом. Т.е больше стихия мужчин, в которую они и умеют лучше.

Именно по этой причине все самые жуткие аварии из-за мужчин, ага.

Гость
#56

Вожу машину уже лет 6 , достижением или чем-то сложным -не считаю. Все подруги у меня вообще давным давно за рулем, со студенческих лет, я одна из последних уж за руль села. Ничего особенного нет в этом, особенно в наше время.
Может в советские времена -да, женщина за рулем была в диковинку и это уважали. А сейчас....

Джонииии
#57
Гость

это все равно что уважать человека за то, что он умеет ходить. сложность вождения машины была в свое время мужччинами весьма преувеличина, чтобы набить себе цену и покрасоваться перед женщинами )) к счастью миф о сложности вождения автомобила давно развенчан и этот навык не является чем-то особенным. мне, когда я в свое время училась водить и начала было сомневаться, отец сказал: о чем ты? конечно ты будешь прекрасно водить машину, даже не сомневайся! и так оно уже много лет и есть ))

Просто раньше у меня водить машину, подразумевала под собой, у меня ее хотя бы минимально рипми ремонтировать. Посмотреть у нас колеса в соседней ветке, шуруповертом откручивать. Когда мы дошли до сервиса, что, действительно? Необязательно уметь. Менять самим колеса. Простейшая, кстати, операция. Тогда да, просто крутить.Руль с коробкой автоматом много ума не нужно.... Вспомните машины с двойным выжемом и кривым стартером.

Ель Сибирская
#58
Серебряная книга

Вот я за машины и умение водить мужчин (нормальных) реально уважаю. На мой взгляд они водят лучше женщин, смелей, рискованней, и полезут в 3 см, например, куда я бы никогда не полезла.) Лучше чувствуют габариты, чем я, например, я это вижу. Я у мужчин училась водить, спрашивала их совета на улице, просила помочь, и т.д. Но и мужчины мне доверяют, что мне приятно - я ничего на дороге не боюсь, поеду куда угодно без б.) Поэтому мне кажется мужчины чувствуют, кто их уважает, и уважают в ответ. На меня на дороге очень редко кто жалуется, очень редко.))

У меня стаж вождения больше десяти лет. У мужа вообще прав нет. Но чтобы заехать в ворота, которые всего на десять сантиметров шире машины - приходится ему за руль садиться - я эти ворота снесу к чортовой бабушке ) А он умудряется еще и без зеркал задним ходом из этих ворот выезжать!!! Зеркала загибаем, иначе не пролезет.

Гость
#59
Интересующаяся

Вооот. Человек верно понял суть вопроса и дал исчерпывающий ответ. Если увижу Вас на дороге и Вам надо будет перестроиться - уступлю с удовольствием) Спасибо также всем за адекватные ответы!

пардон, а это разве не само собой уступать тем, кому нужно перестроится?
вы что реально будете топить как ни в чем не бывало, если видите, что кому-то надо поменять полосу?
да, тут и правила и культура вождения явно страдает.

Джонииии
#60

Нет умение водить машину это навык, как за это можно кого-то уважать? Кто то из вас способен уважать человека за то что он умеет жонглировать?

Муж
#61
Интересующаяся

Сообщение было удалено

Я уважаю - сам вожу из рук вон плохо, автомобиля нет.

Муж
#62
Джонииии

Нет умение водить машину это навык, как за это можно кого-то уважать? Кто то из вас способен уважать человека за то что он умеет жонглировать?

Да, людей, которые умеют жонглировать, тоже уважаю, сам жонглировать не умею.

Гость
#63
Гость

Про это речи нет, но большая часть на дорогах общего пользования все таки не 18летних, а старых пердунов, у которых 30 лет нет аварий и оттого апломб аса вождения. А уж когда тут такси в пример приводят как писец какой опыт так смех сквозь слезы, хоть бы кто статистику дтп смотрел, по такси то. Сколько дедов, у которых опыт 60 лет, а они в боковые зеркала до сих пор не научились смотреть или не в состоянии держать скорость потока, а туда же

Кстати, гибнут в основном профессионалы не только водилы, но и пловцы с опытом, дайверы, альпинисты, вояки. А все потому, что чувство опасности притупляется.

Джонииии
#64

Я всегда думал, что уважать человека нужно. За смелость. Храбрость. Справедливость. Честность. И тому подобное. Ну никак не за какие - либо умения. Скажите вы сможете уважать за умение делать горловой минет?

Гость
#65

Девки вы совсем сошли с ума от своего феминизма, вы все соперницы друг другу из-за этого? Из-за умения водить машину? Играете со смертью за одобрение людей о вас? Не за это уважают человека, кстате можно быть сильной и независимой и при этом боятся садится за руль, а можно наоборот быть зависимой и уметь хорошо водить машину. Сейчас каждая вторая девка получает права ради одобрения, потому что отсутствие навыка вождения делает её не модной. Представьте себе "Я не умею водить машину и меня всеравно уважают люди" "Отлижите у меня девули". Девки вы сошли с ума все просто от этих дешевых понтов. Неужели для вас не умеющая водить девка это объект насмешек, ну вы даете, не в этом счастье. Докатились 21 век, век женщин за рулем, 20 век был веком мужчин за рулем.

Гость
#66
Джонииии

Я всегда думал, что уважать человека нужно. За смелость. Храбрость. Справедливость. Честность. И тому подобное. Ну никак не за какие - либо умения. Скажите вы сможете уважать за умение делать горловой минет?

а ты умеешь? докторская диссертация в академии минета защищалась?

Гость
#67
Гость

а ты умеешь? докторская диссертация в академии минета защищалась?

За это как раз не уважают, это стыд наоборот!

Гость
#68
Гость

За это как раз не уважают, это стыд наоборот!

да ладнаа)) у джонии 3 вышки и диссер... и тексты как у бабуина... он креативный--может и соссёт как бох.

Интересующаяся
#69
Джонииии

Я всегда думал, что уважать человека нужно. За смелость. Храбрость. Справедливость. Честность. И тому подобное. Ну никак не за какие - либо умения. Скажите вы сможете уважать за умение делать горловой минет?

А где шла речь о том, что уважать женщину мужчиной можно ТОЛЬКО за умение водить?
И где сказано, что неумение водить делает женщину неумницей-неразумницей?
Речь шла конкретно об умении водить. Ни о карьере, должности, интеллекте, навыкам готовить, рукодельничать и т.п., а также - не о честности, доброте и других личностных характеристиках. Для вас уважение - ограниченное понятие, для меня - обширное.
Жонглировать я тоже не умею, и уважаю тех, кто умеет. И много других навыков уважаю, и людей, и их качеств.
Странно, что надо так подробно расписывать такие очевидные вещи.

Интересующаяся
#70
Гость

пардон, а это разве не само собой уступать тем, кому нужно перестроится? вы что реально будете топить как ни в чем не бывало, если видите, что кому-то надо поменять полосу? да, тут и правила и культура вождения явно страдает.

Какие-то крайности у вас - топить, не пропускать. Уже и решили, как я вожу, и вывод сделали о культуре, не зная меня)

Интересующаяся
#71
Гость

Девки вы совсем сошли с ума от своего феминизма, вы все соперницы друг другу из-за этого? Из-за умения водить машину? Играете со смертью за одобрение людей о вас? Не за это уважают человека, кстате можно быть сильной и независимой и при этом боятся садится за руль, а можно наоборот быть зависимой и уметь хорошо водить машину. Сейчас каждая вторая девка получает права ради одобрения, потому что отсутствие навыка вождения делает её не модной. Представьте себе "Я не умею водить машину и меня всеравно уважают люди" "Отлижите у меня девули". Девки вы сошли с ума все просто от этих дешевых понтов. Неужели для вас не умеющая водить девка это объект насмешек, ну вы даете, не в этом счастье. Докатились 21 век, век женщин за рулем, 20 век был веком мужчин за рулем.

Понты? Одобрение?
Пост был написан спокойным тоном, обычный простой вопрос. По поводу того, что заниматься чем-то надо, исходя из своих потребностей, а не окружающих, вроде бы, все ясно - ну да, из своих потребностей. Вы пишете верно. Но вопрос был не про это.

Гость
#72

Что значит до мужского-профессионального ? Вы что считаете женщину низшим существом?
Есть водитель, независимо от пола. Либо ты хорошо водишь либо ты не садишься з руль, чтоб не убить ни себя ни других.
Уважать за вождение, совсем рехнулись

Гость
#73
Интересующаяся

Для вождения важна, например, быстрота реакции, а у мужчин это, как правило, лучше устроено (из той же серии, почему с математикой лучше также у мужчин - в среднем). Да и машина - как поезд, самолет, техника, одним словом. Т.е больше стихия мужчин, в которую они и умеют лучше.

Автор ***. Или тупое ***, в любом случае одно и тоже.

Автор
#74

Умение водить больше от опыта зависит. Хотя бы сравните, как умеет оценивать дорожную обстановку зелёный новичок и водитель с многолетним стажем. Вот когда в автошколе ученик хорошо умеет оценивать обстановку - это достойно уважения.

Интересующаяся
#75
Гость

Что значит до мужского-профессионального ? Вы что считаете женщину низшим существом? Есть водитель, независимо от пола. Либо ты хорошо водишь либо ты не садишься з руль, чтоб не убить ни себя ни других. Уважать за вождение, совсем рехнулись

Гость

Автор ***. Или тупое ***, в любом случае одно и тоже.

Осспидяя... Что же вас, многих, так в крайности-то бросает?
Унижение приплели какое-то...
Ответ по существу разглядела в ваших строках - способность водить хорошо или плохо не зависит от пола. На том спасибо.

А вам, существо неопределенного пола, брызжущее ядом в анонимных интернетах, пожелаю счастья. Счастливые люди злобой не исходят.

Форум: Развлечения
Всего: 45 956 тем
Новые темы за все время: 36 325 тем
Популярные темы за все время: 16 666 тем
Предыдущая тема