Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2005
Шаманка
#101469
Nuffy

Завидую вам белой завистью))))жить у моря - моя мечта с юности) Да, я также сначала бесилась, что лето мое прошло на таблетках и постоянных анализах. Весь июнь я почти просидела дома на больничном, работа горела, была жуткая депрессия, хобби не увлекали. Но потом поняла, что надо вопрос задавать не "за что?", а "для чего?", стала спокойнее по жизни, не реагирую на негатив и мнение окружающих. Вообще, стала помудрее что ли. К мужу перестала придираться по пустякам, он тоже заметил, что я спокойнее стала) А на море я только в туалет на часто ходила после купания, но вроде читала, что это нормально. Почти после каждого захода в море хотелось, но процесс был без дискомфорта и немалыми порциями так сказать.

У меня кстати тоже началось с 1 июня только дискомфорт и периодическая боль продолжаются......поэтому и не решилась купаться дабы не навредить, да и врач не рекомендовал. Да переосмысливать однозначно приходится я на кануне очень много нервничала и переживала по пустякам, сейчас тоже спокойнее отношусь ко многим вопросам. Живя рядом с морем мы как правило редко купаемся....

Nuffy
#101470
Шаманка

У меня кстати тоже началось с 1 июня только дискомфорт и периодическая боль продолжаются......поэтому и не решилась купаться дабы не навредить, да и врач не рекомендовал. Да переосмысливать однозначно приходится я на кануне очень много нервничала и переживала по пустякам, сейчас тоже спокойнее отношусь ко многим вопросам. Живя рядом с морем мы как правило редко купаемся....

Слышала такое мнения насчёт прибрежных жителей) здоровья вам! Вы сейчас что-то принимаете? Сдаете анализы? Я о дискомфорте и болях. Кстати, боли какого рода? У меня за все время болей не было, только серия ложных позывов в течении месяца, каждые 4-5 дней. Прошло от амоксициклина или как его, вобщем АБ по моей чувствительности кишечных палочек. Потом были прострелы в уретре, принимала фурамаг 14 дней, сейчас уже чисто на бадах и завариваю травы. От цистона прострелы стали прям минимальными, но вот на море забыла и о них. Похудела почти на 10кг с мая. Питаюсь более правильно, чем раньше.
Но я летом все равно старалась не отставать от своей жизни, так как довольно активный человек. Ездила на машине по золотому кольцу с мужем, на дачу выбиралась каждые 2-3 недели на выходные. На даче, кстати, тоже было получше, за исключением одного случая, когда посидела долго на улице и подмерзла.

Шаманка
#101471

Nuffy Благодарю за теплые пожелания. Сейчас лечусь у гомеопата и травника. Я 3 паза сдавала посев в разное время и в обострение но анализы были чистыми, следовательно антибиотик пила только в начале так как были высоки лейкоциты аугментин (7дней) и фурамаг (1 месяц) через месяц посев - чистый и потом еще 2 в разных лабораториях. Кстати от антибиотиков мне совершенно не легчало (их меняли 2 раза). ПЦР тоже ничего не показало. Остались достаточно частые мочеиспускания бывает что бегаю каждый час (очень резкие позывы), ночью тоже встаю (но и пью достаточно много воды, чая, морсы, компоты) бывают и болезненные если вынуждена куда то уехать в долгую поездку или по делам и не попила то тогда бывает что в туалете приходится "рожать ужика" дискомфорт в уретре практически постоянный, я уже и разводила масло чайного дерева прикладывала ватные стирильные диски и ванночки делала, смазывала гелем Малавит, но эффекта как такового не было просто иногда становит чуть легче. У меня все начало с посещения вместе с сыном соляной пещеры там в очень больших количествах распыляли обычную поваренную соль, я купила абонемент на 20 сеансов, а смогла посетить только 13 и началось обострение, после ремиссии в 8 лет.

Шаманка
#101472

Диету соблюдаю уже 4-й месяц практически полностью исключила соль), хотя и до этого я вела здоровый образ жизни, придерживаясь здорового питания, спорт и активный образ всегда присутствовал в моей жизни скорее сейчас стала более пассивной так как 2 месяца просто сил не было встать с постели.

Оля
#101473
Гость

И не тяните с заливками, я ничего год не делала с заливок и шейка стала еще больше чувствительна

Что такое заливки?

Гость
#101474
Настя

Помогите, я просто уже не знаю что делать! Партнёр всегда один и менять не собираюсь, первый секс - цистит! И мучалась я пол года. Помогал только монурал. Потом нам сказали использовать презервативы и писать после ПА. Презервативы не используем но последний совет помогал не болеть этим 1,5 года. Я начала жить счастливой жизнью. Месяц назад опять началось! Секс раз в неделю.. через два дня в понедельник - мучения. Вчера выпила монурал, опять секс, и опять цистит. Я с ума схожу .. я не знаю что делать и в чем причина этого! Помогите я прошу! Я в полном отчаянии. Жить не хочется! Так же увидела на иностранных форумах про маннозу, потратила на неё кучу денег - тоже не помогло. Помогите!

Скорее всего у Вас близкое расположение уретры к влагалищу. Во время полового акта уретра затягивается во влагалище и в нее как бы "втирается" флора влагалища - от этого воспаление. Мочиться после полового акта и Канефрон помогают лишь временно, потом местный иммунитет сдается. От этого помогает операция по транспозиции уретры, ее смещают на 1-1,5 см к клитору, и она больше не затягивается во влагалище. В Петребурге и Москве такие операции делают. В остальных городах - не знаю.

#101475
Шаманка

Привет, у нас схожая ситуация, вот у меня тоже в больших количествах фосфаты обнаружены в моче и оксалаты, могу посоветовать только диету да и уролог мне пролит супер септо выписывал, + очень рекомендуют пить при солях пшено 1 стакан заваривать в 3-х литровую банку и по 1 стакану 3р в день пить. Я тоже сдавала посевы, ПЦР пила антибиотики, уросептики только нифига легче от них не было. Еще начиная читать тему сначала прочитала что девушка одна при солях заваривала листья винограда. Еще 1 девушка рекомендовала при солях купить гомеопатию Теребентина 30 называется и по 1 горошине 2р в день принимать пока не пробовала но планирую заказать.
А насчет цистоскопии мне сам уролог не рекомендовал ее делать. говорит ну толку сделаем и что? лечить то мы от этого по другому не будем, так же антибиотики и уросептики)

Пришла биохимия, хоть на стену вешай. Общий анализ не очень но у меня и были проблемы с лейкоцытами и много лет назад (ниже нормы) общий мочи тоже все чисто и фосфатов нет уже. Жду бак посев.
Ощущения все те же. Главное ночью все прекрасно. А днем ппц какой то (((

#101476
Kasanka

Пришла биохимия, хоть на стену вешай. Общий анализ не очень но у меня и были проблемы с лейкоцытами и много лет назад (ниже нормы) общий мочи тоже все чисто и фосфатов нет уже. Жду бак посев.
Ощущения все те же. Главное ночью все прекрасно. А днем *** какой то (((

Ещё не могу понять, у кого нибудь есть так. Может быть вообще пол дня никаких ощущений, а пол дня жжёт и низ живота болит. В туалет тем не менее по 3-4 часа не хочется. Короче каждый день все по разному. То вообще на несколько дней отпустит, хожу как здоровый человек. Ну обычно вся симптома тика начинается после обеда. Это что за зараза та такая!!! (((

Шаманка
#101477
Kasanka

Ещё не могу понять, у кого нибудь есть так. Может быть вообще пол дня никаких ощущений, а пол дня жжёт и низ живота болит. В туалет тем не менее по 3-4 часа не хочется. Короче каждый день все по разному. То вообще на несколько дней отпустит, хожу как здоровый человек. Ну обычно вся симптома тика начинается после обеда. Это что за зараза та такая!!! (((

У меня похожая ситуация но в туалет ночью я встаю, бывает что все отпускает и легчает, но до конца как раньше не отпустило( фосфаты у меня тоже выявляли не в каждом анализе мочи, я как то сама взяла баночку извиняюсь за подробности с утра пописала в нее и через час была в шоке треть банки с осадком именно песка, я позвонила доктору, он сказал тут же принести, сделали анализ оказались в очень больших количествах фосфаты, а когда они идут сильно царапают стенку мочевого и уретры происходит очередное воспаление и слизистая просто не успевает регенерироваться, следовательно и нам особо не легчает, остается ждать пока выйдут эти соли, нормализуются обменные процессы. Нам что-то нужно пропивать для регенерации слизистой и для обменных процессов, вопрос только что хорошо для слизистой кроме трав.

Гость
#101478
Nuffy

Yusha, наоборот - спасибо за развернутый ответ)) тоже думала о пт, сейчас на всякий случай может поищу, если вернутся страхи и дискомфорт.
Ещё один нескромный вопрос, а вы со своим пт обсуждали вашу боязнь секса? Я думаю, вы молодая, возможно, вам пт что-то уже говорил на эту тему?

Конечно. Панические атаки отступили давно. Но я продолжила терапию именно потому что хочу избавиться от комплексов которые уже отточены на годы болезни и от страхов.

Гость
#101479
Зая

Yusha, подскажите пожалуйста а вы именно фуромаг пили? И ещё такой момент я так понимаю с ним никакой алкоголь ни в каких количествах нельзя? Если дни рождения или праздники просто не пили алкоголь, или в эти дни ни пили таблетки?

Фурамаг оригинальный, Латвия. Фурагином заменять не стала, у него хуже биодоступность и меня тошнит с него в отличие от фурамаг.
Алкоголь уже полгода не пью, никакой, совсем, не из за таблеток, а чтоб новое обострение не спровоцировать

Зая
#101480
Гость

Фурамаг оригинальный, Латвия. Фурагином заменять не стала, у него хуже биодоступность и меня тошнит с него в отличие от фурамаг.
Алкоголь уже полгода не пью, никакой, совсем, не из за таблеток, а чтоб новое обострение не спровоцировать

Спасибо!

перец
#101481
Yusha

Я ж вам говорила, все дб хорошо. У меня во время отпусков всегда улучшается состояние. Видимо, у таких тяжелых хронических циститах как ни крути есть невротическая составляющая, когда мы замыкаемся на проблеме. Не знаю как это работает, то это так. Мой психотерапевт уверяет что моя проблема сочетанная: физиологическая (бак цистит) и невротическая (постоянные рецидивы). Может и правда оно так, уже не знаю.

подскажите вы из москвы?

Yusha
#101482
перец

подскажите вы из москвы?

Нет, не из Москвы

Натали
#101483

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в Питере хорошего уролога и знакомая сказала есть какой-то институт по лечению цистита, подскажите название кто знает.

Tory
#101484
Гость

Здравствуйте) извините за беспокойство, как ваше самочувствие при лечении от хламидиоза? И еще такой вопрос а вам контрольный анализ сказали сдавать через 2 недели после курса лечения ? Мне врач сказал можно и через 5 дней сдать но я сомневаюсь что оно покажет через 5 дней...

Стало лучше намного,слава Богу,боюсь сглазить боюсь даже,курс почти окончен,завтра последняя доза антибиотиков
Ахаха,какие 5 дней?) через 1,5 месяца минимум врач сказал анализы пересдавать ,из крови антитела медленно уходят,пересдавать их не один раз придётся ,а три раза с интервалами в 2 месяца,чтобы наверняка убедиться,что инфекция ушла либо же нет

Tory
#101485
Nuffy

Очень жаль..(( а у вас обострения как проявляются?

Было жжение после мочеиспускания,проявлялось в основном вечером

Tory
#101486

Еще кстати уже неделю пью траву золотарник,может это тоже влияет на улучшение

Шаманка
#101487
Tory

Было жжение после мочеиспускания,проявлялось в основном вечером

Здравствуйте подскажите а у вас что-то в посеве обнаружили или в мазке? Просто у меня тоже жжение бывают после мочеиспускания и боль, сегодня очередной приступ, вначале щипало в мочевом и был дискомфорт, пошла в туалет в итоге во время и после мочеиспускания боль и жжение, уже прям устала....4 месяца ада. Завтра вновь хочу посев сдать.......

Tory
#101488
Шаманка

Здравствуйте подскажите а у вас что-то в посеве обнаружили или в мазке? Просто у меня тоже жжение бывают после мочеиспускания и боль, сегодня очередной приступ, вначале щипало в мочевом и был дискомфорт, пошла в туалет в итоге во время и после мочеиспускания боль и жжение, уже прям устала....4 месяца ада. Завтра вновь хочу посев сдать.......

Нет,все проверяла ,только хламидиоз
Когда были циститы посевы тоже были чистые
Во влагалище энтеракокк в ничтожной степени,в уретре стафилакокк золотистый в ничтожной степени,но эти условные патогены могут появляться из-за хламидий(эта инфекция нарушает флору)

Шаманка
#101489
Tory

Нет,все проверяла ,только хламидиоз Когда были циститы посевы тоже были чистые Во влагалище энтеракокк в ничтожной степени,в уретре стафилакокк золотистый в ничтожной степени,но эти условные патогены могут появляться из-за хламидий(эта инфекция нарушает флору)

Я ПЦР из влагалища и уретры тоже сдавала на все инфекции но ничего не обнаружено.

Шаманка
#101490
Tory

Нет,все проверяла ,только хламидиоз Когда были циститы посевы тоже были чистые Во влагалище энтеракокк в ничтожной степени,в уретре стафилакокк золотистый в ничтожной степени,но эти условные патогены могут появляться из-за хламидий(эта инфекция нарушает флору)

А у вас остались какие то неприятные симптомы связанные с циститом? просто стафилококк вроде бы и не лечат в больницах, тем более если он малых количествах, говорят он на цистит не влияет, хотя мне чтобы перестраховаться свечи выписывали.

Tory
#101491
Шаманка

Я ПЦР из влагалища и уретры тоже сдавала на все инфекции но ничего не обнаружено.

А у меня по пцр тоже все чисто ,по крови нашли хлам, были антитела igA,igG
По пцр его обнаружили когда я только им заразилась ,а когда мне его не долечили он в пцр больше не показывался

Tory
#101492
Шаманка

А у вас остались какие то неприятные симптомы связанные с циститом? просто стафилококк вроде бы и не лечат в больницах, тем более если он малых количествах, говорят он на цистит не влияет, хотя мне чтобы перестраховаться свечи выписывали.

На данный момент ничего нет из симптомов

Tory
#101493
Шаманка

А у вас остались какие то неприятные симптомы связанные с циститом? просто стафилококк вроде бы и не лечат в больницах, тем более если он малых количествах, говорят он на цистит не влияет, хотя мне чтобы перестраховаться свечи выписывали.

Да ,если меньше,чем 10 в 4 Степени бактерии,их не лечат,у меня они были меньше этого показателя,даже антибиотикограммы не давали,потому что не лечат в таких маленьких количествах

Шаманка
#101494
Tory

А у меня по пцр тоже все чисто ,по крови нашли хлам, были антитела igA,igG По пцр его обнаружили когда я только им заразилась ,а когда мне его не долечили он в пцр больше не показывался

Извините за нескромный вопрос, а какие симптомы у вас были когда заразились хламидиями, выделения? просто уже не знаю где искать но что то же происходит.

Tory
#101495
Шаманка

Извините за нескромный вопрос, а какие симптомы у вас были когда заразились хламидиями, выделения? просто уже не знаю где искать но что то же происходит.

Когда только заразилась ,были выделения и сильный зуд
Ну а потом,когда уже в хронь перешло,циститы были каждый месяц,жжение после мочеиспускания,лейкоплакия образовалась ,про хламидиоз даже не думала,но оказалось эта дрянь мне вызывала такие проблемы
Чтоб не гадать,сдайте кровь на антитела к хламидиям igA,igG+ врач еще направляла меня на антитела к герпесу сдать и цитомигаловирус это тоже кровь сдаётся и анализ квант 21,эти вирусы тоже могут вызывать проблемы с мочевым,у меня их не оказалось

Шаманка
#101496
Tory

Когда только заразилась ,были выделения и сильный зуд Ну а потом,когда уже в хронь перешло,циститы были каждый месяц,жжение после мочеиспускания,лейкоплакия образовалась ,про хламидиоз даже не думала,но оказалось эта *** мне вызывала такие проблемы Чтоб не гадать,сдайте кровь на антитела к хламидиям igA,igG+ врач еще направляла меня на антитела к герпесу сдать и цитомигаловирус это тоже кровь сдаётся и анализ квант 21,эти вирусы тоже могут вызывать проблемы с мочевым,у меня их не оказалось

Спасибо, думаю кровь сдать будет намного результативнее чем постоянные посевы которые ничего не показывают. Не подскажите этот анализ сильно дорого вам вышел?

Tory
#101497
Шаманка

Спасибо, думаю кровь сдать будет намного результативнее чем постоянные посевы которые ничего не показывают. Не подскажите этот анализ сильно дорого вам вышел?

Нет,за все перечисленные анализы я отдала Около 130 белорусских рублей,сдавала в лаб.инвитро

Tory
#101498
Шаманка

Спасибо, думаю кровь сдать будет намного результативнее чем постоянные посевы которые ничего не показывают. Не подскажите этот анализ сильно дорого вам вышел?

Если все-таки что-то найдут,не идите в кожвен либо в гос.поликлинику с результатами,это было моей ошибкой,в поликлинике гинеколог бестолковая год меня мурыжила,приходила с вечными жалобами ,а в итоге потом сказала,не ищи того,чего у тебя нет.Так я сама если бы не додумалась сдать кровь на эти антитела,может бы и дальше мучилась,потом нашла хорошего гинеколога в частной клинике,которая взялась за мое лечение
А в кожвен когда пришла с этими результатами,мне вообще сказали,чего вы сюда пришли ,мы хламидиоз по крови не лечим,клоуны
Обратись бы я сразу к хорошему специалисту,не упустила бы целый год
Так что многое зависит от врача,к которому вы обращаетесь

#101499
Шаманка

У меня похожая ситуация но в туалет ночью я встаю, бывает что все отпускает и легчает, но до конца как раньше не отпустило( фосфаты у меня тоже выявляли не в каждом анализе мочи, я как то сама взяла баночку извиняюсь за подробности с утра пописала в нее и через час была в шоке треть банки с осадком именно песка, я позвонила доктору, он сказал тут же принести, сделали анализ оказались в очень больших количествах фосфаты, а когда они идут сильно царапают стенку мочевого и уретры происходит очередное воспаление и слизистая просто не успевает регенерироваться, следовательно и нам особо не легчает, остается ждать пока выйдут эти соли, нормализуются обменные процессы. Нам что-то нужно пропивать для регенерации слизистой и для обменных процессов, вопрос только что хорошо для слизистой кроме трав.

Оооо ну ничего себе, надо будет тоже такой эксперимент провести. У меня в анализе тоже написано фосфаты в очень большом количестве. А уролог посмотрела на это и спросила ем ли я мясо 🙄. Что типа фосфаты у того обнаруживают у кого белка не хватает.

Шаманка
#101500
Tory

Если все-таки что-то найдут,не идите в кожвен либо в гос.поликлинику с результатами,это было моей ошибкой,в поликлинике гинеколог бестолковая год меня мурыжила,приходила с вечными жалобами ,а в итоге потом сказала,не ищи того,чего у тебя нет.Так я сама если бы не додумалась сдать кровь на эти антитела,может бы и дальше мучилась,потом нашла хорошего гинеколога в частной клинике,которая взялась за мое лечение А в кожвен когда пришла с этими результатами,мне вообще сказали,чего вы сюда пришли ,мы хламидиоз по крови не лечим,клоуны Обратись бы я сразу к хорошему специалисту,не упустила бы целый год Так что многое зависит от врача,к которому вы обращаетесь

Вот меня мурыжат уже 4 месяца я так намучилась( сейчас месячные и обострение очередное, боль во время и после мочеиспускания приходится много пить и следовательно много писать( но такое состояние уже измотало меня, меня эти долбанные урологи даже в больницу не хотели класть, я еле живая приползала, он выписывает направление на кровь и мочу, они в норме и отправлял домой. Дело в том что хламидии я сомневаюсь что у меня могут быть, так как замужем и с мужем мы вместе 17 лет, а вот герпес или что-то в этом роде очень даже может быть.

Шаманка
#101501
Kasanka

Оооо ну ничего себе, надо будет тоже такой эксперимент провести. У меня в анализе тоже написано фосфаты в очень большом количестве. А уролог посмотрела на это и спросила ем ли я мясо 🙄. Что типа фосфаты у того обнаруживают у кого белка не хватает.

Скорее если много употребляете молочные продукты, а вообще соли это нарушение обменных процессов. Тут глубже нужно копать.Я практически полностью исключила творог, сыр, молоко, даже кефир теперь редко пью. А мяско кушать нужно особенно при циститах так как мы пьем много, а белок помогает избежать отеков.

Tory
#101502
Шаманка

Вот меня мурыжат уже 4 месяца я так намучилась( сейчас месячные и обострение очередное, боль во время и после мочеиспускания приходится много пить и следовательно много писать( но такое состояние уже измотало меня, меня эти долбанные урологи даже в больницу не хотели класть, я еле живая приползала, он выписывает направление на кровь и мочу, они в норме и отправлял домой. Дело в том что хламидии я сомневаюсь что у меня могут быть, так как замужем и с мужем мы вместе 17 лет, а вот герпес или что-то в этом роде очень даже может быть.

Ну сомнения сомнениями,а проверить стоит,чтоб отмести полностью

Шаманка
#101503
Tory

Ну сомнения сомнениями,а проверить стоит,чтоб отмести полностью

Я с вами полностью согласна, лучше перестраховаться.

Гость
#101504

Макмирор кто-то пробовал?

Гость
#101505
Tory

Когда только заразилась ,были выделения и сильный зуд
Ну а потом,когда уже в хронь перешло,циститы были каждый месяц,жжение после мочеиспускания,лейкоплакия образовалась ,про хламидиоз даже не думала,но оказалось эта *** мне вызывала такие проблемы
Чтоб не гадать,сдайте кровь на антитела к хламидиям igA,igG+ врач еще направляла меня на антитела к герпесу сдать и цитомигаловирус это тоже кровь сдаётся и анализ квант 21,эти вирусы тоже могут вызывать проблемы с мочевым,у меня их не оказалось

Тори, скажите , пожалуйста, а выделения какие? Как при молочнице ? Какого цвета ?

Tory
#101506
Гость

Тори, скажите , пожалуйста, а выделения какие? Как при молочнице ? Какого цвета ?

У меня не было никогда молочницы,не знаю какие они при ней,а тогда были вроде обильные жидкие выделения липкие,но больше зуд беспокоил

Tory
#101507
Гость

Тори, скажите , пожалуйста, а выделения какие? Как при молочнице ? Какого цвета ?

А вообще у большинства нет никаких симптомов ,от этого она и называется «скрытая инфекция»

Гость 2
#101508
Шаманка

Скорее если много употребляете молочные продукты, а вообще соли это нарушение обменных процессов. Тут глубже нужно копать.Я практически полностью исключила творог, сыр, молоко, даже кефир теперь редко пью. А мяско кушать нужно особенно при циститах так как мы пьем много, а белок помогает избежать отеков.

Причем тут диеты, вот выдержка" у 25% всех женщин с симптомами цистита не обнаруживается никаких признаков инфекции. Отмечено, что под влиянием психотравмирующих переживаний может наступить сдвиг кислотно-основного равновесия в моче в щелочную сторону и возникновение фосфатурии. Моча даже может приобретать молочный оттенок из-за наличия в ней нерастворимых фосфатных солей"

Шаманка
#101509
Гость 2

Причем тут диеты, вот выдержка" у 25% всех женщин с симптомами цистита не обнаруживается никаких признаков инфекции. Отмечено, что под влиянием психотравмирующих переживаний может наступить сдвиг кислотно-основного равновесия в моче в щелочную сторону и возникновение фосфатурии. Моча даже может приобретать молочный оттенок из-за наличия в ней нерастворимых фосфатных солей"

Я конечно не берусь спорить, но рH у меня был 5 в начале болезни, а обнаруживали фосфаты в очень больших количествах не странно ли?) вот пришлось кстати диетой привести в норму.

Кристина
#101510

Девочки, сейчас списалась с одной знакомой, у которой подобные проблемы, говорит, что пролечилась бактериофагами по результатам посевов. Пока рано говорить о результатах. У нее именно по кишечнику много всего нашли, ну и гипотеза, что все из кишечника проникает и появляются обострения в мочевыделительной системе. Кто то испытывал эту теорию, применяли бактериофаги? Просто пробиотики эффекта не дают.

Nuffy
#101511
Кристина

Девочки, сейчас списалась с одной знакомой, у которой подобные проблемы, говорит, что пролечилась бактериофагами по результатам посевов. Пока рано говорить о результатах. У нее именно по кишечнику много всего нашли, ну и гипотеза, что все из кишечника проникает и появляются обострения в мочевыделительной системе. Кто то испытывал эту теорию, применяли бактериофаги? Просто пробиотики эффекта не дают.

Мне уролог говорил, что не всем помогают и дорого стоят, чтобы проверять подходят или нет..

Nuffy
#101512

У меня все же реакция от кондиционера. Три дня было прохладно, мне было хорошо. Сегодня +17 , на работе вырубили кондей - начала бегать в туалет. Сейчас вышла с работы - все нормально, завтра похолодает опять - радуюсь,не думала, что когда*нибудь так будет)))

Nuffy
#101513
Nuffy

У меня все же реакция от кондиционера. Три дня было прохладно, мне было хорошо. Сегодня +17 , на работе вырубили кондей - начала бегать в туалет. Сейчас вышла с работы - все нормально, завтра похолодает опять - радуюсь,не думала, что когда*нибудь так будет)))

*врубили

Шаманка
#101515
Nuffy

У меня все же реакция от кондиционера. Три дня было прохладно, мне было хорошо. Сегодня +17 , на работе вырубили кондей - начала бегать в туалет. Сейчас вышла с работы - все нормально, завтра похолодает опять - радуюсь,не думала, что когда*нибудь так будет)))

Ну еще бы +17 конечно холодновато, а бегать думаю и не страшно главное без боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nuffy
#101516
Шаманка

Ну еще бы +17 конечно холодновато, а бегать думаю и не страшно главное без боли.

Да я на улице даже, когда холодно редко мерзну, так как в движении в основном + одеваюсь всегда по погоде. А вот на работе подстываб, все лето кондей врубали, а сидишь - не двигаешься, да и одет летом легко. Сейчас похолодало, вроде не включают, но один день было жарко в Москве, включили опять. Бегать часто меня не напрягает, только вот думаю, это не очень полезно для хроников, когда подстываешь.

Yusha
#101517
Кристина

Девочки, сейчас списалась с одной знакомой, у которой подобные проблемы, говорит, что пролечилась бактериофагами по результатам посевов. Пока рано говорить о результатах. У нее именно по кишечнику много всего нашли, ну и гипотеза, что все из кишечника проникает и появляются обострения в мочевыделительной системе. Кто то испытывал эту теорию, применяли бактериофаги? Просто пробиотики эффекта не дают.

Пробовала фаги. Дорого, малоэффективно . Многие их пробовали.
Про кишечник. А что проверять, какие теории? Большинство уропатогенов из кишечника. Это факт, а не теории. Та же еколи и эн-к фекалис. Но! В кишечнике эта бактерия обязательно должна быть, она участник пищеварения. Нельзя сделать кишечник стерильным, он тогда просто не сможет выполнять свою функцию. Из за особенностей анатомии женской бактерии из попы всегда будут попадать во влагалище и уретру, это неизбежно. Проблема не в том, что бактерии из кишечника, а в том, что в здоровом мп то небольшое количество бактерий, которые попадают туда вымываются с мочой и все, а при хрон цистите они оседают на стенках и строят колонии. И если в кишечнике они пользу приносят, то в мп воспаление. И если б кто то знал как это исправить, то 50% всех хрон циститниц бы вылечились.
Имхо, не понимаю как можно избавится от цистита полечив кишечник. Что там в кишечнике лечит то? Его естественную флору? Сапрофиты все пытаться истребить из флоры кишечника? Глупость же.
Есть случаи синдрома избыточного роста микроорганизмов кишечника, но во первых это надо сначала диагностировать (кал на дисбактериоз) и лечат его спец антиком именно для жкт (типа альфа нормикс).

Белочка
#101518

Девушки, подскажите, Нелли еще тут сидит???
Если да, то как она?

Кристина
#101519
Yusha

Пробовала фаги. Дорого, малоэффективно . Многие их пробовали.
Про кишечник. А что проверять, какие теории? Большинство уропатогенов из кишечника. Это факт, а не теории. Та же еколи и эн-к фекалис. Но! В кишечнике эта бактерия обязательно должна быть, она участник пищеварения. Нельзя сделать кишечник стерильным, он тогда просто не сможет выполнять свою функцию. Из за особенностей анатомии женской бактерии из попы всегда будут попадать во влагалище и уретру, это неизбежно. Проблема не в том, что бактерии из кишечника, а в том, что в здоровом мп то небольшое количество бактерий, которые попадают туда вымываются с мочой и все, а при хрон цистите они оседают на стенках и строят колонии. И если в кишечнике они пользу приносят, то в мп воспаление. И если б кто то знал как это исправить, то 50% всех хрон циститниц бы вылечились.
Имхо, не понимаю как можно избавится от цистита полечив кишечник. Что там в кишечнике лечит то? Его естественную флору? Сапрофиты все пытаться истребить из флоры кишечника? Глупость же.
Есть случаи синдрома избыточного роста микроорганизмов кишечника, но во первых это надо сначала диагностировать (кал на дисбактериоз) и лечат его спец антиком именно для жкт (типа альфа нормикс).

Я как поняла, у нее именно избыточный рост.
Я вообще с бактериофагами дела не имела, не знаю стоит ли пробовать, все больше отрицательных отзывов. Но у меня цистит при плохих мазках по гинекологии, сколько не пыталась наладить микрофлору по женски - все равно лейкоцитов дохрена.