Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1397
488718
#69801

просто понятие цистит у всех разное..... надо тему переименовать в
"нескончаемый псевдоцистит" или " осложнения после цистита"..".опыт выживания с циститом"..... блин скоро книгу начну писать.....

488718
#69802

ЕЛЕНА ЕКАТЕРИНБУРГ
магнит очень хорошо помогает.... правда делала перерыв на КД и опять ощущения всякие полезли....наводит на мысль венозный застой.....эх бли.н.

как там у вас дела? вены таза смотрели? или я что то упустила...

488718
#69803

тот же эффект у компрессов с пихтовым маслом ,о котором Ольга писла

Весна
#69804

Девочки прошла 2 курс иголок, разного типа, хотят продолжить их, но я уже сомневаюсь в их эффективности, но вообще по этому врачу отзывы положительные с разными диагнозами, хотят на мне какую то новую методику попробовать) сижу думаю идти ли...в перерыве сейчас пойду на электрофорез с бромом на воротниковую зону, и магнитотерапию на живот (здесь о ней писали), якобы это убирает нарушение иннервации мочевого, ну что ж ...попробуем..боли есть и порой сильные, сейчас ничего не пью, отдыхаю после амитриптилина, Очень хотелось бы найти другой способ вылечиться а не АД, очень плохо переношу, память после него до сих пор плохая. Мне интересно как же все симптомы перенесла Babylon, которая здесь долго была а потом забеременела, может у нее уже все прошло...вообще я думаю я здесь человек тоже с большим опытом, делала КУДИ еще лет 6 назад, но тогда как то все затяжные циститы проходили..Мне последнее время помогает снять боль пустырник премиум, попробуйте, кремлевские капли уж очень сильные, а это мягко действует и боль снимает!

Весна
#69805

не пробовала кстати кирпичом прогреваться, думаю после такого опыта смысла нет, я даже перечитывала форум заново (начинала)...как там Валерия интересно, ее не хватает здесь)) у кого венозный застой и плохое кровообращение - капли эскузан!!Пила в свое время и пролит и канефрон, даже пропбовала масло черного тмина, 10 дней нормально было, а потом пошел сильный приступ- почему непонятно. А еще плохо влияет шоколад и пиво, у кого-нибудь есть такое? из начала форума сделала вывод что в основном причины - не найденные инфекции ЗППП ( многие писали что долго не выявлялись инфекции), вроде как кожвендиспансеры неплохо выявляют их, а то что они деньги не через кассу берут и все кто бы к ним не пришел, обязательно что-нибудь находят либо хламидии либо трихоманады..сдавала и кровь и посев в разных клиниках, нет, говорят есть ли нет в крови антител значит и не было никогда.Физиотерапевт порекомендовала еще грандоксин - кто-нибудь пил???от ВСД!

488718
#69806
Весна

Сообщение было удалено

я сомневаюсь , что это инфекции... возможно пусковым механизмом и были они, но от таких курсов а\б они уже " сами убежали , когда таблы увидели"
я про грандаксин у невролога спрашивала, она сказала альгерика лучше в плане снятия боли и восстановления инервации.. ( используют при воспалениях тройничного нерва - он там где-то рядом..

магнит по словам моего физиотерапевта влияет на кровообращение ....в моем случае оч помогает...прям легкость появляется, но месячные пришли на неделю раньше и на ногах распирание в венах появляется.. ( думала что от уроваксома)..

мне тут нашли узиста хорошего в военном госпитали ..( к ней диагнозы подтверждать ходят) в начале месяца пойду "копаться во внутренностях" с надежной найти чего-нибудь...

488718
#69807

есть форум Душевное равновесие... там обсуждают много таблов интересных для нашей надорванной психики..

Гость
#69808

Вам надо укрепить уммунитет,как вариант, пропейте курс Японского AHCC

Описание AHCC.
Применение АНСС.
Отзывы АНСС.

Весна
#69809

Альгерика, лирика - один ряд, очень серьезные препараты!!!!!! Почитайте про катадолон, что скажите...

Гость
#69810

работает форум?

Гость 11
#69811
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю как обьяснить.Вводят в вену контрастное вещество и сидишь на стуле,со стороны спины какая то фигня вращается.Думаю радиоизлучение.По компу у врача видно-------как работает почка.Время накопления,время опорожнения почки.Сидишь то ли 20 мин,то ли 40 я уже не помню.

Гость 11
#69812
Гость 11

Сообщение было удалено

Верне почку саму не видно,видно лишь график работы почки

Гость
#69813

Гость 11, спасибо за ответ Помню оч давно делали мне такое исследование,вот недвно вспомнила и не знала как оно называется,буду сейчас узнавать где можно сделать сейчас. Делала вчера узи,есть включения по 3-4 мм и уплотнены паренхимы. Не знаете что это значит? К врачу только на след.неделе

488718
#69814

вообще ПЭТ делают , когда есть опухоль с метастазами.... а так , что бы проверить работу почек достаточно сделать пиелографию ....

Гость 11
#69815
Гость

Сообщение было удалено

Нет не знаю,у меня чашки расширены по узи.

Гость
#69816

Кстати хочу сказать Ольге большое спасибо.Проделала 6 инсталляций с Диоксидином.И неприятные ощущения стали редкими.Еще перестала пить мочегонные.И начала лечить молочницу.Пролечу молочницу,начну делать тампоны с пихтовым маслом.

Гость 11
#69817
Гость

Сообщение было удалено

Это была я.

Гость 11
#69818
488718

Сообщение было удалено

Ренген почек?

Гость
#69819
Гость 11

Сообщение было удалено

типо того...тоже с контрастом

Гость
#69820
Нелли

Сообщение было удалено

Почему ж.)) Стихи я тут тоже писала. Про почки и побочки)
Позитивный рассказик вам?))
Ну вот подробили мне камешек(и не только его) в областной белорусской больничке. Раз пятьсот восемьдесят пять просветили на рентгене, с контрастом и без - всё увидели, даже сами не поняли что. Например, третью почку). У меня на практически сороковом году обнаружилась сдвоенная почка с двумя мочеточниками. Ни до этого снимка ни после никто ничего такого там не видел. Так что вот - чем вам не позитив)) Поэтому я и выгляжу так прекрасно)). Теперь на вопрос в чем мой секрет отвечаю - В третьей почке, уж извините. Такой неуниверсальный рецепт.)
Кроме того в мочеточнике(напомню, всё началось с того, что там обнаружили застрявший обтекаемый камень 13мм в верхней трети) Оказалось, в нижней тоже есть. Начали дробить нижний. Адски больно, отпустили быстро, сказали. откололся осколок. После дробления происходило странное - жизнь наладилась сразу... В месте дробления приятнейшее ощущение, как после хорошего точечного массажа, ни одного болезненного ощущуения, увеличился объём мочи. Через пару дней повели додрабливать, вкололи неслабую дозу какой-то дряни. Но стали, почему-то дробить верхний. Во время дробления было интересно - боль чувствовалась, но я как-то от неё отвлекалась то и дело превращаясь в Клеопатру в молочной ванне. Сидела в ней с двумя красотками. Улыбаться переставала, когда вспоминала где нахожусь, и понимала, что веду себя неприлично)

Гость
#69821

Потом кровь, боли, посыпались камешки, совсем не так, как в первый раз. Потом температура, и приходит врач, и говорит - будем ставить стент в мочеточник. Я - ни в какую. В общем, выписали, как особу неуравновешенную и истеричную, вредную для сообщества законопослушных пациентов. Кстати, про пациентов - почти нет оптимистических историй. Каждый второй - постоянный клиент отделения. Его по другому и не воспринимают. Даже цели такой не ставят - отпустить навсегда. Я бы даже сказала, возмущает их такая позиция пациента - желание забыть про больницу и свою болячку.
Особенно возмущают вопросы. Ещё больше возмущают ответы. Вы говорите слишком много умных слов! Это я вам должен говорить, а вы должны не понимать!(цитирую буквально)
Накануне выписки оказалось, что внизу камня не было. Ошибочная тень на рентгене,"возможно кальцинация лимфоузла или сосуда". Стараюсь не думать на тему того что именно мне дробили...
Денёк на эту тему поплакала в больнице, так мне быстренько объянили, что это у меня такая реакция из-за нездорового психо-эмоционального состояния, больше буквально не из-за чего. С тем и отпустили скоропостижно.
Теперь молюсь, хочу снова к мощам Матронушки поехать. Мне теперь есть ради кого быть здоровой, весёлой, спокойной. Я встретила свою любовь). Во сне я ещё ругаюсь с небом дурным демоническим голосом из-за цистита(честное слово, было такое на днях). Зато наяву благодарю)

Гость
#69822

Ой. это ЛенаМалена была.
Вот если без лирики, то вроде ещё до конца мочеточник не очистился,возможно остатки таки будут доставать инвазивно(. и пару дней как дикие боли в пузыре - то ли камень там болтается никак не выйдет, то ли воспаление начинается. то ли слизистая убита камнями и месяцем почти неприрывного приема антибиотиков. А надо еще менять образ жизни. К счастью, которое страшно себе позволить).
Когда закончу с этим мочеточником, расскажу что изменилось в целом. Желаю всем веры в своё здоровье.

Гость
#69823
Гость

Сообщение было удалено

Ой,как нас всех жалко( Держитесь,Лена! Доведите все до конца с камнями и вздохните облегченно. Лена,а "инвазивно" это как? Боюсь,что я вначале вашего пути

Гость
#69824
Гость

Сообщение было удалено

Инвазия - это вмешательство извне. То есть в данном случае инструментами достанут. Хочу, чтобы до этого не дошло.

гость
#69825
488718

Сообщение было удалено

488718, как вы после операции заживаетесь? Если не ошибаюсь,вы у Горохова делали. Вы наблюдаетесь сейчас у него,как оценивает,удачна ли была операция,надо ли контрольную цисту делать? А зачем узи,если вам все на операции посмотрели изнутри?да и после махмудовых что еще можно накопать-мне они узи больше часа делали, обследовали абсолютно все,на предмет боли также.вы вроде бы были тоже у них. Вам лучше в целом после операции,тянущие боли ушли? Я тоже прижигала кандилломы,кажется,стало легче,тьфу-тьфу

#69826

А я была в сеченовке,оч мне там понравилось)))) помочь не помогли, сказали что слизистая плохая вероятно и дали контакты врача, который должен меня вылечить, я в это верю. Удивились узи Махмудова,сказали круто. Еще не могу найти психотерапевта, во всяких нии без записи в неудобное время, а по записи во вращающихся доверие центрах все расписано. Из чего можно сделать вывод, что кругом психи))))

Отчаяние
#69827

У кого то было подобное как у меня? Заболела 5 мес назад после отравления вином и бурного секса(в том.числе анал.), пролечила острую форму офлоксацином, но рези, жжение, давление в пузыре остались при хорош. анализе, мес. я вообще пролежала, от боли не могла ходить, потом начала пить травы, и потихоньку смогла ходить, через 3 мес. даже произошел интим защищенный, уже во время него стало хуже, опять острый пролечила цефоралом салютабом, и опять же норм анализ, только эпителия плоского всегда много, но вес время мучаюсь с туалетом, отсутствием опустошения пузыря, жжением, от острого, холода, сигарет дыма (пасивное курение) стает намного хуже, посидела над кирпичем с дегтем, немного реже стала ходить в туалет, но все ранво давит, режит при позыве, причем сам процес моч-ния не болезненный всегда (кроме острых форм), но от этого кирпича разболелся еще и геморрой, в общем 5 месяцев ада, я увольняюсь с работы, в социуме тяжело быть, все время мысли о смерти...и не умрешь, но и не живешь, как растить ребенка, я мать-одиночка..посевы, транспорт солей, анализы на половые инфекции, в том числе крови в норме, везикар не помог, а только еще приход-ся напрягаться, чтоб пописять, при чем что давит сильно, цистоскопия, всякие узи, рентгены тоже в норме, столько денег на обслед, ненуж таблетки и все безтолку, работать не могу, содержать семью не могу, жить от боли не могу..хоть прыгай под электричку..у кого то может было похожее?...

Гость
#69828
Отчаяние

Сообщение было удалено

Блондик? 5 месяцев - это не срок. И Вам дорога на антидепрессанты.

Гость
#69829
Отчаяние

Сообщение было удалено

Олины заливки, шейка мочевого явно пострадала

Гость
#69830

И не тяните с заливками, я ничего год не делала с заливок и шейка стала еще больше чувствительна

Гость
#69831

ищите работу на дому или такую типа пришла убралась у кого то и ушла, или с ребенком чьим то заниматься, или его со школы забирать и пр...

Ольга
#69832
Гость

Сообщение было удалено

Никаких антидепресантов. Наличие плоского эпителия является показателем, что есть инфекция невыясненной этиологии, Болеете еще пока не долго, поэтому столько же времени придется и лечится. С посевами не бегайте, так как ничего уже не высеится. Инфекция ушла глубоко в стенки пузыря. Я вылечилась долгими инстилляциями, о чем писала здесь на форуме. Почитайте мои посты, это конец декабря-январь.

Ольга
#69833

Отчаянию: начнете делать заливки и будет все легче и легче. Не прыгайте никуда ни в коем случае. Мы все через это проходили. Если что -то не найдете пишите на е-mail:
amochkina.olga@yandex.ru

Гость
#69834

Девочки, откикнитесь, кто был у профессора Синяковой в Боткинской. Как впечатления? И как до нее добраться. К ней не записывают, только сначала к урологу в их конс.центр, боюсь, что попав на прием к урологу долго и нудно будет лечить сначалаон с годик этак, а уж потом только отправит к ней (если еще сочтет нужным. У меня последняя надежда на Синякову, очень хочется к ней попасть, но пути отрезаны напрямую к ней. Посоветуйте.

Весна
#69835

Всем привет! Девочки может кто подскажет как лечится грибковый цистит, возможно он развивается в следствие большого количества антиков

Отчаяние
#69836

Ольга, спасибо за совет, напишу вам, антидепрессанты пила, от них ставало еще хуже - еще сильнее жжение и позывы, поэтому без них намного легче физически и как следствие морально, тоже складывается ощущение, что что то со стенками, хотя и цистоскопия хорошая, но ни одного дня ремиссии за 5 мес не было, каждый день - испытание. Работа у меня не сложная, причем в 5 минут от дома, но целый день сидеть мне очень больно, + теперь еще и с геморроем, когда я делаю зарядку, мне капельку стает легче, всех легче только лежать, ходить иногда невозможно иза сильного давления в пузыре очень тяжело сделать даже маленький шаг, хотя если я пойду в туалет могу и вообще ничего не выписять.

Zuko
#69837
Ольга

Сообщение было удалено

Ольга! Добрый день! Делала тоже заливки по вашему совету,но мне к сожалению не помогает:(( хотя раньше в больнице такие же препараты помогали...если добавляю лидокоин,то конечно все хорошо..но он ведь просто обезболивает-не лечит. У меня нет постоянных позывов,просто мне ВСЕГДА больно писать,особенно с утра. Я думаю что дело уже не в воспалении,тк диоксидин не помогает,а в том,что слизистая уже не восстанавливается. Вы делали гепарин еще,как думаете он может восстановить слизистую??? Кстати заливок диоксидином я сделала штук 15-20

Гость
#69838
Zuko

Сообщение было удалено

Тогда вам уже надо Гепан или еще попробуйте Колегель,он обволакивать должен и дольше действовать

Ольга
#69839
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, может на гепане станет легче

Ольга
#69840

Можно кстати и гепарин попробовать, его делают 2-3 раза в неделю, он усиливает кровообращение в мочевом пузыре , ну и противовоспалительное действие у него его тоже

Ольга
#69841

zuko: тоже самое , никогда не было постоянных позывов, была боль в пузыре особенно в шейке, так же было больно писать было особенно утром. Диоксидин постоянно не надо вливать, больше 10 процедур нет смысла, так как развивается резистентность.Заливки нужно менять.

Гость
#69842
гость

Сообщение было удалено

после операции была у него 2 раза на внешнем осмотре... в начале апреля будет повторная циста... стало легче , конечно. Перестала часто бегать в туалет , почти нет жжения , спазмов и боли в МП... .. но ощущение МП шейкой не прошло т.е увеличилось время между тем как пописаю и когда начинаю чувствовать мочевой..+ остались болевые ощущения при гинекологическом осмотре ( как комок нервов пробивающих) + отек , то больше то меньше..... в общем плане лучше, а если по симптомам... ну не так как хотелось бы....
Очень странно, что все проходит после магнита ( сеанса хватает на сутки ), а так же облегчение наступает когда ложишься..... Урологи прикалываются: типа ну и лежите, раз хорошо...
Узи хочу , что бы все сразу посмотрели новым взглядом.... ну блин чувствую я , что там что то не так....примерно где-то между шейками МП и матки...
гиники на ощупь ни хрена не определяют , а мне там бо-бо...( прямо как раз так как я ощущаю) да и вена у меня там больше 1см....
Горохов , говорит что в мочевом все" под яичко убрано".....

488718
#69843
Отчаяние

Сообщение было удалено

сделайте узи вен трансвагинально.... очень похоже на венозный застой , детралекс или флебодия +фзиотерапия магнит и т.д -это бесплатно по месту жительства... сразу станет легче...направление даст или уролог или терапевт без проблем... а там физиотерапевт решит.... геморрой проверяли? что сказал проктолог?

Гость
#69844
Отчаяние

Сообщение было удалено

Купите свечи Дистрептаза,предоставьте,там 6 свечей. Если станет легче,то значит имеет место аденамиоз или эндометриоз. На себе проверила.

Гость
#69845

Мне дистрептаза снимает боль,отек,жжение. При начальной стадии узи ничего не показывало,а сейчас уже явно виден аденамиоз

Гость
#69846

Мне легче после 2-й свечки. Да,начала варить себе перловку,ранее никогда не ела. Нравится,пишут,что она ощелачивпющая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Zuko
#69847
Ольга

Сообщение было удалено

Спасибо за ответы!!! Попробую гепарин,а потом может и гепан или колегель.

Гость
#69848
Гость

Сообщение было удалено

И анализы на гормоны ничего не показывают

Гость
#69849
Zuko

Сообщение было удалено

Колегель не дорогой, должен помочь

488718
#69850

коллегель тут еще ни кому не помог...только деньги на ветер... как и нефлуан...
Давайте советовать человеку то , что реально помогает..!!!!..
Опять же -если поможет гепарин- проблема с кровобращением...